Ты недостойна Гриффиндора! мини

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Закрыто
Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Ты недостойна Гриффиндора! мини

Сообщение miu » 08 окт 2005 18:12

Вот вымещаю свой второй фанфик на суд читателей. Он должен быть коротким и грустным. Надеюсь, никого не разочарую. Жду отзывов! :)


НАЗВАНИЕ: Ты недостойна Гриффиндора!
АВТОР: я – miumiushka.
БЕТА: нет
ПЕЙРИНГ: ГП/ДУ.
РЕЙТИНГ: PG-15.
СПОЙЛЕРЫ: первые 5 книг.
ЖАНР: драма.
САММАРИ: Джинни Уизли, как ты могла так поступить? Из-за твоей глупости волшебный мир потерял героя. Мы все скорбим о Гарри Потере… О том, кто победил Темного Лорда, но не устоял перед настоящим чувством… Аминь.



Ты недостойна Гриффиндора!
Одинокая девушка сидела на холодном каменном полу в Астрономической башне. Ее медно – рыжие волосы небрежно лежали на плечах, а глаза были покрасневшие, наполненные слезами.
Она неотрывно смотрела в окно, иногда судорожно вздыхая, словно пыталась предотвратить рвущиеся наружу рыдания. Взгляд ее был холоден и отрешенен. Казалось, Джинни Уизли наплевать, что от холодного пола ноги уже занемели, а слезинки на ресницах превратились в иней. Губы приобрели нездоровый синеватый оттенок, кожа была бледной, как у покойницы. В какой-то мере Джинни ей и являлась. Тело еще жило, но душа умерла, стала невосприимчива ко всем мирским радостям. Лишь одна мысль не покинула девушку. И это было ужасно… Она бы предпочла поцелуй Дементора мукам, которые испытывала. Ведь при таком Божьем даре она потеряет способность чувствовать, но это уже случилось. Зато тупая боль, боль от потери тоже уйдет.
Но что же случилось? Почему бедняжка прячется в башне, не мигая, смотрит в окно, беззвучно рыдая и моля небо о смерти?
Гарри Поттер – вот причина. Но все по порядку. Джинни училась на седьмом курсе в Хогвартсе, Гарри по новому указу Министерства магии, как и другие авроры и целители проходил практику в школе. Это мера безопасности, как для учеников, так и для практикантов. Указ навлек на Хогвартс большую беду – Волдеморт решил расправиться сразу с множеством врагов. Дамблдор, остальные учителя Хогвартса, ученики, начинающие мракоборцы и целители. Идея была весьма привлекательной для Темного лорда. И вот день нападения наступил. Почти вся школа сражалась против Упивающихся. В воздухе проносились магические лучи, слышались крики, слова заклинаний. Но в одно мгновение все прекратилось, как по команде. Гарри и Волдеморт встретились на поле боя. В их взглядах читалась ярость, ненависть и желание мести…
В следующие мгновение все наблюдали за дуэлью МАЛЬЧИКА – КОТОРЫЙ – ВЫЖИЛ и ТОГО – КОГО – НЕЛЬЗЯ - НАЗЫВАТЬ. Волдеморт не задумываясь, произносил ужасные заклинания, Гарри еле успевал от них уклоняться. Но затем и он перешел на убийственную магию.
- Авада Кедавра! – воскликнул парень. Темный маг не успел отбить заклятие, и оно угодило прямо в него. Он пошатнулся, но не упал.
- Поттер, теперь ты не убьешь меня таким способом. В моей крови течет защита твоей матери! Авада Круцио! – и убийственный луч помчался к Гарри. Заклинание, придуманное Темным Лордом. Смерть в агонии. К счастью, молодой аврор уклонился в очередной раз. Бой продолжался. Через некоторое время Гарри и Волдеморт в один голос крикнули: «Круцио!» - «Протего!» и… лучи от их заклятий слились воедино. «Приори Иконтатем» - пробормотали оба, в миг поняв, что история повторяется. Гарри уже знал, что делать, поэтому вскоре из палочки темного мага начали появляться тени убитых. Они кружили вокруг, подбодряя парня. Среди них Гарри увидел… профессора Дамблдора! Быстро оглянувшись вокруг, он увидел его бездыханное тело на траве. «Нет! Только не он! Нет! Я не прощу!» - пронеслось в голове у Гарри. Тень директора проскользила к нему и прошептала: «Прости ему. Прости. Твоя величайшая сила – любовь! А любовь – это прощение, сострадание…» В голове парня словно забрезжил свет. «А действительно… Это его погубит!»

- Волдеморт! – властно прокричал он громким голосом.
- Я слушаю тебя, Поттер. Ты хочешь сдаться? Давай же. Не бойся, твоя смерть будет быстрой!
- Нет, сдаваться я не хочу. А вот тебе очень даже советую!
- Мальчишка, не смеши меня! Ты не конкурент для великого Лорда Волдеморта! Я убью тебя, твоих друзей, не оставлю камня на камне от этой школы!
- Но ты заслуживаешь прощения, - голосом святого произнес Гарри.
- Что? – маг прищурился, от чего его глаза – щелки почти закрылись, но из них выбивалось яркое красное сияние, - Я убил твоих родителей! И ты предлагаешь мир?
- Все совершают ошибки…
- Поттер ты смешон!
- Я любил своих родителей. И до сих пор их люблю. Пусть они и мертвы. Им бы не захотелось, чтобы я стал убийцей из-за такого, как ты!
- Перестань, Поттер! – в панике кричал Волдеморт, понимая, что с ним что-то происходит.
- Прощение – главное в нашей жизни. И я, Гарри Поттер, прощаю тебя, пусть ты и убийца!
На месте грозного волшебника последнего столетия стоял подросток лет семнадцати – младше Гарри. Он боязливо сжался и упал на землю. Его глаза не были красными…
- Давай, Гарри! Убей! Убей! Убей! – скандировала толпа. Голова парня разрывалась от боли, эхо тысячи голос пытали его, мелькающие вокруг люди ослепляли.
- Авада Кедавра! – полушепотом сказал он, направляя нетвердой рукой палочку на боязливо скорчившегося паренька. На Тома.
Последующие дни Гарри Поттер – спаситель всего магического мира, его надежда и опора, всемирно известный герой, мечта всех девчонок и кумир всех мальчишек ходил, как в воду опущенный. Ведь он убил человека! Не того ужасного полуживого монстра, которого хотел, а беззащитного паренька. Сколько его не убеждали, что Риддл был всегда мерзким созданием, открывшем Тайную комнату, вынашивающим в голове ужасные планы мести, Гарри был безутешен. Но время шло и, боль утихала. Но что-то все - равно осталось. Именно с этого момента начинается печальная история Джинни. Как-то раз к ней подошел Гарри с улыбкой на лице. Да, именно улыбкой, возможно, первой за долгое время. Он предложил девушке встречаться. Джинни хотела завопить от восторга, но… Проклятая гордость! Она столько по нему вздыхала, мучалась, смотрела на его отношения с Чу. Девушка сделала роковую ошибку, лелея обиду на парня, обиду детства. Джинни решила немного помучить Гарри. Денька два, а потом прийти к нему с беспечной улыбкой и помириться. Это не было удачной идеей…

- Джин, ты будешь со мной встречаться? – спросил Гарри, немного покраснев.
- Извини, но я… я встречалась с Драко Малфоем. Пока он был жив. И я… я дала ему… обет верности. Вот так…
- Что?! Это же глупо, да и вообще…
- Я ничего не могу поделать.
- Но он был Упивающимся!
-Чувствам не прикажешь.
- Не верю! – глаза парня метали молнии.
- А это уже твое дело.

Разговор закончился. Джинни не могла поверить, что так жестко и недостойно обманула Гарри. Не могла поверить, что он купился на такую бредятину. Скорее всего, ревность и отчаяние его ослепили! А Гарри не мог поверить, что Джинни так поступила. Слишком тяжелая ноша пала в последнее время на него. Слишком…
Он поднялся на башню Астрономии, ту самую, где сейчас сидела Джинни, представляя страшную картину – парень подходит к окну, распахивает его. Ветер развевает его мантию. Последний вдох в жизни. Выдох. А теперь – полет, но без метлы. Такое можно испытать лишь раз… очень дорого заплатив.
Когда на площадке, отгороженной зубцами от общего двора, нашли тело Гарри, вся школа ходила, будто в трансе. В его мантии нашли записку, всю в крови:

«Мне тяжело жить в последнее время. Я принял решение – уйти из этого чертового мира. Дамблдор всегда говорил, что смерть – это очередное приключение. И я ему верю.
Рон, Гермиона – не грустите. Рано или поздно это должно было случиться. Все мы когда-нибудь умрем. ПРОЩАЙТЕ.
И еще… Джинни, не вини себя».

Девушку просто убила прощальная записка. Она осела на землю и зарыдала.
- Нет, нет! Как я могла сказать… Такое!

Вскоре весь Хогвартс узнал, что послужило гибелью знаменитого Гарри Поттера. Неизвестно как, но каждый знал о том, что сказала Джинни Уизли бедному парню. Ее все презирали. Даже Рон – ее собственный брат, явно сторонился бедняжки.
И сейчас она сидела там, где предположительно сидел Гарри, прощаясь с жизнью. Джинни провела здесь целый день. Среди учеников находиться было невозможно, даже опасно. Вдруг сзади послышались шаги. Девушка обернулась. Это была Гермиона. С заплаканными глазами, она стояла и с ненавистью смотрела на семикурсницу.
- Гермиона, я…
- Убийца! Ты во всем виновата!
- Перестань. Не надо, прошу тебя, - теперь Джинни себя не контролировала. Слезы полились из ее глаз, оставляя на щеке мокрые дорожки.
- Ты еще ответишь за это! Я… я же… он.… Какая ты подлая! Ненавижу! Убив Гарри, ты убила сразу трех людей, которые были мне дороги! Моего друга, моего брата и мою первую… и последнюю любовь.
- Я не понимаю, - прошептала рыжеволосая девушка, закрывая глаза, лишь бы не видеть лицо Гермиона, такое озлобленное, незнакомое. Она никогда так ни на кого не смотрела. Никогда.
- Гарри был моим лучшим другом, он был дорог мне, как родной брат. И я недавно поняла, что действительно его любила! Но уже слишком поздно.
- Перестань. Прошу тебя, перестань. Мне и так плохо.
- Плохо? «Бедная», лучше Гарри пожалей! Ты ужасно поступила, недостойно! И как ты в Гриффиндор попала?! За что? Гадина!
У Джинни кружилась голова, все тело болело. Хотя… нет, не тело – душа.
- Ты все разрушила! Ты! – Гермиона билась в истерике.
- Я никогда не думала, что все так обернется. Я страдаю! Приведите мне Дементора. Я буду только рада. Накажите меня! Убейте! Казните…
- Нет, мучайся! Тварь… - с этими словами Гермиона побежала прочь из башни, не в силах больше смотреть на бледное лицо Джинни. Горе застлало ее глаза. Беда настигла и ее. Прожив столько лет, встретившись с многими опасностями, она умерла не от заклятия сильного темного мага, не от ужасной раны, а от… простого падения. Поспешно бегущая Гермиона оступилась на лестнице. Падение было неминуемо. Скатившись с лестницы, девушка уже не встала. Но Джинни этого не видела, не знала…

«Гарри, Боже! Я ненавижу себя!» - она подошла к окну. На площадке до сих пор виднелись следы крови. «Почему никто не убрал их? Зачем надо оставлять такое?» - для Джинни это было равносильно ужасной пытке. Она вздохнула полной грудью, как в последний раз, и произнесла в пустоту: «Прости меня. Прости! Судьба неблагосклонна к нам. Сначала ты был холоден ко мне, а потом я… совершила этот поступок. Зачем?! Почему?!» - очередной поток слез прорвался наружу, - Просто дай мне знак, простишь ли ты меня или нет! Я пойму…
Тишина, покой. Девушка, всхлипнув, прислонилась к стене. Ничего не происходило. «А чего ты ждала, идиотка?» - грустная, безнадежная мысль, от которой становилось так плохо. Вдруг подул сильный ветер, чуть не сбив Джинни на пол. Но ветер был необыкновенно теплым, летним, хотя погода на улице стояла довольно холодная. Он обволакивал девушку, словно обнимая, утешая. Его свист был похож на голос. Голос такого родного, любимого, до боли знакомого человека.
«Гарри, я иду к тебе! Теперь мы будем вместе!» - Джинни совершенно без страха подошла к окну, зная, что счастье близко. Здесь же она уже никогда не будет счастлива. Один шаг в пустоту – и она летит. Последний раз в жизни. Без метлы, как и Гарри. «Я буду счастлива», - последняя фраза, сорвавшаяся с ее губ.


Лунный свет озарял всю территорию Хогвартса. Он озарял и тело Джинни Уизли. Бледная, рыжеволосая. Мертвая… А на лице застыла счастливая улыбка.
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 08 окт 2005 20:21

miumiushka, у меня просто слов нет, у тебя всё-таки хорошо получаются трагичные фанфики....

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 09 окт 2005 04:18

Аlabastria, спасибо за отзыв! Гарик Волдеморта не простил на самом деле, в то мгновение он просто поверил в это, иначе вредного лорда нельзя было никак откопытить. А бедняжку Томми он убил, потому что все же это был Волдик в прошлом, да и куча народа настаивала на этом. Вспомни - Риддл и в школе был не святым.

Я так боялась, что с грустным фиком ничего не выйдет! Ведь мой первый фанфик "Эти серые глаза..." был романтичный, с хорошей концовкой. Теперь понимаю, что "Ты недостойна Гриффиндора!" я не завалила, во всяком случае не совсем! :) :)
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 09 окт 2005 04:23

Бри, ты, как и обещала, прочитала мой фик, оставила отзыв, да еще и положительный! :) Это так приятно, когда за свой труд получаешь вознаграждение - отзывы читателей. Спасибо и тебе тоже! Большое!
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 09 окт 2005 20:06

И я прочитала...
и по-прежнему остаюсь твоей почти фанаткой в литературной сфере))
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 09 окт 2005 22:24

Сорри, что не пою с общим хором, но по-моему бред. Недоработано, неоригинально. Слишком поверхностно, темы, которые, по идеи, должны были бы меня тронуть, скорее смешат. НИ Гермионы, ни Гарри - так, левых каких-то понасаживали да их именами обозвали.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 11 окт 2005 11:05

Написано красиво, но сам сюжет...Не знаю. то ли я просто драмы не люблю (что вряд ли), то ли всё-таки трупов многовато (что скреее всего).
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 11 окт 2005 21:52

miumiushka, да не за что, мне он действительо понравился))
Кста, у тя день рождение, 27 октября??

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 11 окт 2005 22:20

Такое чуство что уже читала. Но хороший фик.

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 12 окт 2005 14:38

Как-то недоработано, неотшлифовано, явно нужна бета, потому что есть ляпы. Надо работать. Сюжет тоже банален и что-то до боли напоминает (хочется сказать: "И почему во стольких фиках они прыгают с башни?!") А сцена с Волдемортом кажется вообще притянутой за уши. Надо работать...
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Герман
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2005 01:23
Откуда: Ирландия,10 Королевство.
Контактная информация:

Сообщение Герман » 12 окт 2005 15:21

miumiushka, Хороший фанфик. :D

Аватара пользователя
Super__Girl
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2005 15:40
Откуда: Решайте, если можно, думая!

Сообщение Super__Girl » 12 окт 2005 16:20

miumiushka, клссный, очень даже классный :mrgreen:
Люди! – ой, это слишком громко сказано...

Ласковая, добрая... Местами нежная...

ДЕБИЛИЗМ – БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНАЯ!!!

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 18 окт 2005 13:55

miumiushka, я, подалуй, соглашусь с Доктор Рукиноги и Гилраэлью. Не совсем оригинально. Вообще, сюжет какой-то странный, недоработанный. Излишние сопли с сахаром, лишние смерти - все это ни к чему. Диалоги странно и неправильно построены, надо сказать, что восклицательный знак после каждой реплики - это слишком. Вы представьте, как бы разговаривали герои в настоящей жизни?

И не стоит обижать и дуться, а потом и не отвечать на комментарии - это здоровая критика. И я надеюсь, что вы исправтесь) Удачи в следующий раз *во всяком случае, у вас и сейчас есть те люди, которые восторженно отзываются о фике))* :lol:
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 16 янв 2006 00:47

Эээ... Один фанфик в двойном экземпляре?
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 17 янв 2006 16:50

Ogin, частенько такое бывает)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 17 янв 2006 18:11

Супер! Мне понравилось!
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Закрыто

Вернуться в «Законченные фанфики»