Отрывок из романа (пока без названия, sorry)

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Steerpike
Вампирёныш
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:58
Откуда: Москва

Отрывок из романа (пока без названия, sorry)

Сообщение Steerpike » 18 июл 2005 17:09

Я не видела, как они умерли, эти юные, едва знакомые мне люди. Я стояла спиной и слышала лишь тихий, сразу же угасший крик юноши, звон упавшего ножа и громкий, серебристый смех моего учителя. Но этого хватило – достаточно хоть раз увидеть, как он убивает, и воображение охотно нарисует подробную картину. Я чувствую их боль, мне становится страшно. Я ненавижу это.

Мы прибыли в Лондон на закате. Восемь угрюмых людей подняли наши гробы и осторожно спустились по трапу вслед за рыдающей женщиной в трауре. Я никогда не видела лица этой женщины, мастер предпочитал не знакомить наших случайных компаньонов со мной. Я слушала её плач, в котором чувствовалась безмерная боль. Наверное, так рыдала моя мать, когда шла позади гроба, где как она думала, лежали останки её дочери. На самом деле гроб был пуст. Мать умерла на следующий день, не выдержав горя, настигшего её так внезапно. Упокой Господь её душу.
Гробы опускают на землю. Я слышу, как люди удаляются, оставляя нас наедине с несчастной вдовой. В ночном порту кроме нас нет даже сторожа. Женщина падает на мой гроб и плачет, я снова чувствую её боль. Она думает, что в гробах тела её сына и мужа, но они давно покоятся на дне пролива – мастер вышвырнул трупы за борт, чтобы мы могли занять их место. Вдова оплакивает сына и её боль режет меня как ножом. Мастер понимает это. Я слышу, как падает крышка его гроба, и он медленно поднимается во весь рост. Женщина ничего не понимает, мастер действует так тихо, что его не может почувствовать смертный. Боль отступает. Все кончено.
Учитель ударом ноги сбивает крышку с моего гроба, и я вижу его перекошенное от гнева лицо. Он резко поднимает меня и с силой бьет по щеке. От удара я не удержалась на ногах и упала на землю, споткнувшись о край дубового гроба. Мастер в гневе. Его слова доносятся до меня сквозь звон в ушах:
- Ты должна была убить её, Рэйвен! Почему ты этого не сделала этого?
- Мне было жаль её. Она достаточно натерпелась за эти восемь дней. Мы могли отпустить её, – шепчу я.
- Жалости нет места в душе вампира! Ты позволяешь смертным причинять тебе боль как последняя потаскуха! Как ты можешь так унижать меня, ведь я должен был научить тебя быть жестокой! Быть настоящим вампиром, Рэйвен! Убей жалость в себе, и ты поймешь, как прекрасна наша жизнь!
Я молча поднимаюсь, глотая кровавые слезы. Я плохая ученица. С моего второго рождения прошло два года, а я все еще не стала настоящим вампиром. Я не научилась убивать. Каждый раз, когда я открывала рот, намереваясь вонзить клыки в шею жертвы, острая жалость останавливала меня. Если я одна в этот момент, я отпускаю жертву, но если учитель рядом, мне приходится укусить человека и выпить хотя бы несколько глотков теплой крови. Я никогда не выпиваю дозы, способной убить жертву, их добивает учитель. Без свежей крови, я становлюсь худой и болезненной, но мысль о том, что я никого не убила, поддерживает меня.
Резкий голос учителя вырывает меня из раздумий.
- Я ухожу, Рэйвен.
- Но... Вы не можете меня бросить! – потрясенно говорю я. – Я ведь еще ничего не знаю, я ничему не научилась! Пожалуйста, не бросайте меня, учитель, пожалуйста! – рыдая, я падаю на колени, но учитель отталкивает меня.
- Ты ничему не научишься! Тебе чужда жизнь вампира, ты лелеешь в себе человеческие чувства и надеешься, что когда-нибудь ты станешь прежней! Ведь верно, Рэйвен? Ты все еще веришь, что маг-чародей из мечты придет к тебе во сне, и ты снова превратишься в веселую парижскую девушку Ровену Лерен и постепенно забудешь два страшных года вампирской жизни! – насмехался он. – Очнись, глупая девчонка! Ты никогда, никогда не станешь прежней! У тебя впереди целая вечность! И если ты не отбросишь ненужную человечность, эта вечность будет для тебя страшной мукой, Рэйвен... но довольно. Я и так долго мучился с тобой. Я покидаю тебя, вампиреныш, и надеюсь, что когда-нибудь ты превратишься из слабой нищенки в настоящего вампира.
Он уходит, а я потрясенно смотрю в спину того, кто так и не сделал меня счастливой. Пройдя пару метров, учитель оборачивается.
- Если ты захочешь вернуться к вампирам, иди в бар «Фортуна», что в старой части Лондона. Его там каждая собака знает. Спроси мастера Карлоса или леди Эриллин. Прощай, Рэйвен. И будь осторожна.
Его фигура растворяется в ночи, а я все сижу между гробов и смотрю в темноту, пытаясь понять, что же мне делать теперь. Для меня все кончено.

Продолжение следует.
Выпускница факультета Слизерин
Зам. главы отдела ММ по Контролю за качеством образования
Член Попечительского Совета

К контракту надо относиться, как к браку - сначала взвестить все "за" и "против", а потом хранить верность.

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 25 июл 2005 09:38

У меня вопрос.
Мастер сделал ее вампиром насильно? А то она все ноет, ноет..(( не люблю когда вампиры такие(

Мне понравилось, жду продолжения.
l o s t

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 05 авг 2005 22:40

Pifon, а продолжение когда? ))
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Steerpike
Вампирёныш
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:58
Откуда: Москва

Сообщение Steerpike » 11 авг 2005 18:52

Eowyn, я ща пишу как раз, но еще буду долго редактировать-переписывать =) Так что точно сказать не могу.
Limm, неа, не насильно. Дальше про это будет.
Выпускница факультета Слизерин
Зам. главы отдела ММ по Контролю за качеством образования
Член Попечительского Совета

К контракту надо относиться, как к браку - сначала взвестить все "за" и "против", а потом хранить верность.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»