Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 13:17

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 12:56
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 11:54
Немо писал(а):
11 фев 2021 11:23

А вас как устроит - принудительно?
Устроит распределить нагрузку по уходу за младенцем между обоими родителями, а в идеале, чтоб она висела только на отце, который не вынужден, в отличие от женщины, реабилитироваться после родов.
У отца нет молочных желез :lol: А в остальном отцы в норме помогают. Я, например, весь первый год практически не готовила еду, готовил муж. Купал ребенка тоже муж. Вот только кто-то ещё должен и на работу ходить. Привязанность к матери у ребенка в этом возрасте сильнее, поэтому пусть лучше муж ходит. Хотя бы первый год. Если кто-то предпочитает иной вариант, это его право. Но перестаньте наконец навязывать всем то, что нравится лично вам. Люди сами разберутся. Особенно если учесть, что к вам эти проблемы вообще не имеют никакого отношения.
При чём тут молочные железы? Есть искусственное вскармливание, освобождающее женщину от бремени быть привязанной к ребенку 24/7, лишаясь работоспособности. Отец должен не "помогать", а брать на себя полноценную часть нагрузки по уходу за младенцем.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 13:20

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:22
Вы исходите исключительно из собственного опыта, не принимая во внимание иной.
Да, я исхожу из своего опыта и опыта многих других женщин. Положительного опыта. Кто исходит из негативного опыта, пусть не беременеет и не рожает, в чем проблема-то? За ними кто-то бегает с воплями "немедленно роди"? Так гоните в шею этих нехороших людей. Кто боится беременеть и рожать, не должны этого делать, вот и все. Я не боялась, несмотря на очень тяжелые роды у мамы. Мне несколько лет до этого ночами снилось, что я беременна, и я просыпалась счастливая, а потом весь день ходила несчастная, потому что это был только сон. Так что у меня был стимул. У кого нет - и не надо, вот только зачем другим на мозги капать?
Вам удобно, а большинство от токсикоза загибаются.
Приведите, пожалуйста, статистику, подтверждающую, что большинство "загибается от токсикоза". На всякий случай, у меня были и ранний, и поздний токсикоз. Но я от них не "загибалась", я с ними жила и работала.
Женщина никто не в праве запрещать рожать. Но предупредить обо всех рисках вправе.
Будьте добры предьявить диплом врача-гинеколога, тогда ваши предупреждения о рисках будут иметь ценность. А при отсутствии такового, извините, нет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 13:22

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 13:08
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:15
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 12:13


Опыт двух - трех человек, у которых все прошло неблагополучно... Ну дальше Вы сами)))
О разрушительном влиянии родов говорят не "два-три человека". Название исследования я скинула выше.
Ну поищите медицинскую статистику. Сколько процентов неблагоприятного влияния, сколько процентов нормального влияния. Вот будут цифры - тогда и поговорим. И я вообще не пойму, о чем спор. Кто не хочет рожать, пусть не рожает.
Во-первых, нет никакой "единой мед.статистики". Какая страна вас интересует? И нужна ли эта статистика вам? Одно исследование на вас уже эффекта не оказало. Ваша "статистика" - это личный опыт и опыт полутора человек знакомых.

Вы так и не скинули свою статистику, показывающую, что женщины с 2-4 детьми живут дольше бездетных. Между тем самая старая женщина планеты была бездетной.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 13:24

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:15
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 12:13
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 11:55

Опыт двух-трех человек, у которых все прошло якобы благополучно, не является репрезентативной выборкой.
Опыт двух - трех человек, у которых все прошло неблагополучно... Ну дальше Вы сами)))
О разрушительном влиянии родов говорят не "два-три человека". Название исследования я скинула выше.
Правильно, благополучно родившие не вещают на весь мир, как они "щасливы" - нет времени. А если есть, так глупо его тратить :facepalm:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 13:26

Варг писал(а):
11 фев 2021 11:41
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 09:59
Боль от родов сравнивают с болью от горения заживо.
Ссылку на источник. Само собой, научные исследования, а не мнение экзальтированных дамочек, для которых любой синяк ужас и невыносимые страдания. Вы же в курсе, что уровень боли можно измерить?
Та какой синяк - сломаный ноготок - вот хде трагедь!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 13:26

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:17
Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 12:56
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 11:54

Устроит распределить нагрузку по уходу за младенцем между обоими родителями, а в идеале, чтоб она висела только на отце, который не вынужден, в отличие от женщины, реабилитироваться после родов.
У отца нет молочных желез :lol: А в остальном отцы в норме помогают. Я, например, весь первый год практически не готовила еду, готовил муж. Купал ребенка тоже муж. Вот только кто-то ещё должен и на работу ходить. Привязанность к матери у ребенка в этом возрасте сильнее, поэтому пусть лучше муж ходит. Хотя бы первый год. Если кто-то предпочитает иной вариант, это его право. Но перестаньте наконец навязывать всем то, что нравится лично вам. Люди сами разберутся. Особенно если учесть, что к вам эти проблемы вообще не имеют никакого отношения.
При чём тут молочные железы? Есть искусственное вскармливание, освобождающее женщину от бремени быть привязанной к ребенку 24/7, лишаясь работоспособности. Отец должен не "помогать", а брать на себя полноценную часть нагрузки по уходу за младенцем.
Молочные железы тут при том, что грудное вскармливание положительно влияет на иммунитет ребенка, это мнение педиатра.
Скажите, пожалуйста, почему вы пытаетесь диктовать людям, как у них "должно быть", при отсутствии профессиональных знаний и личного опыта? Вам известно понятие "компетентности"? На чем основана ваша уверенность в собственной компетентности в вопросах деторождения и ухода за детьми? Вы гинеколог или педиатр? Вы мать? У врачей есть профессиональные знания, у матерей - личный опыт. А у вас?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 13:29

> Да, я исхожу из своего опыта и опыта многих других женщин. Положительного опыта. Кто исходит из негативного опыта, пусть не беременеет и не рожает, в чем проблема-то? За ними кто-то бегает с воплями "немедленно роди"? Так гоните в шею этих нехороших людей. Кто боится беременеть и рожать, не должны этого делать, вот и все. Я не боялась, несмотря на очень тяжелые роды у мамы. Мне несколько лет до этого ночами снилось, что я беременна, и я просыпалась счастливая, а потом весь день ходила несчастная, потому что это был только сон. Так что у меня был стимул. У кого нет - и не надо, вот только зачем другим на мозги капать?

Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный. Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.

> Приведите, пожалуйста, статистику, подтверждающую, что большинство "загибается от токсикоза". На всякий случай, у меня были и ранний, и поздний токсикоз. Но я от них не "загибалась", я с ними жила и работала.

Приведите стастику, подтверждающую, что для большинства токсикоз проходит бесследно. Вы вообще никакой ссылки еще не привели, кроме ссылки на описание частной мед.клиники, где, к слову, о бездетности как риске возникновения опухолей сказано не было.

> Будьте добры предьявить диплом врача-гинеколога, тогда ваши предупреждения о рисках будут иметь ценность. А при отсутствии такового, извините, нет.

Вам отсутствие медицинского образования никак не мешало рассуждать о безболезненности родов и женской физиологии. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 13:36

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
> Да, я исхожу из своего опыта и опыта многих других женщин. Положительного опыта. Кто исходит из негативного опыта, пусть не беременеет и не рожает, в чем проблема-то? За ними кто-то бегает с воплями "немедленно роди"? Так гоните в шею этих нехороших людей. Кто боится беременеть и рожать, не должны этого делать, вот и все. Я не боялась, несмотря на очень тяжелые роды у мамы. Мне несколько лет до этого ночами снилось, что я беременна, и я просыпалась счастливая, а потом весь день ходила несчастная, потому что это был только сон. Так что у меня был стимул. У кого нет - и не надо, вот только зачем другим на мозги капать?

Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный. Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.

> Приведите, пожалуйста, статистику, подтверждающую, что большинство "загибается от токсикоза". На всякий случай, у меня были и ранний, и поздний токсикоз. Но я от них не "загибалась", я с ними жила и работала.

Приведите стастику, подтверждающую, что для большинства токсикоз проходит бесследно. Вы вообще никакой ссылки еще не привели, кроме ссылки на описание частной мед.клиники, где, к слову, о бездетности как риске возникновения опухолей сказано не было.

> Будьте добры предьявить диплом врача-гинеколога, тогда ваши предупреждения о рисках будут иметь ценность. А при отсутствии такового, извините, нет.

Вам отсутствие медицинского образования никак не мешало рассуждать о безболезненности родов и женской физиологии. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
Насмешили по самое нимагу. Вы ж тогда в первую очередь "паразит". И как вам живется?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение SeMaria » 11 фев 2021 13:39

Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 13:36
Насмешили по самое нимагу. Вы ж тогда в первую очередь "паразит". И как вам живется?
У меня такое чувство, что все чайлдхейтеры до сих пор думают, что лично их нашли в капусте. Причем уже взрослыми :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Almi2017 » 11 фев 2021 13:44

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:22
Во-первых, нет никакой "единой мед.статистики".
Какая страна вас интересует?
Российская Федерация меня интересует. Данные по смертности я приводила.
И нужна ли эта статистика вам? Одно исследование на вас уже эффекта не оказало. Ваша "статистика" - это личный опыт и опыт полутора человек знакомых.
Какое исследование? "Погуглите и найдите сами"?
Мне нужны цифры. Например, цифры по смертности от родов в России я приводила. Вы и этого не привели. Ваши утверждения ничем пока не подтверждены.
Вы так и не скинули свою статистику, показывающую, что женщины с 2-4 детьми живут дольше бездетных. Между тем самая старая женщина планеты была бездетной.
Это данные исследований в Израиле. Ответов на поставленные вами вопросы о методиках исследования в статье не было. Вечером могу скинуть ссылку.
Самая старая женщина планеты, по данным Яндекса - Жанна Кальман. У неё была дочь Ивонн, она умерла, оставив Жанне внука. Кого имели в виду вы?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 13:44

SeMaria писал(а):
11 фев 2021 13:39
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 13:36
Насмешили по самое нимагу. Вы ж тогда в первую очередь "паразит". И как вам живется?
У меня такое чувство, что все чайлдхейтеры до сих пор думают, что лично их нашли в капусте. Причем уже взрослыми :mrgreen:
"мам, а я откуда взялась? - дык в капусте нашли! - а я? А я???" - ну в горохе, картохе, свекле... " Ох и гуляща вы были, мама, и носило ж вас по всему огороду!"
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 13:45

Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 13:26
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:17
Almi2017 писал(а):
11 фев 2021 12:56

У отца нет молочных желез :lol: А в остальном отцы в норме помогают. Я, например, весь первый год практически не готовила еду, готовил муж. Купал ребенка тоже муж. Вот только кто-то ещё должен и на работу ходить. Привязанность к матери у ребенка в этом возрасте сильнее, поэтому пусть лучше муж ходит. Хотя бы первый год. Если кто-то предпочитает иной вариант, это его право. Но перестаньте наконец навязывать всем то, что нравится лично вам. Люди сами разберутся. Особенно если учесть, что к вам эти проблемы вообще не имеют никакого отношения.
При чём тут молочные железы? Есть искусственное вскармливание, освобождающее женщину от бремени быть привязанной к ребенку 24/7, лишаясь работоспособности. Отец должен не "помогать", а брать на себя полноценную часть нагрузки по уходу за младенцем.
Молочные железы тут при том, что грудное вскармливание положительно влияет на иммунитет ребенка, это мнение педиатра.
Скажите, пожалуйста, почему вы пытаетесь диктовать людям, как у них "должно быть", при отсутствии профессиональных знаний и личного опыта? Вам известно понятие "компетентности"? На чем основана ваша уверенность в собственной компетентности в вопросах деторождения и ухода за детьми? Вы гинеколог или педиатр? Вы мать? У врачей есть профессиональные знания, у матерей - личный опыт. А у вас?
Ссылку на исследование по поводу полезности грудного в сравнении с искусственным дайте. Я-то понимаю, что это устаревший миф, а вы явно нет. А даже если б было более полезно для ребенка... почему мать должна расплачиваться за благо ребенка своими разрушенными зубами, которые неизбежно следуют за грудным вскармливанием?
Мои выводы основаны на источниках, где женщины в количестве 30к делятся своим опытом, а так же научных исследованиях. У вас нет опыта естественных родов, однако, вы о нем рассуждаете. Мед.образования тоже нет, но о женской физиологии вы рассуждаете. Что позволено Юпитеру, не позволено быку? (2)
🏳️‍🌈

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение annyloveSS » 11 фев 2021 13:48

Almi2017 писал(а):
10 фев 2021 18:46
Во-первых, "по-настоящему любящие" - это только любящие безответно? Во-вторых, Снейп и Коул - противоположности. Снейп без Лили мог, хотя продолжал её любить и жить этой любовью. Коул без Фиби не мог, в результате его любовь выродилась в зависимость, а зависимость разрушила личность. Не надо смешивать одно с другим, это совершенно разные вещи.
То есть критерий любви - это когда ты МОЖЕШЬ жить без любимого человека? Ну в таком случае любовь Ромео и Джульетты - не нстоящая, хотя и не безответная. А про якобы "зависимость" уже отвечала. Да, бывает как у Снейпа - когда есть ради чего жить, потеряв любимого человека. Но и то он не сам это нашел - ему Дамблдор подсказал. Ну а если нет? Если человек в этой ситуации не находит такого, что стоило бы жизни - то у него, выходит, любовь не настоящая?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 13:52

Так, деушки! Срочно завязываем с этим страшным делом - рожанием! Не, ну а вдруг. .. Володя какой нибудь родится-мы и организмы свои угрохаем, и потомкам один геморрой. Не, ну и Ломоносов не родится, конечно. Но зато жопа красивая будет!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Black dog 10 » 11 фев 2021 13:55

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:45
Ссылку на исследование по поводу полезности грудного в сравнении с искусственным дайте.
По-моему, преимущество свежих натур. продуктов над искусственными ясно всем и каждому :dontknow:
Парное молоко от коровы или "дурдомик в деревне" со сроком годности в год? Понятно, что полезнее первое. Для тех, кто переносит лактозу.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 13:56

Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 13:36
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
> Да, я исхожу из своего опыта и опыта многих других женщин. Положительного опыта. Кто исходит из негативного опыта, пусть не беременеет и не рожает, в чем проблема-то? За ними кто-то бегает с воплями "немедленно роди"? Так гоните в шею этих нехороших людей. Кто боится беременеть и рожать, не должны этого делать, вот и все. Я не боялась, несмотря на очень тяжелые роды у мамы. Мне несколько лет до этого ночами снилось, что я беременна, и я просыпалась счастливая, а потом весь день ходила несчастная, потому что это был только сон. Так что у меня был стимул. У кого нет - и не надо, вот только зачем другим на мозги капать?

Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный. Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.

> Приведите, пожалуйста, статистику, подтверждающую, что большинство "загибается от токсикоза". На всякий случай, у меня были и ранний, и поздний токсикоз. Но я от них не "загибалась", я с ними жила и работала.

Приведите стастику, подтверждающую, что для большинства токсикоз проходит бесследно. Вы вообще никакой ссылки еще не привели, кроме ссылки на описание частной мед.клиники, где, к слову, о бездетности как риске возникновения опухолей сказано не было.

> Будьте добры предьявить диплом врача-гинеколога, тогда ваши предупреждения о рисках будут иметь ценность. А при отсутствии такового, извините, нет.

Вам отсутствие медицинского образования никак не мешало рассуждать о безболезненности родов и женской физиологии. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
Насмешили по самое нимагу. Вы ж тогда в первую очередь "паразит". И как вам живется?
Нормально живётся. У меня нет болезненного самомнения, чтоб отрицать тот факт, что когда-то эмбрион меня был паразитом.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 14:02

> Какое исследование? "Погуглите и найдите сами"?
Мне нужны цифры. Например, цифры по смертности от родов в России я приводила. Вы и этого не привели. Ваши утверждения ничем пока не подтверждены.

Вы еще форум обвините в том, что тут файлы pdf нельзя прикреплять. Название исследования, подтверждающее адскую родовую боль и адские последствия, я дала. Оно опровергает ваше утверждение, что "в норме" у "здоровой женщины" роды проходят безболезеннно. Очень смешно, учитывая, что никакое из ваших антинаучных утверждений не было обосновано вообще ничем.

> Самая старая женщина планеты, по данным Яндекса - Жанна Кальман. У неё была дочь Ивонн, она умерла, оставив Жанне внука. Кого имели в виду вы?

Ага, а еще Жанна курила и пила, что считается негативным фактором воздействия на организм. Там такой запас здоровья был, что, не роди она, прожила бы еще дольше. И родила одного ребенка, а не 2-4.
Последний раз редактировалось Hexogen 11 фев 2021 14:14, всего редактировалось 1 раз.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:03

Немо писал(а):
07 фев 2021 17:04
А если мир не в одном человеке, то зачем жертвовать ради него жизнью? Я имею в виду, когда жертву вызывает именно любовь, а не соображения долга, чести и другие. Ну помрет один человек, так ведь сколько в мире еще останется - друзья, увлечения...
А если человек погибает из чувства долга, то это значит, ничего, кроме долга у него нет? Ни друзей, ни увлечений... Есть, всё есть, но вот тем не менее. Так же и с любовью.
Одного не пойму, ну нравится вам "стройка отношений", зачем при этом вы пытаетесь очернить настоящую сильную любовь, чтобы на этом фоне ваша "стройка" выглядела чище?
*меланхолично*: а почему "стройка отношений" противопоставляется любви? В любых, даже самых любящих парах есть необходимость и компромиссов, и возможность конфликтов, и необходимость их разруливать. Что в этом такого? Почему это, якобы "не любовь"? И что такое любовь тогда? Просто смотреть друг на друга, и не интересоваться больше ничем? :dontknow:
Ой, да если живёшь вместе, отношения нужно строить каждый день! Каждую минуту, даже не вместе проведенную. Мой тут на днях - это мы уже 27 лет вместе?! Всё . Три года потерплю до ровного счёта и брошу нафиг. "
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 14:05

Black dog 10 писал(а):
11 фев 2021 13:55
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:45
Ссылку на исследование по поводу полезности грудного в сравнении с искусственным дайте.
По-моему, преимущество свежих натур. продуктов над искусственными ясно всем и каждому :dontknow:
Парное молоко от коровы или "дурдомик в деревне" со сроком годности в год? Понятно, что полезнее первое. Для тех, кто переносит лактозу.
Угу, а еще ГМО вредно - помидоры с геном черепахи, которыми травят западники русских голубоглазых белокурых детей :lol: В продукте искусственного вскармливания тоже есть срок годности так-то. Исследований, доказывающих превосходство грудного над искусственным, нет.
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:06

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:56
Kuzja 71 писал(а):
11 фев 2021 13:36
Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
> Да, я исхожу из своего опыта и опыта многих других женщин. Положительного опыта. Кто исходит из негативного опыта, пусть не беременеет и не рожает, в чем проблема-то? За ними кто-то бегает с воплями "немедленно роди"? Так гоните в шею этих нехороших людей. Кто боится беременеть и рожать, не должны этого делать, вот и все. Я не боялась, несмотря на очень тяжелые роды у мамы. Мне несколько лет до этого ночами снилось, что я беременна, и я просыпалась счастливая, а потом весь день ходила несчастная, потому что это был только сон. Так что у меня был стимул. У кого нет - и не надо, вот только зачем другим на мозги капать?

Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный. Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.

> Приведите, пожалуйста, статистику, подтверждающую, что большинство "загибается от токсикоза". На всякий случай, у меня были и ранний, и поздний токсикоз. Но я от них не "загибалась", я с ними жила и работала.

Приведите стастику, подтверждающую, что для большинства токсикоз проходит бесследно. Вы вообще никакой ссылки еще не привели, кроме ссылки на описание частной мед.клиники, где, к слову, о бездетности как риске возникновения опухолей сказано не было.

> Будьте добры предьявить диплом врача-гинеколога, тогда ваши предупреждения о рисках будут иметь ценность. А при отсутствии такового, извините, нет.

Вам отсутствие медицинского образования никак не мешало рассуждать о безболезненности родов и женской физиологии. Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
Насмешили по самое нимагу. Вы ж тогда в первую очередь "паразит". И как вам живется?
Нормально живётся. У меня нет болезненного самомнения, чтоб отрицать тот факт, что когда-то эмбрион меня был паразитом.
Паанятнааа! А у других - паразиты. Ну вот, собсстна так и Володьки появляются.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Kuzja 71 » 11 фев 2021 14:16

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 14:02
> Какое исследование? "Погуглите и найдите сами"?
Мне нужны цифры. Например, цифры по смертности от родов в России я приводила. Вы и этого не привели. Ваши утверждения ничем пока не подтверждены.

Вы еще форум обвините в том, что тут файлы pdf нельзя прикреплять. Название исследования, подтверждающее адскую родовую боль и адские последствия, я дала. Очень смешно, учитывая, что никакое из ваших антинаучных утверждений не было обосновано вообще ничем.

> Самая старая женщина планеты, по данным Яндекса - Жанна Кальман. У неё была дочь Ивонн, она умерла, оставив Жанне внука. Кого имели в виду вы?

Ага, а еще Жанна курила и пила, что считается негативным фактором воздействия на организм. Там такой запас здоровья был, что, не роди она, прожила бы еще дольше. И родила одного ребенка, а не 2-4.
Если в России смертность от родов выше, так это не в родах дело, а в медицине.
Помню, как-то на отдыхе девушки компанией собрались, а они все моложе меня лет на 10. Ну и стали вспоминать роды. И одна из говорит, а чо Танька-то молчит? "Ну и я такая" Я ж в России рожала. "А все такие" Ооооо". Две недели я у них" святой"ходила.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Hexogen
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2021 00:44
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Hexogen » 11 фев 2021 14:24

Прошлась по списку старейших женщин планеты. Так вот: бОльшая их часть не имела детей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%BD
🏳️‍🌈

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Варг » 11 фев 2021 14:26

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:24
Другие женщины почему-то безапелляционно утверждают, что роды в норме проходят совершенно безболезненно, хотя это опровергают исследования.
Цитату, где "другие женщины" это утверждают.
Spoiler
Показать
Я летом сломала руку и гипс наложили только через 2 дня. Ощущения были куда хуже чем при родах. Интенсивность практически та же, но в отличие от схваток, боль длилась непрерывно пару дней. Это к сравнению болевых ощущений.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Варг » 11 фев 2021 14:29

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 12:17
А касательно агрессивной манеры изложения... вам напомнить, как вы обесценили негативный опыт рожавших "экзальтированными дамочками"?
Вы первая начали обесценивать опыт нормально рожавших женщин и обзывать детей паразитами. Поищите мусор в своих глазах.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Человеческое тело - почему природа сделала нас такими?

Сообщение Sticker » 11 фев 2021 14:29

Hexogen писал(а):
11 фев 2021 13:29
Проблема в том, что вы выдаете личный якобы положительный опыт за эталон, тогда как превалирует негативный. Ваши мечты о беременности как счастьи жизни меня нисколько не интересуют. А кто-то жить не может, зная, что внутри зреет паразитирующий организм.
Эм, а почему Алми должно интересовать, что кто-то не смог бы жить на ее месте, если она сама носила своего ребенка? Человек получил то, что хотел, человек счастлив, издержки перетерпел ради такого счастья. Какие проблемы? :mad:

Люди рожают потому, что хотят детей, а не потому, что хотят рожать. Альтернативы родам у вас нет. Ну не появится новый человек другим способом, вот никак. Когда и если появится искусственное вынашивание, общественное сознание будет уже сильно отличаться от Алминого. Какой смысл агитировать за то, чего нет и на нашем веку не ожидается?

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»