Halloween-2020

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 15 ноя 2020 15:56

София отпрыгнула от челюсти, упавшей к их с Авророй ногам, во избежание непредсказуемых действий с её стороны.

- Знаешь, что-то не мне не очень хочется из открывать... потом бед не оберешься. - сказала София но всё же взяла в руки лежащую рядом тыкву.

Она осторожно заглянула внутрь, но пока ничего не происходило. София уж было подумала, что тыква абсолютно безопасна, как на её дне закружился небольшой черный смерч. Девочка выронила тыкву на пол, от чего та раскололась на две половинки, и смерч начал приобретать силу. Он стал размером с большой фолиант и кинулся на слизеринку. Та сразу же перепрыгнула скамейку, чудом не запутавшись в мантии, пробежала пару метров, но смерч завертелся вокруг неё, спутывая волосы. Девочке показалось, что её окружила стая летучих мышей. А что они не любят? Свет!

- Люмос максима!

На конце палочки зажёгся ослепительный огонёк, так что Софии пришлось зажмуриться. Зато раздался приглушённый писк, и чёрных летунов как не бывало.

- Ух! - колени Софии слегка подрагивали, но вскоре она вполне твёрдо стояла на ногах. - Если такое будет в каждой тыкве, то несите валидол!
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 ноя 2020 18:22

*Артемий залпом опустошил свой бокал, пока Трисс пила понемногу. Тогда, она протянула ему и свой. Девушка создала вокруг троицы магическую и звуковую защиту, заглушив тем самым какофонию звуков, и самое главное - звуки грозы.*
-Все хорошо. Мы с тобой. Все будет хорошо.

*Капли крови стекали по куполу, понемногу закрывая обзор. Трисс тоже хотела успокоить Тему. Она зажгла огонек на конце палочки - при свете спокойнее. Сначала она нарисовала кровью с волос улыбку Джокера, попытавшись развеселить, но, видимо, попытка оказалась неудачной. Пока он прижимался к Роне, Трикс хотела тоже поспособствовать его успокоению, погладить по спине, но проведя рукой один раз, отпрянула. "Дура. Зачем лезу. Понятно же, что третья лишняя."

Через проблески между капель на куполе Трикс заметила, что гром и молнии кончились, но отвлекать друзей не стала. Она лишь очистила защитный купол, давая естественному свету зала проникнуть к ним, а сама наблюдала за происходящим в зале теперь, бесконечно размышляя что правильнее: выйти из защиты и оставить их вдвоем или все же остаться? В первом случае они могут решить, что она обиделась, а во втором она может им мешать. Вальравн вылетел сам, что бы разузнать ситуацию, Трисс пододвинулась ближе к краю защиты, убеждая себя в том, что покинуть друзей сейчас возможно будет правильнее. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Алекс Малфой » 16 ноя 2020 01:49

Неосознанно Алекс притянула Дельфини поближе к себе за плечи, будто защищая ее. Сокурсники девочки убежали, и старшекурснице удалось немного расслабиться: что ни говори, а она сильно беспокоилась, все ли будет в порядке с мисс Блэк в такой кипучей и жаждущей играть компании. Нет, конечно, они хорошие ребята... но заметили бы они, если бы с девочкой что-нибудь произошло?
— Не волнуйся, солнце, Брон прав. Действительно не должна. А в крайнем случае, если Пивз все же обяжет нас играть — любые задания мы сделаем вместе или и вовсе за тебя, чтобы тебе не пришлось мучиться. Веришь мне? — мисс Малфой осторожно погладила Дельфи по плечам, пытаясь максимально успокоить и расслабить ее.

А тем временем Брон отошёл в сторонку, выкрикивая что-то Пивзу про командную работу. Староста не особо вслушивалась в его слова, зато очень внимательно следила за действиями — и не ошиблась. Развеселившийся полтергейст действительно решил «наказать» мальчика.
— Экскуро! Тергео! — девушка взмахнула палочкой, очищая мистера Адамса от странной жижи с налипшим на неё пухом и перьями, и, нахмурившись, взглянула на тыкву, которая явно не внушала ей доверия. — Бронни... будь осторожен, ладно?

Взглянув на слизеринку рядом с собой, которую вполне могло задеть что-то, что было в тыкве — чем бы это ни было — и это было бы крайне нежелательно, Алекс вдобавок неохотно проговорила:
— Протего, — применять защиту после того, что сделал Том, казалось страшно неудобным, но ради Дельфи разрешено было и не такое. Их прикрыл мерцающий купол, и девушка шёпотом пообещала подруге: — Только не волнуйся. Как только Брон разберётся с тыквой — я сниму заклятие, клянусь!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Halloween-2020

Сообщение Delphini Black » 16 ноя 2020 13:53

Дельфи слушала рейвенкловцев, и с радостью думала, что она вовсе не должна играть в игры Противного Пивза.
А когда Алекс обняла ее за плечи, девочка сразу почувствовала себя в безопасности. Они сейчас выведут ее, они помогут.
Тут первокурсница заметила, как открылась, и сразу же закрылась дверь зала. Значит, кому-то удалось выйти. А когда же она сможет выбраться? Но, ведь рейвенкловцы сказали, что все будет хорошо, значит скоро все разрешится само собой. Но тут мальчик был чем-то облит, и его облепили перья. А Противный Полтергейст летает под потолком, еще и песенки-дразнилки распевает. С ним шутки плохи, Дельфи вжала голову в плечи, думая, что сейчас и на них с Алекс выльется что-нибудь ужасное. Но староста Рейвенкло быстро создала защитный купол, и Дельфи почувствовала себя увереннее. Но, все это совсем не приблизило их освобождение. Девочка представила, как выглядит ее, некогда красивая, белая кружевная блузка.
Но мисс Малфой быстро очистила сокурсника от перьев. Дельфи восхищенно посмотрела на Алекс, и подумала, что ей побыстрее надо выучить это заклинание. Но, как все-таки выбираться, что же делать? Тут она вспомнила, что Том сказал ей вовсе не "должна играть", а "надо играть". Может, если согласиться на условия Пивза и поиграть, то это быстрее поможет выйти?
— Алекс, а может надо поиграть? Может тогда мы быстрее выберемся? — Она вздохнула, и добавила, ― Все равно моя одежда уже окончательно испорчена. И мне уже нечего бояться. ― И она вопросительно посмотрела на старшую подругу.
Последний раз редактировалось Delphini Black 21 ноя 2020 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 ноя 2020 03:21

*Артемий понял, что он сделал после того, как гроза прекпаимлась. Он посмотрел на девушек и сказал*
- Норм всё, не переживайте, просто гроза.
*Артемию показалось, что Трис чувствует себя лишней. Он обратился к ней. *
- Ты молодец. Что там сделать то надо? Открыть одну из пугалок Пивза?
*В это время Артемий услышал смех Пивза и увидел как Брона посыпают пухом. Хаффец расхохотался, отличное приветствие Брона в Хогвартсе, прямо таки все расставляющее по местам. Не ему геройствовать на этой территории, ох не ему.
Артем собрался уж было подойти к Брону и поприветствовать этого птенчика, но Алекс быстро почистила своего подопечного. Тема фыркнул. Плохо мисс Малфой вы его знаете, черноту его души вам не очистить никогда.*.
- Рона, Трисс, я погляжу всё успокоилось. Может выпьем тогда чего!?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Рона Хоук » 18 ноя 2020 06:57

*Тема решил проигнорировать сказанные слова от Роны, но предложил выпить чего-нибудь. С хаосом в голове, с розовыми щеками Рона ответила*
- Трисс ты умничка *улыбнулась Рона подруге, поддержав сказанные слова брата*
- Отличная мысль, чего например? *поинтересовалась Рона отвечая Теме*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 ноя 2020 07:15

*Трисс уже собиралась пойти по залу походить, может тыквы пооткрывать или попинать, как к ней обратился Артемий, похвалил и следом подтвердила его слова Рона. Сразу стало спокойнее и приятно на душе. Ну а предложение старосты оказалось очень кстати.*
-С удовольствием!
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Halloween-2020

Сообщение Аврора Грэйнджер » 19 ноя 2020 21:45

Аврора, вообще ничего не понимая, просто стала внимательно смотреть за действиями друзей, но, почему-то, всё, что они делают, сразу же забывалось. Решив, что сама ничего не смыслит в этом Хэллоуине, она спросила:
- Ребят, вы что делаете?
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 20 ноя 2020 10:42

София встряхнула с мантии невидимую пыль и слегка подтолкнула Аврору к ближайшей тыкве.

- Открываем вот этих симпатяжек! - сказала она и открыла соседнюю. В ней оказались конфеты ядовито-зеленого цвета. София благоразумно не стала их есть а оставила в сторону.

- Кстати, раз уж все успокоилось, не хотите ли перекусить? Я проголодалась во всей этой панике до жути!
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Halloween-2020

Сообщение Аврора Грэйнджер » 20 ноя 2020 19:26

-Давайте! Если эта еда не такая, как обычно, я больше никогда не приду на этот Хэллоуин...
- София, знаешь... прикольно всё это! Я где-то даже слышала, что в какой-то волшебной школе Хэллоуин празднуют так: все приходят в большой Зал и становятся вместе, стараясь не отрываться. Ровно в полночь приезжает Король Ночи, и все дарят ему разные подарки. Если же кто-то оторвётся от остальных - то его очень сильно напугает Король Ночи, а то и вовсе заберёт в свою... эээ... "команду"... короче, давайте реально покушаем!
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Бронни » 21 ноя 2020 14:26

*Взгляд вверх, ощущение чего-то липкого и белый пух, покрывающий тёмную одежду. Крылья белые почти полностью, лишь кое-где проглядывается контрастная чернота. Пивз смеётся, сэру Пивзу смешно, но Брону не неприятен его смех. Смех на фоне полного проигрыша, и отсутствие осознания сего факта, вызывают у мальчика томящее наслаждение.
Перемены, чёрное на белое, белое на чёрное, нет в этом плохого, наоборот, перемены и есть жизнь. Смех полтергейста уже не слышен почти, но слышен другой, слизеринку-первокурсницу ситуация с пухом весьма позабавила. Бронни беззвучно, но открыто засмеялся ей в ответ. А ведь не сложно совсем стать причиной чьей-то улыбки, вдвойне приятно, когда это забавляет вас обоих.*
- Буду.
*Ответил мальчик, вновь "переходя на тёмную сторону". Не удалось свету задержаться на его плечах. Может, оно того и не стоит вовсе, свет - это ответственность, тьма - относительная свобода.
Палочка на готове, резким движением открывается крышка... Привычка сопротивляться не на переднем плане больше, а планы всегда влияют. Взмах палочки. Поздно. Рейвенкловца опутывают жёсткие верёвки, напористо и сильно, так, что больно дышать.
Находясь в ловушке реакция даёт о себе знать незамедлительно, мозг перебирает варианты освобождения, лёгкие пытаются вдохнуть как можно больше воздуха, на лице мелькает растерянность и отголоски мук. Всё это длится недолго. Не стоит забывать, сам вызвался, и ты не один тут. Алекс всё поймёт и так, а вот её временная подопечная... Брону не хотелось напугать её. Расслабившись насколько это возможно, Теоброн позволил себе улыбнуться. Подмена понятий - забавная вещь, умение внушать самому себе иные условия - сродни сумасшествию, но иногда только оно и работает. Теперь всё намного приятнее, а нехватка воздуха туманит разум. Сопротивления больше нет, как и опасности, остаётся лишь отдышаться.
Верёвки со свойством дьявольских силков - интересная задумка. Поискать бы такие, в будущем вполне могут пригодиться. Отдышавшись, Бронни смотрит на Алекс и Дельфини, его глаза улыбаются.*
- Ну вот и всё. *А теперь куда-то вверх, ища Пивза. Кивок в сторону старосты и слизеринки.* Наша команда свободна, так?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 21 ноя 2020 15:41

*Странное рвение Авроры удивило Нико. Она весь вечер сидела за столом и что-то жевала, а всё равно не наелась! "Ну... Может она только пила или ела медленно! Какая разница? Если хочет есть - пусть ест!" - подумал мальчик и подошёл к подругам.*

- Аврора, я конечно всё понимаю... Естественные нужды, голод, но в такой ситуации... - *Нико посмотрел на Аврору и продолжил.* - лучше воздержаться или взять еду в укрытие! Вот это тыквенное пюре чудесное! Накладывай, бери тарелку и пойдем к старостам.

*Воспользовавшись ситуаций, Нико взял со стола куриную ножку и отправился в сторону старшекурсников, между которых стояла Дельфини. Всё таки сильно самовольствовать в такой ситуации не стоит.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 21 ноя 2020 19:13

София была немного удивлена стремительным уходом Нико, но направилась к столу с едой. Гриффиндорец прав, что стоит взять еду в "укрытие".
-Аврора, сюда! - Помахала она рукой подруге, подзывая её.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»