Реструктуризация кредита - возможность выплатить кредит и не совершить административный проступок

Реклама от владельца сайта
Закрыто
miss-delacour
Служебный аккаунт
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 авг 2015 19:36
Псевдоним: Реклама от владельца сайта

Реструктуризация кредита - возможность выплатить кредит и не совершить административный проступок

Сообщение miss-delacour » 03 июн 2018 09:51

В европейских странах и в Америке люди привыкли жить в кредит. Они покупают квартиры, дома, автомобили в кредит, постепенно его погашая. У нас к кредитам относятся очень настороженно. Все дело в разной кредитной ставке. Процент за пользование кредитными средствами в несколько раз ниже в Америке и Европе, чем у нас в стране. Но с каждым годом ситуация в кредитной сфере меняется в лучшую сторону. За последние несколько лет многие наши соотечественники смогли купить жилье и машины, воспользовавшись кредитом.

Обе стороны довольны сделкой до тех пор, пока заемщик своевременно вносит платежи по кредиту и погашает проценты. Но экономическая ситуация нестабильна, уровень безработицы растет. Оставшись без работы, люди не имеют чем выплачивать кредит и с этого момента могут начаться проблемы в отношениях кредитора и заемщика. Очень важно знать что такое реструктуризация кредита и суметь воспользоваться данной возможностью. Реструктуризация кредита позволяет продлить график его погашения. Растягивая время погашения кредита, уменьшается сумма ежемесячных выплат. В результате кредитор доволен, что заемщик все же вернет деньги. А заемщик получает возможность выплачивать каждый месяц меньшую сумму, но дольшее время. Конечно реструктуризация имеет определенные минусы: клиент переплачивает за кредит. Да и в его кредитной истории реструктуризация будет отображена, а это все же минус.

Чтобы разобраться в юридической и правовой плоскости данного вопроса, стоит обратиться за помощью к опытным юристам. Квалифицированный специалист подскажет как правильно оформить договор с кредитором, как решить вопрос с реструктуризацией при возникновении такой необходимости. Реструктуризацию кредита банк проводит на основании Вашей заявки с четко указанной весомой причиной, по которой Вам должны пойти на встречу (потеря кормильца, увольнение с работы, банкротство). Обратившись за разъяснением к опытному юристу, вы сможете воспользоваться свои правом согласно закону "О реструктуризации кредитного лимита для физических и юридических лиц". Стоит отметить, что невозвращение кредитных средств оценивается как административный проступок. Существует определенная классификация административных проступков, ответственность за каждый из которых определяется в судебном порядке. Административный проступок несет меньшую угрозу для общества, чем другие виды правонарушения. При определении степени ответственности, которую понесет правонарушитель, учитывают размер нанесенного ущерба, систематичность и повторность такого правонарушения, форму виновности.

Существует довольно большой риск совершить административный проступок каждым из нас. Огромный спектр отношений регулируется данной отраслью права. Чтобы не попасть в категорию правонарушителей, стоит понимать какие действия могут считаться административным правонарушением. Для этого стоит посетить сайт https://jur24pro.ru и получить соответствующую информацию от опытных юристов.
Рекламная информация от владельца сайта

Закрыто

Вернуться в «Архив»