Выбор.(Pg-13)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Мрачная Loulou
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2008 18:58
Откуда: Из вечного мрака...
Контактная информация:

Выбор.(Pg-13)

Сообщение Мрачная Loulou » 29 фев 2008 22:20

Автор: Мну и только мну.
Бета: Паззитифная Вредина (не на этом форуме).
Рейтинг: PG-13, потом, может, дорастет до большего.
Пейринги: Гарри/(секрет!), Драко/Гермиона, Рон/Лаванда, Забини/Джинни.
Жанр: Драма/Романс.
Персонажи: из книг госпожи Роулинг.
Аннотация: Жизнь постепенно возвращалась на круги своя после смерти Дамблдора, многие не вернулись в Хогвартс, участились нападения Пожирателей Смерти. Семнадцатилетние Рон, Гермиона, Гарри, Драко, сами вправе решать, как им жить, но никто не знает, какой очередной фортель выкинет судьба…
Дисклаймер: отказываюсь от прав на персонажей Роулинг, фик не имеет никаких личных целей.
От автора: Не учитывала седьмую книгу, имеется небольшой ООС персонажей. И, конечно, жду справедливую, объективную критику и отзывы.

Глава первая.
Тайна Полумны.

- Рон, Гарри, подъем! – весело закричала Джинни, влетев в комнату мальчишек.
- Джинни, какого черта?..- произнес Рон, шумно зевнув.
Его сестренка отдернула занавески, и в комнату ворвались ослепительные лучи солнца, заставив парней дружно нырнуть под одеяла.
- Вставайте, лежебоки, или я позову Фреда с Джорджем, они быстро вас поднимут! – пригрозила Джинни.
- Ладно, уговорила, - сдался Гарри, нащупывая на тумбочке свои очки. Девушка, откинув огненные волосы, довольно улыбнулась и выпорхнула, не забыв закрыть дверь.

- Что у нас на завтрак? – поинтересовался Рон, принюхиваясь. – Булочки с корицей?
- Нет, Рон, - засмеялась Гермиона, расчесывая каштановые волосы. – Так пахнут мои новые духи.
- Да? – удивился Рон. – Буду знать, - и привлек к себе раскрасневшуюся девушку.
- Дети, спускайтесь, завтрак на столе! – из кухни донесся голос миссис Уизли.
- Доброе утро, Гарри, - в один голос поприветствовали близнецы, направляясь вниз. – Амурные дела, а? – ухмыльнулся один из них, кивая на склеившуюся парочку, а второй потянул Гарри за собой на кухню, откуда доносился божественный запах свежих блинчиков.
После завтрака Гарри и Гермиона вышли в сад. Чемоданы были собраны, вещи сложены, машины из министерства вызваны, оставалось время побездельничать и попрощаться с обитателями дома.
- Мерлин, до чего красиво! – Герми, прищурившись, разглядывала пышные цветы, в изобилии произраставших в запущенном саду четы Уизли. Поттер согласно кивнул, блаженно растянувшись на складном стульчике, и смежил веки.
- Гарри, мне нужно с тобой поговорить, - Гермиона притащила второй стульчик и села рядом с другом.
- А? – отозвался парень, приоткрыв один глаз.
- Мне нужен твой совет, – почти жалобно прозвучал голос Гермионы.
– Конечно, что случилось?
Герми, помолчав, спросила:
- У тебя когда-нибудь бывало, что человек, который тебе нравится, частенько вызывает неприязнь, смущение?..- девушка вопросительно глянула на разомлевшего парня.
- Ты это о Роне?
Гермиона страдальчески кивнула.
- Может, ты слишком много требуешь от него? Никто из нас не идеален, просто прими его таким, какой он есть, - посоветовал Гарри.
- Понимаешь, я пыталась, – слабо качнула головой девушка. – Нет, он мне нравится и все такое… Но, временами, он меня дико раздражает – как он ест, разговаривает и…целуется, - тихо проговорила Гермиона.
Гарри ободряюще потрепал девушку по плечу:
- Это пройдет, тебе надо просто привыкнуть.
Герми неуверенно пожала плечами.
- Наверное, ты прав.


- Рон, ты все уложил? Мантии, носки, трусы? – заботливо поинтересовалась миссис Уизли, наблюдающая за сыном; он запихивал чемоданы в магически расширенный багажник. Рон покраснел.
- Мам, я же просил! – трагически прошептал Рон, озираясь, нет ли поблизости Гермионы. Джинни хихикнула из-под руки Гарри. Юноша нежно взглянул на младшую Уизли – этим летом они все обсудили и решили восстановить свои отношения, но тщательно скрывать их в Хогвартсе.
- Гарри, держи, ты забыл Отражатель, - запыхавшаяся Гермиона сунула Гарри небольшой зеленый значок. Парень хлопнул себя по лбу свободной рукой: - Точно, спасибо, Герм. – И спрятал его в карман джинсов.
- Что за Отражатель? – с любопытством спросила Джинни.
- Ну, он отражает мелкие зловредные заклятья, вроде Фурункулюс, - ответил Гарри.
- Ну, все, детки, до свидания, увидимся на каникулах, - засуетилась миссис Уизли, торопливо целуя и тиская всех на прощание. – Мы с вами не поедем, вас и так слишком много. К тому же с вами будут еще пассажиры, прошу, ведите себя достойно! – Молли со значением взглянула на Гарри, Рона и Гермиону.
Подъехали еще два черных Мерседеса, с улыбающимися физиономиями Фаджа на дверцах и затемненными стеклами.
- Садитесь, садитесь, - поторапливала отбывающих миссис Уизли. – Джинни, Фред, Джордж, вы в эту, а вы трое, сюда…
Гарри распахнул дверь и замер от неожиданности. С самого края язвительно ухмыляясь, сидел Малфой.
- Я с ним не сяду! – тихо, но четко сказал Поттер.
– Я тоже! – вмешался Рон, злобно косясь на Драко.
Мистер Уизли озабоченно глянул на разъяренных парней.
Выручила всех Гермиона.
- Мальчики, господи, какие вы глупые! – Герми залезла в машину, и, как ни в чем не бывало, уселась рядом с Малфоем. За ней, недовольно хмыкая, влез Рон, а потом Гарри. Слизеринец никак не отреагировал, только фыркнул и отвернулся.
- Ну, счастливо, деточки!
Машины отъехали от гостеприимного домика, Гарри грустно проводил его глазами – кто знает, когда он вернется сюда, и вернется ли…
- Что, Поттер, уже скучаешь по этой рыжей толстухе? - прорезал тишину высокомерный голос Драко. Гарри повернул голову и встретился взглядом с холодными серо-голубыми глазами.
- Заткнись, Малфой! – резко ответила Гермиона. Рон одобрительно усмехнулся и приобнял девушку за талию. Но рассерженная Герми стряхнула его руку и прошипела ему что-то нелестное на ухо. Рон, вспыхнув, сравнялся цветом со своими волосами, и отодвинулся от своей девушки.
Малфой с противной усмешкой наблюдал за парочкой.
- Уизли, разве тебя не учили, как обращаться с девочками? Видимо, ты пропустил все мимо ушей!
Рон рассвирепел.
- Закрой пасть, или я… - пригрозил он, пытаясь вытащить палочку из кармана рубашки. Малфой мгновенно извлек свою. Но до разборок дело не дошло - вмешалась Гермиона.
- Рон Уизли, если ты сейчас же не уберешь свою палочку я…я тебя брошу!
Малфой презрительно вскинул брови.
- О, скоро дело дойдет до развода! Что ты оставишь Грейнджер, Уизли? Свои дырявые носки, которые достались тебе от братьев? – с издевкой протянул он.
Гермиона побледнела, внешне оставаясь совершенно спокойной. Этот поганый хорек, развращенный слизеринский ублюдок не имел права оскорблять эту милую семью, принявшую Гермиону, как родную. Красная пелена гнева, вычурной дымкой расползлась перед глазами.
- Ты! – прорычала она, стискивая холодное древко своей палочки. – Ты, мерзавец, закрой свой грязный рот, или, клянусь Мерлином, я так прокляну тебя, что доедешь до Св. Мунго в пробирке!
Малфой фыркнул; выступление Герми неожиданно развеселило его. «Браво, Драко, тебе удалось довести грязнокровку до кондиции! День прожит не зря!» - мысленно поздравил себя он.
- Что здесь смешного? – рявкнула она, по-прежнему нацеливая на него свою палочку.
- Ты, - серьезно ответил Драко, и впервые за всю поездку посмотрел ей в глаза. Огромные карие озера, меняющие свой отлив каждую секунду, затягивали юношу, ему с трудом удалось отвести взгляд, хотя он должен был признаться самому себе – делать этого чертовски не хотелось.
- Приехали! – бесстрастно возвестил шофер, хлопнув дверцей. Громкий звук отрезвил Малфоя, и он уже холодно взглянув на Грейнджер, вышел из машины.
- Ваш багаж будет отнесен в поезд, - услышал он, и благосклонно кивнув, отправился к «Хогвартс-Экспрессу».
Жизнь даётся человеку один раз.
И прожить её надо так,
чтобы там наверху офигели и сказали
"а ну-ка ...повтори"

Аватара пользователя
Мрачная Loulou
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2008 18:58
Откуда: Из вечного мрака...
Контактная информация:

Сообщение Мрачная Loulou » 02 апр 2008 19:30

Герм, нам надо в вагон старост… - Рон тронул девушку за плечо.
- Иду, иду, - откликнулась она, с трудом отрываясь от новенького учебника по дополнительному предмету – физмагии. Макгонагалл предложила ей, как самой блестящей ученице ее факультета, взять крайне интересный, но и крайне трудный предмет – физическую магию и ее явления.
Быстренько пробежавшись по оглавлению, Герми обнаружила весьма увлекательные названия – «Как растворить свое тело» или «Пребывание в воде, огне и электричестве». Вести этот предмет должны были два учителя. Одним из них должна была быть Макгонагалл, а кандидатура второго учителя находилась в рассмотрении.
- Герм…! – начал Рон, теряя терпение, но тут в купе влетел взбудораженный Невилл, держа в руках три ярко-малиновых свитка.
- Ребята, держите, - он вручил Гарри, Гермионе и Джинни приглашения на встречу «Клуба Слизней». Рон немедленно насупился - еще с прошлого года он возненавидел Слизнорта с его клубом и все, что с ним связано.
- И не прийти нельзя – нет уважительной причины, - сумрачно добавил Долгопупс. Видимо его не радовало столь настойчивое внимание к своей персоне.
- А старосты? Нам сейчас будут давать инструкции и все такое, - довольно улыбнулся Рон, полагавший, что отмазал Гермиону. Невилл отрицательно помотал головой.
- Старостам выдадут специальные свитки. Слизнорт все предусмотрел.
- Что ж, тогда я пойду один, - Рон удалился, обиженно бурча себе что-то под нос.

Забини носком ботинка открыл дверь и кинул ярко-малиновое приглашение Малфою.
- Что это? – спросил Драко, лениво крутя свиток в руках.
- Твое приглашение на встречу клуба Слизней, - загадочно улыбаясь, ответил его лучший друг.
- Да ну? – изумился Малфой. – С чего это вдруг?
Забини пожал плечами и уткнулся в «Ежедневный Пророк».
Немного уязвленный неразговорчивостью Блеза, Драко отвернулся и закрыл глаза, надеясь немного вздремнуть.
- Чертов Поттер! – неожиданно прорычал Забини, отшвырнув газету, и пнул сумку Гойла, валявшуюся в проходе.
Малфой тут же сел на полке, недоуменно глядя на лучшего друга.
- В чем дело?
- Он все-таки с ней, - вполголоса сказал Забини, мрачно глядя на Малфоя.
- Опять снова-здорово! – простонал Драко, - Конечно, Джинни Уизли гуляет с Поттером. Я целое лето говорил тебе это!
Блез странно взглянул на него.
- Знаешь, Драко, когда-нибудь ты поймешь. Поймешь, какая это боль, когда тот, кого ты любишь, презирает тебя, ненавидит, и нет ни одного шанса что-либо исправить…
Открылась дверь и в купе впорхнули Пэнси и Дебра Клинтон – новая подружка Пэнси. Обе девицы усиленно вешались на шею Малфоя, но юноша соблюдал хитрый нейтралитет.
- Драко, милый, как ты? – промурлыкала Дебра, садясь на колени к объекту воздыхания. Тот взглянул на девушку, и неожиданно на него волной накатилось отвращение; все раздражало его – ее блондинистые волосы, белозубая фальшивая улыбка, тусклые светло-коричневые глаза, в которых ясно читалась жажда власти и денег. Малфой скривился и, скинув с себя ничего не понимающую Дебру, вышел в коридор. Забини поморщился и собрался отправиться вслед за Драко, но Пэнси схватила его за грудки:
- Блез, поговори с ним! Ты его лучший друг, он прислушается к твоему мнению!
Забини с отвращением стряхнул ее руки.
- Драко сам вправе выбирать, я не собираюсь никого навязывать ему, а тем более такую швабру, как ты, Пэнси! – злобно сказал он.
Пэнси гадко рассмеялась.
- Конечно, Блез, наверняка ты считаешь, что для Драко лучшей кандидатурой будет предательница крови? Или грязнокровка?
Забини побледнел и метнулся прочь, хлопнув дверью под язвительный хохот слизеринок.


- А кто там будет? – поинтересовалась Гермиона, когда они шагали к купе Слизнорта. Невилл призадумался, вспоминая.
- Маклагген, Блез Забини, Полумна, - Невилл смущенно порозовел. – Мы четверо, и еще плюс, минус несколько человек.
- Привет, ребята, я так соскучилась! – Полумна догнала друзей. Девчонки радостно обнялись. Никто не заметил дрожь Луны, когда она приподнялась на носках, чтобы обнять Мальчика-Который-Выжил и косой взгляд Невилла Долгопупса.

В магически расширенном купе было полно народу со всех факультетов, напоминая прошлогоднюю рождественскую вечеринку. Повсюду стояли маленькие, наспех наколдованные столики с закусками, цветастые диваны и креслица с оборочками; где-то недалеко находился и сам хозяин этого веселого безобразия, приветствовавший приглашенных.
- Я очень рад всех вас видеть, мои юные друзья, - вещал Слизнорт, щедро разливая ароматную медовуху по бокалам. – Также рад вам сообщить, что в этом году у нас пополнение, - Гораций легким взмахом руки указывал на новеньких. Мисс Паркинсон, мисс Дебра Клинтон, мистер Элизабет Уайт с факультета Слизерин. Полумна Лавгуд, - Луна помахала рукой. – Найджел Родольфус, - быстрый кивок от черноволосого голубоглазого мальчишки с Пуффендуя. – Мисс Ромильда Вейн, - Герми хихикнула, вспомнив Шоколадные Котелки. – Мисс Лаванда Браун, мисс Лора Уильямс, мисс Гермиона Грейнджер, – Все эти замечательные девушки с факультета Гриффиндор, факультета безрассудных храбрецов. Слизнорт добродушно улыбнулся. – И остался мистер Малфой, - Слизнорт протянул руку и вытянул откуда-то ненавистного слизеринца. Малфой гадко ухмыльнулся.
- Ну, ребятки, не смотрите друг на друга так сурово! – не удержался Слизнорт, глядя, как семикурсники обмениваются далекими от обожания взглядами. – Я уверен, вы отлично поладите! Идите, развлекайтесь! – после этих слов преподаватель легонько взмахнул рукой, и Гарри, Джинни, Гермиона и Малфой плюхнулись на стоявший неподалеку диван. Слизнорт постучал десертной ложечкой по бокалу, требуя тишины.
- Итак, друзья! Приветствую всех, кто пришел на эту дружескую встречу! Прежде всего, я хочу сделать небольшое объявление. К моему величайшему сожалению этот год последний для многих из вас, - желудок Гермионы неприятно сжался. – И я считаю, что нужно прожить его так, чтобы было что вспомнить! – Слизнорт хохотнул. – Поэтому этот год проведем в разнообразных магических состязаниях, и в конце года выберем короля и королеву клуба Слизней, - преподаватель зельеварения довольно улыбнулся и разгладил моржовые усы.
Послышались удивленные возгласы, Гарри и Гермиона удивленно переглянулись.
- Профессор, какие еще состязания? – дрожащим голосом спросил Невилл. Слизнорт задумчиво потрепал моржовый ус.
- Об этом вы узнаете немного позже, а сейчас я предлагаю поприветствовать друг друга и обменяться свежими новостями. М-м-м, кто хочет поведать нам о своем летнем отдыхе первым? Уверен, что вы мистер Забини…
- Гарри, разве в прошлом году Слизнорт приглашал хорька? – Гермиона толкнула Гарри локтем, отчего тот охнул.
- Гермиона, ты по аккуратней все же! Мне еще дороги мои ребра! – сварливо отозвался Гарри. – Я тоже заметил. Интересно, с каких пор Малфой ходит у Слизняка в почете?
Жизнь даётся человеку один раз.
И прожить её надо так,
чтобы там наверху офигели и сказали
"а ну-ка ...повтори"

Аватара пользователя
angello4ka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2008 12:26
Псевдоним: просто АНГЕЛ
Пол: женский

Re: Выбор.(Pg-13)

Сообщение angello4ka » 18 авг 2008 11:47

Мне фанфик понравился! А ты почему его забросила???
If nobody is perfect, I must be nobody...

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»