Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Закрыто
Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle » 18 окт 2020 23:16

*Том как раз доедал сочный кусок индейки, когда рядом раздался голос. Такой знакомый и узнаваемый, и вместе с тем, такой неожиданный в данной ситуации, что мальчик вздрогнул. Том резко обернулся и вскочил так внезапно, что чуть не сбил с ног подошедшую девушку.*

- Алекс! - выдохнул он, - Алекс... *Больше ничего сказать он не смог, только смотрел на девушку таким взглядом, как будто боялся, что она сейчас, подобно привидению, растворится в воздухе. Его начинала бить крупная дрожь, как было всегда, когда он волновался – сказывались расшатанные нервы. И он, зная этот свой недостаток, рассмеялся, несколько нарочито, и принялся расчищать девушке место за столом, пододвигая чистую тарелку. Когда он наливал какой-то сок в высокий кубок, пальцы его слегка подрагивали. Заметив это, он сцепил руки в замок и отстранился, как будто хотел оглядеть Алекс с ног до головы.*
– Конечно, присаживайся, – улыбаясь сказал Том, подавая девушке кубок, и поднимая свой, – выпьем за встречу. Это, кажется, тыквенный сок, или апельсиновый, не знаю...
*Он уже почти совсем успокоился, и только его сияющие глаза говорили о том, как он рад видеть Алекс.

Когда Том вскочил, стало видно, как он вырос и возмужал, теперь он был с Алекс почти одного роста, но смотрел на нее так, будто был намного старше. Он и чувствовал себя старше и считал, что должен ее защищать.*

– Как ты? Рассказывай! – Его вопрос прозвучал одновременно со словами Алекс, и Том тихо рассмеялся, глядя на девушку ласково-удивленным взглядом.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 18 окт 2020 23:46

- Тихо, тихо, не надо меня на пол ронять, он слишком холодный, чтобы там было удобно, - мисс Малфой, рассмеявшись, подняла руки в известном жесте «сдаюсь». - Конечно, если ты хочешь, могу и там посидеть, мне не принципиально... - но для неё уже было готово место за столом, и у девушки, во все глаза наблюдающей за взволнованным слизеринцем, все никак не получалось перестать глупо, но радостно улыбаться.

Нет, она все же была неправа, он изменился не только в выборе одежды и стиля. Сравнялся их рост, он ещё и немного раздался в плечах... да, мальчик, с которым они когда-то учились вместе, определенно все это время не стоял на месте. Интересно, на каком он сейчас курсе?

Присев за стол, мисс Малфой немного робко наблюдала, как парень наливает для неё сок. Будь это хаффлпафский стол, будь это Артемий - и она бы демонстративно начала проверять содержимое кубка, помня давний хэллоуинский инцидент и тот отчаянный ужас, который ей с трудом удалось перебороть (и то до сих пор иногда просыпались его отголоски). Но старому другу-слизеринцу Алекс доверяла безгранично, и даже мысли о проверке его честности у девушки не возникло. Без сомнений приняв кубок из его рук, она со смехом подняла его:

- За встречу!

Их вопросы прозвучали одновременно, и рейвенкловка снова не удержалась от смеха.

- Предоставляю право голоса тебе, как тому, кто путешествовал, а не сидел на месте, а значит, видел куда больше всякого разного-интересного, - мисс Малфой лукаво улыбнулась, склонив голову набок. - Серьезно, я боюсь, моего рассказа едва ли хватит минут на пять, ты заскучаешь, ткнёшься носом в тарелку и заснёшь, а виновата в том, что заставила тебя проспать праздник, буду я!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle » 19 окт 2020 01:51

– За встречу! – повторил Том вслед за Алекс, и отпил сок из своего кубка. – Хм, тыквенный, оказывается, а у тебя? – серьезно спросил слизеринец, хотя губы его подрагивали от едва сдерживаемого смеха. Он уже совсем успокоился, и чувствовал себя совершенно свободно. Радость от этой встречи отзывалась невероятной легкостью во всем теле, играя золотистыми переливами в душе и, как шампанское, кружила голову.

Слизеринец внимательно слушал девушку, ни на минуту не отрывая взгляд от ее лица, и не переставая улыбаться. Поэтому от него не ускользнул несколько напряженный взгляд Алекс, когда он наполнял ее кубок. Решив позже непременно выяснить, в чем тут дело, он не стал заострять на этом внимание сейчас.

Том всячески оттягивал тот момент, когда придется рассказывать о своих похождениях. Что же он мог рассказать Алекс о себе, чтобы она не отшатнулась от него с отвращением?
– "Да уж, веселый рассказ получится, как раз для праздничного застолья", – невесело подумал Том, не переставая улыбаться. Он решил съехать с темы, обратив все в шутку.

– Я не говорил тебе, что Шляпа ошиблась в твоем случае? Тебе надо было бы учиться на Слизерине, ты так ловко уходишь от рассказа о себе, что все факультеты могут обзавидоваться. А между тем, тебе явно есть что рассказать, – улыбаясь, Том кивком головы указал на значок старосты.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 24 окт 2020 10:38

*Танцевать с Трисс было удобно и довольно легко. Удивительная, однако, вещь, о многом люди не задумываются пока не попробуют. Роксана никогда не задумывалась, как это - танцевать с кем-то своего же пола. Чувствовать не мужской аромат от своего партнёра, видеть перед собой девичье лицо.*
- Удивительно. А я ведь даже не с Гриффиндора. *Хихикнула Рокс.* Ну что ж, значит, я буду твоей первой.
*Мисс Мун запнулась, почувствовала, что несколько потеряла опыт в танцах, но благо появился стимул приобрести его вновь, очень уж не хотелось опозориться перед хаффкой. Бэллатрикс, быть может, была единственной представительницей этого факультета, чьё мнением для неё много значило. Не то что бы девушки успели подружиться, но после их совместного путешествия по заповеднику, слизеринка считала, что узнала мисс Лайтер достаточно хорошо, чтоб сделать свои выводы.
Пусть эта мисс бывает несдержанной (а это качество Рокс ой-как не любила), но её действия логичны и оправданы. К тому же хаффлпаффка в том возрасте, когда просто необходимо выплёскивать свои эмоции, чтоб не стало хуже. Саму семикурсницу всегда учили другому, сдерживаться, не показывать бурные эмоции в обществе, и всё это Рокси считала правильным, но как оно часто бывает, разум диктует одно, а сердце жаждет другого.*
- А что если я скажу, что я не просто так тебя пригласила? *Заинтриговано произнесла старшая из пары танцующих.* На самом деле, я хочу выведать у тебя несколько хаффлпаффских тайн.
*Девушка произнесла это максимально серьёзным тоном, но после исправилась и к уже имеющемуся прибавила лёгкую улыбку.*
- Хотя... Скорее всё наоборот. И чтоб долго тебя не томить, перейдём сразу к сути. Способности к прорицанию я унаследовала от бабушки. И тогда, в заповеднике, я видела кое-что. Подозреваю, что это кое-что из твоего прошлого.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 24 окт 2020 11:47

От обилия впечатлений и сытной еды, Дельфини стало клонить в сон. И она уже начала поглядывать в сторону выхода, дожидаясь благоприятного момента, чтобы ускользнуть с праздника и отправиться спать. А чтобы не заснуть прямо за столом, принялась рассматривать зал и находящихся в нём. Посмотреть было на что: прекрасное убранство, великолепная еда и множество нарядных, веселых людей.
Некоторые пары уже танцевали, причем, некоторые девушки, за недостатком парней, танцевали с девушками, мило болтая. А Лекс, быстро утратив интерес к Дельфи, после ухода Алекс, шустро подсел к рыжеволосой новенькой с их факультета, и увлеченно с ней беседовал. Очевидно, новенькая девочка отличалась бойким нравом, потому, что вскоре пересела за стол Хаффлпаффа, втиснувшись между парнем и девушкой, которые явно были парой. Дельфи только усмехнулась про себя, и продолжила свои наблюдения.

Девочка отыскала глазами Алекс, беседующую с новенькими своего факультета и, в который уже раз, пожалела, что Алекс не ее староста. Потихоньку подтягивались опоздавшие. К их столу тоже подошел парень, в небрежно накинутой на плечи мантии, и устроился где-то в середине стола.

Слизеринка сонно рассматривала находящихся в зале, и вдруг увидела, как Алекс поднявшись со своего места, быстро идет к слизеринскому столу. Сонливость мигом слетела с Дельфи, и она радостно улыбнулась навстречу Рейвенкловке. Но, староста, пройдя мимо девочки, очевидно, даже не заметив ее, прошла куда-то к середине слизеринского стола.
Дельфи, вытянув шею, посмотрела в ту сторону, куда пошла старшекурсница, и увидела, как недавно вошедший слизеринец, внезапно вскочил перед Алекс. Они стали мило болтать, причем новенький наполнил бокал, и подал его рейвенкловке, значит это надолго. Затем они уселись, и Дельфи перестала их видеть. Как ни пыталась она рассмотреть, что делает Алекс, ей это не удавалось – люди, сидящие за столом, постоянно двигались, и закрывали Дельфини обзор.

Девочка почувствовала досаду, ведь Алекс даже не заметила ее, пройдя мимо, будто Дельфини и вовсе не было за столом. Как ни убеждала себя Дельфи, что у рейвенкловки много знакомых, и подходя ко всем дважды, она и поужинать не успеет, но настроение почему-то испортилось.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 окт 2020 21:24

*Как приятно было снова танцевать. И еще приятнее догонять в росте партнера по танцам, а не утыкаться к нему в живот носом. Стало интересно - а какой он сейчас? Смогла бы теперь девочка танцевать со своим другом и учителем так же легко, как танцует в данный момент с мисс Мун? Наслаждение танцем и размышления о Райане не помешали Бэллатрикс заметить и отреагировать на маленькую ошибочку слизеринки. Хоть та и незначительно оступилась, Трикс машинально схватила ее за талию, предотвращая возможное падение, хотя оно и без поддержки бы не произошло. Девушка стеснительно вернула руки в прежнее положение.*
-Не ушиблась? *Попыталась она исправить неловкую ситуацию шуткой.*
*А слизеринцы умеют заинтриговать, даже если в итоге все оказывается банальным. Но тема, начатая Роксаной, таковой не являлась. Трисс немного замедлилась, но и тут решила исправиться шутками.*
-Прошлого? Надеюсь увиденное тобой не было каким-нибудь противозаконным моим действием, о котором ты сообщила директору и после праздника я полечу вон из школы.
*Трисс скорчила удивленное лицо, словно действительно была преступником и ее рассекретили. Но тут же посмеялась, и продолжила более серьезно.*
-А если без шуток, что же ты увидела?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 27 окт 2020 20:13

Дельфини уже не ожидала, что Алекс вообще вспомнит о ней. Она вяло отщипывала виноградины с веточки, и раскладывала их на тарелке, выкладывая из них букву "Д". Затем посмотрела на дверь — пора было уходить, но так, чтобы это не выглядело демонстративно, или как побег. Девочка бегло окинула взглядом Большой зал, никто на нее не обращал внимание. Пора. Вставая из-за стола, она бросила быстрый взгляд в ту сторону, где сидели староста Рейвенкло и новенький слизеринец, похоже, что Алекс там на долго.
Что ж, пусть так. Она не станет навязываться. Но, тем не менее, в библиотеку с Алекс она пойдет непременно. Просто потому, что других знакомых старшекурсников у неё нет.
Слизеринка не спеша накинула мантию, и не оглядываясь, направилась к выходу из Большого зала. Минута, и она скрылась за дверью.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 05 ноя 2020 01:11

— У меня вишнёвый, — девушка тепло улыбнулась слизеринцу, блаженно прикрывая глаза. — Я не знаю, как ты угадал и умудрился налить мне именно его, но это мой любимый. Великий метод тыка или не менее великие магические таланты были пущены в ход?

— Слизерин? Ты предлагаешь страшной и ужасной рейвенкловке Слизерин? Мир перевернулся, но я рада, — мисс Малфой покосилась на профессоров. — Вообще, мне очень нравятся слизеринцы, правда, но я не уверена, что мне бы дали перевестись к вам...

Опустив взгляд на значок старосты, Алекс лишь беспечно махнула рукой:
— Поверь мне, совершенно неинтересная история. Я просто росла, росла, росла и в итоге этого занимательного процесса однажды получила письмо, а в письме лежало заманчивое предложение, от которого ну никак нельзя было отказаться, — она внезапно умоляюще посмотрела на Тома, правда, так и не сумев убрать с лица улыбку. — Спаси меня, а? Это мой первый год, и у меня четыре первокурсника. Я буквально готова залезть под факультетский стол и сидеть там примерно всю жизнь и ещё парочку лет сверху!

Бросив взгляд на выход из зала, девушка увидела уходящую Дельфини и почувствовала острый укол вины. Не обиделась ли девочка на то, что ее собеседница так неожиданно испарилась, а потом просто ушла к другому?.. может, стоило подойти?.. надо будет потом с ней поговорить, явно. Только бы все было хорошо, так не хочется ссориться с этой первокурсницей, она слишком интересна и умна для того, чтобы рушить отношения из-за таких глупостей, допущенных по рассеянности...
Spoiler
Показать
Да, я очень безответственный человек, знаю, каюсь, пожалуйста, не бейте меня, я не специально. Прости!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle » 05 ноя 2020 03:10

– О, конечно великие магические таланты, можешь не сомневаться, – Том широко улыбнулся. – Но неужели получилось? Дай-ка попробовать, – и он протянул руку к кубку Алекс. Слизеринец шутил, а сам, не переставая улыбаться, пристально наблюдал за реакцией девушки. Что-то он заметил, когда наливал ей сок, но не мог понять что.

– Вовсе нет, я предлагаю страшный и ужасный Слизерин прекрасной рейвенкловке. – Том снова расплылся в улыбке. Вернее, он не переставал улыбаться с тех самых пор, как увидел Алекс.
– Спасибо, в этом наши вкусы сходятся, мне тоже нравятся слизеринцы. Правда, рейвенкловки мне нравятся больше. – Он лукаво глянул на девушку, давая понять, что это не совсем шутка.

– Конечно, не дали бы, кто же будет тогда воспитывать твоих первокурсников? Но, я был бы очень рад, если бы ты перевелась. Тогда у нас была бы общая гостиная... К тому же, я совсем не против, если бы ты была нашей старостой. Но, видно не судьба, – Том печально вздохнул, и преувеличенно грустно посмотрел на девушку. Вообще-то, он говорил правду, и он был бы просто счастлив, если бы Алекс перевелась на Слизерин – она умна, что большая редкость для девушки. С ней всегда есть о чем поговорить, и даже можно просто помолчать, что вообще не реально для большинства девушек. Да, Тому было очень легко с Алекс, но он постарался, чтобы все это выглядело шуткой.

– Ну, это для тебя не интересная, а мне вот очень интересно, как люди становятся старостами. Ведь, наверняка, к значку и большой ответственности, в качестве бонуса прилагаются плюшки – романтические прогулки после отбоя, или, например, пропуск в Особую секцию? – Он беззаботно пожал плечами.

– Аж четыре? Ну, как же молодое поколение тянется к знаниям, нет бы подождать дома годик-другой, без всяких забот. – Он подумал, что сам так и не заметил, есть ли новенькие на Слизерине, или нет. Впрочем, ему это было безразлично.
– Спасу, конечно! Но, не надо под факультетский стол, у меня есть предложение получше. И если тебя утомили твои обязанности старосты, ты только скажи. – Том вопросительно посмотрел на девушку, не шутит ли она? И готова ли принять его предложение?

Том незаметно проследил за взглядом рейвенкловки, и увидел, как за дверями Большого зала исчезает маленькая фигурка в слизеринской мантии. Он понял, что имела ввиду девушка, когда говорила "слизеринцы", но не стал заморачиваться. Ему сейчас было важно, согласится ли Алекс на его предложение, или же она просто пошутила.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 10 ноя 2020 14:41

Алекс с сомнением посмотрела на кубок. Видно было, что в ней боролись два желания: а именно, допить любимый сок или же поделиться с другом. С одной стороны, сок ведь и правда замечательный... с другой, друг замечательный тоже. К тому же, сок заново сделать можно, а друга нельзя... но друг зато невкусный. А сок — очень даже вкусный... сложное и страшное решение, и зачем только людей ставят перед таким жестоким выбором?...
— Только потом ещё налей, ладно? — попросила она, в конце концов отдавая кубок. — Раз у тебя такие великие магические таланты, тебе это точно не составит труда.

— Поверь мне, рейвенкловцам и рейвенкловкам ты нравишься тоже, — девушка хитро прищурилась. — Настолько, что они бы действительно согласились перейти на Слизерин, если бы не было так жалко оставлять родной факультет без старосты. Профессор Бармс обидится, да и Рамивер меня тоже не поймёт. И те самые первокурсники... эх... которых слишком много, — она немного надулась, все ещё несколько обиженно косясь в сторону директора. Конечно, стоило бы винить скорее уж Шляпу... но ее уже унесли вместе с табуреткой, а обиженно разглядывать пустое пространство — явно бесперспективное занятие.

Бонусы к должности старосты заставили рейвенкловку на секунду оторопеть, и она всерьез задумалась.
— Ты знаешь... — неуверенно произнесла она. — Ты сейчас будешь смеяться, но я даже не в курсе, какие бонусы могут у меня быть. Я как-то больше на обязанностях сосредоточилась...

Мисс Малфой и сама не знала, шутила она или же нет. Точнее, не так: если подумать, она была практически уверена, что справится... но, скорее всего, это будет тяжело. Не настолько тяжело, чтобы ее понадобилось спасать, но того, что она имеет право жаловаться и требовать справедливости, пусть и не всерьез, это не отменяло.
— Обязанности меня не утомляют. Пока. Но, возможно, в будущем очень даже станут утомлять, поэтому ваше предложение, мессир, было бы для меня очень кстати. Не поделитесь? — Алекс заинтересованно взглянула на Тома, мысленно пытаясь прикинуть, что же это может быть. Зная Тома — что угодно, хоть «накорми своих первокурсников прыгающими розовыми медведями и спой им что-нибудь из репертуара Биттлз».
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Tom A.J. Riddle » 10 ноя 2020 20:12

Том взял кубок из рук Алекс и, пристально глядя ей в глаза, сделал глоток.
– Ох, действительно, вишневый, – как бы недоумевающе сказал он, – а ведь я хотел выпендриться, и сделать ананасовый, знаешь, его ведь очень сложно делать, – он балагурил, чтобы девушка не заметила его пристального внимания к теме напитков.
Затем, взял чистый кубок, до краев наполнил вишневым соком и, улыбаясь, поставил его перед девушкой. Себе он налил сок в кубок Алекс. Что бы там ни было, но для нее это, как-то связано с напитками, понял слизеринец, решив непременно осторожно выяснить в чем тут дело.

– Хм, первая часть звучит устрашающе, в смысле, про рейвенкловцев... – Том замолчал, и смущенно уставился в свою тарелку, поняв, что сморозил глупость, которая прозвучала весьма двусмысленно. Зато, фраза девушки про рейвенкловок, заставила его сердце забиться чаще. Но, все же он надеялся, что не всем, а только одной.

– Да, не стоит уходить от тех, кто в нас верит... – Задумчиво сказал он после довольно длинной паузы. И было непонятно, говорит ли он о декане Рейвенкло, либо о чем-то своем. Затем, встрепенувшись, на полном серьёзе, добавил: – Ну, если мистер Бармс обидится, и Рамивер не поймет, тогда конечно, не стоит. – Как будто речь на самом деле, шла о переходе старосты Рейвенкло на Слизерин. Лицо его было строгим и серьезным, но в темных глазах плясали чертики.

Почему-то Тома совсем не удивило то, что Алекс ничего не знает о правах старост, только об обязанностях. Странно было бы, если бы вместе со значком, старостам вручали пропуск в Особую секцию, и список их привилегий. Впрочем, такое практиковалось во многих школах. Он решил не поднимать тему Особой секции, по крайней мере, пока.

– В будущем? – Несколько разочарованно протянул слизеринец. Его явно не радовала перспектива ожидания, когда же староста Рейвенкло утомится от своих обязанностей. Он бы предпочел, чтобы его предложение она приняла сейчас.
– Да, ничего особенного, в общем-то, все достаточно просто, даже банально. Но, – Том сделал серьезное лицо, и многозначительно поднял указательный палец, – чрезвычайно полезно, – Он сделал паузу, весело глядя на девушку, и желая подогреть ее интерес. Но, не выдержал, и рассмеялся.
– Я хотел пригласить тебя на прогулку... на природу куда-нибудь. Погода еще не успела испортиться, ранняя осень, красота кругом, ты только представь, как здорово... Тебе явно не помешает подышать свежим воздухом, прежде, чем с головой погрузишься в обязанности старосты, и учебу... Соглашайся, а? Еще успеешь надышаться книжной пылью... Соглашайся... – И Том умоляюще посмотрел на Алекс, с трепетом ожидая ее ответа.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 13 ноя 2020 00:41

- Это я то? Вероятности куда больше, что ледники растают, чем меня ушибиться угораздит.
*Роксана удивлённо посмотрела на девушку, впрочем вскоре она поняла, что вопрос был скорее дополнением к основной реакции хаффлпаффки. Хорошо, что за талию придержала её девушка, а не какой-нибудь Артемий, иначе Рокс бы точно превратила его в жабу.*
- Эээ, нет, если бы я хотела, чтоб ты вылетела из школы, я бы устроила всё куда поинтереснее, чем просто доложить директору о провинности.
*Ну, а если учесть, что мистер Лайтер и Бэллатрикс всё же родственники, то стоило бы оно того? Посмотрела бы на шокированное лицо директора и всего то? Свою родственницу из Хогвартса он бы не турнул. По крайней мере она со своими родственниками бы так не поступила. Хотя кто знает этих гриффиндорцев.*
- Девушку в алом платье и два кулона. Барсук и лев. Знакомы?
*Семикурсница решила подступать со своими видениями осторожно, всё же нужно сначала понять, насколько собеседник в курсе всего того, о чём может пойти речь.*
Spoiler
Показать
Продолжим во флэшбеках :grin:
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 ноя 2020 07:51

*Рыжули кружили в танце рыжим вихрем, при этом умудряясь болтать. Намек слизеринки был ужасно прозрачным. Трисс долгое время думала, о чем ей это все может говорить. Девушки закончили свой танец, а младшая из них так ничего и не поняла. Она оглянулась вокруг.*
-Кажется, тут уже скучно и нечего делать. Пойдем хоть по замку погуляем, или где еще.
*Девушки неспешно вышли из большого зала.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»