Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Karolina » 23 фев 2017 17:48

Большой зал Хогвартса распахнул свои двери для проведения одного из долгожданных праздников этой зимы - Дня защитника от тёмных сил. В школе уже давно не проводили никаких праздников, так что этот обещал быть многообещающим.

Зал был украшен праздничным гирляндами и свечами, повсюду парили привидения и разговаривали портреты в коридорах возле дверей Большого Зала, встречая гостей. Особое внимание уделялось молодым (и не только - все ждали и мистера Филча на мероприятии) людям, ведь именно они сегодня были причиной всего веселья.

На сегодняшний вечер планировалось главное событие февраля - конкурс на звание мистера Хогвартс. А пока, в ожидании празднества, столы уже были уставлены различными блюдами на любой вкус, от горохового супа до ягодного пирога. Тем не менее, факультетские столы были сегодня расставлены не как обычно - они были чуть сдвинуты так, чтобы места в середине зала хватило для в некотором роде сцены - именно на том месте и будет проводиться конкурс, к тому же стояли в форме квадрата, дабы объединить сегодня дух всего Хогвартса воедино.

Предполагалось собрать гостей и начать сам конкурс. Ведущий сегодняшнего был очень интересной личностью, так что мероприятие сегодня точно стоило посетить.

Внимание! В данной теме действует правило локальных игр - Вы можете не покидать локации, в которых идёт основной сюжет, чтобы присоединиться к празднику.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Почти Безголовый Ник
Привидение Хогвартса
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:55
Откуда: башня Гриффиндор

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Почти Безголовый Ник » 23 фев 2017 18:00

*В праздничный Большой Зал просочилось приведения. Это был мужчина в старинном костюме с высоким гофрированным воротником, который нужен был ему не только для красоты. Призрак заметил директора Хогвартса и подплыл к сей достойной уважения молодой даме.*
- Рад приветствовать Вас, профессор Лайтон. Надеюсь сегодня будет интересный вечер.
Omnia vincik amor! (лат.)
Любовь побеждает всё!

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Барс » 23 фев 2017 18:25

*В зале появился профессор Бармс, одетый, по случаю, в темно-синюю парадную мантию. В зале пока были всего двое - директор и привидение, - и хранитель Рейвенкло порадовался, что не сильно опоздал.*
- Добрый вечер, - *подойдя ближе, молодой профессор учтиво кивнул директору, затем привидению.* - С праздником, сэр Николас. И вас, профессор Лайтон. Ведь вы теперь охраняете Хогвартс от тёмных сил, - *Бармс сделал лукавую паузу.* - Иногда мне кажется, что глупо считать, что защитниками от тёмных сил могут быть только "мистеры". Какие-то пережитки средневековья... простите, сэр Николас, - *Бармс на всякий случай извинился перед средневековым волшебником, который, однако, не был пережитком во всех смыслах этого слова.* - Хотя весь наш замок - один сплошной пережиток средневековья. Но уж на него я не жалуюсь.
*Профессор поискал взглядом рейвенкловский стол, пытаясь опознать его в новой обстановке по каким-нибудь косвенным признакам. Беспокойные глазки профессора шарили и по самим столам, но вожделенный вермут на них найти пока не могли.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Серая Дама » 23 фев 2017 18:49

*Елена вплыла в Большой Зал, где было два прфессора и один уважаемый сэр-приведение.*
- Добрый вечер, господа и госпожа директор.
*Поздоровавшись с присутствующими, Серая Дама изящно подлетела к столу факультета, основанного её матерью, и заняла там своё место. Перестоновка не могла сбить её с толку. Мисс Рэйвенкло узнает свой стол среди тысячи таких же как он: ведь это стол Дома Мудрых!*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Почти Безголовый Ник
Привидение Хогвартса
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:55
Откуда: башня Гриффиндор

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Почти Безголовый Ник » 23 фев 2017 19:04

- Спасибо, профессор Бармс. - *улыбнулся сэр Николас* - и Вам доброго вечера и с праздником. Я не могу не согласиться с Вами, Максимилиан, что дамы не борются с тёмными силами. Вспомнить хотя бы войну с Тёмным Лордом, бывшую не так давно. А наша нынешняя Мнистр Мгии ведь тоже женщина. Она с детства боролась и побеждала.
- Каждая эпоха хороша по-своему. - *ответил призрак на слова профессора о периоде Средневековья.*
Omnia vincik amor! (лат.)
Любовь побеждает всё!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Karolina » 23 фев 2017 19:06

*Профессор улыбнулась сэру Николасу - с ним она еще ребенком была знакома*
- Здравствуйте, сэр Николас. Я тоже на это надеюсь - смотрите, уже идет гость. *Она поприветствовала и профессора Бармса*
- Добрый вечер. Сразу спешу поздравить Вас с праздником! Тем более, Вы когда-то вели и защиту от темных сил - к Вам этот праздник имеет уж точно больше отношения, чем ко мне.
*Каролина была рада увидеть и Серую Даму - этого призрака она не видела уже очень давно, даже думала, что та успела улететь из Хогвартса*
- Хорошего вечера, мисс Рейвенкло!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 19:23

*В большой зал вошла юная девушка. Она осторожно закрыла за собой дверь и растерянно осмотрела праздничный интерьер, присутствующих - живых и мёртвых. На ней были тёмно-серые зауженные брюки, заправленные в коричневые кожаные сапоги, которые отличались своими странными узорами по центру голени; такого же красно-коричневого цвета была и кофта с рукавами, скрывающими локти, но не доходящими до кистей, из под свободной кофты выглядывала ещё одна - длиннее и зелёного цвета. Можно было подумать, что этот образ Нина почерпнула из модного журнала, но на самом деле она просто сложила наряд из своих вещей, которые показались ей наиболее сочетаемыми, но тем не менее оригинальными и интересными. Передние пряди её тёмных волос были зачёсаны наверх и заколоты невидимкой, создавая лёгкий объём, свободные локоны волнами лежали на плечах. На тонкой длинной шеи мотались всевозможные амулеты. Один был в форме круга с древними индейскими надписями, второй - образ Вакиньяна, и третий напоминал необработанный камень малахитового цвета. Проводя лекцию по индейской магии, Нина не на шутку увлеклась их культурой. Она многое прочитала об индейских племенах. Их языческие верования привлекли её. Как и все подростки, Нина была достаточно восприимчивой, находилась в постоянном поиске и впитывала в себя азы философии и психологии. По рождению девушка являлась протестанткой, но давно позабыла свою коренную религию и увлеклась более интересным язычеством. Последнее время Нина, что называется, пряталась в себе, редко выходила из комнаты, но сегодня она преобразилась. Ведь сегодня был особый случай. Она пришла на праздник, чтобы принять участие в выборах "мистера Хогвартса". Нина уже точно знала, кого сегодня поддержит.*
- Здравствуйте, директор Лайтон, мистер Бармс.
*Нина учтиво склонила голову в сторону приведений.*
- Мисс Рейвенкло, сэр Николас приветствую вас.
*Девушка уже более уверенно прошла за слизеринский стол, повернула стул "к столу задом, к присутствующим передом" и села, флегматично рассматривая убранство зала.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Барс » 23 фев 2017 19:29

*Максимилиан улыбнулся в ответ.*
- Спасибо, госпожа директор. Что было, то прошло; а ваша служба всё-таки в настоящем. Ну, не буду вам мешать, - *профессор опять откланялся обоим, в чей разговор вклинился, и направился к факультетскому столу, разыскать который ему помогла так кстати явившаяся Серая Дама. Правда, так же учтиво поприветствовав её и пожелав ей хорошего вечера, Бармс не стал настаивать на своём обществе и сел на почтительном расстоянии. Факультетское привидение он знал уже много лет, заставал её в разном настроении, но всегда помнил, что эта демуазель живёт понятиями в лучшем случае одиннадцатого века. Даже сэр Николас, немного не доживший до шестнадцатого, был посовременнее, хоть и не был равцем, ну да это уже совсем другой разговор.
Бармс тепло улыбнулся вошедшей Нине, радуясь, что она чувствует себя лучше после всего, что случилось, и пожалел, что в зале пока слишком мало равцев (хотя и больше, чем представителей остальных факультетов вместе взятых).*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 19:32

*Второкурсница зашла в Большой Зал и увидела, что здесь всё переиначенно, столы переставлены. У входа стояли два профессора.*
- Добрый вечер.
*Девочка поздоровалась с профессорами и парившим рядом с ними призраком в высоком гофрированном воротничке. Милдред решила пойти к гриффиндорскому столу, вернее к тому, который располагался ближе к его прежнему месту, ведь теперь они стояли по-другому. Но от смущения, что она одна здесь школьница, девочка споткнулась и упала. Её шляпа улетела под стол. Ещё больше смущаясь, Милли заползла под стол и забрала её оттуда.*
- У меня шляпа упала под стол. - *смущаясь, объяснила профессорам Милдред, чтобы они не подумали, что она нарочно.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Толстый Монах » 23 фев 2017 20:10

- Приветствую Вас Дамы и Господа! - *радостно обратился к присутствующим, влетевший в зал призрак.*
- Мисс, у Вас упала шляпа. Мне жаль, но она ведь в порядке? - *добрый монах подплыл к маленькой мисс.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 20:21

- Да, ничего страшного. - *ответила гриффиндорка призраку* - Она даже не запапачкалась.
*Девочка одела на голову свою чёрную аккуратную шляпку, которую они с мамой считали школьной формой.*
- Нина, привет! А я тебя не заметила сразу.
*Снова праздник и снова Нина. Так-то Милдред к ней хорошо относилась, но, встретив слизеренку в праздничной обстановке, второкурснице вспомнился другой праздник. О, какое счастье для маленькой Бэтси, что Бог сподобил Милли очутиться в нужное время в нужном месте. Волна ненависти к мисс Мракс накатилась на Милдред и девочка, стараясь избавиться от разрушительных эмоций, улыбнулась наисчастливейшей улыбкой.*
- Как ты себя чувствуешь сегодня? - *с участием спросила гриффиндорка у Нины.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Серая Дама » 23 фев 2017 20:32

- Как у Вас дела обстоят с успеваемостью Ваших учеников? - *поинтересовалась Елена у Хранителя Дома Мудрых, который сел чуть ли на другой конец стола. Чтобы не кричать, Серой Даме пришлось пролететь несколько метров*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 20:42

*Нина посмотрела на мистера Бармса. На этот раз взгляд был спокойным, не испуганным, но каким-то отрешённым. Она улыбнулась своему опекуну с долей благодарности, хоть и помнила, что совсем недавно он копался в её мозгах. Когда Нина вспомнила об этом, это вызвало лёгкое раздражение, но также хорошо она помнила, что мистер Бармс помог спасти ей жизнь. В зал вошла Милдред. Как всегда элегантна. Мисс Мракс никогда не носила шляпы, строгие платья или костюмы, и являлась самой злостной нарушительницей по части школьной формы (хотя преподаватели и закрывали на это глаза). Нина одевалась как из современных модных журналов. И хотя её внешность содержала элементы аристократизма прошлых веков, а в каких-то местах даже черты древних цивилизаций, наряды новейшего времени ей очень шли, делали её живой и необычной. Нина безразлично наблюдала за неуклюжестью Милдред. Слизеринка не смеялась, но и сочувствовать не спешила. После всего пережитого её эмоции либо опускались до нуля, либо превосходили все мыслимые пределы раздражимости.*
- Привет, Милли. Разумеется, меня очень сложно заметить.
*Голос был совершенно ровным, но в интонации тихим шелестом отдавались смешинки. Нина ухмыльнулась и налила себе чай.*
- О, чувствую я себя прекрасно. Благодарю за беспокойство.
*Это было ложью. Шрам от разреза иногда просто горел, а эти постоянные визиты психиатра из Мунго. Они сводили Нину с ума! Ну как объяснить, что ей не нужны сеансы психотерапии? Ей вообще плевать. Увлечение рисованием, игрой на гитаре и индейской культурой отвлекают гораздо больше, чем напыщенная дамочка с накладными ногтями, которая строит из себя нового Фрейда. Нина повернулась к Милдред в профиль, чтобы гриффиндорка не увидела запустелого взгляда глаз цвета морской пучины.*
- Ты как поживаешь? Что случилось новенького пока меня не было?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Почти Безголовый Ник
Привидение Хогвартса
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:55
Откуда: башня Гриффиндор

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Почти Безголовый Ник » 23 фев 2017 20:44

- Здравствуйте юные леди! Приятного вечера, Ваше Преподобие.
*Почти Безголовый Ник, оставшийся стоять рядом с директором, с улыбкой приветствовал вошедших.*
- Насчёт того, что дамам часто выпадает доля вести борьбу с силами тьмы, леди Каролина, я не могу не согласиться с Максимилианом. На Вас сейчас большая ответственность, чтобы не пропустить в замок никакие тёмные силы, которые, как говорят, снова стали активизироваться. Лично я, как приведение Хогвартса, обязуюсь помогать Вам, если к несчастью, они захотят посягнуть на наше спокойствие.
Omnia vincik amor! (лат.)
Любовь побеждает всё!

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Барс » 23 фев 2017 20:47

*Макс поймал себя на мысли, что вот уже второй ученице он не машет, как когда-то, а лишь мило улыбается. Или по крайней мере ему кажется, что он мило улыбается, но хотя бы улыбается. Девочка-гриффиндорка была ему незнакома, поэтому приветствие носило некоторый оттенок заинтересованности. Новички-гриффиндорцы в последние годы стали редкостью.
От этих мыслей его отвлекло привидение родного Дома. Бармс повернулся к подлетевшей Даме.*
- Я думаю, достаточно неплохо, миледи. Осенью они выиграли последний в истории Хогвартса Кубок Домов; теперь мы навсегда заточим его в нашей башне и никому уже не отдадим, - *слегка пошутил Бармс, понимавший, что рейтинг факультетов отменён всё же не навечно.* - Поставим его под вашим портретом, если вы не против. А в новом семестре, сколь я слышал, ни мистер Адамс, ни мистер Шеваль (Макс ещё не успел услышать о переименовании Рами, как и о возвращении в школу мисс Малфой) на занятия не ходили. Мисс Филипс нас покинула, увы... Теперь на факультете всего один староста.
*Макс и не заметил, как оживился, оседлав любимого конька. Разговоры на школьную тему и воспоминания - это то, что он может обсуждать вечно, ещё с тех пор, как пить чай в гостиной Рейвенкло было ежедневной традицией.*
- Вы видели кого-нибудь из наших подопечных, мисс Рейвенкло? - *поинтересовался он у привидения.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 20:57

*Милли очень понравилась фраза Нины, что ту заметить очень сложно. Эта фраза неожиданно развеселила гриффиндорку, так что девочка даже засмеялась и волна ненависти отступила.*
- Я рада, что ты выздоровела.
-Что новенького у меня? Ну даже не знаю. Ах, да! Я же выиграла приз - десять галеонов за разгаданный кросворд в журнале "Ведьмин досуг". Думаю, что папа скоро заберёт его в издательстве.
- Какие у тебя интересные кулоны. Это что-то значит или просто для красоты?
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 23 фев 2017 21:00

Кринус, двигаясь как любитель живописи в музее, вошел в большой зал. Эмоции переполняли его. Они били фонтаном внутри него, хотя внешне он оставался безучастен. Он немного прошелся по залу и застыл, с удовольствием рассматривая украшения зала и людей в нем. Одет он был в бордовую легкую парадную мантию с незатейливыми шелковыми узорами, а на голове красовалась классическая остроконечная шляпа.
Было невероятно снова оказаться в Хогвартсе, особенно в этот день. Какое-то странное, почти ребяческое волнение начало вкрадываться в общую мелодию, игравшую в неи с момента, как он трансгрессировал к вратам Хогвартса. Он смаковал и его, и чувство завершенности, переполнявшее его. Кринус улыбнулся и улыбка застыла на его лице.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Karolina » 23 фев 2017 21:13

*Зал стал наполняться людьми - живыми и мертвыми. Мисс Мракс, мисс Браунфрог, еще одно привидение - самое редкое среди факультетских. Не хватало еще Миртл, и хитрая улыбка еле заметно отобразилась на лице профессора. Она выслушала небольшую речь профессора Бармса по поводу того, кому следует праздновать сегодняшний день, и уже даже не знала, какое у нее сложилось мнение по этому вопросу. Слова сэра Николаса только усилили сомнения внутри нее. Она захотела фыркнуть*
- Мало ли, какие силы собираются заново. Наше дело остается тем же - обучать юных волшебников.
*В Школьный Зал вошел еще один человек, которого Каролина не знала. Быть может, это кто-то из учеников из прошлого? Она никак не могла вспомнить и принялась пристально вглядываться в лицо человека, пытаясь его узнать*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 21:21

*Выздоровела... Нина слегка нахмурилась. Это слово явно не подходило под ситуацию. Но ведь Милдред не знала, что случилось с девушкой. Или знала? Иногда, когда Нина проходила по коридору, она слышала отдалённый шёпот портретов, и ей казалось, что о произошедшем осведомлена вся школа. Поэтому Нина стала реже выходить из комнаты и погрузилась в религиозные размышления и молитвы. Она даже оборудовала комнату под индейские верования, завесив всё амулетами, гобеленами и различными знаками. И сейчас её волосы сохраняли запах благовоний от ароматических свечей, которые она обычно зажигала на ночь. Я не выздоровела, я вот только-только заболела - думала девушка, всматриваясь в детское личико Милдред.*
- Десять галеонов? Да ты богатая.
*Нина улыбнулась. В голосе не чувствовалось сарказма, но в мыслях он был. Хотя она и понимала, что для ребёнка выиграть десять галеонов сродни чуду.*
- Кулоны?
*Нина пару секунд молчала, но потом решила рассказать.*
- Этот...
*Девушка приподняла круглый медный амулет.*
- придаёт жизненные силы. Видишь знаки? Это заклинание одного из индейских племён. Этот камень...
*Нина представила взору гриффиндорки другой амулет - в виде камня.*
- он помогает найти верный путь в жизни и в чувствах.
*Девушка подняла последний амулет. В форме распятой птицы с лицом человека.*
- А это мой любимый. Вакиньян. Божество, отвечающее за душу человека, за самые сильные эмоции, за саму сущность. Его нужно бояться. Но если почитать Вакиньяна, то он не даст душе "скиснуть".
*Нина усмехнулась, вспомнив, что говорила об этом на лекции. Она могла бы посветить индейской магии целый год, но кроме неё самой никто так и не заинтересовался этой темой. Слишком мало информации, и слишком много необъяснимого.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Серая Дама » 23 фев 2017 21:39

*Победа своего факультета внушала гордость дочери его основательницы. Да, она уже слышала, что благодаря маленькому Адамсу Дому Мудрых достался почётный кубок.*
- Я очень рада, что наши ученики выиграли его. Побеждает тот, кто побеждает последний.
*Хранитель предложил поставить кубок под её портретом.*
- Конечно, я не против. Мне будет очень приятно. Как жаль, что мисс Филипс покинула Хогвартс. А то я давно её не видела. Хорошая ответственная девочка, она много сделала как для Рэйвенкло, так и для Хогвартса. Надеюсь, мистер Шеваль справиться один. - *Елена вспомнила несущегося по коридору старосту, теперь у него будет вдвое больше забот, но учеников сейчас не так много.
Кроме него, Серая Дама видила сегодня ещё одну рэйвенкловку.*
- Да, вот перед тем как покинуть гостиную, увидела новенькую девочку и староста по дороге встретился. Он очень спешил.
*Девушка оперлась подбородком на изящно сложенные замочком ладони и посмотрела вдаль. Чай она не пила, но аромат был хороший.*
- Приятного аппетита, сэр Максимилиан. - *пожелала девушка Бармсу.
Её взгляд привлёк вошедший в зал человек. Кто он?*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 22:04

*Милдред заметила вошедшего волшебника в бордовой мантии и остроконечной шляпе, с интересом взиравшего на мир.*
- Добрый вечер, сэр.
*Гриффиндорка повернулась к Нине. Речь зашла о деньгах.*
- Богатая?! Да, ладно! - *отмахнулась Милли* - Мне просто приятно выиграть приз. И я ценю такие галеоны, сикли, канты за то что они выиграны. Это приятно.
*Этот приз был для мисс Браунфрог не первым. Она часто учавствовала в розыгрышах и что-нибудь получала, но при этом играла всегда ради интереса.*
- Да у меня весь чемодан золотом набит! Богатая! Тоже мне! - *усмехнулась девочка* - Я ты думаешь сколько завхозу могу дать, если он мне уличную шляпу вернёт, которую я потеряла? Да, несколько тысяч! Они у меня с собой! - *рассказывая о своём имуществе, Милли вошла в раш и кричала на весь зал* - Да я этому завхозу и пять тысяч могу дать! мне мама их дала, чтобы я их тратила. У моей семьи денег навалом. - *Милдред так разошлась, что её крик заглушал разговоры других присутствующих.* - Да, просто это не прилично. Он решит, что я ему взятку даю. Я думаю, что пятью тысячами, ну даже десятью, возможно у меня столько в чемодане, за шляпу не благодарят.
*Милли обернулась по сторонам. Ей показалось, что она говорила слишком громко и тем самым могла помешать другим людям.

Девочка слушала рассказ Нины о индейских кулонах. Не даром ту назначили ассистенткой Магии Стран Мира. И наконец сказала.*
- Помогает найти жизненный путь. Это интересно. - *она задумалась не надолго* - Но ведь это языческая религия.
*Впрочем, Нина пусть верит во что хочет, а сама Милли была христианкой. И распятая птичка, ей казалась кощунством, но раз для её собеседницы это - любимый кулон, девочка промолчала, дабы не оскорбить её чувств.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 22:18

*Нина несколько удивлённо воззрилась на Милдред, когда та заявила о благосостоянии своей семьи, но затем снова стала безразличной ко всему происходящему и лишь скептически подняла одну бровь.*
- Подкупить Филча? Что-то сомнительное. Лучше подари ему кошачий шампунь или расчёску.
*Губы девушки тронула жестокая улыбка. Издеваться над Филчем ей казалось забавным. И теперь, когда магия снова вернулась к ней, она может повторить дерзость Сайленс и получить от этого странное удовольствие превосходства. Нина пила чай и задумчиво смотрела куда-то вдаль.*
- Ага, язычество. Я была протестанткой, как мама. А потом подумала, что нет ничего более...
*Нина хотела сказать "бредового", но вспомнила, что в Хогвартсе протестантов пруд пруди.*
- ограничивающего. И решила пустится во что-то более яркое.
*Нина поправила тесёмки от амулетов, чтобы они не запутались. Ей почему-то стало интересно, что бы сказал мистер Бармс об этом странном религиозном решении. Его она считала твёрдым агностиком, хоть и не была уверена в этом. Но разговоры на такие темы слишком личные. Ещё не пришло время.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Аргус Филч » 23 фев 2017 22:24

*Мистер Филч получил приглашение на сегодняшний праздник и долго думал, идти или нет, но в конце концов доковылял до дверей Большого Зала. Слегка злобно оглядывая присутствующих, стоя возле двери, он прищурился, смотря в сторону некоторых из учеников*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 23 фев 2017 22:52

Радости Кринуса не было предела. Ученики веселились, преподаватели беседовали, столы ломились от еды, хватило бы на все министерство.
- Добрый вечер! -с широчайшей улыбкой (к собственному удивлению - столько-то времени Кринус провел в одиноких путешествиях) ответил он миловидной гриффиндорке, которая тут же повернулась к своим друзьям и те бодро начали что-то обсуждать.
Окунувшись в атмосферу праздника, он вошел в давно забытое полумедитативное состояние и просто наблюдал за всем происходящим. Непонятно было, сколько времени прошло, то ли минута, то ли пол часа,- время словно кануло в вечность. Воспоминания нахлынули, чувства, давно забытые. В какой-то момент в них промелькнуло давно забытое лицо... Нет, это он сейчас стоит посреди Большого зала и взгляд его остановился на одном из преподавателей, которая смотрела на него. Лицо было невероятно знакомым и в то же время казалось, будто он видит его в первый раз.
Эмоции и впечатления стихли и Кринус вернул себя в настощее. Почувствовав некоторое ощущение ответтвенности он подошел к волшебнице.
- Добрый вечер-, сказал он доброжелательно,- Я пришел к вам сегодня в этот чудесный праздник без приглашения, прошу прощения.
Он улыбнулся своей знаменитой улыбкой. В голове пролетели образы из последних дней, заключением которых было спонтанное желание бросить Тибет и все его поиски последней дюжины лет (или больше?) и вернуться в Англию. Почему Хогвартс? Это явно было спонатнное решение, это то, чего он хотел. Куда же еще он мог отправиться, вернувшись в Англию после стольких лет победы над темными силами в этот день?
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Анджелина Джонсон » 23 фев 2017 22:55

*Анджелина зашла в зал, при входе пряча записку в карман праздничной бирюзовой мантии, поскольку торжественное настроение находящихся внутри никак не позволяло предположить, что она ошиблась со временем. Выдохнув перед раскрытыми дверьми и напомнив себе свой собственный аргумент "а почему бы и нет", если уж ее собственный "защитник" был недоступен для празднования.
В общем, будучи несколько смущенной потенциальной возможностью толпы совершенно незнакомых людей и будучи совсем-не-по-гриффиндорски-смелой, Андж все же шагнула в зал и "надела" на лицо вежливую улыбку. Или сначала улыбка, а потом вход в зал? В общем, не суть.
Андж замерла близ двери скользя взглядом поверх голов самых низких из присутствующих - среди младших школьников знакомые вряд ли найдутся. Много привидений (о, их всегда много, еще со школьных времен помнила), Филч около двери, соседней с той, у которой остановилась Андж. Сколько лет, а он все на том же месте... Не то чтобы у Андж были проблемы с школьным завхозом, но оказываться с ним в паре в "почетном карауле" у дверей? Увольте.
Девушка двинулась к двум, кажется, знакомым фигурам в профессорских мантиях.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»