Мародёры: брат мой, волк.

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Мародёры: брат мой, волк.

Сообщение Germiona Graynger » 01 дек 2005 20:27

Название. Мародёры: брат мой, волк.
Автор. Germiona Graynger
Жанр. роман,немного агнст,приключения.
Рейтинг. PG-13,PG-15 - Любовь(поцелуи и всё такое),сленг. heterosexual(гет).
Пейринг. Джеймс,Лили, РЛ, ПП, СБ.
описание. Предположительно будет семь частей, это первая часть семитомника "Мародёры" и она называется "Брат мой, волк". Джеймс приезжает в Хогвартс, знакомится с Сириусом, Лили, Римусом и Питером. Он узнаёт праду о том, что Римус- оборотень. Но даже в такой ситуцации он не бросает его,испугавшись. Он говорит "Брат мой, волк!". Именно тогда четверо друзей начинают изучать такое направление магии как анимагство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Germiona Graynger 03 янв 2006 23:01, всего редактировалось 7 раз.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
маленький самурай
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 17:32
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение маленький самурай » 01 дек 2005 22:32

ну и?
уксус с сахарином. (с)
-----
Гриффиндор, п/к.

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 02 дек 2005 11:52

И где это всё?
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 02 дек 2005 20:51

Самое краткое мини, которое я только видела в жизни ;). Бедная сестра таланта - как же ее тут сократили! :D
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 03 дек 2005 17:32

класс! Требую продолжения:)))) или хотя бы на бис выйдите:)))
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 06 дек 2005 20:58

обыкновенное утро

Джеймс Поттер проснулся и посмотрел в окно. Солнце неторопливо и лениво выкатывалось из-за крыш домов, которые блистали начищенными окнами и зелёными лужайками:всё как у добропорядочных англичан. Возле каждого образцового дома стоял автомобиль, а около входной двери стояли две клумбы с фиалками или розами. И только один дом на Привет Драйв отличался от всех:дом этот был построен ещё в Викторианской эпохе,в три этажа. Окна были занавешены тюлевыми занавесками, а лужайка густо заросла зелёной травой. В этом доме жили волшебники: Мери и Джек Поттер с десятилетним сыном Джеймсом. Лужайка вызывала отвращение у соседей, они брезгливо морщились, когда огромный сенбернар Флаффи приносил почту, которую бросал мальчик-почтальон около дома. Они отворачивались и бормотали: «ну вот,опять этот слюнявый зверь выбежал». Внутреннее убранство было просто восхитительным: часы, показывающие кто дома,а кого нет, старый мопед в гараже,да не простой,а летающий, всё было волшебным.
Джеймс неторопливо потянулся,зевнул и нашарив ногой тапочки, спрыгнул с постели. Через дверь просачивался запах яичницы с беконом.Джеймс открыл шкаф. Оттуда потянуло тиной, и замшелостью. Из шкафа выскочил маленький человечек в шапке, с огромным носом,который свисал до подбородка.
- Харрис, иди сюда! – нервно сказала мальчик и повёл рукой. Маленький гном или эльф, прыгнул на кровать и сел, свесив две безобразные волосатые ступни. Джеймс сказал ему:
-Сиди тихо! Сейчас принесу завтрак.
Мальчик вышел из комнаты, захлопнув дверь. На кухне стояла мама Мери в переднике, её красивые чёрные волосы были заколоты крабиком, отец – Джек, сидел на стуле и читал газету «Пророк». Время от времени он восклицал какую-нибудь фразу и спрашивал:
-Дорогая,ты со мной согласная?
На что Мери отвечала.
-Конечно,дорогой! И продолжала готовить завтрак. Джеймс сел на своё место и сразу положил в карман конфету. Флаффи облизнулся и полез носом в карман, за то получил щелчок по носу. Он заворчал и сел рядом, ожидая завтрака. Джеймс быстренько съел свою порцию и пошёл наверх. Закрыв дверь на замок, он бросил на кровать коробку шоколадных лягушек и коротко сказал:
- ешь! – домовой воровато оглянулся и начал распечатывать упаковку. Вы не догадались кто это? Это боггарт, который принимает вид того, чего больше всего боится человек. Но Джеймс ничего не боялся, следовательно, боггарт представал перед ним в своём истинном обличье. Домовой Харрис отъелся, стал толстеньким и неповоротливым, что никак не убавило его прожорства, даже наоборот – прибавило.
В общем, было обыкновенное утро, но никто не знал, будет ли таким же обыкновенным день и вечер.
А всё началось с того, что белая сова Молния влетела в окно с тяжёлым письмом, которое было подписано изумрудными чернилами. Мери и Джек очень обрадовались:их сын, Джеймс, был зачислен в Хогвартс.
На следующий день, гордые родители потащили сына в Косой переулок, купить нужные вещи. Джеймс обречённо вздыхал, когда они выходили из очередного магазина.
-мама!метлу хочу!-заявлял Джеймс капризно.
-Маленький ещё! первокурсникам запрещено иметь собственные мётлы!- заявляла Мери, - ой,смотри!мантии!а ну ка зайдём!
бедный Джеймс устало опускал голову, в надежде посматривая на витрину мётел,но мать быстро проходила мимо. Обыкновенное утро...
Последний раз редактировалось Germiona Graynger 03 янв 2006 20:52, всего редактировалось 2 раза.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 06 дек 2005 21:00

стоит продолжать?что бы вам хотелось увидеть в этом фанфике-романе???много любви и чувств,или дружбу,храбрость и самоотверженность???
Последний раз редактировалось Germiona Graynger 06 дек 2005 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 06 дек 2005 21:00

ну как???
Последний раз редактировалось Germiona Graynger 06 дек 2005 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
маленький самурай
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 17:32
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение маленький самурай » 06 дек 2005 22:51

Ну что я тут могу сказать... Кхм... Ладно. Так как автор начинающий, постараюсь с критикой помягче.

1. Не стоит отходить от источника (в данном случаей Джей Кей). Там не было сказано, что родители Джеймса жили на Прайвет-драйв. Там про них вообще почти ничего не было сказано, кроме того, что они были чистокровными волшебниками, это да. Так что теоретически они могли жить хоть в Сибири. Но это невероятно - чтобы на Прайвет-драйв, в исконно маггловском квартале, в пригороде Лондона, жило семейство чистокровных волшебников! Почему ж тогда Дурсли переселились именно туда? Известно, что они не переносили волшебство на дух!

2. Вы всё время повторяете названия Джей Кей, только перемещаете их на другие предметы. Сова Молния хотя бы... В принципе, возможно. Но лучше не повторяться - не верю, что у вас не хватит фантазии придумать сове имя.

3. Дальше - ситуация с боггартом-Харрисом. Во-первых, что-то мне не верится в то, что Джеймс ничего не боялся. Во-вторых, если это и правда, то объяснение дано какое-то смазанное. Что, как, почему... подробнее.

4. Слишком маленький начальный кусок. Дали бы хоть побольше, что ли. А то как можо оценить ваше творчество, если всё, что вы представили, влезает на одну страницу Ворда.

5. Скажите мне, КАК Джеймс умудрился запихнуть в карман целую коробку шоколадных конфет? Это же невозможно повторить в домашних условиях. У него бы либо карман порвался, либо коробка помялась. И то - какую силищу надо приложить, а он подросток. Хрупкий.

6. У него не могло не быть метлы - вспомни Малфоя на первом курсе. Он говорил, что в поместье у них были мётлы, и он учился летать. Семья Поттеров ничуть не беднее Малфоев. У него вполне могла быть метла...

7. И последне - много банальностей и штампов. Но при всём при тмо продолжать НУЖНО. Найдите бету, редактора, кого угодно, чтобы выверяли основные ошибки. И пишите дальше! Может, это выльется в интересный фик.

Удачи!
уксус с сахарином. (с)
-----
Гриффиндор, п/к.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 06 дек 2005 23:22

продолжение фика...



Встречи

Они вошли в красивый магазин со множеством зеркал. Там толпился народ, и пухлая мадам Малкин в очках-половинках, услужливо измеряла длину рукава бледнолицего подростка с тёмными волосами и крючковатым носом. Джеймс встал около одного из зеркал и стал ждать своей очереди. Обслужив бледнолицего подростка, мадам Малкин подошла к Мери и Джеймсу. Темноволосый стоял около окна и неприязненно смотрел на Джеймса. Мальчик передёрнулся и отвернулся от темноволосого.
Через некоторое время, Джеймс был измерен, и Малкин вынесла готовую чёрную мантию. Джеймс подошёл к подростку и спросил:
- как тебя зовут?
-Северус, - ответил парень, откинув за плечи свои длинные сальные волосы.
- Приятно, - сухо сказала Джеймс и пожал ему руку. Северус кивнул и сдавил руку Джеймса своими костлявыми пальцами. Джеймс вышел из магазина и направился в магазин Олливандера за волшебной палочкой. Он чувствовал злой и надменный взгляд Северуса в спину.
Дверь открылась, колокольчик зазвенел. В магазине было тихо, даже пустынно. Мери сказала сыну: «как всегда!» и подошла к прилавку, высматривая продавца. Он выкатился на длинной лестнице из-за огромного стеллажа с коробочками.
-приветствую,мадам! – сказала он, - подбираем мальчику палочку? – он улыбнулся, но улыбка эта была столь наигранной и пустой, не выражавшей никаких чувств, что Джеймс поморщился и стал изучать гобелены, висевшие на стенах. Олливандер очевидно понял Джеймса, поэтому перестал улыбаться и быстрой походкой побежал к дальнему из стеллажей.
- Прошу! - Сказал он, - просто взмахните ей!
Джеймс взмахнул палочкой, она не выскочила из рук и не произвела никаких отрицательных действий.
- Стало быть, вот она! - сказал старичок и протянул Мери листочек.
- Так-так…перо феникса, волос единорога, хм… Думаю, она нам подходит.
Мери положила коробочку в свою сумочку и вытолкав Джеймса из магазина пошла по переулку.
-Мам,куда мы?
- думаю, надо отдохнуть,прежде чем покупать учебники. Знаю я здесь одно замечательное кафе….А вот и оно! – она радостно показала пальцем на широкую переливающуюся вывеску : «Кафе-мороженое».
Джеймс вошёл под тень от колпака и занял место за одним из столиков. Внезапно весь шум переулка затих, и как в ярком луче прожектора он увидел её…Да, её…Это была милая блондинка с приятным голосом, она была жизнерадостной и всё время смеялась, показывая свои идеально ровные белые зубы, которые, как жемчужины, переливались у неё во рту. Джеймс был потрясён. В его голове пульсировала одна мысль : «кто она?». Но тут к ней подсел высокий блондин с идеальными чертами лица.
- привет, Лили! Сказал он, эффектно доставая из-за спины розу.
- Том, как это мило! – сказала она, целуя парня в щёчку. Джеймс отвернулся.
- Роза, иди сюда!Том пришёл, - крикнула Лили, маша рукой стройной брюнетке с карими глазами. Джеймс встал и хотел уйти, но не смог. Ему хотелось сидеть и смотреть на Лили, слушать её голос. «Это любовь?» подумал он и взъерошил свои и без того непослушные волосы.
Последний раз редактировалось Germiona Graynger 07 дек 2005 14:57, всего редактировалось 2 раза.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 07 дек 2005 14:36

Один день из жизни.


Тихо тикали часы, Харрис шебуршался в шкафу, было тепло в уютной комнате с большим чемоданом, который уже был подготовлен, хотя было всего лишь 27 августа. Джеймс спал. Во сне он видел Лили и Розу, но самое главное место во сне занимала Лили.
Джеймс проснулся оттого, что Харрис, очевидно проголодавшийся и облизывающий ножку стула, сидел на полу и недовольно ворчал. Мальчик открыл глаза и прищурился. Комнату заливал яркий солнечный свет, лившийся из огромного окна, которое было заставлено цветами. Джеймс часто спрашивал свою мать: почему они жили в истинно магловском квартале, хотя были чистокровными волшебниками? Мама только качала головой, но ничего не говорила. Джеймсу это казалось странным, но больше он её не спрашивал. Отец Джеймса – Джек, работал в Министерстве Магии, в отделе управления за Магическими Беспорядками. На работе он пропадал подчас целыми сутками и приходил домой жутко уставший. Джеймс скучал. И хотя это лето он провёл в Хорватии, на берегу моря, общаясь с другими волшебниками, он хотел, чтобы поскорее наступило 29 августа – день его рождения. Он очень хотел получить метлу: Нимбус-1999, самая новая метла, быстрая, с идеально выстроенной балансировкой, с рукояткой из клёна, и ивовыми прутьями на хвосте, что придавало ей превосходство при ветре и гибкость полёта. Он давно просил метлу у родителей, но они не покупали её. Почему? Этот вопрос он задал своему отцу:
- Мал ещё, - отвечал он, и продолжал изучать «Пророк».
Джеймс вздыхал и отправлялся к себе в комнату, где его ждала объёмная книга «Квиддич сквозь века» Кеннильворти Виспа. Он прочитал уже 900 страниц, хотя книгу купили всего три дня назад. Джеймс был твёрдо уверен в том, что когда поступит в Хогвартс, запишется в команду Квиддича ловцом. Именно ловцом!!!! Это стало его мечтой, одержимостью. Поэтому ему просто необходима была метла, но не какая-нибудь «Комета» или «Чистомёт», нет, ему нужен был «Нимбус».
Джеймс надел свои очки и взгляд его сфокусировался. Часы показывали «Все дома». Мальчик оделся и, прочитав ещё немного страниц в книге, спустился вниз, где мама уже готовила завтрак.
-Привет, мам!
- Привет, милый. Как спалось?
- Отлично, - сказала подросток, улыбаясь и вспоминая сон. Лили…, - мам, а кроме Хогвартса, существуют другие школы?
- Конечно, дорогой! Во всех странах, иначе, как бы все волшебники мира поместились бы в Хогвартс? Как общались бы между собой?
Джеймс понял, какую глупость сказал. Мама, прочитав его мысли, добродушно добавила.
- Это совершенно нормально, что ты этим интересуешься, просто сначала ты мог бы и сам подумать! – она улыбнулась и сняла передник.
- Мам, ты же волшебница, почему ты работаешь руками?
- Труд сделал из обезьяны человека, дорогой.
Джеймс подумал и спросил:
- а как называются эти школы?
- Ну…Сама я знаю только две: Шармбатон и Дурмстранг.
Мальчик потянулся к тарелке, стоявшей посередине стола. Но потом передумал и тихонько прошептал: «Акцио, тарелка с салатом!». Тарелка подлетела к нему, вывалив по дороге всё содержимое. Она гордо прыгнула в руку Джеймса. Мать строго посмотрела на него и погрозила пальцем, сдвинув брови так, что между ними пролегла складка. Отец же, не обратил на это внимания и продолжил читать «Пророк». Джеймс виновато опустил глаза, еле сдерживая смех. Он вскочил со стула и рванулся наверх, успев засунуть в карман яблоко. Он захлопнул дверь в комнату и закрыл её. Харрис сидел на стуле и весь его вид показывал, что он скучал. Джеймс бросил ему яблоко. Харрис недовольно ощупал фрукт и откусил сразу половину, тщательно разжёвывая. Джеймс подошёл к окну и увидел, как какой-то парень пересекает улицу. «Маггл?» подумал мальчик, но тут парень достал из кармана ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ и стал её самым подробным образом рассматривать. Джеймса это очень удивило и он, аккуратно спустившись вниз и тихо захлопнув дверь, побежал к этому мальчику. Вот он, волшебник, друг!
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 07 дек 2005 15:29

Друг-волшебник.

- Привет! – крикнул Джеймс издали.
Мальчик обернулся и остановился.
- Как тебя зовут?
- Почему ты интересуешься этим? – спросил он подозрительно.
- Я заметил у тебя волшебную палочку.
Мальчик побледнел и сжал рукой карман. Что-то хрустнуло.
- Ты её раздавил, по-моему, - заметил Джеймс, услышав хруст.
- ничего, сейчас всё будет в норме, - он достал палочку и сказал, - Репаро!
Джеймс удивлённо поднял брови.
- Так как тебя зовут?
- Сириус. А тебя?
- Джеймс. Поттер.
- Моя фамилия Блэк.
- Приятно! – сказала Джеймс, и пожал руку своему новому другу.
- У тебя есть метла? - Спросил Джеймс, осматривая Сириуса. Это оказался красивый мальчик, примерно того же роста, что и Джеймс, с серыми глазами и тёмными волосами.
- есть, я хочу поступить в команду Квиддича, когда приеду в школу.
- ты тоже едешь в Хогвартс?
- Конечно! Туда едет каждый английский волшебник, достигший одиннадцатилетнего возраста.
- Пойдём ко мне домой? Там мама сейчас яблочный пирог испечёт!
- извини, не могу. Давай лучше встретимся прямо на вокзале, в 10:40, вместе в купе сядем, хорошо?
- Хорошо, - Джеймс помахал ему рукой и побежал домой.
***
Джеймс устало прилёг на диван. Целый день его поздравляли, он получал открытки, и самое главное: сбылась его мечта: родители подарили ему метлу! И он целый день учился летать в доме. А отец сказала, что завтра они поедут за город и там у его друзей из министерства сыграют в Квиддич. Джеймс не мог дождаться этого дня, и ему поскорее хотелось увидеть Сириуса. Он прикрыл глаза и тут же увидел Лили. Он мотнул головой, прогоняя назойливое видение, но оно и не думало исчезать. Джеймсу это начало порядком надоедать. Стоило ему только закрыть глаза, он видел её. Как она улыбается, слышал её голос. Он встал с дивана и вышел на крыльцо дома. Солнце закатывалось за крыши домов, распространяя нежный розовый свет. В воздухе витал нежный аромат магнолий, а также роз, которые в огромном количестве росли на лужайке их дома. Птицы не пели, зато пела душа Джеймса. Он сел на траву под кустом магнолий и вдруг увидел маленького зелёного человечка с большими ушами, который в тряпках, обёрнутый в них, как в тогу, шлёпал большими ступнями по дороге. Джеймс напрягся. Вдруг он увидел Сириуса. Он бежал по улице за человечком.
- Кикимер, стой!
Зелёненький человечек покорно застыл, как будто в одно мгновение замёрз. Джеймс встал и Сириус крикнул:
- Привет, Джеймс!
- Привет! – Джеймс пересёк безлюдную дорогу и остановился около человечка.
- Кто это?
- Мой домовой, Кикимер проклятый! Вредный – жуть! – сказала Сириус, бесцеремонно хватая домового под мышки.
- Так, Кикимер! Сейчас ты идёшь домой и готовишь мне ужин. Понял?
Домовой ожил и тут же раздался хлопок, как будто выстрелили из хлопушки. Кикимер исчез.
- Где он?
- Трансгрессировал.
- Что?
- переместился в пространстве, проще говоря, туда, куда я ему приказал.
- Понятно. Пойдём ко мне? У меня сегодня день рождение, торт праздничный уже готов.
- С удовольствием! – Сириус кивнул, и оба друга направились в дому.
Дверь открыла Мери.
- Джеймс, кто это?
- Мой друг, Сириус.
- Джеймс, не дай бог это…
- Мама, он тоже маг. Не волнуйся.
- Ну что ж, тогда милости просим! – она отошла от двери, открывая взору Сириуса большую прихожую и книжные полки в другой комнате.
Дом Сириусу очень понравился. Справа от прихожей располагалась кухня. После кухни шла лестница, напротив лестницы располагался туалет и ванная, рядом с туалетом и ванной находилась просторная гостиная. Джеймс вошёл на кухню, ведя за собой Сириуса. Они сели за стол, где уже стояли тарелки и торт. Нож подскочил с полки и принялся нарезать торт на куски. Пакеты с соком распечатались и принялись наливать своё содержимое в красивые бокалы с гербом Хогвартса, которые выскочили из шкафа. Сириус ел и нахваливал торт.
- Вот бы мой домовик так готовил!! – говорил он восхищённо.
- а у нас нет домовиков! Торт я сама готовила! – сказала Мери, появившаяся, будто из воздуха.
- нет? – Сириус даже поперхнулся, пришлось срочно запивать соком.
- Мы считаем, что каждый должен быть свободен, мы сами опустили нашу домовиху – Милки, она была милой, - сказала Джеймс Сириусу.
- Круто! – удивился парень и вытер рот салфеткой. Тарелки наперегонки полетели в раковину, и прыгнули туда. Бокалы, чокаясь, чинно полетели вслед, и аккуратно уместились рядом, будто бы боясь испачкаться.
Сириус, довольный и сытый, пошёл мыть руки, Джеймс пошёл в гостиную. Солнце окончательно село, и лишь небо на востоке было ещё достаточно светлым. Но вот на небе стали появляться первые звёзды, и Сириус пошёл домой.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Dr Kassandra
Ученик
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2004 09:30
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Dr Kassandra » 07 дек 2005 20:38

аффтар! Пиши есчо!
младшая сестренка: Pr!CoL!StKa ;)
Первое - чудес не бывает.
Второе - исключения возможны, но только для злых чудес.
А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
С. Лукьяненко, "Черновик".

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 07 дек 2005 21:39

«Ночной рыцарь» и «Хогвартс-экспресс».

Первого сентября Джеймс проснулся рано, хотя его совсем никто не будил, причиной этому было его сильное волнение. Его живот делал сальто-мортале и пируэты, от чего у мальчика было не самое лучшее самочувствие. Спустившись вниз, он отодвинул тарелку с овсянкой и молча стал пить чай. Мама удивлённо вскинула брови, в уголке рта появилась улыбка, и тут же исчезла: ах, как любил Джеймс такие мамины улыбки!
- Что с тобой? – она подошла к сыну и потрогала рукой лоб, - ты вроде не болен!
- мам, сегодня я еду в Хогвартс, мне как-то нехорошо, - он схватился за живот и помчался в туалет: лицо его было нежно-салатовым. Послышались характерные звуки и смыв в унитазе. Мама достала аптечку.
- Валерьянки? – она потрясла прозрачный пузырёк с настойкой валерьяны.
- нет, не надо. Я пойду, проверю ещё раз чемодан.
- помочь? – заботливо спросила мама, вытирая мокрые руки о белый накрахмаленный передник.
- нет, спасибо. Я сам управлюсь, - Джеймс пошёл наверх. Портреты на стенах перешёптывались и перемигивались, от чего у них был вид какой-то заговорщицкий. Джеймс, не обращая на них внимания, поднялся к себе, и, прикрыв дверь, упал на кровать. Харрис со вниманием изучал содержимое пакетика чипсов, которые ещё ночью для него стащил Джеймс. Мальчик положил в чемодан книгу «Квиддич сквозь века» и «Историю магии», не забыв положить туда и мантию, которую чистил накануне. Ровно в десять часов мама, таща за собой чемодан, вышла из дома, Джеймс шёл около неё, удивлённо озираясь.
- На чём мы поедем? – спросил он. Улица была тиха и пустынна, ни души.
- а на чём ты думаешь?
- на мопеде? Хотя он мал, и багаж не поместится!
- нет, мы поедем на…
Тут перед глазами, перегородив всю дорогу, появился фиолетовый автобус, по которому тянулась надпись? «Ночной рыцарь». Сразу после его остановки, передняя, и единственная дверь, открылась и из неё показалась голова с оттопыренными ушами, которые пылали как семафоры, и лицом, покрытое прыщами.
- Здравствуйте, я Стен Шанпайк, и я ваш путеводитель на сегодняшний вечер! – он приложил руку к своей фуражке.
Джеймс подумал, что он слегка ненормальный. Какой же вечер, здесь и полудня нет! Но мама, похоже, так не думала.
- Стен, вокзал Кинг-Кросс, сам знаешь, первое сентября, сына в школу отправлять надо!
- Обычное дело, тут пол автобуса едут ещё, - Стен махнул рукой Джеймсу, призывая его заходить. Только мальчик забрался в салон, он увидел множество ребят, которые сидели на мягких удобных креслах. Вдруг кто-то закрыл ему глаза, и сказал:
- Угадай, кто?
- Сириус! – догадался Джеймс, облегчённо выдыхая. Мальчики сели на два свободных кресла, которые находились в самом хвосте автобуса.
- Впервые здесь? – спросил Джеймса Сириус.
- Да.
- А я тоже! - Сириус позвал Стена и осведомился, - надеюсь, у Вас можно заказать какао?
- Конечно, Стен удалился и через три минуты возвратился, держа в руках поднос с ароматным напитком. Автобус резко стартанул, какао вылилось на чистую одежду мальчиков. Сириус выругался и попросил Стена почиститься его одежду. Джеймс промолчал, но решил, что чистку провести всё же стоит. Стен взмахнул палочкой, разукрашенной как у копа, в чёрно-белые полоски, и одежда стала сухой и чистой. Автобус мелькал по улицам, и Джеймс удивлялся, как же магглы его не замечают. Он спросил об этом у Сириуса. Он рассмеялся.
- Да они вообще ничего не видят, даже если ЭТО у них под носом!
Джеймс уставился в окно, но вскоре его голова закружилась от бесконечного мелькания красок. Он отвернулся, боясь, что сейчас повторится утренняя ситуация. Но автобус затормозил, и кресла поехали вперёд по салону. Стен счастливо улыбаясь, открыл двери и стал выпускать будущих школьников. Они выходили по одному, два, чтобы не привлечь внимания магглов. Джеймс вышел с Сириусом, и они пошли за школьниками, которые направлялись к платформам 9 и 10.
- Здесь ходят поезда до Хогвартса?
- нет, конечно. Ты хоть билет свой смотрел?
- Нет, - Джеймс открыл кошелёк и достал оттуда красивый билет. «Кинг-Кросс. 11:00, платформа 9 и 34, «Хогвартс-экспресс».
- а разве существует такая платформа? – удивился он.
- да, смотри в оба!- Сириус мотнул головой в сторону двух школьников. Один из них направил свою тележку прямо на стену, и Джеймс уже захотел крикнуть, чтобы предупредить его, как он…. Исчез! Джеймс протёр глаза и уставился на второго парня, который тоже исчез, едва коснувшись тележкой стены.
- Сосредоточься, будь уверен, и не трусь!
Джеймс выслушал наставления друга и полетел прямо на стену. Он закрыл глаза, приготовившись к удару и…. понял, что удара не было. Он открыл глаза и увидел, что стоит на платформе, заполненной людьми. На рельсах пыхтел паровоз, «Хогвартс-экспресс». Из-за стены появился Сириус.
-Ладно, пойдём искать свободное купе! – мальчики сдали багаж и вошли в вагон. В коридоре было не протолкнуться, школьники ещё не нашли места. Наконец-то толпа потихоньку рассосалась, и друзья нырнули в первое попавшееся купе, которое казалось им свободным. Оно было ПОЧТИ свободно. Около окна дремал мальчик с русыми волосами и приятной наружностью, единственное, что в нём пугало, это его осунувшееся лицо, впалые щёки и синие круги под глазами. Скорее всего, он спал. Мальчики сели и тут же паровоз тронулся. Мальчик напротив проснулся и удивлённо посмотрел на Сириуса и Джеймса.
- Хай! (Привет!), - сказал Джеймс внезапно осипшим голосом, пытаясь помахать рукой.
- Привет, а как вас зовут?
- Это Джеймс, а я Сириус Блек. А тебя как зовут?
- Римус Люпин, - мальчик достал из кармана часы и посмотрел на них.
- расскажи что-нибудь о себе!
- почему я должен откровенничать первым, кто сел ко мне в купе?
- ну…, - Джеймс смутился, из затруднительного положения его спас Сириус, который наступил ему на ногу.
- Хотим подружиться с тобой, мы уже неделю, как знакомы с Джеймсом.
- Я тоже был бы не против дружбы, но…
- что такое за «НО»? – спросил Сириус с некоторым вызовом.
- у меня много секретов.
- я и не прошу тебя, их рассказывать. Ты нечистокровный, это тебя так смущает?
- нет, не в чистокровности дело! – сказала Римус, грустно опуская свои уставшие глаза.
- я с этим согласен! – подтвердил Джеймс.
- Я чистокровный, а вы?
- да, - сказала Сириус быстро, и посмотрел на Джеймса, - он тоже!
- тогда почему он сам не ответил?
- да я просто задумался.
Повисло молчание. Вдруг дверь открылась и в купе вошла стройная блондинка с голубыми глазами, она оглядела сидевших мальчиков и бесцеремонно уселась рядом с Люпином.
- Привет, я Джессика! – сказала она, пожимая всем троим руки, и смотря на каждого, взгляд на Джеймса был на долю секунды длиннее, но это не ускользнуло от Сириуса, который не замедлил шепнуть на ухо Джеймсу «она на тебя запала!». Джесс откинулась на спинку сиденья и положила ногу на ногу, коротенькая и без того юбка, неумолимо поползла вверх. Римус смущённо отвёл глаза, Сириус наоборот начал пялиться на стройные худые ножки фигуристой блондиночки. «Она милашка» подумал он, думая, как бы привлечь её внимание. Он достал палочку и прошептал: «Орхидеус!», в руке возник букет орхидей.
- Для вас, Джесс, - сказал Сириус.
Девчонка приняла букет и, достав один из цветков, воткнула его к себе в волосы. Мальчики переглянулись, Римус достал книжку, Джессика принялась читать «Придиру».
- ну, Джесс, как дела? – спросил Джеймс, когда Сириус и Люпин вышли из купе в туалет.
- Всё пучком, а ты как думал?
- ну, я так и думал.
- Петух тоже думал, и в суп попал! Меньше думай!
- Что это за журнал такой?
- «Придира». Гадость, конечно, но читать всё равно нечего. «Пророк» мне не нравится, - она перевернула журнал вверх ногами и стала сверять варианты ответов в ребусе.
Джеймс посмотрел на неё, она ответила улыбкой, он улыбнулся, и уже было хотел её поцеловать, но тут вошёл Сириус, улыбаясь во весь рот, и Римус, который держал в руке коробку шоколадных лягушек. Джеймс усмехнулся и понял: борьба только начинается.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 09 дек 2005 00:10

Germiona Graynger, классно, Герми! Только куски маленькие! Проду, проду!!!

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 09 дек 2005 17:13

Распределяющая шляпа.

К Хогвартсу поезд подъехал к вечеру. Джессика дремала, положив голову на руки, а руки – на стоящий посередине купе стол. Мальчики уже надели свои мантии и ждали, когда поезд, наконец, остановится. Но вот они почувствовали толчок и свист тормозов. Поезд остановился. Народ повалил в коридор, Джеймс растолкал спящую Джесс и они вышли в коридор, Сириус и Римус пропустили их вперёд, по непонятным для Джеймса причинам. Платформа стала заполняться людьми. Когда поезд опустел, мальчики увидели маленькую тощую волшебницу в остроконечной шляпе, которую едва можно было заметить в толпе. Она помахала рукой и велела всем садиться в лодки по четыре человека. Сириус, Римус, Джеймс и Джессика сели в одну лодку. Стали сгущаться сумерки. В свете луны, которая робко выглядывала из-за серой тучи, нависшей над замком, все увидели огромный замок, стоящий на берегу огромного чёрного озера, по которому они сейчас плыли. Окна отражали свет звёзд.
Наконец, лодки приплыли к берегу и все начали аккуратно выходить на него. Щуплая волшебница повела всех к воротам. Они были открыты. Когда они дошли до замка, им пришлось подняться по широкой мраморной лестнице, чтобы оказаться у входа в Большой зал. Двери открылись, и ученики первого курса вошли в Зал. Он был огромен. В нём стояли четыре стола, а над ними парили свечи, ещё один стол был в конце зала, где сидели учителя, потолок был заколдован, как небо, на нём сияли звёзды. Волшебница остановилась и достала пергаментный свиток.
- Итак, я буду называть ваша фамилию, и вы будете выходить сюда, салиться на стул и надевать вот эту шляпу! – она показала всем потрёпанную, дырявую во многих местах шляпу.
- Начнём! – она развернула свиток.
- Сириус Блек! – шляпа молчала секунды две, а потом…
- ГРИФФИНДОР!
- Джессика Браун!
- ГРИФФИНДОР!
- Джеймс Поттер!
- ГРИФФИНДОР!
- Анджелика Манфильд!
- ПУФФЕНДУЙ!
- Луиза Лемингем!
- КОГТЕВЕРАН!
- Римус Люпин!
- ГРИФФИНДОР!
- Роза Хэлтон!
- СЛИЗЕРИН!
- Лилия Эванс!
- ГРИФФИНДОР!
Дальше были ещё около тридцати имён, около десяти человек попали в Слизерин, ещё семь попали в Когтеверан, трое или четверо попали в Гриффиндор, и десять в Пуффендуй. Джеймс заметил, как Лили грустно смотрит на Тома, который вместе с Розой оказался в Слизерине: а его душа радовалась и пела. Джессика смотрела на него с укором, она села рядом с Римусом и теперь явно ревновала, когда Лили села рядом с ним. Джеймс попытался завязать с ней беседу, но она была поглощена собственными мыслями и не обращала на него внимания. Это покоробило светлые чувства Джеймса, но он и виду не подал. Из-за учительского стола встал старик с длинной белой бородой и в очках-половинках. Он поднял руку, и в зале установилась тишина. Все взоры обратились к нему. Он улыбнулся и начал говорить:
- Для тех, кто здесь первый год Добро. Пожаловать, для тех. Кто здесь не в первый раз, Здравствуйте! Итак, начинается новый учебный год, сразу прошу всех желающих записаться в команду Квиддича, когда пройдут испытания, вам скажет капитан команды. И прошу всех как всегда не нарушать правила, и не вынуждать завхоза Филча наказывать вас. А теперь, да начнётся пир!
Тарелки заполнились всевозможными яствами, Римус, явно голодный, не знал, с чего начать. Джеймс тактично положил себе салат, картошку фри, рис и три ножки курицы, полив всё это соусом.
После этого появился десерт. Огромное количество тортов, пирожных и пирогов. В железных кубках находилось мороженое.
Когда все наелись так, что не могли встать с места, Дамблдор поднялся и сказал:
- А теперь все по своим спальням!! Старосты, проводите новичков.
Первокурсники потянулись за высоким мальчиком со значком старосты. Он повёл их через коридоры и закоулки замка. Они остановились около портрета Толстой Дамы.
- пароль? – вымолвила она, едва пошевелив губами.
- Лимонные ириски!
Портрет отодвинулся и открылся узкий дверной проём, ведущий в гостиную, в которой преобладали красные тона.
- Девочки направо, мальчики налево! Спокойной ночи!
Все стали расходиться по своим спальням. Сириус, Джеймс и Римус оказались в одной комнате с щуплым, словно выцветшим мальчиком, который походил на крысу. Его звали Питер Петтигрю, и Арнольдом, мощным брюнетом, который не сказал свою фамилию. Ге-то вдалеке ухнула сова, верхушки деревьев склонились под порывом ветра. Джеймс залез в кровать с пологом и даже не заметил, как уснул.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 09 дек 2005 17:45

Испытания на поле Квиддича.

Проснувшись, Джеймс увидел, что кровати его друзей уже пусты. Он быстро скинул одеяло и, одевшись, пошёл на завтрак. Сириус и Римус сидели около Лили и Джессики. Питер держался чуть в стороне: Джеймс заметил, что даже в его манерах просвечивалась крысиность. Джессика выглядела просто потрясающе: длинные золотые волосы были вымыты и прекрасно лежали, солнечные зайчики путались в её локонах, на ней была голубенькая кофта-стрейч и джинсы в облипончик. Лили чуть терялась на её фоне: русые волосы, ничем непримечательная одежда, простые манеры, она не кокетничала со всеми подряд, была спокойной и уравновешенной. Мисс Правильность. Джесс же была оторвой, её привлекало всё, что было связано с экстримом и приключениями, она была храбра, как лев, и очаровательна, как ангорская кошка. Джеймсу она нравилась гораздо больше Лили. Он стал приближаться. Тут Джесс обернулась, увидела его, её огромные синие глаза заблестели, и она звонко крикнула:
- Джеймс, или сюда! – она помахала рукой.
Мальчик подошёл к ней и сел рядом, Сириус громко фыркнул, и упёрся носом в тарелку, Римус начал покашливать, Лили отвернулась, Джессика изумлённо подняла брови, а Джеймс начал краснеть. Немая сцена была круче даже «Ревизора». Вдруг послышалось уханье и в зал влетело огромное количество сов самых разнообразных расцветок. В руки Лили белоснежная сова с рыжим ободком на шее кинула «Пророк», сова Джессики кинула ей новый каталог «Avon». Римусу ничего не пришло, зато Питер жадно распечатывал свёрток. Джеймс покосился на него: да, этот мальчик сейчас совсем по-крысиному обнюхивает свёрток. Сириус скучал, и вяло ковырял вилкой в тарелке.
- Сегодня идёшь записываться в команду? – спросила Джессика Джеймса.
- Конечно! – ответил ей мальчик с набитым ртом.
- я тоже, очень хочу стать охотником.
- а я ловцом!
- ловцом? По-моему первокурсников не берут в команду! – сказала Лили самодовольно. Это очень не понравилось Джеймсу и он подальше от неё отодвинулся, тем самым оказавшись совсем рядом с Джесс. Она не обратила на это внимания и продолжила деликатно отрезать от яичницы маленькие кусочки, Лили же хавала как свинья из корыта. Джеймсу стало противно, и он вспомнил их первую встречу, она была гораздо более приятна!
Поев, друзья направились на поле, хотя из них никто ещё толком не летал, кроме Джессики и Джеймса. На трибунах сидела Роза, Том, Трейси (сестра-близняшка Джессики) и Арнольд. Роза и Том были из Слизерина, Арнольд и Трейси из Гриффиндора. Сириус нервно кусал губы и теребил прутья метлы, Римус спокойно, скрестив руки на груди, стоял с закрытыми глазами. И вот на поле вышел капитан: Чарли Вуд, высокий пятикурсник с рыжей головой и множеством веснушек. Он осмотрел присутствующих и махнул головой, показывая на Джесс. Она неуверенно взяла метлу в руки и кое-как взлетела, покачиваясь на метле. Джеймс не видел никогда такой паршивой игры, но успокаивал себя на том, что, возможно, она просто сильно перепугалась и спасовала. Джессика стала снижаться и, наконец, спрыгнула с метлы, зацепив её ствол носком кроссовки и упав носом в грязь, которая образовалась после дождя. Кто-то на трибунах прыснул: Джеймс оглянулся и увидел Лили, которая так смеялась, что была красная как паровоз помидоров. Следующим полетел Сириус. Он уверенно держался на метле, но волосы всё время лезли ему в глаза, и поэтому он пропустил четыре мяча из пяти. Римус превосходно продержался, отбив 13 бланджеров, но 14 его сбил с метлы, и он упал, повредив себе правую кисть руки. На поле вышел Джеймс. Он спокойно, без нервов, летал по полю кругами, пытаясь увидеть Снитч – маленький золотой орех. И вот он увидел сиянье его крылышек. Он резко рванул вперёд, и, через несколько мгновений, крепко сжатый маленький мячик уже трепыхался у него в руке. Кто-то на трибунах захлопал в ладоши, он улыбнулся, и был уверен в том, что это Джесс. Но нет. Девочка сидела, закрыв лицо руками, и Джеймс понял, что она плачет. Хлопала Роза, размахивая своим зелёным факультетским шарфом с изображением змеи. Джеймс сел на трибуны около Джесс и неуверенно взял её за плечи. Она наклонилась к нему и положила голову на его плечо. Джеймс стал ждать объявления результатов. Чарли посмотрел ещё десять кандидатов и объявил результаты:
- Вратарём остаюсь я, загонщиками я назначаю Римуса Люпина и, старого загонщика, который учится на шестом факультете, охотники – Лаванда и Мария Эркерс, ловец – Джеймс Поттер. Всё! Можете расходиться.
Джеймс взял всё ещё всхлипывающую Джессику за руку, и повёл её в сторону замка. Небо затянулось тучами, дул промозглый ветер. Джеймс устало приложил руку ко лбу. Сегодня прошло два испытания: испытания на поле. Джессика и Квиддич!
Слизерин 3 курс
Загонщик.

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 11 дек 2005 17:06

- Сириус Блек! – шляпа молчала секунды две, а потом…
- ГРИФФИНДОР!
- Джессика Браун!
- ГРИФФИНДОР!
- Джеймс Поттер!
- ГРИФФИНДОР!
- Анджелика Манфильд!
- ПУФФЕНДУЙ!
- Луиза Лемингем!
- КОГТЕВЕРАН!
- Римус Люпин!
- ГРИФФИНДОР!
- Роза Хэлтон!
- СЛИЗЕРИН!
- Лилия Эванс!
- ГРИФФИНДОР!
Мне кажется, что правильнее будет читать имена по алфавиту :), а ещё лучше - по английскому(Например, Эванс=Evans, то есть вначале)

Аватара пользователя
Орора
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2005 18:20
Откуда: э-э-э..... не помню...

Сообщение Орора » 13 дек 2005 19:13

Мне нравится, только некоторые действия развиваются очень быстро

...Сириус, довольный и сытый, пошёл мыть руки, Джеймс пошёл в гостиную. Солнце окончательно село, и лишь небо на востоке было ещё достаточно светлым. Но вот на небе стали появляться первые звёзды, и Сириус пошёл домой...

Аватара пользователя
маленький самурай
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 17:32
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение маленький самурай » 15 дек 2005 22:46

Так, ну, я вижу, критика вам пошла на пользу (или вы просто больше раскрылись), что в любом случае хорошо. Продолжаю делать замечания по прочитанному.

1. Разговоры очень однотипно описаны. "сказал, ответил, спросил, удивился, он, она, да, нет, я тоже, привет, как дела" Так нормальные люди не разговаривают. Следите за их речью.

2. Опять же, не отклоняйтесь от источника. У Лили были РЫЖИЕ волосы и ЗЕЛЁНЫЕ глаза, она никак не могла быть блондинкой.

3. Стен Шанпайк - привидение? Нет? Тогда почему он не стареет? Или он был младше Джеймса и уже работал кондуктором. Джоанна писала, что Стен - молодой прыщавый человек. А не мужчина возраста Снейпа. Здесь ка краз можно отойти от итсочника и ввести своего персонажа.

4. Джессике одиннадцать лет, как она могла быть фигуристой? Аналогичный вопрос - Сириусу и Джеймсу тоже по одиннадцать, девочки их интересуют в самую последнюю очередь. Если это не слэш с последующей любовью Сириуса и Джеймса, подумайте над этим. В принципе, я согласна даже на их инетерес к Джессике - Бог с ним, они потомственные маги, аристократы, воспитание и всё в таком. Но "юбка поползла вверх" - явно лишнее. Сексуальный подтекст в ощущениях детей?

5. Журнал "Придира" будет издавать папа Полумны через почти тридцать лет после этого момента. Не факт, что он тогда был.

6. "Лили же хавала как из корыта". Она только что была мисс правильность, к тому же Эвансы очень строго воспитывали детей - вспомните Петунью. И вообще, что это за выражения - "хавала"?

7. Тренировки, насколько я помню, проводились с мячиками для пинг-понга, а не с настоящим снитчем. И, честно говоря, первокурсникам всё-таки запрещено играть в команде. А чтоб их было сразу двое...

8. УБЕРИТЕ Мери-Сью. Я искренне вас прошу - ну уберите. Зря вы её вообще ввели, но это желание автора, я понимаю. И всё-таки не делайте из Джессики идеального человека. Таких людей не бывает, а людям нормальным они непонятны.

9. Не переставайте писать и не забрасывайте фик!

Пока всё.
уксус с сахарином. (с)
-----
Гриффиндор, п/к.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 01 янв 2006 16:37

Глава 8. Первое разочарование.


Сириус, Джеймс и Римус сидели в гостиной и пытались сделать уроки. За окном моросил дождь, а в гостиной было так тепло и уютно! Джеймс отодвинул от себя учебник зельеварения и посмотрел на Сириуса, взъерошив волосы.
- скоро Хеллоуин! – сказал Римус, поворачивая голову.
- и что?- без интереса спросил Джеймс.
- как что?бал!святочный бал! Главное событие осени! – Римус капнул чернилами на пергамент, и по нему расползлась клякса.
- БАЛ??? – Сириус оторвался от работы и резко повернул голову, посмотрев на Римуса
- Да,и надо будет пригласить даму, - подытожил только что вошедший Питер.
- не буду я никого приглашать! – буркнул Сириус.
- придётся…, - Джеймс посмотрел на часы, - десятое октября. Что ж, у нас ещё довольно много времени.
- вот ты и приглашай!
- вот и приглашу! – Джеймс встал с кресла, бросив сердитый взгляд на друга, и вышел из гостиной.
- Что-то он нервный в последнее время…, - удивился Сириус.
- А по твоему ему радоваться? Скоро зачёты, контрольные, а тут ещё и бал.
- но мы же не кряхтим по этому поводу?
- Да…, - покачал головой Римус и погрузился в чтение «Квиддич сквозь века».
***
Друзья сидели на истории магии и писали зачётную работу. Скрипели перья, было душно: яркий солнечный свет заливал комнату. Джеймс устало поднял глаза и стал обмахивать себя пергаментом с работой. Джесс тут же скосила глаза, но быстро отвела взор, как только Джеймс это заметил.
- Да что ты! Можешь списать! У меня там всё равно ничего путного не написано, - он повернул листок так, что Джессика спокойно могла списать. Лили Эванс, увидев это, сердито сдвинула брови, но ничего не сказала. Северус уже давно закончил работу и теперь сидел с учебником зельеварения в руках и что-то там писал. Тихо тикали часы на стене, а по классу летала муха, издавая неприятное и отвлекающее жужжание. Джессика уже закончила списывать и теперь сидела и причёсывала свои белокурые волосы. Лили забросила волосы за плечо и подпёрла голову рукой. Римус сдал работу, Сириус что-то лихорадочно строчил, прозвенел звонок. Джессика быстро засунула в портфель пергамент и перо и вылетела из класса.
- куда она так спешит? – спросил Джеймс Сириуса, когда они вышли.
- кто, она? – переспросил Сириус.
- Джесс!
- а…ну…., - замялся друг.
- так ты знаешь? – спросил Джеймс с надеждой.
- да,но тебе это не понравится, - замялся Сириус, отводя взгляд.
- что?
- она побежала к Тому из Слизерина. Он её пригласил на бал.
Джеймса словно током ударило.
- не может быть!
- может, они теперь танец репетируют каждый день на 4 этаже около портрета Благородного Рыцаря.
- я не верю.
- поверь! Я тебе это говорю, твой лучший друг!
- знаю, но я не могу. Я её люблю, или она мне нравится, но я хотел пригласить её сегодня. С кем я теперь пойду?
- есть много симпатичных девчонок. Например, Роза из Слизерина.
- она приглашена?
- уже да, я её пригласил вчера на объединённом зельеварении.
- кого пригласить?
- А может, Лили? Насколько я знаю, она ещё никем не приглашена.
- я не буду ЕЁ приглашать. Кто она? Самодовольная заучка!
- нормальная она! Она ещё более-менее симпатичная. Не пойдёшь же ты с Мишель Солдвинер?
- нет! – Джеймс вспомнил эту сентиментальную обжору и его пробрала судорога.
- а Лили собирается пригласить Римус…., - как бы между прочим сказала Сириус.
- Да?а мне наплевать! Если так, то я вообще не пойду!
- а как тебе Анжелика Манфильд?
- из Пуффендуя?
- да.
- такая невысокая, рыжая, с веснушками и зелёными глазами?
- да.
- нормальная, только я её не знаю совсем как человека.
- а Луиза Лемингем из Когтеверана?
- она классная, наверняка её пригласили.
- а попытаться?
- не стоит.
- ты так и будешь всю жизнь стесняться? – заорал Сириус.
- это моё дело! – чуть слышно проговорил Джеймс и опустил голову.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 01 янв 2006 22:22

люди!хоть что нибудь напишите!а то я не знаю,продолжать мне фик или нет!вам хотя бы нравится?
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 02 янв 2006 09:05

Аlabastria, а по конкретней,место какое??где тебя смущают даты?
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 02 янв 2006 09:10

Аlabastria писал(а):Вопросик: а твой Том случаем не Реддл? Если так, то советую исправить, а то с книгой не сходится. Или да? Я вообще-то с датами всегда путаюсь, а в Роулингских ещё легче. Я просто всегда думала, что Лили родила Гарри где-то в двадцать пять лет, а не в пятьдесят как выходит у тебя.
Но что-то мне подсказывает что это не Реддл, а какой-то другой Том.
конечно другой!хотя бы потому,что он блондин. А Реддл брюнет.И учился в школе за 30 лет до мародёров.
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»