Russian Alternative Music

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Russian Alternative Music

Сообщение BioHazard » 25 ноя 2005 15:41

Ну собссно сабж, русская так сказать альтернатива - ну то есть nu-metal, emo, в принципе и hardcore тоже можно включить под это понятие ибо ИМХО, как я уже не раз говорил, такого музыкального стиля как альтернатива в природе не существует. Собссно мои предпочтения - Jane Air (хотя раньше очень не любил эту группу), #####, 7000$, 7 Раса, AMATORY разумеется, Spermadonarz, Tracktor Bowling...совковая альтернатива первой волны рулит - I.F.K (к сожалению без Паштета группа стала злоипучим линкинпарком), Crocodile T.X. Также Hostile Bredd, FAQ, BreakWar (хардкор), эмо наше - Deform (мега-депрессивная группа), 30 Дней Февраля, Marschak. Ну это то что я пока вспомнил. Из того что не люблю - Психея, ненавижу вообще такую группу как Oblika Morale - имидж, одолженный у поп-коллектива Слипнот и лирика в стиле "битва бомжей у входа в метро" + не самый оригинальый музон...фтопку.
Что ж, ваше мнение по поводу российской альтер-сцены, любимые/нелюбимые группы ну в общем и так далее)

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 25 ноя 2005 21:16

Safety Magic и Exit Project, это кстати, тоже альтернатива. Дружок, альт сцена одними орущими и не очень рокерами не ограничивается.
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 25 ноя 2005 21:31

Сейфети Мэджик это кажись что-то типа джаза, ну там с этно-мотивами...или я че-то путаю? Вообще альтернативой можно назвать любую группу не из числа мэйнстрим-групп, это да, тем не менее так уж принятно что под альтернативой понимают именно "орущих и не очень рокеров" - те группы участвующие во всяких Main Fest'ах, Scange Fest'ах и так далее это и называется русской альтернативой - а это как раз в основном nu-metal/hardcore (со всеми вытекающими типа cybercore, metalcore, etc)/emo. Мое же личное мнение - я уже говорил, альтернатива должна быть чему-то, то есть это группы любого стиля не являющиеся мэйнстримом, тем не менее так уж принято что российская альтер-сцена это группы вышеназванных стилей.

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 25 ноя 2005 21:55

BioHazard, на самом деле рокеры, это, пардон, "мейнстрим альтернативы", хоть и термин сам себе противоречит...
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 25 ноя 2005 22:06

Ger-mania, =)) Прикольно звучит "мэйнстрим альтернативы". Ну я понял что имеется ввиду, вообще по сути да - там Психея допустим на всяких Нашествиях выступает вместе с русским роком всяким, хех. Я вот тоже думаю что действительно альтернатива это DIY (Do It Yourself)-команды, то есть реальный андерграунд, хотя с этого собссно все начинали. Стиль тут не имеет значения.

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 25 ноя 2005 22:56

BioHazard, но я все же пристрастна к мягкой джаз-этно-что-то... альтернативе. Хотя сама собираюсь делать в общем-то джаз-рок-альтернативу.
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 25 ноя 2005 23:17

Ger-mania, у тебя свой проект? Респект, удачи.
Блин, неужели никто больше не интересуется русской альтернативой?)

Аватара пользователя
Ger-mania
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:02
Откуда: Pervoprestol'naya
Контактная информация:

Сообщение Ger-mania » 26 ноя 2005 00:35

BioHazard, начинаю вот, бэнд собираю..
Одни мы интеллигенты, на...
Коллегия Х
Осторожно, дурацкие принципы!
"But the life isn't all cowboys and indians"

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 22 дек 2005 18:11

Я поклонник русской альтернативы!Причём русской! За мои недолгие годы успел побывать в разных течениях музыки... поп,рэп,панк. С годами старел,грубел,матерел, и открыл для себя чудесную русскую андеграундную сцену.
Предпочтения: I.F.K.( если честно,то меня уже достали товарищи орущие,что без Паштета фуфло,на самом деле не хуже!),Amatory,Tracktor Bowling,7 раса,Пси(х)ея,Jane Air,Stigmata,Бритва Окама.
Сам играю в альтернативной группе E-not-Ы :twisted: басгитарист/вокал.
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 22 дек 2005 21:18

Sерёга, чувак, сравни то что делают I.F.K сейчас и Абсолют...по моему разница есть причем не в пользу нынешнего творчества. Хотя каждому своё.
Кстати Бритва Оккама в натуре рулят. Правда со вторым альбомом че-то не поторопятся

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 23 дек 2005 00:24

BioHazard писал(а):Sерёга, чувак, сравни то что делают I.F.K сейчас и Абсолют...по моему разница есть причем не в пользу нынешнего творчества. Хотя каждому своё.
Кстати Бритва Оккама в натуре рулят. Правда со вторым альбомом че-то не поторопятся
Согласен, что каждому своё :) Мне например I.F.K. нынешний кажется ничуть не хуже(т.к. состав вообще не менялся), да и музыка лучше стала. Незнаю, альбомы 2004 и Жизнь радикала у меня самые любимые,хотя ... являюсь ярым поклонникам данной группы, и поэтому мне все альбомы нравятся! :twisted:
Насчёт 2-го альбома Бритвы не слышал, я недавно еле надыбал первый :)
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
John Doe
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:22
Контактная информация:

Сообщение John Doe » 23 дек 2005 00:44

Amatory, Трактора, 7раса, Психея - зе бест из русской альтерсцены. Оригами понравились.
Из х/к люблю маршак, КД.
p.s.Есть у кого-нить 7000$ последний(хевибаксопопс)? или линк, откуда скачать можно...

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 23 дек 2005 08:14

John Doe, хевибаксопопс есть. А вот линк откуда его скачал уже мёртв. Кстати мне больше первый их диск понравился, хотя хевибаксопопс тоже крут.
Вспомнил тут несколько крутых групп из нашей альтернативы - Quadro Jezima ,Карма Аффекта (бывший Пси-*-top), Totem. В основном сейчас их и слушаю из нашей музыки, по стилю эт металкор. Еще сейчас из наших слушаю Пойманных Муравьедов - по сути тоже альтернатива =) По стилю что-то вроде ска/рэггей/кор, отличная группа вообще.

Аватара пользователя
John Doe
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:22
Контактная информация:

Сообщение John Doe » 23 дек 2005 13:52

BioHazard, да, муравьеды круты) мне тоже понравились.
жаль что линк на 7000$ умер( хотел послушать. в продаже у нас в городе не видел

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 27 дек 2005 00:18

Обожаю 7000$! Особенно 1ый альбом,второй тоже хорош,но Вечность и Тускнею - лучшие песни!
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
BioHazard
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 июн 2005 00:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BioHazard » 27 дек 2005 12:10

Еще Дождь крутая песня

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 09 янв 2006 00:21

я свалил и тема загнулась :( нехарафо...
смотрю тут народу 7000$ нравится, я даже на концерте их был, в живую ещё лучше :twisted: да и вообще все альтер группы в живую офигенно звучат!
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
DereK)
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2006 04:03
Контактная информация:

Сообщение DereK) » 09 янв 2006 09:54

народ! мне определенно нравятся ваши вкусы! вообщем я тоже люблю ню металл, но в основном зарубежный - Korn, SOAD, MUSE...

Ответить

Вернуться в «Музыка»