Грозила ли вам смертельная опасность?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение ntshpp » 24 апр 2006 11:24

Угрожала ли вам когда нибудь смертельная опасность?
Были ли вы (или кто-то из ваших знакомых) в шаге от смерти?
Что вы испытали в этот момент? Как вы выпутались? Видели ли вы что нибудь (типа темного коридора со светом к конце)?

Начну с себя - В детстве я чуть не утонул. Это было летом, на Черном море. Я совершенно не умел плавать, но какой-то тип подсказал, что можно просто лежать на спине и вода выдержит твой вес. Я так и сделал. Лег на спину (вода действительно держала меня), слегка подгребал руками, и не заметил что отплыл от безопасной зоны (где я мог достать ногами до дна). и тут я совершил ошибку, запаниковал, надо было тем же макаром поплыть обратно к берегу, но я начал барахтаться. Отвратительное чувство, ноги не достают до дна, пытаешься вздохнуть, а в рот попадает вода, изо всех сил работаешь руками и ногами, но все равно идешь ко дну.

Я тогда еле остался жив. Хорошо, что удалился от берега на совсем небольшое расстояние.

Я так и не научился плавать.
Хм...

Аватара пользователя
Циник
Ученик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 дек 2005 19:58
Откуда: час езды от северной столицы:)
Контактная информация:

Сообщение Циник » 24 апр 2006 20:20

да мы каждый день находимся в смертельной опасности. Можно захлебнуться утренним кофе, быть сбитым камазом по дороге в универ или умереть от случайно упавшего кирпича... Много раз в детстве чуть не тонул, пару раз чуть не попал под машину, пару раз чуть не оказался в аварии...гм, что я испытывал? ну я реально ощутил как сердце уходит в пятки :| противное ощущение :? а вот мой знакомый один раз видел как мужик спрыгнул с дома и приземлился на голову... не хотелось бы знать что мужик испытал в тот момент...
Против тебя,
Против себя,
Против всех,
Вечно против!

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 апр 2006 00:37

Может, в Философские лучше?
Я так и не научился плавать.
Вот и глупо! С фобиями надо бороться. Я тоже в детстве тонула, и не раз, но плавать, тем не менее, умею.
На волосок от смерти бывала, само собой. Например, летели мы как-то в самолете, и перед самым носом нашего пронесся истребитель. Мы через пару секунд через его след пролетели. А вот опоздал бы он на эти самые мгновения, я бы с вами сейчас не общалась...
Кстати, старшно мне стало много позже. Дошло, что мы были на волосок от смерти где-то через пару недель, когда след в небе увидела.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 25 апр 2006 01:44

Ogin, бли-и-ин... мне это напоминает инцидент над Швейцарией, когда дети из Башкирии... :cry:
Punktofino

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 25 апр 2006 03:28

Да-да-да, в детстве чуть было не сорвался с мега-горы, по которой скалалазил с одним прикольным дядькой. Очень неприятно махать руками в воздухе, пытаясь подлететь обратно к горе чтобы не перегнуться мостиком через себя, и не упасть с неё.)
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 25 апр 2006 14:54

И у меня было, целых три раза)
Stephan_S, вообще-то над Германией ;).
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 25 апр 2006 15:13

Капец, мне ещё 14 лет, а мне ужо угрожала смертельная опасность несколько раз. Итак.
Первый раз было в детском саду лет в пять. Бегу из детского сада через дорогу, хоп, Жигули из-за поворота выезжает на полной скорости. К счастью, резко затормозил и пропустил меня.
Второй раз, ехал на велосипеде в первом классе. Любил тогда с одной крутой горки съезжать. Один раз разогнался на полную скорость, еду, шарах, выезжает красный Москвич прям с поворота, а я по центру ехал... Но я в секунду среагировал, мигом налево свернул, но всё-таки правым коленом задел Москвич. Всё колено в крови было, шрам был, но ужо почти зажил.
Третий раз, с "друзьями" свинец обжигали, один чувак случайно уронил, на всех брызги полетели, мне на плечо. Ожоги ужо зажили, а чуваку, который свинец уронил в глаз попало, тогда на него пятилитровую канистру воды вылили.
Ну ещё могу выделить случай. Было это около дачи. Еду по дороге (прямой) на велосипеде. Навстречу едет Жигули. Ну думаю, сейчас объедет, а он прямо на меня ехал, пьяный был. Ну я хрясь прямо в крапиву с велосипеда спрыгнул. Чуть не сдох в крапиве валялся.
Были ещё случаи опасные, но не смертельно опасные.
В первый раз в пять лет толком ничего не испытывал, маленький был. А в остальных... Я не боялся в момент опасности, а знал, что надо спасаться. Ещё характерная особенность: в эти моменты меня что-то дёргало за шею, я не мог что-то произнести.
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 апр 2006 15:23

Stephan_S, не тебе одному напомнило. Нас, по идее, должны были по высоте развести... :|
Кстати, та катастрофа произошла не просто над Германией, а над землей, в которой и мы живем. Я тогда нашим знакомым на Боденском озере звонила, узнавала, как они. Мне Ханне-Лоре помертвевшим голосом рассказывала, как они перепугались - на их деревушку кусок хвоста второго самолета рухнул. К счастью, из людей никого не задел.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 25 апр 2006 15:25

Ogin, какой ужас... вам жутко повезло)
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 25 апр 2006 15:31

Что касается моих друзей. Один мой друг в детстве, в догонялки играя, убегал, хрясь вспоткнулся и головой об камень треснулся. Лоб разбил. В детстве также с гладильной доски решил спрыгнуть. Спрыгнул. :| Губу рассёк о стул, который рядом стоял и вдобавок ещё гладильной доской сзади получил. Его усердно лечили, лоб губу зашивали. Хорошо рядом кто-то был и помощь вызывал. Он часто в такие случаи попадал, все не вспомню. А ему на всё пофиг.
Другой мой друг в бассейне плавать учился. Ну он бежал по бортику, подскользнулся, упал в бассейн. Плавать тогда не умел, начал тонуть. Тренер тогда куда-то вышел, а старшие пацаны смотрели, ржали. Хорошо, один умный нашёлся, прыгнул в бассейн, и когда мой друг ужо почти утонул, спас его. У друга почерк сбился на всю жизнь, пишет сейчас коряво.
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Saori-chan
Неуравновешенная лентяйка
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 фев 2005 22:40
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Saori-chan » 25 апр 2006 23:23

У меня было много довольно опасных случаев.

Когда я была еще саавсем маленькой, вывалилась из окна.Слава богу первого этажа.Потом еще "поскользнулась" в детском саду.После этого лоб зашивали.Теперь у меня шрам на лбу!!Как у Гарри!!(правда его не видно)
Потом,когда мне было шесть,я каталась на качелях и вылетела с них.
Качели были железными и долбанули меня сзади по голове.(Сотрясение мозга)

Счас даже все и не вспомнить.
В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих! Говори со мной спокойно, может, я - один из НИХ!
Люди прислушайся к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню он несет?!..
Я ангел...Только крылья в стирке, а нимб на подЗаряДке.
WLN MA/lbIshbI

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 26 апр 2006 14:03

Saori-chan, опасные, но ведь не смертельно. Я тоже с лестницы падал (с крутой), и качелью в затылок получил один раз. Я в шапке был, боли не почувствовал. А когда шапку снял, столько крови было...
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 26 апр 2006 16:47

Черт, какая у людей интересная жизнь...
Ну, в детстве я один раз чуть не попала под машину. Потом меня за рассеянность ругали так, что лучше б я под нее тогда попала.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 26 апр 2006 17:05

Burn, лучше тебе не иметь такой жизни :wink: .
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Электричка
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2005 21:04
Откуда: Минск

Сообщение Электричка » 26 апр 2006 21:53

Я много раз,само собой, собиралась попасть под машину... Как-то пару лет назад неосторожно проехала по полоске льда и так долбанулась башкой, что искры из глаз посыпались,я реально не понимала, где верх где низ. Еще как-то мне было хреново, температура, встала ночью в туалет и когда выходила, грохнулась в обморок.Я не понимаю, каким образом,но я упала ровненько в проход, а могла бы об дверной косяк или об угол-и все. А так отделалась легкими царапинами... Помню первое ощущение: лежу на полу лицом вниз, и мне очень удобно и тепло, потом прибегают родители и начинают поднимать, а мне так не хочется вставать...До меня только на утро дошло, что могло быть. Или недавно в лагере у меня вдруг помутилось в глазах,а у меня пониженное давление, и начала падать. Я чувствую,что сейчас потеряю сознание, хватаюсь за подругу и говорю,что я сейчас упаду в обморок, а сама уже не слышу своих слов... Если бы ее рядом не оказалось,я бы так и стукнулась лбом о бетон. А она и не знает,что спасла мне жизнь... Еще совсем недавно я чуть не свалилась куда-то в пропасть, но совершенно не помню,где.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 26 апр 2006 23:47

Eowyn, а, действительно. Это диспетчер швейцарцем, вроде, был, или компания... убили-то его где?
Punktofino

Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2004 17:32
Откуда: JKL
Контактная информация:

Сообщение Lynx » 27 апр 2006 01:20

ну и я расскажу

1) Лет в 11-12 меня в который раз укусил клещ (я тогда в Новосибирске жила, они у нас толпами по деревьям скачут), когда я была далеко от города на базе отдыха, ну и я этому особого значения не предала (инцифалитные только 1 на 100 встречаются если доверять статистике), а вот моя учительница всполошилась и потащила меня в город(с кучей пересадок на каких-то попутках), а там по всем поликлинникам, где нам постоянно отказывали (воскресенье), ну и к вечеру уже с мамой мы пошли в главную где мне и сделали укол гомуглабу..гемоглабулина...ну чего-то такого и я спокойно отправилась домой. А через несколько дней выяснилось, что клещ оказался инцифалитным, и елси бы я забила на него и не успела бы вовремя сделать укол, последствия могли быть нехоршими...(смерть не обязательно, но случается)


2. Два года назад в первых числах июня мы поехали в лагерь. 2 июня погода была не так чтобы очень, на озере были волны, моросил доождик, дул ветер, было холодно, а мы, одевшись во все взятые с собой куртки отправились кататься на байдарках.... Мы с подругой вели себя в ней ну..не так как полагается в лодке и (ладно сокращу красочные описания), разумееется, перевернулись. Вода была просто ледяная, около 8-10 градусов, наверное. Сначала, мы раза три пытались перевернуть байдарку и влезть в нее, а потом додумались плыть к берегу. СЛАВА БОГУ, что мы перевернулись всего метрах в 15-20 от него, потому что к концу заплыва я начала чувствовать, что вырубаюсь и сил двигаться уже мало было (не забывайте про двое штанов и несколько слоев кофт). Не знаю че было бы если бы это произошло посреди озера - сами бы точно не доплыли( НО ЗАТО!! Уплывая я прихватила с собой весло :lol: ШОБ имущество не пропадало ни при каких обстоятельствах=))

3. В конце прошлой весны мой велик начал сильно греметь при езде...Мне это даже нравилось - прохожие расступались стоило мне появится на горизонте, а то раньше у него звонка не было - очень неудобно) ну вот...а 4-го июля когда я ехала на довольно значительной скорости с горы (ещё и с подругой на багажнике) выяснилось что это там гремело. Оказывается переднее крыло разболталось...и вылетело в коце концов вперед прямо под колесо. Момент полета я не помню, знаю только что тормозила лицом об асфальт. Вобщем дело кончилось скорой и небольшим переломом.


Согласна, это не смертельно опасный случай, но дело в том, что крыло могло слететь где угодно и это далеко не самая опасная гора по которой я в то время регулярно ездила, так что повезло) но я сама дура, я знаю :roll:

А вообще всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь есть что вспомнить и рассказать =)))

ПС
Я уже обрела человеческий облик)))
Последний раз редактировалось Lynx 26 ноя 2006 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 28 апр 2006 11:47

Lynx, ну ага не опасный случай, на скорой увозили... :|
П. С. Тоже на велосипеде ездить любишь... :wink:
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2004 17:32
Откуда: JKL
Контактная информация:

Сообщение Lynx » 28 апр 2006 14:41

Вождь Краснокожих, не люблю, это необходимость :(

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 28 апр 2006 15:18

Stephan_S, Виталий Калоев убил его. Зарезал на пороге его же дома. Купленным пару часов назад сувенирным складным ножиком. :twisted:
Хм...

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 28 апр 2006 20:55

да, но я бы не сказала, что это была смертельная опасность.
я вышла из дому и побежала на автобус, а надо было перейти дорогу. я посмотрела, что машин нету, и пошла. и в какой-то момент, поняла, что машина есть. Я остановилась и через секунду машина проехала мне по ноге. нога немного болела потом, ноя хоть жива осталась. а вообще, смертельная опасность наступает каждый раз, когда ежу по утрам в метро: нереально боюсь упасть на рельсы. Тоже своего рода опасность.
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Салярис
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2006 17:56
Откуда: из Ж..........

Сообщение Салярис » 29 апр 2006 12:04

А я вот сеучас с поломоной ногой! Машина сбила. Причем чья..... Моего хорошего друга!!! Энто я еще легко отделалась! Напоролась ногой на какуюто хрень и распорола её до кости!!! :|
С точки зрения бональной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно оценивать тенденции потенциального действия..............

Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 29 апр 2006 16:23

Блин, вот жёсткая тема, а...
Ребят, вот скажите, когда реально смертельная опасность - не то чтобы машина сбила легонько или упал, а вот когда не знаете, будете ли потом жить - о чём в этот момент думается?

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 29 апр 2006 17:37

f*ck freeze, не всегда в таких случаях подумать успеешь... :roll: Но я ужо сказал, думал, что надо как-нибудь спасаться.
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
ntshpp
Ученик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2006 11:13
Откуда: из России

Сообщение ntshpp » 29 апр 2006 17:54

f*ck freeze, нет, единственная мысль у меня была - ДЫШАТЬ.

Больше ничего в голове не было. Лишь бы вынырнуть и немного вздохнуть.
Хм...

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»