Ваш любимый предмет

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 20 июл 2010 00:16

Karolina писал(а):А биология мне тоже что-то понравилась)
Биология конечно прелесть, но ничто не сравниться с химией :mrgreen:

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение N12 » 20 июл 2010 07:43

Алекс МакГонагалл писал(а):
Karolina писал(а):А биология мне тоже что-то понравилась)
Биология конечно прелесть, но ничто не сравниться с химией :mrgreen:
Да ну эту химию! :evil: Биология в 100 раз лучше! :wink:

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 20 июл 2010 09:08

Mark Potter, ну это кому как)
На биологии и взорвать то нечего даже... А вот на химии - вах!

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение franti » 20 июл 2010 10:58

а нам на реактивы не давали, вот и не взорвал ни че(
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Karolina » 20 июл 2010 11:04

Алекс МакГонагалл писал(а):Биология конечно прелесть, но ничто не сравниться с химией
Тык я из Химии и знаю только, что в таблице Менделеева буквы. :wink:

_Альбус_, там, наверное, возрастные рамки нужны. Постарше быть... Не знаю. У меня вообще химии ещё не было.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 20 июл 2010 11:11

Karolina, ну в 8-м классе расскажут и даже покажут кое-что))
Вот если поступите потом на химиков учиться - там такие реактивы дадут - любо дорого смотреть.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение franti » 20 июл 2010 14:51

Кarolina, химия в 8 классе начинается. А ведь в других школах реактивы на лабораторных дают ученикам :sad: .
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 20 июл 2010 16:34

_Альбус_, далекооо не везде. Я вот, хоть и в лицее учился, но реактивы видел только в учительских руках...

Аватара пользователя
Shasfin
Ученик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2006 21:29
Псевдоним: Alabastria
Пол: женский

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Shasfin » 20 июл 2010 17:27

Когда вопрос прочитала, хотела ответить "чашка, из неё можно чай пить, а он очень вкусный". Потом поняла, что на самом деле имелось ввиду.
По поводу предмета - даже не знаю. Наверное, природоведение (это у нас физика+химия+биология в одном флаконе). Всегда можно что-то интересное узнать.
Зелёное солнце пустыни,
Наступает на нас темнота.
Далеко, как запах полыни,
Цветёт ледяная трава.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Nina ♥ Ricci » 22 июл 2010 01:20

Очень люблю алгебру. Немного нравится английский, литература и экономика.
Терпеть не могу химию (этот предмет вообще бесит!!!), физику и геометрию...
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Sergei » 22 июл 2010 02:43

О я тоже химию не люблю) очень радовался когда кончился семестр в котором была химия, думал распрощался с ней ) но нет же блин, решил перепоступить в другой универ или на другую спец. теперь ещё семестр или два её терпеть ((
школьная геометрия сказка, по сравнению с универской начертакой, инженерной графикой и термехом ! С физикой тоже самое.
Литературу не любил, не читал что задавали)
Алгебра мне давалась, да) но в универе начал понимать что такое настоящая математика... хотя всё равно я что-то понимаю, по сравнению с другими предметами, поэтому можно отнести её к любимым)
Англ. язык хочу выучить но времени на него вообще не хватает, еле зачёт в зимнюю сессию получил% надо бы летом вот пока время есть поучить)
Вообще мне легко давалась география я помню, я даже особо то не учил ничего просто по карте ориентировался как то в 10 кл помню не уча ничего на 4 сдал "экзамен" типа)
Ravenclaw, p/c

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 22 июл 2010 09:09

Не цените вы химию :cry:
Sergei писал(а):решил перепоступить в другой универ или на другую спец. теперь ещё семестр или два её терпеть ((
Это да, хотя тут некоторые новоявленные московские первокурсники утверждают, что у них химии в принципе в универе не будет (что по законам вроде невозможно), так что может пронесёт ещё ))

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Sergei » 22 июл 2010 16:06

Алекс МакГонагалл, скажу по секрету, как минимум 1 семестр она скорее всего будет у всех, ибо на 1 курсе предметов по спец. ещё нет, а это как общеобразовательный преподают) может не на всех спец. конечно.. я на эксплуатации радиооборудовании на транспорте учился(с химией ведь никак не связано, тут сплошная математика, физика, информатика и,в дальнейшем всякие мозго-выносящие предметы ваще из-за которых вылетают тока-так, из-за чего и решил перепоступить) ), у нас была химия, а там куда я перепоступать хочу она может даже 2 семестра будет ((
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Chamomile » 22 июл 2010 16:15

Не цените вы химию.
Большинство её просто не понимают. Неинтересно же учить набор непонятных символов. Большинство учителей не способно донести до школьников все прелести химии, доступно и внятно объясняя каждую тему. А те, кто не любили химию в школе, опасаются этого предмета и в университете.
It's the most wonderful time of the year!

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 22 июл 2010 16:42

Sergei, ну вот и мне рассказывали что "Химия у всех в обязательном порядке"(с). А чего там москвичи напридумывали непонятно. Я вот учусь на хим-факе и довольствуюсь 3-мя разновидностями химии в одном семестре :mrgreen:
Grace, в школах сейчас - да. Детям не очень интересно ковыряться в непонятных символах и что-то из них выводить, когда им ничего толком не показывают из экспериментов. Но в ВУЗах то поинтересней. Там даже у программистов экспериментальная часть более или менее насыщена.

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Sergei » 22 июл 2010 18:02

Алекс МакГонагалл, жесть) будешь помогать )))
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Nina ♥ Ricci » 23 июл 2010 06:03

Grace писал(а):
Большинство учителей не способно донести до школьников все прелести химии, доступно и внятно объясняя каждую тему.
О, да! Наша химичка вообще хреново объясняет! У нас в классе химию знают только 4-5 человек из 29... Да и то на контрольных они своими знаниями не блещют! Вечно на контрольных/самостоятельных по химии у 8а получается всё списать с ответов! Ни один класс из параллелей не может, а мы вечно где-нибудь, но отроем ответы! А потом наша химичка удивляется, почему большая половина класса писала один вариант и всё правильно :smile:
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Ириск@ » 23 июл 2010 07:11

У меня любимые все,но особенно математика.

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 23 июл 2010 09:42

Sergei, Ахахах)) Я уже пробовал - по форуму только задачи получаются - тут спец-символов нема и тэгов маловато для структурных формул и т.д.
Nina ♥ Ricci писал(а):О, да! Наша химичка вообще хреново объясняет!
Вот это самое прискорбное, что от учителей сейчас зависит больше, чем от учеников...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Chamomile » 23 июл 2010 17:08

Вот это самое прискорбное, что от учителей сейчас зависит больше, чем от учеников...
Алекс МакГонагалл, мне кажется, что химия - это такой предмет, который, пользуясь одними учебниками, выучить крайне затруднительно. От учителя очень многое зависит. Я вот не могу представить себе буковки, которые складываются в уравнения, в виде каких-то реакций, чтобы что-нибудь взорвалось или выделился какой-нибудь газ. Для меня химия - это буквы и ничего больше. И что я в этом виновата? В учебнике иллюстраций очень мало, в основном какие-то шарики соединённые палочками. А учитель объясняет только для избранных, у меня в группе химию понимают человек пять. Хотя у меня химия базовый предмет, я не знаю, как там у прфильников.
It's the most wonderful time of the year!

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 23 июл 2010 17:17

Grace, затруднительно, но не невозможно :cool:
Да и в наш век, проблема "только буквы" решается гораздо проще - у нас есть интернет. И ничто же вам не мешает открыть в соседней вкладке браузера поисковик и найти недостающие в учебнике иллюстрации или даже видео (что вообще шикарно). Был бы интерес.
Искать виноватых - это принципиально гиблое дело, но то, что в большинстве своём понимание какого-либо из предметов зависит в большей мере от ученика - факт. А то, что из-за некоторых преподавателей" от дисциплины воротит - это не есть хорошо; дисциплина тут не при чём :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Chamomile » 23 июл 2010 17:22

Алекс МакГонагалл, наверное, ты прав. Сказать по правде, мне этот предмет совершенно неинтересен и заниматься им дополнительно я не собираюсь. Конечно, можно посидеть и разобраться, но мне достаточно моей четвёрки.
It's the most wonderful time of the year!

Алекс МакГонагалл

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Алекс МакГонагалл » 23 июл 2010 17:31

Grace, это да, у каждого свои вкусы и свои планы на будущее. Если не планируешь стать химиком, то и особо вгрызаться смысла нет. Лучше потратить время на то, что пригодиться в дальнейшем ;)

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение всё туда же » 23 июл 2010 23:54

Физика, сама в шоке :eek:
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Ваш любимый предмет

Сообщение Nina ♥ Ricci » 24 июл 2010 12:59

Я старалась химию понять по учебнику и внимательно слушать на уроке. Из урока запомнила не многое, а понять вообще ничего не смогла! У нас такая учительница, которая объясняет только тем ученикам которые уже понимают что-то в химии...
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»