Тишина Отражений (AU, R, макси), в работе

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Lakedreamer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2007 18:55

Тишина Отражений (AU, R, макси), в работе

Сообщение Lakedreamer » 24 апр 2007 19:13

Название: Тишина Отражений
Автор: Lakedreamer
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/НП
Жанр: AU
Размер: Макси
Дисклаймер: Как всегда, права у ...
Саммари: Проснувшись душной летней ночью...
Предупреждение: AU 6 книги, встречаются достаточно грубые слова (не мат), главный герой с вредными привычками. Все это, однако, не выходит за рамки разумного.
_______
Пожалуйста, оставляйте отзывы)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 24 апр 2007 20:07

А где, собственно, сабж?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Lakedreamer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2007 18:55

Сообщение Lakedreamer » 24 апр 2007 20:16

Freezing Spell, вот я сейчас 9 раз попытаюсь выложить первую главу, постоянно выдает какие-то ошибки - или из-за тегов (хотя их немного, и это просто полужирный в названии главы и курсив в эпиграфе...), или из-за того, что в эпиграфе 4 строчки одинаковые - спам-защита, что ли, стоит)) В общем, сейчас уберу теги и сокращу эпинраф, может быть получится.

Пролог.

1952 год.

На ледяном каменном полу, покрытом мхом и залитом водой, стояли два человека. Один из них был парень лет шестнадцати, чьи руки мелко тряслись. По его лицу медленно стекали капли пота, а в широко раскрытых глазах легко можно было прочитать ужас. Другой человек был очень высоким, но разглядеть что-либо более существенное было невозможно – лицо его было словно разъединено на две половины – от одной исходил нетерпимо яркий лучистый свет, а другая казалась темным провалом в бесконечность. Незнакомец с головы до ног был закутан в нечто, напоминающее плащ, мягко переливающийся белым и черным.

- Я надеюсь, что ты осознаешь значение нашей встречи и все правильно понял. Я жду твоего ответа, - голос его был таким же мягким, как и игра света и тени на плаще.

- Да, я… все понял. И я согласен, - ответил Том Реддл и упал на колени.


Глава 1. Встреча

Jai Guru Deva Oh,
Nothings gonna change my world
The Beatles. «Across The Universe»


На Тисовой улице царила ночь. Вокруг не было видно ни души, лишь в мусорном баке около дома номер четыре копалась кошка, надеясь отыскать что-нибудь съедобное. Потом она, видимо, решила найти себе более подходящее занятие и, на прощание опрокинув бак, побежала прочь. Воцарилась полная тишина.

Внезапно ухнула сова. Этот звук разбудил Гарри Поттера.

- Черт, что за... - Гарри попытался шевельнуть ногой и почувствовал ломоту во всем теле. Вот, голова болит не из-за того, что у Темного Лорда какой-нибудь понос. Голова болит из-за обычного похмелья. Похмелья, которое Гарри мог бы вылечить простым заклинанием "Риливио", если бы не существовало закона об ограничении колдовства несовершеннолетними волшебниками. Всякая магловская чушь, таблетки с разными названиями, одно забавнее другого, не помогала совершенно. Букля ухнула опять, и Гарри попытался встать… и тут же об этом пожалел - голову словно сдавило железным обручем.

- Твою мать...

Превозмогая боль, он все же сумел подняться с пола и открыть клетку с совой. Потом потянулся к окну, с трудом открыл его и отпустил Буклю на волю.

Морщась, Гарри залез под кровать и вынул шаткую паркетину, под которой был его маленький склад. Поверх тетрадок, учебников и пера с чернилами лежали две пустые бутылки и сигареты. Парень с тоской посмотрел на бутылки и взял пачку. Облокотившись на подоконник, Гарри засунул в рот сигарету, поджег и затянулся.

- Ооо... - простонал он и уставился на улицу. Фонари заливали все призрачным светом. Из опрокинутого бака по асфальту лениво перекатывался мусор, подчиняясь легким дуновениям ветра. Боль начала медленно отступать. Гарри вспомнил, как к этому окну подлетели на фордике братья Уизли. На его лице появилось некоторое подобие улыбки. "Да, было действительно клево... - подумал он. - Как в сказке. Хотя, учитывая тот факт, что все, что со мной происходит, походит на сказку, пусть и отстойную, радость, которую я тогда испытал - это было действительно сказочно". Некоторое время Гарри просто смотрел в окно и неторопливо курил. Потом, сделав последнюю затяжку, он отбросил бычок в сторону. Вскоре за ним последовала и пустая пачка. Плевать на Дурслей с их лужайкой.

Прикрыв окно, Гарри сел на край стола. В комнате было намного более душно, чем снаружи. Внезапно ему в голову пришла идея. "А что? Отличная мысль" - подумав, согласился он сам с собой. Сунув под рубашку волшебную палочку, Гарри осторожно открыл дверь своей комнаты и прислушался. Убедившись по храпу, что все спят, парень начал спускаться вниз по лестнице. Благополучно миновав скрипящие ступеньки, он пересек гостиную и выскользнул через входную дверь, плотно прикрыв ее за собой. Свобода. Облегченно вздохнув, Гарри пошел по направлению к парку. Не то чтобы он особенно хотел туда, просто около него находился круглосуточно работающий супермаркет, который так любили Дурсли, и который до недавнего времени так не любил Гарри. Однако он стал частым гостем в магазине после того, как обменял в "Гринготтсе" некоторую часть своих денег на магловские. Вспомнив поездку на "Ночном Рыцаре" и расспросы Стэна, Гарри слабо усмехнулся. Такое ощущение, что если он, Гарри, куда-то едет или что-то делает, то это непременно должно быть каким-то образом связано с героическими свершениями.

От своих мыслей Гарри отвлекли чьи-то голоса. Оглядевшись, он заметил сидящих на неприметной лавочке под деревьями парня и девушку, которые друг с другом разговаривали. Гарри терпеть не мог влюбленные парочки. После Чжоу и других, менее серьезных опытов, он уяснил для себя, что большинство девушек – просто сучки, а любовь – для доверчивых дураков. Это чувство всегда приносило ему лишь боль и страдания. Как будто и так не хватает… Однако голоса сидящих на лавочке становились все более громкими и сердитыми. Гарри ускорил шаг, совершенно не испытывая желания слушать чью-то ссору.

Минут через пятнадцать парень уже заходил в магазин. В супермаркете было абсолютно пусто. Лишь на средней громкости звучало радио, играла какая-то дурацкая песня. Похоже, именно это маглы называют "попсой". Пройдя мимо стеллажа, уставленного свежими выпусками журналов, Гарри отправился прямиком в винно-водочный отдел. Немного подумав, он взял белое вино "Молоко Любимой Женщины" (уж больно заманчиво) и четыре бутылки пива с незнакомым названием на немецком языке. Затем он подошел к кассе и поставил все это перед кассиром. Им оказалась женщина лет тридцати пяти, которую Гарри, обычно делавший покупки в светлое время суток, ранее не видел. Она напомнила ему тетю Петунью. Если только можно представить себе тетю Петунью без длиннющей шеи.

- А больше ничего не надо? - ехидно спросила она.

- Пэл Мэл четверку, - ответил Гарри.

Кассирша оторопела.

- А знаете ли вы, молодой человек, что вы еще малы, чтобы покупать спиртное и табачные изделия? Или у вас есть паспорт? Что скажете?

Гарри разозлился. Но прежде чем он озвучил свои мысли, около прилавка появилась продавщица и начала что-то быстро шептать на ухо сидящей у кассы. Шептавшая была, насколько помнил Гарри, из отдела "Мясо". На ум пришла дурацкая картина, висевшая там на стене - корова держит на дощечке свое мясо и радостно улыбается. Слабо встряхнув головой, Гарри решил прислушаться к шептанию продавщицы и сумел различить что-то вроде "Святой Брутус", "преступник", "приведет компанию" и "ограбят". Кассирша моментально изменилась в лице и достала из-под прилавка сигареты. «Похоже, моя любимая тетя уже всем успела рассказать, какой я нехороший», - усмехнулся парень про себя.

- С вас семнадцать фунтов и двадцать пять пенсов.

- Спасибо, - расплатившись, буркнул Гарри, засунул покупки в пакет и направился к выходу. Тут радио наконец решило сменить пластинку и зазвучала новая песня.

In this world you tried
Not leaving me alone behind


Гарри остановился, сделав вид, что заинтересовался с журналом с огромным заголовком "12 безвредных способов увеличить самое главное".

All of my memories keep you near
In silent moments imagine you here


Внезапно стало трудно дышать. Гарри выбежал из магазина, едва сдерживая слезы. Чертова арка в Министерстве...


***

Гарри бежал, совершенно не понимая, куда. Пришел в себя он только после того, как врезался в дерево. Охнув, он сполз вниз и распластался под ним. Слишком сильна еще боль утраты... И он ничего не может с этим поделать. Смерть Сириуса - это полное говно. И Гарри совсем не хотелось больше об этом думать. Он просто не мог – тянущая боль сменилась опустошением, когда ты уже ни на что не реагируешь и замерзаешь в своих чертовых мыслях. Гребаная песня словно посыпала рану солью. Гарри подумал о бессонных ночах… Об ощущении собственного бессилия... Некоторое спасение он нашел в сигаретах. На четвертый день пребывания у Дурслей он нашел пачку в саду под розовым кустом - Дадли большим умом никогда не отличался и лучшего тайника придумать не смог. Решил попробовать, понравилось. Сигареты несли расслабление, к тому же, когда он курил, у него возникало странное ощущение, что он хоть что-то делает. Ну а алкоголь... Он употреблял его и в Хогвартсе - когда Фред и Джордж учатся с тобой на одном и том же факультете, заскучать сложно. Но, конечно, в школе он в таких количествах не пил. "Ну и все равно, - подумал Гарри. - Срать хотел. Так, хорошо, что по дороге сюда я не потерял пакет".

Гарри огляделся. Ну, конечно же, он в парке. Да, ночью в парке - это определенно лучше, чем ночью в Запретном Лесу. На первом курсе он встретил там того, кого хотел видеть меньше всех на свете, по крайней мере в одиннадцатилетнем возрасте. Да и на втором курсе они с Роном уцелели просто чудом. Хорошо хоть Гермиона с ними тогда не смогла пойти. Гермиона… на ум пришло ее недавнее письмо. В нем она опять пыталась его утешить, а он, сам не зная почему, в ответ прислал ей послание, содержащее большей частью лишь матерные слова и своеобразные речевые обороты, которыми он обложил свою лучшую подругу с ног до головы. Какой же он кретин... Боясь впасть в истерику, Гарри засунул руку в пакет, вытащил пиво и сигареты. Когда он приложился к бутылке и затянулся, ему стало даже уютно. Вокруг высились деревья, где-то вдалеке меж них слабо виднелась главная дорожка. Повсюду росла высокая зеленая трава. Картину освещала лишь луна...


***

Проснулся Гарри оттого, что кто-то тряс его за плечо. Он попытался сфокусировать взгляд. Расплывчато…

- Ха-ха!… - Гарри понял, что пьян. – Мм, это ты, что ли, сидела там на лавочке?
Последний раз редактировалось Lakedreamer 12 май 2007 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VA}{A
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 20:58
Контактная информация:

Сообщение VA}{A » 25 апр 2007 02:33

Ха-ха!... Прикольно :lol:
Разухабисто и не сопливо (пока что 8) )... Ждю-с продолжение сего оригинального фанфа :mrgreen:
Лес рубят- щепки летят. Чем дальше в лес, тем больше щепок
Путь в тёмный мир!
Без души не нужны ни ненависть, ни любовь. © tori (Поттер-Фанфикшн)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 25 апр 2007 10:44

Lakedreamer, форум действительно глючит, но с 4й попытки всё же удалось отправить исправленный вариант с тегами.

*Смерть Сириуса - это полное говно.*
Весьма оригинальная трактовка! А вообще советую не увлекаться крепкими словечками. Это ничуть не придаёт тексту шарма, а только наводит на мысль об убогости лексикона автора (говорю абстрактно, не имею в виду тебя). Если уж так хочется добавить грубой атмосферы - вставляй выражения в прямую речь и мысли героев. В словах автора, я считаю, такого быть не должно.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Lakedreamer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2007 18:55

Сообщение Lakedreamer » 25 апр 2007 12:20

VA}{A, спасибо =) На этой неделе допишу и вторую главу)
форум действительно глючит, но с 4й попытки всё же удалось отправить исправленный вариант с тегами.
Freezing Spell, спасибо :)

Насчет лексикона - приму к сведению, спасибо за совет.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 25 апр 2007 12:48

Lakedreamer, сообщение может не отправляться из-за апострофов, их надо все наподдать или заменить на что-либо еще.
интересно.. хмммм.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 25 апр 2007 16:07

Vesper, да дело не в этом, просто сервак снова тормозит
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Sholpan

Сообщение Sholpan » 25 апр 2007 17:36

Да-а. Интересно! Наконец-то Гарри делает что-то нехорошее. А то надоел его героизм и туповатое видение мира. Жду продолжения. :P Только не переборщи, а то получиться фигня. 8)

Аватара пользователя
VA}{A
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 20:58
Контактная информация:

Сообщение VA}{A » 25 апр 2007 22:58

- С вас тринадцать долларов и семь центов.
В Англии не доляры а фунты 8) ... И за такую коллекцию бухла 13$ маловато будет (с учётом ИХ цен)
Лес рубят- щепки летят. Чем дальше в лес, тем больше щепок
Путь в тёмный мир!
Без души не нужны ни ненависть, ни любовь. © tori (Поттер-Фанфикшн)

Lakedreamer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2007 18:55

Сообщение Lakedreamer » 12 май 2007 18:15

Sholpan, спс =)
В Англии не доляры а фунты ... И за такую коллекцию бухла 13$ маловато будет (с учётом ИХ цен)
VA}{A, спасибо за поправку, про это я забыл)) Уже изменил текст)

Приношу извинения, что долго писал продолжение)), действительно очень мало времени.


Глава 2. Без Снов


Tomorrow will me change

Avril Lavigne. «Tomorrow»


Девушка удивленно посмотрела на него.

- На какой лавочке?

- Ну… - Гарри подумал над ответом. Думалось как-то не очень. – Короче говоря, я видел тебя и какого-то там… на лавочке. Вы сидели и мило беседовали.

- А-а, да, конечно… Просто я сегодня совсем не в духе, неудачный день… вернее, ночь, – слабо улыбнулась она. – Кстати говоря, спать в парках ночью небезопасно, знаешь ли. Тебе, может, помочь подняться?

Только сейчас Гарри смог ее хорошенько разглядеть. Вполне симпатичная, среднего роста, с длинными темными волосами и большими светло-зелеными глазами, чей цвет удачно оттенялся черной футболкой, на вид лет шестнадцать, а может и семнадцать. И с грудью. Этот обыденный факт казался почему-то очень забавным. Гарри почувствовал, что его уносит не туда, куда нужно. Уж, по крайней мере, в данный момент – потому что вместо ответа на вопрос он секунд пять смотрел в одну точку. Вернее, в две, если это вообще возможно.

- Спасибо за заботу, нет, правда, спасибо, но что-то я ни хрена не хочу вставать.

- Гм, а твои родители разве не возражают, что ты находишься на улице в три часа ночи? – она выглядела еще более удивленной, чем раньше.

Этот вопрос взбесил Гарри, и он еле удержался от того, чтобы послать навязчивую девчонку куда-нибудь подальше от этого места.

- А твои? – усмехнулся он вместо этого.

- Эмм… ну, я же говорю - сегодня... Я позвонила, сказала, что буду утром. Вряд ли им это понравилось. Но я отключила телефон, чтобы не выслушивать нравоучения. Хотя утром мне...

- А у меня вообще нет родителей, - перебил ее Гарри. - Они погибли. Поэтому я живу с дядей и тетей и не очень-то их люблю. Думаю, им все равно, где я сейчас.

- Мне очень жаль, правда, - после долгой паузы ответила она. - Наверняка тебе невесело живется…

– Да, ладно, я уже, в общем-то, привык… к разным неожиданностям. Кстати, а как тебя зовут?

- Айрин. А тебя?

- Гарри. Айрин… Айрин… Красивое у тебя имя… Приятно познакомиться, - сказав это, Гарри покривил душой. Ему очень хотелось побыть одному.

- Спасибо, мне тоже! Кстати, у тебя клевая рубашка, - весело сказала девушка.

Ну еще бы - после того, как у Гарри появились магловские деньги, он решил купить себе нормальную одежду, чтобы не ходить как чучело. А рубашка с веселыми бананами (когда Гарри смотрел на их улыбающиеся физиономии, у него возникали странные непередаваемые чувства) была одним из лучших приобретений. Забавно было посмотреть на лица Дурслей, когда он спустился на завтрак весь в бананах. Что ж, пусть тетя Петунья что угодно делает с тряпками, которыми она исправно снабжала его каждый год, хоть подтирается.

- Можно, я присяду рядом? – спросила Айрин.

- Конечно, присаживайся, если не боишься испачкаться.

- Да нет, не боюсь, - она улыбнулась.

Айрин села рядом с Гарри. Так как он лежал, теперь его голова почти касалась ее бедра. Ему захотелось положить голову ей на колени. Хотя зачем на колени? Ближе… чтобы уткнуться носом ей в живот и забыться сном. Ни о чем не думать. Ни о ком не волноваться. Не чувствовать боль. И…

- А где ты учишься?

- О… - Гарри опустился с небес на землю. – Я учусь не здесь, а в другом городе, в… в моей школе есть общежитие, но на лето оставаться там нельзя, поэтому я приезжаю сюда. Честно говоря, там намного лучше.

- А я здесь, в шестой школе. Мало того, что я добираюсь до нее каждый день по два часа, так там еще и очень мало нормальных людей, большей частью одни придурки. Нет, не подумай, что я слишком высокого мнения о себе, - Айрин смутилась. – Просто это действительно так. А дома строгие родители. Единственное, что радовало меня до сегодняшней ночи – это то, что у меня есть парень. Теперь мы поругались и, похоже, расстались…

- А из-за чего вы поссорились?

Она ничего не ответила, только уткнулась головой в колени. Послышались всхлипы.

Помолчав, Гарри решил разрядить обстановку.

- Да ну его нахрен, если ты плачешь из-за него, то он полный козел, и пошел он тогда в жопу.

- Да пошел ты сам! – давясь слезами, закричала Айрин. - Не знаю, зачем я вообще к тебе подошла! Это ты козел!!

Она вскочила с места, с размаху влепила Гарри звонкую пощечину и побежала прочь.

Единственное, что мог предпринять парень – это ошалело смотреть ей вслед.

***

Гарри чувствовал себя просто отвратительно. Уже часа два он совершенно не мог заснуть. Потянувшись за очередной сигаретой, Гарри обнаружил, что пачка пуста. Тяжело вздохнув, он поднялся на ноги и отряхнулся. Подумав, собрал бутылки и прочий мусор в пакет, взял оставшееся нетронутым вино и поплелся к выходу из парка. Выбросив пакет, Гарри решил снова зайти в супермаркет. Там он без особых приключений купил минеральной воды, пару холодных гамбургеров и две пачки сигарет. Выйдя из магазина, парень пошел по направлению к Тисовой улице, думая о том, что, может, в постели у него получится заснуть. По дороге он ел, в голову приходили мысли о несправедливости и жесткости этого мира. Вдруг его кольнуло ощущение чего-то знакомого. Такое случалось – чувство приходило внезапно и оставляло непонятную тоску по тому, что было и уже никогда не повторится вновь. Это чувство было очень странным. Осмотревшись, Гарри увидел злополучную лавочку, укрытую листвой. На ней кто-то лежал. Подойдя поближе, Гарри понял, что это Айрин. Она, похоже, спала. Парень остановился, не зная, что делать. Потом подошел и сел рядом на асфальт, облокотившись спиной на железный поручень.


***

«А она… милая», - подумал Гарри. Он уже полчаса неотрывно отсмотрел на Айрин. Тушь растеклась по ее лицу, а под глазами залегли темные круги, но это странным образом не портило девушку. Напротив, было в этом что-то… что-то…

Первый луч солнца коснулся ее лица. Ресницы Айрин дрогнули, и она открыла глаза. И непонимающе уставилась на Гарри.

Парень смутился. Тут он заметил пачку сигарет, выпавшую из его кармана. И машинально поднял ее. – Ты куришь?

- Бывает… - осипшим голосом пробормотала она.

- Тогда… вот.

Вскоре они уже молча курили. В воздухе повисла неловкая тишина. Гарри подумал, что это забавно – то она его разбудила, то он ее…

Она первая заговорила.

- Извини, что я так...

- Забей, - отмахнулся Гарри. – Это я сказал лишнее. Впрочем, проблемы и у меня – недавно умер мой крестный, - он сам не знал, почему рещил это рассказать. - Такое ощущение, что постепенно умирают все, кто мне дорог. Давай лучше не будем об этом… У меня тут, между прочим, вино есть... Мне еще чуть-чуть не повредит. Наверное… А вот тебе, я думаю, это действительно нужно.

- Ну, давай, спасибо. Черт, первый раз в жизни я заснула на улице и теперь вот пью непонятно что с полузнакомым парнем!

Гарри рассмеялся.

- Фраза избитая, но – все бывает в первый раз, - сказал он. - Чтобы поднять тебе настроение, расскажу-ка я тебе о своем кузене. Ты даже не представляешь, какой он кретин…


***

- Ой, смотри, уже почти восемь утра… мне пора домой, а то мама точно убьет! Спасибо тебе за компанию. А где ты живешь? – Айрин выглядела повеселевшей.

- Да тут, недалеко, на Тисовой.

- А я на Розовой. Нам в разные стороны...

- Я тебя провожу, - сразу ответил Гарри.

- Ну, если ты хочешь…

- Еще как! – парень расплылся в улыбке.

Поднявшись с насиженных мест, они пошли, не переставая весело болтать о всякой чепухе. Солнце уже залило улицы, его лучи отражались в окнах домов. Воздух стал мягким. Птицы щебетали вовсю. Во всем этом чувствовалось какое-то удивительное спокойствие. Гарри впервые за это лето у Дурслей почувствовал радость. Может, так на него подействовало вино, но, как бы то ни было, раньше ему совершенно не с кем было поговорить – кроме Букли и самого себя, разумеется. Конечно, он не мог рассказать Айрин про все, что его волновало. Они из разных миров. Да и к тому же – она лишь девчонка. Но все же, все же… Такой девушки Гарри еще никогда не встречал, и ему даже стало немного стыдно за свои мысли.

Вот они и дошли до ее дома.

- Здесь я и живу, - сказала она. – Меня ждет взбучка от родителей… Вряд ли они отпустят меня сегодня гулять. Вообще наверняка просижу под домашним арестом черт знает сколько времени. Но – в любом случае, у тебя есть мой телефон, так что звони, хорошо?

- Конечно!

- Клево! Ну все, наверное, давай, пока! Надеюсь, скоро увидимся…

- Я тоже. Пока!

Гарри помахал Айрин на прощание рукой, развернулся и пошел к дому номер четыре на Тисовой. «Мда, похоже, скоро я заработаю спермотоксикоз, - усмехнулся он про себя. Но она мне определенно понравилась. Я никогда не встречал такой девчонки… которая не стесняется делать пи-пи не дома, ха-ха!»

Гарри стало смешно. Он запрокинул голову наверх и увидел вдалеке в небе снежно-белую сову. Похоже, Хедвиг вернулась. Наверняка опять наловила крыс. Тут Гарри вспомнил, что Рон так и не поздравил его с днем Рождения. Гермиона ведь писала, что Стрелка умерла. Похоже, Хедвиг это почувствовала и прилетела к Рону, чтобы тот все же поздравил Гарри. «Надо будет купить моей сове что-нибудь вкусное, - подумал парень. – И извиниться перед Гермионой».

Lakedreamer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2007 18:55

Сообщение Lakedreamer » 30 май 2007 16:57

Глава 3. Просто так?


Why, why you wanna be like that?

Limp Bizkit. «Stuck»


Гарри аккуратно приоткрыл дверь, ведущую в дом Дурслей, боком пробрался внутрь, защелкнул замок и, наконец, облегченно вздохнул.

«Как же хочется спать…»

Он аккуратно поднялся по лестнице и открыл дверь своей комнаты. И тут же остолбенел. Прямо перед ним стоял его дядя. Дальнейшее Гарри помнил плохо – отчетливо запомнился лишь гулкий удар по голове, потом еще один… вспышки дикой боли и высокий голос тети Петуньи: «Вернон, нет!!» И тишина.


***

1954 год.

- Видимо, ты все же плохо меня понял, мальчик. Ты используешь то, что получил, в совершенно иных целях. Ты прекрасно понимаешь, к чему это может привести. Я. Просил. Тебя. Совершенно. О. Другом.

Том Реддл подавил в себе страх, разливающийся по всему телу и парализующий нервы.

- Но… Я лишь использую дру… другой подход к этому… делу. У меня и в мыслях не было обмануть вас, господин, - выдавил из себя Том.

- Я тебе никакой не господин, и ты прекрасно это знаешь, - спокойно ответил его собеседник. - Видимо, паника помутняет тебе разум – такой грубой лести я давно не слышал. Но то, что ты так нервничаешь, еще раз доказывает, что я чего-то не знаю. Хотя твои мысли читаются как открытая книга, я чувствую подвох. И если это окажется что-то серьезное… ты сам будешь виноват в своей смерти. Даю тебе еще год. И не больше.

С этими словами человек закутался в свою черно-белую мантию и растворился во влажном весеннем воздухе. Ничто не напоминало о его присутствии – не осталось даже следов на земле. Солнце продолжало оставлять на земле кровавые закатные мазки.

После минутной передышки Том Реддл встал на ноги и поплелся к выходу из леса.

«У меня огромная проблема. И я совершенно не знаю, что же мне делать».


***

Очнувшись, Гарри обнаружил себя лежащим на полу. Его одежда была местами пропитана кровью. Очки куда-то делись, и парень попытался нашарить их рукой… но та не двигалась – впрочем, как и все остальные части тела.

- Фот телмо… шелт, я таше хафарить не мгу…

- Что, очнулся, засранец? – послышался голос, буквально сочившийся ненавистью. По всей видимости, это был дядя Вернон.

- Я нипанимаю, - каждое слово отзывалось в голове острой болью.

- Что? Что ты проблеял? Ты не понимаешь? Зато я понимаю, твою мать! Впрочем, твоя мать уже давно сдохла, хахахаа!! – смех был абсолютно безумный. – Ты достал нас всех, понял?! И ты прекрасно знаешь почему, паршивый ублюдок!! Но тут ты перешел все границы – ночью ушел из дома и оставил его открытым! Ты понимаешь, что делаешь?

- Та пашол ты нафуй!! – заорал Гарри. И сразу об этом пожалел – голова словно разорвалась на сотни кусочков.

- Сукин сын, теперь я точно тебя убью!!!!

- Нет, Вернон, нет! – тетя Петунья кинулась наперерез озверевшему Вернону, закрывая собой Гарри. Ее лицо было все в слезах. – Хватит!!

Гарри почувствовал, что слабеет, и второй раз потерял сознание.


***

- Вернон, если ты его покалечил, нам придется всю жизнь платить компенсации его ужасному крестному!

- К черту его крестного.

- Вспомни хотя бы того бородатого урода-громилу! А крестный его – вообще беглый преступник!

- Нуу… - уверенности у мужа Петуньи поубавилось.

Гарри чувствовал под головой мягкую перину подушки и понял, что лежит на кровати. Сил что-либо делать не было.

«Какое же дерьмо эта жизнь… Только лишь происходит что-то, что хотя бы с натяжкой можно назвать хорошим, сразу же случается какая-нибудь херня…»

- Пошли, Вернон. Надо вызвать врача.

Дядя Вернон издал что-то похожее на рык и последовал за женой из комнаты Гарри. Последнему, однако, было совершенно все равно. У Гарри стало все больше развиваться чувство какого-то странного отчуждения… от самого себя. Нет, это была не безысходность или отчаяние, когда просто не знаешь, как же дальше жить, а то чувство, когда воспринимаешь себя как другого человека. Когда начинаешь видеть себя как бы со стороны. Вот ты здесь, вот ты там, вот ты с кем-то разговариваешь, вот ты что-то ешь… а в это время твое настоящее «Я» куда-то пропадает.

«Как же я устал…»

***

- Рон, хватит! Ты и так меня уже всю забрызгал! Ну Ро-о-о-н! – смеясь, кричала Джинни своему брату, который гнался за ней с ведром воды по двору «Норы», распугивая пеструшек.

- Неа, я не успокоюсь, пока не вылью на тебя все ведро! – хохотал Рон ей вдогонку.

Был теплый летний день, плавно переходящий в ранний вечер, солнце ласково гладило своими лучами землю, а небо было нежно-синего оттенка.

- Так-так, Рон, чем же ты занимаешься вместо того, чтобы поливать цветы? – удивленно крикнул только что появившийся во входной двери Джордж.

- Поливаешь сестренку? Может, ты спутал ее с цветами? – подхватил Фред. – Знаешь ли, цветы не бегают! Может, тебе стоит занять у отца очки?

- Стоп! А может, ты спер одну из наших новых таблеток?

- Отвалите, - остановившись и опустив ведро на землю, отмахнулся Рон. – Не мешайте.

- Не мешать чему? – засмеялся Фред. – Мы тут, между прочим, не просто так! Я бы немного помучил тебя, прежде чем сказать это, но эта информация стремительно теряет свою ценность, особенно если учесть какой ты у нас…

- Короче! – перебил его Джордж. – Рон, сюда идет мама, чтобы посмотреть, как ты ухаживаешь за садом.

Рон испуганно ойкнул, подхватил ведро и, спотыкаясь, побежал к ближайшей цветочной клумбе, разлив по дороге остатки воды.

- Черт! Вода закончилась!

Парень подбежал к крану с водой, лихорадочно открыл его и стал смотреть, как ведро заполняется водой.

- Джинни, ты не проголодалась? – невинно спросил Джордж.

- Ну, вообще-то… да.

Близнецы расцвели и заулыбались пуще прежнего.

- Ну, тогда у нас есть специально для тебя наивкуснейшая булочка, наша новая разработка! – Фред достал из кармана что-то, завернутое в бумагу, на которой были изображены три большие буквы «У».

- Вы даже на отпуске не можете остановиться и прекратить придумывать всякую фигню?

- Джин, у нас отпуск круглый год! И к тому же это далеко не фигня! Начинка в этой булочке меняется в зависимости от того, кто откусывает от нее первый кусок. Я знаю, что ты очень любишь клубничное варенье – так вот, скорее всего, ты сейчас поешь булочку с вареньем.

Джинни выглядела так, будто делала сложный внутренний выбор.

- Спасибо вам, но я, к сожалению, на диете.

- Ну, сестренка, какая диета, ты и так прекрасно выглядишь!

- Нет, нет и еще раз нет.

Фред разочарованно убрал сверток обратно в карман. Джордж тоже выглядел раздосадованным.

- Что-то вы слишком расстроились из-за какой-то булочки, - подозрительно сказала Джинни.

- Просто мы любим тебя, солнышко, и делаем все для тебя…

«Солнышко» хмыкнула и уже собралась ответить, но тут послышался отдаленный голос Рона:

- Ну как, еще не идет?

- Рон, мы вообще-то пошутили, - ответил Фред, и они с Джорджем заржали.


***

Перед глазами замаячило белое пятно. Через секунду на постели рядом с Гарри сидела сова.

У Гарри что-то слабо трепыхнулось в груди.

- Бухля… Пошаллуста… Следай к Рхону… И поброси ехо заблать мейня одсюда… Как-нибудь… - Гарри понял, что больше говорить не сможет – было слишком больно.

Умная птица внимательно посмотрела на него, затем слабо ухнула, едва ощутимо коснулась клювом его щеки и, расправив крылья, плавно вылетела в открытое окно.

Послышались шаги.

Дверь открылась и в комнату зашел человек во всем белом. В его руке был чемоданчик с красным крестом.

Доктор быстро осмотрел Гарри и обратился к невесть откуда взявшимся Дурслям.

- Возможно, у парня переломы. Надо обследовать его в больнице.

Гарри издал стон.

«Как же Рон теперь найдет меня…»

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»