Первоапрельский конкурс! Продлен до 2-го апреля!

Описания конкурсов, подведение их итогов и награждение победителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Первоапрельский конкурс! Продлен до 2-го апреля!

Сообщение Ogin » 26 мар 2009 20:04

Всем! Всем! Всем!

У нас родилась идея конкурса юмористических драбблов, приуроченного к первому апреля. Никакого отношения к параллельно идущему конкурсу фанфиков он не имеет, создается исключительно с целью хорошенько развлечься и отпраздновать День Смеха ;). Принимать участие могут все желающие как на первом, так и на втором этапе.


В первую очередь поясняю, что такое драббл: это маленький мини-фанфик, точнее говоря, даже не полноценный фик, а отдельная сценка или зарисовка. Он может обыгрывать заданную фразу или идею, или же заданная фраза непременно должна быть органично вставлена в фанфик, или же необходимо использовать в зарисовке все заданные слова.


Как это будет выглядеть: в этой теме все желающие могут до 12:00 воскресенья, 29-го марта, выкладывать свои предложения, фразы или слова (не больше пяти), которые надо обыграть или вставить в фанфик. Потом тема закрывается и все желающие до второго включительно сочиняют по предложенному материалу драбблы.
В количестве никто не ограничен, можно предлагать сколько угодно вдохновляющих идей. Так же как и потом можно брать любые предложенные слова и фразы, даже если их возьмет кто-то еще. Можно писать столько драбблов, сколько вы хотите. Можно предлагать какие-то идеи, а потом самому же их и обыгрывать.

Первого и второго апреля фики выкладываются авторами в отдельных темах, третьего будет голосование. Победившему автору присваивается статус "Лучшего драбблописателя форума". А за самую забавную идею, фразу или комбинацию слов - любой статус на выбор победителя.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 33 секунды:
Пример драббла с ключевой фразой: http://ricky-iskorka.livejournal.com/463906.html
Пример драббла со словами: http://ricky-iskorka.livejournal.com/463799.html
Пример драббла со словами и дополнительным заданием: http://ricky-iskorka.livejournal.com/460709.html
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Первоапрельский конкурс!

Сообщение Linch » 26 мар 2009 20:45

ключевая фраза : крядущаяся безызвестность, быть самим собой, жизнь была сладка, как мёд
Слова : олень, крылья, чернила
слова и дополнительное задание : ручка, платье, стул, про Дамблдора и Гарри
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Первоапрельский конкурс!

Сообщение Страж » 26 мар 2009 21:04

Ну, к сожалению, поучаствовать во втором туре я, наверное, не смогу :mrgreen: но парочку фраз, идей и слов я вам, так и быть подкину :mrgreen:
Фраза №1. Снейп подошёл к окну. На улице падал снег. Потом взлетал, потом вновь падал. Когда профессору Зельеделия надоело смотреть на то, как беснующаяся толпа фанаток подбрасывает вверх его чучело, он задёрнул шторы и вернулся в удобное директорское кресло.
Фраза №2. Похороны прошли на удивление тихо (это настолько возмутило зельевара, что тот чуть было не выскочил из-под мантии-невидимки). Лишь гриффиндорский шрамоносец рыдал навзрыд, пока Рон Уизли, наконец, не догадался убрать свою ногу с его. Дальнейшая часть прошла в полной тишине.
Фраза №3, вернее, целый диалог или даже кусок.
-Я решил поговорить с Поттером по душам.
-Драко, снимите же очки! Право-слово, тут и так темно, - Драко хотел что-то возразить, но, увидев взгляд Снейпа, не решился.
-Откуда у вас такой фингал?
-Говорю же, я решил поговорить с Поттером по душам.
-И?
-И мы решили присмотреться друг другу.
-Что!
-Э, профессор, ничего такого, я вообще-то девушек люблю, в частности Панси (Драко покраснел), да и Поттер, каким бы идиотом он ни был, тоже не гомик.
Снейп забарабанил пальцами по столу.
Драко решил продолжить.
-Но кого это интересует?! Нас всё равно поженят... или позамужат... в общем, никуда от гарридрак нам не деться. Ни у него ни у меня уже не хватает ни сил, ни желания доказывать всем и каждому, что ты не [слово запрещено РКН 12/2022], хотя с каждым слешным фиком делать это становится всё сложнее. И мы решили вышибать клин клином. Вы только не подумайте ничего такого, просто про тех же Уизли и Грейнджер почти не пишут, если не считать этих слезливых или сопливых историй, но, ведь, по сравнению с любой гарридракой это вполне терпимо. А почему про них не пишут? Да, потому что никому не интересно ни писать, ни читать про отношения, в которых нет взаимной ненависти, страданий, непонимания и тому подобного. Если мы с Поттером прекратим собачиться по пустякам, то наши любовные отношения утратят остроту, публика потеряет интерес, и мы освободимся из этого кошмара. Недавно при одной мысли об этом я бы добровольно заавадился, но это было тысячу гарридрак назад.
-Знаете, мистер Малфой, это, конечно, неплохо придумано. Признаюсь, снарри и снейджеры разрушают мой и без того не очень высокий авторитет, но я ещё не отчаился до такой степени. Кажется, Джоана хочет выпустить ещё одну книгу, что ж это мой шанс.
-У вас есть идея?
-Да, я умру.
ну, вот как-то так :mrgreen:

Слова: мародёры, карта, сальные волосы
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Первоапрельский конкурс!

Сообщение Linch » 26 мар 2009 21:13

Страж, класс :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :wink:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первоапрельский конкурс!

Сообщение Sunny Shine » 27 мар 2009 00:03

Ключевые слова: Бутилакриламид кополимер, нло, ворс.
Фраза 1: H2O - просто добавь воды.
Фраза 2: Вротмненоги - это Дэвид Блэйн!!
Фраза 3: Мистер Поттер, а почему бы Вам, для начала, не одеться!?
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Первоапрельский конкурс! Прием идей до полуночи!

Сообщение Ogin » 29 мар 2009 00:55

Ну и я добавлю несколько :).

Слова:
цветочек, восторг, подштанники в полосочку;
полюс, поросенок, поп, поэма и позер;
кроссворд, женский журнал, шатер, пиво.

Фраза: с тех пор я не могу смотреть на розовый цвет без отвращения.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Re: Первоапрельский конкурс! Прием идей до полудня воскресенья!
Дополнение: Первый этап продлевается до воскресенья, но вы можете уже начинять сочинять драбблы :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Первоапрельский конкурс! Прием идей до полудня воскресенья!

Сообщение Ogin » 29 мар 2009 15:43

Итак, предложений больше не поступило, но пора уже закругляться. Думаю, на первый раз хватит :).

Дорогие драбблописатели, мы ждем ваших работ! Они должны быть выложены на форуме первого апреля, не забудьте!
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Закрыто

Вернуться в «Конкурсы»