Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 14:30

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный.
Приведите цифры, подтверждающие, что негативный опыт превалирует. Всего-то навсего.
Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.
Ну так пусть эти кто-то не беременеют. Я буду только рада, если у женщин, которые не хотят детей, не будут появляться дети. Только зачем они пытаются что-то доказывать остальным? Меня тоже абсолютно не интересуют мотивы их отказа от деторождения, это личное дело каждой женщины.
Приведите стастику, подтверждающую, что для большинства токсикоз проходит бесследно. Вы вообще никакой ссылки еще не привели, кроме ссылки на описание частной мед.клиники, где, к слову, о бездетности как риске возникновения опухолей сказано не было.
Бесследно - это в каком смысле? Какие осложнения от токсикоза вы предполагаете? А статью вы невнимательно прочитали, отсуствие детей указано в перечне факторов риска.
Вам отсутствие медицинского образования никак не мешало рассуждать о безболезненности родов и женской физиологии. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
Не надо передергивать. Вы заявили, что роды и беременность вообще ужас-ужас. Вам привели конкретные примеры, подтверждающие, что это не так. Что касается женской физиологии, мое мнение подтвердили профессиональные биологи, ваше - нет. И зачем женщине матка и яичники, вы ответить так и не пожелали.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:32

Кто сгорал заживо, чтоб ощущения сравнивать?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 14:33

Варг писал(а):
11 фев 2021 14:29
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:17
А касательно агрессивной манеры изложения... вам напомнить, как вы обесценили негативный опыт рожавших "экзальтированными дамочками"?
Вы первая начали обесценивать опыт нормально рожавших женщин и обзывать детей паразитами. Поищите мусор в своих глазах.
Плод - да, паразит. Но плод - не "дитя". Я вам это уже говорила.
"Нормально рожавших" - это оксюморон. Какие-то, да проблемы есть у всех, тот же токсикоз.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Варг » 11 фев 2021 14:35

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.
Если этот организм появился там не в результате изнасилования, то такое отношение к ребёнку говорит о сильных проблемах с головой у беременной. Ну бывает, че...
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 14:35

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 14:24
Прошлась по списку старейших женщин планеты. Так вот: бОльшая их часть не имела детей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%BD
Я прошлась по первым десяти из списка. Из них детей не было только у Люсиль Рандон, она была послушницей и потом монахиней, как я понимаю.
Зато у Наби Тадзима было 9 детей, у Марии-Луизы Мейёр 10 детей, у остальных 1-2 ребенка.

"Как тебе такое, Илон Маск?" :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:40

:c00l: :c00l:
Black dog 10 писал(а):
11 фев 2021 13:55
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:45
Ссылку на исследование по поводу полезности грудного в сравнении с искусственным дайте.
По-моему, преимущество свежих натур. продуктов над искусственными ясно всем и каждому :dontknow:
Парное молоко от коровы или "дурдомик в деревне" со сроком годности в год? Понятно, что полезнее первое. Для тех, кто переносит лактозу.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Варг » 11 фев 2021 14:42

Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 14:32
Кто сгорал заживо, чтоб ощущения сравнивать?
Кстааати. Есть книга "Сожженная заживо". Там беременную облили бензином и подожгли добрые родственники. Она родила через два месяца. Книга написана ею самой и там она ярко описывает сгорание заживо, но вот незадача, никаких особых ужасов про роды не упоминает.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Black dog 10 » 11 фев 2021 14:42

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 14:05
Угу, а еще ГМО вредно - помидоры с геном черепахи, которыми травят западники русских голубоглазых белокурых детей :lol: В продукте искусственного вскармливания тоже есть срок годности так-то. Исследований, доказывающих превосходство грудного над искусственным, нет.
Вы бред пишете? Причем гмо помидоры и смесь для вскармливания?
То есть между "дурдомиком" и парным молоком разницы нет? По полезности? :roll:
И причем наличие срока годности вообще и полезность? Я говорила, что смесь вечная? :lol:
Последний раз редактировалось Black dog 10 11 фев 2021 14:48, всего редактировалось 2 раза.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:44

Варг писал(а):
11 фев 2021 14:35
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.
Если этот организм появился там не в результате изнасилования, то такое отношение к ребёнку говорит о сильных проблемах с головой у беременной. Ну бывает, че...
Нда... Некоторым рожать нельзя. Только, боюсь, если им запретить, они начнут "из принципа".
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:51

Варг писал(а):
11 фев 2021 14:35
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.
Если этот организм появился там не в результате изнасилования, то такое отношение к ребёнку говорит о сильных проблемах с головой у беременной. Ну бывает, че...
Вот именно. Не надо тогда и"отношаться", если уж половые органы не для размножния созданы, то уж и не длч удовольствия. Природе чхать на удовольствия какого-там...
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 14:59

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 14:35
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 14:24
Прошлась по списку старейших женщин планеты. Так вот: бОльшая их часть не имела детей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%BD
Я прошлась по первым десяти из списка. Из них детей не было только у Люсиль Рандон, она была послушницей и потом монахиней, как я понимаю.
Зато у Наби Тадзима было 9 детей, у Марии-Луизы Мейёр 10 детей, у остальных 1-2 ребенка.

"Как тебе такое, Илон Маск?" :lol: :lol: :lol:
Оно и видно, что по первым 10 пробежались, дальше невыгодно было смотреть. И даже тут соглали, потому что у Эммы Морано не было детей, не было и у Тиё Мияко и Мисао Окава. 7, 8 и 9-й в списке соответственно.
🏳️‍🌈

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15776
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение annyloveSS » 11 фев 2021 15:02

Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 14:51
Вот именно. Не надо тогда и"отношаться", если уж половые органы не для размножния созданы, то уж и не длч удовольствия. Природе чхать на удовольствия какого-там...
ЕМНИП, человек - чуть не единственный биологический вид, у которого в этом есть удовольствие?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 15:03

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:45
Ссылку на исследование по поводу полезности грудного в сравнении с искусственным дайте. Я-то понимаю, что это устаревший миф, а вы явно нет.
Вы читать умеете? Я написала "это мнение педиатра". В любом случае, педиатру я доверяю больше, чем незнакомой даме неизвестной профессии, то бишь вам.
А даже если б было более полезно для ребенка... почему мать должна расплачиваться за благо ребенка своими разрушенными зубами, которые неизбежно следуют за грудным вскармливанием?
А вот это действительно миф. И опять-таки, ничего мать не должна, если не хочет. Слушайте, ну не хотите детей - не вынашивайте, не рожайте и не кормите. Зачем вы рветесь доказывать другим, что правильно делаете, если ваш выбор никто не оспаривает?
Мои выводы основаны на источниках, где женщины в количестве 30к делятся своим опытом, а так же научных исследованиях.
А мои выводы основаны на опыте других людей и иных научных исследованиях. С чего вы взяли, что ваши источники лучше моих?
У вас нет опыта естественных родов, однако, вы о нем рассуждаете.
О естественных родах я писала, только исходя из разговоров с другими людьми, у которых он был, причем конкретными реальными людьми, которых я знаю лично. Зато вы сочли нужным высказаться про кесарево и ужасы наркоза, ничего об этом не зная.
Мед.образования тоже нет, но о женской физиологии вы рассуждаете.
Мое мнение подтвердили профессиональные биологи. Ваше - нет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 15:05

annyloveSS писал(а):
11 фев 2021 15:02
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 14:51
Вот именно. Не надо тогда и"отношаться", если уж половые органы не для размножния созданы, то уж и не длч удовольствия. Природе чхать на удовольствия какого-там...
ЕМНИП, человек - чуть не единственный биологический вид, у которого в этом есть удовольствие?
Дельфины и свиньи ещё.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 15:05

annyloveSS писал(а):
11 фев 2021 15:02
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 14:51
Вот именно. Не надо тогда и"отношаться", если уж половые органы не для размножния созданы, то уж и не длч удовольствия. Природе чхать на удовольствия какого-там...
ЕМНИП, человек - чуть не единственный биологический вид, у которого в этом есть удовольствие?
Удовольствие от сексуального акта ещё испытывают дельфины, чем и пользуются, загоняя самок группами и насилуя.
🏳️‍🌈

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15776
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение annyloveSS » 11 фев 2021 15:07

Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 15:05
Дельфины и свиньи ещё.
Интересная у нас компания))) :smile:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 15:10

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 14:59
И даже тут соглали, потому что у Эммы Морано не было детей
"В 1937 году у нее родился ребенок, но он умер, когда ему было всего шесть месяцев".
у Тиё Мияко
"В 1922 году у них родился сын, а в 1927 родилась дочь"
и Мисао Окава. 7, 8 и 9-й в списке соответственно.
"У них в семье родилось трое детей - две дочери и один сын. Также у нее есть четверо внуков и шесть правнуков".
У меня только один вопрос: вы уверены, что с таким специфическим умением читать, пропуская часть информации, как у вас, можно чему-то учить других людей? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 15:16

Второй десяток из списка - две бездетных из десяти. Сюзанна Мушатт Джонс и Джузеппина Проетто-Фрау.
Третий десяток - четверо. Мэгги Барнс родила 15 (!!!) детей.
Четвертый десяток - тоже четверо из десяти. Хестер Форд родила 12 детей.
Так где там большинство-то? Когда начнется?
Последний раз редактировалось Almi2017 11 фев 2021 15:35, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Sticker » 11 фев 2021 15:17

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 15:05
annyloveSS писал(а):
11 фев 2021 15:02
ЕМНИП, человек - чуть не единственный биологический вид, у которого в этом есть удовольствие?
Удовольствие от сексуального акта ещё испытывают дельфины, чем и пользуются, загоняя самок группами и насилуя.
А есть связь между удовольствием и насилием? Вроде по вашим данным у шимпанзе сплошное насилие, но про удовольствие от секса у них вы ничего не пишете :quest:

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 15:53

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 13:08
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:15
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 12:13


Опыт двух - трех человек, у которых все прошло неблагополучно... Ну дальше Вы сами)))
О разрушительном влиянии родов говорят не "два-три человека". Название исследования я скинула выше.
Ну поищите медицинскую статистику. Сколько процентов неблагоприятного влияния, сколько процентов нормального влияния. Вот будут цифры - тогда и поговорим. И я вообще не пойму, о чем спор. Кто не хочет рожать, пусть не рожает.
Но тогда придётся признать, что это - выбор не лучше и не хуже прочих. А как же сладостное ощущение " все дураки, одна я умная-прогрессивная"?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 15:58

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 11:52
Немо писал(а):
11 фев 2021 11:20
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 10:18
> Ни одной такой женщины не знаю. Ни единой. Хотя в моем окружении, кроме пары человек, рожали все. А тырнет все стерпит. Может у пишущих послеродовая депрессия, например.

Послеродовая депрессия и возникает не на пустом месте, а после перенесенной боли и общей истощенности от отдачи ресурсов своего организма паразитирующему плоду.
Э...после родовая депрессия возникает из-за гормонального сбоя, нет?
И перестаньте так презрительно отзываться о плоде. Если вы не любите детей, это ещё не повод задевать тех, кто их любит.
Послеродовую депрессию вызывает совокупность факторов. Кто-то на фоне неё своих младенцев калечит или не подходит к ним от отвращения - вот так-то женский организм "заточен" быть матерью.
Когда мать калечит или убивает своего ребёнка в послеродовой депрессии - это, извините, явный сбой. Есть подозрение, что это уже послеродовой психоз.
Что до ресурсов - организм отдаёт ресурсы любому серьезному делу. И да, иногда после этого может начаться депрессия и истощение. Если вам так от этого страшно - не стоит приниматься за важные и требующие энергозатрат дела вообще.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 16:07

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:34
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 12:31
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:24

Другие женщины почему-то безапелляционно утверждают, что роды в норме проходят совершенно безболезненно, хотя это опровергают исследования.
Ващще прям безболезненно ничего важного в жизни не происходит, но в частности, боль от родов забывается быстрее любой другой. Безжалостная природа это предусмотрела.
Тогда бы не было женщин, которые после первых родов говорят: "больше никогда". Но они для вас, наверное, просто какие-то бракованно-нездоровые. Здоровая-то забудет и за вторым, третьим, пятым пойдет.
А если бы было так, как вы утверждает, люди не рожали бы вторых-третьих вообще, по крайней мере, с момента внедрения противозачаточных средств.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 16:25

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 11:54
Немо писал(а):
11 фев 2021 11:23
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 10:04
А почему женщина должна добровольно идти на неработоспособность?
А вас как устроит - принудительно?
Устроит распределить нагрузку по уходу за младенцем между обоими родителями, а в идеале, чтоб она висела только на отце, который не вынужден, в отличие от женщины, реабилитироваться после родов.
Вообще-то я о периоде беременности говорила. И в некотором недоумении: как можно поровну распределить нагрузку?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 17:25

Немо писал(а):
11 фев 2021 15:53
Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 13:08
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:15

О разрушительном влиянии родов говорят не "два-три человека". Название исследования я скинула выше.
Ну поищите медицинскую статистику. Сколько процентов неблагоприятного влияния, сколько процентов нормального влияния. Вот будут цифры - тогда и поговорим. И я вообще не пойму, о чем спор. Кто не хочет рожать, пусть не рожает.
Но тогда придётся признать, что это - выбор не лучше и не хуже прочих. А как же сладостное ощущение " все дураки, одна я умная-прогрессивная"?
Ну, придётся как-то обойтись без него :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Немо » 11 фев 2021 17:42

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
> Да, я исхожу из своего опыта и опыта многих других женщин. Положительного опыта. Кто исходит из негативного опыта, пусть не беременеет и не рожает, в чем проблема-то? За ними кто-то бегает с воплями "немедленно роди"? Так гоните в шею этих нехороших людей. Кто боится беременеть и рожать, не должны этого делать, вот и все. Я не боялась, несмотря на очень тяжелые роды у мамы. Мне несколько лет до этого ночами снилось, что я беременна, и я просыпалась счастливая, а потом весь день ходила несчастная, потому что это был только сон. Так что у меня был стимул. У кого нет - и не надо, вот только зачем другим на мозги капать?

Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный. Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.
У кого превалирует? Большинство женщин категорически не хотят рожать?
Что же до тех, кто " жить не может", то такие женщины вряд ли испытают роды потому чтотне забеременеют вообще. Ваш кэп.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»