Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Этерник » 15 авг 2009 18:18

Мне недавно попалась в интернете книга, которая заинтриговала своим обещанием быть похожей на сагу о ГП. Решил попробовать прочитать, правда заранее настроившись на скептический лад. Просто после того, как закончилась история с Гарри, долго пребывал в некотором шоке и растерянности. Хотелось еще чего-нибудь подобного. А книги все отыскивались или совершенно другой тематики, или пародии, или всего лишь короткие фанфики о самом Гарри. Но подумал, что хуже то мне ж не станет? :mrgreen: Короче, начал я читать и проглотил ее за три дня. Порыскал еще в инете, нашел вторую. Сейчас вот до ее середины добрался. Мое личное мнение: классно написанное продолжение. Герои другие, но их приключения и сам волшебный мир заставили сперва понастольгировать о Гарри, а потом настолько заинтересовали, что уже сейчас, не докончив читать, жду продолжения (надеюсь оно будет) точно так же, как в свое время с нетерпением ждал выхода каждой книги о Гарри. К сожалению об авторах и их планах ничего мне найти не удалось. Так вот хотелось бы знать ваше мнение о продолжениях (а не пародиях) знаменитых книг и ваше к ним отношение. А если кто читал книги Игоря и Татьяны Рябовых "Гоша Каджи и Алтарь Желаний", "Гоша Каджи и Венец Гекаты" и поделится своим мнением или инфой об авторах, тем особый респект от мну :mrgreen:
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Lady Astrel » 15 авг 2009 18:37

1. Переношу данную тему в другой раздел: здесь ей явно не место.
2. Предлагаю автору не писать в каждом практически посте о книге Рябовых. А то это сильно смахивает на рекламу. ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Этерник » 15 авг 2009 20:02

Лано, ладно, прост мне на самом деле понравились До сих пор под впечатлением :mrgreen:
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Алекс МакГонагалл

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Алекс МакГонагалл » 30 сен 2009 11:30

Вот ГП закончили, и ладно. Лучше не уговаривать новую часть писать, а то и разочероваться можно. История хороша, но раз закончена, так закончена :smile:

Даниил Росийский
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:04
Пол: мужской

Нужен ли миру еще один Гарри Поттер?

Сообщение Даниил Росийский » 11 окт 2009 15:14

Сколько существует людей, которые мечтают написать или уже написали роман, повесть, рассказ в стиде поттерианы Джоан Роулинг. Но нужен ли миру еще один Гарри Поттер? Нужна ли еще одна школа волшебства? Ее преподаватели, темные волшебники?..

peshexod
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:37
Пол: женский

Re: Нужен ли миру еще один Гарри Поттер?

Сообщение peshexod » 11 окт 2009 15:43

Хм,Гарри Поттер для многих людей - это возможность уйти от реального мира, в мир, где все проблемы решаются по моновению волшебной палочки, думаю если ГП уйдет со сцены его место займет какой-нибудь другой герой, который тоже будет жить в своем мире, творить чудеса не с помощью палочки, так с помощью волшебного кружочка, :cool: например.

Даниил Росийский
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:04
Пол: мужской

Re: Нужен ли миру еще один Гарри Поттер?

Сообщение Даниил Росийский » 11 окт 2009 19:59

Абсолютно с Вами согласен. Жаль, этого многие не понимают

Lortfrostul
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:21
Пол: мужской

Re: Нужен ли миру еще один Гарри Поттер?

Сообщение Lortfrostul » 11 окт 2009 20:05

В истории о Гарри 7 частей и я считаю, что никаких продолжений не надо.
Чем больше ты в своей жизни заботишься о чём-то, тем тяжелее это терять.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Нужен ли миру еще один Гарри Поттер?

Сообщение Этерник » 12 окт 2009 12:39

Lortfrostul писал(а):В истории о Гарри 7 частей и я считаю, что никаких продолжений не надо.
То есть ты думаешь, что Гарри окончательно победил все зло, существующее в мире, и значит теперь все ништяк, бороться не с кем? :mrgreen: Ура!!! Наши победили!!! Раз и навсегда!!! окончательно! Как я счастлив...
Кстати, в некоторых историях частей не семь а поболее. Странно, что никто не кричит: "Ну хватит уже книгу за книгой штамповать, лимит исчерпан!".
Но эт конечно твое право, думать как хочешь. А я вот все ж дочитал вторую книгу новинки, и хочу ...НЕТ, НАГЛО ТРЕБУЮ, у авторов продолжения!!! :sad: жаль они меня не слышат. Я не хочу чтоб волшебный мир исчез вместе с Гарри.. Или только одним им ограничился. Мир огромный, места всем героям хватит. Тем более для меня он и начался не с Поттера, а много раньше. Он лишь один из его жителей, правда, ставший шибко популярным, но не это главное. Книга бывает или хорошая, или плохая, или никакая, но все это к популярности имеет весьма косьвенное отношение. Мне попадались и мало кому известные, но шикарные книги. И наоборот, так себе пустышки, но страх как популярные...
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Даниил Росийский
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:04
Пол: мужской

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Даниил Росийский » 12 окт 2009 15:05

Я считаю, что, если автор взял за основу сюжет Джоан Роулинг, но выдумал свой волшебный мир, заклинания, сообщества волшебников и пр., и в нем он не высмеивает "поттериану", то этот человек имеет весьма большой творческий запас, потому что сочинить после ГП новую школу волшебства, профессоров и т.д. очень трудно. Я сам написал книгу в таком вот жанре, и хочу сказать, что это стоило огромного труда: понимать, что сюжет похож на сюжет г-жи Роулинг, но действие совсем другое.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Linch » 12 окт 2009 17:27

Так, я что-то не поняла, тут обсуждают кники, типа Тани Гроттер ? Хотя Таня это же пародия, ну в общем и остальные книги, пусть там новые заклинания, книги и т.д. всё равно плагиат, таже самая волшебная школа но в новой обёртке.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Этерник » 13 окт 2009 09:43

Даниил Росийский писал(а):Я считаю, что, если автор взял за основу сюжет Джоан Роулинг, но выдумал свой волшебный мир, заклинания, сообщества волшебников и пр., и в нем он не высмеивает "поттериану", то этот человек имеет весьма большой творческий запас, потому что сочинить после ГП новую школу волшебства, профессоров и т.д. очень трудно. Я сам написал книгу в таком вот жанре, и хочу сказать, что это стоило огромного труда: понимать, что сюжет похож на сюжет г-жи Роулинг, но действие совсем другое.
А как она называется? И где ее можно прочитать? Тебя можно уважать уже только за один проделанный труд...

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Linch писал(а):Так, я что-то не поняла, тут обсуждают кники, типа Тани Гроттер ? Хотя Таня это же пародия, ну в общем и остальные книги, пусть там новые заклинания, книги и т.д. всё равно плагиат, таже самая волшебная школа но в новой обёртке.
Да, да, ты конкретно "что-то не поняла", что видать немудрено, когда невнимательно читаешь то, что пишут другие. (Я конечно понимаю, что свое драгоценное мнение превыше других, каким бы бесто... каким бы оно короче ни было). А любителям тупо швыряться к месту и не к месту словом "плагиат", опять же совершенно не понимая его правильного смысла, в этой теме и вовсе делать бы нечего. Так что ты заблудилась, иди поиграй в песочнице во дворе. Когда повзрослеешь и поумнешь, да научишишься уважительно относиться к другим, тогда и приходи. Кстати, хоть и не входит это в обсуждение заданного вопроса, но для всех таких же последующих "умников": со своим мнением о чьем-то там плагиате гуляйте на стороне, потому как если рассуждать по вашему, так ГП - один сплошной семитомный плагиат со всей предшествующей мировой литературы. Впрочем, как и любая другая книга. А теперь создайте на форуме тему об этом и можете истерить там хоть еще лет тридцать, мне по барабану. Меня же интересует мнение умеющих думать людей о продолжениях книг. И не только относительно Гарика, дай ему Бог здоровья и чтоб шрам у него еще 19 лет не болел. :lol:
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Hondra » 16 окт 2009 12:16

Плагиат, или нет..пусть над этим размышляют интересующиеся. Но именно Гарри Поттер, вдохновил Емеца создать Таню Гроттер.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Рэндалл Флегг » 01 ноя 2009 16:10

Продолжение знаменитых книг? Другими авторами?
Ерунда полнейшая в любом случае. Ничто уже никогда не может быть лучше оригинала.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Этерник » 02 ноя 2009 10:29

Рэндалл Флегг писал(а):Продолжение знаменитых книг? Другими авторами?
Ерунда полнейшая в любом случае. Ничто уже никогда не может быть лучше оригинала.
Вот все бы ничего в этой фразочке, да только шибко уж удивляет (не в первый раз за эту жизнь) этакая наивно-детская прямолинейная категоричность да к тому же, типо того, являющаяся неоспоримой истиной. В крайнем случае для сказавшего эту
ерунду полнейшую в любом случае
Но уж коли она, ерунда, самому ему нравится, значит обязана понравиться и другим :lol: С таким наивняком даже и поспорить неочем, все одно не поймет. А вот у сомневающихся и пытающихся осмыслить жизнь возникают порой как ни странно вопросы, где истина не так уж очевидна...
Ну-с , и что тогда: "Буратино" хуже "Пиноккио"? :mrgreen:
Довольно часто приходиться сталкиваться с ситуацией, когда поклонники фантастики (особенно те, кто помоложе) никак не могут уяснить себе, что такое «плагиат». И причисляют к этому весьма неприглядному явлению элементарное заимствование, в коем ничего криминального-то и нет. Более того, процентов 90 мировой литературы построено на заимствовании — идей, приемов, образов. (Дж. Роулинг с ее нашумевшей историей не исключение. В ее книгах скомпилированы в единое целое множетво сюжетов и идей, написанных задолго до нее.) Существует даже целое литературное направление — постмодернизм, где использование чужих сюжетов, миров и персонажей дело вполне обыденное, даже необходимое. Важно ведь не просто позаимствовать, главное — создать на чужой основе нечто абсолютно новое, свое. "Мир фантастики"
А все фанфики тогда получается, по мнению автора предыдущего поста, и вовсе фигня несусветная? :shock:
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Ogin » 02 ноя 2009 15:24

Так что ты заблудилась, иди поиграй в песочнице во дворе. Когда повзрослеешь и поумнешь, да научишишься уважительно относиться к другим, тогда и приходи.
Этерник, а может быть, для начала Вы подадите пример и сами будете уважительнее относиться к чужому мнению, вне зависимости от того, как оно высказано, и уж тем более не затрагивая возраст собеседника?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Барс » 02 ноя 2009 18:29

Был случай, когда русская писательница написала продолжение "Унесённых ветром".
К сожалению, более подробной информацией не располагаю, отзывы также оставить не могу - не читал.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Рэндалл Флегг » 02 ноя 2009 19:24

Этерник, вообще-то, это было обыкновенное имхо: я высказывал своё мнение по данному вопросу, никому ничего ни в коем случае не навязывая, не делая вид, что это непреложная истина, и не строя из себя пафосное нииибыдло, как Вы.

И, кстати, "Буратино" не продолжение "Пиноккио", а интерпретация итальянской сказки на русский манер.
Этерник, а может быть, для начала Вы подадите пример и сами будете уважительнее относиться к чужому мнению, вне зависимости от того, как оно высказано, и уж тем более не затрагивая возраст собеседника?
Поддерживаю. Научитесь хотя бы с уважением относиться к чужому мнению, если не можете с ним быть согласны.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Этерник » 02 ноя 2009 20:20

Да мнение то я уважаю, вот только категоричности его не приемлю... :smile:
пафосное нииибыдло, как Вы.
???
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Lady Astrel » 02 ноя 2009 20:55

Барс писал(а):Был случай, когда русская писательница написала продолжение "Унесённых ветром".
Насчёт русской писательницы не знаю, а вот "Скарлетт" Александры Рипли читала. На мой взгляд, "Унесённые ветром" сильнее написаны.

В целом, крайне отрицательно отношусь к продолжениям. Обычно они не выдерживают заданной планки, а сюжеты высосаны из пальца. Всё надо заканчивать вовремя.

Рэндалл Флегг, я понимаю твоё возмущение, но попросила бы тебя не опускаться до оскорблений.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Рэндалл Флегг » 02 ноя 2009 22:34

А все фанфики тогда получается, по мнению автора предыдущего поста, и вовсе фигня несусветная? :shock:
Кстати говоря, насчёт фанфиков. Опять же, моё исключительное ИМХО, однако их смысловой нагрузки я не вижу ровным счётом никакой. Разумеется, многим эти... миниатюры по душе (и, признаться, некоторые бывают даже написаны сносным литературным языком), однако для чего они вообще предназначены? Фанфики в большинстве случаев и продолжением-то какого-либо произведения (как литературного, так и - прости, Боже, - кинематографического) назвать затруднительно: в основном это альтернативные истории из какого-либо фэндома, где обязательно и всенепременно нужно "поскрещивать" в любовной линии (уже не говоря про сексуальные извращения) по стопитсот персонажей просто для собственного удовольствия. Всё. Можно ли это считать вообще каким-либо произведением, кроме как фэновским? Я считаю, нет, поэтому и не стоит даже претендовать на что-либо большее. Вообще фанфики - это пустая трата времени во всех отношениях.

Вывод: объясните мне. Я не понимаю. (с)

И опять же, подчёркиваю для особо придирчивых, это исключительно моя точка зрения: если я не вижу никакого смысла в фанфиках и просто отказываюсь понимать, для чего вообще на них тратить своё время (как на написание, так и на прочтение), это ещё не означает, что смысла в них нет и я полагаю их грехом пожизнёвым. Раз людям нравится - ради Бога, пишите, читайте. Но моё отношение, тем не менее, к этому виду фановской... деятельности не изменится.
Рэндалл Флегг, я понимаю твоё возмущение, но попросила бы тебя не опускаться до оскорблений.
Lady Astrel, благодарю за замечание, учту.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Lady Astrel » 03 ноя 2009 02:51

Рэндалл Флегг писал(а):Можно ли это считать вообще каким-либо произведением, кроме как фэновским? Я считаю, нет, поэтому и не стоит даже претендовать на что-либо большее.
Это сугубо фэновское произведение; истории в той же вселенной, что создал автор или те же герои, но в альтернативном развитии. Как бы изложил Снейп события какой-либо из книг? (например). Если б ГП не встретился с Малфоем в магазине м-м Малкин и попал бы в Слизерин, что бы изменилось? И так далее.
Но далеко не все вообще можно счесть продолжениями; многие просто не идут дальше финала основной истории, а просто раскрывают что-то внутри неё.
Относиться можно по-разному. Есть хорошо написанные фики, есть убогие. Не думаю, что их можно назвать пустой тратой времени, но, как ты верно заметил, каждый имеет право на собственное мнение. (Хотя называть их миниатюрами не совсем верно, есть очень объёмные произведения.)

А вообще ты прав: продолжения известных книг - это произведения фанатов. Фики, короче. ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Рэндалл Флегг » 04 ноя 2009 00:12

Lady Astrel
Это сугубо фэновское произведение; истории в той же вселенной, что создал автор или те же герои, но в альтернативном развитии. Как бы изложил Снейп события какой-либо из книг? (например). Если б ГП не встретился с Малфоем в магазине м-м Малкин и попал бы в Слизерин, что бы изменилось? И так далее.
*кивает*
Согласен. Альтернативная история, разная интерпретация и т.п.
Но далеко не все вообще можно счесть продолжениями; многие просто не идут дальше финала основной истории, а просто раскрывают что-то внутри неё.
Вот это кажется мне глупым. Зачем заниматься продолжениями, если автор возжелал поставить в своём повествовании жирную точку (если, разумеется, это произошло по его доброй воле; бывают же разные случаи... например, внезапная скоропостижная кончина)? И, уж тем более, зачем пытаться раскрыть что-то внутри истории, при условии, что автор сознательно того или иного не раскрывал? Если всё же хочется подосказывать\найти скрытый смысл\пофантазировать на тему "а что, если..." - займитесь критикой, господа! Можно сколько угодно писать различного рода статьи, даже целые критические, и аналитические, и обозревательные труды, но зачем же заниматься самодеятельностью?
А вообще ты прав: продолжения известных книг - это произведения фанатов. Фики, короче. ;)
Вот! :smile:
Поэтому меня всегда удивляет, когда авторы, написавшие какой-либо фик по какому-либо фэндому, заявляют, будто бы это не фик никакой, но самостоятельное произведение, и претендуют на звание писателя "серьёзной художественной литературы". =)
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение Этерник » 04 ноя 2009 11:58

Наследники Айзека Азимова договорились с писательницей Мики Зукер Рейхерт о продолжении знаменитой серии «Я, робот» (I, Robot).
Новые книги «по мотивам» Азимова – трилогия-приквел, первый роман которой получит название Robots and Chaos.
Ранее произведения Азимова уже дописывались – среди продолжателей Грегори Бенфорд, Грег Бир и Дэвид Брин. Рейхерт известна, в основном, как автор фэнтези.
(из самых последних новостей "Мира фантастики").
:sad: Ну вот, опять они, видать, будут претендовать на звание писателя "серьёзной художественной литературы". Странно... И чё эт их как много развелось? И не только у Азимова. Да и ваще этих всяких-разных продолжений немеряно. Нет бы занялись серьезным делом, господа! покритиковали бы кого-нить там али статейку написали о том, что уже до Вас сказано. А им вот все неймется, лезут со своей самодеятельностью... :mrgreen:
:cool: А может быть это все же кому-то нужно? И видать не двум-трем человекам...
Модераторам! Тему, мне кажется, можно наверное и закрыть, все одно её серьезного обсуждения нет, а ругань между собой из-за отстаивания своего личного ИМХО на форуме и впрямь не нужна. Она вообще нигде не уместна. Но вам виднее, может стоит и оставить...
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Аватара пользователя
ПОАТ
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 июл 2010 09:49
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Ваше мнение о продолжениях знаменитых книг.

Сообщение ПОАТ » 07 июл 2010 16:32

Да, кроме Гарри Поттера, что само собой, я бы хотел прочитать многие другие. Одна из них - продолжение именно фильма "Гостья из будущего" (книгу "100 лет тому вперёд читал - не очень, а фильм поставлен классно)
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (Альбус Дамблдор)

Ответить

Вернуться в «Книги»