
Первые главы (много, но они коротенькие) - вот тут:
https://www.theickabog.com/home/
Скопипастил... Но ещё не читал.
Actani писал(а): ↑26 май 2020 19:31Первые две главы уже можно прочитать на английском
https://www.theickabog.com/read-the-story/
Роулинг решила опубликовать сказку, идея которой у неё появилась ещё во время написания серии о Гарри Поттере. Впрочем, писательница предупреждает, что к миру Гарри Поттера эта сказка отношения не имеет.
Большую часть первого черновика сказки она писала между томами «Гарри Поттера» и поначалу собиралась опубликовать её после «Даров Смерти». Но когда она закончила «Дары Смерти», то решила взять перерыв, стала писать книги для взрослых. Черновик сказки был забыт почти на 10 лет. За это время сказка у неё стала ассоциироваться с её двумя младшими детьми, которым она её читала по вечерам.
Несколько недель назад Дж.К.Роулинг вспомнила об этой сказке и решила опубликовать её бесплатно для детей в самоизоляции. Её младшие дети уже подростки, отнеслись к идее с энтузиазмом, достали пыльную коробку с чердака, и последние несколько недель Роулинг снова погрузилась в этот сказочный мир, чтобы закончить книгу.
Сама книга была написана для чтения вслух. Хотя дети 7–9 лет могут и сами её читать.
С 26 мая по 10 июля книга будет публиковаться по частям. Планируются и переводы, но деталей пока нет.
Параллельно будет проводиться конкурс детских иллюстраций к книге. Тег в Твиттере: #TheIckabog
В ноябре 2020 года книга будет опубликована на английском (на бумаге, в электронном формате и как аудио), а затем и на других языках. Рисунки победителей в каждой стране будут опубликованы в издании этой страны — решение будут принимать издатели, а не сама Роулинг.
Источник:
https://www.jkrowling.com/j-k-rowling-i ... e-ickabog/
https://twitter.com/jk_rowling/status/1 ... 9534474240
Actani писал(а): ↑14 июн 2020 08:33Сказку уже начали переводить на французский, итальянский, немецкий, испанский и бразильский португальский.
Тут справа вверху можно выбрать язык.
https://www.theickabog.com/king-fred-the-fearless/
Кроме того, 3 июня написали о том, что скоро появится русский язык и упрощённый китайский.
Для тех, кто прочитал или собирается читать, у нас появилась отдельная тема об этой книге в разделе «Новые книги Роулинг»: viewforum.php?f=104
Источник: https://azbooka.ru/articles/novaya-knig ... -2020-goda«Икабог» — сказка Дж.К. Роулинг, выйдет на русском языке (в печатном, электронном и аудиоформате) 10 ноября 2020 года.
[..] печатная книга будет красочно оформлена рисунками юных победителей (7—12 лет) конкурса иллюстраций к книге «Икабог», который каждое издательство провело в своей стране, в России в том числе.
Издательство «Махаон»:
«Этот конкурс иллюстраций стал великолепной возможностью для детей проявить талант и фантазию. Нам прислали потрясающие рисунки, от которых захватывает дух. Родители писали трогательные сообщения о том, что чтение сказки еще больше сблизило их с детьми, они смогли обсудить сложные вопросы и получили огромное удовольствие от насыщенного времяпрепровождения дома».
Новая добрая, захватывающая история Дж. К. Роулинг о страшном монстре, невероятных приключениях и о надежде, которая остаётся несмотря ни на что.
Когда-то королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Король славился невообразимо красивыми усами. Кондитеры, колбасники, сыровары и виноделы изобретали такие вкусные лакомства и напитки, что те, кому посчастливилось их отведать, плакали от счастья. Страна процветала, народ радовался. Всё бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.
Неужели сказочное чудовище одолеет короля и разрушит благополучие целого государства? Неужели сказка, рассказанная на ночь, обернётся для двух маленьких детей смертельно опасным приключением? Неужели надежда, правда и верная дружба смогут победить даже самую страшную беду?
Если у вас хватит духу, раскройте книгу, переверните страницу и окунитесь в новый, таинственный мир Джоан Роулинг — одной из лучших сказочниц в мире!
Страница на сайте издательства — можно посмотреть примеры страниц. Там же в примерах страниц есть рисунки победителей конкурса иллюстраций в России.Переводчик: Сергей Магомет
Кол-во страниц: 356
Тип переплета: твердый
Иллюстрации: цветные
Формат: 21.7 x 17.4 x 2.3
Тираж: 100000
Вес, г: 630
Возрастные ограничения: 6+
Сооруди собственное издание (в одном экземпляреfranti писал(а): ↑26 ноя 2020 23:05Итак, книга издана. Где-то даже видел иллюстрации к ней, но они меня не впечатлили, я не фанат детских рисунков
Кстати, когда устраивали конкурс иллюстраций, хотел поучаствовать, но потом решил почитать правила и... В общем мой возраст превышен в двое (если не больше)
Валяй!
Три года!Старый ронин писал(а): ↑02 июн 2023 10:49![]()
Неделю назад, оказывается, стукнуло ровно два года с того, как Роулинг начала выкладывать главы сказки, дабы всяк мог читать, и не скучать в карантине.
![]()
Бежит время... Аж не замечаешь...Читатель писал(а): ↑13 июн 2023 23:32Три года!Старый ронин писал(а): ↑02 июн 2023 10:49![]()
Неделю назад, оказывается, стукнуло ровно два года с того, как Роулинг начала выкладывать главы сказки, дабы всяк мог читать, и не скучать в карантине.
![]()
![]()