Lost and Lonely (н.п/н.п, PG-13, Romance/Drama)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Mary-Kate
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2004 13:35
Откуда: Запретный Лес
Контактная информация:

Lost and Lonely (н.п/н.п, PG-13, Romance/Drama)

Сообщение Mary-Kate » 23 сен 2005 23:31

Автор: Mary-Kate
Бета: Ищу
Рейтинг: PG-13, возможно R
Жанр: Romance, Drama
Пейринг: н.ж.п/н.м.п
Дисклеймер: Да Боже упаси на что-то претендовать...тётя Джо, всё Ваше, кроме придуманных мной персонажей, которых в этом фике будет подавляющее большинство. Герои Роулинг присутствуют, но не занимают ключевых позиций в сюжете.
Саммари: Фанфик написан по мотивам ролевой игры "Игра по Гарри Поттеру", проходившей на этом форуме в разделе ролевых игр. Собственно, оттуда я и позаимствовала одну из своих героинь и по совместительству главное действующее лицо этого фанфика. Возможно, она покажется вам всеми любимой и горячо обожаемой Марькой, ничего отрицать и ни с кем спорить я не стану, т.к. пишу в первую очередь для души. Правда я долго могу распинаться, с пеной у рта заверяя, что сама ненавижу мисс-идеал-всего-хога, а это действительно так, но... вообщем решайте сами.
В фанфике описывается жизнь слизеринки Райли Хантер после окончания её учёбы в Хогвардсе. Переоценка ценностей, новый взгляд на свою жизнь и на всю "змеиную" свору. Как нелегко порой бывает жить не своей жизнью...

Отношение к критике: Положительное, особенно если критика конструктивная и обоснованная.
P.S. Всё ещё упорно ищу бету!

*******

Я ещё раз внимательно посмотрела на деревянную, с простой металлической табличкой дверь, не решаясь войти внутрь. Ну кто придумал этот дурацкий обычай, когда решение о зачислении или же наоборот, об отказе в обучении будущего студента, сообщалось непосредственно приёмной комиссией? Воистину, мне было бы гораздо легче узнать об этом посредством обыкновенного письма, отправленного обыкновенной совиной почтой.
Ещё раз бросив быстрый взгляд на наручные часы, тиканье которых уже начинало меня раздражать, ваша покорная слуга подтолкнула тяжёлую дверь ногой и она необычно легко поддалась, распахнувшись настежь. Я вошла в полутёмную, тесную приёмную, дверь за мной мягко затворилась, оставив в одиночестве.
Не прошло и пары секунд, как из ещё одной двери, располагавшейся теперь напротив меня, появилась волшебница средних лет, в строгом костюме, без мантии и в очках в жёлтой пластиковой оправе. Она бросила строгий взгляд в мою сторону, делая тем временем какие-то пометки в пергаменте, зависшем перед ней в воздухе.
- Райли Виктория Хантер, так ведь?
Я утвердительно кивнула, не удостоив волшебницу ответом. Та приподняла брови, но ничего не сказала, вновь сконцентрировав всё своё внимание на записях. Минут пять мы так и стояли, она – занятая своей работой, я – погружённая в свои, признаюсь, не самые весёлые размышления. В какой-то момент колдунья как будто бы вспомнила о моём существовании и, отвлекшись на секунду, вновь посмотрела в мою сторону.
- Вы зачислены. У профессора Маргулис нет времени принять Вас.
Мир рухнул.
Мир терпит бедствие.
Где же этот Поттер, мальчик-который-может-спасти-всех-и-вся, когда он так нужен?
Я невесело усмехнулась, вспоминая, как ненавидела этого очкарика в школе.
Но разве мне сейчас до этого? Меня зачислили.… Да, всё так, как и должно было быть. Отцу ничего не стоило поспособствовать моему поступлению, даже учитывая то, что я этого не хотела. Один Мерлин знает, в каком гробу, и на какой глубине я видела всю эту школу мракоборцев вместе с её профессорами и студентами, в основном рейвенкловцами и гриффиндорцами, большинство из которых я, несмотря ни на что, всё ещё ненавидела всей душой…. С каких это пор она у меня появилась, интересно?
А вот моя сестрица.…Вот уж кто мечтал поступить сюда до последнего момента, пока Лиззи вдруг не загорелась поступлением в школу целителей, сгорая от желания лечить всяких магических тварей. Это с её-то зельями…
С моих губ сорвался ядовитый смешок. У меня проблем с этим предметом никогда не было.
- Вы что-то хотели, мисс? – голос всё той же волшебницы вернул меня в действительность.
- Нет, что вы… Разве что поскорее оставить вас наедине с вашим собеседником. – я кинула быстрый взгляд на всё тот же пергамент. Казалось, она уже долгое время изучает несколько строчек, написанных размашистым почерком. Хотя, с моим-то зрением не разобрать…
Я вышла из здания и, засунув руки в карманы ветровки, быстро направилась в сторону «Серебряной кружки», очередного недавно открывшегося паба в одном из переулков Косой Аллеи. Накрапывал мелкий августовский дождик и дул непривычно сильный для этого месяца ветер, так что хотелось просто согреться кружкой любимого сливочного пива.
Сливочное пиво…. Ах, что бы сказала на это Блез или, скажем Панси со своей сворой.
« Мой Бог, Райли, как это…по-гриффиндорски повседневно и просто, пить сливочное пиво. Мой отец, к примеру, имеет самую богатую коллекцию эльфийских вин во всём Соединённом Королевстве!»….
Зайдя в полутёмное, душноватое помещение паба и сделав заказ, я вновь погрузилась в воспоминания. Тогда для меня не было ничего страшнее потери своего статуса. А что же теперь? Что мне нужно сейчас?
- Да, Хантер, что тебе нужно сейчас?
Я слегка поморщилась, поняв, что опять мыслила вслух. И этот ублюдок тут как тут.
Что только я находила в нём пару лет назад? Он даже не красив, а уж о личных качествах и тонкой душевной организации, полагаю, даже упоминать не стоит. А ведь втюрилась тогда по самые уши.
- Больше всего на свете, Драко, я хочу, что бы меня оставили в покое. Может, посодействуешь мне в этом? – после небольшой паузы поинтересовалась я.
- Всё ещё зовёшь меня по имени, Хантер? – на губах слизеринца появилась кривая усмешка. – Старые чувства так быстро не проходят, а?
Да, Драко, ты прав. Отучить себя от привычки называть тебя по имени я, скорее всего, не смогу. Но что это меняет, когда от одного взгляда на твою мерзкую физиономию мне хочется залезть под душ.
- Старых друзей не забывают, Драко. – я улыбнулась почти доброжелательно, в тот момент как лицо парня приобрело недовольно-брезгливое выражение. Он не терпит людей, которых не может вывести из себя. Что ж, прекрасно. – Ведь так?
Я знала, что сейчас ему понадобится лишь пара мгновений на то, чтобы придумать достаточно ообидный и элегантно-колкий, в его манере, ответ, но в этот момент нашу премилую беседу грубо прервали.
Я сказала грубо? Прошу прощения…. Моим избавителем стала пресимпатичная и, по всей видимости, такая же «преглупая» дамочка, повисшая всем своим практически невесомым телом на руке моего собеседника. У неё была густая копна золотистых волос, и я не могла не отметить тот факт, что Драко остаётся верен своим вкусам, всё ещё предпочитая блондинок. Ах, как это мило, видимо, мне, в свою очередь, всё ещё есть, чем гордиться.
Большие и пустые, как блюдца, аквамариновые глаза смотрели на меня со смесью ревности и презрения, говоря: «Да, я с ним и горжусь этим!» Что ж, милочка, посмотрим, как ты запоёшь через недельку-другую, наскучив нашему ледяному принцу и получив от него отворот-поворот.
- Драко, что мы тут делаем? Тут так душно. – девушка картинно провела тыльной стороной ладони по лбу, натренированным перед зеркалом движением откидывая назад несколько тугих светлых локонов. Уж я-то сразу вижу все эти фирменные штучки, сама пользовалась ими не раз.
- Идём, детка. – он обнял подружку за талию, всё ещё не двигаясь с места.
- Что ж, до встречи, Хантер.
- Жду не дождусь, Драко.
- Поверь мне, твоё ожидание не продлиться долго…
Не нравится мне эта твоя ухмылочка, Малфой…
Они ушли, наконец-то оставив меня в одиночестве. Я ещё долго сидела в тёмном и не слишком уютном заведении, медленно наслаждаясь приторно-сладким напитком, имевшим согревающий сливочный вкус и приятный запах корицы и ванилина.



Я сладко потянулась и откинула в сторону одеяло. За окном ярко светило солнце, лучи которого пробивались даже через плотную ткань тёмно-бардовых штор. Отец поэтому никогда не любил мою комнату, он вообще не любил полумрак. Да и меня тоже. Надо признаться, я отвечала ему взаимностью.
Бывший гриффиндорец, староста, он не мог спокойно пережить моего поступления на слизерин. Интересно, чего он ожидал? В моих жилах не течёт ни капли его крови.
- Это тебе. – Я быстро обернулась, увидев стоящую в дверях сестру. Она была по-уличному одета и смотрела на меня без какого-либо выражения. Я ответила ей тем же равнодушным взглядом. Лиз подошла к не застеленной кровати и кинула на неё ярко-красный конверт. – Думаю, почтовая сова ошиблась окном.
- Кто разрешил тебе заходить в мою комнату? Без стука, Лиззи?
- Ох, прости. В следующий раз я заранее предупрежу тебя о своём приходе. В письменном виде, Тори.
Она вышла из комнаты, я же поморщилась. Ненавижу своё второе имя.
Я отошла от окна и взяла в руки обильно надушенный конверт. Так и есть, это была Линн , моя бывшая однокурсница. Помнится, у этой взрывной девицы были нешуточные баталии с Блейз Забини, которые нередко заканчивались Больничным Крылом. Для обеих. В конце концов, дело дошло до личной аудиенции у Дамблдора. Неизвестно, о чём этот старикашка говорил с ними на протяжении пары часов, но после этого война их из открытой, перешла в немую. Теперь девушки стали ненавидеть друг друга ещё сильнее и, когда Блейз окончила седьмой курс, скорби Линн не было предела. Как же так, целый год ей придётся провести в скуке.
В письме Линн не было ровным счётом ничего интересного. Она рассказывала о своей умопомрачительной поездке в Париж, о самых сексуальных в мире французах и о модных магазинах. Пожалуй, единственным занимательным фактом во всей этой писанине было сообщение о скорой помолвке её старшей сестры. Она собиралась выйти замуж ни за кого иного, как за…Не верю своим глазам…Гойл!
Я неграциозно плюхнулась на кровать, потрясённая новостью. Манерная и весьма неглупая Лаура и неуклюжий, медведеподобный тугодум Гойл? Невероятно.
В конверт было вложено приглашение на помолвку и праздничный ужин в честь жениха и невесты.
Я усмехнулась, разглядывая нарядную карточку. Давно я не посещала этаких мероприятий, когда почти вся змеиная свора собирается вместе. Хотя, среди «детей своих выдающихся родителей» порой встречаются весьма интересные экземпляры. Например те же Линн с Лаурой.
В дальнем углу комнаты раздался хлопок, и в ту же секунду, я услышала глухие удары чего-то полого об стену. Ну конечно, малютка Бри.
Мои губы тронула лёгкая усмешка, когда я увидела маленького домового эльфа женского пола, обмотанную в относительно чистую наволочку и с остервенением колотившуюся головой об угол.
- Бри, довольно! Что тебе нужно?
- Хоз-зяйка…Б…Бри плохая. Она на-нарушила покой хоз-зяйки…
Я закатила глаза. Бри была сущим наказанием, истязавшим себя по поводу и без, разыгрывая целые представления. Однако, я не могла не признать, что Бри нередко оказывалась мне полезна.
- Говори что тебе нужно, или проваливай на кухню.
- Хоз-зяйка…- эльфийка больше не пыталась расшибить свою голову, ограничиваясь лишь лёгкими всхлипываниями. – Миссис Хантер хотела видеть хозяйку. В библиотеке. Срочно.
Великолепно. Как раз сейчас мне не хватало очередного разговора с моей чокнутой мамашей. А ведь совсем недавно мы неплохо находили общий язык…
- Хорошо Бри, передай матери, что я скоро спущусь. – Я направилась к шкафу. – А теперь, будь так добра, исчезни из моей комнаты!

продолжение следует...


Неплохо было бы услышать отзывы, критику... Скорее всего вы заметите множество ошибок, так пожалуйста, не поленитесь указать мне на них. Буду очень благодарна.
На самом деле, хочу сказать, что это не первый мой фик на данном форуме. Предыдущие "творения" не превышали одной-двух глав(Мери человек не постоянный, знающие подтвердят) и были просто отвратительны.
Хочется надеяться, что эта моя попытка хотя бы не станет совсем неудачной..вот. Вроде всё.
Последний раз редактировалось Mary-Kate 25 окт 2005 23:32, всего редактировалось 3 раза.
Очень нуждаюсь в помощи человека, хотя бы немного владеющего немецким. Это не займёт у Вас много времени. Если Вы готовы мне помочь, пожалуйста, напишите в ЛС. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Sourcier
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 16 авг 2004 21:33
Пол: мужской
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Sourcier » 24 сен 2005 01:32

Что ж, весьма не плохо. Только Блейз Забини - это парень. А ещё в последнем предложении имя эльфа написано с маленькой буквы.
Crazy 88
Ravenclaw GO!

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 24 сен 2005 16:13

Ну что ж, вы сами этого хотели)) мне понравилось, а значит я начинаю комментировать)
Для обоих
- если речь идет о девушках, то все-таки обЕих
не глупая
- в этом контексте пишется слитно, насколько я помню...
- Хорошо бри, передай матери, что я скоро спущусь. – Я направилась к шкафу. – А теперь, Бри, будь так добра, исчезни из моей комнаты!
- два обращения не совсем уместны, кажется... поэтому, во втором случае лучше обойтись без него, а в первом - написать его с большой буквы))
по-гриффиндорскому
- по-гриффиндорскИ
пометки в пергаменте
- может "на" пергаменте?
Я ещё раз внимательно посмотрела на деревянную, с простой металлической табличкой дверь, всё ещё не решаясь войти внутрь
оборот "все еще", мне кажется здесь вовсе не обязателен...

а так все вполне интересно и хорошо... была еще парочка мест, смутивших стилистикой, но так как я не нашла как бы их так подшлифовать, предпочитаю промолчать)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Mary-Kate
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2004 13:35
Откуда: Запретный Лес
Контактная информация:

Сообщение Mary-Kate » 24 сен 2005 18:24

Sourcier, спасибо) Имя исправлю. А насчёт Блез, то дело в том, что начало фанфика было написано до того, как я смогла добраться до 6-ой книги...отсюда и моя ошибка...(

Миранда, огромное спасибо) ^-^ спешу исправить ошибки. Все, кроме пергамента... по-моему "пометки в пергаменте" звучит лучше....вот только правильнее ли? Грамматика хромает на обе ноги. =(
Я действительно этого хотела и не капельки не жалею;) Thanks)
По поводу мест, смутивших стилистикой... Если будет время и желание, укажешь мне на них в ЛС? Буду очень признательна)
Очень нуждаюсь в помощи человека, хотя бы немного владеющего немецким. Это не займёт у Вас много времени. Если Вы готовы мне помочь, пожалуйста, напишите в ЛС. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Mary-Kate
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2004 13:35
Откуда: Запретный Лес
Контактная информация:

Сообщение Mary-Kate » 25 окт 2005 23:55

Миранда, извини, что так и не поблагодарила тебя за ЛС) я пропадала, так уж получилось.

Небольшой кусочек. Неотбеченный и неотредактированный кем-либо... Так что рвите меня на куски)

Как и следовало ожидать, разговор с маменькой не доставил мне никаких положительных эмоций. Всё предельно просто. Я обязана появиться на свадьбе Лауры. Я обязана вылезти из «отвратительных магловских джив…джим…джинсов». И, наконец, я обязана выглядеть ошеломляюще, что бы найти себе достойного мужа мистера-бывшего-слизеринца или на крайний случай рейвенкловца. Ну и, разумеется, отец ничего не должен об этом знать. Мать даже выделила мне кругленькую сумму на новое платье, туфли, украшения и иже с ними. Меня терзают смутные сомнения, что бюджет Лиззи в этом месяце будет донельзя урезан. Хотя, моя святая сестричка даже не заметит этого незначительного неудобства. Для неё в этой жизни существуют только три вещи : животные, компания лучших друзей-гриффиндорцев и этот её Сновелли, большая и чистая любовь на всю жизнь….
Я тяжело вздохнула, роясь в шкафу и выуживая оттуда чистый свитер. За окном заметно похолодало, погода напоминала осеннюю и, в какой-то момент мне захотелось залезть обратно под одеяло и проваляться так до вечера.
В дверь постучали, но уже в следующую секунду, не дождавшись ответа и не выдержав даже короткой паузы, просто так, для приличия, в комнату влетела Лиз.
- Мы летим в Румынию! На всё лето. – сестра пыталась сдерживать эмоции, но радость и ликование светились в её глазах. Чёртово моё отражение.
- Мы? – между делом, напяливая свитер и ища в груде вещей ремень, поинтересовалась я. Ворох смятых вещей, бардак… с недавних пор он постоянный и ему нету конца. А мне так даже нравится…
- Мы. Я и группа из академии. И Рик.
- Всё таки поступила?
- Да.
- Поздравляю. До скорого. – перекинув через плечо сумку из грубого плотного материала и обувшись, я направилась к выходу.
Лиз перегородила мне дорогу, встав перед дверным проёмом.
- Ты же не думаешь, сестричка, что я пришла поделиться с тобой своей радостью, не так ли?
Где-то я уже слышала этот тон… Ах да. Я и забыла, что Лиз предпочитает общаться со мной на моём же языке. Мило Лиззи. Очень мило, особенно после всего случившегося.
- Неужели? И что тебе от меня нужно?
- Банкет у Лауры. Мне необходимо туда попасть.
Будь у меня в руке стакан воды, я непременно бы выпила его и подавилась. Совсем подавилась. Насмерть. Завести себе трёхглавого щеночка и выпить на брудершафт с Аидом с давних пор было моей голубой мечтой, знаете ли.
Куда катится этот мир? Элизабет сама, добровольно, хочет пойти на приём к этим «мерзким, грязным слизеринским свиньям»?
- Зачем, позволь узнать?
- Не будь дурой. Мне нужно потолковать…кое с кем…
- И при чём тут я? Играешь в спасительницу вселенной – играй. Мне нет до этого никакого дела.
Лиз серьёзно посмотрела мне в глаза. Ох, как я не люблю этот её взгляд… Хотя, если быть более точной, я не люблю в ней абсолютно всё.
- Райли, я ведь давно тебя ни о чём не просила. А сейчас прошу. – она глубоко вздохнула, явно совершая над собой усилие. Конечно, не так-то просто сказать мне… - Пожалуйста.
Чтож… может быть, это могло бы быть даже интересно…
- Хорошо. При одном условии.
- Выкладывай. – Лиз просияла.
- После этого ты исчезнешь из моей жизни. Ты и твои друзья.
Сестра нахмурилась, однако она всё же не выглядела сильно опечаленной. Я не удивилась бы, если б узнала, что она периодически в принципе забывает о том что я есть.
- Как ты себе это представляешь?
- Очень просто. – я пожала плечами. – Мы просто забудем о существовании друг друга. Вот и всё.
Лиззи колебалась лишь секунду.
- Идёт.
У меня в голове уже сформировался весёленький план. О, сестрёнка будет в восторге.
- Тогда тебе нужно будет прошвырнуться по магазинам, сестричка.
- Зачем это?
Я изобразила на лице удивление, хотя ожидала такого вопроса.
- Неужели ты думаешь, что я пошла бы на приём в чём-нибудь из твоих шмоток?
- Ты? – Нет, она точно придуривается. Раньше мне казалось, что Лиз более сообразительна.
- Ты что, думаешь, что если ты, придя на помолвку к Лауре, останешься собой, с тобой станет кто-нибудь разговаривать?
Сестра прищурилась. Слава Богам, она поняла, что я имею ввиду. На её лице отразилась крайняя степень недовольства и отвращения. Ну ещё бы… Другого я, признаться, и не ожидала.
- Ты…Предлагаешь поменяться?
- Да.
Очень нуждаюсь в помощи человека, хотя бы немного владеющего немецким. Это не займёт у Вас много времени. Если Вы готовы мне помочь, пожалуйста, напишите в ЛС. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Mary-Kate
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2004 13:35
Откуда: Запретный Лес
Контактная информация:

Сообщение Mary-Kate » 26 окт 2005 19:43

Неужели всё так ужасно?)
Очень нуждаюсь в помощи человека, хотя бы немного владеющего немецким. Это не займёт у Вас много времени. Если Вы готовы мне помочь, пожалуйста, напишите в ЛС. Буду очень благодарна.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»