Какими вы представляете себе главных героев?

Серия детективных романов под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. 16+
Ответить
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение franti » 23 окт 2015 18:59

Сегодня наткнулся в тумблере на арты по мотивам историй Гэлбрейта. Можете их под спойлером посмотреть. Так вот первые - прямое поподание в то, что я представлял. Правда я еще всегда Корморана в коричневой шляпе с большими полями представляю. :smile: Это работы одного и то же автора.
здесь 3 штуки
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
На третьем рисунке Корморан выглядит уже не таким. Он выглядит не угрюмым, как это описано в книге, а скорее даже нелепым и стеснительным. Да и Робин представляется мне более худой. :smile:

Те арты, кстати, можно найти по этим тегу https://www.tumblr.com/tagged/robin-ellacott
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Инопланетянка » 24 окт 2015 17:31

А мне, наоборот, показалось, что на последней картинке герои очень точно попадают под книжное описание.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Старый ронин » 24 окт 2015 17:46

Да, первая картинка - почти 100% (чуть-чуть утрированы :smile: ).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение franti » 25 окт 2015 16:09

Инопланетянка писал(а):QR_BBPOST А мне, наоборот, показалось, что на последней картинке герои очень точно попадают под книжное описание.
Почему?
Кстати, я не помню, был ли Страйк кудрявым?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Инопланетянка » 25 окт 2015 17:28

label писал(а):
Инопланетянка писал(а): А мне, наоборот, показалось, что на последней картинке герои очень точно попадают под книжное описание.
Почему?
Кстати, я не помню, был ли Страйк кудрявым?
По комплекции я себе именно таких и представляла. Описание Страйка: "Высокий, крутой лоб, приплюснутый нос, густые брови — этакий еще не старый Бетховен в роли боксера; заплывший глаз с фингалом только усиливал это впечатление. Густые курчавые волосы, жесткие, как щетина, объясняли, почему в молодые годы ему дали кличку Лобок, не говоря уже о разных других прозвищах. Выглядел он куда старше своих тридцати пяти". Описание Робин: "высокая, фигуристая, с длинными, светлыми, чуть рыжеватыми волосами, которые подрагивали от каждого стремительного шага". Фигуристая - значит, она не была такой худющей, как на втором фото.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение franti » 25 окт 2015 17:36

Инопланетянка, Про Страйка спасибо. А то я все думал, причудилось ли мне такое или нет (про волосы :grin: )
Инопланетянка писал(а):QR_BBPOST Описание Робин: "высокая, фигуристая, с длинными, светлыми, чуть рыжеватыми волосами, которые подрагивали от каждого стремительного шага". Фигуристая - значит, она не была такой худющей, как на втором
Не обязательно. Вполне можно быть и высокой, и худой, и фигуристой одновременно. Ну, т.е. не обязательно быть в теле (как на втором арте), а достаточно иметь фигуру песочных часов.
Ну, т.е. как я трактую фигуристость - это изгибы всякие xD
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Инопланетянка » 27 окт 2015 14:52

label писал(а):Инопланетянка, Про Страйка спасибо. А то я все думал, причудилось ли мне такое или нет (про волосы :grin: )
Инопланетянка писал(а):QR_BBPOST Описание Робин: "высокая, фигуристая, с длинными, светлыми, чуть рыжеватыми волосами, которые подрагивали от каждого стремительного шага". Фигуристая - значит, она не была такой худющей, как на втором
Не обязательно. Вполне можно быть и высокой, и худой, и фигуристой одновременно. Ну, т.е. не обязательно быть в теле (как на втором арте), а достаточно иметь фигуру песочных часов.
Ну, т.е. как я трактую фигуристость - это изгибы всякие xD
В принципе, и худенькие бывают фигуристыми, но все-таки чаще всего худенькие девушки более плоские, чем девушки слегка в теле. А что касается роста, то на последней картинке кажется, что Эллин низенькая просто потому что ее не показали во весь рост. Если учесть, что на этой картинке она всего на полголовы ниже Страйка, то по-идее она получается довольно высокой. Страйк-то был вообще громилой.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение franti » 27 окт 2015 15:12

Короче говоря, полнота Робин - вопрос только нашей фантазии :mrgreen: если только в новом детективе нам не раскроют этот секрет... :roll:

Про рост. Показывать ть его надо в сравнении с кем-то, на фотографиях и низкие могут казаться я высокими :roll:
Ну или автор артов ошибся или он сам видит Страйка несколько ниже.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Инопланетянка » 31 окт 2015 15:56

label писал(а):Короче говоря, полнота Робин - вопрос только нашей фантазии :mrgreen: если только в новом детективе нам не раскроют этот секрет... :roll:
На третьей картинке Робин совсем не полная. По мне, обычное телосложение, формы женственные. А вот на второй фотке Робине реально тощая, хоть и с формами.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение franti » 19 авг 2016 15:45

Мне почему-то Шарлотта представлялась длинноногой блондинкой в красном платье, а в "Шелкопряде" я узнал, что она брюнетка. Нет возможности проверить, но в первой книге вроде есть ее детальное описание где-то в начале... Может, она с самого начала была блондинкой или мне кажется?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Старый ронин » 19 авг 2016 19:19

label писал(а):QR_BBPOST Может, она с самого начала была блондинкой или мне кажется?
Боюсь, кажется.
"Over the mantelpiece hung a portrait of an eighteen-year-old Charlotte, in oils. It showed the face of a Florentine angel in a cloud of long dark hair. "
"Над каминной полкой висел портрет маслом, Шарлотта в восемнадцать лет. Он являл лицо флорентийского ангела в облаке длинных тёмных волос."
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Инопланетянка » 21 авг 2016 17:08

Я ее представляла с каштановым цветом волос.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение franti » 17 ноя 2016 18:15

Еще одна вариация. Но Корморан на Корморона не похож. Вооще больше похоже на сцену, где богатый одинокий эм...не знаю как можно человеческим языком назвать... снимает... публичную женщину :oops:
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Старый ронин » 17 ноя 2016 19:46

label писал(а):QR_BBPOST Еще одна вариация.
Не знаю, кто тут варьировал, но что получилось, label изложил совершенно точно. :wink:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Какими вы представляете себе главных героев?

Сообщение Инопланетянка » 18 ноя 2016 18:57

label писал(а):Еще одна вариация. Но Корморан на Корморона не похож. Вооще больше похоже на сцену, где богатый одинокий эм...не знаю как можно человеческим языком назвать... снимает... публичную женщину :oops:
:mrgreen: Да, есть такое ощущение.
Последний раз редактировалось franti 18 ноя 2016 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправлен тег

Ответить

Вернуться в «Детективы о Корморане Страйке»