Кабинет Магических Рас

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 05 фев 2012 16:55

Кабинет расположился в самом низу северной башни. Возможно потому, что профессор была выпускницей Слизерина и хотела держаться поближе к потайным ходам в родные подземелья. А может просто потому, что кабинет был достаточно просторным и удобным для занятий.
Стоило лишь пройти немного по винтовой лестнице к башне прорицаний, а затем повернуть направо и тут же перед вами предстает большой каменный проем. В кабинете Магических Рас нет дверей, да и зачем они?
Изображение
Одна стена в кабинете полностью закрыта картинами и схемами с представителями изучаемого предмета. Часть из них была привычной волшебникам, и обитатели ее живо перемещались из одной рамы в другую, а часть же наоборот - обычные маггловские рисунки. Однако именно они предавали какое-то особое очарование классной комнате.
В эркере находится небольшой преподавательский стол, заложенный различными книгами и предметами, назначение которых не всегда понятно. Ничто человеческое профессорам не чуждо и где-то, среди вороха пергамента и перьев, затаилась небольшая чашка с горячим чаем. Рядом со столом находится небольшая напольная доска со справочной информацией для студентов.
Изображение
Оформление домашних заданий :


1. Имя, под которым вы записаны в личном рейтинге
2. Факультет
3. Курс
4. Название лекции
5. Домашнее задание по пунктам.

В домашних работах ценится:
Ваше личное мнение и творческий подход.
Уместный юмор и иллюстрации.
Грамотность, структурированность и содержательность.

Порицается:
Использование заклинания копи-паст.
Некорректные высказывания.
Отсутствие оформления работ.
Не забывайте, что предмет Факультативный.

Прошу присылать просьбы об отсрочке не позднее, чем за сутки до истечения срока.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 06 фев 2012 23:40

* День выдался пасмурным, а оттого совсем не радостным. За окном яростно завывала метель, внося еще большее уныние в обстановку. Именно в такой день профессор Блэк впервые собрала студентов у себя на лекции.
Настроение оставляло желать лучшего, когда профессор открывала двери своего кабинета. Однако все быстро изменилось - внутри весело потрескивал огонь в камине, освещая и согревая комнат у, мягкие золотистые блики предавали уют. Мягко улыбнувшись, мисс Блэк наблюдала за тем, как студенты рассаживаются по своим местам, тихо о чем-то перешептываются и шелестят пергаментами. С ударом колокола все эти звуки стихли, а Алани вышла из-за стола, встав перед студентами.*

- Здравствуйте! Приступим? * Бегло оглядев класс, слегка качнула головой.* Меня зовут Алани Блэк и я ваш преподаватель Магических Рас. Кто-то, возможно, меня помнит еще студенткой, кто-то видит впервые, но я надеюсь, что каждый из вас вынесет что-то интересное из моих лекций.
Изображение
- Первое, о чем мне хотелось бы поговорить с вами – это правила поведения, как в кабинете, так и на экскурсиях. * Легкий взмах палочки и на доске начали появляться буквы.*
Изображение
-Давайте продолжим, как вы думаете, о чем же нам может рассказать такой предмет, как Магические Расы? * Вверх поднялась худенькая ручка студентки Хаффлпаффа.* Да, мисс Воланд?

- Скорее всего, об общих чертах и различиях представителей той или иной расы, а так же об их отношениях между собой. Но профессор, а чем это может помочь нам?

- Не забегайте вперед, я скоро отвечу на ваш вопрос. Вы частично правы, но я бы сказала, что этот предмет скорее расскажет нам о той части нашей истории, которую обычно проходят только частично, затрагивая лишь самые важные события. К примеру войны, мирные соглашения, события получившие широкую огласку.
История, которую я хочу вам рассказать, известна каждому магглорожденному волшебнику, только немного видоизмененной.
«…Но стали — чудо из чудес — мы строить башню до небес…»
Некогда, все расы жили в мире и согласии, они не делили территорию, не вели междоусобных войн, более того, часто заключались браки между представителями разных народов, что образовывало новые виды и даже расы. Еще одна интересная особенность-это единый язык. Друг друга легко могли понять лесные феи и гоблины, что само по себе для нас фантастично.
Но ничто не может длиться вечно, жажда власти, известности, желание уподобиться богам и быть наравне с силами природы могут убить даже самые крепкие связи, разорвать все нити, соединяющие нас между собой.
На собрании старейшин было принято решение воздвигнуть величайшую из башен, дабы возвысить себя над остальными. Строительство было тяжелым, многие не выдерживали столь сильных нагрузок и погибали. Уже тогда эльфы решили остановиться и оставить эту затею. Но остальные отступать не собирались.
Изображение
Но башне не суждено было быть достроенной, прознали боги о затее земного народа и наслали великую грозу. Несколько недель небо разрывали на части молнии, а гром был такой силы, что сотрясалась земля. Под таким напором башня не устояла и обрушилась, рассеяв разные расы по разным концам мира и навеки разделив наши языки.

Это лишь одна из легенд о том, почему все расы оказались разделены, а смешение их стало крайне редким. Заметьте, что лишившись общего языка, мы лишились и всяческого внимания к другим. Мы не понимали, да и не стремились к тому, чтобы понять друг друга, развязывая все новые и новые войны, убивая и грабя. Века вражды внесли свои коррективы в современные взаимоотношения между разными расами.
О конкретной истории происхождения и развития каждой расы мы поговорим с вами на соответствующих занятиях, побываем в разных уголках нашей планеты, посещая весьма интересные места.

А теперь, мисс Воланд, скажите мне сами, зачем нам необходимо изучать данный предмет?

- Для того, чтобы облегчить общение с народами других рас?

- Грубовато конечно, но в целом верно. Как вы могли заметить, с нашим предметом тесно переплетаются такие предметы как история Магии и Магические Языки.
Представьте себе ситуацию, Вы - посол английского министерства магии или же специалист по связям с общественностью, скажите, зная язык, но не зная историю и обычаи той или иной расы сможете ли вы достичь с ней договоренности? Думаю, ответ очевиден.
Зная историю, но не зная языка и обычаев, сможете ли вы нормально объясняться и понимать? опять же - ответ очевиден.
Знания этих предметов весьма пригодится вам в жизни, ведь никто из нас не знает где и по какой причине может оказаться. А теперь давайте запишем краткую классификацию рас.
Изображение
Эта классификация самая распространенная в обиходе, однако она не совсем полная, ее можно дополнить еще огромным количеством различных рас и народов, однако, пока мы остановимся на этом.
Так же, я привела лишь по одному примеру к каждой расе, кто приведет в своем домашнем задании еще по два примера - получит дополнительные 10 баллов.

И последнее, что я хотела бы сегодня рассказать, это о том кто являлся основоположником Магических Рас, как науки.
Сэр Гийом де Паланше, был рожден во Франции, точная дата рождения, впрочем, как и смерти нам неизвестна.
Будучи ребенком рос он в крайне не бедной семье, мальчик-дворянин подавал большие надежды - он рано научился читать и писать, естественные науки ему давались очень легко, но вскоре родители начали замечать странное его поведение. Гийом мог перемещать объекты силой мысли, если был чем-то напуган или взволнован.
Как вы уже догадались, мальчик был магглорожденным.
Родители, испугавшись что "болезнь" будет прогрессировать отправили сына в богадельню для душевно-больных, где бы он и провел всю жизнь, если бы туда случайно не заглянул целитель. Волшебник сразу почувствовал в мальчике силу и, далеко не честным путем, забрал ребенка из этого ада.
* Невольно вздрогнув, профессор окинула взглядом класс и ободряюще улыбнулась.*
Мальчик был весьма талантлив и успешно постигал волшебные науки, его приемный отец возлагал надежды на то, что сын продолжит его дело. Однако юноше было куда интереснее путешествовать, он практически нигде не задерживался надолго, составляя и дополняя свою классификацию (кою мы с вами и записали), делая все новые и новые открытия. Но даже с таким ритмом жизни любовь не прошла стороной, находясь на лазурном берегу он встретил красавицу-вейлу, ну и конечно не смог устоять. Кстати, именно характеру вейл он посвятил самую большую главу в своей книге.
К старости он решил вынести свои труды на суд магглов, естественно, его сочли сумасшедшим и, по иронии судьбы, отправили в ту же богадельню, что и в детстве. Где он и погиб в мучениях, в момент изгнания из него бесов маггловскими коновалами.
Изображение
На этом, думаю, мы на сегодня закончим, прошу вас записать
Изображение
Для подготовительного и основного классов :
Подумайте, сходите в читальный зал, поспрашивайте у родственников и расскажите мне историю жизни еще одного известного профессора Магических рас.(30 баллов)
Не стесняйтесь высказывать своих предположений, отнеситесь к заданию творчески.

Дополнительное задание, пишется по желанию:
Расскажите, а какие еще науки связаны с Магическими Расами? Где эта связь применяется? Свой ответ обоснуйте. (20 баллов)
Приветствуется именно ваш творческий подход, а не выписки из учебника истории.

Только для основного класса:
Представьте себе, что вы прямо сейчас попали во Францию, в поселение вейл и вам необходимо с их помощью попасть домой. Опишите ваши действия, поясните почему у вас получилось/не получилось выбраться. Что вам необходимо для успешного выполнения задания?(20 баллов)

Минимальный объем каждого задания 0,5 свитка для подготовительного класса и 1 для основного.
Уместные иллюстрации и стихи приветствуются.


Срок сдачи работ - 12 марта, 23.59
Изображение
*Проводив студентов взглядом, профессор сделала глоток чая и углубилась в чтение.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Школьная сова » 14 фев 2012 19:10

*Уставшая Сова влетела в кабинет мисс Блек, и, оставив для нее сюрприз на столике, улетела в Совятню*

Алани, дорогая, поздравляю тебя с этим светлым праздником. Прими от меня Сей скромный подарок. Помни обо мне.
Изображение
Тайный Поклонник.
Изображение

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 13 мар 2012 15:23

В связи с просьбами, всем желающим предоставляется отсрочка до 15 числа вкл.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 17 мар 2012 18:31

Оценки за работы по Вводной лекции:

~Герми~, Хаффлпафф, 4 курс 85 баллов
Ох, мисс Грейнжер! Превосходно, спасибо Вам за чудесную работу.
Наши классификации немного отличаются, но Ваша так же имеет право на жизнь! 10 баллов
Благодарю Вас за прекрасную историю жизни мистера Свифта. 30 баллов
Однако не повезло Вам, вейлы оказались из закрытого селения и Вам несказанно повезло, что вы встретили мистера Грина. 20 баллов
Связи Рас с другими науками вы расписали идеально. 20 баллов.
5 баллов за уместные иллюстрации.

Эшли (Кэтрин) Пирс, Хаффлпафф,1 курс. 35 баллов
Ох мисс, меня расстраивает лишь тот факт, что вы выполнили только одно задание. Но выполнили его превосходно. 30 баллов.
5 баллов за уместные иллюстрации.

Лео , Слизерин, 4 курс. 25 баллов.
Вы идеально все описали и нашли точные связи. Мне просто нечего добавить. 20 баллов за задание.
5 баллов за уместные иллюстрации.

Regin, Хаффлпафф, п/к. 20 баллов.
Мисс, хороший объем, но сплошной текст сделал свое дело. Впрочем как и грамотность, прошу прощения, но больше поставить просто не могу.


Стивен Малфой, Слизерин, 2 курс. 20 баллов.
Кратко, но емко. Благодарю за историю жизни мистера Матьена. Но из-за объема все же 20 баллов.

Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 02 апр 2012 18:44

*Лекция-это всегда погружение в мир нового и неизведанного, но что делать, если разговор пойдет о нас самих? О волшебниках!
Профессор Блэк пришла на урок раньше обычного, и, не задумываясь, запахнула все шторы, чтобы в кабинете стало совсем темно, лишь несколько свечей освещали помещение, дабы студенты могли беспрепятственно проследовать к своим местам и конспектировать необходимую им информацию. Сдвинув все парты, она легонько коснулась старого колдопроектора палочкой, переключая слайды.
И вот раздался звук колокола, двери гостеприимно распахнулись, пуская в обитель знаний всех желающих. *

- Доброе утро, рассаживаемся, пожалуйста, не задерживаемся.

*Дождавшись пока студенты займут свои места, профессор прошла к кафедре, и улыбнулась.*

- Сегодняшнее занятие, я хотела посвятить Вампирам и оборотням, однако, сочла что прежде чем приступить к изучению всех рас, нам необходимо узнать свою историю, как мы появились? Почему мы так схожи с людьми и всегда ли это было так? Есть ли у кого-то предположения или я сразу начну?

* Окинув взглядом кабинет, профессор невольно улыбнулась и легонько кивнула в ответ на лениво поднятую руку одного из слизеринцев. *

- Да, мистер Малфой.

- Я не считаю, что мы с людьми похожи, они не достойны внимания с нашей стороны и…

- Спасибо, достаточно, об этом вы мне и напишете домашнюю работу. Записываем тему нашего занятия.
Изображение
* Профессор взмахнула палочкой, тем самым открыв древний фолиант и еще раз обвела взглядом студентов.*

Хочу рассказать вам древнюю легенду, она, естественно, не является единственным достоверным источником знаний о происхождении нашей расы, но все же весьма интересна.

Когда-то очень давно землей правили четыре брата, жили они дружно до тех пор, пока люди не стали любить одного сильнее за его доброту и заступничество. Такое положение дел не понравилось младшим братьям, ведь людская любовь лучшее подтверждение силы и власти. Тяжело было им принять превосходство одного брата и тогда они потребовали разделить всю землю на четыре части, тем самым не допуская в свои владения других.
Divide et impera. Кто-то знает перевод? * В воздух поднялось сразу несколько рук, что не могло не радовать, мисс Малфой явно не теряла зря время. Но все же первой была девочка с факультета мудрых.* Да, мисс Лайтон?

- Разделяй и властвуй.

- Верно, благодарю.
Самый младший брат не терял время на раздумья и выбрал то, что было больше всего ему по душе - он выбрал себе царство воды. Стоит отметить, что человеком он был весьма мирным, и ушедшие за ним люди обрели покой став русалками.

Следующий брат позавидовал и от жадности захотел повелевать огнем, не задумываясь о том, что никакой огонь не устоит под натиском ветра, земли и воды и ушел он через вулкан под землю, так появились суккубы и инкубы. Насколько нам известно - существа это темные, поглощенные жаждой власти и жадностью.

Третий брат был не завистлив, он ценил лишь красоту , и обратился к старшему брату с вопросом что ему делать. Брат не стал давать ему советов, лишь предложил слушать веление своего сердца. Собрал тогда третий брат людей которые были дороги ему и которым был дорог он и предложил уйти в леса, отгородившись от внешнего мира. Как вы думаете, какие народы ушли за ним?

* Вверх робко поднялась худенькая рука второкурсницы с Хаффлпаффа.*

- Мне кажется, это были Эльфы, феи и нимфы.

- Совершенно, верно! А так же кентавры, вейлы и еще несколько рас, но об этом мы поговорим немного позже.
Остался тогда старший брат один на всей земле, он был умен и понимал, что в одиночку править людьми у него не получится. Люди по природе свей своенравны и свободолюбивы, а значит гнетом их не пронять, удерживать их можно только справедливостью и мудростью. Но слишком велика была территория его правления, человек не зависящий от жажды власти принял судьбоносное решение.
Собрал он своих самых близких друзей, наделив их великой силой ,раскидал по всему свету. В каждой стране был свой правитель выбранный народом и подле каждого правителя был волшебник, он поддерживал баланс, давал советы и защищал свою страну.
Но помимо любви к собственной свободе люди всегда были честолюбивы и старались захватить то, что им не принадлежит. То тут – то там начали разгораться войны, страшные, кровавые и в войны эти были втянуты волшебники, которые поклялись защищать свой народ. Зная нашу историю - мы можем представить во что выливалось противостояние сильнейших волшебников древности.
Не понравилось это старшему брату и вновь он собрал своих друзей, долго они решали что им делать, но так ничего не придумали, кроме того, как уйти от людей и больше никогда не показывать им кто мы есть на самом деле. Войны этим было не остановить, но от страшных последствий это помогло уйти.
С тех пор и поныне живут волшебники обособленно, скрывая себя и свою жизнь от любопытных глаз магглов.

* Мисс Блэк внимательно осмотрела класс и обратила внимание на перешёптывающихся студентов Грифиндора удобно расположившихся в углу. Тихо усмехнувшись, профессор слегка повысила тон, дабы студенты не отвлекались на посторонние занятия. *

- Господа, а скажите, все ли состыковывается в этой легенде о происхождении волшебников? Не кажется ли что-то чужеродным или же наоборот чего-то здесь не хватает? Да, мисс О’Мали?

- Профессор, откуда же тогда кастовые различия и разное социальное положение тех или иных магических семей? И откуда в таком случае брались полукровки?

- Замечательно, мисс, что вы задали именно тот вопрос, который я желала услышать. И действительно, откуда? * Плавный взмах палочки и проектор, наконец, засветился, услужливо предлагая необходимый слайд.*

- Первое поселение отделившихся магов в то время находились в нынешнем Уэльсе, и насчитывало порядка 180 волшебников. Каждый из них обладал своей, уникальной силой, но пользоваться ей было запрещено во избежание повторения первой войны и так мы могли бы потерять всю свою силу, если бы не смерть того самого брата.
Но давайте подумаем, мы должны знать свою историю, ведь ее именно ее незнание приводит к повторению, но разве необходимо для этого регрессировать?
Его место практически сразу занял его близкий друг. Человеком он был разумным и куда более дальновидным.Кстати, правил он дольше любого другого волшебника. Прекрасно понимая, что маги не бессмертны, а сила их величайшее чудо, он позволил заводить семьи между волшебниками, но это было только начало…

- Мисс Блэк, это был Мерлин?

- Друг мой, вы немного опережаете события, но да – вы правы. * Старенький проектор снова моргнул и перед студентами, наконец, появился портрет великого Мерлина.*
Изображение
Спустя несколько столетий стало понятно, что при создании семьи - волшебники делятся своей силой на ментальном уровне, а ребенок их наследует гораздо более сильную, а что самое интересное смешанную магию. Примерно такую силу, к которой привыкли мы с вами.
И все было бы хорошо, если бы волшебники не начали вырождаться, за века все семьи были между собой в родстве, все чаще начали появляться сквибы, магия слабела. В тот момент большинство магов старались заводить семьи с магглами, наплевав на все запреты, не считая конечно поклонников чистоты крови. Коих, впрочем, и сейчас хватает. Впрочем, изначально даже Мерлин относился к таким семьям весьма спокойно, постепенно запрет этот был отменен, а далее утерян.
Люди в большинстве своем создания достаточно злые, то чего они не могут понять – стремятся уничтожить, так и начало происходить. Уничтожение жрецов в Египте, погребение цивилизации Майя, отказ от язычества и, наконец, массовые сожжения ведьм.
Именно оно было последней каплей, дабы не зародилась великая война, Мерлин запретил открывать свою тайну людям. Нарушивший этот закон сразу изгонялся из поселения и лишался не только положения, но и всего своего состояния, накопленного веками.
Но, когда это не было волшебников, нарушающих запретов? Это наше естество, наша сущность. Тем более, когда магия начинает вырождаться, нет ничего удивительного в том, что начали появляться смешанные семьи, кто-то скрывался сам, прихватив с собой золото. Кто-то скрывал свою вторую половину, а потом и детей. Были и романтики, которые бросали все ради любви и семьи, отказывались даже от магии, лишь бы быть счастливыми. Такое положение дел вновь не устраивало величайшего мага, вот тогда и было принято решение разрешить смешанные браки, но избранница или избранник навсегда должны были покинуть не магический мир и принести клятву хранения нашей тайны. Именно так, к слову, появились неприложные обеты.

* Профессор остановилась на пару мгновений и вновь осмотрела класс, разговоры о чистокровности всегда вызывали интерес и не всегда доводили до добра, однако в кабинете стояла тишина, изредка прерываемая скрипом пера немногих конспектирующих лекцию. Глубоко вздохнув, мисс Блэк в очередной раз коснулась проектора и продолжила лекцию.*
Изображение
- Магическое сообщество начало разрастаться с небывалой скоростью, и если раньше магия была куда более понятной, то с течением времени необходимо было долгое время учиться, прежде чем суметь управлять ей.
Сейчас мы видим первый город, в котором проживали только волшебники и их семьи, куда обычному магглу вход был закрыт.

- Это как Хогсмид, да?

- Практически мисс Шепорт, скорее как магическая часть Лондона. Раньше у нас не было возможности закрыть от любопытных глаз такую большую территорию, как сейчас, а потому волшебники разбивались на небольшие группы по три – четыре семьи и поселялись в предместьях городов, делая свои владения недоступными для магглов. Это уже гораздо позже начали образовываться полностью магические поселения, как раз такие как Хогсмид. Да и стоит отметить, что селиться в самих маггловских городах волшебники начали не так давно, некоторые семьи до сих пор предпочитают жить в удаленных поместьях, но это уже скорее дань традициям, нежели рациональное желание не быть разоблаченными.
Со временем, для того чтобы волшебники могли контролировать свою силу и увеличивать ее по всему миру начали открываться школы магии и волшебства. На данный момент большинство школ объединились между собой, собрав самых лучших преподавателей, дабы дать вам возможность развиваться и самореализовываться, открывая путь к величию.
Думаю, сегодня мы уже достаточно поговорили про отношения магглов и волшебников, мне быв хотелось услышать теперь какие еще полукровные либо смешанные семьи вы знаете? Мисс Воланд?

- Я знаю о семьях волшебников и вейл, а так же известны случаи, когда маги создавали семьи с оборотными или же нимфами.

- Замечательно, мисс, просто великолепно.
Стоит заметить, что браки с нимфами это совсем большая редкость, далеко не каждый волшебник сможет встретить лесную диву, не говоря уже о том, чтобы вызвать в ней взаимные чувства и уж тем более обременить ее браком, однако, вы все же правы, бывали и такие случаи.
С оборотнями дело обстоит немного сложнее, мало кто из волшебников добровольно идет на то, чтобы связать свою жизнь с созданием, так сильно зависящим от луны и дело тут даже не в страхе за себя самих, гораздо страшнее чувствовать насколько плохо близкому человеку и не иметь возможности помочь ему.
Думаю, именно поэтому оборотни так часто становятся изгоями, от нашей черствости – мы слишком сильно боимся своих чувств и их чувства вины за то, что они причиняют нам такие страдания. Следовательно, заключается таких браков очень мало, в основном оборотни стараются оставить свои семьи после обращения.
Хотя стоит заметить, что одну такую, поистине уникальную пару мы знаем, и очень многим им обязаны. Может даже и жизнью. Есть идеи кто это? Мистер Бармс?

- Думаю, это герои битвы за Хогвартс – Нимфадора Тонкс и Ремус Люпин. Я не ошибаюсь?

* Ответом на вопрос студента послужил очередной слайд с портретом волшебников.*
Изображение
- И так, идем дальше. Как уже сказала мисс Воланд, еще встречаются браки волшебников с вейлами. Такие семьи такая редкость в наше время, но это всегда очень яркие интересные истории, которые сложно обойти стороной. Вейлы удивительно красивы, но как вы знаете злить их категорически не стоит если вам дорога собственная жизнь, а потому чаще всего союзы вейл и волшебников не бывают долгими и счастливыми.
Опять же, в каждом правиле бывают свои исключения, о которых, я надеюсь, кто-нибудь из вас расскажет мне в своих домашних работах.
Хотелось бы еще заметить, что дети, рожденные в таких семьях, чаще всего являют собой уникальное собрание таланта, красоты и силы.
Очень многое мы с вами сегодня не затронули, но, к моему великому сожалению, урок наш не может длиться вечно и скоро будет колокол.

Изображение
Для подготовительного и основного классов :

Напишите небольшое эссе, о том, что могло бы произойти, если волшебники так и остались бы жить в закрытых поселениях. Что бы было с нашей магией? Кем бы сейчас были мы сами? (30 баллов)
Не стесняйтесь высказывать своих предположений, отнеситесь к заданию творчески.

Дополнительное задание, пишется по желанию:

Выберите одного из известных вам волшебников древности, расскажите о нем. О его жизни, достижениях, вкладе в нашу жизнь. (20 баллов)
Приветствуется именно ваш творческий подход, а не выписки из учебника истории.

Только для основного класса:
Выберите известный вам пример смешанного брака, о котором мы не говорили на уроке и напишите небольшое эссе.(30 баллов)
Не стесняйтесь ваших мыслей, побродите по школе, поговорите с портретами.

Минимальный объем каждого задания 1 свиток для основного класса и половину для подготовительного.
Уместные иллюстрации и стихи приветствуются.


Работы принимаются до 1 Мая, вкл.
Изображение
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 02 май 2012 00:02

Оценки за работы по Лекции №1. Волшебники:

Juliet Nightingale, Хаффлпафф, п/к. 30 баллов.
Жаль, что вы написали одно задание, работа на уровне. Приятно, что есть ваши мысли, каждая строчка пропитана теплом, спасибо.


Barbara Blackmore, Хаффлпафф, п/к. 20 баллов.
Спасибо за оформление и четкую позицию. Возможно, вы правы. Жаль, что немного подвел объем.


Odrie, Гриффиндор, п/к. 13 баллов.
Никакого оформления, читать тяжело. Если в первом задании я могу еще найти смысл и размышления, то во втором нет ничего. А значит 10 баллов за первую часть и 3 за вторую.


~Герми~, Хаффлпафф, 4 курс. 90 баллов
Вы знаете, меня именно это задание поразило. Вы настолько точно подметили локальные ошибки чистокровных семей и перенесли их в свою работу, что у меня просто нет слов. 35 баллов.
Весьма и весьма интересная история жизни Клода Дюваля. 20 баллов
Браки с оборотнями действительно очень тяжелая ноша, благо находятся те, кто может ее вынести. 30 баллов.
5 баллов за уместные иллюстрации.

Лео , Слизерин, 4 курс. 85 баллов.
Немного странное рассуждение, но оно имеет место быть, более того - многим не мешало бы к нему прислушаться. 30 баллов.
Ох, как же мне жаль, что я не знала про эту историю раньше, иначе прочла бы всю литературу с ней связанную. 20 баллов.
Вампиры... Да-да, вы правы " не каждая жена переживет ночь, но это же интересно". Благодарю. 30 баллов.
5 баллов за уместные иллюстрации.

ПоLьZa, Слизерин, 1 курс. 55 баллов.
Вы взяли очень сложного и достаточного известного персонажа, однако вы передали историю Мограны Ле Фей весьма интересно и ново. 25 баллов.
Мисс Малфой, я была уверена, что вы расскажете именно о браках с вейлами -замечательно. 30 баллов.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 04 май 2012 05:19

Изображение
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 29 май 2012 13:36

Оценки за Майские доклады:
Кристина Мафис, Слизерин, 2 к. 45 баллов.
Ваш доклад действительно построен как доклад, это несказанно радует.
Спасибо за столь интересный разбор. А по мне, гоблины не такие уж и страшные, в нашей школе и похуже что увидеть можно =)

Лео, Слизерин, 4 к. 45 баллов.
Вы единственная, кто взял первую тему. И вы раскрыли ее целиком, объем поражает, оформление на высоте. К сожалению, по правилам не могу поставить вам более 45 баллов.
Благодарю.

ПоLьZа, Слизерин, 2 к. 45 баллов.
Мисс Малфой, ах, я так рада, что вы написали про Слабоумного Дроти. И да, хоть мне не стоит это говорить, но я согласна насчет его сходства с одним из представителей вашего семейства.

Стивен Малфой, Слизерин, 2к. 40 баллов.
Спасибо за поучительную историю домовых эльфов, вы настоящий внук своего деда.

Тайра Гринт, Слизерин, Подготовительный курс, 17 баллов.
Сухо, но для первого раза очень даже хорошо. Объем хороший, жаль с оформлением не очень хорошо. А так спасибо.

Ashley (Katherine) Pierce, Хаффлпафф, 3 к. 45 баллов.
Та же тема, что и у мистера Малфоя, однако все пронизано теплотой, что не может не тронуть. Спасибо за столь мягкую и красивую работу.

Берта Рихтер, Хаффлпафф, Подготовительный курс, 15 баллов.
Даже учитывая два доклада, даже учитывая огромное количество картинок, объем слишком мал.

Багира Родольфус Блэк Пантэр,Хаффлпафф,П/К , 15 баллов.
Я даже не знаю что сказать, если честно. Объем маловат, но меня больше расстроило содержание. Будем считать эти 15 баллов подарком к окончанию учебного года.

Juliet Nightingale, Хаффлапафф, Подготовительный класс. 35 баллов.
Вы поразили меня, честно! Я впервые вижу такую достойную работу на подготовительном курсе. Это как раз тот случай, когда нет необходимости добавлять даже иллюстрации. Ваши мысли мне понятны и с некоторыми я даже солидарна.
Единственное, как слизеринка, могу вам сказать, что времена гонений маглорожденных прошли очень и очень давно, мы вполне хорошо относимся к таким волшебникам. Более того, например профессор Лайв и профессор Джонсон были как раз из полукровных семей, хотя с отличием закончили наш факультет.
Родовая магия вещь очень древняя и сильная, говорить об этом немного рано.
Благодарю Вас =)

Этот семестр подошел к концу! Я благодарная каждому из вас, что вы посещали мои лекции и писали домашние работы.
Мне очень приятно, что отличились именно эти два факультета, которые в последнее время демонстрируют удивительную дружбу =)
Желаю вам приятных каникул и до новых встреч!

[/i]

P.s: если чья-то работа затерялась - жду сову.
Искренне ваша,
Алани Блэк.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 11 июн 2012 19:41

* Погода за окном была пасмурной, словно сам Мерлин был сегодня не в духе. Профессор Блэк шла на занятия откуда-то со стороны леса и бережно несла в руках небольшой сверток, осторожно прижимая его к себе.
Дверь тихо скрипнула, впуская ее в темный кабинет. Взмах палочки и комната озарилась тысячей мерцающих свечей. Буквально через пять минут начали появляться студенты, они тихо перешептывались, рассаживаясь за свои столы. Шелест пергаментов, быстрые разговоры, запах чернил, тихий смех, все это наполнило кабинет, озаряя его лучше всяких светильников. Но постепенно какофония звуков стихла, и ученики внимательно посмотрели на своего преподавателя. *

- Добрый день! Сегодня у нас с вами первое летнее занятие и проведем мы его в так называемом, Доме прошлого. Но сначала несколько организационных моментов.

1. Было очень не просто получить все разрешения на доступ в это место, а потому прошу вести себя там очень и очень осторожно.

2. Экскурсию для нас проведет настоящий вампир, а это значит, что все серебро, деревянные кулоны и прочие угрожающие ему объекты я прошу вас оставить здесь.

3. Держитесь возле старост, так же не забывайте что я всегда рядом.

Тема нашего сегодняшнего занятия:
Высшие Расы. Вампиры.
* Профессор взмахнула палочкой и сверток развернулся, перед каждым из студентов оказалось по тоненькому зеленому цветку и вазе, в которую предстояло сложить указанные ранее вещи.
Изображение
На счет три студенты коснулись своих порталов, Алани последовала за ними, убедившись, что в кабинете никого не осталось. И вот их всех затянул водоворот, словно сжимая и закручивая каждого в необходимом направлении. Когда ученики открыли глаза, перед ними стояло огромное поместье, украшенное колоннами и скульптурами людей, с рабским обожанием смотревших на главную башню дома, на фасаде которой было высечено изображение величественного человека.

Навстречу группе вышел достаточно молодой человек с бледной кожей и удивительно правильными чертами лица, он улыбался, однако улыбка эта была холодной и вызывала скорее страх, нежели расположение. *

- Ребята, мы с вами находимся в северном Уэльсе, возле так называемого дома прошлого. Это единственное место во всем мире, где нельзя встретить человека без особого разрешения. Здесь живут, работают и обучаются только представители Высших Рас, а если быть конкретными – Вампиры. Это профессор Авидий Чейз и он любезно согласился провести для нас сегодняшнюю экскурсию.

- Добрый день, дорогие ученики школы Чародейства и Волшебства Хогвартс! Я рад приветствовать вас в нашей скромной обители. Сегодня мы с вами пройдем три комнаты истории, где вы увидите своими глазами три теории возникновения нашей Расы.

- Извините, а разве вы не должны сейчас ползать по земле корчась от боли и как итог сгореть? * Студентка подготовительного курса Хаффлпаффа с любопытством смотрела на мужчину, тот же лишь опять улыбнулся, чем вызвал содрогание у половины группы.*

- Нет, мисс, это всего лишь легенды. Их слишком много, чтобы всем быть правдой. Хотя отчасти вы правы – прямые солнечные лучи для нас губительны, именно поэтому мы построили свою обитель в том месте, где очень редко бывает солнце, а небо практически постоянно затянуто тучами. Нам пора!

* Следуя за вампиром, студенты оказались в просторном светлом холле с множеством дверей, возле каждой из них была табличка, профессор отметила для себя, что рядом с учительской располагалась комната студенческого совета. Между дверьми висели портреты известных волшебников, однако это явно были не вампиры и студенты заметили это.*

- Мистер Чейз, скажите, а почему здесь нет живых портретов вампиров?

- Видите ли, мистер, вампиры по сути своей существа бессмертные, мне в этом году исполниться 1538 лет, и погибаем мы не своей смертью, как вы поняли. Так же считается, что у нас нет души, а значит, мы после смерти просто исчезаем, не переходя ни в один из миров. Да и не хотел бы я, после столь длинной жизни еще волочить существование в деревянной раме, поверьте мне – я быстрее соглашусь на гроб.

* Отвечая на вопросы студентов, профессор подошел к одной из дверей и, отворив ее, пропустил детей вперед. Вместо помещения, они оказались в каком-то селении, судя по одежде и украшениям, это был Египет начала времен. Всюду ходили люди, лилась незнакомая речь, но вдруг резко стемнело и студенты оказались на собрании старейшин племени.
Голос рассказчика звучал тихо, но ясно и уверенно.*

- Сейчас вы увидите первую из легенд о происхождении вампиров. Мы находимся на собрании племени. Каждый месяц, в полнолуние на деревню нападает зверь и убивает всех мужчин, уничтожает скот и посевы. Именно потому, вот уже сто лет, раз в месяц племя приносит жертву. Это всегда невинная красивая девушка, кстати, вот и она.

* За кругом старейшин, возле столба сидела девушка, совсем молодая, ее смуглая кожа буквально сияла в свете огня, черные как смоль волосы переливались, а глаза… Удивительно красивые глаза источали вселенскую грусть и понимание, она явно знала, что с ней сделают, и принимала это.*

- Это дочь вождя, имя ее Нунсет. Прошу обратить внимание на то, что девушка эта совсем не обычная. Она - эмпат. Кто-то знает, что это такое?

- Человек, способный понимать чувства и эмоции других, буквально читать их.

- Совершенно верно, правда не только людей, но и животных, растений и даже погоду, к сожалению, сейчас среди магов этот дар практически утерян.

Сейчас вы видите, как ее ведут в пещеру, чтобы оставить там на съедение чудовищу. Однако, кто сказал, что за сто лет чудовище не умерло от старости? Оборотни *это слово профессор сказал так, будто говорит о чем-то совершенно не достойном внимания * , как вы знаете, не живут столетиями, эти существа проживают лишь человеческую жизнь.

Когда девушку бросили в пещеру, она почувствовала, что опасности здесь для нее нет, однако, вернуться она не могла, это значило бы, что деревня навлекла на себя проклятие, ведь никто бы не поверил ее словам, а лишь подумал, что она не приняла свою судьбу и сбежала. Тогда бы ее просто сожгли на костре.

Она пошла вглубь пещеры, в надежде найти выход. Но чем дальше она шла, тем больше понимала, что выхода не будет. В свои владения вступила ночь, время ночных хищников. Есть идеи, что мы увидим дальше?

- Мне кажется, что на нее нападут летучие мыши и высосут всю кровь, потом она воскреснет и станет вампиром!
* С мечтательным выражением лица сделал предположение мальчик с гриффиндора. Впервые, вампир искренне рассмеялся, громко и раскатисто.*

- Молодой человек, да вам страшилки писать надо! Но ваша догадка не далека от истины. Идемте за ней, мы немного отстали.

Я не зря упоминал, что она эмпат. Летучие мыши не охотятся на людей, они вообще существа достаточно безобидные. Нунсет это чувствовала, можно сказать знала, она улавливала их эмоции, понимала их. Тогда девушка обратилась к ним, вымаливая помощи, сжалились они над ней и предложили сделать ее жизнь вечной, однако, не без условий.
Изображение
* В пещере было темно, откуда-то капала вода, был слышен шорох крыльев и мольбы девушки, которая, упав на колени, протягивала руки вверх. Вокруг нее кружили сотни мышей, словно разговаривая с ней, она продолжала просить их даровать ей жизнь. Хоть диалект и был неизвестен, но столько боли и отчаяния было в ее голосе, что все можно было понять без перевода.

Вдруг все затихло, слышалось лишь ее сбивчивое дыхание… Она протянула худую руку к острому камню и вспорола ее, алая кровь потекла по камням, наполняя нишу возле одной из стен. Когда Нунсет совсем ослабла, а кровь ее перестала бежать тонкими струйками к чаше, одна из летучих мышей разорвала свое крыло, мешая свою кровь с кровью человека. Из последних сил девушка выпила кровь, раны ее затянулись, кожа вновь стала гладкой и шелковистой, только вот оттенок ее был уже не оливковым, а земляным, словно крылья у ночных охотников. Глаза так же изменили цвет, кровь будто растворяла черные очи в своих потоках, лицо ее заострилось, изо рта проступили дорожки крови. От боли она оскалилась, обнажая ровные, белые клыки.
Картинка изменилась, наступил рассвет…

Делая неуверенные шаги, Нунсет направилась к выходу из пещеры, чтобы увидеть новый день и, ничего не боясь, вернуться в свое селение. Раздался оглушительный крик, заставляющий сердце сжаться в испуге. Все резко обернулись к выходу из пещеры, кричала она, огонь охватывал ее руку, заставляя это завораживающее существо корчиться от боли. Девушка резко метнулась в тень, спасаясь от губительного света.
И снова ночь…

Придерживая больную руку, она вышла из своей пещеры и направилась домой. Увидев свое чадо, мать испытала животный ужас, который почувствовали все, она бросилась бежать, но споткнувшись, упала и поранила ногу. Почувствовав запах крови, Нунсет набросилась на свою мать и растерзала ее.

Картинка погасла, все оказались в просторной комнате с высоким сводчатым потолком и светлыми стенами. *

- Далее, она растерзала всю деревню, выжил лишь ее брат, который, обратился в вампира. По одной из теорий, именно так берет свое начало наш род. Как видите, за все приходится платить. Она хотела жить и сочла свою жизнь важнее жизни самых близких ей людей. Именно потому, вампиры считаются проклятыми. Есть вопросы, или мы можем двигаться дальше?

- Скажите, а почему свет был таким болезненным для нее и почему такая реакция на кровь? * Староста слизерина внимательно смотрела на рассказчика.*

- Баланс. Вот и весь ответ. Мыши хищники, но очень разумные, по поверью они понимали, что создают монстра и решили оградить мир от такого зла, хотя бы при свете дня. Они наделили ее своими качествами, ведь сами они никогда не показываются днем. Кровь… Вы видели, что она отдала свою кровь для того чтобы возродиться снова, ей необходима постоянная подпитка, а жажда бывает неконтролируема. Уж поверьте мне.

- Простите, как называется эта легенда, я ранее ее не встречал.

- Легенда о хладных демонах ночи. Если вопросов больше нет, нам стоит пройти дальше, еще много интересного осталось.

* Оттолкнув точно такую же дверь, вампир провел их еще в одно селение, правда, оно уже располагалось возле величественных стен огромного замка. Было очень душно, мрачное темное небо нависало буквально над головами, ощущался резкий запах гари и гниения, доносились приглушенные стоны и крики.

Вслед за профессором Чейзом, все подошли к небольшой пристани, возле которой стоял корабль, было чувство, что обычные люди его не видят. На этот корабль поднялось несколько десятков человек.

Мило пронеслось море, шторм, солнце и вот виден берег, крики давно остались позади, но чувствуется общая угнетенность и боль потерь. *

- Как будто здесь были дементоры… * Тихий шепот девочки, вцепившейся в руку Алани.*

- Нет, это были не дементоры, это была чума. Все люди, которые есть на корабле, покинули свои дома, оставили своих друзей и родных, чтобы спасти свою жизнь. Обратите внимание, все они – магглы. Здесь лишь две волшебницы, вернее ведьмы, сила их идет от природы, то есть они совсем не похожи на вас. Мы на месте.

* На мгновение все погасло и стало очень тихо, но тут же появились новые краски, люди строили дома, дети резвились у воды, кто-то шел с охоты. Звук горна заставил всех действовать быстрее, матери собирали своих детей и уводили в дома, мужчины выкладывали пойманную добычу как можно дальше от жилишь.

Был слышен стук забиваемых окон – почти стемнело и на небе начала править луна. Прошло несколько минут и все смогли увидеть причину таких изменений, волки. Стая волков ворвалась в деревню. Они терзали оставленных животных, ломились в дома, жаждали охоты.

И вновь изменение картинки, утро, люди постепенно начали выходить из своих домов, осматривать нанесенный стаей урон. Дети, не боясь, вернулись к играм, а их матери к своим привычным занятиям. Казалось, все вернулось на свои места.

Вдруг гомон утих, со стороны леса шел молодой человек, он нес на руках ребенка, его тихий плачь было слышно очень отчетливо.*

- Сбежав от болезни, эти люди попали во власть демонов, на земле, на которую они пришли, издревле жили оборотни. Нашествие которых вы и наблюдали. Этот юноша сын предводителя селения, он ослушался приказа отца и пошел со своим младшим братом смотреть на превращение оборотней. Естественно, добром это не закончилось, так как эти звери, в отличие от нас, не могут контролировать свою ярость и жажду крови.

Сейчас мы с вами наблюдаем очередной совет, однако, этот совет семейный, так как власть в этом поселении принадлежит лишь одному человеку. Они говорят о том, что им необходима защита от оборотней и для этого необходимо тоже стать хищниками, но более хитрыми и сильными, а значит нельзя терять свой человеческий облик.

* Достаточно взрослый мужчина что-то объяснял молодой колдунье, но та лишь отрицательно качала головой, отказываясь выполнить его требования. Тогда мужчина разозлился и, схватив деревянное острие, вонзил ей в грудь. *
Изображение
- Как вы видите, он совершил убийство, причем убийство это будет жестоко наказано, в то время дар давался ведьмам не просто так, а значит, их убийство вызывало проклятие.

- Вы говорили, что на корабле было две волшебницы.

- Вот именно! Весьма польщен, что вы так внимательно слушаете. Вторая ведьма была женой этого самого предводителя деревни, она согласилась помочь своей семье и использовала темный ритуал, для обращения их в вампиров, в этом же ритуале использовалась кровь убитой ведьмы, что усиливало силу древних. И мы в очередной раз могли бы наблюдать, но пожалуй не станем, ту самую расплату за бессмертие. Их чувства обострились, свою жажду контролировать они не умели, и только Мерлин знает, сколько же тогда было убийств!
Пойдемте, передохнем, попьем чай, я отвечу на любые ваши вопросы и расскажу последнюю легенду о нашем происхождении, хочется отметить – мою любимую.

* Профессор Блэк немного отстала, рассматривая резьбу по камню в холле, вместе с ней задержались и две ее студентки*

- Хорошо он сохранился, для его возраста… Хорошо, что он про чай сказал, мне было бы не по себе от слова перекусить…

- Сольв, ты не слушала, когда он сказал, что чувства их обострены, нет? Он прекрасно тебя слышит.

- Скажите, а правда, что древние вампиры еще живы?

- Не знаю, Лео, не знаю. Это всего лишь одна из легенд, но говорят что она самая верная.

- А что с ними стало, известно?

- Земля слухами полнится. * Алани неопределенно покачала головой, но все же продолжила.* Ходит поверье, что тот самый брат жив до сих пор и его нельзя убить. Ведь он вообще сразу не был человеком, якобы его мать изменила мужу с оборотнем. Со временем он сошел с ума и заточил всю свою семью в гробы, которые возит теперь по всему свету с собой. Но если это правда, то мне жаль его. Насколько надо бить одиноким и преданным, чтобы так поступить. Идемте, мы отстали.

* В большом полукруглом зале было тепло и светло, стояло множество кресел, в которых уже сидели студенты с чашками ароматного чая. В комнате пахло выпечкой и какими-то травами. Профессор Чейз, вполне довольный проведенной экскурсией, восседал напротив детей, и был готов ответить на их вопросы.*

- У нас не так много времени, а потому, спрашивайте то, что действительно считаете важным.

- Вампиры могут контролировать жажду крови и если да, то как?

- Мисс, если бы мы не могли контролировать себя, то вы уже были бы мертвы. Однако, вопрос важный, контроль приходит со временем. Чем дольше ты живешь – тем более равнодушен к крови, просто начинаешь воспринимать это как естественную потребность в питании, а не как удовольствие. Но и сразу после обращения есть то, что сдерживает жажду, например алкоголь, но не об этом сейчас. Кто-то переходит на диету из животных, кто-то пьет кровь из медицинских центров. Есть те, кто держит возле себя живых доноров, например магглов, не убивая их, а лишь подпитываясь ими.

- Но если можно держать возле себя маггла для еды, значит, вы действительно обладаете даром внушения?
- Это не внушение или гипноз, как принято считать, скорее обаяние хищника. Мы можем очаровывать людей, для этого достаточно находиться в достаточной близости от объекта. Одного взгляда или слова для маггла хватает. С волшебниками сложнее, но не намного. Именно потому мы редко кому верим, привыкая использовать людей, их искренние чувства мы просто перестаем видеть. Именно поэтому, вампиры чаще всего одиноки.

- У вас могут быть дети?

- Если вы говорите именно о вампирах, то нет. Мы не размножаемся, но очень любим пытаться. (с) * Профессор тихо засмеялся, обводя холодным взглядом комнату.* Если же вы говорите о полукровках, то да. У вампиров могут быть дети от обычных женщин, в нашем Доме обучается порядка ста тридцати таких детей, физиологически мы не отличаемся от обычных людей. Разве что должна быть сила воли, чтобы не убить свою половину.

- Полукровки так же опасны?

- Нет, разве что в порыве гнева. У них более развиты чувства, они отличные легилименты, но практически всегда равнодушны к крови. Еще вопросы?

* Дети неуверенно заерзали, однако еще что-то спрашивать не решились, оставив это, видимо, на профессора Блэк.*

- Тогда продолжим, я хочу вам рассказать еще одну историю. Она скорее имеет маггловское происхождение, но все же.

В библии есть писание о предателе маггловского бога. Имя ему Иуда. Иуда был одним из апостолов Христа, но потеряв веру в его царствие на земле, он предал своего учителя за тридцать серебряников. Но люди скоро узнали, что случилось и начали клеймить Иуду, проклинать.

Вскоре он не смог смириться с содеянным и повесился на рассвете на ветвях одинокого дерева. Есть предположения, что это было за дерево? Нет? Очень жаль, все просто – это осина. Говорят, что именно он стал самым известным вампиром. Графом Дракулой.
Изображение
Смерть не принесла ему прощения, столько людских проклятий сделали свое дело, он стал демоном ночи. И не переносил он света, ибо совершил грех на рассвете. И возбоялся он серебра, ибо продал за него душу. И смертельна, стала для него осина, ибо в ней он искал избавления.

На этом все, спасибо, что решили посетить нашу обитель. Буду рад видеть вас снова.

* Мужчина поднялся с места, ожидая студентов, чтобы проводить их к выходу. Профессор Блэк, выйдя на крыльцо, поблагодарила коллегу за столь познавательную экскурсию и, пересчитав на всякий случай студентов, коснулась портала.

В кабинете вновь загорелись свечи, а ученики стали рассаживаться по своим местам.*

- Сегодня был долгий день, но надеюсь, вам понравилось. Запишите домашнее задание и можете быть свободны.
Домашнее Задание:

Для п/к и о/к:

Расскажите еще одну известную вам легенду о происхождении вампиров. (30 баллов, 1 свиток.)
Пользуйтесь справочной информацией только в крайних случаях, лучше поговорите с портретами или родственниками.

Для п/к и о/к:
Выберите одну из этих трех легенд, которая, на ваш взгляд, наиболее правдоподобна. Почему? (15 баллов, 0.5 свитка).

Для о/к:

Как вы думаете, почему у оборотней и вампиров такие сложные отношения? Ответ обоснуйте. (20 баллов, 0.5 свитка.)

Срок сдачи работ, 5 июля, вкл.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 13 июн 2012 19:04

* В кабинете было очень тихо, плотно запертые окна не пропускали шум и тепло. откуда-то на столах появилась пыль. Тихо, но уверенно, она позвала домовика, который тут же принялся за уборку.
Распахнув все окна, профессор села за свой стол, заваленный кучей свитков и углубилась в чтение работ. Возможно, она так бы и просидела до ночи, если бы не вспомнила, зачем вообще пришла.
Легким шагом, Алани подошла к шкафу, откуда достала две толстые книги, подписанные практически непонятным почерком. Перепись будет веселой... Приманив стопку пергаментов, сложила все это добро на два стола, перед ее собственным и, немного подумав, увенчала картину чернильницами с перьями.
Теперь, даже если ее не будет в кабинете, провинившимся студенткам будет чем себя занять. Постояв немного напротив окна, вновь вернулась за стол и занялась своими делами.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Дэтмар Штауфен » 13 июн 2012 21:16

*В очередной раз заблудившись в переплетении ходов и всевозможных лестниц Хогвартса, Дэтмар по прозвищу Ландорский, пытался вызнать дорогу к своему кабинету у нахохлившегося старика с портрета. К сожалению, живое изображение не имело таблички с указанием, какой же достойнейший муж на нем изображен, а оскорбленный внезапным вопросом со свойственной профессору немецкой прямотой, пожилой человек не желал не то, чтобы общаться, но и смотреть в сторону грубияна.
Пожав плечами, профессор из Дурмстранга двинулся дальше по коридору, проходя все больше запертые кабинеты, пока, наконец, не углядел чуть приоткрытую дверь.*
- Ох, это вы, мисс Блэк... Прошу прощение за вторжение, но я еще не до совершенства овладел техникой перемещений в вашей школе. *Волшебник немного волновался, а потому сквозь велеречивые фразы проскальзывал акцент.Что делать, его родной язык располагал изъясняться прямо, другое дело, что перевод этих бесхитростных слов мог выстроиться в нечто настолько пафосное, что, проникнув в тайны этимологии английского языка, он бы схватился за голову.*
- Каюсь, я немного заплутал. Но прошу прощения за бестактность - *Дэтмар был повернут на учтивости* - я, кажется, помешал... Если вы будете столь любезны, указав мне дорогу до моего крыла...
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 13 июн 2012 21:30

* Чтение весьма увлекло ее, давно она не видела такой занятной работы, да чего уж там – вообще не видела. Это повествование было настолько ярким, что она буквально ощущала, что находится в неком сказочном лесу, среди селения эльфов и сама наблюдает за этими удивительными существами.
От чтения ее отвлек голос гостя школы, как ни странно, это ее, ни капли не обозлило. Напротив, девушка была рада гостю. Подняв взгляд от пергамента, она внимательно посмотрела профессору в глаза и тепло улыбнулась.*
- Добрый вечер, коллега. Ну что вы! Я вам очень рада и, конечно, провожу вас, а лучше дам карту, прокладывающую путь. Но сначала может, согласитесь попить со мной чай?
* Продолжая улыбаться, профессор Блэк указала жестом на стоящее напротив ее стола кресло.*
- Если это вас не затруднит, естественно.
* Решив, что если бы коллега торопился, то он явно не стал бы так долго извиняться, Алани поднялась с места и подошла к окну, под которым стоял небольшой шкаф, выбирая чай.*
- Ничего удивительного, я прожила здесь много лет и до сих пор не всегда попадаю под «расписание» наших лестниц. Думаю, вы скоро привыкнете. Как вам в этой школе?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Дэтмар Штауфен » 13 июн 2012 21:48

*Искренне улыбнувшись в ответ, гость прошел в кабинет, мельком глянув на "иконостас" профессора Блэк - портреты всемирно признанных исследователей магических существ, на сложные схемы родословных того или иного представителя казалось бы уже до конца изученной расы. Ан нет... Жаль, что в бытность свою студентом, он уделял недостаточно времени этому предмету. Когда-нибудь он обязательно восполнит этот пробел в своем образовании.
Кресло оказалось глубоким и довольно удобным, настолько, что профессор чуть ли не замурлыкал от удовольствия, вытянув на секунду натруженные ноги.*
- Вы посланница Богов, мисс Блэк! А то я уже было решил составить собственную карту ходов Хогвартса, высчитать расписание перемещения лестниц и так далее. Бьюсь об заклад, на это мне бы не хватило и года.
*Дэтмар осмотрелся более внимательно - довольно аскетичный кабинет, все только по делу - как он всегда любил.*
- Школа - это ее ученики, мне так кажется. Мне уже удалось убедиться, что юные таланты не переводятся, как в своей довольно забавной монографии пытается доказать мэтр Олдридж из межгосударственной комиссии по образованию. Вы наверняка читали, его последний "труд" переплюнул даже небезызвестное "Меньше знаешь, крепче спишь", выпущенный годом ранее.
Так вот ученики талантливые здесь имеются, а это самое главное. И мне это чрезвычайно нравится! Зеленый, пожалуйста... С молоком, если вас не затруднит! Сладкий. Благодарю, благодарю!
*Волшебник принял из рук Алани Блэк чашечку искусно изукрашенную живописными миниатюрами. Повел над дымящимся напитком рукой, охлаждая чай до нужной температуры, и с удовольствием отпил пару глотков.*
- Спасибо! *Блаженно развалившись в кресле, Дэтмар на мгновение прикрыл глаза*
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 13 июн 2012 22:09

- Конечно, с молоком - так с молоком.
* Решив, что заставлять домовиков делать чай будет уже совсем не красиво, после такой-то уборки, направила палочку на серебряный заварной чайник. Передав чашку коллеге, прошептала очередное бытовое заклинание, позволяющее доставить с кухни все, что душе угодно.*
- Как насчет пирога с патокой? Насколько я знаю, здесь это любимое лакомство всех времен.
* Разрезав и разложив пирог по тарелкам, присела в свое кресло, с удовольствием делая глоток чая.
В кабинете стало практически темно, а она и не заметила как солнце село, впрочем, не заметила бы и сумерек, если бы не магия эльфов, которые создали свои чары так, что если в кабинете кто-то находится, то с наступлением темноты загораются свечи.*
- И правда уже вечер, я что-то совсем увлеклась работой. Нет, к сожалению, я не читала. Хотя… Сомневаюсь, что к сожалению. Я вообще стараюсь не читать «труды министерские» , ибо тогда будет действовать закон о знании. А так, я сама составляю программу обучения и включаю туда то - что было интересно мне и что будет интересно детям. На днях были в доме прошлого в Северном Уэльсе, получили море впечатлений.
* Прикрыв глаза, на мгновение утихла, но практически сразу продолжила разговор.*
- Мне кажется, школа – это все кто ее населяет. Ученики, преподаватели, эльфы, призраки и даже наш полтергейст. Наверное, именно потому я и выбрала такую специальность. Где бы я ни была, нигде не было такой атмосферы как здесь, это удивительное место.
* Резко выпрямилась, словно что-то вспомнила, однако, спустя мгновение, в окно влетела старая сипуха и, покружив по кабинету, положила на столик возле двери очередной свиток.*
- Вот что не мешало бы взять на заметку из ММ, так это их летающие записки. * Еще один глоток и теплая улыбка.* Вы скучаете по дому, профессор? Откуда вы? Перед вашим приездом, нам прислали ваше резюме, но вот что удивительно – мы абсолютно ничего о вас не знаем. Может расскажете о своих трудах, о своей жизни?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Лео Томс » 13 июн 2012 22:47

*Немного поплутав по лестницам и коридорам Хогвартса, девочки подошли к двери кабинета, в котором предстояло провести сегодняшний вечер. Лео тихонько постучалась и оглянулась на Пользу*
-Интересно, что мы будем переписывать?

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Show-girl Stacey » 13 июн 2012 22:50

**Польза, которая пришла вместе с Лео, пожала плечами*
Скорее всего она даст нам что-то неимоверно скучное. Надеюсь мы не заснем...
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Дэтмар Штауфен » 13 июн 2012 22:51

*Волшебник поманил к себе рукой тарелку с кусочком пирога, складывая в сознании нужную мыслеформу с гроссмейстерской скоростью. Тарелочка медленно поднялась в воздух и плавно перелетела прямо в подставленную ладонь мужчины. Через мгновение на тарелочке оказалась и ложечка.*
- Благодарю, наверняка небезосновательно... Мммм... Действительно, очень вкусно.
*Прожевав сладость, Дэтмар покивал словам мисс Блэк.*
- Правильно, не читайте. Ничего кроме бреда в этих... как это по-английски... ордонансах... Нет, это по-французски... Ах да, ничего в этих указаниях умного нет. Иной раз задумаешься, а чем была плоха система обучения чародеев, практиковавшаяся нашими прадедами и прабабками, когда знания передавались исключительно одним волшебником одному ученику, поступая при этом согласно своим представлениям об ученичестве. Впрочем, ненадолго, ненадолго... *Дэтмар улыбнулся. Однако, слова о полтергейсте заставили чародея мало что ни поморщиться, однако, виду он так и не подал.*
- По дому? Конечно, скучаю. Но, если окинуть взглядом хотя бы последние десять лет моей жизни, такого слова, как "дом", будет очень сложно отыскать в моем лексиконе. Я странствовал. Много. Я искал, как ищут все исследователи. *Взгляд профессора погрустнел* - И, как это обычно случается, найдя то, что искал - горько об этом пожалел. Тем не менее, своей находке я обязан своему прозвищу - Ландорский. Ландор - это местечко под Коринфом. Небольшая деревушка, скрытая в тени смоковниц у моря. Ничем не выдающаяся, кроме того, что там находился небезызвестный Кадуцей Гермеса. Еще в Дурмстранге я увлекся изучением магических артефактов, искал любые упоминания о мало-мальски значительных из них. А когда отыскал туманные намеки в греческих списках на местонахождение Жезла, то сформировал группу из трех человек и мы двинулись в экспедицию... Прочесали все вдоль и поперек, пока не нашли небольшую пещерку в прибрежных холмах. *Профессор на минуту замолчал, отставил в сторону чашечку с чаем и сцепил руки в замок*
- В общем, все закончилось печально. Артефакт оказался слишком силен для нас троих. Слишком. Тем не менее, мне удалось его получить и описать в монографии "Жезл из Ландора. Кадуцей Гермеса". *Дэтмар откинулся в кресле*
- Это что касается моих трудов. А если вас интересует откуда я родом, то никакого секрета в том нет - родился я в городе Любек, что на севере Германии. А дальше моя жизнь была связана исключительно с Дурмстрангом и его тайнами. Детей нет, женат не был. Можно сказать, что я один на этом свете, что меня, я думаю, как и любого человека, в некотором роде огорчает. Потому мне все же интересна преподавательская стезя - быть в среде студентов дорого стоит. Не дает тебе расслабиться ни на секунду, к тому же мои исследования не закончены. Далеко не закончены. Но об этом мы, я уверен, еще поговорим...
*Чашечка полетела к чайнику и снова наполнилась до краев, а затем с трудом - явно беспокоясь о том, чтобы не расплескать свое содержимое - полетела обратно*
- Признаться, я тоже хотел бы узнать вас получше, мисс Блэк... Если вы, конечно, не против.
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 13 июн 2012 23:14

* Легко засмеялась.*
- Вот видите, действительно вкусно, видимо, плохого я не посоветую. Если читать все постулаты и принимать их как руководство к действию, то уровень образования точно упадет ниже некуда. Еще и этим мне нравится наша школа, директор всегда показывала, что мы на ином уровне и никогда не пойдем по шаткому пути, навязываемом нам комитетом образования.
* Услышав стук, поднялась с места.*
- Прошу простить меня, я на одну секунду, отработка…
* Подойдя к двери, сама ее открыла, впуская студенток в помещение. Указав на последнюю парту, приманила туда все принадлежности, необходимые девочкам.*
- Добрый вечер, дамы. Меня весьма радует, что хоть сегодня вы пришли. И так. * Посмотрела на застывших слизеринок.* Садитесь уже. Переписывать вам придется легенды об оборотнях. Их происхождение, ведение войны с вампирами, отношение к ним магов и прочее. Могу сказать сразу, это весьма интересно и поможет вам на следующей лекции. Если что – я рядом, как видите, мы немного заняты с профессором Ландорским, работа. Можете начинать.
* Оставив список работы перед девочками, Алани вернулась на свое место, решив, что ограждать себя от лишних ушей смысла нет – к пятому курсу Фините, однозначно было выучено.
Заметив, что коллега наполнил вторую чашку, поставила на стол трюфели, все же шоколад всегда поднимает настроение и улучшает беседу.*
- Так это прозвище? Я всегда думала, что это ваша фамилия, так какова же она? Это действительно увлекательно, у нас как раз идет конкурс на преподавание магических артефактов. Все же детям необходимо это знать.
Простите, но как так вышло, что волшебник с вашим образованием и интересами, оказался столь одинок? Как я понимаю, вы чистокровный, а это сейчас имеет огромную роль, многие буквально охотятся на представителей сильного пола с вашими данными.
* Спокойно улыбнулась, что-что. А чистокровность и охота ее явно интересовали меньше всего, куда более важен был человек – его история. Ее стремление узнать и понять людей иногда казалось немного странным, но являло собой именно интерес.*
- Я не против, мне явно нечего скрывать, только бы знать с чего начать. А что вы хотели бы узнать?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Show-girl Stacey » 13 июн 2012 23:31

*Польза молча кивнула и вошла в кабинет вместе с подругой. Уже войдя, девочка поняла, что в кабинете Блэк были гости и еле слышно пролепетала приветствие новому профессору. Польза села за последнюю парту, на которую указала Блэк, и стала пальцами осторожно перебирать свитки. Она переглянусь с Лео, взяла в руки перо и почти сразу начала писать. Польза часто делала маленькие паузы, осторожно гладя в сторону профессоров, мирно беседующих рядышком. *
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Дэтмар Штауфен » 13 июн 2012 23:42

- Прозвище... Фамилия - Штауфен. Род действительно древний, восходящий к Гогенштауфенам и в родстве с Инглингами. Мало кто знает, что угасший в средние века императорский род живет себе и благоденствует в магической Германии, перейдя на уровень гораздо более высокий, нежели маггловские государства. Я не хвастаюсь - про вашу фамилию тоже так говорят. Такова судьба всех чистокровных волшебников, хотят они этого или нет. Лично мне - абсолютно все равно. Да, когда я говорил, что я один - это, естественно, не касалось моих многочисленных родственников, с которыми у меня совершенно разные взгляды и, думаю, что судьбы тоже. Вот на них охотятся постоянно, а они и рады. Мне же нужно нечто большее - настоящее. Впрочем, это уже лирика.
*Волшебник улыбнулся, взглянув на конфеты - никогда особенным сладкоешкой он не был, а тут вдруг разохотился.*
- Положительно, стоит больше внимания уделять гастрономическим особенностям Хогвартса. А то я только неделю назад отыскал шнурок-звонок вызова домового эльфа к себе в кабинет. *Чистый смех отвлек двух студенток от их занятий*
- Кстати, профессор Блэк, если не ошибаюсь - это мисс Томс и мисс Малфой? *Мужчина вытащил из кармана мантии сегодняшнюю записку, которую принесла сова* - Приятно осознавать, что столь юные сознания так тянутся к непознанному. Представляете - попросили дополнительных занятий по Невербальной Магии. Причем готовы заниматься после полуночи - поразительная преданность делу. Я думаю, что предоставлю им всю необходимую литературу. Прошу, и вы их тоже отметьте.
*Дэтмар отхлебнул чая, закинул в рот трюфель и поудобнее расположился в кресле*
- Да меня, собственно, интересуют те же вопросы: где родились? В некоторых случаях это играет особую роль в судьбе волшебника... Чем увлекаетесь помимо магических рас? Есть ли то, что вы считаете основным в вашей жизни? И не стесняйтесь пенять мне на мою навязчивость - это наша родовая черта... *Чародей улыбнулся*
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Лео Томс » 13 июн 2012 23:58

* Вошла в кабинет следом за Сольв и сначала не поняла причину странного поведения подруги, но потом заметила профессора*
-Добрый вечер, профессор Лондорский.
*Лео села за последнюю парту, предоставленную Алани и присоединилась к занятию подруги. Студентка старательно вырисовывала каждую буковку и старалась не отвлекаться, но при этом она замечала взгляды подруги,брошенные на двух людей, находящихся вместе с ними в одной кабинете*

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 14 июн 2012 00:06

* Внимательно слушая коллегу, изредка кивала.*
- Наслышана, мне кажется, в каждой стране есть род, до которого особо много охоты проявляют представители так называемой аристократии. Что весьма и весьма забавно, словно людям абсолютно нечем больше заняться в жизни.
Но вот с другой стороны их тоже можно понять, сейчас не такие и легкие времена, как кажется. Вовсю процветает единовластие, маленьким ничем не приметным аристократишкам, не в обиду сказано, надо хоть как-то жить, отсюда и стремление влиться в более могущественную семью.
* Подумала над тем, не достать ли из шкафа еще и засахаренные фрукты, но решила, что это будет перебор.*
- Видимо, я упустила одну важную деталь, для того чтобы вызвать эльфа, достаточно назвать его имя, а имена практически всех эльфов есть в свитках, которые я вам давала по вашему прибытию, прошу прощения за эту оплошность.
* Услышав про своих студенток, едва не подавилась чаем. Нет, она, конечно, все могла понять, но некоторые вещи – это уже слишком. Взмах палочки и перед девочками оказалась записка.
Тема следущего практического занятия для вас: Как превратить профессора в Фурию и при этом остаться в живых
.*
- Ну… Как видите, как раз отмечаю их.
Родилась я в Солсбери, до школы там и жила. Знали бы вы, какая там природа и архитектура, больше нигде такого я не видела. Как вы уже поняли, я из чистокровной семьи, воспитывалась скорее домовыми эльфами, нежели родителями, что и понятно.
В хогвартсе проучилась до четвертого курса, затем уехала с семьей во Францию, где и закончила образование. Но как только вернулась сюда, сразу же сменила шумный город на небольшую деревню в южном Уэльсе, к сожалению, там бываю крайне редко.
Расами я увлеклась случайно, скорее всего, вследствие множественных путешествий. Ранее меня куда больше интересовали Защита от Темных Искусств и Зельеварение, которое я до сих пор не могу оставить и порой, терроризирую профессора Вуд.
Очень сложно в двадцать один год определить главное в жизни, профессор. * Улыбнулась, поправив рыжую прядь.* Думаю, это приходит со временем. Сейчас для меня главное определить для себя верный путь и отказаться уже от принципа семьи, что эмоции – это слабость. А слабость это слишком большая роскошь для Блэк.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Дэтмар Штауфен » 14 июн 2012 00:31

- Это правильно. Студенты вправе получать столько знаний, сколько они хотят, иначе зачем они вообще устраиваются в школы? Конечно, еще за кучей всего, но нельзя путать второстепенное с главным. *Дэтмар назидательно поднял палец, скорее всего повторяя тот же самый жест, которым его в свое время напутствовал мессир Торн в Дурмстранге.*
- Солсбери? А не там ли отыскали знаменитую метлу ведьмы Гертруды Корнуолльской? По-моему, именно там в подвале солсберийского собора, кстати говоря. Весьма примечательно! А родители... Да, насколько я могу судить, воспитанием детей в чистокровных семьях занимается кто угодно, кроме родителей. Также было и у меня, я рос на книгах своего батюшки, который сам вечно пропадал на магических конференциях, заботясь обо мне и моем младшем брате не более, чем о паре новых кожаных туфель. Все это печально для ребенка, без сомнения. Но определенным образом закаляет характер, о чем вы говорите.
*Чашка опустела окончательно, а затем негромко дзенькнула о блюдце*
- Защита от Темных Искусств? Да, понимаю вас... Очень интригующий предмет в свете недавних событий, да и просто так сам по себе. Я занимался этим предметом некоторое время, пока не открыл для себя мир артефактов, созданных таким неописуемо мудрым сознанием, что этот пиетет вытеснил из меня дальнейшую тягу идти по столь скользкому пути, как темные искусства.
*Профессор проследил за взглядом мисс Блэк, которая явно сверялась со временем*
- Ну что ж, наверное, я вас уже утомил... *Мужчина улыбнулся и поднялся из кресла* - Большое спасибо за чай и за приятное общество... Надеюсь как-нибудь повторить наше общение, если на то будет ваше желание. А теперь позвольте откланяться. Мисс Блэк, девушки... *Дэтмар галантно попрощался наклоном головы, захватил со столика карту Хогвартса, так любезно предоставленную его коллегой, и удалился*
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас.

Сообщение Ал Блэк » 14 июн 2012 00:37

- Ну что вы, благодарю вас за замечательный вечер. Не смею вас задерживать. Если что - зовите эльфов, вот список. Доброй вам ночи, профессор.
* Приманила из шкафа два свитка пергамента, один из них был картой, второй расписанием движения лестниц. Вспоминая, как она сама первое время блуждала по коридорам, девушка улыбнулась, как же давно это было. Протянув Дэтмару свитки, Алани повернулась к своим студенткам и взмахнула палочкой, отправляя все, что было у девочек, в шкаф.*
- Все, милые мои, на сегодня хватит, уже поздно. Отправляйтесь в гостиную.
* Вернувшись к своему столу, убрала все с него и трансфигурировала кресло в кушетку, в надежде почитать в тишине. Скрывшись на пару минут в комнатке за кафедрой, вернулась обратно с книгой в руках. Устроившись удобнее на кушетке, вернулась к чтению, изредка теребя браслет на руке. Разговор был легким, ни к чему не обязывающим, но очень многое заставил вспомнить. На душе было тоскливо, но тепло. Несколько раз, профессор Блэк прочла одну и ту же строчку. После чего все же захлопнула книгу и вернула креслу его нормальное состояние. Погасив все свечи и закрыв окна, девушка вышла из кабинета и направилась в родную гостиную, надеясь, что ее подопечные уже там и спят.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»