Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

О жизни небольшого городка. 16+
Ответить
Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Carrie » 04 дек 2012 21:04

В понедельник компания BBC объявила, что первая книга Дж.К. Роулинг для взрослой аудитории «Свободное место» будет экранизирована в формате мини-сериала, который планируется к показу в 2014 году.

Телеканалы BBC One и BBC Drama заказали производство эксклюзивной экранизации книги «Свободное место» у компании «Блэр Партнершип» (The Blair Partnership), которая представляет Дж.К. Роулинг.

Сериал будет сниматься независимой продюсерской компанией под руководством Нила Блэра, от имени «Блэр Партнершип» и Рика Сената, которые должны назначить исполнительно продюсера сериала. Договоренность была достигнута после беседы Нила Блэра с инспектором BBC One Дэнни Коэном.

Дж.К. Роулинг будет тесно сотрудничать с проектом, а количество и продолжительность серий будет определена, когда официально начнется процесс творческой экранизации.

Сериал для BBC будет сниматься по заказу Дэнни Коэна (инспектора BBC One) и Бена Стивенсона (инспектора BBC Drama), а его выход на экраны запланирован на 2014 год.

«Свободное место» уже стало международным бестселлером и является первой книгой писательницы для взрослой аудитории.

Действие романа разворачивается в мирном, на первый взгляд, английском городке Пэгфорд, с мощеной рыночной площадью и старинным аббатством, но за красивым фасадом скрывается город, находящийся в состоянии войны. Богатые воюют с бедными, подростки со своими родителями, жены с мужьями, учителя с учениками… Пэгфорд совсем не такой, каким кажется.

Дж.К. Роулинг рассказывает: «Я в восторге от того, что BBC будет снимать «Свободное место». Я всегда думала, что если книгу будут экранизировать, то лучше всего подойдет телевидение, и я считаю, что BBC - идеальный вариант».

Дэнни Коэн: «Очень волнительно представлять работу Дж.К. Роулинг на суд публики BBC One. Книги Дж.К. Роулинг, конечно, несравненны по своей популярности, и я с нетерпением жду совместной работы с ней. Этот проект подчеркивает амбиции и размах телеканала BBC One Drama, а также возможности современного телевидения привлекать лучшие мировые таланты и воплощать самые увлекательные творческие идеи».

Бен Стивенсон добавляет: «Мы очень рады тому, что сможем перенести на экран удивительную картину современной Британии. Это очень многообразная книга, через юмор, социальные высказывания и, прежде всего, отличных персонажей она рассказывает поучительную и развлекательную историю о стране, в которой мы живем».

Начало съемок сериала еще не было подтверждено, пока появилось только указанное выше официальное объявление. Мы будем продолжать следить за судьбой проекта. Следите за новостями.

Источник
Перевод: Tonia Castle
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: По "Случайной вакансии" снимут сериал

Сообщение Actani » 18 мар 2013 00:23

Думаю, этот текст всё же заслуживает отдельной темы. Тем более что в перспективе будет появляться что-то новое на эту тему.
В некоторых источниках упоминалось, что речь, скорее всего, идёт о мини-сериале.

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: По "Случайной вакансии" снимут сериал

Сообщение Carrie » 18 мар 2013 14:02

На твиттере Blair Partnership писали, что уже в конце весны начнутся кастинги актёров.
Интересно будет посмотреть кого возьмут на главные роли :smile:
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Actani » 23 фев 2015 01:48

Сегодня вышла вторая серия. Всего планируется три серии, последняя должна выйти 1 марта.

Сайт сериала: http://www.bbc.co.uk/programmes/p02h1mb6
Фотографии персонажей: http://www.bbc.co.uk/programmes/profile ... characters

Пара фото - в приложении.
фото
Показать
Krystal Weedon:
Krystal Weedon.jpg


Stuart 'Fats' Wall:
Stuart Fats Wall.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Krystal » 03 мар 2015 00:12

Actani писал(а):Фотографии персонажей:
Двоякие впечатления. От полного попадания до совершенной противоположности тому, как представлялись. В последней категории особо выделяется чернокожая Кей Боден :neutral: И Гайя, стало быть, чернокожая? (жаль, что ее фото нет). В книжном Пэгфорде, если я ничего не путаю, только Джаванды выделялись по цвету кожи, их воспринимали как чужаков, и это было важно для сюжета.

А киношные Говард и Ширли Моллисон смотрятся такой милой пожилой парой ))

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Инопланетянка » 09 мар 2015 21:15

Krystal писал(а):
Actani писал(а):Фотографии персонажей:
Двоякие впечатления. От полного попадания до совершенной противоположности тому, как представлялись. В последней категории особо выделяется чернокожая Кей Боден
Она, по-моему, не только цветом кожи выделяется, но еще и возрастом.

YermHome
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2013 20:02
Пол: мужской

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение YermHome » 01 апр 2015 10:07

Посмотрел, понравилось. Думаю, создателям сериала удалось передать главный посыл романа Ро - показать лицемерие английского обывателя.
Позабавила Кей Боден-негритянка, политкорректность рулит!

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение franti » 07 ноя 2015 18:14

Могу основываться только на сериале. Основная идея - "в этом темном мире нет светлых пятен"? Вот смотрите, жила-была Кристал (на школьницу ее героиня не похожа, в романе она оставалась на второй год?), вела она распутный образ жизни и не была примером для подражания, а ее мать и того пуще была наркоманкой. И тут Кристал встает на путь исправления (не помню уже, каким образом), как тут же гибнет в реке (тоже не помню, каким образом пересмотреть что ль). Больше более менее положительных героев я не встречал, разве что женщина из службы опеки показалась более менее приятной. Т.е. появилось "светлое пятно", и тут же исчезло.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Инопланетянка » 15 ноя 2015 16:47

label писал(а):Могу основываться только на сериале. Основная идея - "в этом темном мире нет светлых пятен"? Вот смотрите, жила-была Кристал (на школьницу ее героиня не похожа, в романе она оставалась на второй год?), вела она распутный образ жизни и не была примером для подражания, а ее мать и того пуще была наркоманкой. И тут Кристал встает на путь исправления (не помню уже, каким образом), как тут же гибнет в реке (тоже не помню, каким образом пересмотреть что ль). Больше более менее положительных героев я не встречал, разве что женщина из службы опеки показалась более менее приятной. Т.е. появилось "светлое пятно", и тут же исчезло.
Я сериал не смотрела, только читала но, по-моему, если судить по книге. там вообще нет положительных героев. Хотя, действительно, Кей одна из более или менее положительных героев. И, на мой взгляд, не так уж плохи Эндрю и Рут Прайсы, Гайя, Сухвиндер Джаванда.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение franti » 15 ноя 2015 16:52

Инопланетянка писал(а):QR_BBPOST Эндрю и Рут Прайсы, Гайя, Сухвиндер Джаванда.
Я не помню имен, кроме Кей. Только лица и не более, их там просто много было, а в сериале всего 3 серии, поэтому и не удалось запомнить.
Мне поначалу нравились героя Гэмбона и его жены. Но потом, как-то разонравились. Эта милая парочка стала полным противопоставлением моего первого впечатления. А первое впечатление было - милота, просто божие одуванчики.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Инопланетянка » 19 ноя 2015 19:43

label писал(а):
Инопланетянка писал(а):QR_BBPOST Эндрю и Рут Прайсы, Гайя, Сухвиндер Джаванда.
Я не помню имен, кроме Кей. Только лица и не более, их там просто много было, а в сериале всего 3 серии, поэтому и не удалось запомнить.
Мне поначалу нравились героя Гэмбона и его жены. Но потом, как-то разонравились. Эта милая парочка стала полным противопоставлением моего первого впечатления. А первое впечатление было - милота, просто божие одуванчики.
Посмотрела я этот мини-сериал. Вернее, посмотрела первую серию, остальные только "пролистала". Пока не буду давать оценку, хочу еще раз внимательно просмотреть 2 и 3 серии, чтобы быть более объективной. Пока только скажу, что во многом я разочарована.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение franti » 06 дек 2015 15:40

Инопланетянка, ну что, посмотрела?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Мини-сериал "Случайная вакансия" на BBC

Сообщение Инопланетянка » 06 дек 2015 15:44

Нет, все никак не выберу время. Наверное, еще не скоро посмотрю, слишком уж он мне показался скучным. Но если все-таки решусь на это, то обязательно опишу свои впечатления.

Ответить

Вернуться в «"Случайная вакансия"»