Забота (ГГ/ГП, R, романс)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Ответить
Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Забота (ГГ/ГП, R, романс)

Сообщение Богиня » 16 май 2006 16:43

Представляю вам на суд свое творение. На других сайтах меня знают как Артемиду, но тут этот чудесный ник уже занят, пришлось срочно называться просто Богиней. Жду обьективной критики и отзывов!

Забота

Автор: Артемида
Е-мэйл: boginya-artemida@narod.ru
Бета: Darina
Е-мэйл: lovness-87@yandex.ru
Саммари: боль может лишить всего. И подарить все, что хочешь. Но надо уметь ею пользоваться…
Пейринг ГГ/ГП
Рейтинг: PG-13, иногда буду позволять себе R
Жанр: роман, приключения, юмор

Глава 1.

Гарри лежал на кровати, ощущая, что радость Воландеморта достигла предела. Хотелось одного – громко закричать и побиться головой о стену, так заманчиво находящуюся рядом. Но парень лишь упрямо стиснул зубы и продолжал просто лежать. Надо побороть себя, надо!

Гарри Поттер – вот имя бедного паренька. Он уже неделю живет на Тисовой улице, со своими родственниками, столь горячо «любимыми» и «заботливыми». Они ему так прямо и сказали: «Живешь здесь только до своего дня рождения, или до первого чудачества!» Так что, пожаловаться некому. Почему-то вспомнились занятия у Слизнорта зимой и ледяные руки Гермионы, которая работала одна над сложным зельем и замерзала. Сейчас бы Гарри радостно прижал бы лоб к ее рукам, а девушка ласково погладила бы его шрам, провела бы пальцами сквозь волосы…

Ой-ой-ой!! Как больно!! Гарри сжался в комочек и взмолился всем известным ему богам, чтобы этот кошмар прекратился как можно скорее. И вообще, размечтался. Гермиона, как ни прискорбно это сообщать, любила Рона, который отвечал ей взаимностью. Ну, или Гарри так казалось.

Че-ерт! Опять Тому смешно! А его смех убивает Гарри. Ну, где же свет в окошке, который обязан появиться?! Внезапно дверь сотряслась от чьих-то ударов.

- Если это Пожиратели, то меня убить им сейчас легче легкого, - пробормотал Гарри, прижимаясь к подушке. На пороге возник… Люпин.

-Гарри! Что с тобой?!- воскликнул он, бросаясь к бедному парню. Тот лишь что-то прохрипел. В комнату вбежали другие авроры.

-Срочно, пока они не пришли, переносим его отсюда,- приказал Муди. Люпин подхватил на руки Гарри и аппарировал.

-Тихо,- велел он, кладя Поттера на диван в доме на Гриммо, 12.- Сейчас все будет хорошо. Молли недавно приготовила новый эликсир, и он тебе поможет. Должен помочь.

Гарри смог в ответ только что-то прохрипеть, что именно, он и сам не услышал. Люпин исчез и вскоре снова появился, но с какой-то банкой в руках. Ремус помог мальчику выпить содержимое этой склянки. На некоторое время полегчало, но потом опять вернулась боль. Гарри застонал.

-Не помогло?!- изумился Люпин. Гарри в ответ только сильнее застонал. Голова раскалывалась. Профессор только разинул рот. Это средство должно снимать любую боль, которую найдет в теле человека. Гарри поморщился. Опять ничего не может ему помочь. Ну, как всегда. Если и надо кому-то терпеть боль, то только ему.

Внезапно Гарри почувствовал, что его будто затягивает какая-то воронка. Он что-то прохрипел и не смог увернуться от нее. Последнее, что он помнит, это крик Люпина: «Все сюда!»

*******

Что-то черное поглотило Гарри, он начал проваливаться в это что-то. Стало жарко, очень жарко, и пришла новая боль. Словно тело жгут и одновременно пытаются разрезать на части. Словно стараются, чтобы он забыл обо всем хорошем, что есть на свете, и мог только молить о помощи. Боль, казалось, заполонила все его сознание, и хотелось только одного – чтобы это все прекратилось.

Вдруг Гарри скорее инстинктивно почувствовал, что что-то мягкое, нежное, такое любимое и знакомое оказалось на горизонте. Что-то, что может помочь, может успокоить. Парень постарался пойти к нему, но не получилось. Сил не хватило. Тогда пришлось ползти. Но это «что-то» внезапно само подошло к нему и обняло. Гарри почувствовал прилив сил. Он, наконец, смог оттолкнуться от этого места и «вынырнуть» на поверхность. И он понял, что находится в весьма странном и волнующем положении.

*******
Его обнимала полуголая Гермиона, при этом он сам был без рубашки. Около них стояли Люпин, Тонкс и Муди. Они смотрели на него с удивлением и облегчением. Гарри обнаружил, что он крепко обнимает Гермиону за талию, тогда как она гладит его по спине и голове. И при этом немного улыбается.

-А-а… Что происходит?- Гарри хотел отодвинуться от девушки, но Муди рявкнул на него и парень послушно опять прижался к ней.

-Значит так, Поттер, слушай внимательно! Почему-то тебе не помогает никакое зелье, которое мы можем тебе предложить. Такое чувство, что Воландеморт пытается добить тебя, чтобы ты не мог сопротивляться при очередном его ударе на твое сознание. Чтобы ты мог только молить о прощении. Но каким-то образом мисс Грейнджер может прогонять этот удар, если своей кожей дотрагивается до твоей. Но! Она должна это делать всегда! С этих пор и постоянно! Ясно?

-Ясно!- хором сказали Гарри и Гермиона.

-Отлично! Сейчас тебе, Гарри, надо ложится спать, ты мало спал в последнее время,- своим мягким голосом сказал Люпин. Парень кивнул. Действительно, боль, казалось, не давала ему вести нормальный образ жизни. Или нечто, похожее на него.- Гермиона, ты не должна ни в коем случае отпускать Гарри куда-либо одного. В любой момент тебе надо касаться его. А ты, Гарри, тоже старайся не порвать связь.

-Хорошо,- кивнула Гермиона. Гарри смутился. А душ, а туалет, а ночью что делать? Ладно, пора спать.

Они поднялись в комнату Гермионы, держась за руки. Гарри неожиданно отметил, что Гермиона идет рядом с ним, погрузившись в свои мысли, только в джинсах и лифчике. Надо сказать, что выглядела она довольно-таки… симпатично. Гарри залился краской. Ну и мысли мелькают в голове у спасателя всего мира!

-Гарри, мы пойдем спать к тебе или ко мне в комнату?- очнулась Гермиона. Парень кашлянул.

-Наверное, к тебе,- сказал он неуверенно.- У тебя же в комнате никого, кроме тебя, нет?

-Нет,- покачала она головой. И вдруг нахмурилась.- Гарри, я привыкла перед сном принимать душ.

Гарри почувствовал, что краснеет еще больше. Этого Люпин не учел…

-Я тоже,- промямлил он в ответ.- Но тебе ведь нельзя отпускать меня.

-Нельзя,- согласилась Гермиона, задумавшись. Они дошли до ее комнаты и там сели на кровать.- Слушай, у тебя близорукость?

-Да,- осторожно произнес Гарри. Ему показалось, или в глазах Гермионы действительно мелькнул хитрый огонек?

-Если ты снимешь очки, то нормально вымыться сможешь?

-ЧТО?!

-Ой, будто не понимаешь, в какую ситуацию мы попали,- отмахнулась от него Гермиона.- Между прочим, я согласилась на это только чтобы тебя спасти!

-Спасибо, но…- попытался возразить Гарри, но Гермиона не дала ему и слова сказать.

-Если я закрою глаза, пока ты будешь мыться, но буду дотрагиваться до тебя, ты снимешь очки?

-Ладно,- вздохнул Гарри.- Иного выхода нет.

Они пошли в ванную. Гарри очень смущала эта ситуация. Он снял очки и стал раздеваться. Гермиона отвернулась. Парень быстро скинул с себя одежду, что было очень трудно сделать, держась за Гермиону. Он залез в душевую кабинку, все еще касаясь плеча девушки. Та сказала:

-Сними очки.

Гарри послушно снял очки и даже отвернулся. Гермиона неожиданно положила его рук на свою шею. Он опять залился краской. Кожа у девушки была очень нежной и приятной на ощупь.

Парень почувствовал, что девушка забирается к нему. Она включила воду и встала под струи. Гарри все так же стоял к ней спиной, боясь повернуться.

-Гарри, давай под воду,- окликнула его Гермиона.- Я закрыла глаза.

Он послушно встал за девушкой, невольно коснувшись ее спины грудью. Так, скоро он побьет все мыслимые рекорды по счету краски на лице.

Они стали наскоро натираться мочалкой. Гарри, как ни пытался, не смог достать до своей спины.

-Гермиона, помоги мне,- в отчаянии произнес он. Гермиона удивленно выдохнула, но послушно стала тереть его спину, стараясь смотреть в потолок или на его волосы. Гарри закрыл глаза. Это было удивительное чувство, когда рядом стоит человек, готовый придти всегда на помощь, с которым ты должен постоянно соприкасаться, но который еще и к тому же тебе нравится…

-Давай смывать все с себя и вытираться,- услышал он голос девушки. Они кое-как, буквально чудом, смогли не разъединить руки. Наконец, они были в кровати. На Гермионе была пижама, в виде шортиков и футболки. Гарри смог одеть только пижамные штаны. Девушка крепко обняла Гарри и погладила по голове. Он ощутил блаженную пустоту и ласковую заботу. Нежность… Гарри и не заметил, как заснул.

Глава 2.

Когда Гарри проснулся, он понял, что еще никогда по утрам у него не было такого чудесного настроения. Лежащая рядом Гермиона, мирно спала на его плече, крепко сжимая руку Гарри. Он улыбнулся. Она во сне похожа на ангелочка, который почтил грешную землю своим присутствием. Волосы разметались по груди Гарри и вызывали какое-то незнакомое, но очень приятное чувство где-то в области сердца. На душе было спокойно.

Внезапно Гермиона зашевелилась. Гарри осторожно погладил ее по голове. Девушка подняла на него огромные и немного сонные глаза и сказала хриплым ото сна голосом:

-Доброе утро, Гарри. Сколько времени?

-Полшестого,- взглянул на будильник парень.

-Рановато,- протянула она, потягиваясь. Почему-то все, что происходило сегодня, вызывало у Гарри улыбку.

-Как ты себя чувствуешь?- Гермиона повернулась к нему.- Голова, шрам не болели?

-Нет,- покачал он головой.

-Видимо мы с тобой ни разу за ночь не прерывали контакт,- рассудительно заметила Гермиона. Гарри кивнул. Вдруг девушка покраснела.

-Ты чего?- недоуменно спросил Гарри. Гермиона только еще больше покраснела.

-Понимаешь, это вполне естественное желание,- пролепетала она.- Но мне очень хочется в туалет.

-Мне тоже,- Гарри покраснел так же стремительно. Что же делать…

-Давай, пошли,- Гермиона потянула его за руку.- Я отвернусь, потом ты.

Все бы ничего, но Гермиона забыла про зеркало, в котором Гарри как раз все увидел. Он, к стыду своему, просто не смог отвести глаз. Гермиона не заметила подглядывания.

*******

Они спустились вниз, держась за руки. Первым это заметил Рон.

-Вы… что?!- воскликнул он потрясенно. Гарри и Гермиона переглянулись. Такого момента они не предусмотрели, точнее забыли. А зря. Но Люпин и Муди ринулись им на помощь.

Они в красках описали состояние Гарри без Гермионы, рассказали все, что им надо делать, но было видно, что Рон обиделся на друзей.

-Друг, называется,- прошипел он, глядя исподлобья на Гарри. Тот не нашел слов. Зато у Гермионы их было в избытке.

-Да как ты можешь!!- накинулась она на Уизли.- Гарри и так страдает! Ты бы видел какой он, когда впадает чуть ли не в кому! Тебе такое не пережить никогда! А я просто помогаю ему, стараюсь облегчить…

-Вот и облегчай!- выпалил неожиданно Рон.- Облегчай! Только вот не жалуйся, когда Гарри сможет обходиться без твоей помощи и убежит за первой попавшейся юбкой!

Тут уже рассердился Гарри.

-Ты великолепно знаешь, что я такого не сделаю!- воскликнул он. Ему было все равно, что слышат все.- Я никогда не брошу Гермиону! Как раз ты сейчас описал себя!

-Ты что, хочешь сказать, что любишь ее?!- проорал Рон.

-ДА! А тебе-то что?! Иди милуйся со своей Лавандой, глядишь, поумнеешь!- рявкнул Гарри и тут только до него дошло, что своими словами выдал себя. Неожиданно кашлянула Джинни.

-Гарри, запомни на будущее, девушки не любят, когда им в любви объясняются таким образом. Но я рада, что ты нашел свою половинку,- ответила она на невысказанный вопрос Гарри: «Мы ведь расстались?»- К тому же я теперь переписываюсь с Симусом.

-Давайте-ка сядем, поедим,- сказала, наконец, миссис Уизли.- А то пропадают мои кулинарные шедевры.

Гарри очень боялся даже взглянуть на Гермиону, которая все время держала его за руку. Он даже не знает, любит ли она его. И вообще, вдруг ей нравится Рон. Нет, она же сама предложила сходить в душ! И в туалет с ним пошла! И согласилась всегда быть рядом! У него еще есть шансы!

-Я думаю, вам надо сейчас идти в библиотеку,- произнес Люпин, оглядывая стол.- Всем! Взрослые уезжают по делам ордена, а вы,- он посмотрел на Гарри, Гермиону, Рона и Джинни,- остаетесь одни.

-Чтобы из библиотеки ни на шаг!- рявкнул Грюм. Ребята кивнули.

Все ушли. Рон зарылся в книги и через некоторое время почему-то уснул. Джинни, зевая, присоединилась к нему.

-То, что ты выкрикнул в столовой, правда?- тихо спросила Гермиона, заставляя Гарри глядеть ей в глаза. Тот не выдержал.

-Да,- кивнул он. Гермиона не отвечала, смотря на огонь в камине и что-то обдумывая. Вдруг она резко повернулась к нему.

-Но ты ведь любишь Джинни!- сказала она. Гарри не верил своим ушам. В ее голосе слышалось удручение и… страх?!

-Уже нет,- пробормотал Гарри.- Гермиона,- он решился,- я еще летом понял, что люблю тебя больше всего на свете. Мне без тебя было очень сложно всегда, но дошла эта простая истина до меня совсем недавно. Пожалуйста, не сердись!- и взял ее вторую руку. Она молчала. Потом подняла к нему свои глаза.

-Мы потом поговорим на эту тему,- сказала она спокойным голосом.- Сейчас тебе и мне пора делать уроки.

Гарри так и не понял, отвечает ли она ему взаимностью, но послушно стал списывать параграф. К вечеру явились все взрослые. Они о чем-то встревожено переговаривались.

-Завтра нам опять придется уезжать,- с порога сказала Тонкс.

-И послезавтра,- уныло произнес Люпин, падая в кресло у камина. Гермиона с любопытством взглянула на него.

-А что вы делаете?- невинно спросила она, надеясь, что утомленный Люпин ей все расскажет. Но тот лишь покачал пальцем.

-Гермиона, не надейся. К тому же, вы все скоро все узнаете.

-Когда?!- хором спросили Джинни и Гарри. Рон от их крика проснулся.

-Скоро,- улыбнувшись, повторил Люпин.- Давайте-ка поужинаем.

Весь день прошел в делании уроков. Гарри и Рон не разговаривали абсолютно.

Около полуночи Гарри и Гермиона пошли спать. Они опять еле-еле переоделись и легли рядом. Шрам у Гарри неожиданно стал покалывать. Он поморщился.

-Что такое?- спросила Гермиона, глядя ему в лицо.- Шрам?

Гарри кивнул. Больно. Гермиона вдруг подтянулась и подула на его шрам. Потом погладила. Парень закрыл глаза. Он в жизни не испытывал большего удовольствия. Гермиона тем временем очень осторожно поцеловала рубец. Гарри замер. Приятно. Очень.

-Нормально?- спросила Гермиона.

-А можно еще?- прошептал Гарри, не открывая глаз. Страшно, что все это может оказаться просто сном.

Гермиона послушно прикасалась губами к его шраму, потом немного и к глазам. Гарри постепенно забывал, кто он такой, что он должен делать… Оставались лишь эти приятные прикосновения и теплота тела девушки…

Глава 3

Всю следующую неделю взрослые уезжали на весь день, не желая говорить, куда и зачем. Потом почему-то пропал мистер Уизли. Миссис Уизли испытывала лишь легкое беспокойство.

Гарри все это время пытался завоевать внимание Гермионы. Да, она не очень красивая, да, у нее волосы очень непослушные, но почему-то все это Гарри просто не видел. Глаза девушки постоянно снились ему. А то, что она всегда была рядом, обнадеживало парня. Вот только после того вечера, Гермиона с ним почти не разговаривала. Гарри попытался вызвать ее на беседу.

Как всегда вечером, они ложились спать. Раздеваться, держась друг за друга, они уже вроде умели. Гермиона обняла его за шею.

-Слушай,- проговорил Гарри с обидой.- Ты вообще зареклась со мной разговаривать?

-Нет, конечно,- рассеянно произнесла она.

-Ну, отреагируй хоть как-нибудь на мои слова!- взмолился Гарри.

-Я же сказала, мы поговорим об этом позже,- спокойно отозвалась Гермиона.

-А почему нельзя сейчас?- спросил Гарри. Ему начинала надоедать эта ситуация.

-Потому,- ответила Гермиона и повернулась к нему спиной. Ему ничего больше не оставалось, кроме как обнять ее за талию.

*******

На следующий день, за завтраком, неожиданно вошел мистер Уизли.

-Папа!- закричала Джинни и кинулась ему на шею. Тот улыбнулся.

-А я к вам гостя привез. Интересно, кто его узнает? Входи, не бойся, тут тебя никто не обидит.

В комнату вошел маленький мальчик. Гарри пригляделся. О, Мерлин, это же он сам! Только ему сейчас лет семь, восемь, не больше.

-Это я?!- воскликнул он. Мальчик взглянул на него.

-Нет,- отозвался он спокойно.- Это я.

-Господи, какой же ты маленький!- произнесла Джинни.

-Каким ты был лапочкой!- восхитилась Гермиона.- Малыш, ты голодный?

-Немного, - робко произнес он в ответ.

-Садись,- она указала на стул рядом с собой. Маленький Гарри послушно сел. Ему явно понравилась Гермиона.

Весь день продолжался хоровод вокруг малыша. Миссис Уизли старалась ему угодить всем, но он дичился и ее, и Джинни. Единственная, кому разрешалось гладить его по голове и что-то советовать, оказалась Гермиона. Почему-то Гарри-маленький стал ей доверять с первого взгляда. Он старался быть всегда там, где и она, а, следовательно, и Гарри-большой. К концу дня малыш так устал, что заснул прямо на диване в библиотеке. Одна маленькая деталь: он заснул, прижимаясь к Гермионе. Гарри это почему-то не раздражало. Он отнес малыша в его новую комнату, Гермиона держала свою руку у него на плече, под футболкой. Гарри чувствовал, как приятные мурашки бегают от этого места. Они вернулись в свою комнату.

-Как ты думаешь,- спросила внезапно Гермиона.- Он откуда?

-Не знаю,- пожал парень плечами.- Никто не собирается нам о нем ничего говорить. И о своем важном деле тоже.

-Да,- задумчиво произнесла она.- Это странно. Пошли в душ.

За неделю им все же приходилось опять оказываться в такой ситуации, но Гарри постоянно краснел так. что его можно было принять за индейца племени Чуга-мага.

Они вошли в кабинку. Неожиданно Гарри уронил шампунь. И машинально потянулся за ним. Вот только он не учел, что места в кабине очень мало, и поэтому он коснулся (случайно!!) щекой ноги Гермионы. И обмер.

«Ну, ладно», успокаивал он себя. «Могло быть и хуже, да и она не рассердилась».

На следующий день они отправились в Косой переулок. Гарри все-таки решил, что ему надо продолжить обучение в Хогвартсе, если он хочет стать настоящим аврором. Поэтому он сейчас вышагивал, держась за руку Гермионы и обдумывая на ходу утренний разговор.

*******

К ним в комнату утром вошел Люпин и радостным голосом сообщал не менее радостную новость.

-Я знаю, каким образом вы сможете прерывать касание друг друга на полчаса!

-Только на полчаса?- спросила Гермиона, в то время как Гарри огорчился. Он надеялся, что ему ещё долго нужно будет соприкасаться с Гермионой.

-Да, ну, может больше, может и меньше,- уклончиво сказал Люпин.- Зависит только от вас обоих.

-Так что надо делать?- нетерпеливо спросила Гермиона, чуть ли не раня сердце Гарри. Неужели она его не любит?..

-Вам надо поцеловаться!- выпалил профессор. Гермиона открыла рот, Гарри почувствовал, что жить все-таки стоило на свете.

-По-почему?- девушка от потрясения даже заикаться стала.

-Потому что когда вы целуетесь, то ваши эмоции передаются друг другу с бешенной скоростью и это позволяет вам некоторое время обходится друг без друга. Но это все зависит от длины поцелуя и его… хм… страсти, что ли.

-Что это значит?!- Гермиона очень сильно побледнела. Гарри никак не мог понять, почему она так его… боится!

-Это значит, что вы должны, как бы это сказать,- замялся Люпин.- Любить друг друга.

-Что?!- вскочила Гермиона.- Нет, это нельзя, это неправильно. Это… это… это… неверно!!

-Почему?- ошарашено спросил Люпин. Гарри только глазами захлопал. Гермиона осеклась. Было видно, что она сказала то, чего не следовало говорить.

-Потому,- буркнула она себе под нос, мгновенно успокаиваясь.- Ладно, забудьте. Но мы обойдемся без этого!- твердым голосом сказала она.

-Хорошо, хорошо!- замахал руками Люпин и перевел разговор на более безопасную тему.- Гарри, Гермиона, вы собираетесь возвращаться в Хогвартс?

-Да!- хором отозвались они.

-Тогда поторапливайтесь,- посоветовал им Люпин.- Мы скоро идем в Косой переулок.

*******

Идя по Косому переулку, Гари задумался, что такого в том, чтобы поцеловаться ради нормального душа? Или она все же его не любит? А ее слова, что они обойдутся без этого? Все это очень странно…

-Зайдем к Фреду и Джорджу?- спросил он у Тонкс. Он, Гермиона, Тонкс и Люпин шли отдельно.

-Давайте,- кивнула та.- Мне у них нравится.

-Ну, основное мы уже купили, значит можно, и зайти, а потом домой,- согласился Люпин. Гарри улыбнулся.

-Ур-ра! Достопочтимый Мальчик-Который-Выжил почтил нас своим присутствием! Джордж, держи меня!- картинно рухнул в обморок Фред. Гермиона покачала головой.

-Вечные дети,- улыбнулась она.

-Привет, Гермиона,- очнулся один из близнецов.- У меня для тебя есть сюрприз.

-Какой?- заинтересовалась девушка. Джордж принес ей кучу пергаментов.

-Помоги нам разобрать все это!- радостно попросил он.- Мы тебе заплатим, к тому же ты любишь заниматься цифрами.

Гарри посмотрел на вдохновленное лицо Гермионы. Они тут надолго…

Как Гарри и предполагал, они засели за этими пергаментами надолго. Гермиона действительно очень любила возиться с цифрами. Когда ребята вечером попали домой, то Гарри-маленький буквально бросился ей на шею.

-Где вы были?- завопил он, при этом поглядывая только на Гермиону. Та улыбнулась.

-Далеко, малыш,- ее рука привычно опустилась на голову мальчика и взъерошила его и без того растрепанные волосы. Малыш улыбнулся. Гарри мог его понять.

-А ты мне покажешь ту книжку, которая кричит, если ее открыть?- болтал мальчик без умолку, когда Гарри с Гермионой шли в свою комнату.- Ты мне спинку почешешь? А почему ты такая усталая? Ты много работала?- м-да.. Сейчас этот мальчуган никак не напоминал того затюканного, боязливого ежика, который появился у них неделю тому назад. Гарри-большой посмотрел на часы. Пора спать.

-…Малыш, потом все покажу,- Гермиона в это время отвечала на вопросы Гарри-маленького.- Только давай завтра? Сегодня я действительно очень устала.

Тот кивнул в ответ и, чмокнув девушку, убежал наверх.

-Почешешь мне спинку?- Гарри вопросительно посмотрел на Гермиону. Она улыбнулась.

-Просто я умею делать массаж, а ему, то есть тебе, это очень нравится.

-Это что за дела?- возмутился парень.- Значит ему и массаж, и заботу, а мне ничего?

-Ну, если хочешь, сейчас я тебе все сделаю?- предложила Гермиона, переодеваясь.

-Конечно, хочу!- быстро ответил он, чувствуя, что лицо не залила краска, как бывало прежде.

Это было действительно чудесно. Ласковые руки девушки нежно гладили его по спине, даря незабываемые ощущения. Гарри чуть было не замурлыкал от того, как Гермиона провела ладонями по его торсу, попутно погладив бок. Приятно…

-Гарри, ты чего, заснул?- осторожно спросила Гермиона, пытаясь слезть с него. Он быстро замотал головой. Он боялся, что единственные слова, которые сейчас он может произнести, будут: «Гермиона, я так тебя люблю! Можно еще? Пожалуйста!»

-Нет, Гарри, на сегодня хватит,- сказала она мягко, ложась рядом и скользя руками по коже парня. Она всего лишь старалась не разорвать контакт, но случайно запуталась и слишком низко наклонилась над лицом Гарри.

-Гермиона…- выдохнул он. В ее глазах вспыхнули искры радости и нежности. Гарри провел пальцами по ее волосам. Такие мягкие, такие шелковистые… А на вид такие колючие… Он чуть надавил на голову Гермионы и ее губы коснулись губ Гарри, их дыхание смешалось, ее глаза закрылись…

-Гари, Гермиона, вас зовут Тонкс и Люпин!- крикнул Рон, не заглядывая в комнату, но открывая дверь. Гермиона резко села.

-Так нельзя,- растерянно проговорила она. Гарри тоже сел.

-Почему?- быстро спросил он, мечтая дать Рону в нос. Она была так близко!

-Нельзя,- мотнула головой Гермиона.- Давай одеваться.

Гарри стал послушно одеваться, обдумывая слова Гермионы. Но все-таки он решил предпринять еще одну попытку разговорить девушку.

-Гермиона, объясни, я тебе противен?- твердо спросил он. Девушка посмотрела на него, как на слабоумного.

-Нет, конечно,- она изумленно подняла брови.- Кто тебе такое сказал?

-Ну, ведь ты же хочешь избавиться от меня как можно скорее, не хочешь использовать предоставленную нам возможность разъединиться хоть на полчасика, ты боишься касаться меня, что я еще мог подумать?- Гарри спросил ее прямо в лоб. Зря он это, конечно, сделал…

-Просто я не хочу переступать дружескую черту, которая у нас всегда существовала, а сейчас грозится исчезнуть!- мгновенно выпалила она, но глаза сверкнули так странно… Будто она и сама жалеет об этом, но не может действовать иначе, да и не хочет, чтобы что-то постараться забыть…

-Пошли, нас уже заждались,- потянула она его за руку, не давая ни слова сказать в ответ.
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Богиня » 17 май 2006 09:11

Этот фанфик настолько бездарный, что никто даже не хочет оставлять отзывы? :cry: :(
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 17 май 2006 09:28

Нет, просто этот форум недавно упал, и вот теперь некоторые его посетители не заходят сюда, так что дело не в фике он интересный, только маленькое предупреждение на этом форуме запрешен рейтинг NC-17 а у тебя всё к тому идёт.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Богиня » 17 май 2006 10:08

Нет, NC-17 у меня не будет! Надеюсь, что все же тут бывают люди еще. :roll:
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 17 май 2006 10:28

В принципе, идея неплохая... хотя и маловероятная. Грамотность, правда, хромает. Ну и от заявленного юмора я тут вижу только фамилию бедняги Шизоглаза.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Богиня » 22 май 2006 20:36

Глава 4

Люпин уже сидел внизу. Рядом расположилась Тонкс. Рон, Джинни, маленький Гарри и миссис Уизли были тоже тут.

-Что так долго?- поинтересовалась Тонкс у ребят.

-Одевались,- буркнула Гермиона, садясь на диван. Гарри плюхнулся рядом. После разговора от Гермионы, казалось, шел холод. Она на него обиделась.

-Так вот, я просто хотел объяснить вам, почему он,- Люпин кивнул на маленького Гарри, который уже прижался к Гермиона. Она рассеянно стала гладить его по голове, обняв одной рукой,- находится здесь. Гермиона, ты что-либо знаешь об обряде Катмпирвил?

-Вроде этот обряд используется, когда надо обрести неуязвимость и быстроту. Что для него надо, я не очень хорошо помню,- отозвалась она.

-Верно,- согласился Люпин.- Но главный… хм… ну, ингредиент, что ли, или, не знаю, как это называть, в общем, это твой кровный враг в возрасте семи лет, семи месяцев, семи дней.

-Что?!- хором воскликнули все. Маленький Гарри испуганно подскочил. Но Гермиона прижала его к себе еще крепче.

-Да, это он, но я почему вам это рассказал, просто это не просто Темная магия, это ОЧЕНЬ ТЕМНАЯ МАГИЯ, все эти дни почти все люди ордена старались выкрасть Гарри у Воландеморта. Ведь, ранив его, мы не знаем, какие будут последствия в будущем. Но Темному Лорду все нипочем. Нам всем, взрослым, сейчас опять надо уезжать. Если что – то берегите обоих Гарри как зеницу ока. Ясно?

-Ясно!- хором отозвались все. Джинни внезапно сказала:

-Если он так привык к Гермионе, то пусть ночует с ней и Гарри в одной комнате? Они, если не дай Мерлин что, смогут защититься. Ведь так?- она обратилась к Гарри-большому.

-Хорошая идея,- согласился Муди, появляясь в гостиной.

-А ты как считаешь?- Тонкс обратилась к Гермионе.

-Я тоже считаю, что это здорово,- немедленно отозвалась она, прижимая Малыша к себе. Он, уже сонный, постарался вникнуть в то, о чем говорят взрослые, но не смог.

-Пошли спать,- потянула Гарри за руку Гермиона. Он понимал, почему она так хочет, чтобы кто-то постоянно был рядом с ними. Ведь в таком случае он не сможет ее поцеловать вообще! Хотя… еще остается душ…

Гарри и Гермиона уже легли спать. Каждый думал о своем. Гарри старался придумать, как узнать, как относится к нему Гермиона. Ведь девушка его любит, правда? Но это надо выведать у нее. Но как?

Неожиданно Гарри почувствовал толчок. Он удивленно обернулся. Гермиона снова повернулась на другой бок и прошептала: «Нет, не надо, он не виноват! Нет! НЕТ!» Последние слова она выкрикнула. Гарри не знал что делать. В такой ситуации он оказался впервые. У девушки тем временем потекли слезы и лицо исказила гримаса ненависти и беспомощности. «Не смей! Я отомщу! Нет! Алан, НЕТ!» Сердце резнула ревность. Кто такой Алан? Гарри осторожно обнял ее, тихонько покачивая и дуя на лоб. Гермиона проснулась. Слезы так все еще текли, глаза были полны боли и ярости. Она прижалась к Гарри.

-Все, все, это был просто кошмар, просто плохой сон, все в порядке,- зашептал Гарри, крепко прижимая к себе девушку. Та, всхлипывая, обняла его за торс. Гарри недоумевал. Кто такой Алан и почему его имя она произносит в кошмаре.

Гарри ласково гладил девушку по спине… Гермиона все никак не могла упокоится. Она плакала, все сильнее и сильнее прижимаясь к Гарри. Парень уже и не знал, чем ее успокоить. Но вот она, кажется, пришла в себя.

-Извини,- прошептала она, вытирая слезы.- Я не знаю, что на меня нашло.

-Ничего,- Гарри нежно убрал несколько слезинок ладонью. Потом еще. Гермиона смотрела ему в глаза. Гарри немного наклонился. Зрачки девушки расширились. Губы раскрылись. Гарри прикоснулся к ним. Такие мягкие, такие нежные…

-Гермиона, ты кричала? Что-нибудь случилось?- раздалось с другого конца комнаты. Гермиона мгновенно выпрямилась.

-Нет, малыш, все в порядке, мне кошмар приснился,- спокойно произнесла Гермиона. Маленький Гарри встал и подошел к их кровати. Сверкнула молния, кажется начиналась гроза. Он поежился.

-Ты боишься?- ласково спросила девушка.

-Немного,- кивнул малыш с таким видом, словно хотел что-то спросить, но стесняется.

-Хочешь, ложись,- кивнула Гермиона, отодвигаясь. Гарри-большой мысленно застонал. Мерлин, он хоть когда-нибудь поцелует ее или нет?! Когда, наконец, они будут одни?

Они так и проспали эту ночь – втроем. Гарри крепко прижимал к себе девушку,

*******

Несколько следующих дней Гарри никак не мог понять, как к нему относится Гермиона. Она вроде бы ласково смотрит на него, но иногда такая чужая. Она словно колеблется. Все почему-то решил один конверт.

Все завтракали. Мистер Уизли неожиданно сказал:

-Гермиона, тебе сегодня ночью письмо пришло, вот,- он протянул ей синий конверт. Гермиона сильно побледнела, но взяла его. Гарри обеспокоено посмотрел на нее.

-Что такое?- шепотом спросил он у нее.- Почему ты такая бледная?

Гермиона ничего не ответила. Она стала читать письмо так, чтобы никто более не мог его прочесть. Бледнота постепенно исчезла с ее лица, морщинка на лбу разгладилась и на губах заиграла улыбка. Казалось, что ее очень обрадовало содержимое конверта. Она спрятала его.

-Какие у нас на сегодня планы?- весело спросила она, с аппетитом кидаясь на еду. Гарри только диву давался. Такие перемены, почему? Вдруг в голову вползла мысль: «А может, она рассорилась со своим Аланом, и теперь он попросил у нее прощения». Сразу испортилось настроение.

Оказывается, на сегодня было запланировано очень и очень много. Сначала почистить верхние этажи окончательно, затем вымыть все окна. И все без магии! Гарри и Гермионе было особенно трудно – они должны были постоянно касаться друг друга. Гермиона при работе напевала и постоянно поддразнивала Гарри и Джинни. С Роном они не общались, хотя тот явно хотел извиниться. Вот только гордость не дает.

Вечером они опять принимали душ. Гарри случайно поскользнулся и, чтобы не упасть, ухватился за Гермиону покрепче. Та не удержалась, и они вместе упали. Приземлившись, Гарри понял, что сейчас они в очень смущающем положении. Гермиона была под ним. Он опять почувствовал то пьянеющее чувство восторга, когда ее губы оказались рядом. Он робко дотронулся до них. Гермиона не оттолкнула его от себя.

Поцелуй был необыкновенен. Любовь захлестнула их обоих своим удивительным пламенем. Гермиона нежно обняла его и погладила по спине. Гарри постепенно, робко и неумело, углублял поцелуй. Гермиона не оттолкнула его, а лишь прижала покрепче.

Но тут в голову ударил страх, чем все это может кончиться. Гарри мягко закончил поцелуй и посмотрел в ее счастливые глаза.

-Я люблю тебя!- выдохнул он. Гермиона улыбнулась.

-Я знаю,- произнесла она и вдруг хихикнула.- Честно говоря, я никогда не представляла себе, что мой первый поцелуй будет происходить так.

Гарри покраснел и быстро поставил ее на ноги. Они оделись. Но Гарри мучила одна мысль.

-Гермиона,- начал он, когда они лежали в кровати.

-Что?- девушка улыбнулась и дотронулась губами до его щеки. Гарри тоже улыбнулся.

-Гермиона, ты не ответила, какие чувства ты испытываешь ко мне,- произнес он, чувствуя, как ласковые пальцы девушки перебирают его волосы.

-Глупый,- Гермиона рассмеялась.- Я очень тебя люблю! Просто я раньше боялась это сказать, да и не хотела…

-А почему ты так себя вела последние дни? Почему ты не сказала это тогда, когда я признался?

-Много будешь знать – скоро состаришься!- щелкнула она его по носу. И пресекая попытки еще поспрашивать, добавила:- давай спать.
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
Silentiuma
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2006 11:30

Сообщение Silentiuma » 03 июн 2006 20:01

А мне нравится. Хоть я и ярая сторонница пейринга ГП/ДУ, ну, пожалуй, ещё и РУ/ГГ. Люблю, чтобы по канонам...
А вот это чем-то зацепило. Богиня, я, прошу пардон за навязчивость, продолжения жду ))
Я шизею с этого зоопарка ))

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 04 июн 2006 20:07

Очень интересная идея :wink:
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 04 июн 2006 20:28

Ах да...Близорукие люди не видят в дали,а дальнозоркие -вблизи :wink:

Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Богиня » 07 июн 2006 20:41

Silentiuma, я рада, что тебе понравилось.

Night Flower, спасибо. Отзывы греют душу...

Глава 5

На следующее утро Гарри чувствовал себя просто неприлично счастливым. Он проснулся, когда Гермиона еще крепко спала у него на груди. Ее волосы разметались. Гарри стал тихонько поглаживать ее по голове. Неожиданно ему пришла мысль насчет того Алана. Кто же это? Нет, Гермиона выбрала его, она любит Гарри, и это правда. Такое выражение глаз подделать нельзя.

Неожиданно Гермиона пошевелилась. Гарри улыбнулся.

-Доброе утро,- хриплым ото сна голосом произнесла девушка, потягиваясь.

-Доброе,- кивнул Гарри, целуя ее. Гермиона охотно ответила на его объятья. Любовь опять захлестнула обоих. Казалось, что они парят где-то в небесах, где нет никакого ужаса, нет зла, нет кошмаров и несправедливости, а есть только лишь двое влюбленных, которые не могут друг без друга…

-Гермиона, я люблю тебя,- прошептал Гарри после этого поцелуя. Губы девушки чуть припухли, волосы растрепались еще больше, глаза сверкали тем неизвестным огнем, который был знаком только настоящим влюбленным.

-Я знаю, я тоже люблю тебя,- Гермиона ласково улыбнулась и прижалась к нему. Гарри радостно обнял ее. Вот странно, вроде она и не красавица, просто милой ее назвать тоже нельзя. Скорее невзрачная. Только огромные глаза сияют на некрасивом лице. А вот поди ж ты, влюбился он в нее, да очень сильно. Странно, он просто не замечает ее лица, он любит ее душу, ее сердце, а не тело. Кстати, довольно нескладное.

-Гарри, давай вставать,- произнесла Гермиона, поднимаясь. Гарри кивнул. Они стали одеваться. После поцелуя они действительно могли ненадолго отрываться друг от друга.

В гостиную они вошли, обнимая друг друга. Миссис Уизли улыбнулась, Люпин приветливо кивнул.

-Вы что, теперь встречаетесь?!- Рон громко отодвинул стул и вскочил.

Рон. Он надеялся, что скоро Гермионе не надо будет постоянно сопровождать Гарри и касаться его. Он слышал, как Гермиона говорила Гарри, что она не будет с ним встречаться. Точнее, сказала она иное, но так ее понял Рон. А теперь выясняется, что она ответила взаимностью Гарри.

-А что тебе не нравится?- поинтересовалась Гермиона, вставая перед Гарри.

-Мне многое не нравится в этом мире!- воскликнул он.

-Держи свои эмоции при себе!- возмутилась Джинни.

-Не буду! Я столько лет любил Гермиону, думал, что она отвечает мне взаимностью, а она, оказывается, влюбилась в нашу Надежду всего мира!! Да он получает все, что есть самое чудесное на свете! А ты, Гермиона, предательница! Кстати, уж не любовным ли зельем ты его опоила? Ты ведь такая «красавица», что тебе это просто необходимо! Да и вообще удивительно, как на тебя обращают внимание в школе, заучка, мисс я-все-знаю!!!!- кричал Рон. Гермиона очень сильно побледнела, но выхватила палочку.

-Силенцио,- произнесла она спокойно. Рон запнулся на полуслове.

-Я не собираюсь перед тобой оправдываться, а то, что я не сказала другое заклинание – это всего лишь уважение к твоей семье,- она повернулась к ошарашенному Гарри.- Давай завтракать.

-Давай,- только и смог он вымолвить.

*******

Никто не разговаривал с Роном, только его мать иногда что-то тихо ему говорила, а он отмалчивался. Гарри кипел от злости. Так говорить про них с Гермионой, лучший друг, называется! Но Гермиона, как могла, старалась его успокоить. И ее старания увенчались успехом.

Следующие дни принесли ошеломляющие новости.

Когда все завтракали, в кухню неожиданно ворвались Муди и Люпин.

-Дамблдор был неправ!!- хором воскликнули они. Гермиона чуть не подавилась.

-Вы о чем?- изумился Гарри. Они показали ему какой-то пергамент.

-Прочти вслух! Объясним позже.

Гарри пожал плечами. Вот, что там было написано:

Там, где пролилась отцовская кровь из-за глупости и власти,
Там, где конец света высечен в камне,
Там, где черное противостояние не выстояло в памяти человеческой,
Там, где точные линии и загадки правят,
Там, где невинноубиенная жена лежит,
Там, найдешь ты то, что ищешь

Гарри удивился. Что за отцовская кровь? И что значит – «конец света высечен в камне»?

-Это что?- удивленно произнесла миссис Уизли. Гермиона выглядела ошеломленной.

-Дамблдор ошибся!- повторил Люпин и сел на стул.

-Это мы уже слышали, вот только не можем понять, в чем,- осторожно сказал Рон.

-Про крестражи!- крикнул Муди.- Воландеморт обвел Альбуса вокруг пальца! Он не создавал их! Все то, что говорил Альбус – вымысел Темного Лорда!

Гарри словно мешком по голове стукнули.

-Как вымысел?!- недоуменно произнес он.- Но ведь Дамблдор…

-Дамблдор не догадался, что для такой магии нужно хоть немного чистого разума, а этого ингредиента у Сами-Знаете-Кого точно не было!

-Что значит «чистого разума»?- изумился мистер Уизли.

-Ну, влюбленного. В самого Воландеморта.

-Что!!- хором воскликнули все. Гарри заметил краем глаза, что Гермиона так и сидит, бледная и какая-то слишком потерянная.

-На самом деле, пока Альбус искал крестраж, Воландеморт искал новое пророчество.

-Новое?- удивилась Джинни.

-Так вот,- не обратил на нее внимания Муди.- Он его добыл и велел спрятать Снейпу. Тот не знал, о чем оно, но послушался господина. Недавно на его дом было совершено нападение, но не Пожирателями. Там все было просто мастерски сделано, и только по отдельным признакам мы поняли, что был обыск и Снейп покинул жилище не сам. А этот пергамент,- Муди кивнул на руки Гарри,- мы нашли в его ловушке. Рядом с пророчеством. Если бы я раньше с таким не сталкивался, то не понял бы, как ее открыть.

-А о чем предсказание? И чье оно?- тихо спросила Гермиона.

-Вот.

Люпин поставил небольшой кубик на стол. Дерево неожиданно завертелось и в воздухе возникли буквы. Они были непонятные, другой язык.

-Это не латынь,- медленно проговорила Гермиона.

-Никто не знает, о чем пророчество,- вздохнул Люпин.

-И в Министерстве никто не мог перевести ни слова. Мы не говорили, откуда это взяли, но переписали по строчке и спрашивали. Даже наши лучшие переводчики не смогли.

-Код?- предположила миссис Уизли. Муди покачал головой.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС! ТОТ, КТО РАЗГАДАЕТ, О ЧЕМ ГОВОРИТСЯ НА ПЕРГАМЕНТЕ, ПОЛУЧИТ СЛЕДУЮЩУЮ ГЛАВУ РАНЬШЕ, ЧЕМ МЫ ЕЕ ВЫСТАВИМ НА ФОРУМАХ. ОТВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 9.06.06, ДО 16.00. ОТВЕТЫ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ В ЛС ИЛИ НА Е-МЭЙЛ. УДАЧИ!
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Богиня » 29 июн 2006 09:40

-Не похоже, скорее, другой язык и другая культура, вы же видите, с каким мастерством сделан сам кубик.

-Кув’агибль,- пробормотала Гермиона. Все мгновенно повернулись к ней.

-Что?- удивленно спросил Муди. Девушка сжалась и вздохнула. Гарри ободряюще обнял ее за талию.

-Ну, в общем, я знаю, что это,- произнесла она.- Я в школе однажды от Филча ночью убегала и заскочила в Запретную секцию. Ну, кошка меня пыталась выследить, и мне пришлось там долго сидеть. Чтобы не было скучно, я взяла книгу, которая повествует о темных эльфах или дроу, как их называют.

-Дроу!- воскликнул тут же побледневший Люпин.

-Книга была переведена на английский, и я прочла про это вот,- она кивнула на кубик, не обратив внимание на Ремуса.- Это называется кув’агибль, или «тайна навеки». Видите ли, этот куб открывает свои тайны только тем, кому надо, или тем, кому приказали.

Все ошеломленно замолчали. Приказали? Но кто?

-Неверное, это сделали те, кто забрал Снейпа и обыскал его дом,- задумчиво проговорила Гермиона.- И скорее всего это сделали именно дроу.

-А где они живут?- поинтересовалась Джинни. Гермиона моргнула.- И как выглядят?

-У них темная кожа, белоснежные волосы, изящное телосложение, высокий рост, инфракрасное зрение, непереносимость света и редкостная сварливость. Дроу – это самый злобный, коварный и жестокий народ в мире. А где живут – не знаю. Книгу не успела дочитать, а когда пришла на следующий день в секцию, она исчезла.

-Как так?- разинул рот Рон. Девушка пожала плечами.

-Понятия не имею. О, малыш, что случилось?- к Гермионе подошел сонный Гарри-маленький и сел рядом.

-Почему меня никто не разбудил на завтрак?- немного обиженно спросил он. Гермиона провела рукой по его волосам.

-Не обижайся, тебе надо высыпаться.

-Гермиона, ты никогда не видела дроу сама?- неожиданно спросил все еще бледный Люпин. Девушка удивленно посмотрела на него.

-Нет, да и где бы мне с ним встретится?

-Просто я помню, как пару лет назад мне спасли жизнь. И это был, тот, кого ты описала! Только глаза у него были лиловые, а не красные и он спокойно глядел на солнце!

-Ну, не знаю,- растерянно проговорила Гермиона, накладывая малышу еду на тарелку.- Может, кто-то притворился дроу, не зная об их обычаях?

-Вряд ли,- пробормотал Люпин. Неожиданно он встрепенулся.- А как насчет этого пергамента? Что надо найти и где именно?

-Вы у меня спрашиваете или это был риторический вопрос?- поинтересовалась Гермиона.- В любом случае, пока мы не догадаемся, что нам надо искать, лучше никуда не идти.

*******

Вечером, когда они уже ложились спасть, Гарри неожиданно пришел в голову вопрос.

-Слушай, а почему ты убегала от Филча и как пробралась незаметно в Запретную секцию?

-А ты не помнишь, я у тебя брала мантию-невидимку на один вечер?- сонно пробормотала девушка.

-Помню, но куда ты ходила?- чуть ревниво и обеспокоено спросил Гарри, прижимая к себе Гермиону. Та чмокнула его в шею.

-Не заводись,- мирно произнесла она.- Я просто искала один ингредиент для зелья.

-Какого?- Гарри уже начинал злиться.

-Не сердись, для изменяющего внешность. Парвати помогала,- добавила она, глядя на изумленное лицо Гарри.

Парень успокоился. А зря.

******

Ночью Гарри словно ударили. Он резко сел, стараясь сообразить, чего это вдруг проснулся. Но тут услышал шепот Гермионы.

Девушка спала, но во сне что-то говорила, как бы бежала и была очень бледна.

-*Copia vera,- шептала она, как в бреду,- **Faciant meliora potentes!

-Гермиона,- потряс ее за плечо Гарри, стараясь разбудить. Он не знал латинского в совершенстве и сейчас не мог понять, о чем говорила Гермиона.

-***Fas est et ab hoste doceri!- крикнула она неожиданно, выгибаясь в руках Гарри. Тот испугался. По ее щекам уже катились слезы.

-Гермиона!- он легонько ударил ее по щеке. Та захлебнулась криком и открыла глаза.

-Гарри, - прошептала она и прижалась к нему, плача. Парень обнял девушку, стараясь успокоить.

Наконец, она успокоилась и пришла в себя.

-Гермиона, ты знаешь латынь?

-Так, немного, а что?

-Просто ты говорила во сне на этом языке.

-Ну, я знаю пару выражений, но как-то активно ею не пользуюсь в жизни,- пошла на попятный она.

-А что тебе снилось?- поинтересовался Гарри. Нет, с латинским она что-то темнит, но это выясним попозже.

-Я уже не помню. Какой-то кошмар,- легкомысленно сказала Гермиона. Гарри нахмурился.

-И из-за этого «какого-то кошмара» ты так рыдала? И не могла придти в себя некоторое время?! Гермиона, не ври!

-Ну, я потом расскажу тебе эту историю. Просто понимаешь, не тебе одному есть что услышать при приближении дементоров,- тихо проговорила Гермиона. Гарри понял – какие-то воспоминания болезненны для Гермионы.

-Хорошо, расскажешь, когда захочешь,- произнес он, ложась.- Спокойной ночи.


*Копия верна

**Пусть, кто может, сделает лучше

***Учиться можно и у врага!
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 30 июн 2006 17:02

Здравствуй, Богиня. Вообще, я сторонник пейринга ГП/ГГ, и с этой точки зрения мне твой фик очень понравился. Пунктуация немного хромает, но это не страшно: главное - содержание. И как раз по нему у меня и возникли вопросы:
Почему Волан-де-Морт рискнул прекратить пользоваться окклюменцией? Ведь Гарри тоже может проникнуть в его мысли, узнать о его планах и т. д.
Почему Гарри даже не задумался над тем, стоит ли отправляться искать крестражи? (в данном случае - несуществующие крестражи) Он же собирался делать это в конце шестой части. Не мог же Гарри так быстро поумнеть (искать крестражи в одиночку - верная смерть. ИМХО)
Зачем надо было выставлять Дамблдора законченным кретином? (простите за грубость) По-моему, он уже и так достаточно наошибался: одно глупое доверие Снеггу чего стоит! А тут ещё оказывается, что крестражи - всего лишь вымысел Волан-де-Морта. Кстати, а как быть с кольцом, которое Дамблдор уничтожил летом перед шестой частью? Не мог же самый могущественный волшебник в мире не понять, крестраж перед ним, или нет. ИМХО.
В общем, это главные вопросы. Идея фика действительно нова и не забита, но такие события для седьмой части, на мой взгляд, маловероятны.
Попрошу не обижаться на меня, потому что я не хотел тебя обидеть, Богиня
.
Жду ответов. Удачи с продолжением фика! :wink:
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Аватара пользователя
Богиня
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2006 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Богиня » 04 авг 2006 19:54

Гендальф Белый, никто не обижается. Ты поднял абсолютно верные и логичные вопросы, ответы на которые получишь в процессе написания фика.

-Гермиона!

-Что?

-Где именно лежала та книга, про дроу?

-Я уже не помню!

- Ну постарайся вспомнить?

-Отстаньте все!!!

В последние дни почти все доставали Гермиону примерно такими же вопросами. К концу третьего дня она уже огрызалась даже на самые безобидные обращения в её адрес. Гарри, Джинни и Рон, с которым все помирились, старались находится с ней рядом, что бы хоть как-то оградить ее от лишних вопросов, но это не всегда получалось…

-Гермиона…

-Нет, еще не вспомнила, не сказала, не выдала!- рявкнула она, не глядя, на того, кто к ней обратился. К несчастью, это был мистер Уизли.

-Ой, мистер Уизли, простите, пожалуйста…- подняв глаза, залепетала Гермиона, заливаясь краской,.

-Ничего страшного, дорогая,- дружелюбно отозвался тот. - Я понимаю, что ты сейчас испытываешь! Я только хотел сказать, что тебе письмо пришло, вот держи.

-Спасибо, - виновато улыбнувшись, пробормотала девушка, вскрывая синий конверт. Гарри опять охватил порыв ревности и одновременно любопытства – кто же ей все-таки пишет?

Нетерпеливо развернув конверт, девушка, быстро пробегая по строкам, заметно погрустнела. А к концу у нее даже слезы на глаза навернулись.

- Что-то случилось? Гермиона, плохие новости? - поинтересовался Гарри. Но она промолчала в ответ..


-Я, кажется, догадалась, о чем идет речь в том клочке пергамента,- заявила Гермиона вечером того же дня, за ужином. Мистер Уизли поперхнулся, Муди удивленно поднял бровь, остальные просто ошеломленно посмотрели на девушку.

Там, где пролилась отцовская кровь из-за глупости и власти,
Там, где конец света высечен в камне,
Там, где черное противостояние не выстояло в памяти человеческой,
Там, где точные линии и загадки правят,
Там, где невинно-убиенная жена лежит,
Там, найдешь ты то, что ищешь - процитировала Гермиона и добавила – Это Тадж-Махалл или, если перевести, Венец Дворца.

-А почему «Там найдешь ты то, что ищешь»?- спросил Рон. Гермиона, смерив его грозным взглядом произнесла:

-Понятия не имею! Вы спрашивали, что это за место, я догадалась.

-Да, подходит,- задумчиво протянул Люпин, что-то мысленно прикидывая.- Сейчас ходит много легенд, о том, что на самом деле жена царя Шах-Джахана умерла не своей смертью, да и…

-Жена, простите, кого?- спросила Джинни недоуменно. Все остальные кое-что знали, поэтому промолчали.

-Я полагаю, что в библиотеке ты сможешь найти много информации об этой истории и об этом магическом и удивительном месте,- посоветовал ей Ремус.

*******

Ложась спать, Гарри решил выяснить, что за загадочные письма приходят Гермионе и почему она после их прочтения то веселая, то чуть ли не плачет.

-Гермиона, можно вопрос? – произнес мягко Гарри, прижимая к себе девушку, и не дожидаясь ответа продолжил – от кого ты получаешь эти письма в синих конвертах?

-Да так, один человек,- отмахнулась она вроде беспечно, но что-то заставило Гарри насторожиться.

-Милая, но почему он тебе пишет такие разные новости?

-Почему разные?- «удивилась» Гермиона, но Гарри уже понял – что-то не то.

- После первого ты была такая счастливая, а сейчас готова расплакаться.

- У меня просто сейчас обострение аллергии на пыльцу, а Ремус как раз принес цветы Тонкс,- произнесла она, улыбаясь, пытаясь как-то оправдаться.- А пишет мне друг, на которого я оставила своих родителей.

-Оставила своих родителей?- невольно удивился Гарри.

-Ага. Ну, я имею в виду, друга-мага, кстати, ты совсем зря ревнуешь, он – [слово запрещено РКН 12/2022]. Поэтому и конверты синие,- улыбнулась Гермиона.- Больше вопросов нет?

-Нет… А ты где с ним познакомилась?- что только не узнаешь?

-В Хогсмите как-то раз,- отозвалась она в ответ и зевнула.- Давай спать.

Гарри послушно лег. Слова Гермионы почему-то беспокоили его, казалось, что она что-то не договаривает, скрывает от него. Но в то же время, интуиция Гарри подсказывала, что все это Гермиона затеяла во благо. Вот только еще бы знать, что именно «это». С такими мыслями Гарри наконец смог уснуть…

*******

-Ну что же, отправляемся в Агру!- заявил за завтраком мистер Уизли. Гермиона чуть не подавилась, остальные удивленно посмотрели на него.

-Куда?- удивленно переспросила Джинни.

-В Агру. Там находится Тадж-Махалл,- объяснил ей отец.- Сегодня собираемся, а завтра рано утром отправляемся.

-А кто едет?- поинтересовалась Тонкс.

-Гарри, я, Ремус, Муди, ты, и еще кое-то из членов ордена.

-А мы?!- хором возмутились Рон, Джинни и миссис Уизли. Гермиона молчала.

-Вы еще…- начал было мистер Уизли, но его прервал Рон:

-Если ты сейчас скажешь маленькие или не готовы, то я сильно обижусь!

-А почему все кричат?- раздалось у двери. Гермиона слабо улыбнулась.

-Малыш, или сюда,- она обняла подошедшего Гарри-маленького. Тот прижался к ней. Гарри-большой однажды слышал, как мистер Уизли говорит своей жене, что он, Гермиона и малыш очень похожи на семью. Миссис Уизли тогда еще сказала, что с удовольствием посмотрит на детей Гарри и Гермионы через несколько лет.

Гарри искоса взглянул на Гермиона. Да, с такой девушкой он готов прожить всю жизнь. Но что же она скрывает от него, и зачем?
И Богиням дано испытывать человеческие чувства...

Мой дайрик, прошу любить и жаловать!

Аватара пользователя
VA}{A
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 20:58
Контактная информация:

Сообщение VA}{A » 18 ноя 2006 14:57

Идея оригинальна (хоть и напоменает "ГП и обряд защиты рода" :D )!
Сейчас трудно найти свежие идеи, так что Богиня, дерзай!
За исключением мелких стилистических ляпов, всё ОК :!:
Ждём проды :D
Лес рубят- щепки летят. Чем дальше в лес, тем больше щепок
Путь в тёмный мир!
Без души не нужны ни ненависть, ни любовь. © tori (Поттер-Фанфикшн)

Аватара пользователя
Голос Сумеречья
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 19:46
Откуда: Севастополь (Украина)
Контактная информация:

Сообщение Голос Сумеречья » 18 ноя 2006 18:55

не, мне не нравится... смысл - бред, а исполнение - детское...
Голос правды и надежды,
Голос мудрости, совета,
Голос чести, голос жизни,
Голос доброты и смерти...

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 19 ноя 2006 21:03

А мне бы хотелось увидеть проду..
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Гендальф Белый
Мудрый старец
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006 14:32
Откуда: из Средиземья

Сообщение Гендальф Белый » 20 ноя 2006 01:10

Да, проды уже давно не было... Боюсь, автор забросила писать этот фик. :(
Против зла нужно бороться тоже злом, только другого порядка.

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»