Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 30 июл 2018 08:54

franti писал(а):
30 июл 2018 07:26
Читатель, сообщение можно отредактировать только в случае, если после него нет другого сообщения.
нет. Любые. Проверил!

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 30 июл 2018 09:04

Читатель, в любом случае
6. Не рекомендуется редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник Форума должен отвечать за свои слова.
Из правил форума.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 30 июл 2018 09:23

franti писал(а):
30 июл 2018 09:04
Читатель, в любом случае
6. Не рекомендуется редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник Форума должен отвечать за свои слова.
Из правил форума.
ну человек итак удалятся хочет :smile:

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 30 июл 2018 09:28

Зачем удаляться, если можно просто не заходить на форум?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 30 июл 2018 09:30

franti писал(а):
30 июл 2018 09:28
Зачем удаляться, если можно просто не заходить на форум?
Бывают причины.. Это не есть хорошо но... На фанфиксе массово бывает...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 30 июл 2018 09:32

Ну в общем можно тупо придумать новый мега сложный пароль, выйти из акаунта и сразу же выкинуть листочек с паролем или мгновенно забыть - самый простой способ.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Algine
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 00:01

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Algine » 31 июл 2018 20:44

Читатель, спасибо за попытку помочь! К сожалению, со старыми темами это не работает. (

Naiki
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018 10:59

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Naiki » 07 авг 2018 11:02

Добра)
Скажите, что стало с чатом?) Не был лет 6 в нем, а тут решил зайти и он не работает:( Помогите)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 08 авг 2018 08:33

Чат не работает уже довольно долго, и мы потеряли связь с админами чата. Насколько я знаю, в последние годы там было совсем плохо с посещаемостью. Есть проект от другого участника по перезапуску чата, но там пока никакой официальной информации.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 15 сен 2018 11:23

Атака спамеров отбита, на форуме временно включена ручная активация для новых учётных записей.
Спасибо участникам Маньяк Чёрная Звезда и Варг за сообщения о спаме в ряде разделов.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 03 окт 2018 19:11

нормально разговаривали в теме Снейпа. И вдруг предупреждение и закрытие темы... Почему?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 03 окт 2018 19:20

Предупреждение было выдано мной, поскольку ваши сообщения не соответствовали не только теме, но и даже подфоруму (как если бы вы хотя бы обсуждали Мародеров в теме Снейпа). Обсуждение загробной жизни, реинкарнации, литературы посторонних авторов можно вести в личной переписке, либо в соответствующих подфорумах.
Просьба перечитать правила форума, а именно: глава IV, пункт 1.
1. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
информацию не связанную с обсуждаемой темой. Хотите обсудить что-то дельное - создайте новую тему, а не засоряйте текущую;
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 03 окт 2018 20:04

Karolina писал(а):
03 окт 2018 19:20
Предупреждение было выдано мной, поскольку ваши сообщения не соответствовали не только теме, но и даже подфоруму (как если бы вы хотя бы обсуждали Мародеров в теме Снейпа). Обсуждение загробной жизни, реинкарнации, литературы посторонних авторов можно вести в личной переписке, либо в соответствующих подфорумах.
Просьба перечитать правила форума, а именно: глава IV, пункт 1.
1. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
информацию не связанную с обсуждаемой темой. Хотите обсудить что-то дельное - создайте новую тему, а не засоряйте текущую;
Хм... тихо мирно разговаривали... но зачем все же так? Предупреждение закрытие темы. написали бы что в другую тему надо... хотя я считаю так лучше. в одной теме...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 03 окт 2018 20:14

Я написала замечание в этой же теме чуть больше недели назад:
http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 2#p1757192

А если все-все будет в одной теме, вы хоть можете представить, как она будет выглядеть с точки зрения новых пользователей? Где и Снейпа, и Онегина, и Ле Гуин, и тьму в одной теме обсуждают?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 03 окт 2018 20:30

Karolina писал(а):
03 окт 2018 20:14
Я написала замечание в этой же теме чуть больше недели назад:
http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 2#p1757192

А если все-все будет в одной теме, вы хоть можете представить, как она будет выглядеть с точки зрения новых пользователей? Где и Снейпа, и Онегина, и Ле Гуин, и тьму в одной теме обсуждают?
Нормальный разговор идет на тему.... Вот опросите пользователей как им удобнее?

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 04 окт 2018 12:34

Читатель писал(а):
03 окт 2018 20:04
Хм... тихо мирно разговаривали... но зачем все же так? Предупреждение закрытие темы. написали бы что в другую тему надо... хотя я считаю так лучше. в одной теме...
А разве у вас нет тем-солянки в "разговорах на свободные темы"?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 04 окт 2018 13:28

franti писал(а):
04 окт 2018 12:34
Читатель писал(а):
03 окт 2018 20:04
Хм... тихо мирно разговаривали... но зачем все же так? Предупреждение закрытие темы. написали бы что в другую тему надо... хотя я считаю так лучше. в одной теме...
А разве у вас нет тем-солянки в "разговорах на свободные темы"?
Так в теме Снейпа мы все же разговариваем про Гарри Поттера. понимаете... Вот говорим о Снейпе. Потом говорим о философии относящейся к Миру Гп. ВСЕ эти разговоры связаны... И никто не выражал недовольства ведь так? В разговорах на свободную тему же о Гарри Поттере ВООБЩЕ не говорят! Понимаете? Это не оффтоп это разговоры на тему. Мы часто так разговариваем и нам всем интересно... Это ОДИН разговор.. А разрывать его на несколько...Это конец интересной беседы. Так было на Хогвартснете. Общались общались. Потом можераторы начали переносить. И... разговоры начали утихать... А потом форум вообще был уничтожен.. очень хотелось бы иметь возможность говорить на темы связанные с ГП..не разррывая беседу... Сначала такая "общая тема" была Двойные стандарты. потом перешли в тему Снейпа. но... Такая тема нужна. И несмотря на оффтопы это не посто флудилка как Разговоры. А именно такая мета беседа... Оставьте нам одну тему в том разделе. Пожалуйста. она нужна очень многим людям. Иначе... Просто разговоры умолкнут и все... Только одну тему. Но не во флудилке а СВЯЗАННУЮ с ГП. Ведь все разговоры там обсуждают именно ГП. Очень прошу откройте тему вновь и разрешите разговаривать свободно там. Пожалуйста.... Это не флуд. это нам правда интересно. правда никому не мешает.... Вот...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 04 окт 2018 14:06

Поддержу Читателя. Он прав.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Шеридан » 04 окт 2018 14:15

Если не противоречит правилам форума, вот тема, в которой можно будет говорить и о ГП, и обо всем остальном. http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=18032 Welcome.))

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 04 окт 2018 14:26

Варг, перечитайте правила
II. Общие правила общения на Форуме

3. Правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их
IV. Размещение сообщения на Форуме

1. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
- информацию не связанную с обсуждаемой темой. Хотите обсудить что-то дельное - создайте новую тему, а не засоряйте текущую;
- личную переписку, не представляющую интереса для других участников Форума (для этой цели следует пользоваться приватом, e-mail или ICQ);
- бесполезную и малосодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки, например, содержащую только смайлики;
Шеридан писал(а):
04 окт 2018 14:15
Если не противоречит правилам форума, вот тема, в которой можно будет говорить и о ГП, и обо всем остальном. http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=18032 Welcome.))
ОЧень сомнительно на самом деле. Таким образом с вашей точки зрения форум может ограничиться всего 2мя темами. О ГП и не о ГП. Хотя зачем 2, если можно вообще одну оставить, в которой будет и ГП, и не ГП. В это и превращается тема "Северу СНейп и все о нем" (и не о нем тоже все). Сборная солянка. Как юзер зайду туда просто поглядеть, что там за теории нынче обсуждаются и вижу картину - абстракция какая-то. Непонятно что должно должно представить общий сюжет треда. Но ты все читаешь дальше, пытаешься вникнуть и понимаешь, что ничего у тебя не получится. Потому что в этом посте написано про пророчество, в этом про современных гадалок, а в том про реинкарнацию. Вспоминаешь, что пришел поучаствовать в дискуссия о жизни СНейпа, но понимаешь, что про СНейпа написано только то, что он не любит обнимашки. Весь конструктив умер.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Шеридан » 04 окт 2018 14:44

franti писал(а):
04 окт 2018 14:26
Сборная солянка. Как юзер зайду туда просто поглядеть, что там за теории нынче обсуждаются и вижу картину - абстракция какая-то. Непонятно что должно должно представить общий сюжет треда. Но ты все читаешь дальше, пытаешься вникнуть и понимаешь, что ничего у тебя не получится. Потому что в этом посте написано про пророчество, в этом про современных гадалок, а в том про реинкарнацию. Вспоминаешь, что пришел поучаствовать в дискуссия о жизни СНейпа, но понимаешь, что про СНейпа написано только то, что он не любит обнимашки. Весь конструктив умер.
ППКС. Лично меня эти сборные солянки раздражают, но практика показывает, что на форуме общение ведется все равно в одной-двух темах и оффтоп неизбежен.)))

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 04 окт 2018 15:35

Кстати, на форуме целый оффтопный раздел есть и две спец-темы. Зачем третья нужна?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 04 окт 2018 15:56

Тема, бывает, съезжает на другие, но это по принципу "ветвистого дерева". Вот пример из недавнего: говорили о том, зачем бы Роулинг понадобилось оставлять "открытый финал" для Снегга и нужны ли для этого вообще особые "зачем"? В итоге привели:
- другие примеры "открытых финалов" или неясностей по важным вопросам;
- моменты, оставшиеся неясными в собственно "ГП", но не связанные со Снеггом.
Или вот я говорила про то, что Снегг воевал на стороне Тьмы. Тут же вспомнили Перумова и "его" Тьму. И поехало.

Просто если "отрезать" и переносить куда-то разные "ветки" и пытаться укоренить в другой "почве" (подфоруме), то далеко не все они "приживутся".

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 04 окт 2018 16:34

franti писал(а):
04 окт 2018 14:26
но понимаешь, что про СНейпа написано только то, что он не любит обнимашки. Весь конструктив умер.
Я понимаю, что никого не убежу, но мнение выскажу- за столько лет знакомства мы все обсудили все о всех персах, как они родились, как умерли, что любят есть, на каких кошек, собак, лошадей похожи, какой цвет волос кроме собственного им пойдет, соответствуют ли они своим знакам зодиака, какой кофе пьют и какие трусы носят... :mrgreen:
Так что люди тут общаются не для конструктива. А по привычке и не без удовольствия)
Не думаю, что к моей просьбе кто-то особо прислушается, но не портите, плиз, спокойное общение, ну не может обсуждение касаться только одного Снейпа.
P.S. А что до новеньких- так сколько их было за эти годы- спокойно начинали говорить о своем и все переключались на общение с ними, никаких проблем не было, не думаю, что эта тема стоит такого беспокойства..
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 04 окт 2018 16:46

Представьте ситуацию. Вы не можете попасть домой, потому что забыли ключи от домофона. До родителей не дозвониться, соседи не отвечают и как назло никто не заходит и не выходит из подъезда. Начинаете гуглить как взломать домофон. Находите ссылку на форум с темой "как подобрать код к домофону", переходите по ссылке, а там обсуждают, что среди животных есть самцы и самки. Что вы сделаете? Покинете форум и больше не вернетесь наа него, потому что нужной вам инструкции здесь не оказалось.
Аналогия понятна?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»