Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе.

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Олимпия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2005 16:12

Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе.

Сообщение Олимпия » 04 янв 2006 10:23

Автор: Олимпия.
E-mail: olimpia@mail.ru
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/ДУ; ГГ/РУ; ТГ/ВВ...
Жанр:Юмор/Приключения
Предупреждение: Все существующие персонажи в книгах принадлежат Д.Емцу и Дж.Роулинг, однако мои персонажи есть мои=).
Краткое содержание: Таню Гроттер, Ваньку Валялкина, Баб-Ягуна, Шурасика, Гробыню Склепову и Катю Лоткову по неизвестным причинам Сандрапал отправляет в Хогвардс. Здесь им на время придётся отложить свои кольца и освоить волшебство волшебными палочками. Новые друзья, новые предметы, новые учителя...Гарри,Рон и Гермиона сдружились с компанией из Тибидохса, а значит, будет много приключений. Но силы зла не дремлют. Волдеморт серьёзно заинтересовался новенькими и сделает всё возможное, чтобы...

Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе"
Глава 1.
Новенькие в Хогвардсе
-Гроттерша, ну почему? Почему мы должны лететь в эту школу?- повторяла Гробыня, собирая чемодан.
Таня лишь многозначительно пожала плечами. Она и сама не знала: зачем ей, Склеповой, Ваньке, Ягуну, Кате Лотковой и Шурасику оставлять Тибидохс и лететь в Хогвардс? Гротти помнила вчерашнюю ночь, когда они с Гробби нашли в справочнике информацию об этой школе:
«Хогвардс - английская школа чародейства и волшебства. Колдуют с помощью волшебных палочек. Директор - Альбус Дамблдор. Знаменитые ученики: Гарри Поттер; знаменитые выпускники: Том Реддл ( Волан-де-Морт), Лили Поттер, Джеймс Поттер и др…»
-Ладно, сиротка, пошли, а то опоздаем!- собрала-таки свои шмотки Гробыня.
И вот Гротти с контрабасом и Гробби с пылесосом спустились на улицу. Там уже собрались все остальные.
Таня увидела, что Ванька Валялкин не держит чемодан, пылесос или что-то другое из вещей. Зато рядом с Ванькой стоял белоснежный конь с серебрянными крыльями и воздушной гривой.
- Крылатый единорого- пояснил Ванька, поздоровавшись с Таней.- Очень редкая порода. Мне Сандрапал поручил долететь на нём до Хогвардса и оставить там.
- Ах, Ванька, Ванька! И как же ты с животными ладишь? - улыбнулась Гроттер и подарила Валялкину поцелуй.
-Эй! А про меня не забыла, Грозная Русская Гротти? Привет! Ох, мамочки моя бабуся, ну и денёк сегодня!
Таня узнала этот голос сразу же.
-Привет, Баб-Ягун! - Таня посмотрела на вещи Ягунчика. - А что это? Неужели драконобольные мячи? И зачем ты их тащишь с собой?
- Ха! Пусть там знают, что такое ДРАКОНОБОЛ!- с гордостью провозгласил Ягун.
-Ну, все готовы? - спросил Шурасик. – Гардарику на время сняли. Готовы? Раз…два…три!!!
И шестеро подростков, выпустив снопы зелёных или красных искр, произнесли Торопыгус угорелус и взмыли в воздух.
***
Гермиона приводила себя в порядок в женской спальне. Повсюду были слышны голоса девчонок.
- Вы знаете? К нам прилетают русские!
- Русские? Вау, классно!
- Они будут у нас учиться?
- Да! И целый год!
- Суперно!
- Интересно, на какой факультет они попадут?
- Незнаю.
- О, смотрите! Вон, я их вижу, они летят!
Гермиона, одевшись, выбежала на улицу. Там уже было столпотворение: негде было и яблоку упасть.
-Гарри! Рон!- позвала Гермиона.
- Мы тут! - откликнулись мальчишки.
Вдруг на поляну приземлились шестеро подростков: три мальчика и три девочки. Четверо из них были на пылесосах, одна девушка была на контрабасе, а один парень- на неимоверной красоты единороге- Хагрид был просто в свинячьем восторге.
Наконец подростки приземлились, и ученики английской школы чародейства и волшебства окружили их.
-Я Рон Уизли. Привет!
-Я Баб-Ягун, это Ванька Валялкин, а вон там-Шурасик.
-Я Гермиона Гренджер.Здравствуйте!
-Приятно познакомится. Я-Катя Лоткова, а там- Гробыня Склепова.
-Гарри Поттер.
-Таня Гроттер. Приятно познакомится!
Гарри остановился, в нерешительности смотря на Таню. Гроттер? Их фамилии так похожи!
Его мыли прервал Дамблдор. Дамблдор взобрался на специально сделанное подобие сцены, подозвал к себе русских и начал.
-Дорогие ученики Хогвардса! К нам из Тибидохса прилетели русские волшебники. Я, думаю, сначала их нужно вам представить.Баб-Ягун!
Ягунчик, покрасневший, вышел чуть вперёд. Все одобрительно захлопали.
- Иван Валялкин!
Ванька подмигнул Тане и вышел вперёд. Толпа зааплодировала.
-Татьяна Гроттер!
На миг аплодисменты прекратились- всех очаровало сходство фамилии Тани с фамилией Гарри.Но тут же все захлопали с удвоенной силой.
-Александр!Вот, мне подсказывают, что можно просто Шурасик!
Шурасик вышел вперёд. Аплодисменты не прекращались.
-Гробыня Склепова!
Гробыня в своей необычной одежде, в самой маленькой своей мини, вышла вперёд. Громче всех зааплодировали слизеринцы.
-Екатерина Лоткова!
Катя вышла вперёд. И в эту же секунду почти все мальчики Хогвардса уяснили, что Лоткова им нравится.
-Они будут учится у нас год на шестом курсе. Распределяющая Шляпа распределит их по факультетам.А теперь-все в Большой Зал.
***
-Слушайте, до меня только что дошло! Мы же не по русски разговариваем! Как это мы, не зная языка?-спросил Ягун, обращаясь к тибидохцам.
-Сила мысли. Сандрапал сделал так, чтобы мы силой мысли могли менять язык-русский на английский и наоборот.-ответил Шурасик.
-Ну ка, дайте я попробую!- сказал Ванька.
Через пять секунд:
"Я по-русски говорю?"( я буду так выделять русскую речь-прим.автора.)
"По-русски."- улыбнулась Таня.
- Русские! Подойдите сюда!
Тибидохцы обернулись. Около входа в Зал стояла строгая по виду женщина: глаза смахивали на кошачьи, волосы в пучке, одета в зелёные одежды.
-Это профессор МакГонагал- прошептала на ухо Кате Лотковой проходящая мимо Гермиона.
Русские подошли к женщине.
"Так, запоминайте все, её зовут профессор МакГонагал"- сказала Катя.
-Здравствуйте, профессор МакГонагал- улыбнулся Баб-Ягун.
-Однако, приятно, когда меня знают- еле заметно улыбнулась профессор.- Сейчас вы войдёте в Большой Зал. Там я надену на вас Распределяющую шляпу, и она укажет, в какой факультет вам идти: в Гриффиндор, в Когтевран, в Хахллпафф( Пуффендуй) или в Слизерин.
Ребята кивнули и профессор открыла двери.
Когда русские оказались в Большом Зале их очень поразил потолок. Четыре стола. Миллионы свечей на небесах-потолке.
-Ё маё зал...- только и выговорил Баб-Ягун.
Танин взгляд упал на ветхую шляпу, лежавшую на стуле.
"Распределяющая шляпа?"- прошептала она.
Тем временем МакГонагал достала свиток и начала называть новых.
-Екатерина Лоткова!
Едва шляпа коснулась её головы, так произнесла:
-Гриффиндор!
Гриффиндорцы громко залопали. Особенно старались мальчишки.
-Гробыня Склепова!
-Слизерин!
За слизеринским столом раздался победный возглас.Видимо, слизеринцы были отнюдь не против увидеть за своим столом такую девушку, как Гробыня.
-Татьяна Гроттер!
Всё стихло. Шляпа на голове у Тани пошевелилась, создала секундную заминку и произнесла:
-Гриффиндор!
Гриффиндорцы захлопали ещё громче. Гарри, Рон и Гермиона улыбались, сами не зная, отчего. Катя Лоткова заботливо и приветливо усадила Танюшу рядом с собой.
-Баб-Ягун!
"Гриффиндор! Гриффиндор! Пожалуйста!"- рьяно просила Гротти.
-Гриффиндор!
"Ура! Ягунчик с нами!Тань, ты уж подвинься, я с ним посижу"-сказала Катя.Таня охотно подвинулась.
-Ну что, без любимого великого комментатора не соскучились?Сейчас за Ваньку нужно болеть- сказал Ягун, усаживаясь между девчонками.
-Иван Валялкин!
Гроттер с замиранием сердца ждала, что скажет шляпа. Эта секунда показалась ей вечностью.
-Гриффиндор!!!
"УРАААААА!!!!!ВАНЬКА,ТЫ С НАМИ!!!"- в один голос закричали Ягун и Танька. Гриффиндорцы щедро хлопали. Валялкин сел рядом с Таней и сжал её руку. Гротти благодарно улыбнулась.
-Шурасик!
-Когтевран!
-Однако, Когтевран тоже классный факультет.- вмешалась в разговоры русских Гермиона.
-Да, если учесть, что там живёт Чжоу Чанг- решил подколоть Гарри Рон.
Гарри замялся.
-А теперь все расходитесь по своим факультетам. И не забудьте прийти на завтрак!-сказала МакГонагал.
Я не блондинка, не брюнетка. Я не безе, не шоколад. Я просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 04 янв 2006 11:38

довольно интересно и оригинально. Жду проды...
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Марик
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2005 15:51
Псевдоним: Something in my mouth
Пол: мужской

Сообщение Марик » 04 янв 2006 12:20

требую проду :P только зря ты Шурасика в Когтеован отправила, он мог бы Гробыни компанию поддержать :mrgreen:

Олимпия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2005 16:12

Сообщение Олимпия » 04 янв 2006 13:55

Лило и Стичь, =))) точно=)))
А вот прода:

Первый урок.


Все ученики разошлись по гостинным. Шурасик сделал движение "чао-бамбино" и пошёл вслед за когтевранцами, Гробыня, сказав хамское "Гуд бай, добренькие!",смешалась со слизеринцами,новоявленые же гриффиндорцы в лице Тани, Ваньки, Ягунчика и Кати, бодро шествовали за своим факультетом, в компании неразлучной троицы-Гарри, Рона и Гермионы.
-Расскажите, чтоль, про вашу школу русскую- немного скучая,начал Рон.
Ягун "пустился в пляс" и стал расхваливать Тибидохс.Катя вовремя его остановила.
-Успокойся, Ягун, успокойся- проговорила она и добавила по-русски: "На какой фиг ты хвастаешься?"
-Мы тут в квиддич играем- сказал Гарри- а вы во что?
-В драконобол- ответила Таня и добавила- Суперская игра!
-???
-Да, да. Веселимся с дракончиками, как сказала бы Гробыня.
-Кстати- Ягун сделал серьёзное донельзя выражение лица.- Я привёз с разрешения нашего тренера-Соловья О. Разбойника-все мячи. Осталось только дракончика найти, и мы вам покажем, что такое драконобол.
-Если, конечно, МакГонагал разрешит- встряла Гермиона.
-Дракон-ноу проблем. Это мы у Хагрида попросим.-решительно сказал Гарри.
Минутная пауза.
-А на чём вы летаете?- спросил рон.- На мётлах?
При слове "метла" уши Ягуна замигали,как светофор, и внук Ягге (хорошо ещё, что по-русски) заорал благим матом:
"Да что же это такое?! Пуппер на метле!!Эти тоже, чтоли,на мётлах?! Да что это такое творится?!А?????"
"Тихо, Ягун, иначе уйду от тебя"- сказала Катя и Ягунчик прикусил язычок.
-Мы летаем на пылесосах, вениках, инструментах музыкальных- на всём, кроме мётел- пояснил Валялкин и вполголоса добавил: "Ненавижу мётлы, наводит на Пуппера".
Таня покраснела и одёрнула Валялкина за руку.
" Да ладно тебе, Вань, ты же знаешь, я тебя очень люблю"- и Ванька улыбнулся.
А тем временем гриффиндорцы уже достигли гостинной.
"Тем более этот Пуппер далеко. Как и Лизон."-добавила Таня.
- О чём вы говорите?- спросила Герми, усаживаясь на кресло и жестом предлагая всем сделать тоже самое.
-Да так, вам нас, русских, не понять-пошутил Ягун.
Но похоже, Герми не очень поняла шутку.
-Между прочим я учу русский.Начала учить-недавно.
-Ну, скажи что-нибудь по-русски-попросила Лоткова.
-Сейчас- Гермиона на минуту задумалась, а потом произнесла-
Я счьастлива, чито у нас поьявьилис новыйе друзиья.
-Классно!- одобрил Ягун.- И почти без акцента.
Герми улыбнулась.
Так они болтали ещё некоторое время, а потом пошли на завтрак.

Ребята сели за свои столы.Гробыня, пафасно виляя бёдрами, пошла к столу слизеринцев, где на неё не без восхищения смотрело половина парней.Шурасик уже был у когтевранского стола с книгой "Хогвардс. История".
-Привет- поздоровался Шура с гриффиндорцами и кивнул на книгу- Вот, решил почитать.- С этими словами он положил книгу на стол и тотчас убрал её. Потому,что на том же месте внезапно появилась тарелка с едой.
-Завтрак начался- великодушно сказал Рон.
И ребята принялись за утреннюю трапезу.
-Ой, вы же сегодня с нами на уроки идёте! У вас же ни учебников, ничего!- воскликнула вдруг Гермиона.
-Не переживай, Герми- на правах знакомой, откликнулась Катя.
-Да...как говорила Пипа "Терпение и труд мозги перетрут"- улыбнулся Ванька.
-Ага. А ещё "Слово не воробей-догони и добей"- поддакнул Ягун.
Вскоре ребята закончили завтрак и отправились на первый урок.
-У нас сейчас ЗОТИ, если кто не знает- напомнил Гарри.
-ЗОТИ?- переспросил Ягун.
-Защита От Тёмных Искусств. Привыкайте к сокращённым названиям- буркнула Гермиона, правда тут же улыбнулась.
-Кто у нас её ведёт в этом году?- спросил Рон.
-Только бы не "Кхе-кхе"!Только бы не эта препротивная Амбридж!- сказала Гермиона.
-Амбридж?-спросили русские.
Пришлось Гарри рассказать новеньким, кто такая Амбридж.
-Понятно- сказал Баб-Ягун, когда Поттер закончил рассказ.- Короче, мамочки моя бабуся, бяка такая.
-Так кто у нас учителем будет?
-Я- раздался тихий, но знакомый голос.
Гарри обернулся...
-Тонкс?- спросил он не веря своим глазам.
Перед ним стояла до боли знакомая колдунья с серыми волосами.
-Да- откликнулась Тонкс, и Гарри к счастию своему увидел, что в глазах колдуньи играют весёлые огоньки.
-Вы кто?- спросила Таня.
Тонкс перевела взгляд на Гротти.
-Профессор Тонкс- сказала она.-Впрочем, просто Тонкс. А вы кто? Новенькие?
Таня быстренько представила "компани из Тибидохса".
-А- протянула Тонкс- Понятненько.Ну что, вперёд-грызть гранит науки?
-Ага- поддакнул Баб-Ягун.-Но всё же мы помним русскую народную пословицу: "Терпенье и труд..."
-"...мозги перетрут"- закончила Тонкс, к немалому удивлению Ягунчика.- Ну пошли, хватит дурака валять.
"Да! Не валяйте Валялкина!"-улыбнулся Ягун и прошествовал в кабинет ЗОТИ.
Урок прошёл весело и быстро. С Тонкс не было скучно нигде-даже когда повторяешь невербальные заклинания.
-Всё- после урока сказала Таня.- С этого момента я именую ЗОТИ моим любимым уроком.
Русские согласно поддакнули.



Примечание ко 2 главе.
Русские ещё не получили волшебные палочки и поэтому колдовали кольцами
Я не блондинка, не брюнетка. Я не безе, не шоколад. Я просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 05 янв 2006 00:18

Мега супер высший класс!
"Я требую пррадалжения бонкета!")))

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 05 янв 2006 01:16

Олимпия,
Прикольно! Сне очччень нравится! Миленько так, со вкусом. Согласна с Фоуксом, ПРОДУ!!!!!
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Олимпия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2005 16:12

Сообщение Олимпия » 05 янв 2006 09:40

Ой, спасибки=).

Глава 3.
Без названия.
Следующим уроком было зельеварение.
-А кто у вас на зельеварении учитель?- спросила Катя.
-Снегг. Ну, профессор Снегг. Неприятная такая личность- сказала Гермиона.
Вдруг кто-то толкнул Таню сзади.
-Привет, Гроттерша! Салют,наши! Хай дук, Гриффиндорцы светленькие! Что это мы одни и без охраны?- это была Гробыня, и, как вы уже заметили, Гробби переняла коронную фразочку " Что это мы одни и без охраны?".
-А ты что такая счастливая, старуха Шапокляк?- ехидно спросил Ягун.
-Ха - ответила Склепова- Во-первых, у нас сейчас с вами урок зельеварения сдвоенный. И, говорят, ведёт его самый прикольный учитель.
-Самый прикольный. Вот натравит на тебя дяденьку Волдика-де-мортика,тогда будет прикольный- мрачно пошутил взявшийся откуда-то Шурасик.
-Кого-кого натравит?- не поняла Гробыня.
Пришлось Гарри пересказать, кто такой, как выразился Шурасик, "дяденька Волдик-де-Мортик".
-Ха-сказала Склепова, когда Гарри перестал рассказывать.- Не боимся мы гриффиндорских народных сказочек. Да, а во-вторых...- сменив английский язык на русский она добавила- "...во-вторых меня пригласили на свидание!"
-Да ладно тебе, Склепша, хватит шутки вертеть!- начала была Гротти, но Склепова её прервала.
-Не хочешь- не верь, а только это правда.
И, вильнув бёдрами, Гробби пошла к слизеринцам.
***
Подойдя к двери кабинета Снегга, ребята прочли:
"УЧЕНИКИ И УВ. ПРОФЕССОРА!
СЕГОДНЯ УКОРОЧЕННЫЙ ДЕНЬ. БУДУТ ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ УРОКА, А ЗАТЕМ ВСЕ ПОДНИМАЙТЕСЬ В БОЛЬШОЙ ЗАЛ, ЧТОБЫ ПРОСЛУШАТЬ ВАЖНУЮ НОВОСТЬ!"
-Вау!!!Круто!!! Укороченный день!- начал было рон, но осёкся под грустным взглядом Гермионы.
" Укорьоченный денъ...какь гльупо"- произнесла она на русском.



Это ещё не вся глава. Требуйте проду, если хотите дальше.
Я не блондинка, не брюнетка. Я не безе, не шоколад. Я просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!

Аватара пользователя
CaPyMjAН
Критик - 2005
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:34
Контактная информация:

Сообщение CaPyMjAН » 05 янв 2006 13:17

Требуйте проду, если хотите дальше.
Прошу прошения, на коленях требовать?

Марик
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2005 15:51
Псевдоним: Something in my mouth
Пол: мужской

Сообщение Марик » 05 янв 2006 13:28

прикол, ПРОДУ,ПРОДУ :mrgreen:

Аватара пользователя
Zela
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2005 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zela » 05 янв 2006 15:42

А где прода???????????? :(
Девушки - ангелы, но жизнь подрезает им крылья и они вынужденны летать на мётлах

borad
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 фев 2005 20:54

Сообщение borad » 05 янв 2006 16:20

Олимпия, какая большая прода, хих...
Я требую продолжения... пьянки))) :wink: :!: :!: :!:

Олимпия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2005 16:12

Сообщение Олимпия » 05 янв 2006 16:28

=)))

Проду либо завтра либо вечером
Я не блондинка, не брюнетка. Я не безе, не шоколад. Я просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 05 янв 2006 17:20

Шантаж. Очень мило. И полно "проды". А известно ли Вам, уважаемый автор и не менее уважаемые читатели, что в Фанфикшн подобные бессодержательные отзывы не приветствуются? И более того, удаляются. Я предупредила.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 05 янв 2006 17:47

Олимпия, да, количество и качество выкладываемого фика, по видимому, на совести автора (точнее - аффтара), то есть Вас.

Ogin, ага, я тоже это заметила. Малюсенькую часть выложил Автор и уже требует проды. На проды надо требовать, а критики и отзывов толковых. =)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Олимпия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2005 16:12

Сообщение Олимпия » 06 янв 2006 09:02

Если кто хочет дописать этот фик-пожалуйста. Я жду нового автора. Можете, если хотите дальнуть эту тему. Просто меня многие убедили,что пишу я никудышно...
Я не блондинка, не брюнетка. Я не безе, не шоколад. Я просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!

Аватара пользователя
Zela
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2005 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zela » 06 янв 2006 19:29

Олимпия, а ты напиши кусочек и выложи. Тогда и посмотрим.
А то с две с 1/6 главы - это, право, не серьезно...
Девушки - ангелы, но жизнь подрезает им крылья и они вынужденны летать на мётлах

АлеКСандРиЯ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2008 17:01
Пол: женский

Re: Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе.

Сообщение АлеКСандРиЯ » 27 июн 2008 17:23

Класс! Жду проду!

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе.

Сообщение Себастиан Фоб » 28 июн 2008 23:19

Чесно говоря.не слишком хорошая тема..Мир емца и ро отличается не только тем что хогвартс в англии а тибидохс в россии.Они отличаются во многом.И нельзя между ними проводить параллели.Во первых емец сделал тибидохс точкой соединения норм и волшебного мира,тогда как у ро волшебники живут среди нас но маскируются.Тот же самый квидич и драконобол,их нельзя пересекать.У ро квиддич иёт как международный спорт волшебников,и в то же время в него играют и в колледжах но не на мировом уровне...типа футбола у магловТоесть всё реально.А у емца вообще что то непонятное.Он сделал драконобол мировым видом спорта у волшебников,и при этом там почему то нет сборной россии а есть сборная тибидохса,котрую представляют второклашки))...бред сивой кобылы.И всегда почему то играют на их поле..короче полный венегрет.Тогда когда мир ро настолько близок к реальности,мир емца полный бред.И нельзя сравнивать великое произведение джоан роллинг с детским плагиатом емца
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе.

Сообщение Lady Astrel » 30 июн 2008 00:20

Александрия, боюсь, что продолжения не будет, раз уж автор не выложила его за два года, что прошли с момента публикации последнего куска. Более того, автор написала, что отказывается продолжать эту тему.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Таня Гроттер: жизнь в Хогвардсе.

Сообщение Ogin » 30 июн 2008 02:43

И доставать мертвую тему из небытия было явно необязательно ;). С другой стороны, спасибо, что напомнили, теперь ее спокойно можно закрыть :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»