Какой должна быть женщина?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 03 дек 2020 06:13

Перенесено из темы Северус и Лили
Варг писал(а):
03 дек 2020 04:00
То есть, если об её уме с пренебрежением, то все норм? Вас это не напрягло бы? Ну считает дурой, че такого? Главное, чтоб большие сиськиглаза (маленькие, но свои(с)) ценил.
Ну, видимо, да... Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что. Красота исчезла - всё, меняю одну жену 40-ка на две по 20.
Ах да, вы писали однажды, что женщины в целом глупее мужчин :facepalm: Я читала обратное: в массе большинство женщин умнее большинства мужчин, но яркие таланты встречаются чаще среди мужчин.
Что, и это писали??? :shock:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 03 дек 2020 06:21

Женщине в любом случае неприятно, когда о ее внешности так отзывается мужчина.
Да и мужчине не очень приятно, когда женщина, которая ему нравится, назовёт его страшным. Некоторые мужики комплексуют, скажем, из-за недостаточно высокого роста или недостаточных бицепсов, или недостаточного размера...гм, ладно. И у них комплексов о внешности хватает. И при чём тут пол?
И потом, вы же только что расписывали, как Шурочка обиделась, что плохо отозвались о её характере. То есть, то, что он предположил, будто она - жеманная дура, ей не понравилось. А потом опять выясняется, что батхертит её только внешность.
Вот только дело в том, что она его не ОТВАДИТЬ пыталась, а ОТОМСТИТЬ ему. Он ей, если вы забыли, понравился сразу же, но ее обидело и разозлило, что ИМЕННО ОН свою невесту представлял такой жеманной кривлякой - это он ей, не зная, кто перед ним, сказал, что думает, что она такая. Она нарочно притворилась такой, какой не была, потому что ее задело, что он ее такой считает, ничего о ней не зная.
Собственно говоря, как это отменяет сказанное Альми? О том, что достойная девушка - в первую очередь достойный человек?
Spoiler
Показать
И да, согласна, воином быть интереснее, чем красоткой. Да, не быть большинству женщин "женщинами" в смысле с потолка взятого эталона...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 03 дек 2020 07:33

Немо писал(а):
03 дек 2020 06:13
Что, и это писали??? :shock:
Да, несколько месяцев назад. Когда к даме начали приставать с уточнениями, шалуны этакие, она, как и всегда, ушла в глухую несознанку.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 08:02

Немо писал(а):
03 дек 2020 06:13
Ну, видимо, да... Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что. Красота исчезла - всё, меняю одну жену 40-ка на две по 20.
А если жене 60, то на 3 по 20? Бедный мужчина! При том, что ему самому, наверное, 60 ... они же его втроем в гроб загонят :sad: Хотя тому, у кого "бес в ребро", в некотором смысле поделом.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 08:40

Немо писал(а):
03 дек 2020 06:21
И потом, вы же только что расписывали, как Шурочка обиделась, что плохо отозвались о её характере. То есть, то, что он предположил, будто она - жеманная дура, ей не понравилось. А потом опять выясняется, что батхертит её только внешность.
Кстати, да. Шурочка вовсе не отнеслась спокойно к предположению, что она жеманная дура, это её разозлило. Как и Сильву разозлило предположение, что она низкая корыстная особа. То есть в обоих случаях женщин задело именно то, что кто-то плохо думает об их человеческих качествах, а не о внешности, и задело сильно.
Spoiler
Показать
И да, согласна, воином быть интереснее, чем красоткой. Да, не быть большинству женщин "женщинами" в смысле с потолка взятого эталона...
Интересно быть личностью, а не придатком к кому-либо. Со своими целями, принципами, идеалами, своей историей. Интересно что-то делать, менять мир вокруг себя. А бесконечно всех очаровывать, жить одними чувствами, причем исключительно романтическими в узком смысле слова - это скучно. Когда одно дополняет другое - прекрасно. Но это и для мужчины так.
Последний раз редактировалось Almi2017 03 дек 2020 16:42, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Какой должна быть женщина?

Сообщение Qeen of rain » 03 дек 2020 14:45

Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что
А если красоты никогда не было? В саван и на кладбище?
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 03 дек 2020 16:03

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 14:45
Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что
А если красоты никогда не было? В саван и на кладбище?
В монастырь вестимо. В приживалки. Или куда там девали старых дев. А старая дева это незамужняя бездетная дама, не обремененная толпой кавалеров. Это я так, намекаю :lol:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Какой должна быть женщина?

Сообщение Kuzja 71 » 03 дек 2020 16:30

В монастырь, вестимо. Не фиг страшненьким размножаться :lol:
Навеяло:
- Я за кота замуж не пойду. У нас дети некрасивые будут.
- Так то не кота вина! (КВН, Пятигорск)
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Какой должна быть женщина?

Сообщение Qeen of rain » 03 дек 2020 16:41

:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 16:45

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 14:45
Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что
А если красоты никогда не было? В саван и на кладбище?
Хде мой саван? Хде, я спрашиваю, мой саван? :lol:
К счастью, многие мужчины уважают женщину совсем за другое ...и в итоге начинают видеть в ней красоту.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 16:50

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
Не верьте ревнителям. Средневековые традиции предполагали, что женщину учат ездить верхом и владеть оружием. А также управлять поместьем, лавкой и т.п. Те традиции, при которых женщина может себе позволить только очаровывать и создавать уют, связаны исключительно с жизнью высших классов в наиболее благополучные буржуазные периоды. Например, в 50-е годы прошлого века, в эпоху бэби-бума.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Kuzja 71 » 03 дек 2020 16:53

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
У меня во времена первой молодости был девиз типа
"Мне бы саблю да коня, да на линию огня!"
Та шо там молодость - в соплячьем возрасте в игрищах я всегда выбирала мужские роли, поскольку вздыхать в башне в ожидании Прынца - ну скукота же ж!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Qeen of rain » 03 дек 2020 17:12

Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 16:50
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
Не верьте ревнителям. Средневековые традиции предполагали, что женщину учат ездить верхом и владеть оружием. А также управлять поместьем, лавкой и т.п. Те традиции, при которых женщина может себе позволить только очаровывать и создавать уют, связаны исключительно с жизнью высших классов в наиболее благополучные буржуазные периоды. Например, в 50-е годы прошлого века, в эпоху бэби-бума.
Просто многие мечтатели о прежнем укладе жизни видят себя богатыми и прекрасными. :lol: Хруст французской булки, вот это вот все. Почему-то никто себя не представляет в роли селянки с первыми родами в 13 лет, кагалом родственников и огромным объемом работы, которую нужно выполнить за день. Мы изнеженны и привычны к комфорту, живем в отапливаемых домах и т.д. Мечтать не вредно, но зачем делать из своих, как говорят фикрайтеры, кинков целую идеологию и навязывать ее окружающим?
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Qeen of rain » 03 дек 2020 17:16

Kuzja 71 писал(а):
03 дек 2020 16:53
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
У меня во времена первой молодости был девиз типа
"Мне бы саблю да коня, да на линию огня!"
Та шо там молодость - в соплячьем возрасте в игрищах я всегда выбирала мужские роли, поскольку вздыхать в башне в ожидании Прынца - ну скукота же ж!
А я выросла на русских сказках, где девицы мало похожи на жеманных куриц. :lol: Марья Моревна и Василиса Микулишна. Мне хотелось бы кем-то вроде них. А Диснеевские Золушки не особенно заходили. Хотя повзрослев, я к ним не столь категорично стала относиться. Но в детстве я мечтала о приключениях и геройской славе. Подайте мне коня и латы, мой замок, тянущийся ввысь!
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 17:52

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 17:12
Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 16:50
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
Не верьте ревнителям. Средневековые традиции предполагали, что женщину учат ездить верхом и владеть оружием. А также управлять поместьем, лавкой и т.п. Те традиции, при которых женщина может себе позволить только очаровывать и создавать уют, связаны исключительно с жизнью высших классов в наиболее благополучные буржуазные периоды. Например, в 50-е годы прошлого века, в эпоху бэби-бума.
Просто многие мечтатели о прежнем укладе жизни видят себя богатыми и прекрасными. :lol: Хруст французской булки, вот это вот все. Почему-то никто себя не представляет в роли селянки с первыми родами в 13 лет, кагалом родственников и огромным объемом работы, которую нужно выполнить за день. Мы изнеженны и привычны к комфорту, живем в отапливаемых домах и т.д. Мечтать не вредно, но зачем делать из своих, как говорят фикрайтеры, кинков целую идеологию и навязывать ее окружающим?
В любом случае, достоинства и недостатки прежних укладов часто совсем не таковы, какими их представляют. И женщины прошлого - отнюдь не нежные мотыльки.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Qeen of rain » 03 дек 2020 18:04

[В любом случае, достоинства и недостатки прежних укладов часто совсем не таковы, какими их представляют. И женщины прошлого - отнюдь не нежные мотыльки.
Это да. Я читала, что первобытные женщины были гораздо сильнее любой современной профессиональной спортсменки, так как им приходилось много трудиться и часто совершать переходы из одного места обитания в другое.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Варг » 03 дек 2020 18:53

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 18:04
[В любом случае, достоинства и недостатки прежних укладов часто совсем не таковы, какими их представляют. И женщины прошлого - отнюдь не нежные мотыльки.
Это да. Я читала, что первобытные женщины были гораздо сильнее любой современной профессиональной спортсменки, так как им приходилось много трудиться и часто совершать переходы из одного места обитания в другое.
Сомневаюсь. Выше головы не прыгнуть. Если только огромная физическая сила компенсировала недостаток интеллекта. Там, где я работаю, есть девочка с глубоким УО, 15 лет. Вчера у неё случился психоз, она ломала двери и легко швырялась мебелью :canthear: Естественно, в её обычной жизни минимум физической активности, однако она как бы не сильнее мужчины :facepalm:
Spoiler
Показать
кстати, ревнитель ратует ещё и за запрет абортов вот таких цветов жизни, хотя это не жизнь, а ад
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 03 дек 2020 19:08

Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 08:40
Интересно быть личностью, а не придатком к кому-либо. Со своими целями, принципами, идеалами, своей историей. Интересно что-то делать, менять мир вокруг себя. А бесконечно всех очаровывать, жить одними чувствами, причем исключительно романтическими в узком смысле слова - это скучно. Когда одно дополняет другое - прекрасно. Но это и для мужчины так.
Тут я с вами полностью согласна.
Ну, видимо, да... Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что. Красота исчезла - всё, меняю одну жену 40-ка на две по 20.
А если жене 60, то на 3 по 20? Бедный мужчина! При том, что ему самому, наверное, 60 ... они же его втроем в гроб загонят :sad: Хотя тому, у кого "бес в ребро", в некотором смысле поделом.
Веселее, если 80... А вообще, вспомнилась старая комедийная книжка.
- Рамзес Второй имел сто с лишним жён и умер в возрасте восьмидесяти лет.
- Будь у меня столько жён, я б и до утра не дотянул...
:mrgreen:
К счастью, многие мужчины уважают женщину совсем за другое ...и в итоге начинают видеть в ней красоту.
Кстати, вы заметили, что мнение поручика о внешности Шурочки меняется в зависимости от её поведения? Когда она изображала жеманную деффачку, она ему казалась страшной, когда стала сама собой - стала красавицей. Вывод - красота в поведении и характере больше, чем во внешности как таковой. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 03 дек 2020 19:09

Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 14:45
Женщин надо уважать за красоту, как известно. Больше не за что
А если красоты никогда не было? В саван и на кладбище?
Ну, это вопрос к автору сей нетленки. Про то, что женщину надо уважать за красоту, грацию и умение восхищаться мужчиной. На сём перечисление закончилось. :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 03 дек 2020 19:12

Kuzja 71 писал(а):
03 дек 2020 16:53
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
У меня во времена первой молодости был девиз типа
"Мне бы саблю да коня, да на линию огня!"
Та шо там молодость - в соплячьем возрасте в игрищах я всегда выбирала мужские роли, поскольку вздыхать в башне в ожидании Прынца - ну скукота же ж!
Я тоже. И вообще, мальчишки нашего двора - найлепшие друзья детства! :smile:
Но мне интересно другое. Ладно, нравятся человеку романтические героини и вот это вот всё. У людей разные вкусы. Но зачем ставить так, будто её представление о женственности - единственно верное, а остальные - досадные исключения? Хотя в таком случае "правильных" куда меньше, чем "исключений"? Зачем пытаться зачесать всех под одну гребёнку? Ну разные люди, разные...
Последний раз редактировалось Немо 03 дек 2020 19:36, всего редактировалось 1 раз.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 19:15

Kuzja 71 писал(а):
03 дек 2020 16:53
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
У меня во времена первой молодости был девиз типа
"Мне бы саблю да коня, да на линию огня!"
Та шо там молодость - в соплячьем возрасте в игрищах я всегда выбирала мужские роли, поскольку вздыхать в башне в ожидании Прынца - ну скукота же ж!
Честно говоря, я вообще редко ощущала нечто родственное в женских образах. Все герои-мужчины, в которых я влюблялась, были для меня не "принцами моей мечты", а родными мне душами. Условно говоря, влюбившись в 12 лет в "того самого Мюнхгаузена", я ни в малейшей степени не ассоциировала себя с Мартой, только с ним самим. Первый женский образ, с которым я себя ассоциировала - Татьяна Ларина, и было мне тогда уже хорошо за тридцатник.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Qeen of rain » 03 дек 2020 19:30

Варг писал(а):
03 дек 2020 18:53
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 18:04
[В любом случае, достоинства и недостатки прежних укладов часто совсем не таковы, какими их представляют. И женщины прошлого - отнюдь не нежные мотыльки.
Это да. Я читала, что первобытные женщины были гораздо сильнее любой современной профессиональной спортсменки, так как им приходилось много трудиться и часто совершать переходы из одного места обитания в другое.
Сомневаюсь. Выше головы не прыгнуть. Если только огромная физическая сила компенсировала недостаток интеллекта. Там, где я работаю, есть девочка с глубоким УО, 15 лет. Вчера у неё случился психоз, она ломала двери и легко швырялась мебелью :canthear: Естественно, в её обычной жизни минимум физической активности, однако она как бы не сильнее мужчины :facepalm:
Spoiler
Показать
кстати, ревнитель ратует ещё и за запрет абортов вот таких цветов жизни, хотя это не жизнь, а ад
Женщины не сильнее мужчин, а женщины одной эпохи сильнее женщин из другой эпохи. :smile: А так, не зря же был скандал, когда транс (или просто переодетый мужик? Не очень помню подробности) пытался влезть в женские соревнования. Потому что он все еще мужик и соревноваться с женщинами ему бессмысленно и несправедливо.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Almi2017 » 03 дек 2020 19:30

Немо писал(а):
03 дек 2020 19:08
Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 08:40
А если жене 60, то на 3 по 20? Бедный мужчина! При том, что ему самому, наверное, 60 ... они же его втроем в гроб загонят :sad: Хотя тому, у кого "бес в ребро", в некотором смысле поделом.
Веселее, если 80...
Фигасе :eek: Как-то вот уже в 80 действительно пора бы о душе думать, а не о восторженных девушках, жадных и юных.
А вообще, вспомнилась старая комедийная книжка.
- Рамзес Второй имел сто с лишним жён и умер в возрасте восьмидесяти лет.
- Будь у меня столько жён, я б и до утра не дотянул...
:mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
К счастью, многие мужчины уважают женщину совсем за другое ...и в итоге начинают видеть в ней красоту.
Кстати, вы заметили, что мнение поручика о внешности Шурочки меняется в зависимости от её поведения? Когда она изображала жеманную деффачку, она ему казалась страшной, когда стала сама собой - стала красавицей. Вывод - красота в поведении и характере больше, чем во внешности как таковой. :smile:
Совершенно верно. Он её полюбил, узнав её настоящий характер - её ум, храбрость, доброту, милосердие к пленному.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение Немо » 03 дек 2020 19:34

Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 19:15
Kuzja 71 писал(а):
03 дек 2020 16:53
Qeen of rain писал(а):
03 дек 2020 16:41
:lol: И ревнителей средневековых традиций еще удивляет, почему девушки не хотят обратно, во времена поэтов и сонетов? Во мне солдата тоже больше, чем принцессы. :cool:
У меня во времена первой молодости был девиз типа
"Мне бы саблю да коня, да на линию огня!"
Та шо там молодость - в соплячьем возрасте в игрищах я всегда выбирала мужские роли, поскольку вздыхать в башне в ожидании Прынца - ну скукота же ж!
Честно говоря, я вообще редко ощущала нечто родственное в женских образах. Все герои-мужчины, в которых я влюблялась, были для меня не "принцами моей мечты", а родными мне душами. Условно говоря, влюбившись в 12 лет в "того самого Мюнхгаузена", я ни в малейшей степени не ассоциировала себя с Мартой, только с ним самим. Первый женский образ, с которым я себя ассоциировала - Татьяна Ларина, и было мне тогда уже хорошо за тридцатник.
Единственная девочка, которая у меня в детстве ассоциировалась со мной, это Юлза из старой книжки " Юлза и кровожадный Мур". Книжка дурацкая, но девочка была похожа на меня.))) В том возрасте. Но это была "барышня с мечом".
Много позже мне нравилась Арья Старк, пока в Мэри Сьюшку не скатилась. Правда, скорее, просто как персонаж.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой должна быть женщина?

Сообщение annyloveSS » 03 дек 2020 19:35

Almi2017 писал(а):
03 дек 2020 08:40
Кстати, да. Шурочка вовсе не отнеслась спокойно к предположению, что она жеманная дура, это её разозлило. Как и Сильву разозлило предположение, что она низкая корыстная особа.
Шурочке скорее стало обидно, что он относится к необходимости жениться на ней, как к наказанию, к "расплате". И ну и плюс ее задело - опять же именно, как женщину - его фанфаронство и самодовольная уверенность, что он - невесть какой подарок для любой девушки. Он ей понравился сразу, но она, как любая женщина, хотела бы, чтобы он волновался, желал произвести на нее хорошее впечатление, боялся бы, что она его отвергнет... А он высокомерно заявил, что ему, мол, стоит только поднять бровь и любая "жеманная дура" ради него из юбки выпрыгнет. Вот ей и захотелось сбить с него спесь и доказать, что это совсем не так.
То есть в обоих случаях женщин задело именно то, что кто-то плохо думает об их человеческих качествах, а не о внешности, и задело сильно.
Да. Но важности внешности это для них не отменяло.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»