Скажите ей, что я вернусь (angst/novel, DM/GW, PG-15, мини)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Скажите ей, что я вернусь (angst/novel, DM/GW, PG-15, мини)

Сообщение Death Eater » 20 окт 2004 21:40

Название: "Скажите ей, что я вернусь"
Автор: Пандора aka Эми
Жанр: angst, novel
Пейринг: DM/GW
Рейтинг: RG-15.
Саммари: действия происходят после Хогвартса, идет война с Темным Лордом, а Джинни и Драко оказываются по разные стороны баррикад. Это романтический минифик, и если вы хотите жестокости, то вам точно не сюда.
Десклаймер: все права принадлежат Джей Кей Ро, я же могу претендовать на признание читателей.
Предупреждение: я не знаток французских маршрутов, так что если у меня слишком нарушены временные рамки, то прошу не винить.
Благодарности: огромное спасибо Insomnia за бета-ридинг и корректировку французских фраз, Salamandra и Ann за первый отзыв.
C вопросами обращаться: elly2212@mail.ru
Последний раз редактировалось Death Eater 13 май 2005 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 20 окт 2004 21:41

  • Скажите ей, что я вернусь

Скажите ей, что я ушел,
И что не смог ее дождаться,
Лишь октября зажег костер,
Чтобы хоть как-то попрощаться.
Скажите ей, что новый день
Усталым вздохом оборвется,
И невозможной грусти тень
Над одиночеством прольется.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках ее одну
К закатным далям поднимаю.
(с) Dolphin



Быстрый бег и такой сильный стук сердца, что не слышно ничего вокруг. Перед глазами мелькают стволы деревьев, ноги путаются в такой неподходяще длинной мантии, а руки судорожно хватаются за ветки, чтобы не упасть. Бежать, бежать, бежать...
Дыхание сбивается, и она уже чувствует, что преследователи совсем близко. Выкрики заклинаний, вспышки света, снова промах и злобная ругань. Но воздуха уже не хватает, и ноги отказываются двигаться… споткнувшись об корягу, она понимает, что падает, но это уже не важно, сил уже не осталось и только одно желание: пусть все закончится, только быстрее, пусть это произойдет быстро...


Сильные руки подхватывают ее, встряхнув, приводя в сознание, прижимают к крепкому телу, а губы что-то отчаянно быстро шепчут на ухо, но Джинни не разбирает слов, лишь вслушивается в голос, который, как и прежде, причиняет мучительную боль и разбивает сердце на мелкие осколки.
Пожиратели, шумно дыша, останавливаются в паре шагов от них и со злостью и недоумением глядят на нее. Один из них неуверенно произносит:
- Что ты тут делаешь? Разве ты не должен находиться...
- Не должен – отвечает ледяной голос, а руки сильно, до боли стискивают предплечья девушки, прижимая ее еще ближе, выдавая волнение парня, - Если бы меня тут не было, вы бы ее упустили.
- Неужели? – Пожиратель злобно усмехается и делает шаг вперед, с явным намереньем взять беглянку под свой контроль, но парень делает шаг назад, - Не дури, Малфой.
- Я сам ее доставлю до места назначения, так что расслабьтесь, - ледяной тон все так же ровен и жесток. Потом неуловимое движение руки, шепот заклинания, легкий щелчок, и вот в центре круга, образованного Пожирателями, осталась пустота, и только помятая трава свидетельствует о том, что еще секунду назад здесь стоял красивый светловолосый парень, прижимающий к себе хрупкую девушку с волной густых огненно-рыжих волос.


Джинни всегда плохо переносила пассивные трансгрессии, и в этот раз у нее, как обычно началось дикое головокружение и тошнота, наверное, она точно бы не удержалась на ногах, если бы сильные руки не поддерживали ее. Он аккуратно повернул ее к себе лицом и легонько встряхнул, приводя в себя.
- Все в порядке?
Его голос звучит немного обеспокоено и это удивляет Джинни, она не верила, что это голос до сих пор может принимать такие оттенки. Она покачала головой, от чего рыжие пряди упали на лицо. Драко осторожно убрал волосы с лица и попытался заглянуть ей в глаза, но она старательно отводила взгляд.
- Зачем? Сначала ты разбил мое сердце, а теперь хочешь разбить и всю жизнь? Зачем?
- Глупая, я спасаю твою жизнь.
Он резко оттолкнул ее, гораздо резче, чем хотел, и девушка пошатнулась, но устояла на ногах, с тем же непониманием в ясных карих глазах, смотря на непоколебимую, напряженную фигуру парня. Она хотела что-то ответить, но слова застыли где-то на полпути, а время текло так медленно, словно почти остановилось. Наконец он оборвал молчание:
- Если тебе на самом деле не хочется отправиться на тот свет, советую поторопиться, нам пора.
И он пошел вперед. Джинни зашагала следом, все еще плохо понимая, что же происходит. Через несколько минут лес кончился, и они оказались на обочине дороги. В паре метров стоял новенький байк какой-то последней модели. Драко подошел к нему, проведя кончиками пальцев по отполированной поверхности мотоцикла, а потом перекинул ногу через сиденье и завел мотор.
- Малфой, что это значит?
- Это значит, что мы поедем кататься. Скорее.
Джинни села сзади, неуверенно обхватив его за пояс, и машина сорвалась с места. Они неслись с бешеной скоростью, и Джинни все никак не решалась спросить, куда они едут и зачем. Но ведь у нее не было права задавать вопросы, и вся ее жизнь сейчас была в этих тонких руках, яростно сжимавших руль.


Через пару часов Драко сам заговорил. Он остановил байк, заявив, что Джинни слишком напряжена и если так будет дальше, то еще через два часа она точно свалится. Это было так. Она боялась прижаться к нему, боялась разбудить в себе уже давно угасшие чувства, сейчас она всего боялась...
- Темнеет, - ровно произнес Драко смотря куда-то на восток, - через час мы будем уже в Лозанне, там же и переночуем. Глупо ехать ночью.
- Лозанна... – еле слышно повторила Джинни, - Граница Швейцарии? На какое же расстояние мы трансгрессировали из леса?
- На пару километров, не больше.
- Но почему? Мы могли оказаться сейчас в любой точке земного шара, и не пришлось бы никуда ехать на этой чудовищной машине.
- Если бы я трансгрессировал в Лондон, заклинание выбросило бы в окружающую среду слишком много энергии, нас бы засекли. Рано или поздно они поймут, что я их прокатил, и начнут погоню, – он усмехнулся, а потом взглянул на Джинни из-под упавшей на глаза челки: в лучах заходящего солнца она была настоящей богиней.
- И куда же мы едем?
- Конечный пункт – Лондон, как ты уже поняла. А из Лозанны, я думаю, мы поедем в Бельфор...
- Но это же Франция! Маглы должны проходить таможню, проверку документов и все такое... как же ты планируешь это сделать?
- Я не знаю… я же не магл.


К вечеру они были уже в Лозанне. Драко остановился у обшарпанного мотеля на окраине города, в котором были свободными только двухместные номера. Кажется, его это не заботило, а Джинни не смела возражать.
К ночи начался дождь и гроза. Он отметил, что завтра придется медленней ехать из-за мокрых дорог и счастьем будет, если за ночь дождь закончится. Но она очень любила дождь, поэтому долго стояла у окна и смотрела на серые капли... он наблюдал за ней, она это знала, чувствовала, и это было даже приятно.
Когда она почувствовала, что совсем уже замерзла, нежные руки скользнули по ее талии и притянули к теплому, крепкому телу. Он подошел так бесшумно, что Джинни вздрогнула от неожиданного прикосновения, но тут же расслабилась, когда объятия стали крепче.
Он наслаждался каждой секундой прикосновения, он вдыхал ее запах – солнца и корицы - и думал о том, что никогда не забудет этих мгновений. Когда она откинула голову на его плечо, он уткнулся лицом в огненно-рыжие волосы и улыбнулся, а потом развернул ее к себе лицом.
Ее глаза были закрыты, а по щеке катилась хрустальная слеза, оставляя на бархатной коже мокрый след. Нежные объятия, будоражащие кровь движения рук и легкое касание губ, целовавших каждую ее слезинку... Эта ночь была только для них.


На следующий день они снова ехали. Джинни крепко прижалась к его спине и положила голову на плечо. Нет, она не спала, Драко знал это, но этот жест говорил о том, что она полностью ему доверяет, и это грело гораздо лучше неприветливого утреннего солнца. Она снова ему доверяет, а это важнее всего.
К полудню они уже подъезжали к Бельфору и обедали в одной из придорожных закусочных, а около десяти вечера впереди показались огни Труа. Драко выбрал небольшую гостиницу около центра города и заказал дорогой двухместный номер и хороший ужин. Они пьют шампанское и разговаривают, не переставая, словно это случайная встреча старых приятелей, которая должна вот-вот подойти к концу, пока, наконец, он не спрашивает:
- Почему ты ушла от меня?
Она молчит и не знает что ответить, а на глазах появляются слезы обиды и боли. Он ждет, пока она соберется с мыслями, и она отвечает:
- Я не уходила, Драко, это ты оставил меня...
- А ты не остановила, не попыталась удержать...


Они покинули гостиницу в Труа ранним утром, когда первые солнечные лучи только выглянули из облаков и украдкой подглядывали за спящим городом. Они оба выглядели уставшими и сонными, но старались не обращать на это внимание, ведь впереди их ждал Версаль и Париж. Однако, не успели они подъехать к Сансу, как наткнулись на группу Пожирателей, развлекавшихся в придорожном кабачке.
- Они пока не знают, или не просто не могут знать. В любом случае, надо менять курс. Мы поедем в Орлеан. Так будет безопасней.
Джинни не стала спорить, для нее было важно быть с ним, а где и почему уже не имело значения.


Орлеан поразил ее до глубины души. Она подумала, что в таком городе, наверное, хотела бы жить вечно. Но только с ним. Он, похоже, не разделял ее мнения, потому что к Орлеану относился иронически, а к ее фантазиям с изрядной долей скепсиса. Однако он согласился прогуляться по старинным улочкам, на которых время словно замерло, и существовали только они: шикарный юноша с аристократической внешностью и утонченными манерами и красивая девушка с пышной волной непокорных огненно-рыжих волос и бунтарским нравом.
К вечеру он оставил ее в номере и ушел, запретив даже на секунду выходить, и она не смела ослушаться. Она просто сидела и ждала, хотя было совершенно не чем заняться, а в душе метались разные неуместные предчувствия и грустные мысли. Драко пришел только после полуночи, он был холоден с ней и задумчив, но потом рассказал, что был у родственников, живущих во Франции, которых он не видел уже давно. А ей захотелось сделать что угодно, лишь бы развеять его печаль, лишь бы заставить эти губы улыбаться, а глаза искриться ярким светом... ради него она пошла бы на все, даже на безумие.


Снова целый день в дороге. Почти без остановок, и только свист ветра и его ровное дыхание заставляют ее думать, что все это на самом деле не сон, что все так и есть и впереди их ждет Версаль. Между тем, солнце, кажется, слишком быстро начало скрываться за горизонтом, хоть день тянулся, по ее мнению неимоверно долго. Они останавливаются в придорожной гостинице, но Драко считает, что лучше приехать в Версаль с рассветом. Ночью она не может заснуть, думая о том, что ждет ее впереди, что ожидает его, и наступит ли "завтра" для них. Но нежные руки, как и всегда, успокаивают ее беспокойную душу, а сладкий шепот заставляет забыть обо всем и она живет только единым мгновением – мгновением рядом с ним, ее Драко.


Версаль распахнул для них свои объятия, словно сошедшая с фотографии картинка. Аккуратные улочки, огромные площади, красивые сады и такая романтика, что хочется плакать от счастья...
Они сидят в маленьком парке на лавочке, окруженной кустами шиповника, он с нежностью смотрит на нее, что-то говорит, рассказывает о том, как жил без нее... она улыбается и кажется, даже грустит, но на самом деле она счастлива и он рад этому, как ничему более в своей жизни. Протянув руку, Драко срывает с куста цветок с ярко розовыми лепестками и темно зелеными листьями на тонком стебле с шипами, поцарапав кожу. Нежно проведя пальцами по лепесткам, произносит:
- Смотри, этот цветок – совсем как ты: такой же пламенный, нежный, яркий, но такой хрупкий и беззащитный, что ничего не стоит уничтожить его... он, словно символ любви... а шипы – как я, они вечно, но безответно влюблены в этот цветок и поэтому не позволяют никому прикоснуться к нему, охраняя от всего мира. Я тоже хочу подобно этим шипам защищать тебя ото всех и так же любить... позволь мне любить тебя вечно?
Вместо ответа Джинни накрывает цветок в его руке своей ладонью и крепко сжимает, так что шипы впиваются в нежную кожу, а потом целует его сначала нежно, потом страстно, отдаваясь полностью жгучему чувству любви, обжигающему, как пламя огня и такому невероятному, что хочется летать и совершать невероятные поступки. Ведь ради него она готова на все, даже на безумие.
Поцелуй заканчивается, их руки размыкаются, и цветок падает в пыль. Джинни смотрит на свою ладонь, где заметны свежие ранки от шипов и ее кровь смешалась с его. Он достает палочку и хочет применить заживляющие чары, но она не позволяет, сказав, что хочет, чтобы остались шрамы, говорящие о ее бесконечной любви. И он делает так, как она просит, и их губы снова смыкаются в поцелуе.


В пять часов они прощаются с великолепным Версалем и отправляются в Париж, куда Драко рассчитывает приехать до наступления темноты, и в одиннадцать они уже стоят в холле самого дорого отеля, заказывая самый дорогой номер. Драко улыбается ей как никогда прежде и, получив ключи, подхватывает ее на руки и так поднимается на третий этаж и вносит в комнату. Они зажигают камин и устраиваются на пушистом коврике перед ним. Джинни ест клубнику со сливками и слушает, как он читает ей стихи о любви на французском, а потом переводит. По сути, она не вдумывается в смысл, ей просто нравится слушать его такой напевный голос, который окутывает ее разум сладкой дымкой, нравится смотреть в его глаза цвета стали, которые только для нее горят сейчас таким нежным светом, и она тонет в них, но это так приятно...
Джинни знает по-французски всего несколько фраз: bonjour, merci, au revoir... Je t'aime... А еще она любит называть его "mon ami", "mon cher" и "mon amour". О, Боже, как же он сходил с ума от звучания этих слов в ее исполнении. И он целовал ее нежные губы, тонкую шею, бархатную кожу тела. Да, это было настоящим сумасшествием, и ей нравилось сводить его с ума, ведь ради него она и сама была готова на все, даже на безумие.
Драко проводит кончиками пальцев по ее телу, словно желая запомнить каждый сантиметр ее кожи, каждый изгиб ее хрупкого тела, он хочет чтобы в его памяти она навсегда осталась такой: безумно красивой и безумно любящей его...
Он смотрит на нее с печалью и тихо произносит:
- У тебя чудесное произношение. Обязательно выучи это язык – язык любви.
Она смеется и не понимает его грусти.
- Но разве влюбленным нужны слова?
- Мне нужна только ты. Il me te manquait...
Она серьезно смотрит в его глаза и больше не улыбается. Она не понимает смысла фразы, но знает, что на это ответить, ведь все ответы на его слова могут быть только такими, и она произносит:
- Moi aussi...
Легкая тень улыбки касается его губ, и он крепко обнимает ее, не желая больше отпускать не на секунду.


На следующее утро они покидают Париж. Снова дорога, снова ветер, но она рада, что может крепко прижаться к нему и знать, что он любит ее и думать, что так будет вечно и что у них еще все впереди. Байк, как и прежде бешено несется вперед, оставляя позади вереницу городов: Бове, Амьен, Абаиль, Аррас, Дуэ, Рубе... Она почти не запоминает их, безумное счастье, накрывшее ее в одночасье, затмевает сознание, и все мысли только о нем. Ей уже не важно, куда и зачем они едут, лишь бы это было вечно, лишь бы так было всегда...
К концу второго дня они все же оказываются в Дюнкерке – небольшом портовом городе, наполненном шумом и жизнью. Драко объясняет, что здесь есть портал, переносящей через пролив Па-де-Кале, прямо в Дувр, в Англию... А уже к вечеру они будут в Лондоне.
Джинни не знает, что говорить. Она не может объяснить свою тоску и беспокойство. Лондон кажется ей чем-то нереальным и не правильным, ей так не хочется покидать Францию, но она не смеет просить его остаться. Они без проблем проходят регистрацию и используют портал.


В Дувре мрачная погода. Небо заволокли серые облака, рискующие вот-вот обрушаться на англичан беспощадным дождем, смывающим всю грязь, всю боль... Драко не желает говорить, но слишком задумчив и слишком печален и Джинни решает оставить его в покое, через пару часов они будут в Лондоне и хоть она еще совсем не понимает, что происходит, она отдает право решать ему. Она знает, что все, что бы он ни сделал, будет правильным, в конце концов, она его слишком любит.


А в Лондоне идет дождь. Наверное, поэтому серые дома на площади Гриммо казались еще мрачнее и ужаснее, чем обычно. Драко останавливает байк между 13 и 11 домами и слезает с мотоцикла, Джинни следует за ним.
- Вот мы и приехали.
Его голос совсем тихий и из-за ветра почти неразличимый. Джинни с непониманием смотрит на него, она уже совсем промокла, но холод сейчас меньше всего ее волнует.
- И ты оставишь меня?
- Нет, никогда, ты же знаешь. Но я не могу сейчас остаться с тобой.
- Тогда уедем вместе, я не хочу терять тебя снова!
Нет, она не просит, она умоляет. В ее глазах блестят слезы, а голос предательски дрожит, и он готов сделать что угодно, лишь бы избежать всего этого.
- Если я сейчас останусь с тобой, они убьют меня, а если ты останешься со мной, то убьют тебя. А я хочу, чтобы ты жила, и ты будешь жить, а я вернусь, обязательно, слышишь?
И он обнимает ее и целует так нежно, как никогда прежде, и она верит, что все будет так. Она снова верит ему и готова на все, даже на безумие.
Грохот дверного замка и торопливые шаги прерывают их поцелуй, но он все еще держит ее за руки, а она, все еще не отрываясь, смотрит на него блестящими от слез глазами. Но он делает шаг назад и отпускает ее руки которые безвольно опускаются, он не хочет больше на нее смотреть и разворачивается, стремительно идя прочь. Но он знает, что она не сдерживает слез, знает, что в этот момент чужие руки касаются ее плеч, чужие люди заключают ее в объятия. Он этого не видит, но знает что это так, ведь не может быть иначе. Драко сворачивает в темный переулок, и тут же его грубо хватают под руки с обоих сторон. Резким движением он освобождает руки, но уже знает, что будет в следующую секунду, он разворачивается, только чтобы взглянуть в лица тех, кого она будет проклинать до конца жизни, но яркий зеленый луч уже ударяет в грудь, а перед глазами только ее лицо, ее теплые ореховые глаза и ее улыбка. Наверное, это самое прекрасное, думает он, умирать с ее именем на устах, с ее образом перед глазами...


Джинни видит, как он скрывается за поворотом и сердце ее разрывается на части, но, когда в следующую секунду она замечает яркую вспышку зеленого света, она уже не может думать больше ни о чем. Теперь он точно не вернется и никогда не скажет ей "люблю". Так же, он теперь не скажет этого никому, кроме нее... В эту секунду ей расхотелось видеть лица людей, окружающих ее, расхотелось смотреть на его забытый байк, расхотелось искать взглядом его безупречный силуэт. В эту секунду ей расхотелось жить. Она не могла поверить в то, что он все же ее оставил… в то, что он все же снова оставил ее одну, но в этот раз уже навсегда...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 20 окт 2004 21:52

Народ, очень жду ваших отзывов и критики...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 20 окт 2004 22:21

Я ненавижу такие фики. Но признаю, этот написан неплохо.

Сразу видно, что руки у автора растут из правильного места...

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 21 окт 2004 12:59

CaPyMjAH, учитывая Вашу неприязнь к подобного рода фанфиками, буду считать данный комментарий за комплимент )))
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Sima
Ученик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 авг 2004 11:50
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Sima » 21 окт 2004 13:34

фик довольно грустный. похож на воспоминения, обрывками. написано хорошо. и потом Джинни/Драко мой любимый пейринг
а я студентка дневного отделения экфака СПбГУ!!!
"Цепи" - THE BEST OF THE BESTb

Аватара пользователя
Insomnia [Mariachi]
Заслуженный профессор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:01
Откуда: Петерburg
Контактная информация:

Сообщение Insomnia [Mariachi] » 21 окт 2004 21:16

Согласна с Bellаtrix.
Побольше бы таких фиков, и мир изменится к лучшему))
Give up your dreams
Don't even try

Надеюсь, верую, вовеки не придет ко мне позорное благоразумие

Аватара пользователя
Sabrina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2004 17:50
Откуда: где-то между добром и злом

Сообщение Sabrina » 23 окт 2004 16:55

Очень хорощий фик. Я не очень люблю грустные фмки, но этот исключение. :!:
Кто-то за добро, кто-то за зло, а я сама по себе

Аватара пользователя
Клер Кипли
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2004 16:11
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Клер Кипли » 24 окт 2004 18:01

Всё ещё под впечатлением.
Давно не читала такого чудесного мини.
Спасибо вам, Пандора, за такой восхитительный фик!
For the werewolf have sympathy 'cause the werewolf is someone just like you and me

- А чё Вы ржоте, профессор!
- А я откуда знаю? Захотелось, вот и ржу! (с)

Аватара пользователя
Linda Prichard
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2004 23:26
Откуда: Neverland
Контактная информация:

Сообщение Linda Prichard » 30 окт 2004 03:23

Хороший романтический фик, как в смысле сюжета, так и в смысле стилистики произведения. Правда не кажется, что герои несколько ut of character, но если это авторская задумка такая, то что поделаешь. Вобщем: побольше бы таких фиков!
It is my world, you just live in it.
Поверьте мне на слово: я всегда права. Кто-то хочет доказательств? Вы действительно в этом уверены? Да? Ну что ж: Авада Кедавра. Еще кто-нибудь хочет доказательств?

Аватара пользователя
[Autumn]
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2004 19:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение [Autumn] » 30 окт 2004 13:23

Привет Пандора!
Мне очень понравился твой фанфик. Можно я заберу его на свой сайт? :D

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 30 окт 2004 20:11

Мне не понравилось. Пусть руки растут из правильного места, но не понравилось. Приторно. Во-первых, делаешь будто бы слишком сильный акцент на географию. Это нехорошо. Во-вторых, почему фикрайтеры так любят делать из героинь кукол? Уже тошнит от бесконечных: хрупкое тело девушки, непокорные волосы, нежная\бархатная кожа, тонкие красивые руки... Просто тошнит. Тошнит от идеалов. В-третьих, сравнение Драко о цветке. Забито. Конечно же, цветок самый красивый, и Джинни самая красивая. Тошно просто. Знаешь, если бы не эти три момента, которые, заметь, легко исправить, фик был бы хорошим. Правда, пару предложений слишком запутаны, но это не так важно.
Всё.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 30 окт 2004 21:03

Может и забито, но в наши дни так сложно придумать что-то новое. Спасибо хоть на том, что написано качественно и грамотно.

Аватара пользователя
Patience
Ученик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2004 21:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Patience » 31 окт 2004 13:55

Накрываюсь аурой и комментирую. Фик, безусловно, хорош. Впечатление при прочтении создаётся такое, будто идёшь в тумане, и есть реальный шанс натолкнуться на какую-нибудь жутко дорогую хрустальную вазу, за повреждение которой тебе оторвут голову. Чувства героев на меня лично оказывают неопределённое давление и как будто заставляют прижаться щекой к асфальту. Меня особенно привлекают фики без хэппи-энда вообще, и твой не исключение.
Прости, что подвела тебя, мне действительно очень жаль.

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 18 мар 2005 16:17

прочитала здесь этот фик когда не была зарегестрирована, потом как-то забылось, а сейчас снова нашла! и очень этому рада, мне безумно понравился фик, не обращаю внимания на детали, мне важна сама идея, и тут мне эта идея очень понравилась! :D особенно хорошо смотрится тут песня Дельфина,которая мне тоже нравится :mrgreen:
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 19 мар 2005 11:04

Написан ниплохо
Напиши название темы правильно
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
marmelad lady
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2004 08:26
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение marmelad lady » 19 мар 2005 16:13

Очень красивый фик, только на Драко не совем смахивает... Не верится, что он такой чувственный....Но очень красиво
Goodshippers
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
Ученица Слизерина,3 (наконец-то) курс
http://www.diary.ru/~marmeladlady/ мой дневник

Аватара пользователя
Лилия Эванс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2006 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Лилия Эванс » 11 апр 2006 14:00

я даже расплакалась...
Всяк, кто с Лилией столкнется, -
Не спасется, увлечется.
Чувственность и утонченность
В страсть возводит увлеченность...

Аватара пользователя
Ритуся
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 14:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Ритуся » 11 дек 2006 22:18

А мне тоже понравился! :D
Так как я еще под впечатлением от недавно прочитанного фика "All you need is love", который повлиял на мое отношение к героям и сделал пейринг ДУ/ДМ любимым, то я даже расплакалась. :cry:

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 12 янв 2007 22:58

В общем понравилось, но кое-что рассмешило. Не сочтите за хамство :lol:
Постоянно натыкалась : его сильные руки/ее бархатная кожа/она не смела ему возражать (Джинни да с ее характером!?! ) Как по мне, так соплей многовато.
А еще фраза
Джинни смотрит на свою ладонь, где заметны свежие ранки от шипов и ее кровь смешалась с его. Он достает палочку и хочет применить заживляющие чары, но она не позволяет, сказав, что хочет, чтобы остались шрамы, говорящие о ее бесконечной любви
эх, у всех у нас насморок, но не до такой же степени? :)
А вообще, вы молодец! пишите еще :D
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»