Холокост или Катастрофа европейского еврейства

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Шаи-Хулуд
Корреспондент
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2004 01:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Холокост или Катастрофа европейского еврейства

Сообщение Шаи-Хулуд » 18 окт 2004 01:10

Ваше отношение к этой УЖАСАЮЩЕЙ странице истории мира
Where are those who said that day is never comes? What are they say now? (С)Halo 2
Гарри Жил
Гарри Жив
Гарри будет жить... Ровно до 7-й книги.(С)
MistifisY, любимая доченька и Puss милая сестричка.

Аватара пользователя
Бабайка
Староста
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:05
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Сообщение Бабайка » 18 окт 2004 01:16

Это было страшно(((
Дрын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дын-дын-дын-дын-дын Дрын-дын-дыын-дын-дын-дын СВИНОДРЫН! ДРЫНОСВИН! (с)

Аватара пользователя
Айси
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2004 00:50
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Айси » 18 окт 2004 01:18

Ужас что творилилось, кошмар... Cтолько жертв ((( Ужасающая по маштабу бойня(( Уничтожение ни в чем не повинных людей!(((((

Аватара пользователя
Шаи-Хулуд
Корреспондент
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2004 01:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Шаи-Хулуд » 18 окт 2004 01:19

Причем именно за то, что они евреи! Жуть!(((((
Where are those who said that day is never comes? What are they say now? (С)Halo 2
Гарри Жил
Гарри Жив
Гарри будет жить... Ровно до 7-й книги.(С)
MistifisY, любимая доченька и Puss милая сестричка.

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 18 окт 2004 07:53

Это однозначно было ужасно и несправедливо(
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
RUBLIK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2004 21:50
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение RUBLIK » 18 окт 2004 08:44

И самое интересное, что евреи сами в этом и виноваты... Кто привел Гитлера к власти? На чьи деньги он партию сколотил? Уж никак не на деньги германского пролетариата... Да и вобще у меня возникают сильные сомнения насчет арийского происхождения всей правящей верхушки Третьего Рейха.
Насчет Холокоста... ммм... 6 млн. помоему цифра сильно завышенная.
Кто живет не по правилам, как правило долго не живет...

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 18 окт 2004 12:08

Я тоже вобщем считаю, это всё кошмаром. Но в истории человечества были страницы и поужастнее. Досталось очень многим. Многие были вообще на грани исчезновения. Так что выделять, выдвигать на передний план именно беды постигшие евреев считаю неуместным и неуважительным по отношению к остальным.
Да и ещё: разбираться кто в этом виноват, т.е. какой народ - это тупик. Виноваты отдельные чудовища и... человечство в целом! Да, к сожалению у нас, у людей нет блокировки на уничтожение себе подобных.

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 18 окт 2004 12:52

Все народы любят хвастаться своими победами, и только евреи уже не одну тысячу лет жалуются, как их обижают. (c)

Rublik, в общем ты прав: среди верхушки рейха были и евреи....

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 18 окт 2004 20:20

Я так не считаю. Я однозначно против всякого рода проявлений нацизма.!!
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
Шаи-Хулуд
Корреспондент
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2004 01:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Шаи-Хулуд » 18 окт 2004 22:56

Jen и Rub
Вы чистые антисемиты.
Это неопровержимо. Вы выросли на легенде о плохих евреях. А ведь между прочим Сталин был грузином, и что, он мучил грузинов и народы кавказа. По-этому думайте что говорите!
Where are those who said that day is never comes? What are they say now? (С)Halo 2
Гарри Жил
Гарри Жив
Гарри будет жить... Ровно до 7-й книги.(С)
MistifisY, любимая доченька и Puss милая сестричка.

Аватара пользователя
RUBLIK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2004 21:50
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение RUBLIK » 18 окт 2004 23:21

Шаи-Хулуд верный муж Ice писал(а):Jen и Rub
Вы чистые антисемиты.
Это неопровержимо. Вы выросли на легенде о плохих евреях. А ведь между прочим Сталин был грузином, и что, он мучил грузинов и народы кавказа. По-этому думайте что говорите!
1) Дайте пожалуйста определение термина "антисисмит"
2) А грузины что не кавказцы? :D
Кто живет не по правилам, как правило долго не живет...

Аватара пользователя
Шаи-Хулуд
Корреспондент
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 авг 2004 01:39
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Шаи-Хулуд » 20 окт 2004 00:02

Антисемит- человек настроенный в духе "евреи сами во всем виноваты".


Задумайтесь над этим....
Ни один народ не уничтожали ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ЭТО ОНИ! Это правда. И погромы в россии были только еврейские. Задумайтесь. И не морозте чепухи. В нормальном обществе вас будут презирать за такое неуважительное и недальновидное решение еврейского вопроса!
Вотс...
Where are those who said that day is never comes? What are they say now? (С)Halo 2
Гарри Жил
Гарри Жив
Гарри будет жить... Ровно до 7-й книги.(С)
MistifisY, любимая доченька и Puss милая сестричка.

Jenifer
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:08
Откуда: Москва

Сообщение Jenifer » 20 окт 2004 11:17

2 Шаи-Хулуд:
Высказывание о том, что в рейхе были евреи, не является антисемитизмом. Это факт.
А евреев уничтожали не только за то, что они евреи. Прежде чем огульно обвинять и навешивать ярлыки, неплохо было бы досконально разобраться в пролеме для начала.

Аватара пользователя
Pin
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:44

Сообщение Pin » 20 окт 2004 12:14

Шаи-Хулуд верный муж Ice писал(а):Антисемит- человек настроенный в духе "евреи сами во всем виноваты".
Задумайтесь над этим....
Ни один народ не уничтожали ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ЭТО ОНИ! Это правда. И погромы в россии были только еврейские. Задумайтесь. И не морозте чепухи. В нормальном обществе вас будут презирать за такое неуважительное и недальновидное решение еврейского вопроса!
Вотс...
Да это ты перестань чепуху морозить! Да историю почитай... И вообще хоть что-нибудь почитай про турок например, про сербов, про греков, про славян наконец!
А то заладили как заведённые... Ну хорошо - ты считаешь что евреям больше всех везде доставалось - да? Ну и считатй! Что дальше? Все должны этим проникнуться? - Прониклись уже. Или все должны убиваться "ах какие евреи разнесчастные"?
Прости, я понимаю одно - человек, котрый пишет вот такие фразы "Ни один народ не уничтожали ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ЭТО ОНИ!" (с) - не видит ничего "дальше своего носа", и видеть не хочет...

Воздержись на будущее с навешиванием ярлычков. Люди тебе ответили то что они думают, а не то что хочешь услышать ты. Если тебе нужно бездумное согласие - запиши на магнитофон, всё что сичтаешь нужным и слушай без конца. А если тебе всё же интерсно мнение, тех к кому обратился, то требуй аргументации, спорь, отстаивай позицию, только спокойно и без лозунгов, иначе детский сад какой-то получается. 8(

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 20 окт 2004 13:22

Оставите уже, в конце концов, евреев в покое...
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 20 окт 2004 18:34

Они и славян хотели уничтожать. Были чёткие планы.
Нынешние неонацисты настолько темны, что и не догадываются насчёт своего "кумира".

А цифра холокоста не завышенная... Боюсь даже, что заниженная.
Punktofino

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 20 окт 2004 19:05

У Гитлера главный план был-уничтожить Россию как страну и Славян как нацию. Всех выживших он хотел отправить в Сибирь на каторгу/в Европу на немецкие заводы, производившие вооружение на нужды Третьего Рейха. Европейскую часть СССР "сделать" Европой, а насчёт его раздумий по поводу центральной ачасти, в частности Урала, я не осведомлен.
Евреи были задачей вторичной, с ней можно было и подождать, в отличие от "русского медведя".

Аватара пользователя
Resurrectra
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2004 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Resurrectra » 20 окт 2004 19:11

Недавно мне встретился человек, который утверждал, что никакого холокоста не было.

Таких удавить хочется.

Читайте. Там мой, как он выразился "обвинительный акт", ссылка собственно на саму дискусиию, которая была весьма короткой и главное - комментарии почитайте.
http://www.livejournal.com/~todesser/26235.html
Что было, то быльем поросло...

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 20 окт 2004 20:18

Зверски напоминают одного Петра, одного Падди и одного Макара с одного ресурса.

Аватара пользователя
weary girl
Ученик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение weary girl » 20 окт 2004 20:43

Какие же встречаются в мире уроды, как гадко это осознавать. :( Прочитала все и хотелось плакать...
Goodshippers
Коллегия Х
Мама - Лили Эванс
Ученик Рейвенкло, подготовительный курс

Аватара пользователя
RUBLIK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2004 21:50
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение RUBLIK » 22 окт 2004 20:03

2Шаи-Хулуд
Хех, насчет антисеметизма... Если есть антисемитизм, то должен быть и семитизм. Но такого слова нет. Есть слово сионизм. Ну и должен быть противоположный ему термин антисионизм. Вот так мы избавились от антисемитизма :lol: Игра слов конечно, но все равно забавно. Кстати сионисты выступают за возвращение евреев в Сион, т.е. в Израиль. Ну и я за это выступаю. Пускай туда едут, воюют с арабами, собирают апельсины в кибуцах. А то в Израиле арабов опять скоро станет больше чем евреев. Так что я даже в некотором роде сионист :wink:
Нет, евреев уничтожали не за то, что они евреи. За дела их гнусные уничтожали, за ростовщичество, за бандитизм, за разжигание перманентной революции. Кстати за это сожали и уничтожали людей всех остальных национальностей. Заметьте, евреев, котые честно зарабатывали деньги, не трогали. Например в Российской Империи еврей, если он выкрещивался, мог поступить на государственную службу и заседать в сенате. А это между прочем не хухры-мухры.
Так что миф об униженных и оскарбленных уже не уместен. Это раньше были темными зулусами, которые читать не умели, а теперь мы грамотные и можем отличить то, чем нас еврейская пропаганда травит и что происходит на самом деле.
Ну и еще такой факт: бывают всплески антигерманизма, антиамериканизма, антирусизма (если это можно так назвать). Но эти вспышки дляться 10-20, ну от силы 100 лет. А антисемитизму уже 4000 лет. Значит походу есть за что.
Далее насчет Холокоста. Я русский. Извините почему я должен плакать о том, что один еврей уничтожил 6 млн. (что не факт) своих же собратьев, а то, что в Гражданскую и Вторую мировую войны было уничтожено в 10 раз больше людей моей страны. А во главе этой бани были евреи. Но сейчас из моего разума это пытаются выпихнуть, как и из разума других народов бывшей Российской Империи, заменив упаднической западной культурой.
Короче все это я говорю к тому, что давайте не будем изучать однобоко и помнить все случаи геноцида.
Кто живет не по правилам, как правило долго не живет...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 23 окт 2004 01:36

RUBLIK писал(а):1) А антисемитизму уже 4000 лет. Значит походу есть за что.
2) Далее насчет Холокоста. Я русский. Извините почему я должен плакать о том, что один еврей уничтожил 6 млн. (что не факт) своих же собратьев, а то, что в Гражданскую и Вторую мировую войны было уничтожено в 10 раз больше людей моей страны.
1)
Многие не любят цыган.
Но не за то, что они цыгане, а за их ВОСПИТАНИЕ и МЕНТАЛИТЕТ. Это две РАЗНЫЕ вещи!
Никто же не ругает Николая Сличенко там, или "Штар" каких-нибудь по нац.признаку! И чтобы больше не было сравнения крови и формы черепов!
2)
См. №1 - причём тут кровь?
Хочешь отвечу, почему? Потому что ЛЮДИ! И всё.

Беслан, по-твоему, тоже не трагедия, если "один кавказский народ напал на другой", а у тебя голубая кровь?

А то, что страдают ДЕТИ, которые уж точно не виноваты, где родились - это как? Мало детей убили во время холокоста? Януш Корчак погиб в газовой камере вместе со своими воспитанниками, еврейскими детьми, которые, замечу, НЕ устраивали войн, НЕ юлили, НЕ подсиживали никого, НЕ убивали... Вот об этом! О том, что такое вообще может происходить - вот о чём думать надо.

Сегодня на евреев - завтра на тебя, RUBLIK! Хочешь, я тебе расскажу, в каких странах не любят русских? А съезди в Восточую Европу, в Западную, в соседние страны и узнай, тебе понравится. Значит, ТОЖЕ ЕСТЬ, ЗА ЧТО НАС НЕ ЛЮБИТЬ, ДА?????

Глобальнее надо мыслить! Хотя, отдельным особям это недоступно. Гомосапиенсы, блин, поддельные.
Punktofino

Аватара пользователя
RUBLIK
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2004 21:50
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение RUBLIK » 23 окт 2004 03:45

2Stephan_S
А за чем так кричать? И вобще, я что разве говорю, что русские такие хорошие, а все другие нициональности плохие? Прочитайте мои посты в этой теме повнимательнее. И не надо меня обвинять в сравнении по крови и форме черепов. Я этим тут не занимаюсь... а за других я не отвечаю. Если человек, прочитав мои сообщения, начинает беситься и кричать, что он всех убъет и пакалечит и обзывать других, я в этом не виноват. Я не публикую тут ничего запретного, я не повышаю ни на кого голос. А раз так, то я так же требую и к себе уважительного отношения. Вы можете не признавать мою точку зрения, как я и Вашу, но разность мнений не дает нам права кричать друг на друга, не так ли? Знаете, помоему в Древней Греции правило было. Если один из спорящих перешел на крик, то он считался проигравшим, так как у него кончились все аргументы.
С Уважением.
Кто живет не по правилам, как правило долго не живет...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 23 окт 2004 21:26

Ответьте по моему сообщению, плиз.

А г-на националиста, чьи посты удалены, здесь скоро не будет)))
Punktofino

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 23 окт 2004 22:04

Ненавижу холокост! По личным причинам. У меня одни эмоции, аргументы четкие вряд ли есть.
Рублик, нету никаких гнусных дел! За ростовщичество уже ответили в полной мере, у евреев в Средние века деньги отбирали совершенно жуткими способами. Ясно?
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»