Готы и "нормальные ребята" - антонимы?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 07 фев 2005 18:55

Я на кладбище пару раз тусовалась, даже не страшно. Мне надо было про готов статью написать, я их там искала. Нашла. Милые ребята, вполне общительные и дружнедюбные)
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Аrchangel
Ученик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 10 окт 2004 18:07
Откуда: Облако
Контактная информация:

Сообщение Аrchangel » 08 фев 2005 00:59

Стрекоза писал(а):Я на кладбище пару раз тусовалась, даже не страшно. Мне надо было про готов статью написать, я их там искала. Нашла. Милые ребята, вполне общительные и дружнедюбные)
Значит это были не готы :D
Искренне ваш Небесный Архангел Крылатович. Изображение

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 фев 2005 01:18

Готы могут быть и нормальными людьми... Почему же так сразу отрицательно?
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 08 фев 2005 15:33

Аrchangel писал(а):
Стрекоза писал(а):Я на кладбище пару раз тусовалась, даже не страшно. Мне надо было про готов статью написать, я их там искала. Нашла. Милые ребята, вполне общительные и дружнедюбные)
Значит это были не готы :D
Почему ж так сразу?))
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 08 фев 2005 16:39

Я отделил эту тему, поскольку мне она показалась интересной, но не имеющей отношения к основной.

Что до меня, то я вижу в готах сплошную попсу, то есть выпендривание ради выпендривания, за компанию.
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 08 фев 2005 18:33

это просто сильно извратили. на самом деле все очень романтично должно быть. а не бутылка абсента на кладбище =)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
John Doe
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:22
Контактная информация:

Сообщение John Doe » 08 фев 2005 23:25

Согласен с BlackBak, попса, а не культура!(ориентируясь на Россию)
готы для меня - куча пафоса, псевдо -трагичности, -романтики.
У Warrax-a(думаю некоторые знают кто это) стебная статья про готов была:)

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 09 фев 2005 15:34

John Doe, Статья у меня получалась очень даже неплохоя, кстати вызвала бурю эмоций на сайте газеты, в которую я писала) А я согласна с Ромали. В первую очередь - готический стиль связан с романтикой. Если для кого-то компашка ассоциируется с пивом и воблой, то тогда понятен такой настрой против готоов. Все они обычные ребята, они также учатся в школе или в универе, кто-то учится лучше, кто-то хуже. ПРосто у них есть необычное увлечение. Кстати, очень интересно с ними говорить про философские темы!
И где вы в готах нашли попсу и выпендреж?! Это я никак понять не могу!
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
Vampiressa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2005 19:35
Откуда: From Hell
Контактная информация:

Сообщение Vampiressa » 09 фев 2005 17:13

Знаете что я вам скажу? Я сама гот. Хоть и самый юный. Я общаюсь с НАСТОЯЩИМИ готами. Есть действительно пафосные выпендрежные экземпляры. К сожалению их так много, что по ним судят о субкультуре. Но они не тру! Пару слов о тру готах: вечная депрессуха НЕ является главным элементом. Многие готы вполне могут радоваться жизнью. Им побоку мнение окружающих, поэтому они могут показаться необщительными. Они отличаются от "цивилов" взглядом на жизнь: увлечены темной романтикой, верят в чудеса, в которые уже давно не верят другие. Ценят тонкую красоту смерти, ночи, грусти. Интересуются искусством. Внешний вид - они выглядят так не для того, чтоб пугать людей. Просто считают, что так красиво. Еще так легче найти в толпе обычных людей единомышленника. Если они и относятся к "цивилам" с пренебрежением, то только из-за того что непонимают их. А насчет сатанизма это тоже не так плохо, как расписывают. Но это уже другая история. Попса, да это есть. Сейчас готика очень модна. Но когда она выйдет из моды, останутся только самые чтонинаесть тру готы, по которым и надо будет судить о субкультуре. Я понимаю людей, которые нас не понимают. Трудно понять, как я могу получать удовольствие от того, что парень возомнивший себя вампиром вонзает зубы мне в шею так, что шрамы остаются...
2 кг варенья + 1 кг дерьма = 3 кг дерьма

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 09 фев 2005 18:13

Я скажу вот что:общее настроение темы примерно такое-слепоглухонемые/с пятью ногами/зеленые человечки-достойны ли они быть среди нас?Я с этим не согласна.Не стоит относиться к готам ТАК.А насчет попсовости-да,меня тоже раздражают письма в журналы,типа-я сломала ноготь,я поняла,что такое страдания,я теперь гот!ВЫПЕНДРЕЖ.Просто это стало модным.Но это все равно лучше,чем блондинки в розовом,у которых единственная мысль в голове-шмотки,мода и внешность!

Извините за категоричность!
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
John Doe
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:22
Контактная информация:

Сообщение John Doe » 09 фев 2005 23:16

Стрекоза, кинь пожалуйста ссылку на репорт. интересно почитать. а чтобы увидеть понты и пафос в готах нужно увидеть их тусовку, внешний вид, пообщаца с ними, почитать их форумы, etc. Достаточно забавные вещи можно прочитать/услышать.
Vampiressa, комментировать не буду, скажу лишь ТРУ!!!! и посоветую тебе сохранить куда-нибудь этот твой пост. Через год(если не меньше) ты над ним будешь очень сильно смеяться. И еще - осторожней с кровью - легко подцепишь че-нить, потом будет тебе готическая тру боль. Узнаешь, действительно ли боль так приятна...

Аватара пользователя
John Doe
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:22
Контактная информация:

Сообщение John Doe » 09 фев 2005 23:21

Элеонора Аллард писал(а):Но это все равно лучше,чем блондинки в розовом,у которых единственная мысль в голове-шмотки,мода и внешность!
Покрась эту блондинку в черный цвет, добавь еще 2 мысли: боль-круто, life sucks - у тебя получилась типичная представительница готов. Поверь, готы на внешности, шмотках и моде зацикленны неменьше тупых блондинок.

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 10 фев 2005 07:01

имхо нужно быть готом в душе. как я. только в душе. хотя это я сам себя считаю. никто этого не знает и не знал.

John Doe, это та статья где он готов стадом обозвал ? если та, то юмарная статья. с точки зрения как он это писал =)
а что юмор -то за частую неправда.
насчет шмоток.... сначала надо ставить не субкультуру. а уровень умственного развития.
John Doe писал(а): Покрась эту блондинку в черный цвет, добавь еще 2 мысли: боль-круто, life sucks - у тебя получилась типичная представительница готов. ..
када в больниц лежал. девушка была ... подходящая под это описание... думал интересно... оказалась репершой, кот. любит черный цвет.... боль и все такое...
John Doe писал(а): И еще - осторожней с кровью - легко подцепишь че-нить, потом будет тебе готическая тру боль. Узнаешь, действительно ли боль так приятна...
что там можно подцепить-то ? кариес ? =) ее(его) что всякие заразные кусать будут ? хехе. это токо на скоко я знаю доверяется очень дорогому человеку......
ну и напоследок...
Изображение
спасибо.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Soulless
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:53
Откуда: Сочи

Сообщение Soulless » 10 фев 2005 10:05

У меня богатый опыт общения с готами... Люди на мой взгляд абсолютно никчёмные. Их философия зключается в том, что мир катится в клоаку, они с этим ничего поделать не могу, а потому постоянно прибывают в искуственной депрессии. Одна из основных фраз в их лексиконе - "Жизнь - гавно!", или что-то похожее... Я им в течении двух часов пытался вставить, что если мир и жизнь в целом дерьмо, то стоит пойти и повеситься, но не один не привёл мне достойный аргумент против этого и уж тем более никому не хватило духу последовать моему совету... Понимаете, готы - это просто пытающиеся выделиться люди, не более! Голова у них пуста... Они пытаются показать какие они оригинальные, умные, а на деле это лишь видимость... Я их не уважаю. Пустышки.
http://www.diary.ru/~raven-rjn/ - Дневник: мышление.

Nothing but darkness in me...

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 10 фев 2005 14:45

Блаблабла.. готы.. блаблабла.. настоящие..блаблабла..
конечно я гот! я крут!
не находите это глупым?

Я вот человек знаете ли.
l o s t

Аватара пользователя
мистер Мазулин
кшппфт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 авг 2004 23:16
Откуда: Москау рыджн
Контактная информация:

Сообщение мистер Мазулин » 10 фев 2005 15:00

Про Готов есть отличная серия в Саус Парке..
Там объясняется их идеология в общем..
Чтобы нам...тупым неверным...было понятно..)))
"Проклятые комформисты!"(с)
SS, пппп,сх хс, ам/кг)) Абыр...абыр..абыросям
осторожно,цветочки!
Вив мэт эген,мистер Мазулин!
айм полиш

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 10 фев 2005 15:09

Limm, что в этом крутого ?
и что глупого ?
общался с существами... у которых очень сильное прошлое... существо( человек) как листик в потоке реки... он не выбирает субкультуру. это мое мнение. все же гот не сможет стать скинхедом.

Soulless, это естественно не гот. сам ведь знаешь.
и опять нужно ставить на первое место уровень умственного развития а не субкультуру.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 10 фев 2005 15:22

PomaLLI, блин, ты не по сути загнался)
l o s t

Аватара пользователя
Soulless
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:53
Откуда: Сочи

Сообщение Soulless » 10 фев 2005 15:36

2 PomaLLI: Я не одного и не двух готов видел... и все они примерно одинковые. Стандартные люди, которые пытаются выделиться.
http://www.diary.ru/~raven-rjn/ - Дневник: мышление.

Nothing but darkness in me...

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 10 фев 2005 15:55

Soulless, тож так считаю.
l o s t

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 10 фев 2005 16:03

хехе. люблю спорить. Soulless :
1. перед кем и зачем выпендриваться ?
2. повторю. это были не готы.
3. стандартные люди везде.
4. чем они одинаковые ?
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Soulless
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:53
Откуда: Сочи

Сообщение Soulless » 10 фев 2005 16:33

Ну, пожалуй слово "выпендриваться" не полностью передаёт то, что я хотел сказать... Скорее самоутверждаться и выпендриваться. Перед кем? А перед кем выпендриваются девочки? Перед мальчиками и своими подружками... Готы просто показывают то, что они якобы не такие как все, что они такие таинственные... Имидж, стиль...
Кто тебе сказал что это были не готы? Может ты не гот? Знаешь, когда встречаешь человек 30, которые говорят что они готы потом сложно поверить одному, который говорит что это не так.
Везде? Нет, не везде! Стандартность заключается в мышлении, а мыслят не все одинаково... Но готы каким-то нестандартным мышлением похвастаться не могут, они создают лишь видимость...
Одинаковы они тем, что говорят одно и то же, ведут себя одинаково... Теряется индивидуальность и личность человека. У готов есть некоторые жёсткие понятия и свои мини-законы, по которым они живут (как практически в любой суб-культуре). Эти законы навязываются, вот они и меняют себя дабы стать "настоящим" готом.
Спорить я тоже очень люблю... Только для спора должны быть какие-то аргументы, а аргумент типа "то не готы, то не готы! Один я гот!" не очень-то крепкий...
http://www.diary.ru/~raven-rjn/ - Дневник: мышление.

Nothing but darkness in me...

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 10 фев 2005 17:13

это был не аргумент ;) это было мое мнение. щас будут аргументы.
мальчики, девочки,мальчики, девочки...имидж.... стиль... и больше нет нифига.
таинственный ...я не гот. хотя и считаю им себя... каламбур, не правда ли ?
так вот. а чем они хвастаюстся ? тем что у одного родители алкоголики, а другого в детстве били ? я от тебя не вижу здесь аргументов. еще - када дураку говоришь, что он дурак, естесственно, что он скажет что он не дурак.
далеее.
стандартный, т.е. не отличающийся какими-либо индивидуальными способностями( например мышление). это правильно. так вот. созданная видимость она есть у всех. абсолютно. согласен ? . также есть и оригинальные личности. они могут быть вообще везде. это я уже пиисал вроде около трех раз.
моя цель спора - показать, что не все Готы - "готы". + что это не тоько в данной субкультуре.
ps я не гот =) .
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Стрекоза
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2004 09:53
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Стрекоза » 10 фев 2005 17:26

John Doe, Ссылку дать не могу, у меня договоренность с редакцией о нераспространении моих статей нигде, кроме как непосредственно в самой редакции.
Soulless, Знаешь, настоящим готам не просто наплевать, а глубоко нахаркать на мнение окружающих. Может ты и прав, что так они пытаются самоутвердится. Ты сам это сказал, а это значит что они ведут такой образ жизни ДЛЯ СЕБЯ.
Кстати, кто-то говорил, что они носят только черный цвет. Вот уж неправда, в их гардеробе в основном черно-белая одежда. И вообще и девушек-готок оч. романтический стиль и они классно одеваются.
В поступи обнаружилась настоящая богиня (с) Вергиний

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 10 фев 2005 17:32

если уж на то пошло. основной -черный, красный. белого немного. серый темно-синий.багровый. оранжевый.
обожаю девушек-готичек. внешность. тащусь. чесна =)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»