Большой зал: начало учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 04 сен 2018 01:57

*Рыжая англичанка перевела взгляд на стол профессоров, потом - на юных учениц. Опустив ресницы на внимательное разглядывание своей внешности, Изабель села ближе к ученице, что изучала её внешность. Новые отношения с кем-то из учеников последнее время она не очень-то желала заводить, но не хотелось показывать себя с худшей стороны. Неплохо наладить "более-менее" отношения*

- Приятно знать, что на факультете появляются новые ученики. Ах, да, простите. Изабель Кэрроу. А вы?..
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 04 сен 2018 15:06

*Альберта видела, что старшекурсница обратила на нее внимание*
- Ой, как неловко - она наверное подумала, что я ее разглядывала. Хм, и вовсе нет, ну разве, что совсем чуточку.
*Когда старшекурсница пересела ближе к девочке и заговорила с ней, Альберта увидела, что пышные волосы Изабель рыжего цвета, а вовсе не розовые, как показалось вначале.*
- Очень приятно, я - Альберта Блэкмор, рада знакомству. Простите, Изабель... эээ...ваши волосы..., мне показалось, что они ...ммм... розовые... и они так красиво переливаются в свете свечей, мне очень нравится.
*Девочка покраснела, но, на самом деле, она сказала правду - ей очень понравились красивые волосы Изабель, а если учесть то, что малышка почти все детство провела в одиночестве, или в обществе взрослых, то становилось понятным ее удивление и восхищение.
- Мисс Кэрроу... Изабель..., простите мое любопытство.
Для мисс Кэрроу.
Показать
Мисс Кэрроу, прошу извинить и мою невнимательность, но я прочла, что Ваш персонаж имеет розовые волосы, красит(или я анкеты спутала? :lol: ) :smile: В противном случае, мой персонаж на нее бы не пялился :lol:
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 04 сен 2018 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Японец » 04 сен 2018 15:14

*Подошел к слизеринскому столу и ухмыльнулся,покачав головой.Потом произнес:
-Не хотели бы вы все позаниматься в дуэльном клубе?*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Мэйвис Трэверс » 04 сен 2018 15:14

*Мэйвис немного наклонила голову на бок при виде старшекурсницы. Немного погодя, она влилась в разговор, начав слегка странную тему для праздника*
- Изабель, я Мэйвис. Извините, а что нас будет ждать на 1 курсе? *Похлопала глазами* Вы же старше нас, и скорее всего знаете.
*Мэйвис представила, как перед ней сидит она сама, и хлопает глазами. Она рассмеялась, но тут же подавила смех.*
- Оу... Извините.
*Потом она обратилась к тому рейвенкловцу*
- Думаю да. Я всё равно хочу знать побольше заклинаний чем сейчас. Я просто прочитала учебник по заклинаниям, трансфигурации, зельеварению, гербологии, УЗМС и Защиты от Тёмных Исскувств, все 1 части. Думаю, что этого мало. И кстати, Изабель, вы случайно не состоите в команде Слизерина по квидиччу? Просто мне бы хотелось попасть туда.
Последний раз редактировалось Мэйвис Трэверс 04 сен 2018 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 04 сен 2018 17:00

Для мисс Блэкмор
Показать
Нет, это уже другая тема. Я не захотела её редактировать. :mrgreen: Я напишу вам в ЛС. Постараюсь сейчас исправить эту ошибку :wink:
*Изабель снисходительно улыбнулась юной слизеринке. Вопрос в первое мгновение был слегка непонятным, словно из далёкого сна, пробивающийся сквозь пелену сознания, поскольку её мысли были далеко. На мгновение задумавшись, третьекурсница перевела взгляд на девочку*

- Наверное, свет свеч просто всё оттеняет. В этом нет ничего особенного. Ничего страшного.

*Вопрос задала ещё одна, доселе незнакомая ученица. Вопрос казался странным*

- Приятно познакомиться. Вряд ли мне будет это известно. Уж простите.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 04 сен 2018 20:17

*Альберта улыбнулась, она была рада, что рыжыволосая слизеринка не рассердилась, и вздохнув, пообещала себе не пялиться на людей так откровенно. Это было сложно, т.к. вокруг было много очень интересных людей. В этот момент к ним подошла Мэйаис и заговорила со старшекурсницей. Альберта поразилась, как смело и непосредственно она держалась. Сама же она несколько робела перед старшими учениками. В это время к их столу подошел старшекурсник с Рэйвенкло, и заговорил о дуэльном клубе, приглашая их заниматься в нем. Мэйвис сразу же весело заговорила с ним. Альберту это тоже заинтересовало.*
- Простите мистер... эээ... (тут она вспомнила, что равец не представился), мистер, могли бы Вы рассказать подробнее о клубе?
*Конечно, Альберта читала в "Истории магии" о дуэльном клубе. Но, сейчас перед ней стоял участник этого самого клуба, да еще и приглашал их на занятия! И надо было расспросить поподробнее.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Нина Мракс » 04 сен 2018 21:55

*Мисс Мракс с большим усилием заставила себя оторвать свою...личность от дивана в гостиной. Превозмогая свой экзистенциальный кризис, она тем не менее вошла в зал с серьёзным покер-фейсом (у неё в запасе ещё были злобный покер-фейс, равнодушный покер-фейс, обаятельный покер-фейс и т.д.), который вполне соответствовал поводу, по которому она сюда заявилась. Пожалуй, если бы она не была старостой, то "потусовалась" где-нибудь в другом месте, но статус обязывал поприветствовать своих новых студентов и отвести их в гостиную после празднества. Обычно они с Сайленс являлись на первый пир (как и на все остальные) нарядные и в хорошем настроении. Но сейчас от мисс Мракс сложно было почувствовать хоть малейшую долю каких-либо эмоций. Может, потому что последние события выбили её из колеи. Может, потому что духовная деградация передалась ей по наследству. А, может, её цепкий взгляд просто не выхватил из толпы студентов хоть одно милое лицо. Так или иначе, Нина подошла к своему столу аккурат позади рейвенкловца, подивившись смелости этого парня, - девчонок только распределили, а он уже пытается их впечатлить. Ну и молодёжь пошла! Внутренне усмехнувшись, Нина обошла равца и уселась за стол.*
- Добрый вечер, леди и...джентльмен. Позвольте представится. Меня зовут Нина Мракс, я ваша староста.
*Разумеется, девушка обращалась к леди. С джентльменом поздоровалась из вежливости, как и велит слизеринский кодекс.*
- Я рада приветствовать вас на нашем славном факультете. Надеюсь, школа станет для вас настоящим домом.
*Выполнив необходимую часть церемонии, Нина перешла на более свободный язык.*
- А теперь давайте познакомимся.
*Мисс Мракс никогда не стеснялась "пялится", в отличии от мисс Блэкмор. Однако, пялилась она внимательно-проницательным взглядом, аля Шерлок Холмс. Но, например, ту же мисс Кэрроу им не напугаешь, она уже привыкла. Но вот новенькие... Чтобы смягчить черты лица, Нина всё-таки натянула лёгкую полуулыбку. Всё-таки с девочками действительно хотелось познакомиться. Упрёки в том, что она плохая староста, добили бы её окончательно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 05 сен 2018 02:33

*Только Альберта собралось послушать о дуэльном клубе, как очередной вошедший (вернее вошедшая) в Большой зал привлекла ее внимание. Первое, что увидела девочка, были глаза - льдисто-голубые, холодные, замораживающие, как середина айсберга. Это было зимнее штормовое море, ночной омут - таинственный и опасный. Взгляд был пронзительным и внимательно-проницательным, пронизывающим, проникающим в самые потаенные и сокровенные глубины души. Вошедшая производила впечатление хладнокровного и расчетливого человека, умеющего напугать одним взглядом. И вместе с тем это была очень красивая девушка, как будто сошедшая с картинки. И держалась она с истинно королевским достоинством. Черные блестящие волосы тяжелой волной спадали на плечи, оттеняя алебастрово-белую кожу лица, сияющую как снег и нежную, как лилия. Движения были плавными и замедленными, выверенными и точными, красивыми. Но, это была холодная красота. Когда девушка проходила мимо, Альберта уловила запах - запах морозного зимнего утра и только что выпавшего снега.
Вошедшая обошла ученика Рейвенкло, который говорил о дуэльном клубе, и села за стол... Мракс, Нина Мракс, только и услышала Альберта, и еще слово - староста. Конечно, фамилия Мракс была более чем известна в магическом мире. И от этого девочке стало еще более грустно и одиноко.*
- «Вот тебе и школа», - печально думала малышка, но губы ее привычно-вежливо улыбались, а худенькое бледное личико было непроницаемым и некрасивым.
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 23 сен 2018 01:24, всего редактировалось 2 раза.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Мария Сан Роман » 05 сен 2018 06:50

*Мария слезла с табурета. Она была очень рада. Рейвенкло! Её мечта сбылась. Девочка бодрым шагом зашагала к столу Орлят.*
Последний раз редактировалось Мария Сан Роман 05 сен 2018 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Karolina » 05 сен 2018 11:33

*После того, как последний из первокурсников ушел к своему факультетскому столу, мисс Лайтон убрала табурет в комнатку за Большим залом. Она огляделась вокруг - наконец пришел кто-то из старост, Нина. Учитывая, что большинство из новоприбывших были распределены именно на Слизерин, у мисс Мракс в этом году вновь много работы.
Директор, заметив взгляд этой ученицы, остановившийся на учительском столе на секунду, подмигнула девушке. Не зная точно, заметила она это или нет, мисс Лайтон зашла за кафедру, стоящую в середине зала, и стала дожидаться, пока гомон, стоящий вокруг, утихнет. И, например, когда мистер Еонин перестанет провоцировать студенток Слизерина хотя бы на вечере в честь начала учебного года*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Теодор Нотт » 05 сен 2018 14:05

*Теодор сидел за учительским столом и за всем наблюдал. Новечков не давно распределили, и, если честно, он был рад что так много прибыло в этом году в школу. Само понятие того, что юннве умы стремятся к знаниям слегка его веселило, но так же делало очень счастливым где-то глубоко внутри .*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Японец » 05 сен 2018 14:16

*Когда староста Слизерина проходила мимо Япошки,тот гордо вскинул голову и попытался взглянуть прямо в глаза слизеринки.Однако,не смог поцмать ее взгляда.*
-Если хотите узнать о Дуэльном клубе поподробнее , встретимся в коридоре.А может даже староста вам про него расскажет*Сказал Георгий с маленьким акцентиком.Когда Мисс Лайтон зашла на кафедру,он медленно ,с большими перерывами,возможно даже иронично захлопал,после чего поклонился столу слизерина*-Адьос,мне пора!
*После чего сел За стол Рава*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 05 сен 2018 16:14

*Изабель недовольно нахмурилась, проводив взглядом Еонина*

Чего ещё не хватает ученикам Слизерина для полного счастья, так это Георгия. Что ему, собственно, надо?

*Слизеринка почтительно кивнула мисс Мракс, когда увидела ту в Большом зале. Появление старосты было очень кстати.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 05 сен 2018 20:17

*Все присутствующие повернулись к кафедре, на которую поднялась мисс Лайтон, Альберта уже знала, что это директор Хогвартса, и приготовилась внимательно слушать.
Странные слова рейвенкловца не выходили у нее из головы: «...А может даже староста вам про него расскажет» - имелся ввиду дуэльный клуб. Это было неожиданно. Альберта снова взглянула на Нину.*
- Неужели она состоит в клубе? Очень похоже. Значит она не очень-то и строга, а значит не будет без причины тиранить новичков и ограничивать их свободу.
*Больше всего Альберта ненавидела, когда ее в чем-то ограничивали, особенно несправедливо и без причины. Еще она заметила, как мисс Лайтон подмигнула Нине, и совсем успокоилась - ходячая ледышка, мисс Мракс, оказывается, умеет улыбаться. Еще малышка видела, каким хмурым и недовольным взглядом проводила равенкловца рыжеволосая Изабель.*
- Может она тоже в клубе? Надо спросить, если представится случай.
*Еще девочка видела, как равенкловец, который так и не представился, безуспешно пытался поймать взгляд старосты Слизерина. Альберта покачала головой, и начала внимательно слушать директрису мисс Лайтон.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Karolina » 06 сен 2018 12:52

*Дождавшись затишья в разговорах, мисс Лайтон кашлянула и начала говорить*
- Я рада приветствовать каждого из вас в стенах Хогвартса. Прошу вас подождать еще совсем немного - и мы все вместе приступим к ужину, старательно подготовленному на кухне.
Перед началом учебного года у меня есть несколько объявлений. Первое из них - это то, что в школу в ближайшее время приедут новые преподаватели по Трансфигурации и Защите от Темных Сил. Разумеется, продолжится обучение и по тем дисциплинам, что уже проводились в школе, в том числе занятия в Дуэльном клубе, которые, я надеюсь, войдут в расписание на постоянной основе и смогут систематизировать все ваши навыки.
*Тут мисс Лайтон не стала делиться своими собственными опасениями, зачем те самые навыки могут понадобиться обычным школьникам. Директор только тяжело вздохнула, стараясь не подать виду, что ей в принципе вполне удалось - возможно, только определенные люди поймут, что бы это могло значить. Однако сейчас из таких людей здесь была только мисс Мракс*
Во-вторых, к следующему празднику, который будет проходить зимой перед Рождеством, подготовка начнется в ближайшее время. Тогда будет проведен Бал-маскарад, так что все должны будут освоить основы классического танца, а это, понятное дело, нельзя узнать за один час подготовки.
Но все это можно пока оставить на потом. А пока - приятного аппетита!

*Мисс Лайтон взмахнула волшебной палочкой. На столе появились разнообразные угощения: мясные стейки, котлеты, запеченный с курицей картофель, овощное рагу и много других блюд, от которых исходил такой притягательный запах, который смог бы растопить желудок даже Почти Безголового Ника*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Мэйвис Трэверс » 06 сен 2018 14:07

*Мэйвис взяла немного пиццы (если она есть), картошки и стейк. Потом, съев первое, она взяла капкейк и кусок светло-бежевого, с голубыми розочками.*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 06 сен 2018 18:49

Слушая директора Лайтон, девочка понемногу успокаивалась, и начинала понимать, что все не так уж и страшно - никто ее не собирался обижать, а за ужином - уж точно. А успокоившись, почувствовала сильный голод. Она положила на тарелку пенемногу всего, до чего могла дотянуться, и стала с аппетитом уплетать, поглядывая по сторонам
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Нина Мракс » 06 сен 2018 21:22

Показать
Мисс Мракс скоро ответит. Честно-честно :oops:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Нина Мракс » 06 сен 2018 21:59

*Нина нахмурилась, когда равец "эффектно" покинул слизеринский стол, и задумчиво отвела глаза. В памяти всплыл образ Роксаны, которую она не видела очень-очень долгое время. Почувствовав нечто, сродни сожалению, Нина вспомнила теорию мисс Мун о привлекательности слизеринок. И действительно, новенькие девочки были очень милы. В их детских лицах отражались нежность и впечатлительность - качества, которые, как ни прискорбно, пропадают с годами. Обе девочки были светлоглазые, во взгляде - одухотворённость. Мисс Мракс даже пожалела, что сейчас она уже не столь юна, очаровательна и...непорочна. А так приятно было бы оказаться на распределении в этот дивный вечер. И как же не хочется прощаться с школой! Но, поймав взгляд директора, Нина чуть повеселела. Девушка улыбнулась мисс Лайтон, провожая её глазами. И хоть приветственная речь директора немного напрягла Нину, но тем не менее мисс Мракс никак не продемонстрировала свою обеспокоенность. Вся эта неприятная ситуация с Министерством, да ещё и с наводнением тёмных сил угнетала Нину даже больше, чем стабильность и бездействие. Мисс Мракс всегда старалась избегать ситуаций, которые предполагали проблему выбора. Но, по всей видимости, халява закончилась, и выбирать ей всё же придётся. Но и эти хаотичные мысли были прерваны появившимися кулинарными изысками. Нина всегда была равнодушна к еде, поэтому она с отстранённым выражением лица наблюдала, как новоиспечённые слизеринцы наслаждаются ужином, а сама налила себе сок и взяла пряник. Ей очень хотелось подойти к мисс Лайтон. Вопросов было много. Начиная с, что ещё за новые преподы, и заканчивая перспективами потенциальной угрозы со стороны тёмных магов. Но сначала нужно заняться воспитанием змеек, а уже потом мило общаться с директором на глазах у всей школы, отвлекая ту от важных дел. Поэтому Нина подняла глаза на новеньких, не забыв отсалютовать бокалом с соком Изабель.*
- Леди, у нас на факультете принято здороваться. Особенно с старостами.
*Особенно со мной - усмехнулась девушка.*
- Я понимаю, вас пока ещё многое смущает. Но я хотела бы, чтобы вы научились доверять мне и не бояться подойти по какому-либо интересующему вас вопросу. Уверяю, я вас не съем.
*Нина сдержанно улыбнулась и отпила сок.*
- Поскольку ваш покорный слуга немного опоздала на распределение, может, вы для начала представитесь?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Японец » 06 сен 2018 22:26

-А покрепче чем сок ничего нету?*спросил Еошка,обращаясь к окружающим*-А то во рту пересохло.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 06 сен 2018 23:37

*Изабель перевела равнодушный взгляд на слишком "активный" стол Рейвенкло. Мистер Еонин в своём репертуаре. Мрачно нахмурив брови, рыжая англичанка взяла со стола стакан сока и уловила уголком глаз плавное движение рядом. Она не сомневалась - это была мисс Мракс. Мягко улыбнувшись, слизеринка кивнула старосте.

Надеясь, что мисс Мракс простит её за это, Изабель больше не предприняла в ответ никаких действий, а лишь продолжила разглядывать новоприбывших учеников не только со своего факультета, не обольщайтесь :D, присутствующих в Большом зале.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 07 сен 2018 00:34

Услышав слова мисс Мракс, Альберта поперхнулась картофелем. «О, нет! Как неловко получилось. Хорошо, что тетушка не видит», - подумала девочка - оказывается, разглядывая суровую старосту, она даже не ответила на ее приветствие и не представилась! И, судорожно вздохнув, она привстала со своего места и сказала: «Здравствуйте, мисс Мракс, меня зовут Альберта Блэкмор. Я из Лондона.» И подумала: «Кажется она не шутит. А может в этот раз насытится пряником и соком??»
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 07 сен 2018 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Мэйвис Трэверс » 07 сен 2018 14:18

*Мэйвис закончила свою трапезу и встала*
- Добрый вечер мисс Мракс. Я Мэйвис Трэверс. Живу в усадьбе Трэверс. И желаю вам приятного аппетита.
*Слегка преклонившись перед старостой, девочка села. Потом она налила немного зелёного чая и взяла печеньку. В её памяти всплывали моменты сегодняшнего вечера. Вдруг, она вспомнила про девочку. Повернулась и открыла рот чтобы сказать, но она разговаривала. Мэйвис отвернулась и продолжила есть и вспоминать сегодня*
Ну, обойдусь без подружки.
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Альберта Блэкмор » 07 сен 2018 16:56

Усевшись на место, Альберта снова принялась за ужин, и тут почувствовала на себе чей-то взгляд. Она обернулась, но увидела, что Мэйвис увлечена едой и не смотрит на нее. Девочка вздохнула и подумала: «Надо непременно спросить ее о семье, особенно о Малфоях. Но, что если Мэйвис снова примется меня утешать и жалеть? Это будет невыносимо!»
Как все одинокие дети, выросшие среди взрослых, Альберта была на редкость капризным ребенком с переменчивым характером.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Большой зал: начало учебного года

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 09 сен 2018 14:47

Мона, всё это время отсиживающаяся за рейвенклоновским столом, наблюдала за первокурсниками. В этом году их было как-то маловато, особенно за столом хаффлпаффа. Правильная речь слизеринских леди была для неё несколько непривычной, ведь в рейвенклоновской гостинной большую часть разговоров занимали малопонятные термены старшекурсников и едкие реплики мистера Еонина, по смелости которых гриффиндор фениксовыми слезами плакал. За лето же Мона снова успела привыкнуть к их с тётушкой общению, где половина слов проглатывалась, либо сокращалась. Это было удобно для них обеих.
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»