Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Локации
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:19

Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Локации » 16 июл 2019 11:14

Вокзал Кингс Кросс — самый известный железнодорожный вокзал в Лондоне. Он находится на северо-востоке Лондона, в районе Кэмден. Внешне Кингс Кросс напоминает вытянутый прямоугольник с двумя сводами, под которыми располагаются железнодорожные пути.

Изображение

С вокзала Кингс Кросс каждый год юные маги уезжают в школу чародейства и волшебства Хогвартс, где они осваивают разные колдовские науки.

Изображение

Сам вокзал — абсолютно магловский, но если маг проходит сквозь стену между 9 и 10 платформами, он попадает на магическую платформу 9¾, откуда ровно в 11:00 в Хогвартс отправляется Хогвартс-экспресс. Каждому первокурснику, первый раз отправляющемуся в Хогвартс, выдаются билеты на поезд.

Изображение

Хогвартс-экспресс ходит как минимум шесть раз в год: 1 сентября, по окончании Рождественских и Пасхальных каникул — по маршруту «Лондон — ст. Хогсмид»; начало Рождественских, Пасхальных каникул, и по окончании учебного года — по маршруту «ст. Хогсмид — Лондон». Отправление из Лондона — в 11 часов с платформы 9¾ вокзала «Кингс-Кросс». Прибытие — вечером, около 19 часов: поезд идёт весь день и к моменту прибытия уже темно (расстояние составляет около 600 км).

Изображение

Локомотив и вагоны «Хогвартс-экспресса» окрашены в красный цвет. Пассажирские вагоны бывают двух типов: купейные и общие. В каждом купе есть два дивана друг напротив друга, багажные полки и лампа, качающаяся при движении. Вероятно, купе рассчитано на четверых, но при желании туда могут поместиться шестеро. Вдоль вагона проходит достаточно тесный коридор, там перемещаются студенты и продавщица с тележкой сладостей. В общем вагоне попарно располагаются диваны со столиками между ними и багажными полками наверху; перегородки отсутствуют.

Изображение

Машинист делает объявление по громкой связи о приближении к станции и предупреждает первокурсников о том, чтобы они оставили вещи в вагонах — их доставят в замок отдельно.

План Кингс-Кросс

Привокзальная площадь
Сюда стекаются все дороги окрестности. Люди спешат на вокзал через центральный вход и из него, встречают знакомых и родственников.
Кассы
Здесь можно приобрести билет на маггловские поезда и скрытые волшебные пути, включая Хогвартс-экспресс (за исключением первокурсников, получивших билет почтой), в магической кассе.
Платформы
Всего их двенадцать. Между 9 и 10 находится проход на станцию 9 и 3/4.
Платформа 9 и 3/4
Там находится поезд по маршруту "Лондон - станция Хогсмид", по которому следует поезд Хогвартс-экспресс.
Хогвартс-экспресс - известный поезд для юных волшебников.
Добро пожаловать!
Игротехническое
Показать
1. Пожалуйста, в начале поста, указывайте подлокацию, в которой вы находитесь, например:
---Привокзальная площадь---
---Хогвартс-экспресс---


2. По необходимости, соблюдая принципы здравого смысла, вы можете отыгрывать в неупомянутых подлокациях.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 июл 2019 22:10

---Кинг-Кросс, платформа 9 и 3/4---

Лауру на Кинг-Кросс привела мама Алриона.Хоть и некоторое время она стояла с гриффиндоркой на платформе, спустя несколько минут у миссис Лигр разболелась голова и она ушла не дождавшись сына.Девочка стояла сама на платформе 9 3/4 дожидаясь своего спутника, периодически здороваясь с знакомыми учениками и однокурсниками.Уже скоро из стены неподалеку выбежал Алрион.Он смотрел по сторонам и явно искал кого-то.Девочка улыбнулась, тихо подошла сзади к парню и закрыла ему глаза руками
-Кто я?
Постаралась она спросить не своим голосом.Но даже так можно было услышать Лаурину интонацию.Про щеночка она ,само собой, не знала.Да и подумать такого не могла.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 18 июл 2019 18:28

---Кинг-Кросс, платформа 9 и 3/4---

Если честно, то после всего произошедшего нервы у мальчика были напряжены. Его мучила совесть, но он помнил свою ярость, он знал, что сделал то, что не должен был, но и поступить иначе он не мог, а еще он истратил все деньги не на то, и ведь не только то, что было для него, но и то, что было для Лауры, а еще ему было страшновато, вдруг этот мужчина догонит его и... Он не знал, что он тогда сделает, но знал, что ему будет стыдно, но собаку просто так он уже не отдаст, он будет биться за нее, если нужно.
И тут ему закрыли сзади глаза. Конечно. мальчик сразу подумал, что это тот мужик, что было нелогично, но в этот момент голова отказывалась иначе объяснять ситуацию, она даже не проанализировала голос того, кто говорил, как следует. Алрион вздрогнул всем телом и прыжком резко развернулся, готовый уже к неравной схватке. Зрачки были расширены, а взгляд был решительным, хотьи чуток напуганным. Но он быстро увидел Лауру и замер. Ступор длился не долго, после него Алрион с облегчением рассмеялся.
-Ой, я тебя даже не узнал!
Сказал он сквозь смех. Паровоз дал первый гудок.
-А где мама? Нам уже пора садиться.
Алрион был чуть более суетливым, чем обычно, а еще старательно пытался прикрыть собой тележку с коробкой, хотя вроде как это не имело смысла. Щеки его горели от смущения, он вообще старался не смотреть на девочку. Волнение было очень сильно.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 июл 2019 19:22

---Кинг-Кросс, платформа 9 и 3/4---

Лаура не ожидала такой реакции от Алриона.Она и сама прочувствовала испуг и удивление увидев настороженного и по боевому настроенного Алриона.Перепуганная девочка отступила на шаг и упала на свой чемодан который стоял посзади.Алрион засмеялся что не узнал её.Лаура улыбнулась.Но перед этим задумалась про кого он подумал что так отреагировал.Не вставая с чемодана, она ответила
-У мамы разболелась голова и она ушла.Да, пойдём уже
Лаура видела что Алрион ведёт себя как-то по другому,но решила пока не расспрашивать.Она знала что он этого не любит.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 18 июл 2019 20:03

---Кинг-Кросс, платформа 9 и 3/4---

-Ты не ушиблась?
Взволнованно спросил он, все же Лаура упала, хоть и было заметно, что она цела и сидит на чемодане.
-Я не хотел тебя пугать.
Со смущенной улыбкой произнес он, подавая девочке руку, что бы она могла встать.
Жалко, что у мамы заболела голова, и ее жалко и то, что они не попрощались. Но в какой-то мере он был рад, если бы мама увидела его такое поведение, то точно бы поняла, что что-то не так, и обман тут же бы вскрылся. Мальчик не знал, что бы тогда он делал.
От волнения Алрино даже не в полной мере проанализировал то, какой ответ он получил от Лауры, это случиться с ним уже только в поезде.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 19 июл 2019 14:12

- - - Кинг-Кросс, платформа 9¾ - - -

-Нет, не волнуйся, всё в порядке.
Она тоже улыбнулась и встала дав при этом руку Алриону
-Спасибо
Промурлыкала она тихонько и направилась к поезду с тележкой перед собой, на которую уже успела поставить свой чемодан
- - - Хогвартс экспресс - - -

Лаура зашла в свободное купе и дождавшись пока Алрион последует за ней спросила
- В Косом переулке не возникло трудностей с покупками?
Всё таки решила уточнить
-Ты какой-то взволнованный.Всё в порядке?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 19 июл 2019 18:47

- - - Хогвартс экспресс - - -

Алрион последовал за Лаурой, он зашел за ней в купе и занес коробку, очень бережно поставил её на пол. Мальчик сел, паровоз дал последний гудок и тронулся, скоро платформа осталась позади.
Алрион криво улыбнулся девочке, выглядел он чуточку угнетенно, особенно сейчас, когда до него дошло, что обратного пути нет. Все, что он сделал, он уже сделал. А об этом точно узнают, и что он будет делать? Как будет объясняться?
-Лаура, я...
Мальчик никак не мог решиться сказать ей. Не то что бы не доверял, нет, просто ему было стыдно. Все же Лаура из-за него осталась без учебников, перьев, чернил и прочих полезных вещей, которые нужны в школе. И что делать с этим он не знал. Алрион отводил взгляд, а щеки краснели только сильнее с каждой секундой.
-Я потратил все деньги, но не на то, что должен был. Я курил совсем другое. Прости. Но нам не по чему будет учиться этот год и не чем писать...
Мальчик замолчал, он не поднимал глаза на девочку.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 19 июл 2019 19:38

- - - Хогвартс экспресс - - -

Алрион выглядел сейчас крайне странно и необычно.Если он так волнуется и переживает из-за чего-то, то это точно что-то серьёзное.По красным щекам было видно что ему стыдно за что-то.После первой попытки Алриона что-то сказать Лаура села рядом с ним.Затем попыталась посмотреть ему в глаза, которые он так старательно отводил.Вторая попытка оказалась удачной.Выражение лица девочки не поменялось после слов Алриона.А в голове появился целый салют из вопросов.Сдержав себя от всех, она, после секунды ступора положила ему руку на плечо и сказала
- Послушай, не волнуйся так сильно по этому поводу пожалуйста.Ничего страшного.
Затем присев на пол так чтобы наконец поймать его взгляд, она сказала
-Думаю, если ты расскажешь, станет легче
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 19 июл 2019 20:33

- - - Хогвартс экспресс - - -

Лаура не ругалась и вообще вела себя очень заботливо. Девочка все старалась заглянуть ему в глаза, поддержать, даже на пол присела. Алрион, наконец, поднял взгляд на нее. Все еще было много противоречивых и смущающих чувств, но нужно было взять себя в руки. Мальчик собрался и стал спокойнее.
-Спасибо. Да, я тебе сейчас расскажу. Может, вместе придумаем, что делать.
Сказал он и встал, плотно закрыл дверь в купе и вернулся.
-Лаура, это тайна, но тебе я доверяю.
Алрион подошел к коробке и открыл ее. От туда сразу показался мокрый черный нос.
примерный вид щенка
Показать
Изображение
Также внутри лежали и остальные покупки из зоомагазина.
-Это и есть моя тайна. Я не смог пройти мимо.
Сказал он девочке и посмотрел на нее, ожидая реакции.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 19 июл 2019 22:30

- - - Хогвартс экспресс - - -

Лаура сразу почувствовала ответственность когда Алрион только сказал про секрет.
-Я обещаю что никому не скажу
Из коробки она увидела маленький черный носик.Девочка сразу заулыбалась.А когда поняла что это, а точнее кто, удивлённо и с восторгом посмотрела на Алриона.Потом на щенка.Затем на Алриона.Потом с улыбкой осторожно протянула руку и погладила щенка по головке.Затем посмотрела на Алриона и спросила
-А ты его забрал с улицы?Ии..Это он или она?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 21 июл 2019 17:24

- - - Хогвартс экспресс - - -
Spoiler
Показать
Изображение
Кажется, щенок Лауре понравился, это уже было хорошо, хотя он все еще не совсем представлял, что им делать с ним дальше.
-Я его отобрал, точнее украл.
Смущенно сказал Алрион и быстро объяснил.
-Его хозяин бил его поводком и кричал, выглядел плохо, вот я и решил...
Мальчик присел рядом с коробкой и достал малыша, который совсем не сопротивлялся, он был довольно вялым и еще трясся от страха. Хаффец посмотрел на пузико щенка и сказал.
-Это мальчик.
Алрион достал миски, в одну налил воды, в другую насыпал корма, поставил перед щенком.
-Я умею ухаживать за собаками, но не знаю, получится ли его прятать в школе. Ты мне поможешь?
Мальчик посмотрел на Лауру, а малыш тем делом попил и уже принялся за корм.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 21 июл 2019 20:05

- - - Хогвартс экспресс - - -

Лаура удивлённо уставилась на Алриона.То что этого милого щеночка били ещё больше поразило её.Пару секунд она думала над услышанным, некоторое время думала с чего начать и наконец сказала
-Да ты.. Молодец.И я считаю что здоровье этого малыша важнее чем учебники, перья и чернила.
Лаура улыбнулась
-Значит ему нужно придумать кличку.Он же теперь твой.
Понаблюдав немного за щенком она ответила
-Да, конечно.Как думаешь где его лучше спрятать для начала?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 22 июл 2019 19:22

- - - Хогвартс экспресс - - -

Алрион обрадовался, когда услышал, что Лаура думает, как он.
-Спасибо! Да, я тоже так подумал. - Оживился он. А потом заметил. - Правда пока не очень представляю, что мы без всего этого будем делать.
Мальчик задумчиво посмотрел в окно.
-Я бы его назвал Ричардом, Ральфом или Штормом, как думаешь?
Алрион вопросительно посмотрел на девочку. Он хотел сильное имя для своего любимца.
-Надо там, где мы сможем приглядывать, а никто другой не найдет. Но я не знаю такого места. В гостиной мне страшно держать, вдруг Артемий найдет. Кристофер то мне кажется поймет, а вот Тема... Я не уверен в нем. А у тебя тоже староста есть, Элиан. А еще Толя, он такой иногда правильный, а иногда наоборот, что я тоже не знаю. Может, с Миртл договориться? В ее туалет редко ходят. Но это тоже не лучший вариант. Я уже так долго думал, а до сих пор ничего не придумал. Вообще я от родителей слышал, что в Хогвартсе есть комната, которая ото всех скрыта, она такая, как нужна человеку. Может, ее найдем?
Мальчик рассуждал вслух и ходил по купе, щенок тем временем наелся и лег отдыхать. Он был не очень активным.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 июл 2019 12:04

- - - Хогвартс экспресс - - -

-Как нибудь справимся.
Ответила она
-Мне Ральф нравится.
С улыбкой сказала она
-Да.Элик бы как Крис понял, а вот Толя.Миртл любит сплетни, лучше не стоит.Да,было бы хорошо найти такую
Лаура о чем то задумалась, затем сказала
-Я тоже ,кажется, слышала о такой.Я читала в книге "История Хогвартса".Но её очень сложно найти
Посмотрела на щенка который сладко спал
-Хотя, думаю мы её найдем
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Алрион » 23 июл 2019 18:43

- - - Хогвартс экспресс - - -


-Тогда будет Ральф.
Улыбнулся мальчик, смотря на своего нового питомца.
-Может, в книгах есть подробнее, где ее найти? Или можно как-то выспросить у старшекурсников, вдруг знают. Можем разделиться, что думаешь? Один пойдет в библиотеку, а другой спрашивать.
Алрион убрал миски за щенком и переложил его на подстилку в коробку, на всякий случай прикрыл ее, вдруг кто зайдет.
-Просто найти ее надо будет быстро. А потом там можно ночевать с ним по очереди.
Пока они строили план действий, поезд неминуемо приближался к школе.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: Улицы и общественные места

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 июл 2019 21:30

- - - Хогвартс экспресс - - -

-Круто.
Перешла на шепот она, чтобы не разбудить Ральфа
-Да, может быть.Я могу спросить, а ты сходить в библиотеку.Или наоборот.Как ты хочешь.у Элиана, у Тёмы можно узнать и..Всё
Тут резко осознала что из Хогвартса она знает мало старшекурсников.Ответила
-И надо будет маскировать кровать подушками, будто мы там спим.
Эта мысль почему то забавляла девочку.Они уже вот-вот приедут
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 24 июл 2019 17:31

---Привокзальная площадь---
*Кевин с мамой вышли из маггловского такси возле вокзала Кингс-Крос. Вытащив чемодан, мальчик скучающе окинул взглядом здание, где был пару раз раньше. Сегодняшняя цель - отправиться в Хогвартс. Сэм уехал по своим суперважным делам по бизнесу, друзья с семьями на курортах. Дома стало скучно. Впервые за одиннадцать лет. Кевин решил поехать в школу, раз там летние занятия есть, значит с кем-то можно познакомиться. Не так скучно будет.
Шагая по серой в полоску площади, Кевин нес свой чемодан. Тяжеловат, но мальчик старательно не показывал этого. Нечего маме беспокоиться, вот еще, чтобы за него девчонки вещи таскали. Пусть мама и взрослая, а все равно девчонка.
Миссис Смит поспешила достать тележку, заметила все-таки. Вздохнув, Кевин поставил чемодан.*
- Я сам.
*Четко обозначил свое главенство, Кевин толкнул тележку и пошел дальше. Мама вздохнула позади. Кажется, что-то сказала, про упрямство. Кевин не обращал на это внимание. Он мужчина, он должен делать все сам.
Обернувшись, чтобы посмотреть, где там затерялась мама, неподалеку заметил знакомую девочку из косого переулка. Леонора, кажется. Притормозив, Кевин подумал и направился к ней.*
- Привет. Помнишь меня? Я Кевин.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Алрион » 24 июл 2019 18:24

- - - Хогвартс экспресс - - -

Алрион тоже понизил голос. Он кивал на предложения девочки, пока не вспомнил кое-что.
-У Рами можно. Точно, я пойду к нему. Он очень классный и точно знает, где ее найти. Я даже знаю, что ему сказать, что бы помог точно.
С улыбкой быстро заговорил хаффец.
-А ты сходи в библиотеку, если не против, ну, или со мной можешь пойти, или с Ральфом посидеть. Просто я медленно в книгах информацию ищу, долго будет. Но я надеюсь, что не понадобится. Все же Рами с факультета мудрых, он точно знает.
Алрион очень воодушевился, когда вспомнил равского старосту, все же он ему очень понравился. Такой крутой, добрый, умный, сильный... Такой, каким должен быть старший товарищ. Не зря же он по его образу и подобию хотел и ухо проколоть и татуировку сделать.
-Да, конечно, и подушки обязательно!
Горячо поддержал он.
К заходу солнца ребята были уже у школы. Алрион взял коробку и чемодан.
-Идем криминалить?
С легким озорством спросил он. Это стало напоминать веселую игру, он уже загорелся всем тем, что им предстоит. Своя маленькая тайна, только подумать!
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Леонора Лестрейндж » 24 июл 2019 19:40

Лестрейнджи вышли из магловского такси на площади перед вокзалом. Они все были одеты как магглы. Это была идея папы. Чтобы развлечь Леонору. Мама была немного в шоке, но не возражала папе. Они быстро шли к вокзалу. А Леонора грустно плелась за ними. Ей совсем не хотелось ехать в школу летом. Потому что скоро должна приехать Алория со своим женихом Бертусом де Клермоном. Леоноре хотелось подробнее поговорить с сестрой о самом ритуале рунной помолвки. Ведь Леонору не взяли на ритуал, а только на праздник. И если она сейчас уедет в школу, то не увидит сестру. Которая привезет ей подарки от родственников из Франции. Де Клермоны передали ей фамильную бриллиантовую брошь на поступление в школу. И еще много разных красивых вещей: украшения, платья, духи. Алория говорила что на поступление Леонора получит прекрасные подарки. И вот из-за этих летних занятий Леонора увидит свои подарки только на Рождество. А ей хотелось примерить все сейчас. Это было бы так здорово. И практиковалась бы с мамой в домашней и бытовой магии. И самое главное из-за летней школы она не сможет поехать на помолвку Робертуса. Когда Леонора думала об всем этом у неё сразу портилось настроение. И она начинала злиться.
В это время она услышала: - Привет. Помнишь меня? Я Кевин.
Она посмотрела и увидела того красивого мальчика, с которым они познакомились в Косом переулке. Леонора заулыбалась. Она была очень красивой девочкой и у неё была очаровательная улыбка. Ей нравились красивые люди. Тем более что Кевин был еще и сильным мальчиком. Он сам вез свою тележку с вещами. А его мама шла сзади. Это был очень достойный мальчик. Но она подумала что Кевин забыл ее имя. И она решила напомнить, чтобы не ставить его в неудобное положение. И сказала:*
- Привет Кевин! Конечно я тебя помню. А я Леонора, а это мои мама и папа.
*Родители поздоровались и познакомились с мамой Кевина. И взрослые стали разговаривать. А Леонора сказала:*
- Ты тоже едешь учиться летом? И я тоже. Но мне бы хотелось остаться дома. *Настроение у Леоноры улучшилось. Хоть не она одна будет учиться летом.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Лаура Грейнджер » 24 июл 2019 22:20

- - - Хогвартс экспресс - - -

Кто такой Рами Лаура не знала.Но из слов Алриона выяснилось что это крутой старшекурсник-рейвенкловец.
-Я не знаю Рами.Точно лучше тебе узнать про эту комнату у него
Сказала она и наконец пересела на диванчик с пола
-Да, я ,наверное, схожу в библиотеку, пока ты узнаешь.
Оставшееся время до приезда в Хогсмид Лаура думала как они будут прятать Ральфа по школе.Представлялось как опасное приключение, которое по скорее хотелось начать.
-О, да
Также с азартом ответила она и не забыв чемодан последовала за Алрионом.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 24 июл 2019 22:51

---Привокзальная площадь---
*Леонора запомнила Кевина, порадовав его. Мальчик улыбнулся и поздоровался с родителями однокурсницы.*
- Здравствуйте. *После обратился к Леоноре.* Я запомнил твое имя, необычное и красивое.
*Делать комплименты Кевин плохо умел, вот и смутился сначала.*
- Да, не хочу терять время и баллы. Рад, что теперь знаю ровесницу. Будем дружить?
*Кевин толкнул свою тележку, кивком головы приглашая девочку пойти ко входу, а то на часах было без двадцати одиннадцать. Мальчик позвал взрослых, и все направились внутрь.*

---Платформы---
*Минуя билетные кассы, ведь у них были уже билеты, Кевин уверенно шел к платформам 9 и 10. Он не раз видел как туда заходили волшебники, поэтому не сомневался, что что-то может пойти не так.*
- Ты когда-нибудь была на платформе 9 и 3/4? *Спросил Кевин у Леоноры.* Я давно хочу попасть туда наконец, выпал шанс.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Леонора Лестрейндж » 25 июл 2019 13:10

---Привокзальная площадь---
- Спасибо, - Сказала Леонора. Ей было приятно, что Кевин запомнил ее имя. И сказал что оно красивое. Потом она сказала:
- Да конечно будем дружить.
А ее мама сказала папе: - Хорошо что Кевин будет дружить с Леонорой. Видишь какой он умный и ответственый.
А папа ответил: - Мне тоже нравится Кевин. Он очень самостоятельный. И я же говорил тебе что Хогвартс хорошая школа. Не хуже чем Французские. И здесь хорошее образование, они устраивают летние занятия.
*В это время Кевин повез свою тележку и кивнул Леоноре чтобы она шла за ним. И позвал взрослых. И все пошли в вокзал.*

---Платформы---
Леонора шла за Кевином она никогда здесь не была и не знала куда идти. Кевин шел впереди всех со своей тележкой. А за ними шли их родители. Папа вез тележку Леоноры. Кевин спросил была ли здесь Леонора раньше. И она ответила:*
- Нет, я никогда здесь не была. Только слышала что надо пройти через барьер между платформами 9 и 10.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 25 июл 2019 22:56

---Привокзальная Площадь---

*Светловолосая девочка с родителями пробирались сквозь толпу маглов.
Скоро им удолось попасть внуторь вокзала, пройдя затем сквозь стену между магловскими платформами 9 и 10. Это было необычайное ощущение. Пройти сквозь стену - просто фантастика.*

---Билетная касса---

Пока родители покупали билеты, Кора разглядела на платформе двух немного знакомых ей первокурсников. "Может удастся с ними подружиться?" Это были Леонора и Кевин, который, как сказал папа, приходится Коре троюрдным братом.

---Платформы---

- Чамодан тяжёлый, я подниму его в поезд, а когда приедешь, то может там его уже переместят в факультетскую гостиную без тебя. - *сказал папа, левитируя чамодан в тамбур.* - Купе сама выберешь. Ничего, он на колёсиках. - *ответил он на удивлённый взгляд мамы.

На платформе Кора решила подойти поздароваться к тем первокурсникам. Они вроде разговаривали, поэтому выждав удачный момент, произнесла:*

- Привет, я Кора Смит. В этом году еду на первый курс. Вы ведь тоже?
*Они недавно встретились в Косом переулке, и, наверное, вспомнят.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 25 июл 2019 23:28

---Платформы---
*Узнав, что Леонора вообще никогда здесь не была, Кевин приободрился, ведь может показать девочке путь на магическую платформу. Кевин гордо приосанился и улыбнулся Леоноре.*
- Не волнуйся, ты ведь не одна. С тобой родители и я.
*Скоро они пришли к двойной платформе, где с одной стороны значилось число "9", а с другой "10". Кевин знал, что мама тоже никогда здесь не была, поэтому чувствовал ответственность за обоих. Он остановился возле одной из арок у стены.*
- Это тут.
*Кевин хоть и храбрился, но сам немного волновался. Одно дело видеть как другие проходят сквозь стену, а другое самому совершить это. Крепче сжав ручку тележки, посмотрел на Леонору.*
- Нужно пройти сквозь стену. Если страшно, можем сделать это вместе.
*Взяв Леонору за руку, решительно пошел в атаку на стену. Лишь бы не разбиться! Но они прошли как будто через темную арку и оказались на совсем другой платформе.*

---Платформа 9 и 3/4---
*Кевин с интересом начал рассматривать скрытую платформу, вертеть головой по сторонам. Увидев поезд Хогвартс-экспресс, Кевин воскликнул: Ого! Поезд реально был впечатляющим.*
- Леонора, как тебе? Правда круто?
*Из прохода тут же вышли мама и родители девочки. Кевин улыбнулся своей маме и направился к поезду. На платформе еще были пару человек, похоже не только они ехали в Хогвартс.
Одна девочка подошла познакомиться. Кевин вспомнил, что видел ее в косом переулке с Леонорой.*
- Привет. Рад знакомству. Точно, ты же родственница, про которую я не знал. *Кевин улыбнулся.* Будем дружить. Давайте сядем вместе, познакомимся лучше во время дороги. Кстати, осталось семь минут.
*Работник поезда забрал чемоданы Кевина и Леоноры. Мальчик попрощался с мамой, а потом зашел в вагон. Так как было лето, то купе пустовали, и Кевин зашел в первый свободный.*
- Тут неплохо. Сядем в этом. *Сказал и уселся посередине диванчика на правой стороне.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Леонора Лестрейндж » 26 июл 2019 01:00

---Платформы---
Леоноре было очень страшно когда Кевин сказал что нужно пройти сквозь стену. Ей никогда еще не приходилось проходить сквозь стены. Но Кевин крепко взял ее за руку и решительно пошёл вперед. Леонора зажмурилась и крепче вцепилась в руку Кевина. Когда Кевин остановился она решилась открыть глаза. Оказывается стена была уже позади. И они были на платформе 9 и 3/4. И родители тоже.

---Платформа 9 и 3/4---
Они все стояли на платформе 9и3/4 и смотрели вокруг. Родители здоровались со знакомыми. А Леонора смотрела на поезд. Хогвартс-экспресс был красивым: паровоз и вагоны были выкрашены в алый цвет. И Кевин сказал: Ого! Леонора, как тебе? Правда круто? И Леонора ответила:* - Да, очень!
*И больше ничего не могла сказать потому что еще не отошла от прохода сквозь стену. Хоть это и оказалось не очень страшно потому что рядом был Кевин.
И тут к ним подошла девочка с которой они познакомились в Косом переулке. Ее звали Кора Смит. Они с Кевином были родственниками.
Потом они зашли в поезд и Кевин выбрал купе и устроился на диванчике справа. Леонора устроилась возле окна. Она посмотрела на родителей и помахала им рукой. Они тоже ей помахали в ответ.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»