Убийства.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Убийства.

Сообщение Madonna » 11 ноя 2004 14:16

Зачем люди убивают? Вообще глупый вопрос. Из - за денег, просто психи, месть и т.д.
Убийство так или иначе влияет на сознание, с ножом для колки льда так просто не расстаются. С другой стороны, это закономерный процесс. Не будет преступников - людей станет слишком много, гармония нарушится.
так все же...

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 11 ноя 2004 14:27

Извольте с вами несогласиться,потому как убийцы среди людей-не то же самое,что волки среди животных.Иными словами,они не являются "сангитарами рода человеческого",баланса тут нет и не было и в помине.
Если чеговек перёт тесак и крошит свою жену,детей и т.д.-это психически нездоровый человек...проще говоря,маньяк-даже говорить в пользу существвания таковых-ровно что самому копать себе могилу,чтобы благополучно слечь туда не без помощи благодарных "подзащитных"
Бывает,что люди убивают из самозащиты-тут ситуация совершенно иная и заслуживает отдельного разговора.
Далее,самым масштабным проявлением в человеческой природе такого явления,как убийство,была и остаётся война.Тут уже нужно идти спрашивать "верхи",дескать,"нафига вы посылаете своих же граждан под вражеские пули?!"Формально,они тоже в какой-то степени убийцы.
Убийство-не балансирующая сила в человеческой природе-это паталогия сознания некоторых людей,желание доказать самому себе,что он сверхчеловек,стоит выше других на лесенке эвлюциии,посему способен распоряжаться чужими жизнями.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 11 ноя 2004 14:35

Death Knight писал(а):Извольте с вами несогласиться,потому как убийцы среди людей-не то же самое,что волки среди животных.Иными словами,они не являются "сангитарами рода человеческого",баланса тут нет и не было и в помине.
Если чеговек перёт тесак и крошит свою жену,детей и т.д.-это психически нездоровый человек...проще говоря,маньяк-даже говорить в пользу существвания таковых-ровно что самому копать себе могилу,чтобы благополучно слечь туда не без помощи благодарных "подзащитных"
Бывает,что люди убивают из самозащиты-тут ситуация совершенно иная и заслуживает отдельного разговора.
Далее,самым масштабным проявлением в человеческой природе такого явления,как убийство,была и остаётся война.Тут уже нужно идти спрашивать "верхи",дескать,"нафига вы посылаете своих же граждан под вражеские пули?!"Формально,они тоже в какой-то степени убийцы.
Убийство-не балансирующая сила в человеческой природе-это паталогия сознания некоторых людей,желание доказать самому себе,что он сверхчеловек,стоит выше других на лесенке эвлюциии,посему способен распоряжаться чужими жизнями.
А ты представь, люди перестанут убивать? Войн не будет и т.д. Ужас же! такое, кстати, невозможно.
Самозащита...ну да, отдельный разговор.
Война - есть война. Конечно, воюющих можно назвать убийцами, ведь они убивают. Но убивают защищая или нападая, тут разные случаи. Вообще, что такое убийство и кто такой убийца?
Убивать - инстинкт. Мы же тоже в какой - то мере животные.

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 11 ноя 2004 16:00

Убийства ведь разные бывают (как уже выше сказали).
Когда из-за самозащиты - тут инкстинкты, тут "Убийцу" и содить не за что...
Войны...это тож. своего рода самозащита: если не ты, то тебя...Другое дело, что ни одна ни другая сторона самостоятельно решения тут не принимала, это почти тоже самое, как петушиный или собачий бой!
Если просто там из-за денег из мести - это уже взгляд человека на жизнь, плохой конечно, но тут уже ничего не поделаешь..
Маньяки...незнаю, помоему тут общество само виновато: маньяк это психическое растройство, а оно бывает либо по каким-то биологическим причинам, либо ежели человека доводят окончательно...
Ну а вообще, если убийци и не санитары, то уж индикаторы точно!
ГЫ!

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 11 ноя 2004 19:59

Madonna,ты совершенно права:убивать-инстинкт.Я не верю,что настанет такой прекрасный день,когда люди перестанут убивать друг друга...саморазрушение и уничтожение себе подыбных-это программа,заложеная в человека на генетическом уровне...к тому же,люди по своей природе злы.Многие могут прикрываться нормами морали и справедливости,творя свои аморальные делишки,во многих-доброта-своего рода подсознательная блокировка основных интстинктов,своего рода форма фобии "относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе".Такие люди просто паталогически бояться душевной боли...
А насчёт идеального убийства...*откинулся в кресле,некоторое время смотря в потолок с коварно-мечтательной улыбкой*...это обязательно убийство лезвием...да,отточеным до такой степени,что способно рассечь шёлковую простыну в полёте,не изменив траектории её падения...убийсто в темноте...когда убийца и жертва не видят друг друга,лишь предчувствуя то,что должно произойти через секунду...идеальное убийство-ритуал столь же интимный,как человеческая близость...одно движение...один точный удар,который перерезает жертве горло и кровь,брызнув в первую секунду фонтаном,окропив убийцу,продолжает медленно стекать по телу жертвы на грудь...убийство в тишине...никаких криков воплей и проклятий...лишь слабый голос покидающей чеовеческое тело жизни...и слабый шепот прощания с ней...
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 12 ноя 2004 20:13

Хорошо, убил, а дальше? Улики?
Мы не говорим об уликахз или последствиях.Меня спросили,каково идеальное убийство на мой взгляд-я ответил.
Это убийство идеально своим мгновеньем и своей неповторимостью.Оно-эапофеоз эстатики в искусстве смерти,момент вне времени,вне человеческих рамок и принцыпов.
Вот мне любопытно, как ты хочешь чтобы тебя убили?
Я не монгу расчитывать,что моя смерть будет столь же безупречна,как я бы того желал...но я хочу быть убитым лезвием-оружием,которое являет собой продолжение человеческой души,чтобы после моей смерти оно впитало в себя и передало владельцу моё предсмертное проклятие...или мою благодарность.Хочу быть убитым без каких-либо феерических эфектов,вроде хлещущей отовсюду крови и огорваных конечностей-один росчерк,единственное движение-этого будет достаточно.
Огнестрельное оружие,взрывчатка,ядовитый газ и оружие массового поражения-это всего лишь орудия превращения человека в фарш.Не буду спорить,весьма и весьма эффективные,они великолепно исполняют своё предназначение..
Чтож,закончу на этом.Вы задали вопрос-вы получили исчерпывающий ответ.Если вас интересует что-то ещё,я весь в внимании...[/quote]
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 12 ноя 2004 20:49

Народ, вы что, с ума посходили?!! :shock: Как можно такое говорить?!! :? Идеальное убийство. Да еще с таки смаком! Опомнитесь. Убийство — самое тяжкое преступление во всех смыслах этого слова. У него не может быть идеала. :!: Оно не может быть прекрасным. :!: :!: :!:
Vivere militare est

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 12 ноя 2004 21:45

Смерть - удовольствие, можно восприятие и так настроить. А так ничего ужасного в этом нет.

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 12 ноя 2004 21:59

Народ, вы что, с ума посходили?!! Shocked Как можно такое говорить?!! Confused
С ума посходили?Интересная мысль.Нет.Ещё не до конца,во всяком случае.Говорить и обсуждать подобное никому не запрещалось,насколько я знаю,а отсутствие запрета-есть дозволение.
Убийство — самое тяжкое преступление во всех смыслах этого слова.
Разве?С точки зрения кого?Человека?Человечности?Норм морали?
На протяжении всей человеческой истории умение человека убивать оттачивалось с достойной восхищения скурпулёзностью и усердием.Сохранив животную потребность убивать,человек со временем смог сделать из убийства-науку,а процесс его совершения-хитроумным и эстетичным(я говорю об одиночном убийстве,массовую резьню где друг друга просто давят числом я не затрагиваю).
Позволь тебе напомнить,что люди убивали,убивают и будут убивать себе подобных.Всегда будут войны,тысячи тысяч невинных погибших и прочие ужасы в них.От этого человек не спасётся никогда...разве что осознает по-настоящему свои проступки и наконец-то начнёт учиться на собственных ошибках...но такого не будет.Человек по своей природе зол и уничтожение себе подобных для него также естественно,как и дышать (говорю о виде в целом).
У него не может быть идеала. Exclamation Оно не может быть прекрасным. Exclamation Exclamation Exclamation
У каждого свои представления о прекрасном и частица эстетики есть во всём.Я изобразил здесь каков в моём понимании абсолютный идеал убийства.Отнять жизнь можно не причиняя боли,а наоборот,блаженство.То же можно чувствовать,когда жизнгь уходит из твоего тела.
Например я не хочу окончить свою жизнь дряхлым стариком,который висит на шее у своих родственников-мне противно даже думать об этом.Смерть-избавление,а убийца-просто один из её адептов.Приход его по твою душу тоже бывает желанным.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Melissa
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 10:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Melissa » 13 ноя 2004 18:40

Death Knight писал(а):
Убийство — самое тяжкое преступление во всех смыслах этого слова.
Разве?С точки зрения кого?Человека?Человечности?Норм морали?
Именно с точки зрения человека, человечности и морали. Ибо высшей ценностью является человеческая жизнь.
Vivere militare est

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 13 ноя 2004 18:52

Melissa писал(а):Народ, вы что, с ума посходили?!! :shock: Как можно такое говорить?!! :? Идеальное убийство. Да еще с таки смаком! Опомнитесь. Убийство — самое тяжкое преступление во всех смыслах этого слова. У него не может быть идеала. :!: Оно не может быть прекрасным. :!: :!: :!:
А как же! Человек не можэт жить без убийств. Мы слышим о них каждый день. Мы видим их в кино и читаем про них книги. Так если бы убийство было столь отвратительным и тяжелым гряхом, стали бы уделять ему столько внимания? Как же убийство не можэт быть прекрасным? Мы же говорим не о бытовухе, а о эстэтическом великолепии)

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 13 ноя 2004 18:55

В людях всегда есть агрессия и она ищет выхода...

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 13 ноя 2004 18:58

Мнение об идеальном убийстве уже все вроде высказали, давайте теперь обсудим противоположенное ему убий-во!
ГЫ!

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 13 ноя 2004 18:59

Саммат писал(а):В людях всегда есть агрессия и она ищет выхода...
только не всегда получается эту агресси направить в наиболее гуманное русло.

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 13 ноя 2004 19:24

а какое у агрессии вообще может быть грамотное русло?
ГЫ!

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 13 ноя 2004 19:29

Madonna
Нет как раз сейчас очень даже получаеться если судить по статистике...
Грамотное русло? Те же фильмы и т.п.

Аватара пользователя
Whisper
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2004 13:42
Контактная информация:

Сообщение Whisper » 14 ноя 2004 14:22

А [Слово запрещено роскомнадзором]? Тоже убийство. Люди решившие покончить жизнь [Слово запрещено роскомнадзором] одновременно сильные и в то же время очень слабые. Как вы к этому относитесь? Были ли мысли о [Слово запрещено роскомнадзором]?
Ещё чуть-чуть и я поверю в своё существование…

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 14 ноя 2004 17:00

Whisper писал(а):А [Слово запрещено роскомнадзором]? Тоже убийство. Люди решившие покончить жизнь [Слово запрещено роскомнадзором] одновременно сильные и в то же время очень слабые. Как вы к этому относитесь? Были ли мысли о [Слово запрещено роскомнадзором]?
У меня были. И сейчас есть. Только я просто не смогу этого сделать. Мне, откровенно говоря, страшно.

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 14 ноя 2004 17:15

Whisper,если честно,то были и неоднократно.Неделю назад полоснул себе кухонным ножом по венам на левой руке...вышло это спантанно-нож просто соскочил...ну а потом возникло странное желание продолжить линию...затем ещё...порез получился неглубокий,затягивается быстро,однако раз-два на дню открывается неизвестно почему.
А вообще к [Слово запрещено роскомнадзором] я отношусь скорее негативно и воспринимаю его как слабость.Как легко-взять и перерезать вены...думать,что поступаешь,как сильный...что в тебе и только в тебе хватит духу на такое...но вдруг понимаешь,что намного больше силы воли и духа требует желание жить,нежели умереть...
Убить другого-чтож,с лёгкостью.Заставить убить себя-никогда...отчасти потому,что все мы слишком любим этот мир,несмотря на все заверения,чит ненавидим его.Здесь прошло енаше бытите и здесь осталось всё то,что нам дорого...человеку жаль расставаться с этим...человека пугает мысль неизвестности смерти...человека пугает,что он ещё столького не сможект увидеть,что он умрёт,а другие продолжат жить...человек не хочет умирать раньше других людей.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Death Knight
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Death Knight » 15 ноя 2004 02:15

Whisper ,как говориться,если хочешь уйти из жизни,сперва придумай элегантный способ это сделать-возможно к этому времени желание умереть пропадёт.
Спрыгнуть с высотки-избитый способ,к тому же,неэстэтичный.Найти на асфальте кашу,которая осталась о вот такой вот начинающей [Слово запрещено роскомнадзором]-красиво?Отнюдь.К тому же хоронить будут не в гробу,а в коробке из=-под обуви,куда заботливо соскребут с асфальта твои останки.Всё ещё считаешь это красивым?
Ощущать,как из тебя по капле уходит жизнь,до момента смерти ощущать всю тяжесть или сладость своего выбора-намного прекраснее,чем банальный шмяк об землю.Живём только один раз...умираем,впрочем,тоже.И оба эти момента во время пребывания в этом мире нужно провести так,чтобы не о чем было потом жалеть.Если выбрала умереть сама-прочувствуй смерть.
Во Тьму ведут множество путей,и лишь Свет распространяется по прямой.

Аватара пользователя
Madonna
Староста
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 авг 2004 14:10
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Madonna » 15 ноя 2004 15:04

ну, где - это не вопрос, было бы желание...
Как это, попасть не туда? Ну понитно, что если руки трястись будут, можно и промазать слегка, но в целом...

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 05 фев 2005 18:37

господи, люди...такая тема...жутко становится....а мысли о [Слово запрещено роскомнадзором], я считаю, хоть раз посещают каждого человека
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Аватара пользователя
Vampiressa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2005 19:35
Откуда: From Hell
Контактная информация:

Сообщение Vampiressa » 09 фев 2005 16:58

Мысли о [Слово запрещено роскомнадзором] конечно посещают каждого человека. Но чтоб енто реализовать нужно гораздо больше мужества, чем чтоб убить кого-то другого.
Зачем люди убивают? Не глупый вопрос. Наоборот слишком сложный. ИМХО Это происходит по разным причинам. Некоторые ДОСТОЙНЫ чтоб их убили. А уроды, которые убивают ради денег и власти, помоему это уже не люди. И даже не больные люди.Это чудовища... Больные люди это те, кто сами не знают зачем им это...
2 кг варенья + 1 кг дерьма = 3 кг дерьма

Аватара пользователя
Венена
Ученик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 03:03
Откуда: Минск+Небесные Города Крылатых)
Контактная информация:

Сообщение Венена » 09 фев 2005 19:32

А вообще к [Слово запрещено роскомнадзором] я отношусь скорее негативно и воспринимаю его как слабость.Как легко-взять и перерезать вены...думать,что поступаешь,как сильный...что в тебе и только в тебе хватит духу на такое...но вдруг понимаешь,что намного больше силы воли и духа требует желание жить,нежели умереть...

Множество мнений на этот счет...Но я согласна с тобой...не бывает ситуации из которой нет выхода...а если есть пути, пусть страшные, пусть долгие, пусть непонятные.ТО зачем перекрывать ход назад в лабиринт жизни?Ведь [Слово запрещено роскомнадзором], это выход из тупика...и еще искушение, ни с чем не сравнимое искушение смертью...
Только жизнь уж такой лабиринт, такая тропинка, которая ведет к смерти...
Так зачем оставлять в стороне поля и луга, росу и шумные города и ради чего? Мы не знаем, и , возможно, никогда не узнаем)...По-крайней мере, до смерти)
А если она и так ждет, зачем унижаться перед нею и спешить?ИМХО...

Хотя мысли о [Слово запрещено роскомнадзором] тоже были...
Мы слышим о них каждый день. Мы видим их в кино и читаем про них книги. Так если бы убийство было столь отвратительным и тяжелым гряхом, стали бы уделять ему столько внимания? Как же убийство не можэт быть прекрасным? Мы же говорим не о бытовухе, а о эстэтическом великолепии)
Мадонна, вот ты защищаешь Сталина, типа помирали и фиг с ними(кстати, детей в 9 лет расстерливали ни за что...и с ними фиг?) Сейчас ты защищаешь убийства, пальчики, пробегая по клаве, оставляют слово прекрасны...
Смерть...
А если она придет в твой дом, будет ли она прекрасна? Все так же нужна..?
Мир чудовищно многогранен...И тысячи нитей развития судеб, наших и чужих, окружает нас невидимой сетью.

Мы тут спорим, спорим...А придет Тетушка Ро и сделает все по-своему)

Аватара пользователя
Amy Post
Ученик
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Amy Post » 09 фев 2005 21:48

Vampiressa, девушка, Боже, что вы говорите..ваша фраза о том что некоторые люди достойны быть убитыми повергла меня в секундный шок.Это вы так решили???Какое у вас есть на это право???Офигеть...
НЕ один из нас, даже самый разумнейший, не в праве решать кому жить или нет, кто достоин или же напротив...Такие люди как вы меня пугают.
ylt*)))

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»