Слабые или...

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Слабые или...

Сообщение Нагайна » 19 апр 2006 16:38

Есть такие люди. Они все время слабые, им все время нужна чья-то помощь. Они говорят, что живут ради кого-то. Не могут жить ради себя. Всегда несчастные, обиженные, с кучей проблем. Им абсолютно все равно что чувствуют другие, чего они хотят, но в то же время они активно, демонстративно заботятся об этих других, очень навязчиво. Например звонят этим другим без толку сто раз в день... или что-то еще в таком же роде. Лезут в чужие дела. А еще они говорят этим другим: "Если ты уйдешь - я покончу с собой", "Ты не хочешь делать ради меня тото и тото - ты меня не любишь - я покончу с собой" или трындят о том как им одиноко, что их никто не понимает, что они стараются ради других, а другие не ценят. Вроде как есть простой вывод - не ценят - не старайся - живи себе как хочешь. Но им этот вывод в голову не приходит. А другие поддаются на манипуляции - "а вдруг и на сам деле покончит с собой" или начинают испытывать чувство вины. Чем больше эти другие поддаются на манипуляции - тем больше вязнут.
И кто в такой ситуации слабый? Тот кто манипулирует окружающими или окружающие которые поддаются на манипуляции?
И почему собственно некоторые люди не могут жить сами по себе и ради себя?
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 19 апр 2006 16:58

Обычно эти люди банально глупы. Им скучно наедине с собой. Вот представьте. Вы один. Читать не любите. Телеканал Культура Вас не интересует. В сети вы сидите только в какой-нибудь комнате на мэйл.ру или вообще не пользуетесь нетом. Стихов и прозы не пишете, в большой теннис не играете... Делать-то нечего. Вот вы и берете телефон и начинаете набирать знакомый номер, лихорадочно придумывая повод для звонка.
А некоторые люди просто не смогли самореализоваться в жизни. Им не за что себя уважать, и тогда они изобетают себе оправдание. Типа "Я святой человек, я положил свою личную жизнь и карьеру на алтарь благополучия моих близких" и .т.д.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 20 апр 2006 01:42

Они говорят, что живут ради кого-то.
...а главное - сами свято в это верят! И не понимаю, что за счёт этих "кого-то" банально пытаются самоутвердиться.
демонстративно заботятся об этих других, очень навязчиво. Например звонят этим другим без толку сто раз в день...
Для СОБСТВЕННОГО спокойствия... Этим "кому-то" такие звонки ничего же не дают!

А слабые... А и те и те, наверно.
Punktofino

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 20 апр 2006 11:05

Нагайна, я тебя понимаю, кажется, пронцентов на 1000(0) :mrgreen:

Самое ужасное, что таких людей развелось больше, чем китайцев! Но некотрых из них действительно любишь и не можешь отказать... Некоторых жалко... А некотрых презираешь, и когда тебе говорят "Я покончу с собой", начинаешь брать их на слабо. :twisted: Они действительно слабы. [Слово запрещено роскомнадзором] - позор, величайшая слабость, но и на неё надо решиться. а такие люди - рохли. Над ними можно ихмываться, но эти никогда не покончать с собой. Как ни странно, чем более жалка человеческая жизнь, тем больше этот индивидуум за неё цепляется...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 21 апр 2006 15:53

Людям нужен какой-то смысл в жизни...хоть иллюзорный... Ну нужно же жить ради кого-то,если сам этой жизни не стоишь! А вообще таким людям нужна помощь психолога или просто друзей,а еще им нужно доверить какое-нибудь дело,чтобы они стали действительно нужными.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 22 апр 2006 01:13

Электричка, ага... Прежде всего - работать над собой (а не над другими).

Поэтому экстрасенсы и пользуются популярностью. Психолог скажет, что сами виноваты, а экстрасенс - что какая-то злая тётька порчу наложила. Второе слушать приятнее...
Punktofino

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 23 апр 2006 21:51

Электричка, так ведь смыслов жизни кругом! только оглянись. Тут вам и любовь, и спорт, и секс, и кино, и индийская вышивка крестиком. Зачем принимать печальный образ и сидеть, хныкать?
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 24 апр 2006 11:25

Выходит, они не слабые, а слепые? :wink:

Только вы всё-таки путаете смылс жизни и цель жизни. F.B.I., все вышепересичленное - цели... Но об этом положено не здесь разговаривать... :mrgreen:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 26 апр 2006 22:17

F.B.I., ну вот и я говорю...Людям бы жить и радоваться жизни, а они размышшлениями занимаются :roll:
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 29 апр 2006 14:33

А я люблю, когда обо мне заботятся... Все внимание мне...

Только вот когда начинают опекать... это уже выше моих сил... (вечные конфликты между моими родителями и мной по поводу чрезмерной опеки... мне как бы уже не 5 лет... не маленькая...)
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Аватара пользователя
Фристашка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2005 23:57

Сообщение Фристашка » 21 май 2006 23:32

Бывают... бывают... у нас в классе есть девчонка. Двоечница. Некрасивая. Ни с кем не общается.

Одевается во всё чёрное. Чуть что - плачет.

И, ясен перец, это всё виноваты злые одноклассники! Типа мы её обижаем, проходу не даём и потому она такая! Дык неправда.

Нормально мы бы к ней относились, будь она малость пообщительней, порешительней, повеселей. Но - нет.

Она предпочитает сидеть в углу. На все простые вопросы типа: "Каким уроком у нас алгебра?" начинает грубить. А потом ещё смотрит так, будто её смертельно оскорбили.

Вот зачем это ей? А?
Солнце - одно, а шагает по всем городам.
Солнце - моё. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. Никому. Никогда.
Пусть погибают в бессменной ночи города!

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 22 май 2006 08:25

Фристашка писал(а):Бывают... бывают... у нас в классе есть девчонка. Двоечница. Некрасивая. Ни с кем не общается.

Одевается во всё чёрное. Чуть что - плачет.
потому что она не хочет общаться с весёлыми, розовыми, беззаботными людьми....
для неё это как тарелка с гнилой рыбой ...
лично Вы бы ели бы такое блюдо ?
нет ?

Фристашка писал(а):И, ясен перец, это всё виноваты злые одноклассники! Типа мы её обижаем, проходу не даём и потому она такая! Дык неправда.
дада ...
и вы над ней не смеётесь ...
про неё не говорите никогда .... вы её не замечаете ...
это правда ?
Фристашка писал(а):Нормально мы бы к ней относились, будь она малость пообщительней, порешительней, повеселей. Но - нет.
мне психолог сказала ... что такое отношение - отношение зверей в стае ....
ну если она не хочет с вами общаться ?!
если круг интересов расходится !
если она не МОЖЕТ общаться с вами со всеми ?
если у этого существа проблемы, которые ВАМ НИКОГДА не сваляться на вашу же голову ....


то что она не общительная. нерешительная, не веселится со всеми вами, носит чёрное, учится на двойки, чуть-что плачет ....

это ... .... Вы скажите ..... это плохо ? лично для Вас ?
Фристашка писал(а):Она предпочитает сидеть в углу. На все простые вопросы типа: "Каким уроком у нас алгебра?" начинает грубить. А потом ещё смотрит так, будто её смертельно оскорбили.
а собна почему вы решили, что она грубит потому что она не любит вас ?
вы ведь не думаете, что у неё может быть тонна причин, что бы ответить .... НОРМАЛЬНО .... [а вы все думаете что это грубость]

а не любит она вас за то что, вы считаете изначально, что она с негативом к вам ....
на самом деле не так .... снимите с глаз плёнку плесени
Фристашка писал(а):Вот зачем это ей? А?
а вот Вам зачем ?
зачем вы обращаете внимание на неё ?
а ну да ..... глаза мозолит ...
фууу ..... она не такая как мы ... фуу ... нада изжить её ....
вот поэтому она и не любит вас ...

p.s.
мозги даны, для того что бы думать, а не кушать их, как Ганибал Лектор.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 май 2006 09:19

мозги даны, для того что бы думать, а не кушать их, как Ганибал Лектор.
PomaLLI, как поклонник Ганнибала смею вас заверить, что Лектор был умнее многих современников. :wink: Это был тонкий психолого, с чрезвычайно аристократическим вкусом. И не только на мозги :mrgreen:
то что она не общительная. нерешительная, не веселится со всеми вами, носит чёрное, учится на двойки, чуть-что плачет ....

это ... .... Вы скажите ..... это плохо ? лично для Вас ?
PomaLLI, это дань моде=) Очень многие девушки сейчас считают, что быть готично-гламурной - труЪ. Они плачут не оттого, что им плохо, а оттого, что это вызывает жалость. И чёрное они носят не потому что у них такое настроение или им так нравитс, а потому что они любят Вилле Валло, а все его поклонницы носит чёрное...

поймите меня правильно, я таких перевидал уйму. Есть действительно ранимый люди с тяжёлой судьбой... Но подавляющее большинство - просто приверженцы стеореотипов. Получается, что одни стереотипы напарываются на другие, и этот конфликт поддерживает обе стороны: готки получают возможность поплакать, а другие лишний раз убеждаются, что готки только плачут :mrgreen: :mrgreen:


PomaLLI, льщу себя надеждой, что я вас понимаю... Вы можете понять, до чего бывает ранимым сердце девушки, но это не значит, что все они такие. Как и не означает, что все они сосуд зла и порока :mrgreen:
потому что она не хочет общаться с весёлыми, розовыми, беззаботными людьми....
для неё это как тарелка с гнилой рыбой ...
лично Вы бы ели бы такое блюдо ?
нет ?
Это вы слишком загнули... Если человек считает моё общество трарелкой с гнилой рыбой, то этот человек как минимум заслуживает моего презрения. А это, поверьте мне :!: , зачастую хуже, чем просто насмешки одноклассников. Зачем противопоставлять себя обществу? Даже если ты не такой/такая, как все?? наверняка есть общие интересы с другими людьми! надо просто их искать, а не дуться, как мышь на крупу...
если у этого существа проблемы, которые ВАМ НИКОГДА не сваляться на вашу же голову ....
Выхода два: не суй ругим под нос своё грязное бельё или попроси помощи. А иначе выходит, что человек ходит с видом матери-героини и кричит: "Ах, оставьте меня!", когда хотят помочь. Может у них в классе есть люди с тонким психологическим чутьём, которые способны помочь? А она букой ходит...
Нормально мы бы к ней относились, будь она малость пообщительней, порешительней, повеселей. Но - нет.
Фристашка, а что мешает относиться к ней нормально, пока она неразговорчива? Може стоит с ней спокойно поговорить, похвалить её... У ней наверняка есть куча талантов! Может она замечательно рисует1 Многие девушки умеют рисовать, а девушки, которые замкнуты на себе, уделябт больше времени общинию с собой... Значит, она может писать стихи, пусть гамурно-готичные... было бы желание, а подход найти можно к каждому человеку :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 22 май 2006 12:12

Grim Papa писал(а): PomaLLI, как поклонник Ганнибала смею вас заверить, что Лектор был умнее многих современников. :wink: Это был тонкий психолого, с чрезвычайно аристократическим вкусом. И не только на мозги :mrgreen:
знаю .
заверять не стоило......

Grim Papa писал(а):PomaLLI, это дань моде=) Очень многие девушки сейчас считают, что быть готично-гламурной - труЪ. Они плачут не оттого, что им плохо, а оттого, что это вызывает жалость. И чёрное они носят не потому что у них такое настроение или им так нравитс, а потому что они любят Вилле Валло, а все его поклонницы носит чёрное...
и что ?
ей боху, Вы это говорите будто Вы имеете право стебаться на людьми ....
я само не лю и презираю позёров, но я это делаю тихо ... угу ...

дань моде ..... модно стебаться ?
понимаю...
Grim Papa писал(а):поймите меня правильно, я таких перевидал уйму. Есть действительно ранимый люди с тяжёлой судьбой... Но подавляющее большинство - просто приверженцы стеореотипов. Получается, что одни стереотипы напарываются на другие, и этот конфликт поддерживает обе стороны: готки получают возможность поплакать, а другие лишний раз убеждаются, что готки только плачут :mrgreen: :mrgreen:
я понимаю Вас .......
но это не означает что все такие люди ...
пчу, кто давал право грести под одну гребёнку ?
бох с этой девушкой, если она позёр....
обидно - если нет ...
обидно что истинные чувства высмеивают .... и принимают за позёрство ...
да ... само сталкивлось с таким ....

у людей уже крыша поехала насчёт позёр-непозёр ....

Grim Papa писал(а):PomaLLI, льщу себя надеждой, что я вас понимаю... Вы можете понять, до чего бывает ранимым сердце девушки, но это не значит, что все они такие. Как и не означает, что все они сосуд зла и порока :mrgreen:
агась)))


Grim Papa писал(а):Это вы слишком загнули... Если человек считает моё общество трарелкой с гнилой рыбой, то этот человек как минимум заслуживает моего презрения. А это, поверьте мне :!: , зачастую хуже, чем просто насмешки одноклассников. Зачем противопоставлять себя обществу? Даже если ты не такой/такая, как все?? наверняка есть общие интересы с другими людьми! надо просто их искать, а не дуться, как мышь на крупу...
ага ....
в этом мире из внимания к незнакомым людям - словесный понос ....
человек ждёт внимания а над ним либо смеются ... либо обзывают ... мило ...
...................
а если это общество действительно тарелка с гнилой рыбой ? )))))

и кстати мне кацца ... что на человека обращать своё презрение лишь за его мнение ..... это .. неумно ....
я об этом чуть выше писало. ....

Grim Papa писал(а):Выхода два: не суй ругим под нос своё грязное бельё или попроси помощи. А иначе выходит, что человек ходит с видом матери-героини и кричит: "Ах, оставьте меня!", когда хотят помочь. Может у них в классе есть люди с тонким психологическим чутьём, которые способны помочь? А она букой ходит...
ээээ ....
вы думаете ей хотят помочь ?
не смешииите меня ......
если бы хотели уже помогли бы ....

просто люди думают о разных вещах ....
разные интересы .... разные проблемы ....
не все люди одинаковые ...... а остальных это раздражает и бесит ....
разве не так ?
Нормально мы бы к ней относились, будь она малость пообщительней, порешительней, повеселей. Но - нет.
Grim Papa писал(а):Фристашка, а что мешает относиться к ней нормально, пока она неразговорчива? Може стоит с ней спокойно поговорить, похвалить её... У ней наверняка есть куча талантов! Может она замечательно рисует1 Многие девушки умеют рисовать, а девушки, которые замкнуты на себе, уделябт больше времени общинию с собой... Значит, она может писать стихи, пусть гамурно-готичные... было бы желание, а подход найти можно к каждому человеку :wink:
вот-вот ...
абсолютный пофигизм ....
людям пофиг .... )))
эх = (
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 23 май 2006 21:09

не все люди одинаковые ...... а остальных это раздражает и бесит ....
разве не так ?
а выше вы заявили:
пчу, кто давал право грести под одну гребёнку ?
:wink: :wink:
человек ждёт внимания а над ним либо смеются ... либо обзывают ... мило ...
путаетесь в показаниях :mrgreen: Определитесь, наконец, чего же хочет эта заблудшая душа: покоя или внимания? Одновременно нельзя. Другое дело, что изолировать себя от общества, в котором приходится находиться, безболезненно всё равно не выйдет. Если вы зайдёте в грязный вонючий туалет, вы сможете там не дышать, если вам придётся провести там несколько часов? :wink: Неа... Надо приспосабливаться....

Меня, например, в классе никто не понимал, ибо я

1) слишком заумно выражаюсь
2) не пью
3) не курю
4) придерживаюсь нетрадиционных взглядов на девушек :mrgreen: (никаких секс-меньшинств :!: :) )

И что? Мне удалось прекрасно вписаться в их компанию. Среди парней я выделялся умением играть в футбол и отлично шутить. Девушкам нравился за то же чувство юмора и за галантность, от чего они уже отвыкли :mrgreen:

К чему я всё это? Если человек духовно богат, если он не представляет из себя только лишь комок коплексов, то с ним можно наладить обшение. Всегда. За всю мою недолгую жизнь я нашёл лишь двух людей, с которыми я не могу разговаривать. Потому что одна еврейка, а другая совок... :mrgreen:
ей боху, Вы это говорите будто Вы имеете право стебаться на людьми ....
я само не лю и презираю позёров, но я это делаю тихо ... угу ...
А я таки образом лечу людей 8) Сатира, если она правильная, способна изменить человека. Главное уметь стебаться
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 24 май 2006 17:42

Grim Papa писал(а):
не все люди одинаковые ...... а остальных это раздражает и бесит ....
разве не так ?
а выше вы заявили:
пчу, кто давал право грести под одну гребёнку ?
:wink: :wink:
*пытается отыскатьпротиворечие*
я писало что не все люди одинаковые и ниже спросило почему остальные думают что люди одинаковые ....

но ... написав это я противоречу себе ...но мне ... "без разницы" ....
в противоречиях нет ничего странного ....
люди настолько разные насколько они одинаковы ...
и то и то будет верно .....

вы ниже сказали что либо одно либо другое должно быть ....
...
Grim Papa писал(а):путаетесь в показаниях :mrgreen: Определитесь, наконец, чего же хочет эта заблудшая душа: покоя или внимания? Одновременно нельзя. Другое дело, что изолировать себя от общества, в котором приходится находиться, безболезненно всё равно не выйдет. Если вы зайдёте в грязный вонючий туалет, вы сможете там не дышать, если вам придётся провести там несколько часов? :wink: Неа... Надо приспосабливаться....
почему низя ?
*нахмурилось*

если душа хочет внимания, заботы, ласки, доброты и оно не хочет другого внимания, в виде всех какашек от окружающих ....
она хочет покоя и внимания ...... что тут такого необычного ? ))))

походу вы просто не сталкивались с таким абсурдом .... хм ....
странно .... может потом .. лет эдак через 5 может и встретите ... а может через 10 ... а может и никогда ....


и насчёт туалета ......
вы сами того не зная щас назвали причину [Слово запрещено роскомнадзором] ......
это люди гордые ... которые предпочитают Уйти но не вдыхать фикалии ...... угу ........
и откуда вы знаете что я буду их тоже вдыхать ?
не судите по себе ......
я разобьюсь на смерть в попытках выйти из этого туалета ......
впрочем ... хехе .... каждый делает то что он хочет ... кто-то нюхает ... кто-то это кушает ) ... кто-то просто от скуки зевает и рисует на венах ....

Grim Papa писал(а):Меня, например, в классе никто не понимал, ибо я

1) слишком заумно выражаюсь
2) не пью
3) не курю
4) придерживаюсь нетрадиционных взглядов на девушек :mrgreen: (никаких секс-меньшинств :!: :) )

И что? Мне удалось прекрасно вписаться в их компанию. Среди парней я выделялся умением играть в футбол и отлично шутить. Девушкам нравился за то же чувство юмора и за галантность, от чего они уже отвыкли :mrgreen:
хм .... ужас .... если вас не понимали ....... то как ко мне относились ...
да....
честно скажу..... мило с вами общаться ... интересно .... просто точка зрения ... эээ .... ну неважно. ... а то вы негатив ко мне проявите ....

чувство юмора ..... оно сдохло у всех уже ..... жалкая пародия ....
Grim Papa писал(а):К чему я всё это? Если человек духовно богат, если он не представляет из себя только лишь комок коплексов, то с ним можно наладить обшение. Всегда. За всю мою недолгую жизнь я нашёл лишь двух людей, с которыми я не могу разговаривать. Потому что одна еврейка, а другая совок... :mrgreen:
вам повезло .....
я не могу общаться с тысячами .... и даже с миллионами ... языки у нас разные ..... угу .....
интересы .... и всё остальное ....
и ...

поверьте мне пожалуйста .... я убедилось на собственном опыте .....
если даже человек духовно богат, то это не значит что с ним можно легко общаться ......

вот с этой девушкой даже ...... даже если у неё богатый внутренний мир .. то всем начхать проста ...... и даже вам было бы ...... потому что вы наверное не осмелились общаться с ней ... боясь что класс вас отвергнет как и эту девушку .....

комок комплексов ..... фи ...
вы уже отказались с ней общаться ...... потому что именно за этим комком и находится тот самый богатый мир .....
мдя .....

Grim Papa писал(а):А я таки образом лечу людей 8) Сатира, если она правильная, способна изменить человека. Главное уметь стебаться
хм ... да ....
главное уметь ..... и главное не высмеять .... а прикольно подушить ..... сказать так что бы и человек сам посмеялся ........

но я не видело ещё таких людей ... угу ...... все стебаются обидно ...
эх ...
юмор сдох ....
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Gtnz
Ученик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 дек 2005 18:24
Пол: мужской
Откуда: Земля Мордор
Контактная информация:

Re: Слабые или...

Сообщение Gtnz » 24 май 2006 18:00

Нагайна писал(а):Есть такие люди. Они все время слабые, им все время нужна чья-то помощь. Они говорят, что живут ради кого-то. Не могут жить ради себя.
Что-то я не пойму, как слабые могут жить ради кого-то? Они живут ради себя. Только сильный духом человек может помочь другим и жить не только ради себя любимого. Что же касается манипуляций, советую прочитать книгу Эверета Шострема "Антикорнеги", там все популярно изложено.
Лучше быть, чем казаться!©В. Пикуль
Deus conservat omnia

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 25 май 2006 11:54

PomaLLI, ох... влом мне всё цитировать... :D Попробую разложить по пунктам.

Про туалет. Мой жизненный опыт, ненамного меньше вашего, кстати, показывает, что из туалета этого можно просто выйти. Я никогда не смогу оправдать [Слово запрещено роскомнадзором]. Поверьте, я способен покончить с собой на слабо. Запросто. Но уйти, отказавшись от борьбы... Для меня вся жизнь - борьба. Я специально в школе забивал на занятия и на учёбу, чтобы в последнию неделю перед выставлением оценок получить такой адреналин, бегая от кабинета к кабинету :twisted: Мне просто скучно жить... Посему моя жизнь проходит в разгромлении вонючих туалетов :)
поверьте мне пожалуйста .... я убедилось на собственном опыте .....
если даже человек духовно богат, то это не значит что с ним можно легко общаться ......
Я видимо неточно выразился или вы не так поняли. Ведь духовно богат должен быть не один человек, а оба. Иначе это противоречит моему высказыванию. То есть если вы духовно богаты, а вас не понимают, значит либо вы в вонючем туалете, либо у вас завышенная самооценка.

Судя по манере выражаться, с вами действительно тяжело общаться среднестатистическими подростками (если вам, конечно, указанные 17 :wink: )... Но ведь мы с вами спокойно беседуем :!: Без каких-либо недопониманий... О чём это может говорить? Скорее всего о том, что надо просто найти свою нишу, своё общество, в котором вы бы чувствовали себя комфортно
честно скажу..... мило с вами общаться ... интересно .... просто точка зрения ... эээ .... ну неважно. ... а то вы негатив ко мне проявите ....
с чего бы вдруг? :wink: вы же не знаете, что в человеке мне не нравится, а вкусы у меня весьма специфические... :roll: Вы вред ли угадаете. Так что говорите, что хотите, лишь бы это с правилами форума не расходилось. :mrgreen:
она хочет покоя и внимания ...... что тут такого необычного ? ))))
Очень просто. Понимаете, два человека - это пара; три - компания, а четыре - уже толпа. Девушка находится в окружении толпы. А внимание толпы всегда принносит беспокойство. Покой и внимание можно получить от любящего человека и от верного друга, а не от коллектива. От говна говна не ищут, уж простите за выражение :mrgreen:
вот с этой девушкой даже ...... даже если у неё богатый внутренний мир .. то всем начхать проста ...... и даже вам было бы ...... потому что вы наверное не осмелились общаться с ней ... боясь что класс вас отвергнет как и эту девушку .....
Для меня мой класс - сборище неотёсанных пьяниц, быдло и шлюхи. Я дорожил не их обществом, а своими интересами в этом обществе. И если бы они хотть на минуткку разошлись бы с интересами общества, я бы не задумываясь забил на всё это быдльё :mrgreen: Собственно, я так и делал...

Я успел убидиться, что ровно настолько , насколько я нуждаюсь в обществе, общество нуждается во мне. В этом я вижу принцип общения с людьми: заинтересовать общество в себе. Стать для общества не чем-то своим, чем-то, приходящим из вне и жизненно необходимым. Как мана небесная :mrgreen: :mrgreen: Каждый человек - чудо. Остаётся только свои чудесы правильно продать.
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 28 май 2006 17:47

Grim Papa писал(а):
Про туалет. Мой жизненный опыт, ненамного меньше вашего, кстати, показывает, что из туалета этого можно просто выйти. Я никогда не смогу оправдать [Слово запрещено роскомнадзором]. Поверьте, я способен покончить с собой на слабо. Запросто. Но уйти, отказавшись от борьбы... Для меня вся жизнь - борьба. Я специально в школе забивал на занятия и на учёбу, чтобы в последнию неделю перед выставлением оценок получить такой адреналин, бегая от кабинета к кабинету :twisted: Мне просто скучно жить... Посему моя жизнь проходит в разгромлении вонючих туалетов :)
оооо.....
вы круть)

громкие слова .... хлафное шо пы пыли плафтой ... уху )

Grim Papa писал(а):Я видимо неточно выразился или вы не так поняли. Ведь духовно богат должен быть не один человек, а оба. Иначе это противоречит моему высказыванию. То есть если вы духовно богаты, а вас не понимают, значит либо вы в вонючем туалете, либо у вас завышенная самооценка.
аа .... терь ясно ...
поправлю ваши слова - может быть с одной стороны не в лице чел-ка выступать, а в мордашке общ-ва )))

Grim Papa писал(а):Судя по манере выражаться, с вами действительно тяжело общаться среднестатистическими подростками (если вам, конечно, указанные 17 :wink: )... Но ведь мы с вами спокойно беседуем :!: Без каких-либо недопониманий... О чём это может говорить? Скорее всего о том, что надо просто найти свою нишу, своё общество, в котором вы бы чувствовали себя комфортно
дадададададада
вы правы ..... со мной тяжело общаца .....

а то что мы с вами общаемся ..... это Инет просто .. угу ......
не факт что в реале мы бы норм общались ......
и всё же недопонимания есть ...... просто мы о них не говорим ....

Grim Papa писал(а):с чего бы вдруг? :wink: вы же не знаете, что в человеке мне не нравится, а вкусы у меня весьма специфические... :roll: Вы вред ли угадаете. Так что говорите, что хотите, лишь бы это с правилами форума не расходилось. :mrgreen:
Ооооо ..... вы заинтересовали .....
нестандартные вкусы ?
оооо))

токо я сомневаюсь что врядли угадааю)))
вместо врядли скорее всего ......
если же не угадаю. ...то это интересно будет ......
токо вот в какой области угадывать я не знаааа ((

Grim Papa писал(а):Очень просто. Понимаете, два человека - это пара; три - компания, а четыре - уже толпа. Девушка находится в окружении толпы. А внимание толпы всегда принносит беспокойство. Покой и внимание можно получить от любящего человека и от верного друга, а не от коллектива. От говна говна не ищут, уж простите за выражение :mrgreen:
нет ...... ну вот обычные[розовые попс))) [ругайте меня]] девушки, коими этот славный форум изобилует, ну вот они кайф получают от общества живя в нём ..... некие шлюхаподобные девицы прям тают от внимания и раздевающих взглядов ... угу ....
т.е. это большинство ......

парадокс ... да .... он есть ... серьёзно ...
желание быть на виду и желание быть незамеченным ....
просто зависит от характера ....

одно дело если фикалями поливают .... ну ... внимание .... а другое дело када удивлённые взгляды ..... заинтересованные ..... без насмешек ..... и т.д. ....
это тоже приятно ...... эххх ......

Grim Papa писал(а):Для меня мой класс - сборище неотёсанных пьяниц, быдло и шлюхи. Я дорожил не их обществом, а своими интересами в этом обществе. И если бы они хотть на минуткку разошлись бы с интересами общества, я бы не задумываясь забил на всё это быдльё :mrgreen: Собственно, я так и делал...
ой .......... вы зачем ругаетесь ? (
в общем вы хороший мальчик)))
парень, мужчина,дедушка ..... как нравицо.........

ну чесно настораживают такие громкие заявления ... угу ......
не зна ...
смогли бы вы жить без общества ......
если вы цепляетесь за интересы ... вы цепляетесь за общество .....
собна странно .....
хм ....

хотя я наверное понимаю ....
это что-то вроде ..... ходить в универ .... да .....
вот и всё .... или нет ?
Grim Papa писал(а):Я успел убидиться, что ровно настолько , насколько я нуждаюсь в обществе, общество нуждается во мне. В этом я вижу принцип общения с людьми: заинтересовать общество в себе. Стать для общества не чем-то своим, чем-то, приходящим из вне и жизненно необходимым. Как мана небесная :mrgreen: :mrgreen: Каждый человек - чудо. Остаётся только свои чудесы правильно продать.

ой ужас ........
я конечно верю в сказки и люблю их .. но не до такой же степени (((

фу .....
люди сгнили .... чудо сгнило ..... всё нафик сгнило ..... одни свиньие остались ...
гыгы)
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Masc
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 апр 2006 11:53
Откуда: Москва

Сообщение Masc » 28 май 2006 22:19

Grim Papa, PomaLLI, интересные вы люди, со своими тараканами... впрочем как и все мы :D :mrgreen:
Циник - это, человек, который всему знает цену и ничто не в состоянии оценить

Хаффлпафф, 3 курс

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 29 май 2006 09:32

PomaLLI, дажене знаю, чё и делать... Надо нам с вами оффтоп-то заканчивать :wink:
смогли бы вы жить без общества ......
Нет. Однозначно нет. Но моя победа в том, что обществу без меня порой тяжелее, чем мне без него :mrgreen: *да, вот такая самооценка :roll: * И посему мы оба идём на маленькие уступки друг другу... Симбиоз, так сказать...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
avana
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03 авг 2004 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение avana » 05 июн 2006 18:50

Polette, а где грань между приятной заботой и опекой, которая доводит до безумия? :)

по сабжу:

такие люди, которые не могут терпеть одиночества, действительно существуют.
но я видала и хуже - есть такой тип людей, которые заботятся о тебе только для самоутверждения.
например, спрашивают, как дела, и услышав ответ, говорят, "ой, а у меня-то что!.." и начинают рассказывать о своих гениальных свершениях и проблемах, хотя ты и не просил их ни о чем подобном :))

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 05 июн 2006 22:21

Кстати, неспособность переносить одиночества вовсе не признак слабости. Напротив этим часто страдают очень сильные по жизни люди. Это как оборотная сторона их силы
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
avana
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03 авг 2004 23:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение avana » 05 июн 2006 22:23

Саламандра, да, я согласна. их сила в том, что они все время общаются)

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 05 июн 2006 22:31

Их сила в том что они руководят компанией, тянут на себе в одиночку троих детей, и достойно выдерживают довольно ощутимые удары судьбы:)
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»