Властелин колец и все о нем

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Spanish Angel » 26 июн 2013 07:05

Блин,но как-то же можно оценить одну часть от другой)) Раз уж части о ГП-шке делят,то ВК и подавно)
Хм.. Ты права,Тонь,все рассуждения субъективны и основываются на внутренних качествах зрителя,его предрасположениях,что ли. Вот мне очень нравятся сцены битв и красивых пейзажев) Тебе нравится совсем другое,общее впечатление:)
А что касается книг,то вот могу и ошибаться (давно читал),но мне кажется,что в каждой части не хватает чего-то,сцены какой или эпизода. В первой,например,нет вообще истории о лесном смеющимся человеке-боге ( :?: ) забыл как звать его. Во второй- с энтами,кажется,ну и в третьей- вообще конец вырезали,когда хоббиты вернулись домой и застали бандитов.. :(

Тоня,а может опрос сделаем,какая часть ВК вам больше всего понравилась?) Или не стоит?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Carrie » 26 июн 2013 16:06

Spanish Angel писал(а):Раз уж части о ГП-шке делят,то ВК и подавно)
В ГП каждая книга может считаться отдельным произведением, где есть завязка, развитие действия, кульминация и т.д. ВК - это всё таки длинное и цельное произведение, разделённое на три части.
Spanish Angel писал(а):А что касается книг,то вот могу и ошибаться (давно читал),но мне кажется,что в каждой части не хватает чего-то,сцены какой или эпизода.
Вы наверное имели в виду - в фильмах не хватает?
А по чём опрос предлагаете, по фильмам или книгам? Хотя всё это очень субъективно..
Последний раз редактировалось Carrie 26 июн 2013 21:44, всего редактировалось 1 раз.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Joe' Black » 26 июн 2013 19:04

Tonia Castle,Мне кажется, что всем девочкам понравился Хоббит. Ведь там такие красивые гномы. Хотя, их гномами назвать нельзя. А насчет Мартина Фримена, то с тобой абсолютно не согласен. В начале книги, он был угрюм, плаксив и прочее, а в фильме, он какой-то смешной, комедийный. Так, а если посмотреть на весь фильм в целом, то это вообще бяка. Недоработана графика. Видно, что компьютерная она. Как я уже когда-то говорил, то ПиДжей воскресил Азога(непонятно зачем, ведь можно оставить погоню за гномами, только предводителем был бы сын Азога. Его имя Больг(вроде). Так было бы эпичнее. Еще Бард лучник не похож совершенно. Непонятно зачем впихнули в фильм старых персонажей( Леголас, Саруман). Дракон в трейлере тоже какой-то картонный вышел. И как после этого любить это?

P.S. Согласен с тобой только в том, что фильм позволяет окунутся еще раз в мир Средиземья.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Carrie » 26 июн 2013 21:21

Joe' Black, нравится/не нравится - очень субъективная категория)). Какая связь между половой принадлежностью и гномами? Я про них, кстати, ничего не говорила. Гномы как гномы. Ничего выдающегося или провального я в них не увидела. Пожалуй, Торина могу выделить - волевой, сильный персонаж с историей, ну он и в книге такой. Не знаю что ещё добавить по этому поводу.
Комедийны эффект Фримена понравился. Получился очень типичный хоббит - хозяйственный, далёкий от всяких приключений, любящий свою "норку", не любящий незваных гостей и перемены - это именно то, что описывал Толкиен.
Ужасной графики я не увидела. Понятно, что она компьютерная. Ну, а какой ей ещё быть? С натуры ведь не снимешь)).
Воскрешение Азога действительно спорный момент, но он мне никак не помешал смотреть историю дальше. Барда, Леголаса, дракона не видела, ничего по этому поводу сказать не могу. Будет фильм - будет и мнение. То, что вернули Сарумана и Галадриэль, лично для меня, было приятным сюрпризом. Это ниточка к ВК и вписывается в контекст истории Средиземья. Повторюсь, изначально не ожидала от фильма ничего особенного, а в результате посмотрела хорошее, интересное кино)) Возможно дело в том, что у меня не было завышенных ожиданий.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Spanish Angel » 27 июн 2013 10:13

Нуу по фильмам скорее всего,опрос то)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Spanish Angel » 08 июл 2013 08:25

Кстати,кому интересно почитайте статейку о сюжетных дырах в фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" :)
http://www.kino-mira.ru/suzhetnye-dyry/ ... obbit.html
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Spanish Angel » 27 авг 2013 21:29

Заранее прошу прощения у консервативных фанатиков мира Гарри Поттера (Лили, это не к вам:) ), но я считаю, что вселенная, созданная Роулинг, не может сравниваться с такими вселенными, как Звездные войны и тем более Властелин Колец. По крайне мере я читал последнее и уж точно вам скажу, что размах и глубина Толкиена намного эпичней, чем повествование Роулинг. Это как сравнить Марианскую впадину и Средиземное море)

Так вот, может быть от "глубины" и зависит жизнеспособность тех, кто "плавает",м?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Lily Moon » 28 авг 2013 16:13

На счёт Толкина я и не сомневалась, он вроде как очень христианский писатель, а его книги пропитаны христианской философией. Это понятно. Да и мир ВК не есть наш мир, он придуман и вовсе с самого начала. Но всё-таки, насколько я знаю, многих смущает именно эта "христианскость" Толкина. Увы( Я читала, что Толкин утверждает католические ценности в своих прозведениях, т.к.Льюис англиканские, насколько я помню.
Поэтому как-то не сильно больше фанатов у этой серии, чем у эпопеи Ро. В качестве причины ещё можно добавить сложный мир, придуманный. Мир ГП слишком реален, и его нам представить проще, проще играть в Хогвартс, чем в хоббитов)))
Вселенная Звездных войн - это изначально фильмы. Они не перегружены философией (имхо), ярки, вещественны. Опять-таки кино, искусство массовое, близкое к крестьянской массе) От того, наверное, и собираются целые конгрессы фанатов ЗВ, где желающих учат быть джедаем, сражаться на мечах, а если хочешь, сделают из тебя Йоду :lol: Хотя сам мир действительно удивительно продуман! Мне очень понравилось, но как-то не загорелось, видимо, книги влияют на меня сильнее)))
Часто для массы интересней то, что проще. Не зря столько фанов у Сумерек. Я кина не смотрела (хватило рекламы), а осилила только самую первую книгу, начатую из спортивного интереса и желания узнать, что же все так тащутся от Сумерек. И я не увидела философии и глубины. Вообще никакой. Даже поучительности, характерной для ГП, не нашла.
Хотя я не исключаю, что для фанатиков Сумерек подобные речи насквозь еретические :lol: :lol:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Синдер » 28 авг 2013 22:18

глубина Толкиена намного эпичней, чем повествование Роулинг. Это как сравнить Марианскую впадину и Средиземное море)
Эпичнее не значит лучше. Если ты предпочитаешь купаться в Марианской впадине, не мне тебя судить. And that's the bottom line!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Spanish Angel » 29 авг 2013 07:48

Честно сказать я вообще не увидел христианизацию во Властелине Колец.. :mad: Может проглядел(
Кстати говоря, книги Гарри Поттера тоже пропитаны философией христианства, ценностями и моральными установками..
В какой-то теме даже провели анализ по этому поводу.)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Lily Moon » 29 авг 2013 17:36

Про глубокую христанскость Толкина я чуть ли не в Википедии вычитала) Может, очень давно читали, в детстве? Я так неожиданно открыла для себя множество христианских символов, когда полгода назад впервые года за три перечитала Хроники Нарнии. Раньше видела только Аслана, а тут в "Последнюю битву" , например, увидала Апокалипсис, а в Ташлане своеобразного Антихриста.
Про ГП даже я пыталась некоторые серьёзные и глубокие темы немного разобрать, вроде выбора, смерти и т.п. Сложно, но можно. И безумно интересно) Открываешь книги с совершенно новой стороны, когда уходишь от описаний приключений вглубь, в самую сущность. Наверняка, если бы хоть половина читателей ГП попыталась понять книгу, то на нашем форуме появилось бы много новых пользователей и дискуссий)) А если не секрет, в какой именно теме обсуждали христианские идеи в ГП?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Spanish Angel » 29 авг 2013 18:09

Честно не помню..( Может в темах,связанных с религией и ГП.. В разделах книги или в общем разделе..
Хм.. Нет же,читал Толкиена уж как год с лишним назад,но не увидел..(
А можете скинуть ссылку на подобную статью,буду признателен)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Что будет с нашим сообществом, когда ГП закончится?

Сообщение Lily Moon » 29 авг 2013 18:34

Про христианство я прочитала в Вики на стр.о ВК. Вот цитата: "Определенное влияние на роман оказали христианские взгляды автора. В одном из писем Джон Толкин говорит: «Разумеется, «Властелин Колец» в основе своей произведение религиозное и католическое; поначалу так сложилось неосознанно, а вот переработка была уже вполне сознательной. Поэтому я или не вкладывал, или решительно устранял из вымышленного мира практически все ссылки на «религию», на культы и обряды. Ведь религиозный элемент вобрали в себя сюжет и символика. Тем не менее ужасно неуклюже все это сказано, а звучит куда более самоуверенно, нежели я на самом деле чувствую. Ибо, по чести говоря, на сознательном уровне я планировал крайне немного; и главным образом должен благодарить судьбу за то, что воспитан (с восьми лет) в Вере, которая вскормила меня и научила тому немногому, что я знаю.»

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/28.htm
Ну, как пример) Прошу прощения у модеров за флуд (так это называется?)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Старый ронин » 29 авг 2013 21:01

Ну, что Толкиин - весьма религиозный католик, я давно знал.
А вот что он специально устранял формально религиозные моменты из ВК - не знал.

Но вот когда я сам читал ВК (м ещё не читал "Сильмариллион"), мне было очень ясно, что ВК - и "мир Средиземья" - не только очень похож на изложение (чьих-то) мифов, и не только содержит очень любопытную философию (на тему - что есть добро и что есть зло), но может служить - сам по себе - полноценной основой для полноценной религии.
Так что появление субкультуры толкинистов меня не удивило.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Lily Moon » 29 авг 2013 21:10

Думаю, никого не удивило)) Если люди себе религии на основе Звездных войн придумывают, то тут и подавно. Но мне очень интересно, сколько в мире фанов ВК и сколько ГП. Такая информация имеется?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Spanish Angel » 21 окт 2013 21:20

Ура! Посмотрел таки я "Хоббита нежданное путешествие")))
Ну что сказать можно.. Я разочарован.. Не так чтобы сильно,но и не так чтобы слабо..)
Как уже отмечали выше, фильм действительно получился не столь серьезным, как "Властелин Колец". Нет той удрученности, нависшей угрозы, безысходности как в сценах, так и в глазах героев ВК. Наоборот, всё дурачатся и веселятся. Как-будто этот поход вообще просто прогулка.. Хотя нет, была серьезность в моменте объяснения Бильбо сути похода в его доме после ужина, да в момент битв и опасностей.
Нет в "Хоббите" глубины и философичности, что ли. Даже эльфы не несут в себя заряд этой философской эстетики, что уж говорить о магах,гномах,хоббитах и людях. Более того, нам ещё показывают, как гномы прикалываются над вегетарианской пищей эльфов :!: (интересная трактовка получается, все вегетарианцы- высокоблагородные существа))).
Поначалу мне совсем уж не нравился актер, снинающийся в "Шерлоке БиБиСи", в роли Бильбо, ну уж совсем не нравился.. Как-то не похож он был на хоббита, но что самое интересное, потом это чувство у меня пропало. :mad: Может из-за динамики сцен.. А может из-за того,что герой Бильбо стремительно возмужает к середине фильма от домоседа божий-одуванчик, до отважного и местами безрассудного хоббита-война.)
И гномы. На самом деле во Властелине нам совсем мало показали гномов (судить же о целом народе по одному гному-Гимли просто невежественно). Это плюсик к "Нежданному путешествию", что основательно, как я понимаю, показали быт,историю и уклад гномов. :roll: Да и сами гномы получились забавными, задористными и "живыми") Из них хочется выделить брутального Торина, кажется, предводителя похода. И ещё приятно было поглядеть на Глойна, батю Гимли)
По поводу графики скажу, что она действительно ужасна.. То ли от того, что явно бросается в глаза (взять хотя бы побег из пещерного царства гоблинов), то ли из-за её чрезмерности в сценах.. Но действительно, могли бы сделать такую же графику, как в "Аватаре", либо урезать до величин "Властелина колец". В общем минус..
Но музыкальное сопровождение наоборот- очень даже понравилось) Полюбившиеся треки, хоть и немного измененные, всегда приятны)
Ещё понравилось встреча со старыми знакомыми- Саруман, Галадриель, "мистер Смит" (забыл как зовут)), Фродо и старый Бильбо.. Но странно, не увидел что-то я Леголаса и Странника, последний как раз должен был быть в Ривендейле..

В целом у фильма есть как и плюсы, так и минусы, но всё равно замечательно, что он есть. Ведь "Хоббит" вновь нас погружает в замечательный мир-сказку Толкиена, и если "Властелин Колец" был вершиной, то "Хоббит" станет подножием этой "одинокой горы".. :)

Р.s. Но всё таки, кто тот чернокнижник в замке, что-то неуловил?)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Старый ронин » 22 окт 2013 20:02

Spanish Angel писал(а):Ура! Посмотрел таки я "Хоббита нежданное путешествие")))
Ну что сказать можно.. Я разочарован.. Не так чтобы сильно,но и не так чтобы слабо..)
...Р.s. Но всё таки, кто тот чернокнижник в замке, что-то неуловил?)
Ну, я уже отмечал, что тоже не очень впечатлён. И, в общем-то, по тем же причинам, что вы изложили.

Но тут - я опять повторяюсь - создатели фильма попали в ими же вырытую яму: они попытались стилистически связать "Хоббита" и "Властелина Колец".
А тут и исходные книги стилистически ну совершенно разные (всё-таки "Хоббит" (книжка) - откровенная (и замечательная) сказка для детей; ну и для всех остальных, конечно - кому хорошие сказки нравятся), и сюжеты... эээ... стилистически разные.
Хотя бы то, что основа сюжета ВК - не менее, чем Судьба Мира (по крайней мере, на ближайшие... не знаю сколько :smile: лет - если бы одолел Саурон). А в "Хоббите" всё вертится вокруг намерения гномов стырить наследственную драгоценность.

:wink: Хочется повыть на Луну и похвастаться своей великой идеейпорассуждать, как бы можно было избежать стилевой ловушки. Например (мы и так знаем - из начала "Хоббита" (фильма) - что всё закончилось хорошо, и Бильбо рассказывает всё это племяннику), построить фильм в виде перемежающихся картин рассказывающего Бильбо, и картин, при этом воображаемых Фродо.

Но в любом случае я посмотрю этот фильм до конца - когда его доделают-таки.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Spanish Angel » 27 окт 2013 23:34

Да, смотреть стоит, хотя бы вновь погрузиться в завораживающий мир эльфов,гномов, волшебников и т.д.)
Так кто это был чернокнижник?)
И помоему говорили про Леголаса,но что-то не видел я его..(
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Joe' Black » 31 окт 2013 18:08

Да, смотреть стоит, хотя бы вновь погрузиться в завораживающий мир эльфов,гномов, волшебников и т.д.)
Так кто это был чернокнижник?)
И помоему говорили про Леголаса,но что-то не видел я его..(
Чернокнижником, я так понял, был Саурон. Леголас будет во 2 части. Арагорн возможно появится в 3, но пока точной информации нету.

А фильм действительно можно посмотреть только из-за некой ауры Средиземья, которая, правда, была плохо отражена в 1 части новой трилогии.

Кстати, насчет графики! У создателей поджимали сроки. В середине октября 2012 года(25 октября была премьера) еще пыхтела работа, они нихренулечки не успевали сделать фильм хотя-бы чуть-чуть похожим на ВК, Собственно у них и не получилось ничего сделать. Были номинированы только 3 оскара и то, ни одного не взяли...
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Spanish Angel » 01 ноя 2013 10:22

Как это чернокнижник Саурон? О_о От последнего только глаз на башне остался,да кольцо,а там как-никак силуэт показали)

В общем как всегда, поспешили - людей насмешли:)
Надеюсь Питя исправится ко второй части. Хоть бы Кэмероновскую команду по графике привлёк)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Joe' Black » 01 ноя 2013 13:30

Вроде Толкин писал, что Саурон после поражения скитался. У него не было плоти, но душа могла перемещаться.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Шляпа » 04 ноя 2013 09:10

Очень милая книжка, но читала давно. Стоит, наверно, перечитать, заодно и "Хоббита" посмотрю (полгода уже собираюсь :-/)
Правда, я читала, когда была помладше года на четыре и ничего не запомнила :lol: :lol: Общий сюжет знаю, героев знаю, а всякие там мелочи вроде эльфийского языка, дат, которые писал Толкин и прочей мути, ну, хоть убей не могу запомнить.

Я была классе в пятом или шестом, когда пыталась прочесть "Дети Хурина". Это было ...эпик фейл.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Joe' Black » 04 ноя 2013 11:12

Я была классе в пятом или шестом, когда пыталась прочесть "Дети Хурина". Это было ...эпик фейл.
Дети Хурина в 5-6 классе - это норма, мы с друзьями в этом же возрасте ее прочитали. Эпик фэйл, это когда тебе было 12-13 лет и ты пробовал читать Сильмариллион)
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение Синдер » 15 ноя 2013 21:17

Кто играл в "Стражей Средиземья"? Рекомендуете, нет?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Властелин колец и все о нем

Сообщение AWesome!? » 16 ноя 2013 05:17

Это та же самая дота, только там персонажи из ВК,

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»