Посоветуйте книги, пожалуйста

Художественная литература и нон-фикшн
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение franti » 15 мар 2013 18:35

Срочно (!) нужна книга на военную тематику. Подойдет как ВОВ, так и 2-я Мировая. Разницы нет. Желательно, чтобы не сильно толстая и легко читалась. Сюжетная линия - любая.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Actani » 16 мар 2013 13:24

Если ещё актуально. Первое, что вспоминается: «В списках не значился» и «А зори здесь тихие» Бориса Васильева. Или, может быть, легче в прочтении будет «Звезда» Эммануила Казакевича.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение franti » 21 мар 2013 17:45

Actani писал(а):«В списках не значился»
Спасибо, повесть в буквальном смысле спасла меня вчера от сегодняшних мук.
Очень интересным оказался тот факт, что Плужников все-таки решил отправиться на войну, хотя руководило им то, что "войнабыстро закончится, ведь у нас договор с Германией и у СССР хорошо подготовленные войска".
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Spanish Angel » 12 июл 2013 20:09

Андромеда и я советуем прочитать вот эту книгу,где вы найдете много ответов на то,что думают мужчины о женщинах и о взаимоотношениях с ними в целом. Книга небольшая (я за пару часов справился),читается легко и без каких-либо терминов,правда скорее всего девушки могут запутаться в главе "про стандарты",но никто не мешает прочитать эту книгу ещё раз.
Вообще её следует отнести к тем книгам,которые надо читать почаще. В ней действительно отражены те выводы,что думают большинство мужчин,например на то какими вы должны быть в наших глазах :) и почему мы отвечаем на вашу любовь совсем иной любовью,не такой,как у вас.
Вот аннотация:)
Почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступков мужчин и несчастливы в личной жизни? По мнению автора этой книги, ведущего суперпопулярной в США радиопередачи, посвященной взаимоотношениям, проблема в том, что женщины обращаются за советом к другим женщинам. Хотя мужчина лучше знает, как найти и удержать мужчину.
В этой книге Стив Харви дает прекрасную возможность понять ход мыслей представителей сильного пола, отвечая на множество наболевших вопросов. Например, таких: «Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?», «Как распознать маменькиного сыночка и что делать в этом случае?», «Когда знакомить кавалера со своими детьми?», «Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?». Забавная, а местами суровая, но всегда правдивая, — эту книгу нужно прочитать, если вы хотите узнать, что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами.
2009
Вот ссылка.

"Поступай как женщина,думай как мужчина"
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Lily Moon » 29 июл 2013 15:43

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь относительно философское с историческим фоном (вроде БГ Булгакова) из классической иностранной литературы? Пока из всего иностранного, что я прочитала, понравились только Шекспир, Остен и Уайлд. Остальное - какого классика не возьму, так хочется плакать, и с По, и с Мопассаном, и с Бронте, и с Лондоном, и с Сервантесом, и прочая не получилось :dontknow: .

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение lilith » 30 июл 2013 16:02

Lily Moon, едва ли хотела предложить обоих сестер Бронте, но Вы так решительно отшили эти варианты. Вы же, полагаю, читали и Джен, и Перевал? и зря Вы так с Эдгаром, на мой взгляд, он не только достоин своего звания одного из лучших писателей произведений в жанре "ужасы", так еще и вполне передал в произведениях атмосферу того времени. философия - спорный вопрос, хотя, на мой взгляд, если душа жаждет рассуждений, то даже в "Колобке" можно найти зацепку этого рода.)
Ремарка читали? один из любимейших моих авторов, и как раз-таки его произведения на добрую часть состоят из философии. что касается исторического фона - и этот пункт соблюден, причем очень даже хорошо. в той же "Триумфальной арке" ярко выражены проблемы военного времени.
из описанного цикла посоветовала бы прочитать очень и очень много, но меня, чую, понесет не в то русло. поэтому я просто оставлю это здесь.
Хлоп.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Carrie » 30 июл 2013 16:31

Как насчёт "Унесённых ветром"? Тоже гражданская война и всё такое. Ещё можно посоветовать Этель Войнич "Овод" - это больше в историко-революционную тематику, философствований там, насколько я помню, немного.
Последнее время всё чаще натыкаюсь на советы прочесть "Книжного вора" Зузака - интеллектуальный бестселлер про вторую мировую. Надо будет как нибудь добраться до него.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Lily Moon » 30 июл 2013 18:15

lilith писал(а):Lily Moon, едва ли хотела предложить обоих сестер Бронте, но Вы так решительно отшили эти варианты. Вы же, полагаю, читали и Джен, и Перевал? и зря Вы так с Эдгаром, на мой взгляд, он не только достоин своего звания одного из лучших писателей произведений в жанре "ужасы", так еще и вполне передал в произведениях атмосферу того времени. философия - спорный вопрос, хотя, на мой взгляд, если душа жаждет рассуждений, то даже в "Колобке" можно найти зацепку этого рода.)
Ремарка читали? один из любимейших моих авторов, и как раз-таки его произведения на добрую часть состоят из философии. что касается исторического фона - и этот пункт соблюден, причем очень даже хорошо. в той же "Триумфальной арке" ярко выражены проблемы военного времени.
из описанного цикла посоветовала бы прочитать очень и очень много, но меня, чую, понесет не в то русло. поэтому я просто оставлю это здесь.
Хлоп.
Спасибо))) Ремарка мне уже многие посоветовали, стоит попробывать) Начну с "Арки".
И Джен Эйр читала, и Грозовой перевал. Джен Эйр уж больно про любовь одну (у Остен хотя бы есть английский юмор и описание быта английских дворян), а я не очень люблю про одну любовь)) Хотя многим эта книга очень нравится, написана она очень неплохо, этого не отнять. Для меня в Перевале слишком много романтизма и какой-то невероятной (хочется написать огромными буквами :lol: ) любви) Я всё-таки сторонник реализма))
С Эдгаром По мне могло просто не повезти)) Я читала "Трагическое положение. Коса времени" (ночью потом не могла заснуть), "Убийство на улице Морг" (образ засунутой в камин меня очень "впечатлил", но ведь это чуть ли не первый детектив, поэтому не дотягивает до Дойля и Кристи имхо), что-то про заживо погребённых, про морфиниста, у которого каждую ночь молодая вторая жена помирала и воскресала, про кого-то, спрятанного в гробу в старинном доме и т.д. Впечатлений у меня кхм...море... Больше читать не хочется))) Наверное, это потому, что я не фанат ужасов, и никогда не смотрела ни одного фильма ужасов.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Tonia Castle писал(а):Как насчёт "Унесённых ветром"? Тоже гражданская война и всё такое. Ещё можно посоветовать Этель Войнич "Овод" - это больше в историко-революционную тематику, философствований там, насколько я помню, немного.
Последнее время всё чаще натыкаюсь на советы прочесть "Книжного вора" Зузака - интеллектуальный бестселлер про вторую мировую. Надо будет как нибудь добраться до него.
Спасибо) "Унесённые ветром" я смотрела фильм с Вивьен Ли, очень понравился. А сама книга в духе реализма написана?
"Овод" я пыталась читать, но как-то у меня не пошло) Впрочем, у меня вообще "революционные" книги плохо идут, Горький, например, Фурманов...
Не могли бы Вы, если прочитаете Зузака, дать на него небольшую рецензию? Тема интересная, особенно то, как пишут о WWII иностранцы, как они её себе предстпвляют...

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Carrie » 30 июл 2013 18:34

Lily Moon писал(а):А сама книга в духе реализма написана?
Я бы скорее назвала это историческим романтизмом, но никаких "излишеств" в стиле "Грозового перевала" там конечно нет. Хотя "Перевал" мне очень нравится.
Lily Moon писал(а):Не могли бы Вы, если прочитаете Зузака, дать на него небольшую рецензию?
Обязательно)) Главное с силами на него собраться. По описаниям, там довольно серьёзное и душещипательное произведение, рассказ ведётся от лица Смерти. В общем должно быть интересно))
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Lily Moon » 30 июл 2013 20:31

Tonia Castle писал(а): Хотя "Перевал" мне очень нравится.

Обязательно)) Главное с силами на него собраться. По описаниям, там довольно серьёзное и душещипательное произведение, рассказ ведётся от лица Смерти. В общем должно быть интересно))
От лица Смерти? :shock: Вот это да... Теперь наверняка не одна я буду ждать рецензии))

"Грозовой перевал", по сути, симпатичное произведение, но просто я не очень романтизм люблю) Школа заставила: пришлось учить чуть ли не пол Мцыри, а я стихи не умею быстро зубрить и в принципе ненавижу учить их... В общем, с тех пор на романтизм у меня нервная реакция)))

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

loridae
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018 18:02
Пол: мужской

Посоветуйте книгу

Сообщение loridae » 07 авг 2018 18:06

Я недавно начал читать книги про попаданцев: лукьянова, роулинг + кучу прекрасных писателей с lib.ru.
Конечно гарри поттер как попаданческий роман мне понравился больше всего, посоветуйте что нить похожее.
Заранее спасибо. :smile:
Всем любви.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 авг 2018 04:45

Хроники Нарнии Льюиса
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Японец » 09 янв 2019 22:36

А мне на новый год подарили полное собрание Зощенко и четыре тома Сетона-Томпсона. Круто! Хорошие книги. Но Зощенко все же лучше.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Японец » 02 окт 2019 18:13

Экспеллиармус писал(а):
26 июл 2019 13:06
Конкретно тебе советую Смирительную рубашку Лондона. Гарантирую на сто процентов, что понравится и время зря не потратить.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Японец » 19 май 2020 15:07

Фромма - иметь или быть - читайте!)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Старый ронин » 21 май 2020 14:51

Японец писал(а):
02 окт 2019 18:13
Экспеллиармус писал(а):
26 июл 2019 13:06
Конкретно тебе советую Смирительную рубашку Лондона. Гарантирую на сто процентов, что понравится и время зря не потратить.
Да, в своё время у меня хорошо прошла...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Аврора Грэйнджер » 15 мар 2021 21:40

Здравствуйте!
У меня у подруги скоро ДР, а она очень любит книги. Сказала, что любит Гарри Поттера и все, похожее на него. Я нигдетничего такого не нахожу. Кто-нибудь знает что-то похожее? Р. S. Милу Рудик уже читала :)
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Karolina » 16 мар 2021 00:08

В стародавние времена очень почитали Таню Гроттер и весь цикл о ней, может быть, ее посмотреть?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Afterlife » 16 мар 2021 03:56

Могу посоветовать серию книг Ф. Пулмана.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение Аврора Грэйнджер » 16 мар 2021 07:20

О, спасибо, сейчас поищу... О Тане Гроттер даже слышала...
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Посоветуйте книги, пожалуйста

Сообщение ..... » 23 фев 2022 18:46

Есть интересная серия книг,которая называется "Часодеи". Автор Наталья Щерба. Очень советую прочитать!

Ответить

Вернуться в «Книги»