Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 июн 2016 15:16

*Артем молча поболтался, пока его трясли за воротник, а когда тряска прекратилась, показал отвернувшейся слизеринке неприличный жест и угрюмо побрел к столу Хаффлпаффа*
- Эх, где же кружка!
*Найдя на столе кубок со сливочным пивом, Артем опрокинул его в себя, стукнул кубком по столу и сердито уставился на стайку девочек, которая начала его обсуждать*
-Повторить!
*Стукнув кубком об стол ещё раз и подождав несколько секунд, Артем взял в руку кубок полный пива.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Polly Ross » 07 июн 2016 17:35

*Неожиданно события приняли совершенно непонятный поворот. Мало совы сестры, бросившей письмо на голову. Удивленно ойкнув, девушка осторожно сняла конверт с головы, проводив взглядом Холопку. У сестры была явная мания величия, иначе как объяснить, что сову она считает рабыней? Вот уж действительно странная особа. Решив письмо прочесть позже, когда будет одна, к ней подошла Мира. Поприветствовав ее, не успела и сообразить как в зале началась война. По-другому это и не назвать. Снятые баллы, летающая еда, развороченный стол гриффиндорцев. Полли стояла в ступоре, вымазанная каким-то блюдом на пару с Эликом. Хмурясь каждую минуту все больше, инцидент вроде бы начал стихать и Макс очистил их, но вот пятна остались.*
- Хорошо, - тихо проговорила староста уходящему Элику.
*Сейчас почему-то она не могла ничего сделать, даже не попыталась что-то сделать. И Мира ушла. Все еще хмурясь, села за стол, посмотрела на недоеденного кальмара уже давно остывшего, усмехнулась. Подозвав эльфа, попросила мороженое с малиной. Взглянув на мистера Бармса, а затем на ребят в зале, почувствовала себе не в своей тарелке. Даже принесенное мороженое уже не радовало. Но, подхватив его, встала из-за стола и подошла к преподавательскому, села на место профессора прорицаний, подумав, что надо бы что-то делать с этим (с преподаванием), стала есть мороженое и просто смотреть в никуда.*
[spoiler Для мисс Гевор]Я не поняла ваше послание, но и перечитывать сообщения не собираюсь, ибо не люблю это занятие. Я знаю, что там творится бардак, и если вы хотели, чтобы я вмешалась, то увы. Сейчас у меня нет ни времени, ни желания этого делать. Извините.[/spoiler]
Последний раз редактировалось Polly Ross 08 июн 2016 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Silence Powell » 07 июн 2016 19:55

*Сайленс невольно рассмеялась, когда единственной реакцией на произошедшее от Нины было сожаление из-за того, что Хельгу накажут. К счастью, со смехом у неё проблем не было - она не хохотала, не хихикала, но всё же... Получалось как-то странно, словно она не была уверенна, можно ли ей производить такие звуки: смешки получались короткими, а их громкость сходила на нет, словно её постепенно убавляли, с каждым мгновением.*
- Конечно! Прогулка - это отличная идея!..
*Внезапно в голову гриффиндорки пришла одна идея. Она вспомнила, как на днях, изучая очередную книгу, написанную волшебниками, прочитала об одном очень интересном аспекте...*
- Я слышала, вы все умеете летать... Ну, на мётлах... А ты... Умеешь?
*Сайл очень хотелось бы попробовать. Это, должно быть, потрясающее чувство! Только ради этого, возможно, стоило родиться волшебницей...*
- Привет, - *улыбнулась она мальчику, которого представила Нина*, - Просто Сайл.
*Она несколько удивилась, когда увидела, как Нина взяла Брона за руку. Прямо, как в книгах...
Сайленс ничего не знала об отношениях, никогда не общалась с мальчиками. Поэтому любой контакт казался ей чем-то... Значимым.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Caelum » 08 июн 2016 11:15

[spoiler Полли Филипс]Мисс Филипс!
Нельзя же так, мисс Филипс! QQ
Прошу, перечитайте сообщения на второй странице. T^T[/spoiler]
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Нина Мракс » 08 июн 2016 13:53

*Это был не совсем тот бал, который ожидала увидеть Нина. Она представляла себе нарядных старшекурсниц, шествующих под руку с кавалерами, довольных профессоров и шумных малышей, радующихся, что покинули подготовительное отделение. Но вместо этого мероприятие окрасилось в чёрные тона недовольства жертв потасовки с едой. Разве так нужно отмечать окончание учебного года? Нина поймала злобный взгляд старосты Хаффлпаффа и отвернулась от него. Поддаваться этой атмосфере она не будет. Представители трёх факультетов, Слизерин, Гриффиндор и Рейвенкло степенно шли к зелёному столу, который, к счастью, оказался целым и невредимым.*
- Как на счёт Хогсмита? Если хорошо попросить, то могут устроить вылазку для студентов. Я никогда не была в Хогсмите.
*Но тут же вспомнила, что у неё совсем нет денег. Она может пойти просто за компанию. Для того, чтобы хорошо погулять, деньги не обязательны. Нина не сразу поняла, что значит "вы все умеете летать". Она уже хотела переспросить, но вспомнила, что Сайленс магглорожденная. Слизеринка усмехнулась такой витиеватой формулировке.*
- Сайленс, ты уже на третьем курсе, а никак не привыкнешь, что волшебница.
*Вопрос гриффиндорки немного смутил Нину. Полёт на метле дался ей очень тяжело. Она чудом не сломала себе шею.*
- Да, немного умею. В прошлом году я участвовала в матче по квиддичу.
*Нина задумалась, глядя на Элика.*
- Хочешь попробовать? Мы можем попросить организовать тренировку.
*Нина не была уверена, что совсем не обнаглела. Но она бы точно нашла в себе уверенность, чтобы подойти к нужным людям и задать свои вопросы. Или хотя бы попробовать.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Silence Powell » 08 июн 2016 19:39

*Сайленс глубоко задумалась о Квиддиче... Хотя нет, не о нём. О волшебном мире в целом.
Она никогда не была знатоком даже своего привычного, маггловского мира. Пока нормальные дети познавали этот мир, она познавала стены больниц и сидела дома. Сайл помнила, тогда она ещё ненавидела себя, считала ошибкой природы. А сейчас что выходит? Волшебство - это парадокс, аномалия или полная норма? Магглы эволюционировали в волшебников или волшебники в магглов? А кем быть правильней? А вот эти вопросы стоит запомнить.
А если она родилась волшебницей, то почему магия даётся ей с таким неимоверным трудом? Если магия лечит, почему Сайленс болела?
Сайл прочла много книг о магии. Учебники по базовым заклинаниям, основным предметам, некоторую художественную литературу... Каждое новое заклинание было тщательно ею отработано. Но каждый раз, стоило пустить палочку в ход... Возникало такое чувство, будто каждое заклинание высасывает из неё капельку крови. Она подолгу разглядывала палочку - думала, всё дело в ней, пила травяные чаи, но силы всё равно уходили. Казалось, магия требует взамен жизнь и энергию. И скорее всего, так и есть? Может, другие просто этого не показывают?
Сайленс старалась узнать мир волшебства как можно лучше, но всё равно всё время сталкивалась с вещами, которых она не знает, с упущенными возможностями. А сейчас кто-то бросался заклятиями, очевидно, получая от этого странное наслаждение, а ей было... А было ли ей страшно? Что это? Оцепенение? Зависть?*
*Нина упомянула Хогсмит... И Сайленс немного замялась. Она не знала, что это такое. Но всё равно кивнула, решив не спрашивать.*
- Попробовать полетать? Прямо сейчас? - *это было очень неожиданно и даже страшно... Но Сайл очень хотелось попробовать*, - Я... Конечно хочу! Если можно.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Элик » 13 июн 2016 22:32

- Ещё какой суслик. - *усмехнулся Элиан, глядя на Артемия.* - Кидается тут едой в старост, вместо того, чтоб благополучно её употребить.
*Девчушки помладше, в их числе была мисс Пауэл, которую он помнил ещё с распределения, и Нина, которая запомнилась не менее, отправились в сторону слизеринского стола. Эл кивнул в знак приветствия Нине, надеясь на то, что она заметит, потом легко кивнул и мисс Пауэл. С ними был ещё мальчишка с курса помладше, но гриффиндорец совсем не знал его. Решив познакомиться с ним как-нибудь позже, старшекурсник направился к мисс Филипс, которую он ненадолго оставил без внимания.*
- Полли, что-то случилось? - *спросил её Элиан* - Кажется, что ты немного устала. Может, проводить тебя до гостиной?
*Его слова прозвучали неким намёком, мол если ты хочешь поговорить о чём-то, то поговорим об этом по дороге, чтоб не отвлекаться на младшекурсников. Присев рядом, гриффииндорский староста, наконец попробовал одно из блюд.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Polly Ross » 13 июн 2016 23:03

*Девушка задумчиво брала ложечкой мороженое из стеклянной большой мороженицы-бокала. Чувствуя, как тает во рту мороженое, наслаждалась вкусом. Вкусно, однако. Может, потом шоколадное попробовать? В зале вроде как образовался порядок, хотя Полли на это мало обратила внимание, она была занята размышлениями о своей учебе, делами в семье, приближающимся днем рождения и летними каникулами. Скоро шестнадцать, ужас. Вздохнула, съела замороженную малину. Почему я сейчас не уверена в своем будущем? Совсем ничего не вижу, и сама уже не знаю, чего хочу. К ней подошел Элик, которого девушка не сразу заметила, лишь когда услышала голос. Вздрогнув от неожиданности, слегка улыбнулась парню, успокаиваясь.*
- Да нет, все в порядке, - начала Полли, держа на лице улыбку, - просто задумалась. Мм, да, думаю уже пора уходить. Все же здесь шумновато.
*Посмотрев на половину съеденное мороженное, а затем на гриффиндорца.*
- Приятного аппетита, - вежливо пожелала рейвенкловка. - Хочешь попробовать? - протянула бокал.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Элик » 13 июн 2016 23:23

- Спасибо.- *ответил парень, после дополнив* - Хочу, сейчас довольно жарко...
*Взял бокал у Полли, Элиан был не против заняться "дегустацией". Но продлилось это занятие не долго, потому что действительно не хотелось задерживать мисс Филипс. Ребятишки общались где-то рядом, а вот им, как почти самым старшим тут, давно уже было пора отправляться спать. Так всегда бывает, малыши ещё полны сил и энергии, а старшекурсники уже хотят отдохнуть. Поставив бокал на стол, Эл обратился к девушке*
- Ну, что? Можем идти?
*Пройдя мимо остальных ребят и всего этого безобразия, творящегося в Большом Зале, гриффиндорец открыл двери, и пропустив мисс Филипс вперёд, вышел сам.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Андромеда ХаХ » 14 июн 2016 17:54

"девушка вошла,внимательно оглядывая все встречающееся ей на пути.Малолюдность ее неприятно поразила.Из знакомых был разве что профессор Бармс и,коротко кивнув ему и попутно заметив непорядок возле стола Хаффлпаффа,Мэл вытащила палочку и все поправила.Просканировав взглядом старосту факультета,села чуть поодаль"
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Нина Мракс » 15 июн 2016 12:41

*Такое рвение Сайленс немного смутило Нину. Она остановилась на пол пути к слизеринскому столу. Девочка видела, как Элик и мисс Филипс ушли, зато в зал вошла взрослая студентка, которую Нина никогда не видела. Бал уже закончился, захотелось выйти на свежий воздух. Нина посмотрела на Сайленс.*
- Сейчас не получится. Но я могу попросить, чтобы тренировку назначили в ближайшие дни.
*Слизеринка ещё плохо себе представляла, к кому именно ей лучше подойти и как именно задать вопрос, но была уверена, что у неё всё получится.*
- Может, сходим погуляем? Здесь слишком душно.
*Девочке казалось, что в зале стало тяжело дышать.*
- Брон, идём с нами?
*Нина не знала, что делать втроём на школьном дворе. Играть она не любила, болтать на философские темы не хотелось. Она бы поговорила с кем-нибудь постарше, но не с ровесниками, ведь они всё равно не поймут.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Silence Powell » 15 июн 2016 13:13

- Отлично, - *сказала Сайленс на сообщение о том, что возможно, получится устроить тренировку. Тренировку. Это слово было немного неожиланеым. Сайл никогда не ходила на тренировки.
Гриффиндорка кивнула старосте факультета, но он почти сразу же вышел из зала.
Бал уже начал казаться скучным. Почти все люди уже ушли, поэтому действительно хотелось уйти.
- Да, пошли погуляем.
*Сайленс, кажется, уже когда-то видела Брона... Хотя, возможно, ей показалось.
Почему-то вспомнился красивый лес у школы, в который, почему-то, нельзя ходить. Сайленс была в лесу только раз в своей жизни, и то, она смутно помнила ту прогулку, ей было не больше пяти. Может быть, можно будет зайти?.. Она не очень понимала запрет на странствия по этому месту. Если лес волшебный, не значит ли это, что волшебникам там должно быть очень хорошо? Разве они не должны автоматически владеть навыками общения с магическими животными?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Бронни » 17 июн 2016 00:10

*Теоброн наблюдал за происходящим без интереса, разговоры ледей всегда ему казались странными. Леди с Гриффиндора он видел раньше, она устроила ему допрос возле алой гостиной. Ничего приятного к ней он тогда не ощутил, сама-то чего по ночам бродит? Леди должны по ночам сидеть в гостиной или в спальне, но не блуждать по коридорам. Есть из этого исключения, конечно, если леди в сопровождении джентльмена или взрослого сэра. Брон решил, что здороваться с ней не стоит, тем более между третьекурсницами развязался разговор.
Предложение выйти из большого зала, мальчик воспринял спокойно, выйти он давно хотел и сам, а вот идти с ними... не факт, что он пойдёт с ними. Может и пойдёт, а может и нет, заметит что-то интересное - точно пойдёт, не сможет упустить шанс. С Ниной он пообщается наедине, потом. Ему просто необходимо побывать на её территории.
Бронни направился к выходу, словно тот его давно ждал, ничего не сказав старшим мисс. Пусть сами себе надумывают, как это умеют делать леди, с ними он или нет, но пока - он рядом.*

Далее: Коридоры и Лестницы Замка
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 июн 2016 00:17

*Артём взял кубок и отправился к выходу, на мгновение остановился и осмотрел вошедшую хаффлпаффку. Артем перевёл глаза на дверь и увидел уходящего парня.*
- Эй пацан подожди давай познакомимся!
*Артем пошёл в след за парнем*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Артемий Сергеевич » 22 июн 2016 13:40

*Тёма вошёл в зал. Он осмотрел зал на предмет того у кого можно было бы подрезать волшебную палочку. Хельга! Нужно ей отомстить, но она слишком проворная. Нимуэ он слишком плохо знал. В идеале было бы, если бы у Элика, он добрый, или у Твинити или Певенси, но их давно нет, одну из них якобы утащил кальмар. Нужно бы у каких то младшекурсников, но их тут не наблюдалось особо. Особенно хаффлпаффка - целый 7 курс. Присмотрев самую беспомощную жертву, Тёма направился к ней*
- Здравствуйте, профессор, я хочу извиниться за своё неприемлемое поведение. И... прррошу меня простить. Я не достоин находиться на посту старосты, мне нет прощения!
*Аккуратно достал палочку Бармса от туда, где она у него была. И пустился на утёк. Выбежал из большого зала, снося всё что попадалось ему на своём пути.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение James Taylor » 22 июн 2016 13:50

*В большой зал влетела сова с конвертом, привязанным к лапке. Она сделала круг по залу, приметила профессора Бармса и спланировала к нему уже после того, как от него ушел Артемий.
На конверте было написано "Профессору Хогвартса", а если открыть конверт то там лежало две волшебных палочки и письмо следующего содержания*
Уважаемый преподаватель Хогвартса!

Я пишу данную записку в надежде получить помощь от компетентного лица, входящего в профессорский состав Хогвартса. Я попытался обнаружить кого-то из профессоров в Учительской, однако она была пуста.
Я явился свидетелем ситуации, когда староста Хаффлпаффа, мистер Артемий Сергеевич, беспричинно атаковал заклинанием кандалов первокурсника Рейвенкло в коридоре. Я обезоружил мистера Артемия, после чего он выхватил палочку первокурсника, и я был вынужден призвать и ее.
Обе палочки находятся в данном конверте.
Я буду благодарен, если Вы (получатель данного письма) сможете подойти в Учительскую, где я буду готов ответить на все вопросы, а также понести ответственность за собственную атаку студента в коридоре.

С благодарностью,
Джеймс Скотт Тэйлор
Слизерин, 4 курс
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Барс » 22 июн 2016 14:13

*Профессор Бармс был слишком занят десертом, чтобы обратить внимание на то, как к нему - "Хам! Хам! Нахал! Подкрался!" (с) - подошел Артемий. Думая, что студент хочет ему что-то сказать, Максимилиан попытался прожевать большой кусок пудинга, незадолго до того отправленный в рот, но хаффлпаффец не стал произносить долгих речей. Зато Бармс едва не подавился, когда рука пятикурсника скользнула ему под мантию. "Какой кошмар", - мелькнуло в голове у рейвенкловца, - "кого мы воспитываем в нашей школе... Нет, это теперь, говорят, нормально, но чтобы студент сам вытворял такое с профессором..." Впрочем, пока замдиректорский ханжа готовился рвать на себе волосы, рука уже сделала все, что ей было нужно, и студент скрылся с палочкой. Только тогда Бармс понял истинный смысл всего произнесенного и сделанного.

Порадовавшись, что он держал палочку не в заднем кармане брюк, хранитель мудрого факультета встал... и при этом резком движении случайно сбил головой спланировавшую к нему сову. Сова ухнула, профессор охнул, сова рухнула, профессор вздохнул. Пригладив перья кое-как поднявшейся на лапы сове, которая, усевшись на столе, протянула ему лапу, Бармс взял письмо, из которого торчали волшебные палочки.

Это было уже за пределами понимания Бармса. Только что у него стащили палочку - и тут же прислали две. Это что, так работает закон вселенской справедливости? Учитывая, что до этого он пытался конфисковать четыре... Решив не упражняться со степенями двойки, а то так и до тысячи двадцати четырех дойти можно, профессор быстро пробежал глазами письмо, рассовал палочки по разным карманам и, окончательно выйдя из-за стола, направился в Учительскую.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Андромеда ХаХ » 22 июн 2016 20:05

"мисс Дамблдор ела пудинг,наблюдала и удивлялась.К счастью впрочем она умела держать эмоции под контролем и лицо ее было бесстрастно. Ох уж эти хаффцы...точнее. ..один хаффец затерроризировавший всю школу.Может,присвоить ему титул "Неуправляемость Хаффлпаффа"?
Прожевав кусочек,девушка решила что съела и увидела достаточно и,поднявшись, как можно незаметнее улизнула из Зала"
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Большой зал. Ежегодный бал по случаю окончания учебного года 2016

Сообщение Silence Powell » 06 июл 2016 14:52

*Сайл уже стало немного душно. Праздник определённо затянулся и ей уже не хотелось идти гулять. Сказать по правде, она уже успела соскучиться по одиночеству.*
- Прости, пожалуйста, но я, наверное, пойду, - *извинилась она перед Ниной.
После чего Сайленс вышла из зала, откуда незамедлительно проследовала в башню Гриффиндора.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»