"Любовь зла, полюбишь и Того-Кого-нельзя-называть"

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Любовь зла, полюбишь и Того-Кого-нельзя-называть"

Сообщение Tinkerbell » 13 авг 2004 15:46

Любовь зла, полюбишь и Того-Кого-нельзя-называть (Часть I)


СЮЖЕТ: Лорд Волдеморт- воплощение вселенского зла и ужаса, в прошлом лишь мрачный юноша со своими тайнами и мыслями. Неужели это существо может познать значение слова "любовь"? Да, может. И жертвой этой любви становится обычная девушка, переехавшая со своей мамой в старинный особняк с прекрасным видом на деревню. Только она ещё не знает, какие тайны хранит этот дом...
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЕРСОНАЖИ: Волдеморт, Новый персонаж, Гарри П., Гермиона Г., Рон У., Драко М. и др.
ЖАНР: Роман
РЕЙТИНГ: NC-15
БЕТА: Daminitri

Глава 1.

Светало. В окна уютного дома на углу Ригал стрит тихо кралось солнце. Его лучи уже ласкали цветы, стоящие на подоконнике, преломлялись через стекло хрустальной вазы, оставляя на стенках радужные отпечатки- всё казалось здесь мирным и спокойным, если бы не одно «но».
На высокой кровати, скинув подушки и перевернув одеяло вверх дном, спала девушка. С её губ постоянно слетали какие-то бессмысленные слова и иногда даже приглушённые крики. Волосы безнадёжно спутались и прилипли к лицу.
-Натали! – через пелену сновидений позвал чей-то до боли знакомый голос. - Натали, просыпайся же, наконец, завтрак остынет!
Девушка открыла глаза и, несколько раз моргнув, тяжело выдохнула.
«Снова этот сон» - пронеслось в голове монотонным голосом.
-Натали!!! – послышались громкие шаги по лестнице.
-Уже иду, мам! – шаги прекратились, и девушка перевернулась на спину, пытаясь вспомнить, что же такое страшное является ей и мучает каждую ночь.


**********

-Дорогая, что-то ты сегодня неважно выглядишь. Не заболела? – Натали махнула головой, внимательно разглядывая узор на скатерти.
-Быть может, стоит позвать доктора? Он сейчас как раз у Мердеков, осматривает мисс Кристин. Ах, бедная Кристин! – женщина сочувственно покачала головой. – Тебе с сахаром?

Натали любила свою маму. Она любила её болтливость, сентиментальность, чрезмерное любопытство, привычку резкой смены темы разговора, что она продемонстрировала сейчас. А с недавних пор, когда Адриан Вельтер ушёл из жизни, Натали полюбила свою маму ещё больше.

-Ты уже собрала свои вещи, дорогая? Я вызвала такси, через полчаса ты должна быть готова.
-Конечно, мам.

Сегодня Натали предстояло расстаться с домом, который был пропитан счастьем и горем шестнадцати лет, которые она провела в нём. Она не любила что-либо менять в своей жизни, если даже знала, что перемена к лучшему.
На этот раз было не ясно, что принесёт с собой этот переезд, но нельзя было сомневаться в том, что он изменит всю её жизнь. А ведь так оно и будет…

*********

Солнце пылало над землёй, раскаляя пустынные улицы и крыши домов. Оно пробралось даже сквозь густые заросли старого дома на холме, перед которым сейчас, уронив сумки и открыв рты, стояли две дамы.

-Мам, это не то, что я ожидала увидеть… - не сводя взгляда с особняка, произнесла девушка.
-Я, если честно, тоже... – Натали покосилась на смущённую женщину, но промолчала. - Девочка моя, всё ведь не так плохо! Мы вызовем садовника, приберёмся, и это место приобретёт вполне живой вид! Ну же, не хмурься, пойдём лучше посмотрим, что там внутри.

То ли слова мамы её так обнадёжили, то ли от того что, она, наконец, спряталась в тени вековых деревьев, в Натали заговорил оптимизм:
«Ну что ж, эта развалюха, видно, когда-то принадлежала состоятельным людям и считалась роскошной.…Наверняка, там сохранилось что посмотреть».
Тяжёлая дверь особняка со скрипом отворилась и Натали вошла внутрь.
Вся мебель была застлана белыми простынями, а в заколоченные окна еле-еле пробивался солнечный свет.

«Мрачновато здесь» - подумала девушка, и взгляд её упал на длинную лестницу, ведущую на второй этаж.

-Мам, я поднимусь, поищу себе комнату? – немного повысив голос, спросила Натали.
-Конечно, деточка! – эхом раздался ответ, сопровождаемый сильным грохотом и звуком разбившегося стекла.
-Всё в порядке, мам? – немного обеспокоено спросила девушка, прислушиваясь.
-Да! Всё хорошо! - удовлетворившись ответом, девушка опустила ногу на первую ступень и остановилась, словно ожидая, что та провалится, но этого не произошло, и Натали стала подниматься дальше.

Комнат было огромное количество, почти в каждой из них был камин и множество картин разных эпох.
Когда поиски комнаты завершились, Натали отправилась дальше по коридору, обследовать дом. Делать это было крайне неудобно, ведь света в доме практически не было и приходилось рассматривать всё с помощью фонарика. В конце своего пути, девушка заметила лестницу.

«Очевидно, она ведёт на чердак» - и мысленно улыбнувшись, направилась прямиком туда, но вдруг…

-Натали!!! – раздался крик как раз перед тем, как девушка повернула ручку двери.
-Что, мам? – с долей раздражения в голосе спросила дочка.
-Спускайся! Или предложишь мне самой разгрузить все вещи? – девушка разочарованно взглянула на двери и побрела вниз.

«Ничего страшного, у меня ещё будет время, много времени». – Натали хищно улыбнулась.
[/img]
Последний раз редактировалось Tinkerbell 30 сен 2004 16:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 13 авг 2004 15:52

Хе-хе-хе, а мне уже интересно! Неплохо написано, да и сюжет...
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 13 авг 2004 16:41

Форум, насчёт пар, дабы не открывать интриг, скажу одно: я НЕ буду сводить Натали с Гарри Поттером, поскольку я старалась придать Натали реалистичный, не подобный Мери Сью образ. А остальное можно узнать, дочитав фанфик до конца, хотя уже к середине будут известны все пары.
Эйтне, спасибо за приятный отзыв, надеюсь ты продолжишь читать фанфик.


Глава 2.

Через неделю, как и планировала миссис Вельтер, наняли садовника, и зелень, прячущая от солнца старый дом, вскоре стала менее «дикой». Почти со всех окон, не без помощи дяди Хью, как его называла Натали, были сняты доски. Сейчас же, миссис Вельтер руководила небольшой бригадой из пяти человек, помогающими ей в наведении порядка. Ну а Натали, в то время сидевшая в своей комнате, намечала долгожданный поход на чердак особняка, в надежде найти там что-то старинное и таинственное.

Натали толкнула дверь, и в её уши проник ужасный звук.
Огромное помещение освещал только маленький лучик солнца, сочившийся из щели забитого досками окна.

«Да здесь можно сделать ещё одну комнату!»

Натали чихнула от ударившей в нос пыли. Почему-то её вдруг охватил ужас, и ей захотелось убежать отсюда, но загадочность и таинственность всегда притягивали её к себе, и она не могла устоять.
После глубоко вдоха и попытки морально собраться, девушка вошла в комнату и поёжилась. Несмотря на августовскую жару, стоявшую на улице, на чердаке было холодно. И темно.
Натали медленно пересекла комнату, стараясь не смотреть по сторонам, подошла к окну и принялась за первую деревяшку. Она далась без особых усилий. Дерево почти сгнило и промокло, а гвозди почему-то были изогнуты. В комнату пробрался маленький лучик света, которого хватило только на то, чтобы увидеть пыль в воздухе.
Натали принялась за вторую доску, потом за третью.

Прошло примерно 10 минут, когда она осилила 7 досок, и она более ясно увидела очертания предметов. Она вновь чихнула. На стекле было как минимум 5мм пыли!

Натали заглянула в окно и ещё минут 5 наслаждалась зрелищем, представшим перед её глазами. Оттуда была видна вся деревня, ведь дом стоял на холме. Она удивилась, что этот прекрасный особняк столько времени был заброшен, что весь покрылся плющом, и с крыши стала осыпаться черепица.

Она обернулась и обрадовалась своей работе. Она не зря испачкала руки, и волосы в пыли.

В комнате было множество ящиков, старых поломанных стульев стиля "барокко", огромный, пыльный рояль с, пожелтевшими от старости клавишами, плюшевый мишка с отсутствующем левым глазом (точнее пуговицей) и оторванной лапкой.

Внимание Натали привлекла картина, висевшая на дальней стенке. Девушка подошла поближе, чтобы рассмотреть людей, изображённых на картине.

«Наверное, это одни из первых владельцев этого дома!» - подумала она, поскольку краска обтрескалась и рама была на вид очень старой.

Она смотрела на небольшую семью: женщину, на вид очень спокойную и мудрую, но с грустью в глазах, мужчину с гордо посаженной головой и молодого человека, со странным блеском в глазах и улыбкой, задевающей лишь краешек его рта.

Почему-то при взгляде на него у Натали по всему телу пробежали мурашки.

Она подошла ещё ближе к картине и, присмотревшись, увидела блестящую надпись. Девушка аккуратно стёрла пальцем слой пыли и прочитала:
"Петир, Элизабет и Том Риддл-мл."


**********

Натали ещё долго смотрела на картину, не в силах отвести взгляд. Она даже не моргала, от чего картина становилась всё более и более расплывчата, из-за скопившихся в глазах слёз.

Почему-то от взгляда юноши по всему телу пробежали мурашки.
-Том...Том Риддл…– повторяла девушка, смакуя имя парня, так живо смотрящего на неё с картины.
Казалось, что он двигается, шевелит губам, а глаза его подрагивают, но это было лишь последствием сужения и расширения зрачков девушки.
«Ты, наверное, уже век, как умер… А жаль, я бы не прочь с тобой познакомиться!» - улыбнулась девушка про себя, и щёки её тронул лёгкий румянец. Как же она, приличная, образованная девушка может так глупо и легкомысленно рассуждать о каком-то юноше, когда её голову должна занимать только учёба, учёба, учёба… Хотя, скорее, это были не её собственные мысли. О важности образования ей всё время твердила её мама, а после смерти отца вообще без умолку твердила это напутствие дочери.

Наконец Натали вспомнила причину своего появления в этой немного устрашающей комнате и принялась вновь оглядывать ящики, выбирая, с какого начать.
Она подошла к ближайшей коробке и с небольшим страхом и опасением открыла его.
Её глазам представилось огромное количество книг в твёрдых обложках, роскошных переплётах и изумительных каменных обрамленьях. Листы были пожелтевшие от тяжести времени, а некоторые и вовсе были проедены крысами или прожжены, при непонятных Натали обстоятельствах.

Девушка упивалась тем чувством, ради которого она была готова пожертвовать многим: мягкий огонь струится по венам, заставляя сердце выплясывать бешеные ритмы, а волна немыслимого блаженства и счастья захлёстывает и накрывает тебя полностью, что даже дышать нет сил. Вот так она любила находить тайны и исследовать их, наслаждаясь каждой секундой волшебного таинства.
Натали, не без усилий, достала из коробки книгу, оставив чёткие отпечатки рук на слою пыли.

-"Древнейшие заклинания" – не без усмешки в голосе произнесла девушка. Да, она сотни раз видела дешёвые книги на прилавках магазинов, вроде «Как стать ведьмой» или « Волшебники среди нас», а также « Заговоры и зелья для настоящих магов» - всё это не внушало ей доверия. Она не глупа и прекрасно понимала, что всё это лишь утки для наивных, к числу которых она, к сожалению или счастью, относилась. Да, она знала, что всё это глупо и бессмысленно, но постоянно покупала эти книги и в глубине души верила, что есть иной мир. Но стоит ли усомниться в правдивости книги, которую держала в руках?

На первой странице, вместо вступления, говорилось:

«Издательство «Пегас» не несёт никакой ответственности за употребление изложенных в книге заклинаний в противоречии с законами Министерства Магии и также настоятельно советует читателям не использовать заклинания, помеченные в книге, как «опасные». Приятного прочтения!»

В голове девушки носился какой-то вихрь. Она страстно желала поверить в то, что видела, но доля пессимизма, засевшая где-то глубоко в сознании, не давала сделать этого.
Словно в насмешку над самой собой, Натали стала перерывать все ящики и коробки, в надежде найти то, что уж точно не оставят никаких сомнений в том, что здесь жили «необычные» люди.
Поиск остановился на сундуке с какими-то тряпками, которые, как впоследствии, оказалось, были мантиями, сшитыми из очень дорогих материалов. Чёрные, совсем тусклые, ничем непримечательные мантии были сложены в отдельную стопку от ярких, со специальной отделкой и особенным пошивом мантий.
Но и этого было недостаточно. Натали словно овладела какая-то неведомая сила – страсть и жажда одолевали её разум, заставляя вскрывать всё новые и новые ящики, и заставляя находить всё более необычные и удивительные вещи.

Она всегда знала что "истина где-то рядом", но и не подозревала, что так близко. Всю жизнь она питала себя надеждой, что магия существует, но вечные скептические насмешки людей, окружавших её, почти обрушили все её мечты.

Натали одержимо стала рыться в сундуке. Руки тряслись, голова болела, а ноги подкашивались.

В комнате медленно стали выстраиваться ряды вещей, с трудом и бережливостью вытащенные Натали.
Книги, мантии, котлы, смешные остроконечные шапки, гадкие вещи в банках (она даже боялась подумать, что это могло быть), огромные листы пергаментов, перья, чернила и ещё много чего теперь заполняли некогда свободную комнату.
Вдруг Натали тяжело вздохнула и осела на пол. Можно было подумать, что ей сделалось плохо, но нет. Она держала что-то в руках, и, видимо, это что-то многое значило.

Деревянная палочка немного необычной формы и покрытая лаком дрожала в руках девушка так, что казалось, ещё чуть-чуть, и она выпадет. Успокоив своё дыхание, она стала вертеть её, изучая каждый изгиб и каждую загогулинку. Вдруг она увидела неровную, видимо вырезанную руками надпись: «Т.Р.»

-Это...это..

Она задыхалась, маленькая тоненькая нить ненасытного желания знать больше удерживала её от обморока.

-Ты что, привидение увидела? - Натали, вздрогнув, обернулась, успев спрятать палочку за спину.
- М…ам?
- Что это ты здесь делаешь?
- Я… да хлам разбираю. - но не успев придумать причину, её уже перебила мать.
- Дорогая, мне надо уехать. Меня срочно вызывают на работу. - девушка не удивилась. Её мама работала журналистом.
- Что случилось? У тебя ведь отпуск! Какая работа в отпуск?
-Я сама не знаю. Говорят срочно. Наверное, очередная сенсация. Я постараюсь не задерживаться. – она уже готовилась уходить, но обернулась. – И убери весь этот хлам, пыль подняла!

Натали лишь стояла и кивала. Сейчас она была действительно рада, что её мать уезжает.

Девушка подошла к маме и поцеловала.

-Не скучай!

«Скучать мне не придётся!» - подумала Натали, закрывая дверь, и улыбнулась.



**********

«Теперь весь дом в моём распоряжении!» - девушка с улыбкой маленького ребёнка поскакала к сундуку и судорожно стала пролистывать книгу, открывшую ей истину.

После долгих поисков, которые стоили ей ещё одного пятна на рубашке и трёх царапин на руке, щеке и носу, она, нахмурив брови, подняла книгу.

«Что здесь у нас?» - глаза Натали разбегались. На одной только странице было около 20и заклинаний, а книга была толще сжатого кулака взрослого мужчины.

Заклинания подчинения, уничтожения, перемещения, создания, увеличения, разжигания… - удивительно! И что теперь только нельзя сотворить!

Почему-то в голову начали лезть не совсем добрые мысли, по отношению к недругам, которых у Натали, к сожалению, было не мало. Она заставляла себя смотреть на «Лилиус», для создания прекрасных цветов, но взгляд сам переползал на «Круцио», от чего девушке стало не по себе. Что-то просыпалось в ней. Что-то совсем не хорошее.

«Иди отсюда, помешанная!» « Да ты здесь вообще никто! Ясно? Никто!» - громыхало в голове. Образы отрывками мелькали в голове, отчего девушке показалось, словно всё ещё тело распадается на маленькие кусочки и падает на пол или под него.

«Почему ты не подохла вместе со своим папашей? Или тебе было жаль доставить нам такое удовольствие, Вельтер?» - к горлу подкатил неприятный комок, который не давал ей дышать. Она отомстит. Она всем отомстит!

Взгляд девушки вновь обратился на красивого юношу с картины. Этот его блеск в глазах, такой жадный и уверенный, он теперь в точности копировал взгляд Натали.

Глаза вновь начали бегать вверх и вниз по строчкам старой книги, ища что-то более подходящее. Вдруг её внимание привлекла одна строчка, где описывалось заклинание, помеченное, как «опасное».

-«Авада Кедавра» - одно из наиболее распространённых смертоносных заклятия. Оно приносит смерть мгновенно и незамедлительно. Что испытывает заклинаемый, нам не известно. При действии заклятия, из палочки вырывается зелёный свет разных оттенков, в зависимости от магических способностей произносящего. Истории известны случаи, при которых действие АК было ослаблено или вовсе остановлено, как в случае с Гарри Поттером (чтобы знать больше информации, покупайте книги издательства «Пегас» из серии «Великая магия и Великие маги)…»

«Авада Кедавра…на них и её будет мало» - с невообразимой жестокостью подумала девушка.


Натали вздрогнула и испугалась себя. Неужели она готова совершить убийство? Та самая девушка, которая презирала и ненавидела людей способных на это?

Натали интуитивно посмотрела на картину. Ей казалось, что блеск в глазах юноши стал ярче, а уголочек рта приподнялся, изображая довольную, но не добрую улыбку. Такую же, какая сейчас отражалась на лице девушки.

Один взгляд развеял все сомненья. Она хочет мстить, и не будет больше бороться. Девушка аккуратно подняла с пола свою драгоценную палочку, оценивая свои возможности в совокупности с этой вещицей.

Полную тишину, не считая прерывистое дыхание Натали, нарушило тихое, подавленное мяуканье, причём очень настойчивое.

«Спасена» - промелькнуло где-то глубоко в голове.

Животные всегда смягчали сердце юной девушки. Это было одной из её маленьких слабостей. Натали медленно спустилась по лестнице и, не раздумывая, открыла дверь.

Взору девушки представилась достаточно взрослая кошка довольно редкой породы.

-Ой, бедная! Ты потерялась? Потерялась! Уй, ты моя прелесть! - кошка как-то странно посмотрела на девушку, перед тем как та взяла её на руки и начала нежно гладить.
Но кошка, вместо того чтобы расслабиться и наслаждаться тем, что ей встретилась такая добрая девушка, почему-то испуганно оглядывала дом.

-Ох, ты моё солнышко! Хочешь молочка? - кошка брезгливо посмотрела на миску с холодным молоком, которую девушка ставила на пол, стараясь не разлить новой питомице «еду».

-Ах, вам это не нравится! Ну-ну. Вам что, докторской колбасы подавай? Простите, докторской нету. Пойдём, я покажу тебе, что нашла!

Девушка взяла на руки кошку, которая, казалось, готова была выпрыгнуть из объятий, и побрела по лестнице на чердак.

Чем ближе Натали приближалась к скрипучей двери, тем сильнее кошку начинало трясти.

-Не бойся! Там совсем не страшно! – и стоило ей войти, сама с опаской оглянулась.
-Пойдём, я покажу тебе одного...смотри!

Натали поднесла кошку к картине, но реакция была очень неожиданна.
Кошка выпрыгнула из объятий, шерсть встала дыбом, и она начала шипеть на картину, словно на собаку, которая не прочь была отведать «кошатины».

-Эй, тебе не нравится? Видно у нас с тобой совсем разные вкусы! – вздохнула Натали.
- Ну же, успокойся.

Натали подошла к трясущейся кошке и взяла её на руки. Та немного успокоилась, но продолжала испуганно водить глазами по комнате.

-Смотри, что я нашла! Ты не поверишь, но здесь жили настоящие волшебники! Я всегда знала, что они существуют! Всегда! А они мне не верили. Считали меня сумасшедшей! Но ничего, теперь они узнают!..

Натали «понесло». Эмоции так и лились из её уст, постепенно меняя выражение её лица с доброго, на полное ярости и желание мстить.

Кошка испуганно смотрела на девушку. Казалось, что в её взгляде мелькнуло отвращение.

Девушка притихла, положив животное на старое кресло, и вновь приступила к изучению заклинаний.

-Вот это мне нравится. Потом испробую его на своих..

Лицо опять исказила мстительная гримаса. Она взглянула на молодого человека с картины, словно ожидая поддержки, и, видимо, получив её, направила на кошку волшебную палочку.

-Не бойся! Я ведь только пробую, первый раз ничего не получается.
Глаза животного отражали множество эмоций, соответствующих не кошке, нет. Соответствующих человеку!

-Готова? Авадо Ке...

Не успела Натали произнести заклинание, как перед её глазами, на месте, где только что лежала испуганная кошка, стояла женщина. Она была в очках, остроконечной шляпе и длинной мантии.

Натали успела только выронить палочку и сдавленно крикнуть.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 13 авг 2004 18:50

Не знаю, как там в фанфиках, а Роулинг вполне официально заявила на своем сайте, что Джинни - это сокращение от Джиневры.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Элита
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2004 19:28
Откуда: Мордовия

Сообщение Элита » 13 авг 2004 19:53

Я в восторге! Ув. Tinkerbell, Вы прото гений. Вам надо книги писать! Должна признаться, на мой взгляд, в некоторых моментах Вы пишите поинтересней, чем Роулинг(прошу это не цитировать, т.к. это моя точка зрения). Сразу видно, что Вы начитанный и образованный человек. Я с нетерпением буду ждать проды.

P.S. На мой взляд, очень даже хорошо, что не Гарри\Натили. Терпеть уже всяких Гарри, Герм ....не могу.
"Однажды, одна маленькая, но очень гордая птычка поднялась так далеко...вообщем, погиб птычка!"
Слизерин

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 13 авг 2004 23:08

Ой, вы не представляете, как приятно всё это читать. Спасибо, что оценили мой труд.
Сегодня я выложу ещё 2, а может 3 главы.
Неделю меня не будет, поэтому по приезду вас ждёт большая порция:))

Глава 3.

Натали очнулась в своей кровати. В голове неприятно звенело. Ей не хотелось открывать глаза, просто лежать так и лежать, пока боль не стихнет. Ей приснился жуткий сон, ну, она так думала, пока не открыла глаза.
-Кто??? – было первое, что слетело с её уст.
Произошедшие события начали медленно возвращаться в голову. Перед ней сидела та самая женщина-кошка, которую она видела перед тем, как упасть в обморок. Натали было начала что-то говорить, но женщина перебила её.

-Я понимаю, тебе сложно во всём разобраться. Но этого не должно было произойти. Ты не должна была пытаться испробовать убийственное заклинание на мне, ты не должна была находить волшебную палочку Того – Кого – нельзя - называть, он не должен был тебе понравиться, ты не должна была переезжать с матерью в этот дом в конце концов! - нервно протараторила женщина, то и дело поправляя свои очки.

Натали удивлёнными глазами смотрела на женщину, которая, видимо, тоже была не в восторге от этой ситуации.

-Ладно. Начнем по порядку. Я профессор МакГонагал. Преподаю в школе чародейства и волшебства Хогвардс....

Информация полилась из уст профессора, а девушка с интересом хваталась за каждое произнесённое женщиной слово.
Натали узнала про мир Магов и Маглов, про великого Дамблдора, про школу, про устройство жизни магов, и к сожаления и изумлению, она узнала о Воланд… ой, простите...о Том – Кого –Нельзя -Называть. То есть о юноше, на которого она могла смотреть часами и восхищаться его взглядом – могущественным и дерзким, полным решимости и откровения.

-Так почему же вы так испугались, что я убью вас заклинанием? Я ведь магла? Или, или нет? – неуверенно произнесла девушка. Профессор потупила взгляд.
-Ты не магла, Натали. В твоём роду есть волшебники, хоть и не чистокровные. Как я тебе уже говорила, многие слизеринцы презирали таких волшебников. Таким был и Том Риддл. Он ненавидел твою нечистокровную прабабушку Кристину, а она ненавидела его. Но произошло то, чего все меньше всего могли ожидать – они полюбили друг друга. Том тогда загорелся идеей вершить над миром. Править им вдвоём. Но Кристина отвергла его. – чем больше говорила профессор МакГонагал, тем больше становились глаза Натали. Она прожила в неведении 16 лет. 16 лет её обманывали и скрывали правду. 16 лет.
-Он был в растерянности и решил мстить. Вскоре один за одним начали погибать дорогие Кристине люди. Она страдала, очень страдала, но не отказалась от своих слов, чем повергла Того – Кого – нельзя – называть в ужас и отчаяние. Твоя прабабушка уже давно умерла, прожив долгую жизнь. Но он жив. Теперь его цель – ты. Мы всё ещё не знаем, какая загадка стоит за этой целью, но мы знаем точно, что если у него есть план, то он серьёзен и опасен.

-Почему я узнаю об этом только сейчас? – подавленным голосом произнесла девушка, смотря куда угодно, только не в глаза профессора.
-Мы надеялись, что скрыв от тебя твоё происхождение, нам удастся избежать твоего обнаружения. Но Тот – кого – нельзя - называть нашёл того, кто помогал нам тщательно скрывать тебя и оберегать.
-Кого же? – в недоумении спросила Натали.
-Твоего отца. Но Риддл нашёл его. – сердце тяжело сжалось. Натали начала отмахиваться, чтобы не слушать дальше, но женщина продолжала.
-Я рада, что ты обо всём узнала. Теперь твоё отношение к этому… юноше с картины изменилось. Ведь так?
-Ну разумеется так! Как же ещё? – но при последних словах в голове Натали вновь всплыл образ манящих глаз Тома Риддла, и она невольно улыбнулась. Хорошо, что этого не видела МакГонагал.
-Нам нельзя медлить. Собирайся. Тебе необходимо поехать в Хогвардс. Теперь только там ты будешь в безопасности. –женщина опустила глаза, но Натали не обратила на это внимания и спросила:
-А моя мама?
-Она...
-Что?
-Поздно...он нашел и её...


**********
Натали не плакала. Не было ни снедающей изнутри грусти, не было безудержной печали, даже чувство вечного одиночества не затронуло её душу. Просто всё внутри было пусто и безжизненно. В сердце кольнуло, и оно сжалось – вот она, боль.
Натали из последних сил пыталась прогнать это ощущение. Но боль не уходит. Она начинает потихоньку пробираться все глубже и глубже, в самые непостижимые уголки разума и души. Она занимает все больше и больше места внутри беззащитного существа. Одинокого существа. Шестнадцатилетней девушки Натали-Анжелы Вельтер.
Организм начинает бороться, и, наконец, не выдержав, сдается. Боль чувствует себя уютно. Ни одной минуты, секунды боль не покидала Натали. И теперь уже не покинет никогда.

Профессор Макгонагал ушла после того, как увидела опустошённый взгляд девушки, направленный в потолок. Неожиданно стало просыпаться тяжёлое чувство жалости. Всякие попытки подавить его были безуспешны, и женщина незаметно утёрла слезу, закрывая за собой дверь.
-Я одна. – тихо сказала девушка, обращаясь в пустоту. Её голос не дрогнул.
Как когда-то не стало папы, теперь не стало мамы. Неожиданно и слишком просто. Они просто были, а теперь их нет. Солёные капли стали медленно катиться из закрытых глаз, а тихие всхлипы сменились приглушёнными стонами в подушку.

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 14 авг 2004 01:02

Глава 4.

Натали спала, и лицо её было беззаботное и невозмутимое, словно все события, произошедшие с ней в этом «чёртовом» доме, вовсе и не происходили.
Разбудило девушку настойчивое уханье совы. Стоп. Уханье совы?
Натали открыла глаза. Перед ней, гордо распушив крылья, сидела крупная птица с огромными глазами, смотрящими на девушку не моргая. Взгляд её был какой-то строгий, наверное, даже грозный.
Девушка, решив, что ещё не проснулась, ущипнула себя.
-Ау! – тихо прошипела она, морщась. – значит, проснулась.
Итак, на высокой тумбочке у кровати, не сводя взгляда с проснувшейся, сидела самая настоящая сова. Но простите, что хищной птице делать на тумбочке Натали средь бела дня?
Вдруг девушка заметила рядом с собой какой-то свёрток. Точнее письмо, как вскоре определила она.
«Уважаемая мисс Вельтер, рад сообщить, что Вы, в связи с непредвиденными обстоятельствами, будите приняты в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Условия вашего принятия в школу, а также варианты обучения будут обговорены в день начала учёбы – 1 сентября. Детали уточняйте у взрослого волшебника, сидящего в вашей гостиной.
Директор школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор.»

Натали вскочила с кровати и, как ошпаренная, побежала вниз по лестнице, в поисках женщины- кошки.
-Профессор МакГонагал! Профессор МакГоналааал! Профессор… - как только девушка смогла увидеть гостиную, она перестала кричать. На диване, спокойно попивая чай, сидела пожилая женщина. Хоть и кожа на её руках съёжилась, губы высохли, а глаза обрамляла сеть глубоких морщинок, взгляд её был очень живым и ярким. Причём одета она была в мантию. Натали немного опешила и встала, как вкопанная, открыв от изумления рот.
-Бабушка? – женщина в ответ улыбнулась и поставила чашку с чаем на стол.
-Здравствуй, Натали. – хриплым голосом ответила та и развела руки, приглашая девушку в свои объятья. Та сразу же отреагировала на этот тёплый жест.
-Бабушка. Где же ты была всё это время?
-Дамблдор не велел мне показываться, Тот-Кого-нельзя-называть мог тебя вычислить. Но теперь всё будет хорошо. Мы вместе, и никакой сама-знаешь-Кто не посмеет потревожить нас.
-Так ты знала? Знала обо всём?
-Ну конечно же я знала! Как я могла не знать, глупенькая? Моя мама полюбилась властелину тьмы. Как я могу об этом не знать? – женщина вздохнула и нежно потрепала Натали за щёку, словно девушке было семь лет.
-Мне вот, письмо пришло. – она медленно протянула кусок пергамента старушке, а та стала внимательно его читать.
-Что ж. Я думаю, нам пора на Диагон Аллею.
-Куда?
-Сейчас увидишь. – старушка подошла к старому камину и заглянула внутрь. Оттуда с эхом прокатились слова женщины:
-Надеюсь, он подключен к сети… - задумчиво произнесла она и подозвала девушку.
-Смотри на меня и потом сделаешь то же самое. – она насыпала в руку Натали немного тёмного порошка, но она даже не успела спросить что это, как женщина, просив порошок и произнеся название улицы, исчезла.
«Надеюсь, я правильно запомнила название» - подумала девушка, и зашла в камин, пригнувшись.
-Диагон Аллея! – крикнула она, и всё в миг закружилось зелёными огоньками – это было поистине волшебно.

**********
Нельзя сказать, что приземление было удачным, но всё же упасть на мягкое место, для первого раза, очень даже неплохо!
Бабушку долго искать не пришлось. Она стояла у прилавка магазина, отделанного деревом, и отряхивала свою мантию.
-Начнём? – улыбнулась женщина и взяла Натали под руку.
-Я готова!

Долгих два с половиной часа пролетели, словно 15 минут, а Натали всё ещё не хотелось уходить. Сотни вопросов сыпались с её уст, и старушка не ленилась ответить на все подробно.
Натали приобрела три мантии – две простые, немногим отличавшиеся друг от друга, и одну парадную бордового цвета с оборками и золотыми узорами.
Вскоре, получив в карман горстку волшебных монет, бабушка покинула Натали, отправившись на поиски ингредиентов для своих зелий, которые, как оказалось, она варила отменно.
Итак, оказавшись одна посреди кишащей волшебниками улице, Натали стала заинтересованно по ней бродить, внимательно всматриваясь в лицо каждому прошедшему, заходить за ними в магазины, полные всяких удивительных вещей.
Через полчаса она уже тащила в своих руках гору тяжёлых книг: «История магии», «Магия для начинающих», «Квиддич сквозь века», «Маглы в волшебном мире. Пособие для выживания» . И три другие, которые она запрятала под остальные :«Тот-Кого-нельзя-называть. Биография убийцы», «Великие и ужасные волшебники двадцатого века» и «Самые великие и самые ужасные волшебники двадцатого века».
Как уже говорилось, и как вы, наверное, уже заметили, книг была гора. И за этой горой было сложно что-либо видеть. Последствия этого не заставили себя долго ждать. Наткнувшись на что-то высокое, Натали не смогла удержать не книг, не равновесия, и повалилась на землю, второй раз за день плюхнувшись на пятую точку.

Девушка согнулась и стала собирать книги, старательно пряча от взглядов прохожих три самые важные для неё, как вдруг откуда-то сверху послышался взволнованный голос юноши.
-Э, с вами всё хорошо?
-Ой, простите. Я не хотела... простите. – затараторила она, поднимая голову.

Голос принадлежал высокому юноше с ярко-зелёными глазами, не заметить которые было бы просто невозможно. Волосы его были страшно спутаны и торчали в разные стороны, от чего у Натали возникло сильное желание купить ему расчёску.
Юноша нагнулся, помогая поднять с земли «Квиддич сквозь века», что сделал удивительно осторожно.
-Ты играешь?
-Во что, простите? – девушка почувствовала, как лицо заливает краска.
-В Квиддич.
-А… я…да – сказала она и тихо прибавила: - Наверное.
Зеленоглазый протянул девушке руку, помогая встать.
-Я Гарри. – протянул он, напряжённо готовясь к бурной реакции, которой, к его изумлению, не последовало.
-Очень приятно, Гарри. Я Натали. – она протянула руку и заулыбалась.
-Ты из какой школы?
-Из Хогвартса – гордо протянула она.
-Я тоже. А с какого факультета? – Гарри оживился.
-Я…я… с…ммм – Натали вдруг очень захотелось провалиться сквозь землю, и она вдруг поняла, что теперь это, наверное, возможно.
Из неловкой ситуации раскрасневшуюся девушку спас какой-то рыжеволосый парень, который стоял от них в метрах пяти.
-Гарри, ну что ты там застрял?
-Сейчас, Рон! – бросил ему в ответ зеленоглазый и обратился к Натали:
-Ты смотри, осторожнее, здесь всякие бродят. – девушка согласно улыбнулась. – Тогда увидимся в Хогвартсе! – поспешно бросил он, и, получив в ответ кивок, помчался рыжеволосому парню.
Вот так она и стояла посреди улицы с книгами в руках, следив за каждым движением волшебников, не отрывая взгляда. Взгляда, похожего на тот, что она лицезрела проснувшись.
«Всё не так уж и плохо» - весело подумала она и отправилась на поиски бабушки.

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 14 авг 2004 19:55

Тинки, я тебя всегда любила и всегда буду любить, ты же это знаешь:)))
который раз уже выкладываешь?:))))
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 16 авг 2004 15:59

да уж....а вот мне хочется, чтобы Тинк уже и вторую часть закончила:)
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Dark-Knight
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:20
Откуда: Где-то рядом...

Сообщение Dark-Knight » 21 авг 2004 18:15

НЕ смотря на то, что этот фик читали все кроме меня, просьба автору отметиться в темке анонсы фиков.
PUMPKINPIE'S ARMY

И всё-таки мы - Хакеры Сердец!

Аватара пользователя
Психоп@тка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2004 17:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Психоп@тка » 22 авг 2004 00:12

Тинк, мне очень нравится твой фик.
И было бы неплохо увидеть тебя.
ШИЗА!!!!

...баная диктатура пролетариата в состоянии спасти человечество от капитала... (с) В.И. Ленин

если бы мы не пили водку, то мы бы их отп**дили! (с) спецКорр

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 22 авг 2004 10:34

Рыцарь, не все читали этот фик....
автор вернется поближе к началу учебного года и тогда выложит продолжение. Не бойтесь! этот фик будет дописан!
Уж я то прослежу...*Дами зловеще улыбается*
А если серьезно, тинк, как только вернешься дай знать о себе!
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Dark-Knight
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2004 15:20
Откуда: Где-то рядом...

Сообщение Dark-Knight » 22 авг 2004 14:21

Lida Люпин
А можно сказать хоть, что АВТОР БУДЕТ В НАЧАЛЕ УЧБНОГО ГОДА?!
PUMPKINPIE'S ARMY

И всё-таки мы - Хакеры Сердец!

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 24 авг 2004 14:34

Ну всё, не пугайтесь, я здесь. Просто автор грелся под египетским солнышком))Сегодня я в Москве заездом, немного попозже оставлю проду (много-много) и в понедельник я снова вся ваша))
ЗЫ: спасибо ОГРОМНОЕ за приятные отзывы
I solemnly swear that I am up to no good.

Аватара пользователя
Cheza
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2004 16:08
Контактная информация:

Сообщение Cheza » 24 авг 2004 21:49

Tinkerbell
Начало я читала очень давно, а вот конец ещё нет. Жутко понравилось. Очень интересно написано. Так что жду продолжения!

Дами
*представляет зловещую Дами и содрагается*

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 24 авг 2004 23:10

Глава 5.

Похороны были назначены на тридцатое августа – один из самых пасмурных дней в месяце.
Людей было не мало. Большинство из пришедших были сотрудниками миссис Вельтер, которые явились либо полюбоваться на памятник, либо просто развлечь себя. Пришли неугомонные старушки, вечно грызущие семечки на лавке – им будет что обсудить. Конечно же, присутствовали и близкие друзья женщины. Из них Питер О`Коннар, малоизвестный художник в смешном полосатом костюме, и Берта Штейн, женщина, с которой миссис Вельтер прошла огонь и воду, и которую считала настоящим феноменом природы - настолько Штейн была ко всем добра и внимательна.
Но самыми серьёзными и печальными здесь были трое. Натали – дочь миссис Вельтер, София – её свекровь и Хьюстон – её брат.
Натали ушла, как только чёрный лакированный гроб закрыли и начали погружать глубоко в землю. Ей не нравилось, когда люди видят её слёзы.
На кладбище было тихо и спокойно. Одиноко торчащие из земли железные кресты и мраморные памятники были главным пейзажем местности на протяжении нескольких километров. Вековые деревья простирались высоко к небу, которое чернело с каждой минутой.
Воздух наполнился прохладной свежестью, появилось какое-то неестественное освещение и запахло землёй – скоро будет дождь. Но это было последним, что волновало девушку.

Через поникшие ветви деревьев стали вырисовываться очертания массивного здания – церкви святого Мартина.

Она больше не верила в Бога, но именно там, в церкви, Натали провела несколько часов. Она просто всматривалась в иконы, росписи. С умилением слушала молитвенные песни, восхищаясь партией сопрано, которые, казалось, исполняли настоящие ангелы. Дурманящие ароматы и подрагивающие огни свечей умиротворяюще действовали на девушку.

-Простите, но церковь закрывается для посетителей. – раздался над ухом сиплый голос. Натали не ответила, просто встала и пошла к выходу.

На улице шёл дождь. Капли падали на лицо, одежду и волосы, которые тут же поникли.

Девушка стояла перед надгробием со столь знакомым лицом, высеченным на тёмном мраморе.

-Привет, мам. – Натали замолчала, словно ожидая ответа. – Хорошо там, в раю? Наверное, хорошо.

Где-то вдалеке блеснула молния, и через несколько секунд ей отозвался гром.

-Вы теперь там вместе с папой. Передавай ему привет. Скажи, что я стала волшебницей, настоящей. Такой, как он. – голос начал дрожать. – Я буду учиться в хорошей школе, с добрыми людьми. И не волнуйтесь за меня, я обещаю, что буду прилежной ученицей, как ты от меня требуешь. Требовала… - по щекам прокатились горячие капли, смешиваясь с дождём.

-Бабушка купила мне специальный котёл, так что я теперь могу варить зелья. А ещё волшебную палочку с пером Жар-птицы. Это очень хорошая палочка, потому что…потому что перо жар-птицы…перо… очень редкий…редкий… - Натали коленями упала на мокрую землю и закрыла лицо руками.


**********

Натали проспала почти весь последующий день. Бабушка София не будила её, слишком много свалилось на её внучку, да ещё ей предстоит тяжёлый день – невероятная платформа 9 и 3/4 , множество маленьких волшебников и ведьм, Хогвартс во всём его великолепии…

Наконец наступил тот самый день. День, который ещё больше изменит её представления об этом мире.

10:45.
Она стоит перед стеной, сквозь которую должна пройти. Неужели это возможно?

-Натали, ну же, золотце, не волнуйся. – подбадривала Натали бабушка.
-Прости, ба, но я не [Слово запрещено роскомнадзором] и с психикой у меня тоже всё в порядке, вроде.

Времени до отправки Хогвартс - экспресса осталось совсем немного, и за девушкой уже выстроилась небольшая очередь. Все с волнением осматривались вокруг. Вдруг какой-нибудь маггл заподозрит неладное?

-Что там встали? Минотавра увидели? – начали возмущаться родители первокурсников.

-Ну давай, Натали. Расслабься. – старушка чмокнула внучку в щёку и обняла за спину, подталкивая.
-Я буду тебе писать! – на последок бросила Натали, и разбежавшись, влетела в стену вокзала и пропала в ней.

В этот миг для неё открылся новый мир. Именно сейчас она зачеркнула последнюю строку своей прежней жизни и взяла чистый лис.
-Ну что застряла? – окликнул её грубый голос, и она повернулась. Сзади неё стоял высокий юноша со светлыми волосами, холодными глазами и наглой ухмылкой.
-Простите. – Натали всё ещё стояла на одном месте, вылупившись на незнакомца. Он же оттолкнул девушку в сторону, отчего она в кого-то врезалась.
-Простите – вновь прошептала она. Внутри всё словно упало. Нигде нет идеального мира. Нигде. Даже здесь.

Натали интуитивно шагала по поезду в поисках купе, хоть и мыслями она была очень далеко отсюда. Ей казалось, что все ополчились против неё, и даже в самом безобидном взгляде, она читала явную неприязнь и отвращение.
Сколько купе не обошла девушка, её поиски не увенчались успехом. То ей не понравилось, как «злобно» смотрит на неё мальчик с каштановыми волосами, то она испугалась девушек сплетниц, явно старше неё, то в купе, вместе с детьми, сидела какая-нибудь страшная жаба необъятных размеров… Вот так она добрела до последнего купе вагона и решила: «Кто бы там ни был, я сяду здесь»
Дверь купе медленно отъехала, и девушка тут же пожалела, что не осталась прямо в коридоре.
-Опять ты! – с ненавистью в голосе прохрипел тот же светловолосый юноша, в сопровождении двух переростков, страдающих проблемой избыточного веса (мягко говоря), и девушек, злобно хихикающих и перешёптывающихся.

Натали поспешила отойти подальше, но не тут-то было. Эти верзилы с обеих сторон подхватили девушку под руки и не дали шевельнуться. Их заводила, сложив руки за спиной, медленными шагами приблизился к Натали.

-Так, так, так… - сказал он, растягивая слова. – Что у нас здесь? Хаффлпаф? Хотя нет, вряд ли. У хаффлпафцев есть мозги, а у тебя…
Натали постаралась вырваться, но хватка было настолько сильной, что девушка почувствовала боль в руках.

Из соседних купе постепенно стали выглядывать любопытные лица.
-А может ты вообще маггла? – Натали непонятливо мотнула головой. –Как же это я раньше не догадался? Очередная грязнокровка…Тьфу!
-Малфой, что тебе от неё нужно? – послышался знакомый голос. К ним стремительно направлялся темноволосый юноша с неповторимыми ярко-зелёными глазами, которого Натали тут же узнала.

-Да вот, разбираюсь с очередной грязнокровкой. – непоколебимым тоном вымолвил некий Малфой.
-Тебе, и таким как ты не место в Хогвартсе! – продолжал он, уже обратившись к Натали.

Гарри Поттер сощурился и вспомнил встречу на Диагон Аллее.

-Натали? Натали… - опешил Гарри, пытаясь вспомнить фамилию.
-Вельтер. Меня зовут Натали Вельтер. – девушка ещё раз попыталась вырваться, но этих великанов словно зацементировали.
Малфой вдруг отстранился от девушки на метра два, а лицо его приняло столь несвойственное ему выражение.
-Вельтер? Натали-Анжела Вельтер? – в изумлении спросил он, глаза округлились.
-Да, да. Может ещё раз повторить? – девушка с появлением Гарри осмелела.
-Кребб, Гойл, немедленно её отпустите. – прокомандовал Малфой жестким тоном. Натали стала потирать освободившиеся, наконец, руки.
-Простите меня, Натали…Свиньи, извинитесь перед ней!!!
-П-прости – хором пролепетали они и непонятливо взглянули на Малфоя, который жестом указал им убираться в купе.
-Они больше не причинят тебе вреда. И, кстати, ОН придёт за тобой… - чуть слышно прошипел Малфой, закрывая за собой дверцу.
-Как я вижу, конфликт исчерпан. Хотя это довольно странно видеть извиняющегося Малфоя. Может присядешь в купе со мной и моими друзьями? – Натали ответила кивком и отправилась вслед за Гарри.

-Эээм… Это Натали. – кратко представил Гарри девушку. – К ней приставал Малфой.
-Он ко всем пристаёт. – недоброжелательно произнесла девушка с длинными, пышными и очень красивыми волосами. Она презрительно оглядела гостью.
-Он назвал её… - начал Гарри, но Натали его перебила.
-Грязнокровкой. Он назвал меня Грязнокровкой. Что это вообще значит? – девушка с пышными волосами взглянула на Натали с нарастающей заинтересованностью.
-Это значит, что в твоей семье есть не волшебники. Магглы, как их принято называть…
-А ты разве не знаешь? – спросил рыжеволосый, веснушчатый и очень милый паренёк, сидящий справа от кареглазой девушки с огромным котом на руках.
-Я ничего не знаю, кроме того, что во всём повинен Волдеморт… - лицо Натали приняло отсутствующие выражение, а остальные, не считая Гарри, поёжились.

И тогда Натали поведала свою историю. И о старом доме, и о чердаке, и о женщине-кошке, и о маме…

Она не упомянула только своё странное отношение к Тому Риддлу, простите, Волдеморту.

Всю последующую дорогу троица расспрашивала Натали, и давала настоятельные советы по поведению в мире магов. Хогвартс был уже близко…

Аватара пользователя
Cheza
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2004 16:08
Контактная информация:

Сообщение Cheza » 25 авг 2004 10:14

Daminitri, тебя лучше не злить. Жить наверно все хотят)))

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 25 авг 2004 14:20

Ну всё, выкладываю большую главу и еду на дачу до воскресного вечера. Не бросайте "Любовь зла"!))

Глава 6.

Поезд замедлил ход, и вскоре Натали ступила на волшебную землю, в прямом смысле этого слова.

Первым, что удивило и потрясло девушку, был вид огромного, нет, просто громадного мужчины с шевелюрой, попышнее Гермиониной.

-Первокурсники, сюда! – прогремел он басом. Натали заметила, что её соседи по купе помахали ему рукой. – Ооо, привет, неразлучная троица! –крикнул мужчина, но заметив Натали, он в замешательстве на неё глянул и тут же утонул в толпе первокурсников, которые оккупировали бедного великана.

-Куда же мне теперь? – шепнула Гарри Натали, взволнованно бегая взглядом то к группе первокурсников, то к старшекурсникам, спешащих к каретам.
-Понятия не имею. – произнёс юноша, запустив руку в свою непокорную шевелюру.

Тем временем, распугивая студентов, в сторону Натали летел красивый Филин с конвертом. Натали поспешила вытащить послание, но Филин презрительно на неё фыркнул и слегка клюнул в руку. Девушка благодарно кивнула, и только тогда птица поддалась и выпустила из своих когтей конверт.

«Поспешите за первокурсниками, мисс Вельтер» - было сказано в послании.

Гермиона через плечо взглянула на написанное и небрежно произнесла:
-Дамблдор и это предусмотрел… Что ж, думаю тебе к Хагриду! – указала она на великана.
Гермиона поспешила отойти от девушки, зовя за собой друзей.
-Увидимся в Большом зале! – крикнул ей напоследок Гарри, и девушка тут же потеряла компанию из виду.

Теперь Натали чувствовала себя крайне глупо, в окружении одиннадцатилетних детей, которые смотрели на неё, как на акселератку. Хагрид одобрительно улыбнулся, но от этого легче не стало.

Но красота, которую девушке удалось лицезреть, на время вытеснила из головы все ненужные мысли, позволяя Натали вдоволь наглядеться Хогвартсом на фоне звёздного неба.

С тем, как лодки приближались к замку, росло и восхищение этим потрясающим знанием. Огни его окон отражались в воде пляшущими искорками. Удивительно!

Наконец, они прибыли. И вновь вернулось неприятное желание провалиться сквозь землю.

У огромных ворот, каждый сантиметр которых был бережно отделан и украшен, Натали увидела знакомую женщину в очках, и к щекам внезапно стала быстро приливать кровь.

-Первокурсники… - взгляд женщины метнулся на Натали, и та, опустив глаза в пол, продолжала слушать речь профессора.

Наконец настал самый страшный момент. Пройти через весь зал в компании первокурсников, опозориться на весь Хогвартс и, в конце концов, помереть со стыда.

Ворота распахнулись, и дети тесной кучкой двинулись вперёд. Натали ничего не оставалась делать, как идти с ними.

Ну вот, первые взгляды. Сердце, кажется, сейчас выпрыгнет из груди и поскачет через весь зал. Вот, начались перешёптывания и смешки. Девушка почувствовала, как загорелись уши. Она уже потеряла надежду, что когда-нибудь всё же доберётся до другой стороны помещения, но дети остановились, и Натали облегчённо вздохнула, так и не отрывая взгляд от своих ботинок.

-Сейчас я надену на вас шляпу, и она определит на каком факультете вам учиться последующие семь лет. – раздался голос профессора, и душа Натали ушла в пятки.

«Неужели я буду учиться на первом курсе с одиннадцатилетними детьми? Я не вынесу этого» - простонал голос в голове, а профессор МакГонагал уже называла третью фамилию.

Винсент, Дэниел! – к табуретке с тремя ножками подошёл трясущийся мальчик.

-Равенкло! – он вздохнул и счастливый понёсся к столу, который разразился аплодисментами.

Названия факультетов так и летели из складки, которую все называли ртом шляпы, а зал всё время наполнялся радостными возгласами с разных сторон.

Натали стала судорожно перебирать все свои качества и ужаснулась. Вдруг её никуда не возьмут? Все особенности характера, которыми она обладала, были настолько противоречивы и разнообразны, что сама девушка не могла понять, настолько она положительна или отрицательна.

Кучка первокурсником быстро рассасывалась, и вскоре Натали осталась одна. Она чувствовала, как весь зал прожигает её взглядом, высасывает последние силы держаться на ногах.

-Вельтер, Натали – произнесла профессор МакГонагал, и по залу прокатилась волна перешептывания.

Девушка побрела к табуретке. Тело было ватным, казалось, что она сейчас распадётся на сотни маленьких кусочков. Даже издалека было видно, как она дрожит.

-Вельтер – эхом прокатился по залу голос шляпы. Натали руками вцепилась в края табуретки. – Так, так, так… Не плохо. Очень даже не плохо. Хм…мммм… Идти тебе по стопам отца. Гриффиндор!!! – девушка буквально сползла с табуретки и прошла к столу, где на неё довольно смотрели знакомые лица – Гарри, Рона и Гермионы, хотя последняя счастьем явно не светилась.

Начался пир. Все блюда были настолько соблазнительны, что Натали с грустью подумала о малой вместительности желудка. В течении часа по залу раздавалось чавканье, звон посуды и гул студентов.

Когда девушка, держась за живот, тяжело выдохнула и собралась встать из-за стола, её поманила профессор МакГонагал.

-Ты будешь жить в комнате с Грейнджэр, Патил и Браун – она указала на девушек за столом. – У тебя будет ещё один выходной, пока мы с учителями не решили, по какой программе тебе заниматься. Всё ясно? – Натали кивнула. –Ну тогда удачи вам, мисс Вельтер!


Натали снова приблизилась к столу её факультета, а конкретно к Гермионе Грейнджэр, которая о чём-то оживлённо беседовала с рыжеволосой девушкой.

-Эммм, простите, что прерываю вашу беседу, но… Гермиона, профессор МакГонагал сказала, что…вообщем, я буду жить с тобой в одной комнате и…
-В одной комнате? – кареглазая девушка оценивающе взглянула на Натали и произнесла: - Садись, мне осталось допить сок, я покажу тебе, где она находится.

«Всё не так уж и плохо. Не так плохо» - твердила себе Натали, оглядывая зал. – «Жизнь изменится» - девушка была права. Жизнь изменится. Изменится так, как ей и не снилось.


**********

Насладиться сном Натали так и не удалось. Всю ночь она пролежала с закрытыми глазами, пытаясь прогнать мысли, которые, не переставая, лезли в голову.

Раньше всех проснулась Гермиона. Она быстро оделась, взвалила на плечи тяжёлую сумку и удалилась. Теперь в комнате стало совсем скучно. Только тихий сап соседок, мурлыканье жирного кота и шорох одеяла. На Натали, наконец, посыпалась сонная пыльца, и глаза закрылись.


Проснулась она к обеду от того, что нечто огромное, тяжёлое и рыжее плюхнулось на её кровать.

-Глотик, брысь! – прошипела над ухом Гермиона, но Натали уже открыла глаза.
-А, доброе утро! – бросила хозяйка кота.
-Доброе.. – протянула Натали, зевая.
-Я буду ждать тебя в гостиной. Меня просили проводить тебя к Дамблдору. – недовольно выпалила она и удалилась.

Через десять минут девушки уже шли по длинным коридорам Хогвартса, и Натали невольно охала и ахала, глядя на готические потолки замка и роскошные гобелены на стенах.

-Тебе сюда. – Гермиона произнесла пароль, и Натали уже быстрыми шагами поднималась по лестнице.


-Здравствуй, Натали. Тебя волнует, на каком курсе ты будешь учиться, я полагаю… - произнёс он с умиротворяющей интонацией, и напряжение немного спало.
-Да…
-Ты ведь не боишься трудностей. Не боишься? – продолжал профессор, и Натали нервно заёрзала на стуле от нетерпения.
-Да! – выпалила она очень резко и громко, мужчина усмехнулся.
-Ну, в таком случае, я думаю, что заниматься на 3-4 часа в день больше других, тебе особого труда не составит.
-Нет, нет…Я буду заниматься хоть все 24 часа! – с энтузиазмом произнесла Натали и покраснела.
-Что ж. Ты зачислена на шестой курс! – глаза девушки расширились. Рот открылся, но произнести она, как не старалась, ничего не смогла. – По понедельникам, средам и пятницам у тебя будет 4 часа дополнительных занятий. Во вторник и четверг по 3. В субботу 2, ну а в воскресение у тебя выходной. Тебя всё устраивает?
-Конечно! Спасибо вам! Спасибо, я…
-Я надеюсь, вы меня не подведёте и будете заниматься в полную силу. Принятия решения относительно вас было не так-то легко добиться.
-Я обещаю, профессор…


Довольная и счастливая Натали сбежала по лестнице и буквально накинулась на Гермиону, которая тем временем стояла в ожидании девушки с кислой миной на лице.

-Гдздесьбиблтека??? – протараторила она, что вызвало у Гермионы большую заинтересованность.
-Библиотека? – недоверчиво переспросила она.
-Да, да!
-То есть ты хочешь сказать… Ты хочешь в библиотеку? – непонятливо выдавила кареглазая девушка.
-Да, мне нужно взять там много-много книг! Хочу изучить всё, что связано с магией, магглами, Хогвартсом, Вол…то есть…вол..волшебством! – Гермиона доброжелательно улыбнулась. С таким рвением в библиотеку ещё никто не хотел, ну, если только она сама.
-Пойдём со мной. Я тебе сейчас всё покажу, расскажу… - Так значит на шестом? Ты будешь заниматься дополнительно?
-Да, именно. Всё таки, как никак, догонять пять лет…Это, мягко говоря, не мало…
-Хочешь я тебе помогу? – с искренней улыбкой спросила Гермиона, а Натали с неожиданности остановилась.
-Спасибо тебе…Спасибо…



Весь день с лица девушки не сходила счастливая улыбка.

Аватара пользователя
Cheza
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2004 16:08
Контактная информация:

Сообщение Cheza » 25 авг 2004 14:39

Не бросим! Будем ждать с нетерпением продолжения))

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 25 авг 2004 16:37

Тинк, конечно не бросим)
Cheza, ага...я сама себя иногда боюсь))))
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 29 авг 2004 21:57

Ну вот и я. Всю неделю я ваша, так что готовтесь к большим порциям продолжения. Спасибо, что не бросили, люблю))

Глава 7.

Первая неделя учёбы была потрясающей. Все границы жизни, которые раньше, как тиски, ограничивали её свободу, вмиг разрушились, превращая серое существование в яркое разнообразие вещей.

Поначалу, сознанье Натали не хотел покидать пессимизм. На уроках она сидела словно в прострации, не понимая ничего из того, что говорили ей учителя. Да ещё этот Снейп всё время заставлял чувствовать себя умственно отсталой. Конечно, Гермиона, Рон и Гарри поддерживали её, помогали, но этого было недостаточно.

Вот зато её постоянные посиделки в библиотеке дали свой результат. Живой интерес девушки к познанию магического мира был настолько силён, что он не только помог чувствовать себя уверенней, но и пробил путь к дружеским отношениям с Гермионой, которая, видимо, из-за ревности, поначалу никак не хотела воспринимать Натали, как подругу.
Но было ещё кое-что, что волновало девушку. Это Том Риддл, Волдеморт, Тот-Кого-нельзя-называть, в конце концов…

Образ юноши с картины не давал ей покоя. Ни днём, ни ночью она не могла отделаться от преследовавшего её образа – тёмные, вьющиеся волосы, неестественно бледное лицо, немного пухлые губы и смелый, сексуальный взгляд черных глаз. Он оказывал на неё гипнотическое воздействие. Эти таинственные глаза обжигали своей чувственностью, но ей это нравилось. Он словно ласкал Натали без единого прикосновения. Именно поэтому она иногда ни с того ни с сего краснела, или отводила взгляд от сокурсников.



Понедельник выдался очень холодным и дождливым. Осень уже ступила во владение природой - листья деревьев поблекли и стали осыпаться от малейшего дуновения ветра. Вообщем, погода была подстать настроению, ведь следующим уроком Гриффиндорцев шестого курса было Зельеваренье с профессором Снейпом – деканом Слизерина.


Как все и ожидали, Снейп был в своём репертуаре.

-Лонгботтом!1О очков с Грифииндора! - слизеринцы злорадно переглянулись.
-Профессор Снейп, но это ведь несправедливо! – неожиданно для всех раздался голос.
-Вас что-то не устраивает, мисс Вельтер? – мужчина поднёс свой крючковатый нос прямо к лицу девушки, отчего та до боли вжалась в жёсткую спинку стула.
-Задача учителя научить ребёнка предмету, а не вгонять его в страх. Это не даёт возможность получать пользу от уроков… - дрожащим голосом произнесла Натали, жалея, что вообще высунулась.
-Уж вы-то, мисс Вельтер, от урока не извлекаете никакой пользы. Мечтательные взгляды, отстранённый вид… Уж не влюбились ли вы? – язвительно спросил он, а Натали неожиданно для себя почувствовала, как к лицу приливает кровь.
-Я…м-м-м…нет. – девушка прочистила горло.
-Кого вы будите обманывать, Вельтер…Это чувство приносит беды, большие беды – он в задумчивости отступил от парты изумлённой Натали и продолжил рассказывать рецепт очередного зелья, но недоумевающие взгляды учеников перебили его.
-Ах да, 5 баллов с Гриффиндора… - бросил он.

Слухи о происшедшем быстро разлетелись по школе, исказив историю настолько, насколько даже прытко - пишущие перо Риты Скитер было неспособно.
От комментариев Натали воздержалась, хоть и некоторые девушки почему-то всё время бегали за ней и просили рассказать о юношеской любви Северуса Снейпа, который теперь вызывал не гнев, а сочувствие и даже симпатию студенток.

Свободно вздохнуть удалось только вечером, когда, набрав книг в библиотеке, Натали и Гермиона отправились в свою комнату.

Через три часа пришла усталость, а потом и сон.


**********

В просторной комнате, залитой лунным светом, царило сонное спокойствие. Только вот умиротворённую картину портили тихие бормотания девушки, взволнованно спящей на задвинутой пологом кровати.

-Натали… - она резко мотнула головой и стянула с себя одеяло. - Натали, идём со мной. – продолжал звучать глубокий голос, и девушка в очередной раз перевернулась в постели.
-Кто это? – пересохшие губы начали шевелиться, ресницы дрогнули.

Натали вышла из мира снов и облегчённо выдохнула.

«Это сон. Просто сон» - успокаивающе подумала девушка, чьё сердце всё ещё стучало с минимальными промежутками.

-Натали… - она вздрогнула и моргнула. Она была уверенна, что уже не спит. Невозможно.
-Натали, я здесь… - продолжал дразнить голос.
-Кто…? – захлёбываясь воздухом, пробормотала девушка.
-Я совсем близко, иди ко мне. – голос манил и притягивал к себе, заглушая кричащий страх.
-Где вы? – прошептала Натали, оглядываясь.
-Я близко, совсем близко… - от этого голоса девушку пробила дрожь, и она закрыла глаза, пытаясь успокоиться.
-Эй, из-за меня ты так дрожишь? – послышалось совсем близко, и Натали громко вдохнула.
-Тихо. Ты ведь не хочешь разбудить своих соседок? – перед ней сидел ОН.
Волосы сливались с чернотой ночи, глаза блестели, как тогда, на картине.
-Том…Том…Том – девушку откровенно трясло, она не могла совладать со своими нервами и телом.
-Том? – грубо переспросил юноша, лицо его перекосилось. – Я предпочитаю Волдеморт.
-Уходите отсюда, пожалуйста – трясся даже кончик одеяла, которым девушка укрылась.
-Боишься меня? – юноша пригнулся, теперь его лицо было в нескольких сантиметрах от лица девушки.
-Боюсь… - Натали повернула голову и вжалась в спинку кровати.
-А зря. Меня не надо бояться… - всё тем же чарующим голосом произнёс он, проводя холодной рукой по щеке девушки, спускаясь ниже, к шее.
-Вы убили моих родителей – выдавила она, стараясь придать своему голосу оттенок уверенности.
-О, я сделал это исключительно ради тебя. – язвительно произнёс он, ещё больше придвигаясь к девушке.
-Ради меня?? Да единственное, что вы можете для меня сделать, это убраться из этой комнаты раз и навсегда!!! – взорвалась она, а весь страх куда-то резко улетучился. В комнате послышался шорох одеяла и всхрап.
-Смени свой гнев на милость, дорогая, так будет лучше… - с ноткой угрозы в голосе произнёс он, переходя на шёпот, и Натали потихоньку стала охватывать паника.
-Что вам от меня надо? – её голос изменился до неузнаваемости.
-Мне надо, чтобы ты признала то, что ко мне чувствуешь. – он прикоснулся губами к её шее, отчего Натали впала в полное отчаяние. – Ну так что?
-Я ничего к-к..к вам…не…чувствую…
-Правда? – он придвинулся губами к мочке её уха и усмехнулся.

Наверное, было бы странно наблюдать эту картину со стороны. Незнающий мог бы подумать, что это просто какой-то красавец-семикурсник тайком пробрался в комнату своей девушки и пытается доставить ей удовольствие, шепча что-то на ухо или целуя.

-Вы хотите…вы хотите…– девушка уже задыхалась от чувства, охватившего её. Словно множество невидимых иголочек приятно покалывают тело и через него проходят волны электричества.
-Не бойся, не бойся… я не собираюсь с тобой ничего делать. Я просто хочу, чтобы ты осознала и приняла то ощущение, которое испытываешь, разобралась в себе и своём отношении ко мне. Ясно, глупенькая? – он попытался сделать голос как можно мягче, но получилось, что он только скопировал тон МакГонагал, отчитывающую учеников за проступок. Он в последний раз провёл губами по её шее и в тот же миг испарился.

Натали всё ещё чувствовала на себе его прикосновения, по телу всё ещё носился огненный вихрь, а страх и ужас, не встречая никакого сопротивления, начали завладевать сознанием девушки.

Дверь комнаты тихо скрипнула и закрылась, Натали на носочках сбежала вниз по лестнице в гостиную, где, как она надеялась, никто не помешает ей выплакать своё отчаяние и побороть страх.

-Натали?

«Вот чёрт»

-Гарри? – она постаралась придать своему голосу спокойный и сонный оттенок. Это у неё почти получилось.

Резким движением головы, она сбросила на лицо свои волосы, чтобы Гарри не смог разглядеть мокрых дорожек на красных щеках.

-Что ты здесь делаешь? Что-то случилось?
-Не спится. Ну, а вообще-то, я хотел задать этот вопрос тебе. – она почувствовала на себе требовательный взгляд.
-А я… мне тоже не спится. Кошмары… – как бы она не старалась, в голосе отчётливо слышалась дрожь.
-Расскажи мне. Я ведь здесь тоже из-за кошмаров – он грустно усмехнулся. – Волдеморт…

Натали издала непонятный звук, то ли икнула, то ли всхлипнула. Гарри поднялся с дивана и подошёл к девушке, всё ещё смотрящую на него через занавес густых волос.
-Эй, ты уверенна, что всё хорошо?
«Нет, нет…Не докапывайся, не утешай, не надо» - Натали почувствовала, как в уголках глаз вновь собираются слёзы.
-Ты что, плачешь? – он подошёл ближе и попытался убрать с лица волосы, но она быстро среагировала и отвернула голову в сторону лестницы, ведущей в спальню мальчиков.
В конце концов, она сдалась своим чувствам и повернулась к Гарри, смотрящим на неё с беспокойством и непониманием.
-Волдеморт… Волдеморт…он…
-Он тебе приснился? Это он тебя так напугал?
-Я сама…я себя испугала…я боюсь…Водеморт, он Том…с картины – черноволосый юноша с растрёпанными, как всегда, волосами только хлопал глазами, думая, как себя вести - дать выплакаться или начать утешать.
-Эмм – он запустил руку в свою шевелюру – может, присядешь?

Вот так вот она и сидела до утра, закутавшись в одеяло у камина. Рядом, не произнеся ни слова, сидел Гарри Поттер. И никто из них не знал, чей Волдеморт был опасней.

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 30 авг 2004 22:06

Lida Люпин писал(а):Мммм..как-то долго..
Лида, пожалуйста, поподробнее.
Вообще, высказывайтесь, говорите что нравится, а что нет.
Ты имеешь ввиду, что события слишком медленно развиваются?

Ну а теперь прода)

Глава 8.

Утро было холодным и мерзким. Дождь мелкими холодными каплями мочил одежду и волосы, которые неприятно прилипали к лицу.

Шла тренировка команды Гриффиндора в квиддич. Игроки в бардовых мантиях носились по полю с огромной скоростью, так что нельзя было разобрать, кто есть кто, а из-за погоды было и вовсе ничего не видно.

-Что же это такое? Сейчас промокнет вся книга! – возмущалась пышноволосая девушка, соседка Натали. Она старательно пыталась оградить страницы учебника по ЗОТС от дождя, но тщетно.
-Попробуй то заклинание, которое ты применила к очкам Гарри… - задумчиво пропела Натали, подпирая голову руками.
-Ох, Натали! Импервиус действует на стекло, а это бумага! – раздражённо бросила Гермиона, закутываясь в мантию. Натали ничего не ответила.

Молчание длилось около пяти минут, пока к девушка не подсачил немного полный, рассеяный и чем-то довольный Невилл Лонгботтом – сосед Гарри Поттера ( ловца и капитана Гриффиндорской сборной) и Рона Уизли (голкипера) по комнате.

-Ну что, ещё не поймали снитч? – он сощурила глаза, всматриваясь в мутную картину поля.
-Понятия не имею. –пробурчала себе под нос Гермиона, хмурясь.

Невилл перевел взгляд с Гермионы на Натали.

-Эй, вам что, квоффлом в головы запустили? Почему вы такие хмурые? – получив в ответ молчание, он вздохнула и сел между двумя девушками.


Тренировка закончилась через полчаса, Гарри и Рона и Джинни встретили до нитки вымокшими, грязными и бледными.

-Если послезавтра будет такая же погода, как сейчас, то победы нам не видать.
-Ну почему же, Гарри, новый капитан команды Хаффлпафа, как тебе сказать…это всё равно, что Луна Лавгуд-ловец. Понимаешь? – Джинни подтолкнула Гарри локтём и улыбнулась, но тот, не обращая внимания на попытки сестры Рона его приободрить, сверлил свою команду взглядом.

Натали заметно отстала от компании, но на это никто не обратил внимания – настолько всех волновал исход предстоящего матча с Хаффлпафом.
Но в приятном одиночестве ей побыть не дали.
-Вельтер! – позвал неприятный голос, который ей уже приходилось слышать не в самых лучших моментах своего пребывания в волшебном мире. Натали предпочла сделать вид, что ничего не услышала. – Вельтер!

Немного запыхавшийся юноша с тонкими светлыми волосами, вечно наглой и хамской улыбкой поравнялся с девушкой. Она же продолжала не замечать его.

- Натали! Земля вызывает Натали!
- Я знаю, как меня зовут. - машинально огрызнулась она в сторону Малфоя. Тот понимающе усмехнулся
- Он приходил сегодня, да? Это был не последний раз... Он придёт ещё... И ещё. Пока ты не сойдёшь с ума.

Внутри что-то дрогнуло и сжалось.

-Зачем ему это? - с недоверием и наигранным равнодушием произнесла Натали, поднимая брови.
-Потому что ты не хочешь сознаться... Не хочешь признать правды. Признай... Или она погубит тебя! - стращал Малфой замогильным голосом.

«Он придёт, он ко мне придёт…» - носилось где-то в голове. И какая-то неожиданная радость вспыхнула в груди, сердце забилось быстрее, к щекам прилила кровь.

Девушка остановилась и чуть заметно помотала головой, словно пытаясь вытряхнуть из неё пугающие мысли и желания.

-Слушай меня, Малфой! Твой поганый Водеморт убил моих родителей, испортил мне жизнь и хочет испортить её ещё больше. – она стала больно тыкать ему в грудь пальцем, видимо, думая, что от этого понимания её слов будет больше – Так вот передай своему чёртовому хозяину, что я не сдамся просто так! Буду сопротивляться до последнего!!! Понял меня, Малфой??? Понял??? – девушка затрясла его за плечи, так что немногие из тех, кто был на улице, начал оборачиваться, наблюдая за этой странной сценой.
-Эй, эй, эй! Я не ОН, ясно? Отцепись от меня! – грубо бросил он, смахивая её руки со своих плеч.
-Передай ему то, что я сказала, Малфой, передай! – кричала Натали. Лицо её перекосилось от гнева, щеки пылали.
-Скажи ему это сама сегодня ночью! – грубо произнёс слизеринец, улыбнувшись эффекту, который произвели на Натали его слова.
Девушка мгновенно затихла и изменилась в лице. Руки, которыми она обильно жестикулировала и размахивала в разные стороны, обмякли и повисли вдоль тела.

Малфой младший демонстративно развернулся и с триумфальной улыбкой направился к замку, оставив оцепеневшую девушку продолжать мокнуть под дождём.



**********


Весь последующий день Натали прибывала в полном трансе. Все обращения к ней пролетали мимо ушей, как и ужин мимо рта. Вещи не удерживались в руках, так что за день она испортила столько хогвартского антиквариата, сколько Лонгботтом не испортил за все свои 5 лет обучения в школе. К счастью, есть замечательные «починные» заклятия, иначе бы встречи с Филчем Натали не избежала.

С тем, как солнце клонилось к горизонту, возрастало и волнение девушки. В голову всё чаще стали забираться жуткие, пугающие мысли:

«Надо надеть ночную сорочку посимпатичнее…» - дальше следовало самобичевание, похожее на привычку эльфов-домовиков.

-Нет, нет, нет…какой кошмар, не смей так больше думать, не смей…- бубнила себе под нос Натали, тряся головой, и стуча пальцами по губам.

-Эм…Гермиона, ты уверенна, что с ней всё хорошо? – поинтересовался Гарри шёпотом, косясь на девушку.
-Я думаю, да. Не забывай, у неё намного больше уроков, чем у нас. Пройти за год шестилетний курс- это тяжело!!! – и все, согласившись с версией переутомления, продолжили оживлённо болтать.


Ночь пришла так же быстро, как и прошёл день. Все разбрелись по спальным. Натали около часа говорила с Гермионой, пока последняя не отошла в объятия Морфея. Или ещё кого-то, но это только во сне... А Натали лежала на кровати и боялась уснуть. Она боялась того, что если уснёт, то увидит Тома, а если увидит Тома, то... А что будет дальше, она не осмеливалась даже представить. Но видно, она всё же задремала, или наоборот - проснулась, так как услышала голос, уже знакомый до боли:
-Здравствуй, Натали.
«Я ничего не слышу, ничего не вижу…»
-Ты что, мне не рада? – послышалось совсем близко.
«В лесу родилась ёлочка, в лесу она рослаааа…»
-Натали… - она почувствовала, как прядь волос взметнулась в воздух, а затем вновь упала на зажмуренные глаза.
«…зимой и летом стройная, зелёная былаааа…»

Ну вот оно, его лицо. Ухмыляющееся, наглое, довольное…

-Эй, ты дышишь? – то ли с наигранным, то ли с искренним беспокойством спросил Волдеморт, рассматривая девушку, которая была на грани обморока.
Натали же продолжала вжиматься в спинку кровати, мысленно давая себе пощечин за те мысли, которые не переставали лезть в её голову.
Вдруг, юноша стал удаляться, ничего не говоря. Это потрясло и повергло девушку в полное недоумение и жуткое…любопытство.
-Где вы? – неестественно высоким и осипшим голосом выдавила она и приподнялась с постели – Вол…Том?
Стало обидно и неудобно. Почему она себя так вела? Он ведь не наставлял на неё палочку с угрозой произнести Авада Кедавру.

-Я здесь. – послышался насмешливый голос, за которым тут же последовала девушка.
-Где?

« Куда же ты? Опомнись! Ляг в кровать, задвинь полог и не вспоминай больше этого лица!» - отчаянно билось в голове, но это её уже не волновало. Его голос манил и доставлял удивительное удовольствие, и это было главным, на что она сейчас ориентировалась.


Голос завёл её в неизвестную ранее комнату. Кругом была темнота и пустота, на миг разум совладал с чувствами, и Натали уже было повернулась, чтобы в страхе убежать, но кто-то больно дёрнул её за руку и развернул к себе. Это был ОН.

-Ну вот, ты пришла. Почему? – довольно промурлыкал он, и Натали в абсолютной панике стала задавать себе тот же вопрос. Почему?

-Не можешь ответить…А я знаю почему. – он провёл рукой по спине девушки, отчего та изогнулась в струну. – Ты так дрожишь…
-Холодно. – он провёл мокрую дорожку горячими губами по шее девушки.
-Всё ещё холодно?
-Ммм…
-Я понимаю это, как «нет». – его ухмылка растянулась в полноценную улыбку, оголившую его белые зубы.
«Как у вампиров, в фильмах ужасов. Сейчас он меня укусит, напьётся моей крови, и я умру» - это была самая невинная и детская мысль, которая посетила девушку за всё время пребывания в этой престранной комнате.

На один миг ей показалось, что эта детская мысль вовсе не наивная. Том прикоснулся губами к её шее, немного укусив.

Внутри что-то дёрнулось, и она отстранилась.

-Выпустите меня отсюда.
-Тебя никто здесь не держит, ты сама пришла.

Натали развернулась, и со всех ног побежала из комнаты, не разбирая дороги за мутной завесой слёз.

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 31 авг 2004 01:42

Хм, насчёт сцен жесткого секса я подумаю)) Только придётся меньять рейтинг фика на NC-21))

А насчёт затяжённости..Знаешь, в первой версии фика, до редактирования (которым я сейчас и занимаюсь), события происходили слишком быстро.
А сейчас я хочу сделать фик настолько реалистичным, насколько это возможно. И пусть он будет немного затяжным, но зато все психологические портреты, реакции и поведение персонажей будет естественным и реалистичным.
Хотя, я, конечно, попробую поспешить события))

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 31 авг 2004 12:52

Тинк, все супер!
И ничего не долго!
Лида, ты просто привыкла к фикам на 20 страниц, где встретилисьи тут же...хм...так бывает редко)))
Тинк, насчет откровенныйх сцен! Здесь не надо! А вот во второй части....ням-ням))))
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Tinkerbell
Само совершенство
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12 авг 2004 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tinkerbell » 01 сен 2004 01:38

Ой, Дами, вторая часть ведь потерянна! Так что, прошу, если у кого-нибудь она сохранилась, перешлите мне) Потому что я не смогу всё это восстановить :shock:

Со следующей главы события будут развиваться быстрее. Дами правильно сказала, всё не случается сразу. Том и Натали должны друг к другу привыкнуть.

Глава 9.

Было страшно и холодно. Натали, словно в трансе, добралась до своей кровати, легла и укрылась одеялом, постоянно осматриваясь. Она была похожа на сумасшедшую. Обезумевший взгляд мокрых глаз, растрёпанные, влажные от пота волосы, дрожащее тело и учащенное дыхание.

Он не заставлял её приходить и не держал в той комнате. Это она, Натали, сама пошла за ним. Она пошла на поводу своих чувств, вопреки всем крикам разума остановиться. Это надо было признать. И это было тяжелее всего.

**********

Завтрак прошёл в молчании. Рон тщетно пытался наколоть на вилку оливку, Гермиона сверлила его недовольным взглядом, Гарри старательно сдерживал смех, а Натали нервно стучала пальцами по столу.

Дело в том, что Драко Малфой, сидевший к ней лицом, уже 10 минут не сводил с неё своего фирменного взгляда самодовольного эгоиста. Но, прервав завтрак, она не избавилась от этого пытливого взгляда. Весь день, весь долгий, тяжкий день он видела это лицо. На совместных со Слизерином уроках, в коридорах, у озера – везде она натыкалась на Малфоя и его взгляд.

Землю у замка застилали опавшие листья. Так интересно было наблюдать, как они улетают у тебя из-под ног, если бы не…

-Малфой!!! – неожиданно раздался крик, и троица прогуливающихся друзей обернулась, чтобы посмотреть, что же так встревожило их подругу. – Малфой, хватит на меня так смотреть!!! Я ненавижу, когда на меня так смотрят, особенно такие негодяи, как ты!!!
-Вельтер, что же ты так бесишься, а? Может потому, что я знаю о тебе то, чего не знают твои друзья? – Драко, стоявший у дерева, решительным шагом приблизился к девушке. Натали на момент опешила и оглянулась на удивлённых друзей.
-И что же ты знаешь? – произнесла она чуть громче, чем требовалось, чтобы вывести троицу из заблуждения и не вызвать недоверия.
-А то, Вельтер - юноша наклонился губами к её уху и тихо произнёс, - что Волдеморт почти добился своей цели, и ты начинаешь сходить с ума. Он будет приходить к тебе каждую ночь, а ты будешь бояться и желать увидеть его всё сильнее и сильнее. У тебя не хватит сил сопротивляться этому чувству долго. Спи спокойно, Вельтер.

Натали смотрела, как быстро удаляется фигура блондина, и ужаснулась, ведь где-то глубоко внутри она согласилась со словами Малфоя.

-Эм, Натали? Что это было? – девушка встретилась с пытливыми взглядами друзей и судорожно стала придумывать оправдания случившемуся.
-… Да вечно этот Малфой со своими издёвками. Он просто запугивает меня всякими глупостями. Пойдёмте, а то опоздаем на урок. – троицу такой ответ, вроде, удовлетворил, но голос девушки слышно дрожал, как бы она не старалась придать ему уверенности.


Натали лежала в кровати и смотрела на луч лунного света, проникающий в комнату через огромное окно. Так ей было спокойней.
Послышался шорох и скрип двери. Она поняла, что это он пришёл за ней.
-Здравствуй, Натали. Как самочувствие? – не без издёвки произнёс он.
-Отвратительно, благодаря Вам. – взгляд девушки был сосредоточен на узоре одеяла, а брови образовали на переносице складку.
-О, мы начали огрызаться! Да это и не удивительно, раз «я - поганый Водеморт, убил твоих родителей, испортил тебе жизнь и хочу испортить её ещё больше» - он зло усмехнулся.
-Убирайтесь из моей спальни. Вон! – она указала пальцем на дверь, стиснув от гнева зубы.
-Милая, сними свою броню, ты же знаешь, от неё не будет толку. – юноша запустил руку в волосы Натали, отчего та заметно напряглась. – Ну вот видишь, твоя смелость пропала, стоило мне к тебе прикоснуться.
-Уходите – сказала она чуть слышно и закрыла глаза, которые уже наполняли слёзы.

Волдеморт сел на кровать к девушке и заклинанием задвинул полог.

-Натали, я прошу, просто поговори со мной. – его тон изменился, стал более мягким. В ответ молчание и чуть слышный всхлип.
-Ну вот, ты плачешь. От страха? От отчаяния? Не надо, я не причиню тебе вреда, просто скажи мне. – девушка в первый раз за эту ночь подняла на него глаза.
-Вы-чудовище. У меня была семья, замечательная семья, которую я безмерно любила. Она была смыслом моей жизни, источником вдохновения и силы. А Вы уничтожили её. Уничтожили так, словно это муравьи, бегущие по тропинкам. Вы убили их, а вместе с ними меня. За что я должна так страдать? За то, что какая-то там Кристина отказала Вам в чести вместе вершить над миром? Это глупости, которые можно прочитать в дешёвых фэнтэзи-романах..У Вас есть какая-то тайна, которую отчаянно скрываете от меня. Зачем Вам всё это? – он смотрел на неё, не отводя взгляда и хватаясь за каждое слово. Вот она, его жертва, сидит и плачет рядом с ним из-за него же. Хотелось её успокоить. Он ненавидел слёзы. – И вот, Вы сидите рядом со мной, трогаете меня и смотрите, как я плачу. Наверное, Вас это забавляет, ведь мне так больно и так страшно именно из-за Вас! – голос сорвался, и она отвернулась.
Юноша повернул её лицо к себе. Такое невинное и подавленное, с мокрыми дорожками на щеках и горящими губами. Он притянулся и поцеловал их, такие солёные от слёз.

Натали не увернулась от поцелуя. Возможно, у неё просто не было сил. А может, она этого и не хотела. Она просто сидела и чувствовала тепло его мягких губ на своих губах.
Стало спокойно, как будто смотришь на луну. А потом он ушёл. Просто встал и ушёл, ничего не сказав.

Внутри девушки разразилась настоящая, жестокая война между чувствами и разумом. Только у последнего было всё меньше и меньше шансов на победу.

**********

На следующую ночь Натали сама пошла за ним. Какая-то незадействованная комната школы теперь была постоянным местом их встречи.

Помещение было небольшим. Огромные окна-витражи, высокий потолок, множество свечей на стенах и полу, старая мебель и камин – всё это придавало комнате домашний уют и действовало на Натали умиротворяюще. Здесь она даже забывала, кто находиться с ней рядом.

Они разговаривали. Каждую ночь девушка всё больше и больше открывалась ему. Говорила о прошлой жизни в маленьком городке с родителями, о своих одноклассниках и обиде, которые они причиняли ей, о том, как она наивно верила в магию и покупала дешёвые книжки самозванцев.

Натали закрывала глаза, представляла рядом с собой несуществующего друга и говорила. А он сидел с ней рядом на старой скрипучей кровати и слушал. Иногда он целовал её, и она почти перестала этому противиться.

«Смирение-лучшее средство защиты в этой ситуации» - находила себе оправдание девушка. Но нет, это было невозможно вообразить. Какие странные ощущения пробуждали в ней его ласки. И так удивительно сочетались в нём нежность и безграничная, пугающая сила, заключённая в оболочку чарующе красивого юноши. Она не могла сопротивляться.

-Ну что, мистер Волдеморт, может и Вы расскажите мне что-нибудь про свою жизнь? – сказала она очередной ночью.
-Всё, что ты могла обо мне знать, ты уже прочитала во всевозможных книгах. Остальное является тайной, которую я не могу тебе открыть.
-Ну почему же? Я - Ваша жертва, а жертва должна знать хоть что-то о своём… - тут она глубоко задумалась, но он не дал ей закончить.
-Натали, говори, что тебя интересует прямо. Ты хочешь знать, зачем ты мне понадобилась. – скорей утвердительно, чем вопросительно произнёс он. Натали кивнула. – В очередной раз тебе говорю, Анжела, я не могу тебе этого сказать. Ты всё поймёшь сама, позже. – твёрдо произнёс он, но девушка не останавливалась.
-Но я же не Кристина! Я - не она! Вы хотите, чтобы я её заменила? Или Вам просто хочется развлечься? – тут она взорвалась. Вспыльчивость – была одним из её недостатков. – Я не могу полюбить Вас! Вы-Зло! Убийца! Разрушитель судеб невинных людей! Я Вас ненавижу!!! – она встала с кровати и выбежала из комнаты. Волдеморт продолжал лежать и смотреть на камин, словно ничего не случилось. Она вернётся на следующую ночь – он знал.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»