Где лучше жить?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 06 сен 2022 21:22

Немо писал(а):
06 сен 2022 21:06
А вообще... "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться, ей мишка отвечал... Но мишенькин совет лишь попусту пропал"... :dontknow:
А у нас-то что?
У нас все нормально. :cool:

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 06 сен 2022 21:28

Немо писал(а):
06 сен 2022 21:06
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 11:17
Вы разве не понимаете, как глупо это звучит?
Хаха. :mrgreen: В барьерной теме, помнится, столько всего было понаписано...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 06 сен 2022 21:35

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 11:17
Да не. Никто свободную любовь не впаривал. Люди сами, по своей природе стремятся к свободе. В том числе и в этой сфере. :lol:
Тогда бы все тоталитарные режимы умерли бы в зародыше ))) Нет, фокус в том, что люди, порой, готовы пожертвовать свободами ради либо решения более важной (как им кажется) проблемы или же ради удобства.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 06 сен 2022 21:37

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:22
А у нас-то что?
У нас все нормально. :cool:
Прям абсолютно все? Никаких проблем нет? :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 06 сен 2022 21:40

Лучше сразу закрывайте тему. Не успеете до трех досчитать, как все в политоту скатится.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 06 сен 2022 22:41

Jaina писал(а):
06 сен 2022 21:37
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:22
А у нас-то что?
У нас все нормально. :cool:
Прям абсолютно все? Никаких проблем нет? :neutral:
Реальных, которые здесь и сейчас - нет. Сейчас все нормально. Еда в холодильниках не закончится, а в домах будет тепло. Голод-холод нам не грозит. И перебоев с электричеством не предвидится.
Потенциальная же проблема есть - сменяемость власти. Владыке-то нашему уже 70. То есть, в ближайшее десятилетие-два, с ним эта самая сменяемость произойдет. По естественным природным причинам.
А приемников у него нет. Кто возглавит страну и куда ее завернет :dontknow: неизвестно. Может так быть, что следующий лидер захочет снова дружить с Западом и продаст нас всех оптом.
Вот в этом я вижу огромный риск.
Но... это дело будущего. Надеюсь отдаленного. А сейчас все нормально. И каких-то особых проблем я не вижу.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 06 сен 2022 22:44

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 22:41
Jaina писал(а):
06 сен 2022 21:37
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:22
А у нас-то что?
У нас все нормально. :cool:
Прям абсолютно все? Никаких проблем нет? :neutral:
Реальных, которые здесь и сейчас - нет. Сейчас все нормально. Еда в холодильниках не закончится, а в домах будет тепло. Голод-холод нам не грозит. И перебоев с электричеством не предвидится.
Потенциальная же проблема есть - сменяемость власти. Владыке-то нашему уже 70. То есть, в ближайшее десятилетие-два, с ним эта самая сменяемость произойдет. По естественным природным причинам.
А приемников у него нет. Кто возглавит страну и куда ее завернет :dontknow: неизвестно. Может так быть, что следующий лидер захочет снова дружить с Западом и продаст нас всех оптом.
Вот в этом я вижу огромный риск.
Но... это дело будущего. Надеюсь отдаленного. А сейчас все нормально. И каких-то особых проблем я не вижу.
Так и на Западе еда не заканчивается, голод-холод не грозит. Даже без нашего газа не помрут: зимы не такие уж суровые, а сейчас везде утепляют дома. После чего отопление не так уж и нужно. И даже проблем со сменяемостью власти не предвидится. :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 06 сен 2022 23:03

Римма писал(а):
06 сен 2022 21:14
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 21:01
И культуры отмены у нас нет.
:mrgreen:
Ага, мне тоже смешно.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 06 сен 2022 23:04

JanJansen писал(а):
06 сен 2022 22:41
Но... это дело будущего.
Вообще-то фишка в том, чтобы определить, что не так работает и починить, пока все окончательно не сломалось. Когда все сломалось проще новое купить ))) Так что это не дело будущего, а дело самого что ни на есть настоящего. :) Если вы считаете, что для России было было бы лучше, чтобы было нечто подобие царской власти и чтобы все оставалось как сейчас, то приемника надо готовить сейчас (если вообще не вчера) - учить его всяким премудростям, дабы все продолжило работать как по маслу :)

По всему остальному вам ответила Немо.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 07 сен 2022 06:22

Jaina писал(а):
06 сен 2022 23:04
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 22:41
Но... это дело будущего.
Вообще-то фишка в том, чтобы определить, что не так работает и починить, пока все окончательно не сломалось. Когда все сломалось проще новое купить ))) Так что это не дело будущего, а дело самого что ни на есть настоящего. :) Если вы считаете, что для России было было бы лучше, чтобы было нечто подобие царской власти и чтобы все оставалось как сейчас, то приемника надо готовить сейчас (если вообще не вчера) - учить его всяким премудростям, дабы все продолжило работать как по маслу :)
Обычная проблема подобных режимов. Мало того, что власть не меняется и не обновляется, так ещё и других способных людей (которые могли бы стать преемниками) не подпускает к себе. Так что мало того, что такой правитель сомнителен, так ещё после него обычно всё идёт по звезде...
Это, конечно, мы сейчас в теории рассуждаем. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 07 сен 2022 09:58

Jaina писал(а):
06 сен 2022 23:04
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 22:41
Но... это дело будущего.
Если вы считаете, что для России было было бы лучше, чтобы было нечто подобие царской власти и чтобы все оставалось как сейчас, то приемника надо готовить сейчас (если вообще не вчера) - учить его всяким премудростям, дабы все продолжило работать как по маслу :)
Вы правы.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 07 сен 2022 21:14

Jaina писал(а):
06 сен 2022 21:16
А откуда у вас данные по закредитованности и бездомным? И как-то странно вы все Западные страны в один флакон упихнули - они не такие уж и однородные.
Про закредитованность
https://bcs-express.ru/novosti-i-analit ... a-10-meste
Про бездомных:
https://translated.turbopages.org/proxy ... population
и еще:
https://ok.ru/video/1531481690599
А по поводу уровня преступности у вас откуда статистика?
Так вроде это общеизвестно. :dontknow:
Мигрантские кварталы в Европе.
Хаос и разгул бандитизма в Америке...
Но... вот вам статистика из интернета:
https://nonews.co/directory/lists/countries/crime-index

А вот что о преступности говорит американский журналист:
https://www.youtube.com/watch?v=d9BLaHDFMsE

https://yandex.ru/video/preview/?text=т ... 4556874943

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 07 сен 2022 22:50

JanJansen, спасибо.
Ок, по закредитованности... ну это несколько странный показатель, учитывая что в тех же штатах покупать все в кредит - это особенность жизни ))) почти все население пользуется кредитными карточками. В этом есть свои плюсы и минусы. Например, плюсом является то, что не надо таскать с собой большой кошелек, а из минусов - надо быть ответственным и не покупать все подряд, дабы потом не оказаться в конце месяца с большим счётом )))

Конкретно что касается высшего образования, то оно платное и на него, да, часто тоже берут кредит, который потом отдают. И здесь опять-таки надо просто-напросто подойти ответственно и не брать миллионы долларов, чтобы жить в замке и приезжать на учебу на мустанге :lol: Равно как и надо выбирать ту профессию, которая вероятно будет неплохо оплачиваться. Я же в свое время насмотрелась в России на тех, кто пришел учиться в ВУЗ не зная зачем. :lol: Ну, да, получили они-таки корочку. А потом либо курсы по другой специальности закончили, либо вообще платно второе высшее получили. Спрашиваете, зачем налоги были потрачены на эти случаи, если пользы ноль? :neutral: Так что лично мне ближе идея - поменьше налоги и я сама выберу за что платить ))))
Про бездомных
Несколько странные данные, ибо по России статистика от 2010 года, а по Швейцарии (скажем) от 2022 года. Двенадцать лет - это вообще-то гигантский срок.
Но в общем если даже брать Швейцарию и Россию, то в Швейцарии бездомность ниже. Об этом и речь - Западные страны разношерсты :) А вы немного их всех усреднили что ли.
У меня не открылось. Похоже там надо регистрироваться.
Так вроде это общеизвестно. :dontknow:
Мигрантские кварталы в Европе.
Хаос и разгул бандитизма в Америке...
Но... вот вам статистика из интернета:
https://nonews.co/directory/lists/countries/crime-index
Не знаю, что именно общеизвестно. Мне, например, известен ряд районов в Москве, где ночью (да и иногда не только) лучше не ходить ))) Я также слышала жалобы иностранцев, которых оставляют в России с носом (например, сумочку в транспорте прорезают) - не привыкли они к такому в своих комфортных странах.
Что касается Америки, то она опять-таки очень разношерстая - там в каждом штате своя музыка ))

Что касается вашей ссылки, то там Норвегия, Германия, Венгрия, Люксембург, Болгария, Испания, Польша, Словакия, Швейцария и ещё много других гораздо безопаснее России. Так что как я и сказала, вы что-то немного поторопились, кинув весь Запад в один котел.
А вот что о преступности говорит американский журналист:
https://www.youtube.com/watch?v=d9BLaHDFMsE
Спасибо. Ну Нью-Йорк, кстати, вообще не эталон - наоборот та ещё дыра, в том числе из с законами там местами ахтунг. Вообще народ (насколько я знаю) оттуда сейчас уезжает. Собственно как и вообще из ряда демократических штатов. Но в общем в России можно тоже всяких историй накопать. Тут весь вопрос в том, а какой их процент? Вот такое бы сравнение увидеть. Но если брать ссылку выше, что вы привели, то да выходит, что Америка в этом показатели проигрывает России. Ну, хорошо, тут перегнали, молодцы. Но именно Америка - см достаточно большой список стран, которые Россию обгоняют. Так что есть куда расти :)

Update: кстати, если подытожить, то в Швейцарии лучше, чем в России с бездомностью и преступностью. Итого по двум параметрам из трёх. Ну по-моему рано декларировать "у нас лучше всех" и можно ещё много чего исправить. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 08 сен 2022 06:17

Update: кстати, если подытожить, то в Швейцарии лучше, чем в России с бездомностью и преступностью. Итого по двум параметрам из трёх. Ну по-моему рано декларировать "у нас лучше всех" и можно ещё много чего исправить. :)
И по уровню жизни тоже в Швейцарии явно получше. Так что даже три.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 08 сен 2022 07:39

Немо писал(а):
08 сен 2022 06:17
Update: кстати, если подытожить, то в Швейцарии лучше, чем в России с бездомностью и преступностью. Итого по двум параметрам из трёх. Ну по-моему рано декларировать "у нас лучше всех" и можно ещё много чего исправить. :)
И по уровню жизни тоже в Швейцарии явно получше. Так что даже три.
Здесь конкретно сравнение шло по трем показателям: закредитованность населения, количество бездомных и уровень преступности. Но, да, можно добавить ещё показателей, к примеру такой как уровень жизни.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 08 сен 2022 14:15

Немо писал(а):
08 сен 2022 06:17
Update: кстати, если подытожить, то в Швейцарии лучше, чем в России с бездомностью и преступностью. Итого по двум параметрам из трёх. Ну по-моему рано декларировать "у нас лучше всех" и можно ещё много чего исправить. :)
И по уровню жизни тоже в Швейцарии явно получше. Так что даже три.
А в чем этот уровень жизни выражается?
Ну, вот например, вы бы согласились переехать жить в эту Швейцарию, если бы вам тамошнее гражданство (и, например, бесплатное жилье), вдруг, предложили?
(А в США, Францию, Италию, Польшу ?)
Наверное, нет.
(А почему? А потому, что здесь лучше :cool: )

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 08 сен 2022 15:47

Почему здесь нет смайлика с попкорном, очень не хватает. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 08 сен 2022 17:21

JanJansen писал(а):
08 сен 2022 14:15
Наверное, нет.
Чисто для интереса узнать ваше мнение - а почему нет? Вроде мы только что разобрали ряд критериев и исходя из них логично получается, что в какой-нибудь Швейцарии лучше.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 08 сен 2022 19:14

JanJansen писал(а):
08 сен 2022 14:15
Немо писал(а):
08 сен 2022 06:17
Update: кстати, если подытожить, то в Швейцарии лучше, чем в России с бездомностью и преступностью. Итого по двум параметрам из трёх. Ну по-моему рано декларировать "у нас лучше всех" и можно ещё много чего исправить. :)
И по уровню жизни тоже в Швейцарии явно получше. Так что даже три.
А в чем этот уровень жизни выражается?
Ну, вот например, вы бы согласились переехать жить в эту Швейцарию, если бы вам тамошнее гражданство (и, например, бесплатное жилье), вдруг, предложили?
(А в США, Францию, Италию, Польшу ?)
Наверное, нет.
(А почему? А потому, что здесь лучше :cool: )
В Швейцарию? Ну, если ориентироваться именно на вопрос, где лучше жить - конечно, согласилась бы. Потому что там реально лучше. Просто есть такое понятие, как привязанность к своей земле... Так что ещё лучше было бы, если бы уровень жизни Швейцарии перекочевал в Россию. :wink:
А уровень жизни выражается в доходах населения, а также его обеспеченности в целом.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 08 сен 2022 21:08

Jaina писал(а):
08 сен 2022 17:21
JanJansen писал(а):
08 сен 2022 14:15
Наверное, нет.
Чисто для интереса узнать ваше мнение - а почему нет? Вроде мы только что разобрали ряд критериев и исходя из них логично получается, что в какой-нибудь Швейцарии лучше.
Нас и здесь неплохо кормят :lol:
А какие есть заморочки там, фиг его знает. :dontknow: К здешним-то заморочкам мы все давно привыкли и приспособились. И как ништяки здешние получать - научились.
А там... где ништяки непонятно :dontknow: , как их получить фиг знает... :dontknow:
И в то же время, тамошние непривычные заморочки могут прилететь с неожиданной стороны и ударить больно.
Такой переезд мог бы иметь смысл, если бы у нас было все плохо. Настолько плохо, чтобы рискнуть.
А этого нет и в помине.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 08 сен 2022 21:36

JanJansen писал(а):
08 сен 2022 21:08
Jaina писал(а):
08 сен 2022 17:21
JanJansen писал(а):
08 сен 2022 14:15
Наверное, нет.
Чисто для интереса узнать ваше мнение - а почему нет? Вроде мы только что разобрали ряд критериев и исходя из них логично получается, что в какой-нибудь Швейцарии лучше.
Нас и здесь неплохо кормят :lol:
А какие есть заморочки там, фиг его знает. :dontknow: К здешним-то заморочкам мы все давно привыкли и приспособились. И как ништяки здешние получать - научились.
А там... где ништяки непонятно :dontknow: , как их получить фиг знает... :dontknow:
И в то же время, тамошние непривычные заморочки могут прилететь с неожиданной стороны и ударить больно.
Такой переезд мог бы иметь смысл, если бы у нас было все плохо. Настолько плохо, чтобы рискнуть.
А этого нет и в помине.
Ну, речь шла о том, где лучше жить, а не о вашем паническом страхе переездов.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 08 сен 2022 23:23

JanJansen писал(а):
08 сен 2022 21:08
Нас и здесь неплохо кормят :lol:
А какие есть заморочки там, фиг его знает. :dontknow: К здешним-то заморочкам мы все давно привыкли и приспособились. И как ништяки здешние получать - научились.
Понятно, т.е. фишка в привычке, а не потому что действительно лучше по определенным критериям?
Я же предлагала сыграть в эдакую мысленную игру, где представим что мы зелёные человечки, прилетели на Землю и выбираем, где поселиться: в России или Швейцарии. Ну и вопрос задачи, что выбираем и почему.
Такой переезд мог бы иметь смысл, если бы у нас было все плохо. Настолько плохо, чтобы рискнуть.
А этого нет и в помине.
Понятно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 09 сен 2022 00:53

Jaina писал(а):
08 сен 2022 23:23
Понятно, т.е. фишка в привычке, а не потому что действительно лучше по определенным критериям?
Я же предлагала сыграть в эдакую мысленную игру, где представим что мы зелёные человечки, прилетели на Землю и выбираем, где поселиться: в России или Швейцарии. Ну и вопрос задачи, что выбираем и почему.
Россию, в тайге можно и звездолет спрятать, и базу пришельцев отстроить, и плацдарм для последующего захвата планеты подготовить... незаметно для аборигенов этой планеты. :lol:
(Хотя джунгли Южной Америки тоже подходят )
.
Если же мы все-таки не совсем пришельцы, и нам нет нужды прятать звездолет и скрываться от официальных властей, подготавливая вторжение, то...
У меня недостаточно знаний о Швейцарии. Я слышал, что это тихая страна населенная законопослушными людьми и все. Не могу вспомнить про нее ничего плохого.
(что впрочем, не означает, что этого плохого там нет)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 09 сен 2022 06:12

JanJansen писал(а):
09 сен 2022 00:53
Jaina писал(а):
08 сен 2022 23:23
Понятно, т.е. фишка в привычке, а не потому что действительно лучше по определенным критериям?
Я же предлагала сыграть в эдакую мысленную игру, где представим что мы зелёные человечки, прилетели на Землю и выбираем, где поселиться: в России или Швейцарии. Ну и вопрос задачи, что выбираем и почему.
Россию, в тайге можно и звездолет спрятать, и базу пришельцев отстроить, и плацдарм для последующего захвата планеты подготовить... незаметно для аборигенов этой планеты. :lol:
(Хотя джунгли Южной Америки тоже подходят )
.
Если же мы все-таки не совсем пришельцы, и нам нет нужды прятать звездолет и скрываться от официальных властей, подготавливая вторжение, то...
У меня недостаточно знаний о Швейцарии. Я слышал, что это тихая страна населенная законопослушными людьми и все. Не могу вспомнить про нее ничего плохого.
(что впрочем, не означает, что этого плохого там нет)
То есть, вы толком не знаете о том, как там живут. Тогда к чему все разговоры про "папуасов" и "тупых"? :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 09 сен 2022 11:44

Немо писал(а):
08 сен 2022 19:14
А уровень жизни выражается в доходах населения, а также его обеспеченности в целом.
Не согласен.
Уровень жизни заключается в удобстве этой самой жизни.
Вот, например, в той же Америке, в пересчете на доллары, доходы людей выше, чем у нас.
А жизнь нервная. И они там все к психоаналитикам бегают, да антидепрессанты жрут. :dontknow: И стучат друг на дружку по любому поводу...
И аптеки у них работают плохо, без рецептов лекарств не продают. А за рецептом - ко врачу же надо (трата времени и денег, неудобно же)
И ювенальная юстиция злая, как я слышал, лишают родительских прав, например, за попытку отговорить ребенка от решения сменить пол.
Разве такое можно назвать высоким уровнем жизни?
Ну... это дыра же на карте, какая-то уже выходит :dontknow: Малопригодная для жизни.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»