Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 27 апр 2018 14:43

Читала на русском.
А знакомство состоялось во 2-4 классе, точно уже и не вспомню. Помню, что тогда я ещё до одури любила Гриффиндор. Сейчас нет.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Actani » 20 май 2018 10:10

luffy90 писал(а):
19 апр 2018 16:54
Мне тут интересно стало: сколько формумчан читало ГП в оригинале( пусть даже со словарём)?
Не скажу, какой процент, но пытались читать довольно многие, а некоторые даже принимали участие в любительских переводах книг. У нас на этот счёт есть отдельная тема: Кто-нибудь читал книги Д. Роулинг в оригинале?

Смотрю, в этой теме не нашлось моей истории. Дело было в конце 2003 года. Это был мой период увлечения (помимо всего прочего) английским языком, и хотелось почитать какие-нибудь книги в оригинале. Оказалось, что у знакомой есть "Гарри Поттер" на английском языке (все пять книг, что вышли на тот момент). У меня поначалу было скептическое отношение к ГП, потому что слишком много рекламы было вокруг. Но чего только не сделаешь ради увлечения языком. Поначалу "Философский камень" казался мне скучным. Но примерно на середине, к концовке главы "Хэллоуин", где рассказывается об истории с троллем (как главные герои из неё выпутались, как объяснили всё преподавателям, как это стало началом их дружбы) книга меня увлекла.

Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Мария Сан Роман » 05 авг 2018 14:38

Читала на русском, в переводе Росмэн.
Бабушка лет в 7-8 купила первые три книги и я их в захлеб прочитала. Но, как выяснилось позже, продолжения еще не было и пришлось ждать. Таким образом, начиная с четвертой книги и до конца пришлось ждать пока Роулинг напишет... Помню, в таком нетерпении ждала выхода каждой новой книги. А сейчас иногда перечитываю, когда ностальгия нападет.
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Аватара пользователя
Северус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2018 00:22
Псевдоним: Северус
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Северус » 08 авг 2018 00:54

Мне в руки попала сразу вторая книга, это было ещё в школе где-то в 2003. Я не сразу взялся её читать, книга долгое время просто пылилась на верхней полке.

Был октябрь 🍁 Деревья уже почти избавились от своего прежнего облика. Я сидел во дворе, под сенью опадающих листьев, наслаждался последними теплыми деньками. Заняться было особенно нечем, друзей у меня никогда много не водилось, да и нравилось мне одиночество... или так просто казалось. Домашние заботы, меня, тогда еще особо не касались и после школы я мог спокойно уйти в себя. В мыслях, неожиданно промелькнула идея, совсем мимолетно, а не почитать ли мне что-нибудь?
С верхней полки была выужена книга, благодаря которой, я больше никогда не скучал. До сих пор, когда мне становится грустно, я просто представляю себя участником того волшебного мира, который останется в моём сердце навсегда.


PS: Надеюсь перед смертью, дряхлым стариком, я буду в своем уме, и смогу сказать, ели слышным шепотом "Шалость удалась".
Жизнь, это лишь череда событий, которая призвана воспитать в нас личность.

Loonaaaaaaaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019 08:42
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Loonaaaaaaaa » 05 фев 2019 09:15

мне в детстве по мере выпуска книг их привозила крестная из Германии.(росмэн) и каждое лето каждый вечер мы лежали и она читала мне вслух. потом я сама их перечитывала.

история моего детства, которая останется на всю жизнь. в моем сердце.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 фев 2019 17:58

Сначала лет так в семь.Первые две с половиной книги мне читал папа.Мне было не интересно и мы закончили на половине третьей.Дальше мне двенадцать лет.Моя подруга была фанаткой ГП.Но не сильно.Я хотела как бы победить её в этом и у меня получилось.Снаяала я посмотрела все 7 частей,потом прочитала все восемь.Дальше мне купили всякие фанатские штучки.Но вот проблема,моя подружка уже не фанатка.Один раз (точнее вчера) я сделала себе татуаж чёрной метки пожирателя и пришла так в школу.Все были в шоке.Это татуаж на пол руки!Мама всячески поддерживает меня в этом,но сказала чтобы я всё время носила крестик и выучила молитву))) Обожаю Гарри Поттера!!!
Последний раз редактировалось Лаура Грейнджер 28 июн 2019 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Marylyn Susan Idol » 05 фев 2019 20:34

В 17 году мне моя старшая сестра предложила устроить марафон ГП. Я согласилась, и мы смотрели Гарри Шпроттера. Потом я начала читать книги (первые три в переводе Спивак, потом перешла на Росмэн). Узнала про то, что такое ролевая, пошла искать и нашла сначала в Амино (сидела там около полугода), потом нашла Магический форум, сделала перерыв на фанфики с Фикбука и снова стала ролить, только теперь уже здесь)
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Вероника_89
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 мар 2019 19:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Вероника_89 » 11 мар 2019 13:31

Когда началась мода на ГП.Мы с семьей жили тогда в коммуналке.Соседская девочка читала книги.Мне было интересно.Она делилась со мной книгами.Вместе потом фанатели.До сих пор интересна Поттериана.Щас довольствуюсь фанфиками.Драмиона особенно.-)Но было прикольно ждать каждую новую книгу и фильм.

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Хитти Саламандра » 30 июн 2019 01:55

Моя подруга в школе увлекалась Гарри Поттером. И мама решила, что это известная популярная книжка и действительно стоит прочитать. В итоге мне купили все 7 томов. Читала и перечитывала по нескольку раз.
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Maxizidid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2020 09:10
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Maxizidid » 14 апр 2020 09:46

Ну так вот
Было мне 5 лет.
Значит играет сестра за компьютером,и там прибежали Фред с Джорджом и говорят:
-Гарри,ты нашёл для нас 25 конфет?
Я спрашиваю:Гарри?
Мне отвечают:
Его так зовут.И я начал расспрашивать о нём (сестре на тот момент было 20 лет)
И пошло-поехало закрутилось

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение XXX XXX » 14 апр 2020 14:02

Maxizidid писал(а):
14 апр 2020 09:46
Ну так вот
Было мне 5 лет.
Значит играет сестра за компьютером,и там прибежали Фред с Джорджом и говорят:
-Гарри,ты нашёл для нас 25 конфет?
Я спрашиваю:Гарри?
Мне отвечают:
Его так зовут.И я начал расспрашивать о нём (сестре на тот момент было 20 лет)
И пошло-поехало закрутилось
У меня знакомство с ГП тоже в пять лет произошло :grin: Близкая подруга (она была старше меня на 3 года) показала книгу и рассказала сюжет. Через несколько месяцев наткнулась на нее в библиотеке и упросила маму взять "ГП и ФК". И вот, закрутилось :smile:

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Анкерли Алиса » 15 апр 2020 17:34

Меня одна женщина(она живет в нашем доме) , когда мне было 4-5 лет называла Гарри Поттером, наверное из-за очков как у Гарри и шрама на лбу ,но я тогда не особо интересовалась Гарри, а в 2018 году, в августе в лего вышла серия минифигурок и наборов "Гарри Поттер и Фантастические твари"(я тогда увлекалась лего) и я решила почитать Гарри , взяла в библиотеке книги, я в восторге от Гарри. И мне купили фигурку лего Гарри и набор лего из этой серри и " пошло-поехало".
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение XXX XXX » 17 апр 2020 02:42

Анкерли Алиса писал(а):
15 апр 2020 17:34
Меня одна женщина(она живет в нашем доме) , когда мне было 4-5 лет называла Гарри Поттером, наверное из-за очков как у Гарри и шрама на лбу
Я в какой-то период у знакомой в телефоне была записана как Малфой :lol:
Остается надеяться, что не из-за наглости.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Элик » 17 апр 2020 11:45

Gabriel Taylor писал(а):
17 апр 2020 02:42
Я в какой-то период у знакомой в телефоне была записана как Малфой :lol:
Остается надеяться, что не из-за наглости.
Я вообще целый набор собрал))
У меня в телефоне был и Рон Уозлик, и Грейнджер, и Малфой :cool:
Ну, остальные, вроде не из ГП.
Ну, а что... Так легче запомнить)) :roll:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение XXX XXX » 17 апр 2020 12:12

Gabriel Taylor писал(а):
17 апр 2020 02:42
Я в какой-то период у знакомой в телефоне была записана как Малфой
Элик писал(а):
17 апр 2020 11:45
У меня в телефоне был и Рон... и Малфой
Вот и подтвердились мои догадки. Все-таки, ты - моя соседка. :lol:
Рундил Уозлик* - не правильно записал

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Элик » 17 апр 2020 12:18

Gabriel Taylor писал(а):
17 апр 2020 12:12
Вот и подтвердились мои догадки. Все-таки, ты - моя соседка. :lol:
Ааа, так это ты тот парнишка, что при игре в мафию жёстко тупил? :lol: :lol: :lol:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение XXX XXX » 17 апр 2020 12:24

Элик писал(а):
17 апр 2020 12:18
Ааа, так это ты тот парнишка, что при игре в мафию жёстко тупил? :lol: :lol: :lol:
То чувство, когда постоянно тупишь в этой игре, и тебя убивают в первую ночь, чтобы лишить права голоса :mad:

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Анкерли Алиса » 27 апр 2020 19:18

Gabriel Taylor писал(а):
17 апр 2020 02:42
Анкерли Алиса писал(а):
15 апр 2020 17:34
Меня одна женщина(она живет в нашем доме) , когда мне было 4-5 лет называла Гарри Поттером, наверное из-за очков как у Гарри и шрама на лбу
Я в какой-то период у знакомой в телефоне была записана как Малфой :lol:
Остается надеяться, что не из-за наглости.
А меня мама на прошлой неделе стала называть Добби.
Но не из-за внешнего сходства и не из-за сходства личностных качеств, а просто потому что и ей и мне понравилось это имя. :grin:
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Асмодей КроS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2020 12:16
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Асмодей КроS » 27 май 2020 12:22

Моё знакомство с Гарри Поттером состоялось на премьере последней части книги в виде фильма. То есть,в далеком 2011 году. Мой друг,человек заядлый поттерман прилип ко мне с идей почитать ГП. С начала к этой затее я отнёсся
скептически. Казалось,сказка для детей,зачем мне её в 15 читать? Но,после долгих уговоров я согласился на прочтение. И знаете,ни грамма не жалею об этом

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Remedy Green » 12 июн 2020 04:55

Мама рассказала мне о популярных книжках для детей про волшебника, и я заинтересовалась, о чем она вскоре пожалела. Уже на следующую неделю кукол заменили пластмассовые "колбы" для зелий из травы и порошка, а вместо истории я зубрила заклинания из самодельного учебника. Хорошее было время...

Andres novelist
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020 12:52
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Andres novelist » 06 июл 2020 15:49

Лет восемь назад у меня появился интеренет и это стало началом моего инфо-сёрфинга: сериалы, фильмы все возможные видео ролики и комиксы. Первое время даже и не знал кончиться ли это всё когда ни будь, но шли дни, проходили месяцы, которые складывались в годы и где-то через шесть лет я понял что "всё", электронное удовольствие закончилось. Признатся я очень не любил книги но от скуки и безделия я решил почитать что-нибудь простенькое, вроде это был какой-то рассказ, он был глупым, не логичным и довольно затянутым но я всё же подсел на это. Рассказы перетекали в повести превращались в фанфики , и в одном из фанфиков про гарри потера мне попался необычайно хороший отрывок текста как будто хороший кусок шолка вшитый в грубую кожу. Кто-то из сочинятелей вырезал кусок текста из другой книги и вставил в свою и донором окозалась первая книга из серии гарри потера. По инородному телу рассказа я нашёл книги роулинг из серии про мальчика под лесницей и как говорится " понеслась"!

Козлик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2020 12:21
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Козлик » 28 авг 2020 12:37

Лично я познакомился ГП в 2009 году. Мне тогда было 7 лет. Тогда мы жили в Питере,и бабушка из Ростова приехала к нам в гости,обычно она привозила какие-нибудь подарки,чаще всего это были сладости. Но на этот раз она привезла необычный и самый лучший подарок. Книга. Это была Гарри Поттер и Философский Камень в переводе РОСМЭНа. Мы обнялись,сели вместе с мамой за стол в кухне,пили чай со смородиной и с мятой(кстати,теперь когда я перечитываю ГП,я обязательно завариваю именно этот чай)и бабушка неожиданно для нас сказала:"Ой,я ж забыла! Я для вас подарок привезла!" Я думал,что бабушка достанет воздушное безе или халву,но на мое и мамино удивление,бабушка вынула из пакета книгу,на вид она была довольно новенькая. Она сказала:"Это Максимке",я встал со стула,с улыбкой поблагодарил бабулю,поцеловал ее в щечку и вместе с книгой пошел в комнату и...все,из "Максимки" получился шизофреник в очках и со шрамом в форме зигзага)))

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Элик » 21 сен 2020 16:50

Лежал в больнице, знакомый там рассказал про книгу и дал прочесть. Уже несколько фильмов вышло, а я не в курсе даже был, не смотрел и не интересовался, слышал название только. А вот книгу стало интересно прочесть :smile:
Ну, и в дальнейшем, сначала читал, потом смотрел)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Диана Монтгомери
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2020 20:28
Псевдоним: Dianoska
Пол: женский
Откуда: Украина :)

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение Диана Монтгомери » 22 сен 2020 21:26

Ох, все тут такие гуру-фанаты XD Кто 5 лет, а кто и больше. Ну и ну... А что я? А я вот 5 месяцев)

Дело было на карантине_2020. Чтобы время зря не терять и чем-то занять глаза и руки, села значит за то дело, о котором мечтала годы - читать книги о Великом Волшебнике! 2 недели - и все 8(!) книг прочитаны. Юху! )) [восьмая книженция правда выбила из колеи на деньок (а я между прочим хотела ее почитать еще в 2016, да все руки не доходили...), но потом я просто отмахнулась от сей части и пошла в фан часть великой вселенной]. Фанфики, артики, мемчики, видосики - всё махом.

Вообще фильмы я смотрела еще в году эдак 16-том, но как-то от них остались лишь воспоминания да и только. Хотя что-то да я запомнила и некоторые моменты из книг знала наперед.
Когда плачешь слезами, краснеют глаза, когда плачешь словами, чернеет душа.

Аватара пользователя
София Кемпбелл
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2020 12:52
Псевдоним: Гермиона Грейнджер
Пол: женский

Re: Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером

Сообщение София Кемпбелл » 23 сен 2020 10:19

Я посмотрела Гарри Поттера в первые лет в 7, прочитала тоже в этом возрасте. Очень понравилось Поттероманом стала примерно пару лет назад, сейчас собираю коллекцию.
Наследница чистокровной семьи Кемпбеллов, троюродная племянница Беллатрисы Лестрейндж, София Кемпбелл.
Я не люблю грязнокровок. Не стоит вставать у меня на пути, я хорошо владею смертельными заклятиями.

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»