Разговоры о жизни

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Шеридан
Староста

Разговоры о жизни

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 00:23

Обсуждение реала во всем его многообразии. Чтобы не флудить в темах персонажей. ))

Шеридан
Староста

Re: Разговоры о жизни

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 00:31

JanJansen писал(а):
19 май 2018 23:56
Признаться, я всегда думал, что "нашествие мигрантов на Европу" - это всего лишь фэйк нашей Российской телевизионной пропаганды. ("Ну, что типа там все плохо, а вы держитесь").
Оно на самом деле есть, это нашествие?
При всем неуважении к российской телевизионной пропаганде... у меня временами чувство, что вы прикалываетесь, и это не первый раз. )))

Kuzja 71
Староста

Сообщение Kuzja 71 » 20 май 2018 00:31

Шеридан писал(а):
20 май 2018 00:23
Обсуждение реала во всем его многообразии. Чтобы не флудить в темах персонажей. ))
О Снйпе я помню ВСЕГДА! Ну если реал обсудить - я только за!

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 01:08

Kuzja 71 писал(а):
19 май 2018 23:42
Из Берлина мне, конечно, всю Россию не видать, я там уже шесть лет не была (а у моих родственников более-менее все в порядке). Зато мне видна жизнь простых немцев - моих соседей, например. И жизнь эта точно такая же, как везде - точно такое же расслоение общества и т.д.
Что бы мы с вами из своих окон ни видели, а Германия и Япония по уровню жизни (это все-таки более объективный показатель) где-то в районе 10-25 мест, а Россия - в районе 90-100. Может, когда-нибудь понаехавшие мигранты вам его сильно снизят, но пока этого вроде не случилось. ))

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 01:51

Шеридан писал(а):
20 май 2018 00:31
JanJansen писал(а):
19 май 2018 23:56
Признаться, я всегда думал, что "нашествие мигрантов на Европу" - это всего лишь фэйк нашей Российской телевизионной пропаганды. ("Ну, что типа там все плохо, а вы держитесь").
Оно на самом деле есть, это нашествие?
При всем неуважении к российской телевизионной пропаганде... у меня временами чувство, что вы прикалываетесь, и это не первый раз. )))
Нет не прикалываюсь. Просто у меня нет привычки принимать на веру все, что я слышу по телевизору. Тем более если это звучит, как явный абсурд: всех пускают, бесплатно учат немецкому языку, начисляют пособия в размере выше, чем зарплаты у местных жителей ( бред же!), закрывают глаза на их правонарушения и даже преступления (согласитесь, это звучит слишком невероятно, чтобы поверить).
Что дальше? Начнут выгонять жителей из домов и селиться туда мигрантов?

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 01:56

Шеридан писал(а):
20 май 2018 01:08
Kuzja 71 писал(а):
19 май 2018 23:42
Из Берлина мне, конечно, всю Россию не видать, я там уже шесть лет не была (а у моих родственников более-менее все в порядке). Зато мне видна жизнь простых немцев - моих соседей, например. И жизнь эта точно такая же, как везде - точно такое же расслоение общества и т.д.
Что бы мы с вами из своих окон ни видели, а Германия и Япония по уровню жизни (это все-таки более объективный показатель) где-то в районе 10-25 мест, а Россия - в районе 90-100. Может, когда-нибудь понаехавшие мигранты вам его сильно снизят, но пока этого вроде не случилось. ))
Как сказал Отто Фон Бисмарк: "Есть ложь, наглая ложь и статистика. И ничем они друг от друга не отличаются".
Это к вопросу об объективнвх показателях))).

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 01:58

JanJansen писал(а):
20 май 2018 01:51
Нет не прикалываюсь. Просто у меня нет привычки принимать на веру все, что я слышу по телевизору.
Но зомбоящик же этот не единственный источник информации. Если что-то кажется фейком, можно при желании и в иностранной прессе поискать подтверждение или опровержение.

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 02:01

JanJansen писал(а):
20 май 2018 01:56
Как сказал Отто Фон Бисмарк: "Есть ложь, наглая ложь и статистика. И ничем они друг от друга не отличаются".
Не, ну если вы уверены, что все вранье и уровень жизни в Швейцарии и в Афганистане ничем не отличаются, то зачем вам российское телевидение, вы и без него прекрасно справляетесь. ))))

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 02:08

Шеридан писал(а):
20 май 2018 01:58
JanJansen писал(а):
20 май 2018 01:51
Нет не прикалываюсь. Просто у меня нет привычки принимать на веру все, что я слышу по телевизору.
Но зомбоящик же этот не единственный источник информации. Если что-то кажется фейком, можно при желании и в иностранной прессе поискать подтверждение или опровержение.
Не понимаю я по английски.
Да и лень искать, честно говоря, все-таки нас-то в России проблема мигрантов никаким боком не касается. У нас тут есть свои проблемы которые гораздо ближе.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 02:11

Шеридан писал(а):
20 май 2018 02:01
JanJansen писал(а):
Не, ну если вы уверены, что все вранье и уровень жизни в Швейцарии и в Афганистане ничем не отличаются, то зачем вам российское телевидение, вы и без него прекрасно справляетесь. ))))
Я верю тому, что вижу. А вижу я, что народ вокруг, в целом не бедствует. По всякому, конечно, бывает, но в основном нормально все.

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 02:18

Для вас, может, и нормально. Но речь с самого начала шла именно о сравнении уровня жизни в России и странах, которые были проигравшими во ВМВ. А не о том, как одному отдельно взятому жителю России кажется на его субъективный взгляд, нормально тут все или не очень. ))

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 02:25

JanJansen писал(а):
20 май 2018 02:08
Да и лень искать, честно говоря, все-таки нас-то в России проблема мигрантов никаким боком не касается. У нас тут есть свои проблемы которые гораздо ближе.
А вы в каком городе живете? Не в Москве, я так понимаю? Это только проблема мигрантов из Сирии в том виде, в котором она образовалась в ЕС, нас не касается. Пока.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 20 май 2018 06:44

JanJansen писал(а):
20 май 2018 02:11
Шеридан писал(а):
20 май 2018 02:01
JanJansen писал(а):
Я верю тому, что вижу. А вижу я, что народ вокруг, в целом не бедствует. По всякому, конечно, бывает, но в основном нормально все.
Видимо, ваша работа достаточно доходная и вокруг вас, понятное дело, такие же люди.
На огромном современном молочном комплексе, где я работаю, зп у доярки 15 тр. Люди работают каждый день, да и 31 декабря до 12 ночи, и 1 января с 5 утра. 80% рабочих нашего комплекса не то что в других странах- они даже на нашем юге не были ни разу за всю жизнь. Как и их дети.
А начальство наживается на нас. Достаточно вспомнить сколько стоит молоко, а работникам ни грамма бесплатно не дают. Взял литр- 35 рублей вычета из зп. :roll:
Хотя в сутки в сутки комплекс сдает на завод от 45 до 50 тонн молока. Обеднеет, если люди возьмут пару литров))
И это только один пример. А их тысячи.
Но все у нас хорошо в стране, по словам патриотов. :roll:

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 10:09

Шеридан писал(а):
20 май 2018 02:25
JanJansen писал(а):
20 май 2018 02:08
А вы в каком городе живете? Не в Москве, я так понимаю? Это только проблема мигрантов из Сирии в том виде, в котором она образовалась в ЕС, нас не касается. Пока.
В Нижнем Новгороде.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 10:53

Black dog 10 писал(а):
20 май 2018 06:44
JanJansen писал(а):
Видимо, ваша работа достаточно доходная и вокруг вас, понятное дело, такие же люди.
Самый счастливый период моей жизни был в то время, когда у меня денег не было вообще.
Не в деньгах счастье.
На огромном современном молочном комплексе, где я работаю, зп у доярки 15 тр. Люди работают каждый день, да и 31 декабря до 12 ночи, и 1 января с 5 утра. 80% рабочих нашего комплекса не то что в других странах- они даже на нашем юге не были ни разу за всю жизнь. Как и их дети.
Я тоже ни разу в жизни не был за границей. У меня даже загранпаспорта нет.
Но все у нас хорошо в стране, по словам патриотов. :roll:
Увы, не все. (((
Но, ведь знаете поговорку:"Хорошо там, где нас нет". Уверен, что и в Германии, и в Японии, и в Америке, тоже есть свои трудности. Но если к нашим проблемам мы уже вроде, как привыкли, приспособились, то к заграничным трудностям у нас "иммунитета" нет.

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 13:19

JanJansen писал(а):
20 май 2018 10:53
Самый счастливый период моей жизни был в то время, когда у меня денег не было вообще.
Не в деньгах счастье.
Конечно. )) Когда мама с папой накормят. А теперь представьте, что у вас с женой нет денег сейчас и вы не можете содержать собственную семью.
А, понятно. ))
Но если к нашим проблемам мы уже вроде, как привыкли, приспособились, то к заграничным трудностям у нас "иммунитета" нет.
Да вам никто не предлагает эмигрировать. Мы говорим о том, что хотелось бы, чтобы в нашей стране для ее граждан уровень жизни был не хуже, чем в самых развитых странах. Но если сидеть на нефтяной трубе, не развивая экономику, а с коррупцией бороться только на словах, то ничего не получится.

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 14:13

Шеридан писал(а):
20 май 2018 13:19
Мы говорим о том, что хотелось бы, чтобы в нашей стране для ее граждан уровень жизни был не хуже, чем в самых развитых странах. Но если сидеть на нефтяной трубе, не развивая экономику, а с коррупцией бороться только на словах, то ничего не получится.
Вы правильно говорите)))
И хотелось бы, чтобы уровень жизни был выше всех. И экономику развивать, и нефть - не продавать вообще и с коррупцией бороться. Все верно.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 20 май 2018 14:26

JanJansen писал(а):
Не в деньгах счастье.
... но плакать от горя в лимузине, лучше, чем в автобусе :lol:
А если серьезно- представьте, что вы не могли бы обеспечить существование своего ребенка на нормальном уровне. А большинство людей и не может. С зп 15 тр- неудивительно
Не были потому что не могли поехать по материальным причинам или потому что не хотели?
Но, ведь знаете поговорку:"Хорошо там, где нас нет". Уверен, что и в Германии, и в Японии, и в Америке, тоже есть свои трудности
Разумеется они есть. Но их меньше, чем у нас.
Вот, полюбуйтесь на отношение к жителям города, где будет ЧМ по футболу.
Давайте отменим весь транспорт, а люди ходите пешком. :whistle:

http://drugoigorod.ru/survival-manual/? ... yandex.com

Шеридан
Староста

Сообщение Шеридан » 20 май 2018 14:31

JanJansen писал(а):
20 май 2018 14:13
Вы правильно говорите)))
И хотелось бы, чтобы уровень жизни был выше всех. И экономику развивать, и нефть - не продавать вообще и с коррупцией бороться. Все верно.
Но вам же и так, как есть, хорошо. )))

Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi

Сообщение Vault Hunter » 20 май 2018 15:12

Black dog 10 писал(а):
20 май 2018 14:26
Я даже боюсь представить, что у нас будет в городе твориться. Одна надежда, что уеду в Питер этим летом.
"Чтоб мне так хотелось, как мне не хочется!" (с)

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 20 май 2018 15:15

Vault Hunter писал(а):
20 май 2018 15:12
Black dog 10 писал(а):
Я даже боюсь представить, что у нас будет в городе твориться. Одна надежда, что уеду в Питер этим летом.
Но... там же тоже будет ЧМ :lol:
И слава Мерлину, что нас миновал этот ЧМ. У нас даже метро нету. Пришлось бы мне жить на работе. На сеновале :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Порадовал еще дебильный запрет на жарку шашлыков, даже на безопасном мангале.
То есть вот всю жизнь жарили и ничего, а во время ЧМ- непременно сгорит весь город вместе со стадионом. :???: :dontknow:

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 20 май 2018 15:35

Black dog 10 писал(а):
20 май 2018 15:15
Vault Hunter писал(а):
20 май 2018 15:12
Black dog 10 писал(а):
Но... там же тоже будет ЧМ :lol:
И слава Мерлину, что нас миновал этот ЧМ. У нас даже метро нету. Пришлось бы мне жить на работе. На сеновале :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Порадовал еще дебильный запрет на жарку шашлыков, даже на безопасном мангале.
То есть вот всю жизнь жарили и ничего, а во время ЧМ- непременно сгорит весь город вместе со стадионом. :???: :dontknow:
Зато можно собирать валежник :grin:

Vault Hunter
Староста

Сообщение Vault Hunter » 20 май 2018 16:51

Ну вот, пожалуйста:
СпойлерПоказать
Изображение

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 20 май 2018 17:20

Vault Hunter писал(а):
20 май 2018 15:35
Зато можно собирать валежник :grin:
...на котором все равно не пожаришь запрещенный шашлык. :mad:

JanJansen
Староста

Сообщение JanJansen » 20 май 2018 17:37

Black dog 10 писал(а):
JanJansen писал(а):
Не в деньгах счастье.
А если серьезно- представьте, что вы не могли бы обеспечить существование своего ребенка на нормальном уровне. А большинство людей и не может. С зп 15 тр- неудивительно
Когда-то давно мне случалось зарабатывать и меньше)))
Теперь-то да, 15 т.р. кажутся мне крайне недостаточной для жизни суммой.
Не были потому что не могли поехать по материальным причинам или потому что не хотели?
Сначала не мог, потом не хотел, потом снова не мог, теперь вот снова - вроде и возможность есть, а как-то лениво.
По разному, втечении жизни с деньгами складывалось.
Но, ведь знаете поговорку:"Хорошо там, где нас нет". Уверен, что и в Германии, и в Японии, и в Америке, тоже есть свои трудности
Разумеется они есть. Но их меньше, чем у нас.

http://drugoigorod.ru/survival-manual/? ... yandex.com
Ох уж этот чемпионат... Человеку равнодушному к футболу этого не понять.
Но наши, как всегда "на высоте")))

Ну, а у них там, что-то другое, мигранты и ЛГБТ пропаганда. (В Европе)
Все подают друг на друга в суд (США)
Преобладание общественного над личным и строгие правила (Япония).

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»