Кабинет Заклинаний

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 02 сен 2015 00:44

*За стенами замка лето ещё не сдалось осени, и лужайки были всё так же зелены, а солнце всё так же пригревало. Максимилиан Бармс направлялся на свою, похоже, последнюю в качестве ассистента лекцию и так был поражён этим обстоятельством, что даже опоздал на целых пять минут.

Войдя в кабинет, он застал обычную картину: общающиеся и ходящие по классу студенты, бурные жестикуляции руками, летающие самолётики первокурсников… Пользуясь тем, что на него никто не обращал внимания, семикурсник скрылся во внутреннем кабинете и уже через минуту вышел со своими заготовками для лекции.*


- Прошу прощения за опоздание, - *звук голоса преподавателя стимулировал наведение порядка, но Максу пришлось ещё дважды обратиться к особо буйным, чтобы они угомонились.* - Спасибо, что зашли, в общем, - *ухмыльнулся ассистент, раскладывая конспект на кафедре.* - Пожалуй, мы можем начать.

*Взмах палочки, и на доске появилась тема занятия.*
Лекция 5. МОДИФИКАЦИЯ ЗАКЛИНАНИЙ
Что это такое и зачем это нужно? Давайте начнём рассуждать на эту тему немного издалека. Какие вы могли бы перечислить мне базовые магические действия, м? - *видя замешательство публики, ассистент поспешил успокоить студентов.* - Нет, это не какой-то специальный термин. Ну, просто, для чего мы используем заклинания?

- Левитация… - *неуверенно предложил один из «постоянных слушателей»*.
- Правильно! - *обрадовался Бармс.* - Ещё примеры такого рода?
- Свет!
- Боевая магия!
- Щиты!
- Превращения!
- Поиск!
- Разрушение!
- Ножницы! - *студенты, наконец, загорелись азартом.*

- Достаточно, достаточно, спасибо, - *поднял руки семикурсник.* - Вы, конечно, перечислили, может, и не всё основное, зато кое-что лишнее – определённо. Ну, хотя бы, заклинание Ножниц тоже в какой-то степени можно считать направленным на разрушение структуры заколдовываемого предмета. Однако благодарю вас, теперь нам будет легче рассуждать далее.

Скажите, пожалуйста, когда вы хотите сменить дизайн гостиной, вы перестраиваете её и все помещения заново или просто меняете обои и меблировку? - *обратился он к старосте одного из факультетов. Староста был близок к тому, чтобы покрутить у виска пальцем, но все же буркнул что-то в пользу второго варианта.* - Вот. И уж тем более никто из вас не задумывается о том, чтобы снести башню вашего факультета, а то и весь замок, ради такого простого дела, как небольшое изменение.

Примерно так же происходит и в заклинаниях. Приступая к созданию нового заклинания, мы знаем, что за прошедшие до нас века магическое человечество не только создало заклинания для всех перечисленных вами базовых действий, но и прикрутило к ним всяческие излишества, создав, тем самым, новые заклинания, а на их основе – ещё новые и так далее.

В этом случае имеет смысл говорить о том, что модификация заклинаний, то есть использование в качестве основы для разработки чего-то уже существующего, гораздо менее затратно и трудоёмко, чем поиск первоосновы, затем доведение её до того вида, который вам нужен – как говорится, «это было уже в веках, бывших прежде нас». И поэтому подсознательно в ваших домашних работах многие из вас уже выбрали заклинания, которые максимально близки к вашим и которые вы будете дорабатывать. Вот у мистера Тэйлора, например, что-то вроде Люмоса, у мисс Филипс – Акцио. Мистеру Сергеевичу и мистеру Лайтеру в этом плане чуть сложнее, но и в их случае можно найти ту базовую составляющую, которую они дополнят своим функционалом.

Каким образом можно модифицировать заклинание?

Прежде всего, отметим – при модификации заклинания мы никак не можем изменить уже существующее. Мы создаём новое. То, что старое заклинание делало, оно и будет продолжать делать, и в этом плане вы можете не бояться, что как-то обрушите мировую магию – это вам просто не под силу.

Во-вторых, существует несколько путей модификации. Вот это уже можно записать.
  1. Модификация [по] функции, реже – «наследование [по] функции».
    • В данном случае речь идёт о том, что новое заклинание сохраняет и усложняет некое базовое действие. Суть остаётся той же, но «внешне» поведение заколдовываемого объекта или сам процесс заколдовывания могут изменяться.
      Например, существует большая группа левитационных заклятий. Все они поднимают предметы в воздух или помогают их переносить. Мы можем сказать, что заклинание Мобилиарбус является модификацией заклинания Вингардиум Левиоса по функции, так как эти два заклинания очень похожи, но Мобилиарбус добавляет свои ограничения на объект и упрощает транспортировку, то есть перемещение в пространстве горизонтально.
      У этого вида есть два дополнительных подвида:
    1. Добавочная параметризация – когда новое заклинание сохраняет максимум смысла и действия своей основы, но позволяет варьировать что-либо, что заклинание-основа делать не позволяло, или добавляет новый функционал, который, опять же, волшебник может определять самостоятельно. Примером является говорящий Патронус – помимо всех своих прежних свойств, он приобретает способность передавать устные сообщения, хотя при этом, разумеется, остаётся полноценным Патронусом.
    2. Застывшая параметризацияпротивоположность предыдущему; когда новое заклинание, наоборот, закрепляет один из параметров заклинания-основы в неизменной форме и запрещает его варьировать. При этом накладывать заклинание становится проще, но оно становится более ограниченным по своим возможностям. Примером является Катено – вместо сложного заклинания Инаниматус Коньюрус («anima» (лат.) — душа, и отрицательная приставка «in», дают нам «inanimatus» — неживой, бездушный; плюс «conjure» (англ.) — колдовать, вызывать), материализующего неодушевлённые объекты различной природы, мы получаем сравнительно более простое и однозначное боевое заклинание, которое, во-первых, сразу надевает кандалы на противника, а во-вторых, упрощает концентрацию на создаваемом объекте.
    • Несмотря на то, что у этого типа модификации есть подвиды, он также встречается и в чистом, не связанном с параметризацией, виде, пример чего я уже привёл выше.
  2. Модификация по мощи.
    • Это очень близкий к модификации по функции тип, и различие между ними достаточно тонкое. Модификация по мощи не добавляет практически ничего, но она усиливает (в редких случаях – ослабляет) действие базового заклинания, делает ярче его свойства, доводит их до логического завершения. Например, вам, наверное, известно заклинание Иммобулус – оно сильно замедляет двигающийся одушевлённый объект, а иногда останавливает его. Более вероятно, что вы знаете заклинание Импедимента, или Чары Помех – оно заставляет объект застыть на месте (например, оса, даже если летит в воздухе, мгновенно перестанет махать крыльями и при этом не упадёт!). Логично предположить, что заклинание Импедимента усиливает свойства заклинания Иммобулус, хотя, по сути, делает то же самое, хотя, может, и наоборот – если заклинание Иммобулус было изобретено позднее, о чем нам лучше спросить историков магии.
  3. Модификация слиянием.
    • Этот тип модификации позволяет объединять свойства двух или более различных заклинаний в одном. - *Макс глубоко задумался.* - Среди известных вам заклинаний я, пожалуй, и не подберу сразу примера, но если вам удастся это сделать, начислю до пяти баллов в личный рейтинг! Зато в одной из работ по Травологии мне приходилось применять заклинание Версус Спесиалис, которое объединяло в себе свойства Компасного заклинания и заклинания Спесиалис Ревелио (обнаруживающего скрытые магические свойства). Незаменимое, скажу я вам, заклинание при поиске ацеласа.
  4. Ну и наконец, наше любимое – это когда несколько вышеперечисленных видов модификации используются одновременно. Это уже классика любой классификации, как по мне, извините за каламбур.
Изображение
Проанализировав эту классификацию, вы легко можете понять, зачем вообще модифицируют заклинания. С помощью этого инструмента вы можете усложнять и упрощать чары, конкретизировать или обобщать их, усиливать или ослаблять, комбинировать – в общем, делать их максимально пригодными для решения вашей задачи.

Разобравшись с вопросом «зачем», давайте кратко – кратко потому, что более полно мы эту тему будем рассматривать после контрольной, в практической части нашего курса, – обсудим вопрос «как».

При модификации, как я уже сказал, заклинание получается совершенно новым. Однако мы можем проследить цепочку наследования по общим местам – как правило, хотя бы одна из трёх компонент заклинания (напоминаю тем, кто хорошо отдохнул летом – это интенция, вербальная и невербальная формулы) остается неизменной или изменяется минимально. Чаще всего это интенция, однако это зависит от типа модификации. При слиянии, например, могут браться части вербальных формул базовых заклинаний, в других случаях – сохраняются движения палочкой и так далее. Важно заметить сходство хотя бы в чём-нибудь, а при самостоятельной разработке – учесть и сохранить это сходство.

То есть, когда вы будете создавать ваши заклинания, вы обязательно возьмёте в вашу разработку хоть что-то от заклинания-основы.

А когда вы будете анализировать чужие заклинания на предмет того, от каких заклинаний они происходят, вы должны остерегаться «ложных друзей». Два заклинания могут быть очень похожими, но при этом по происхождению быть «братьями». А может, даже «дедушкой и внуком» - например, между Вингардиум Левиоса и Левикорпусом много общего, но, скорее всего, юный Снейп модифицировал не базовое заклинание, а что-то вроде того же Мобиликорпуса – не зря на летней викторине я задавал вопрос о различиях этих заклинаний.

Что ж, - *удовлетворённо потерев руки, заключил завершающий свою карьеру ассистент.* - Я думаю, для первого дня занятий с вас этого будет довольно. Пожалуйста, оставайтесь на местах, я поясню, как мы с вами будем строить работу в этом семестре, а потом дам домашнее задание.
Согласно Правилам Школы, в Рейтинг факультета в конце семестра я могу выставить дополнительных баллов не более чем на 20% от стоимости работ (как я понял это правило, средней стоимости). Так как обычно я ставлю за работу около 70-75 баллов, в декабре я подарю одному или нескольким факультетам 15 баллов.
Из них:
  • 5 баллов – факультету, приславшему наибольшее количество работ в личный рейтинг. Частично выполненные работы тоже будут учитываться, но особо хитрым способом, которым я вас не хочу загружать заранее.
  • 5 баллов – факультету, заработавшему наибольшее количество баллов в РФ по моему предмету;
  • 5 баллов – факультету, чьи представители в сумме заработали больше всего ЛР- и РФ-бонусов (добавочных баллов за работы), в том числе и баллы за публикацию на Стенде лучших работ.
А теперь – домашнее задание! По старой и привычной схеме, оно состоит из теоретических рассуждений, задания на поиск информации и практического задания по работе над вашим заклинанием.
  1. Для п/к и о/к. Если мы пойдём по цепочке модификаций различных заклинаний, будем искать чары, которые были базой, основой для них, мы неизбежно придем к так называемым «базовым постулатам». Это простейшие магические действия, на комбинации и усложнении которых и стоит вся современная магия. А попробуйте-ка их перечислить и объяснить, почему именно они – то самое простое и самое необходимое, что нужно для всего остального. 30 баллов, 3/4 свитка. (Подчёркиваю, перечислить нужно не заклинания, а именно действия – например, «левитация». И в начале лекции перечислен неполный их список, где есть и множество лишнего, так что размышления и отсеивание за вами).
  2. Для п/к и о/к. Перечислите любые три пары заклинаний, состоящих в отношении «базовое заклинание – модифицированное заклинание», и кратко (в 1—5 фразах для каждого заклинания) покажите, почему это так, можете даже указать предполагаемый тип модификации. 3x5=15 баллов, засчитываются любые логичные предположения.
  3. Только для о/к. По традиции, приложите всё, что сможете, из лекции, к вашей собственной разработке. Например: Какое (какие) заклинания выступают в качестве базовых? Какой (какие) типы модификации вы будете использовать? Что возьмёте от базовых – интенцию, ВФ, НФ – и в первозданном ли или слегка изменённом виде? 30 баллов, 3/4 свитка.
  4. Только для о/к, только в ЛР. Если до этого вы не сдавали работ по заклинаниям, или сдали только одну-две, но хотели бы начать и с этого занятия работать над собственным заклинанием, вы можете в виде одного задания сделать и сдать соответствующие задания по лекциям 1-4 – придумать и кратко (уже без формальных требований) описать своё будущее заклинание, придумать ему вербальную и невербальную формулы, ответить на вопрос про параметризацию. Всё это уместить в один свиток (а не в 4!) и получить до 30 баллов. (А я получу представление о вашем заклинании).
Всем спасибо за занятие! Напоминаю, что если у вас есть вопросы, возражения или острое желание поспорить по материалу лекции, вы можете не только делать это в любое время в личной беседе, но и даже, при наличии конструктивной позиции, получать за это дополнительные баллы к сданному домашнему заданию. Если в лекции или домашнем задании что-то непонятно, не стесняйтесь не только спрашивать об этом, но и предлагать в работе свою точку зрения.

Домашние работы прошу сдать до 20 сентября включительно.
Предоставлена отсрочка всем желающим, старый срок сдачи - 15 сентября.
Последний раз редактировалось Барс 13 сен 2015 18:42, всего редактировалось 2 раза.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 13 сен 2015 18:40

В связи с тем, что это первая лекция в новом учебном году, а также самый ранний срок сдачи, я охотно переношу день окончания приема домашних работ по ней с 15 на 20 сентября для всех желающих.
М. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 20 сен 2015 20:26

Мистер Бармс, как Вы уже поняли, работа от Гриффиндора сдана.
С благодарностью,
Э. Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Кабинет Заклинаний

Сообщение Polly Ross » 20 сен 2015 23:47

Максимилиан, сообщаю, что работа от Рейвенкло уже отправлена.
П.Ф.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 20 сен 2015 23:55

Хаффлпафф сдал
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 21 сен 2015 16:44

Все работы приняты.
По просьбе мисс Миеранны Пруэтт в рейтинг факультета Слизерин засчитывается работа мисс Мафис - и, так как она пришла вообще первой, безо всяких штрафов.
Оценки будут в ближайшее время, спасибо за работы!
М. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 22 сен 2015 22:15

Оценки и комментарии к работам по лекции №5
Личный рейтинг
[spoiler Трэйси Нокс]Слизерин, п/к
15 + 15 = 30 баллов.


Мисс, к сожалению, я не могу пока засчитывать ваши работы в “общий рейтинг” факультета Слизерин - вы еще учитесь на подготовительном классе. Скорее набирайте баллы и переходите на первый, чтобы договориться с вашим старостой и начать сдавать факультетские работы!
А теперь о том, что вы прислали.

1. Задание отличается крайней краткостью, хотя не могу не отметить, что подавляющее большинство пунктов вы перечислили верно (“конкретизируемая магия” - как я понял, вы имели параметризуемые заклинания; но это не отдельный класс чар по их действию, параметризуемыми, например, являются и боевые, и хозяйственные). Некоторые классы можно было бы, немного порассуждав, даже объединить - но решение этого вопроса я ждал от каждого и не предлагаю какого-то универсального ответа. Поэтому прошу вас в следующий раз не бояться мыслить “вслух” (а вернее, на письме) и рассказывать, как вы пришли к ответу! А пока - только 15 баллов, увы.
2. Вот знаете, как ни странно, вы это задание выполнили всего одним пунктом - вторым. В нем есть три необходимые пары заклинаний: Протего - Протего максима; Протего максима - Протего тоталум; Протего тоталум - Протего хоррибилис. Остальные цепочки выглядят чуть-чуть сомнительнее (см. комментарий к работе Наташи Джейсон). Опять же, хотелось не только описаний каждого заклятия, а всё-таки более точный ответ на вопрос, чем они связаны. 15 баллов.
Очень неплохо для первой работы по заклинаниям, надеюсь, вы на этом не остановитесь!
[/spoiler]

[spoiler Наташа Джейсон]Рейвенкло, п/к
30 + 13 = 43 балла


1. Очень неплохой старт. Очевидно, что вы готовили работу в сотрудничестве с мисс Нокс, но, тем не менее, отлично её дополнили своими рассуждениями, чего мисс Нокс, к сожалению, не хватило. То же небольшое непонимание “конкретизирующих” чар (рекомендую вам прочесть лекцию 4-1, то есть предыдущую), но оно по сравнению с остальным некритично. Понравилось, что вы обосновали непересечение выделенных вами групп, но, может, тоже следовало бы для еще более развернутого ответа хотя бы начать рассуждать, почему этот список исчерпывающий. 30 баллов!
2. Первая пара - без вопросов. Вторая и третья же довольно экзотичны… Дело в небольшом недопонимании, но в нем, возможно, виноват я сам. Тем не менее, у вас самые точные пояснения ко всем заклинаниям - ловите 13 баллов.
Учтите на будущее: в моих домашних заданиях я всегда приветствую фантазию, но в первом и третьем задании. Во втором я, как правило, прошу что-то найти - например, в нашем Дуэльном клубе, в книгах про ГП, в интернете или еще где-нибудь. Это небольшое соглашение нужно для того, чтобы все были в равных условиях, чтобы я мог одинаково вас оценить =) Поэтому Люмос и Люмос максима я могу зачесть - они встречались в фильмах по ГП; у Локомотор Мортиса есть его игровой аналог Мимбл-Вимбл, а вот просто заклинание “Левиоса” мне, увы, нигде не встречалось.
Меня очень порадовала ваша работа и еще больше порадует следующая.[/spoiler]
Рейтинг факультета
[spoiler Кристина Мафис, Слизерин]Слизерин, VI курс
32+15+33+30+5+10 = 80 + 45 = 80 баллов (РФ), 125 баллов (ЛР)
(из них бонусных: 20)

1. Образцовое задание по смыслу и оформлению. Не только ответ на вопрос, но и пояснения по его выбору и отфильтровыванию неверных вариантов. 32 балла.
2. Несмотря на то, что все три модификации одного типа (что не возбраняется), заклинания подобраны очень наглядные. Заслуженные 15 баллов!
3. Нелегкий путь вы себе выбрали - работу с магией сильно отличающейся культуры… Посмотрим на практике, что из этого выйдет, но теория уже сейчас заслуживает повышенной оценки - 33 балла.
4*. Хороший конспект предварительной работы. Правда, аналог вашему заклинанию уже существует, им ведает департамент магического хозяйства. Но поскольку они с большим скрипом заколдовывают даже министерские окна, не то что школьные, нам “свободная версия” этих чар очень пригодится. Некоторые вопросы могли бы возникнуть к обоснованности соединения двух языков в ВФ - но уже не возникнут, хотя жаль, что вы не попали на отдельную работу по этой теме… 30 баллов!
+5 баллов ЛР за бонусное задание, подкрепленное ссылкой на авторитет.
+10 баллов ЛР за лучшую работу (и публикацию на стенде).[/spoiler]

[spoiler Элиан Лайтер, Гриффиндор]Гриффиндор, V курс
30 + 15 + 30 + 5 = 75 + 5 = 75 баллов (РФ), 80 баллов (ЛР)

(из них бонусных: 5)

1. Достаточно последовательное и логичное изложение, каждый пункт обоснован в качестве базового. Можно было пойти чуть дальше и объяснить, почему это исчерпывающий список, но это вовсе не обязательно, для этого, как правильно заметила мисс Мафис, лучше взять курсовую. 30 баллов.
2. Очень емкие пояснения по каждой паре, несмотря на краткость. 15 баллов.
3. Сложность вашего заклинания в слиянии: вам придется не только имитировать предмет раскраской крысёныша, но и один из предметов явно создавать. Поэтому выбранный путь модификации верен. Да и задание хорошо выполнено - ловите 30 баллов.
Доп. вопрос в следующий раз выделяйте более явно, но тем не менее - 5 баллов.[/spoiler]

[spoiler Полли Филипс, Рейвенкло]Рейвенкло, IV курс
32+15+30+5+10 = 77 + 15 = 77 баллов (РФ), 92 балла (ЛР)

(из них бонусных: 17)

1. Аккуратнее с вопросом о том, откуда берется свет и что там происходит с частицами. :) По поводу перемещения есть версия, что это разновидность трансфигурации, т.е., по вашей классификации, “превращение”, но в разговоре об основных магических действиях это вполне можно зачесть. Один из лучших ответов на это задание, 32 балла.
2. Хрестоматийная “максима” в первом пункте нисколько не делает ответ неправильным, 15 баллов.
3. Чуть-чуть поскромничали в плане развернутости мыслей, но зато осветили все моменты: и тип, и НФ, и ВФ, и интенцию. Рад, что вам не придется ничего переделывать, вы удачно подобрали компоненты в предыдущих работах. 30 баллов.
+5 баллов за ответ на доп. вопрос.
+10 баллов за публикацию на стенде лучших работ.[/spoiler]

[spoiler Артемий Сергеевич, Хаффлпафф]Хаффлпафф, IV курс
30+13+30+5 = 73+5 = 73 балла (РФ), 78 баллов (ЛР)

(из них бонусных: 5)

1. “Короче” (с), 30 баллов.
А если серьезно, задание очень повеселило. Академичности только добавьте.
2. Краткость - ваша сестра, Артемий, но объяснение из двух слов, одно из которых “типа” - это маловато. 13 баллов.
3. У вас очень сложное заклинание, поэтому мне было интересно, как вы с этим заданием справитесь.Справились, хоть и своеобразно! Даже типы описали. 30 баллов.
+5 баллов за дополнительное задание.[/spoiler]
Борьба за бонусные факультетские баллы
Факультет
Домашних работ
Бонусных баллов
Гриффиндор15
Слизерин2,320
Рейвенкло217
Хаффлпафф15

По любым вопросам, арифметическим ошибкам, неясно высказанным мыслям и прочим неточностям - я всегда рад вашим совам. Спасибо за работы!
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 30 сен 2015 21:34

ПРАКТИКА ПО ЛЕКЦИИ 6 ПО ЗАКЛИНАНИЯМ ЗДЕСЬ
Задание к этой лекции

*Профессор Бармс на пару минут зашел в свой старый кабинет с бумажным дракончиком, отобранным на лекции, в руках. Здесь стоял манекен Пожирателя, извлеченный из старой Выручай-комнаты, а также была обычная обстановка старого кабинета.
Изображение
Когда профессор Бармс вышел из кабинета, ноги манекена дёргались в бесконечном танце, его руки были закованы в кандалы, а бумажный дракончик летал под потолком.*

[spoiler Удачи, студенты!]Вы вольны сами придумать, какие предметы могут находиться в кабинете, или воспользоваться имеющимися описаниями. Для заколдовывания человека к вашим услугам манекен. В кабинете могут быть и другие уже заколдованные объекты, не стесняйтесь подключать фантазию и выдумывать их :wink:[/spoiler]

[spoiler Напомню правила]Они аналогичны правилам Пещеры Приколов в Запретном Лесу: “Эта пещера будет выглядеть так, как то позволит Ваша фантазия. В ней Вам придётся столкнуться с некой шуткой, оставленной предыдущим посетителем и оставить шутку для следующего”.
Когда вы заходите в кабинет, в нем есть один или несколько заколдованных объектов. Включая манекен человека - на нем тоже можно тренироваться. Ваша задача - применить доступные вам контрзаклинания на том, что вы найдете, плюс заколдовать некоторые объекты (столько же, сколько вы расколдовали) для следующих студентов.
Студентам старше третьего курса разрешается, если они оказались в кабинете не одни, со взаимного согласия накладывать друг на друга безобидные заклинания - бесконечного танца, щекотки и т.д.; заклинания должны быть сразу же сняты и не должны даже в потенциале нести серьезных последствий, ударная боевая магия запрещена категорически.
Как вы уже поняли, эта часть работы отыгрывается вами в кабинете, публично и в любом виде/объёме по вашему желанию.[/spoiler]
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 окт 2015 07:50

*Тема оказался в кабинете и стал читать задания. Его огорчило что именно студенты после третьего курса могут использовать заклинания на других. Ведь он участо посещал дк и знает много заклинаний. Но потом он вспомнил о том, что он уже на 4 курсе. И обрадовался. Артем стал ждать когда в кабинет придут студенты старших курсов. А чтоб зря время не терять то он позвал домовика уборщика и заказал у него пива. Сел настул и начал пить*.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Трэйси Нокс
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:43
Псевдоним: Трэйси Скай Нокс
Пол: женский

Кабинет Заклинаний

Сообщение Трэйси Нокс » 04 окт 2015 17:00

*Трэйси аккуратно приоткрыла дверь и заглянула в кабинет. Кажется, там уже кто-то был. Осторожно закрыв за собой дверь, она направилась внутрь класса и кивнула старшекурснику в знак приветствия. При виде танцующего манекена Пожирателя у девочке на губах появилась улыбка, которая тут же пропала. «- Надо сосредоточиться на домашней работе.» Мельком глянув на парня, что был с ней в кабинете, она заметила, что тот особо не спешил выполнять задание. «- Ну и отлично, разберусь первая.» подумала слизеринка, доставая волшебную палочку из внутреннего кармана мантии. Встав напротив манекена, Трэйс уверенная в своих силах, наставила палочку на его ноги и, проделав нужное движение палочкой, произнесла заклинание:*
- Финита Инкантатем. *Ноги манекена прекратили дергаться в бесконечном танце и слизеринка самодовольно улыбнулась. «- Это было достаточно просто.» Внимательней осмотрев манекен, она заметила, что его руки закованы в кандалы. «-Это еще один заколдованный объект?» Подойдя ближе к Пожирателю, Трэйс приблизила палочку как можно ближе к замку, произнося заклинание:*
- Алохомора. *кандалы с грохотом рухнули на пол, что девочка от неожиданности отскочила назад. Неловко посмотрев на старшекурсника, в надежде, что он все-таки не заметил( ну да, как же) ее маленькой оплошности, Трэйси собралась с мыслями, чтобы продолжить. Взгляд девочки привлек кусок бумаги, что лежал возле манекена, который выпал у него из рук вместе с кандалами. Подняв листок, девочка осмотрела его с обеих сторон. Пусто. На секунду задумавшись, Трэйс поняла, в чем дело. Невидимые чернила. *
- Апарекиум. * Она коснулась кончиком палочки до куска пергамента, на котором проявилось слово.*
-Вверх.* Почти шепотом прочитала девочка. «- Что это значит?» Она задрала голову, осматривая потолок в поисках подсказки.
-Вот оно! *радостно воскликнула слизеринка, приметив бумажную фигурку, забившуюся в углу потолка. Подбежав к месту, над которым парила фигурка, Трэйс протянула палочку вверх, указывая на нее.*
-Десцендо. * Бумажная фигурка начала плавно опускалась вниз, приземлившись на ладони слизеринки. Повертев в руках находку, Трэйс положила ее на рядом стоящую парту и сама присела около дракончика. Сидя на парте и болтая ногами, девочка решила, что с нее на сегодня уроков хватит и настало время оставить свои заколдованные объекты в классе. *
- Инкарцеро.* Не вставая с парты, произнесла она заклинание, направляя палочку на манекен. Тот в ту же секунду был обмотан веревками. С помощью заклинания Редуцио, Трэйс решила уменьшить бумажного дракончика до размера крохотного комарика. Направив палочку на стеллаж с книгами, она использовала заклинание Редукто, разрушив тем самым полки, с которых попадали книги. «- Надеюсь так можно.» Трэйси спрыгнула с парты и направилась к выходу. Уже за дверью кабинета она вспомнила, что расколдовала четыре объекта, а заколдовала только три. Взявшись за ручку двери, чтобы вернуться в класс, в ее светлую голову пришла гениальная, по ее мнению, мысль. На закрытую дверь кабинета она применила заклинание Коллопортус, которое заперло дверь на волшебный замок. «- Было бы интересно понаблюдать, как тот старшекурсник выберется оттуда. Жаль, что мне надо спешить делать уроки. » коварно подула слизеринка, отдаляясь от кабинета в сторону факультетской гостиной. *
[spoiler Мои заколдованные объекты]1) дверь в кабинет заперта на волшебный замок(открыта пробегающим мимо профессором :oops: ) ; 2) манекен связан веревками; 3) бумажная дракончик размером с маленькое насекомое лежит на первой парте; 4) сломанные полки книжного шкафа и разбросанные книги возле него.[/spoiler]
Последний раз редактировалось Трэйси Нокс 04 окт 2015 20:27, всего редактировалось 2 раза.
Ученица Слизерина, подготовительный класс.
Волшебная палочка: ольха, сердечная жила дракона, 12,5 дюймов.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 04 окт 2015 17:12

[spoiler Игротехническое]К сожалению, по моим сведениям никто в школе (или очень малое число) не владеет заклинанием Репертус, чтобы открыть дверь. Поэтому "мимо пробегавший профессор Бармс" дверь открыл, в кабинет снова можно попасть.[/spoiler]
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 10 окт 2015 15:04

Странно, но дверь была заперта. Такого не случалось с ней за все пять лет обучения здесь, но новый профессор новые правила, ведь так? Ей очень нужно было попасть внутрь и она решилась взломать дверь. Ну сначала попробовать простой Репортус, а если не поможет вынести дверь с петель. Ну если и такое не поможет, то просто влетит на метле в окно. Впрочем, одного тыка палочкой на замочную скважину оказалось достаточно для того, чтобы войти. Профессор Бармс стал каким-то неуважительным к студентам. Это очень странно. Или я что-то не знаю, что наверняка. Мисс Пруэтт постучалась в дверь, из приличия, и вошла, тихо и по возможности быстро. Ей надо было поговорить с профессором Бармсом, а где его найти как не в его кабинете. С удивлением увидела манекен, все таки профессор не особо жаловал дуэли и тем более не то чтобы привечал заклинания, которые поражают человека. Но видимо так было нужно. Да еще и обмотанный веревкой. Один простой взмах и слово "эванэско" и чары рассеялись. Потом она увидела листок на столе и прочитала. Всего лишь практика. Ладно, колдовать так колдовать. Направила палочку на стол профессора и произнесла: Феровертум. Стол тут же превратился в трон из дерева. Девушка взошла на подножье, села в него и стала смотреть в класс. Да, вот это жизнь. Впрочем, задерживаться не приходилось. Она направила палочку на люстру и произнесла:
- Crescere lux
Та сразу же стала превращаться в раскидистые ветки деревьев, но сохранила свечи, окружив их словно бы подсвечником. Оставшись довольной от работы, вскочила с трона, постучала о него палочкой, но просто для звука и довольно тихо сказала:
- Профессор, можно Вас на пару слов? В коридоры.
Подмигнула Артмеию и вышла в коридоры, ничего не запирая за собой.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Кабинет Заклинаний

Сообщение Polly Ross » 10 окт 2015 21:54

*Зайдя в кабинет, Полли по прежнему вела за руку Элика. Остановившись недалеко у входа, осмотрелась и прошла внутрь кабинета. Заметив сломанные полки в шкафу и разбросанные книги, покачала головой.*
- Репаро, - сломанные полки снова стали прежними.
*Посмотрев на разбросанные книги, лишь подумала: "Кто так пренебрежительно отнесся к ним". Посмотрев на старосту Гриффиндора, подумала, и решила оставить эту часть для него. Тут же увидела трон. Удивленно моргнув, не стала скрывать смешок, и подошла к нему. Рассмотрев его великолепную простоту, вырастила на нем ветки деревьев.*
- Ты, недостойный, почему так смотришь в мою сторону. Забыл как к королеве обращаться? Редуцио! - манекен тут же уменьшился в два раза. Удовлетворенно улыбнувшись, осмотрела кабинет. - Божечки, как же здесь мрачно!
*Несколько взмахов палочкой и стены кабинета стали нежно-розового, нежно-голубого и нежно-зеленого, а одна стена стала ярко-желтой. Задумчиво хмыкнув, выпустила стайку птиц заклинание Авис. Теперь под люстрой-деревом весело щебетали птички. Поддавшись настроению, Полли наколдовала звуки природы и тихую мелодию на фортепиано.*
- Прекрасно. Желаю пол из травы и солнце!
*Но пол из травы не получился, поэтому Полли лишь хихикнула и отправила к потолку Люмос максима.*
- Божечки-божечки, я тут лишь изменяю, дайте мне контзаклинать!
*Как раз в это время девушка заметила, что птички почему-то вьются над первой партой. Соскочив с трона, рейвенкловка подошла к ней, всматриваясь на поверхность. Вдруг заметила комарика, оказавшегося миниатюрным дракончиком. Рассмеявшись, отогнала птиц, хоть они и не смогли бы его склевать.*
- Ну, что с тобой будем делать? - почти ласково проговорила студентка, направляя на него палочку. - Энгоргио.
*"Комарик" тут же стал большим драконом. Подумав немного, отправила в полет к люстре. Понаблюдав за всем этим, подумала о фэнтезийном мире, улыбнувшись, повернулась к Элику.*
- Может, ты хочешь попрактиковаться в хахачарах или чарах танца вместе со мной?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 13 окт 2015 14:35

[spoiler техническое]господа, простите, что прерву вас немножечко, просто 4 дня кабинет пустует, а мне хочется отыграть :)
за шалости тоже простите ;D[/spoiler]
*"Надо же хоть изредка появляться на лекциях, а не просто сидеть в своем кабинете и отсылать сов", - так подумала мисс Мафис, буквально на ходу залетая в кабинет и чуть не сбивая с ног стоявших там же мистера Лайтера и мисс Филипс. Не ожидав увидеть кабинет столь непустующим, Кристина лишь неловко потупилась и кашлянула, как бы извиняясь:*
- Прошу прощения, что прерываю вас, но я немного тороплюсь. Так что сразу прошу на меня не обижаться. Я ненадолго, вы не против?
*Все-таки не дождавшись разрешения или хотя бы одобрительного взгляда со стороны обоих старост, ассистентка Темпоральной Магии, чисто по-слизерински усмехнувшись (нет, ну, вернулась на свою голову!), зашагала вперед, куда-то на середину кабинета, желая немного, эм, пошалить. Видимо, придется разрушить некоторые из созданий/стараний/ожиданий старосты Рейвенкло.
Птички, уж простите, тут явно не смотрелись, поэтому мисс Мафис, недолго думая, направила палочку сначала на мисс Филипс:*
- Не думаю, что Вам стоит это видеть, Полли! Сопоро!
*Случайно зацепив этим заклятием и мистера Лайтера, Крис резко развернулась, сделала какой-то выпад, достойный самых умелых аврор, а затем тихо шепнула, после чего пташки разлетелись на цветные перья:*
- Эванеско!
*Только тут заметив, что откуда-то исходит уж очень яркий свет, девушка приметила огромный светящийся под потолком шар. "Видимо, это был Люмос Соляриум", - промелькнуло в мыслях. Чтобы совсем уж не ослепнуть от этого действа, мисс Мафис прикрыла глаза рукавом мантии, и тут подметила уменьшенный манекен. Нуу, видимо, сегодня был ее день, точнее день того, когда она разрушает чужие создания прямо перед носом у заклинателя:*
- Энгорджио!
*Нет, ну сколько слизеринского характера в этой шестикурснице. Решив вконец испортить профессору Бармсу кабинет наложить два заклятия, Крис взмахом палочки и произнесением какого-то заклинания на латыни создала посреди кабинета огромную иллюзию горного тролля. Удовлетворенно посмеявшись, ассистентка взмахнула палочкой еще раз, закутывая манекен в бинты:
- Ферула!
*Удовлетворенно глянув на результаты своей работы, слизеринка стремительно зашагала к двери, лишь на пороге вспомнив, что в кабинете остались нерасколдованные Элик и Полли, которым бы, возможно, посчастливилось бы спать еще полчаса, если бы не отмена заклятия (учитывая то, что теперь старосты обречены на головную боль, в прямом смысле этого слова):*
- Фините Инкататем!
*Ну, и по-слизерински исчезнуть в коридорах, кхм.*
[spoiler итоги]Уничтожены птички, увеличен манекен, расколдованы Элик и Полли.
Заколдованы Элик и Полли, забинтован манекен, иллюзия тролля в кабинете.[/spoiler]

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Кабинет Заклинаний

Сообщение Нина Мракс » 20 окт 2015 21:56

*Нимуэ вошла в кабинет Заклинаний, в котором студенты уже успели поколдовать. Пробормотав вежливое "добрый вечер", девочка уже собиралась что-то сотворить с манекеном, как её зрачки расширились от удивления. Реакция была быстрой. Нимуэ даже подумать не могла, что она так среагирует на тролля. Она выхватила палочку и направила на чудище. Но тут же опомнилась и покраснела. Нимуэ надеялась, что старшекурсники не заметили её испуга. Впрочем, они были заняты скорее друг другом, чем ей, поэтому Нина начала судорожно соображать, как бы поскорее выполнить задание. Однако, перед мистером Бармсом похвастаться было нечем. Идеально чистая кровь ещё не показатель того, что Нимуэ чего-то стоит. Да она вообще практически ничего не умела. Если бы не врождённое спокойствие Нимуэ, она бы обязательно впала в панику. Девочка отвернулась от тролля и посмотрела на забинтованный манекен. Больно он на мумию был похож с картинок из учебника по Истории Магии. Нина направила свою волшебную палочку на манекена.*
- Финита.
*Ничего. Она попробовала ещё раз.*
- Финита!
*Бинты с манекена спали. Неужели ей придётся всегда повторять заклинание дважды, чтобы оно подействовало? Ладно, что она ещё может сделать? Как убрать иллюзию, Нимуэ понятия не имела. Впрочем, можно попробовать...*
- Фините Инкантатем!
*Ничего не произошло. Нина решила не повторять ошибок, чтобы не позориться. Ведь она ещё не знает об иллюзиях. Ещё когда она вошла в класс, ей показалось, что манекен ну очень большой, а заклинание уменьшения она использовала сто раз.*
- Редуцио!
*Манекен принял свои прежние размеры, а губ Нимуэ коснулась еле заметная довольная улыбка. Так, два контр заклятия было использовано, теперь нужно что-нибудь заколдовать. Глаз крысы, струна арфы... Нет, это что-то не то. Не может быть такого, чтобы она не знала ни одного заклинания! Нина разозлилась и взмахнула палочкой.*
- Инкарцеро!
*Манекен оказался крепко связанным верёвками. Ещё один выпад и... Совершенно безобидное заклинание.*
- Колорум!
*Сначала ничего не происходило, но затем цвет манекена стал постепенно изменятся. Манекен принял ядовито-красный цвет. Более отвратительного цвета Нимуэ ещё не видела, она непроизвольно прикрыла глаза. Конечно, сделала очень мало, но она старалась. Возможно, в будущем она сможет расколдовывать иллюзии и людей, а сейчас применяет те заклинания, на которые способна. Есть к чему стремиться. С этими мыслями Нимуэ покинула кабинет Заклинаний, попрощавшись со старшекурсниками.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 21 окт 2015 19:39

*Посмотрев на дилетантов, в магическом деле, Артем, допив пива, решил показать своё мастерство. Встав Артем отправился к манекену, оглядев, лишь покачал головой.*
-Нет так дело не пойдёт, не мой уровень. Надо как то разнообразить, процесс.
*Пусть манекен будет ёлочкой, и красиво... И красиво! Как там учили на уроке трансфигурации, Дориос и представить что именно хочу. Ну что попробуем. Артем направил палочку на манекен, представил ёлку и произнёс заклинание*
-Дориос!
*Артем взмахнул палочкой и манекен превратился в ёлку, правда она была какая-то, вялая и совсем не пушистая, как артем представлял, но остался доволен результатом. Хотя ёлка и была связана веревкой, это ей придавало новогодний вид. Надо бы её подсветить, чтобы не выглядела так мрачно.*
-Люмус максима!
*Но рука Артёма дрогнула, по причине употребления алкогольных напитков, а этот шар света врезался в ёлку, что привело к её возгоранию. Выглядело это очень красиво и совсем не дымило, Чак что Артём быстро успокоился.
-Красиво получилось! Но чего-то не хватает.
*Артем подозвал домового эльфа и шепнул ему на ухо кое что, тот удевился но изчез. Через мнгоновение он вернулся с стаканом пива и тремя упоковками туалетной бумаги. Воспользовавшись заклинание"Этгардиум левиоссо" Артем подвесили под потолком листы туалетной бумаги, поразумевающие снег. Сев на стул, сделал пару глотков пива. Раз я выполнил свою давнюю мечту можно теперь и побаловаться. Думаю Полли подойдет... Что же с ней сделать, а я знаю что напугаю ка я её. Вызаву свой патронус и отправлю зверя прямо на неё, я думаю она такого не ожидает.*
-Экспекто патронум!
*Патронусом Артема был медведь, он появился в нескольких метрах от Полли и бросился на неё, но коснувшись тела рассыпался*
- Круто получилось! Понравилось? Ваше здоровье.
*Артем продолжил пить пиво*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 21 окт 2015 21:18

[spoiler Извиняюсь((]Так как автор ОЧЕНЬ плохо себя чувствует, прошу не обижаться, если не отвечу на чьё-либо действие в отношении моего персонажа и т.д.[/spoiler] *Элиан осмотрел кабинет на наличие того, на что можно было воздействовать заклинанием. Первым делом ему в глаза бросился Артемий, но на него он воздействовать ни чем не хотел. Полли со знанием дела расколдовывала вещи и использовала заклинания. Самому пятикурснику о таком знании практики приходилось лишь мечтать. После в кабинете показалась Кристина, которая заколдовала его и Полли. Элиан пока только наблюдал, но наконец настала и его очередь. Когда Артемий поджёг ёлку, парнишка испугался и сразу же потушил её заклинанием Агуаменти. Вода потушила огонь, но и немного замочила присутствующих брызгами. Хорошо, что это не дилювиум. Потушив ёлку, гриффиндорец обратил внимание на некрасивую веревку на ней и уничтожил ее заклинанием Эванеско. Теперь нужно было самому что-то заколдовать.
Фантазия на сей раз немного подвела гриффиндорца (автору серьёзно очень плохо, ребята, прошу, простите), поэтому он обратил висящую у потолка туалетную бумагу в камень заклинанием Дуро (чары левитации спасовали, и камень со стуком упал на пол), а себе приставил палочку к горлу и произнес: "Сонорус!" Тут в нос гриффиндорцу залетела муха, и парнишка оглушительно громко чихнул три раза, и, чтобы не напугать весь замок усиленным чарами чихом, поспешно снял заклинание Квиетусом.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 21 окт 2015 22:07

*Артем смотрел как Элик избавил помещение от его проделок, пиво уже заканчивалось, а дракон под потолком мазолил глаза. Артем встал и произнёс заклинание*
- Финито Инкантатем!
*Дракон рухнул на пол. Артем выбросил пустой стакан пива, всеравно было много мусора.*
-Фенито ля комедия...
*Артем вышел в коридор*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»