Особняк Де Леруа. Франция.

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 18 янв 2021 18:25

Ренард Де Леруа.

*Спокойно закурив, Ренард выдохнул и оперелся локтями о стол. Смотря на Лиа пронзительно, бывший глава рода напряжённо думал, что его внучка слишком много узнала. Да и не стоило эта встреча ровным счётом ничего. Усмехнувшись ей, Ренард покачал головой. *

- Всё, что ты слышала, всего лишь бредни глупого старика. В школьные годы Ноэль был отличным мальчишкой... *Задумчиво повертев в руках перо, Ренард показал внучке колдографию.* Заносчивый, самовлюбленный и наглый шельмец. Но умный и расчетливый. Прежде не доводилось мне брать таких учеников, как Ришар. Однако я ни сколько не жалею об этом. Пусть и пошёл не по той дорожке, отсидев пару лет в юные свои годы, но таланта у него не отнять, как и опыта. После окончания учёбы он провел под моим надзором около четырёх лет, а затем пропал, разорвав все связи с друзьями и знакомыми. Тщетно я искал его, пока Ноэль не появился на пороге дома твоего отца в 2002 году. Не знаю, что он делал все эти годы и знать не хочу. Он уже не тот сорванец, которого я обучал концентрации и вниманию, доверял свои тайны мастера. О чем мне, конечно, пришлось пожалеть.

Лиа, не вижу я смысла устраивать ещё одну встречу, однако на конференции рунологов Ноэль будет присутствовать, как и ты, я полагаю. Все же это твоя первая конференция в виде полноценного участника общества рунологов Франции. Многие хотят познакомиться с тобой, как и с твоими разработка и новых часов. Надеюсь, ты их порадуешь.

*Поднявшись, Ренард похлопал по плечу внучку и вышел из кабинета, напоследок ей сказав.*

- Смотри, как сама будешь справляться. Пора уже самой взлететь. Думаю, что Хогвартс тебя изменил за это время. В твоих глазах недоверие, которого прежде не было, Наилэ. Запомни, сближаться к кем-либо опасно. Я с горечью думаю о том, какую клятву засвидетельствовала Магия. Береги себя и свое сердце, моя наследница.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 19 янв 2021 18:17

*Побледнев, Элиан встала с места, когда дедушка направился к выходу. Растерянно проводив его взглядом, Де Леруа дотронулась до кулона. Почему-то рунолог не спешила наполнять его магией, не смотря на то, что накопитель со случая в Больничном Крыле пустой. Погладив камень, Лиа тревожно похлопала по груди, когда вспомнила Хогвартс. В последнее время её мучала неизвестность. Выдохнув, Де Леруа оперелась о край стола и сжала в тонких пальцах кольцо, подаренное дедушкой. Вспомнилась академия, и её глупая клятва, данная одному магу. Усмехнувшись, Лиа покачала головой.*

Как же это было глупо... Хорошо, что у папы есть племянник. По крайней мере, они смогут стать лучшей заменой мне.

- Нужно возвращаться в Хогвартс.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 19 янв 2021 19:49

6 января 2021 г.
Ричард Де Леруа, отец Элиан.
*Выйдя из камина, Ричард недовольно посмотрел на дворецкого. Сняв пальто, он отдал его домовику и холодно поздоровался с Льюисом.*

- Здравствуй, Льюис. Надеюсь, твоё здоровье в порядке. Где отец? *пройдя в малую столовую, Ричард заметил, что стол был накрыть на двоих, а значит, они ещё не ужинали.* Элиан... Она ещё здесь? Думал, уже успела сбежать, прежде чем я узнал о её приезде.

- Что вы, мой лорд. Юная госпожа в мастерской выполняет заказы. Вчера она создала несколько часов, сказав, что выпустит новую коллекцию, связанную с готическим стилем.

*Дворецкий дежурно улыбнулся, остановившись около настенных часов. Заведя их, Льюис вспомнил, как юная леди Лиа создала свои первые часы. Именно они висели в малой столовой, украшая собой помещение. Закружившиеся в танце вальса две пары маленьких фигурок расстались: парни в смокингах ушли на один край, а девушки в пышных бальных платьях убежали на другой, напоследок свернув улыбками. Между ними выросла большая поляна цветов, скрыв девушек посреди бутонов.*

- До сих пор балуется этим? *скептично посмотрев на часы, Ричард только вздохнул. Элиан была весьма своенравна, как и легкомысленна. Будь добр, позови мою дочь. Отца можешь не предупреждать. Сомневаюсь, что он не почувствовал моего прихода.

Черт бы побрал гены вейлы бабушки Элиан. Вся в нее: что внешностью, что умом. Ясно, что она дальше не сможет продолжать работать в Министерстве, как и впрочем... Ладно, забудем. Быть может, что-то и поменялось в ней, пока она была в Хогвартсе.

*Встав около окна, Ричард услышал медленные шаги, изредка прерываемые шарканьем. Усмехнувшись, глава рода Де Леруа повернулся и поклонился отцу, заметив его суровое лицо.*

- Доброго вечера, отец. Я пришёл забрать Элиан.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 19 янв 2021 20:29

Ренард Де Леруа, дедушка Элиан.
*Приподняв брови и закурив трубку, Ренард прищурился. Прихода сына он не ожидал, как и его приказа вернуть ему дочь. Поведение Ричарда он более никак не мог расценивать. Сев за стол, артефактор непринуждённо проигнорировал сына и принялся за ужин. Заметив, что бутон Орхидеи в часах расцвел и тут же завял, он расслабленно откинулся на спинку стула. С иронией посмотрев на Ричарда, Ренард покачал головой.*

- И ничему тебя жизнь не учит, Ричард. Наилэ сегодня возвращается в Британию. Поезд ночью. Задерживаться она более не будет здесь. *твёрдо сказав, Ренард цепко посмотрел на сына.* Я ещё помню, что из-за твоего решения моя девочка вынуждена быть одна вдали от дома, без поддержки семьи. Не смей мне говорить, что Элиан сама в этом виновата! *Посмотрев на возмущённого Ричарда, дедушка встал из-за стола.* У неё дел много, как и у меня. И у тебя. Повторяю - Элиан уезжает сегодня. Её последующее возвращение будет неизвестно когда. И слава Мерлину, чтобы это было не скоро. Займись воспитанием Оливера, раз ты назначил его наследником рода. И прекрати бегать за дочкой. Деланого не воротишь, а клятву не сдерешь.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 19 янв 2021 21:50

*Лиа была в библиотеке, когда услышала звон часов. Показавшийся бутон алой розы расцвел, и девушка закатила глаза, с досадой хлопнув книгой. Встав с места, Элиан подошла к часам и провернула ключик внутри часов, заставив расцвести букет орхидеи. Это был условный сигнал, ещё придуманный дедушкой и ей, когда Лиа было около 14 лет. На случай, если неожиданно появится папа.

Выбежалв из библиотеки, Де Леруа мельком взглянула в зеркало и притормозила. Её серая рубашка была немного помята из-за длительного сидения в кресле. Быстро приведя себя в порядок, Элиан спустилась на первый этаж и вошла в малую столовую, столкнувшись с дворецким. Улыбнувшись ему, Лиа настороженно прошла внутрь. Увидев отца, девушка поздоровалась.*

- Доброго вечера, отец. Рада вас видеть. Как поживаете? Как мама? Поздравляю с приобретением официального наследника рода.

*Хоть и Лиа не претендовала на эту должность, однако ей было в какой-то степени обидно, что отец даже не воспринимал её, как потенциальную главу рода. А по существу ведь именно Элиан являлась прямым потоком Ричарда и должна была стать наследником рода.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 29 янв 2021 17:15

*Задумчиво посмотрев на Элиан, Ричард усмехнулся. Взамен привычных платьев, юбок на ней красовалась рубашка с чёрными кожаными брюками. Вздернув бровь, её отец придирчиво впился взглядом в её лицо.*

- Благодарю, Элиан. Уверен, что Оливер станет прекрасным главой семьи. *помолчав, Ричард все же неё сдержался от колкости.* Если бы не твоя импульсивность, ma chère, ты бы заняла моё место, хоть такое редко бывало, что глава рода - женщина. Бросила бы все свои глупости, в том числе затею получить научную степень... Зачем тебе это? Все итак знают, что Де Леруа испокон веков занимаются рунологией. Так чего доказывать? Зачем снова изобретать колесо?

*Недовольно проворчав, Ричард поймал осуждающий взгляд дворецкого. Будь он помладше, обязательно бы постыдился своих слов, но у него есть дочь, которая требовала к себе должного внимания.*

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 29 янв 2021 19:31

Ренард Де Леруа


*Пропыхтев трубкой, Ренард покачал головой и устало откинулся на спинку стула, глядя на то, как разгорается ссора между дорогими людьми. Никого так не поддерживал Ренард, как Лиа. Если бы не он и не его жена, Наилэ не смогла бы стать такой, какой она есть сейчас.*

- Довольно. Лиа ещё совсем юна и не опытна. *Ласково взглянув на внучку, Ричард поймал её встревоженный взгляд* Дай ей время освоиться, пусть занимается наукой. Она не человек политики, как ты, Ричард.

Никогда я так не желал Наилэ оказаться далеко от дома, как в этот час. Ричард вполне может заставить её остаться во Франции на правах главы семьи. И сделает только хуже. О Мерлин, и куда смотрит её мать? Неужели они все так озаботились свадьбой глупца, раз позабыли о Лиа?
Последний раз редактировалось Родственники 03 фев 2021 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 03 фев 2021 19:27

*Вспыхнув, словно спичка, Лиа удержалась от комментариев и едва улыбнулась отцу. В глазах её отражался только холод.*

- Я не являюсь наследницей рода, соответственно, я могу быть где угодно, лишь бы не позорить честь семьи. Дедушка взял надо мной главенство. Клятву дал, что только я буду его наследницей. Спасибо, деда. *сжавшиеся пальцы больно впились в ладони, и Лиа только хмыкнула.* На роль наследника не претендую и отказываюсь от этого. Оливер прекрасно справится с этой ролью, отец. Теперь же позвольте мне уйти - поступило большое количество заказов. Мне нужно работать.

*Поклонившись отцу, Элиан вышла из столовой и быстро спустилась в мастерскую, громко хлопнув дверью. Прошагав к столу, девушка от избытка эмоций ударила по столу ладонью.*

- Как так можно! Я не экспонат, который можно запереть в доме! И не разменная монета...

*Выпив стакан воды, Лиа устало села на стул и покрутилась на нем, вперившись взглядом в потолок. Появившийся домовик сообщил, что Ренард уже ушёл к себе, а отец отправился домой. Устало улыбнувшись домовичку, Элиан не стала подниматься наверх, а легла на диван и решила переночевать здесь. Сил, как и желания, подняться наверх у неё не было.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 03 фев 2021 19:43

9 января 2021 г.
Ренард Де Леруа
*Дедушка Лиа стоял возле окна в своём кабинете и задумчиво пыхтел трубкой. В последнее время внучка заставляла его переживать за неё. И пришедшее письмо от Ришара, которое лежало на столе в его кабинете, так и тянуло к себе. Вздохнув, Ренард позвал дворецкого и отдал запечатанный конверт ему, попросив передать Элиан.*

- Принеси ей обед, она сейчас навряд-ли выйдет из мастерской. И собери те книги, которые я отложил в библиотеке в нижнем этаже.

*Проводив взглядом Льюиса, Ренард с толикой тоски смотрел, как падает снег за окном. Внучка второй день не вылезает их своей мастерской, решив сделать до отъезда своего Аватара. Впрочем, это удаётся ей пока легко. По крайней мере, Ренард благосклонно отнёсся к тому, что внучка помимо серии часов, решилась выпустить несколько полезных артефактов. Поставленное им ограничение, что можно использовать только руны, сыграло на руку - Лиа более внимательно отнеслась к заданию.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 04 фев 2021 19:25

*Комкая в руках конверт, Элиан отбросила его в сторону и впилась пальцами в волосы, до боли сжимая их. Мистер Ришар её довольно сильно напугал, и Лиа в который раз пожалела, что ввязалась в это дело. Однако бросить сейчас его не могла, потому что.... Потому что обещала.*
Здравствуй, мисс Де Леруа, наследница Ренарда.
Как вы поняли из нашего последнего разговора, вам предстоит долгий путь, если хотите узнать то, что вас тревожит. Надеюсь, что про "муравьёв" вы догадались, мисс Де Леруа, иначе я буду разочарован в вас. Не могу сказать вам все про Ковен, сами понимаете, обеты и клятвы... Однако попробуйте выяснить про одного крайне интересного мага, мистера Фрагуса. Если не найдёте зацепок, сэр Томас. Эти ребята может и помогут вам. Не советую говорить о содержании письма Ренарду, иначе считайте - дело закрыто. Если бы он прочёл письмо, не адресованное ему - конверт бы просто самоуничтожился.

Мой вам совет на будущее - не доверяйте никому и не давайте обещаний. Ваше доброе сердце должно знать, что на всех доброты и тепла не хватит, мисс.


С уважением, Ноэль Ришар.

По скрипту: мне стало интересно, если бы вы оказались моей невесткой. К сожалению, мой внук, Кристиан Кюри, не смог добиться вашего расположения...
*Приподняв брови, Элиан фыркнула и сожгла письмо, с мрачным удовольствием смотря на полыхающие языки пламени. Перебинтованные ладони до локтей обеих рук побаливали из-за ожогов.*

- И чего ради я начала работу с Аватаром. Знала же, что пока не смогу полностью контролировать стихийные рунескрипты, ничего не выйдет. Ох, мне ещё далеко до уровня дедушки... Совсем далеко. *подув на ладони, Лиа болезненно сморщилась. Придётся наведаться к брату не зря же он учился на колдомедика. По крайней мере, Лиа надеялась, что статус наследника не ослепил глаза Оливеру. Вздохнув, Наилэ вздрогнула, когда отворилась дверь и вошёл дворецкий. Улыбнувшись ему, Лиа покачала головой, отказываясь от еды. Время близилось к её отъезду. Дедушка должен был отправиться по делам и проводить внучку ему не удастся.

Оставив выполненные работы и упаковав их, Лиа спокойно вышла из мастерской и направилась в свою комнату за чемоданом.

Она возвращалась а Хогвартс. Ей предстоял разговор с мистером Реддлом и от того , как он ей ответит, будет зависеть, как поможет Лиа ученику. После случая в Больничном Крыле Элиан тяжело переживала произошедшее. *
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 26 июн 2022 21:32, всего редактировалось 1 раз.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 26 июн 2022 19:03

Февраль 2021 года


В доме было тихо до того момента, пока из камина не раздался грохот. Ренард приподнял брови и с усмешкой взглянул на внучку. Отложив книгу, он подошел к девушке и забрал из ее рук цветок. Чудом уцелевшая орхидея выглядела очаровательно. Разглядывая сие творение, Ренард пробормотал о чем-то, схожем с "удивительное растение".

- НУ и зачем ты притащила это?

Цепко осмотрев Элиан, дедушка удовлетворенно кивнул своим мыслям. Работа в Хогвартсе определенно шла на пользу внучке. Некогда поражавшая своей нежностью и открытостью Лиа стала более... Как бы сказать? Словно из пластилина превратилась в камень. Все же Ренард переживал, причем очень сильно, за родную кровь. Наилэ с самого рождения купалась в любви. Будь воля Ренарда - он бы и внучку не выпустил за пределы страны. Но что есть, то есть.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 26 июн 2022 19:10

Дедушка!

*Возмущенно посмотрев на ехидно смеющегося деда, Лиа устало, но счастливо улыбнулась.*

Как будто и не уезжала никуда

*На столике перед камином, откуда только что она вылетела, лежала книга. Та самая, которую читала девушка перед отъездом. Даже закладка была на месте. Мелькнувший в дверях гостиной дворецкий поклонился и вежливо улыбнулся. Выполнив реверанс, Лиа махнула рукой домовикам. Весь ее багаж исчез вместе с ними. А вот все переживания и мысли остались. Разумно решив, что тяжелый разговор может и подождать, а вот ужин нет, Элиан кинулась обнимать дедушку. Счастливо вздохнув, она зажмурилась, когда сухие губы Ренарда коснулись ее лба.*

Я дома, дедушка.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 26 июн 2022 19:18

Дома, дома, Наилэ.

*Хмыкнув, Ренард сдвинул очки на голову и попросил дворецкого подготовить все к ужину. Супруга, выглянувшая из рамы картины, удивленно приподняла брови, но облегченно улыбнулась. Поздоровавшись с внучкой, она исчезла, попутно прихватила с собой нескольких родственников, слишком уж рассматривающих Элиан. Ренард неодобрительно взглянул на оставшихся, и те быстро исчезли, здраво рассудив о нежелании смущать внучку. Отметив, что Наилэ выглядит хоть и счастливой, но уставшей и озабоченной, он вздохнул.*

Иди наверх, переодевайся и спускайся на ужин. После поговорим. Обязательно, Элиан, но не сегодня. Я хочу узнать прежде всего о том, как у тебя дела и все ли хорошо с тобой. *пожурив внучку, Ренард исчез из гостиной.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 26 июн 2022 21:29

Хорошо.

*Кивнув на слова дедушки, Лиа тут же поднялась к себе. Одежда уже была разложена. Переодевшись, Элиан собрала волосы в пучок и, взглянув в зеркало, зависла, глядя на свое отражение. Похудевшая, бледная, со встревоженным взглядом, Лиа только вздохнула. Дорога выдалась тяжелой, однако и события в школе не облегчали ей жизнь. Ущипнув себя за щеки, Наилэ попыталась улыбнуться, однако улыбка выдалась натянутой. Присев на кровать, девушка задумалась.*

Что я имею? Проблемы в школе, проблемы в семье, проблемы на работе, надоедливого потенциального жениха и, как вишенка на торте, некий таинственный Орден. Проблемы в школе решаемы, одна я с ними не справлюсь. От претензий семьи отобьюсь с помощью дедушки. Жениха, мантикора его дери, этого зазнавшегося Кюри придется потерпеть ради Ришара. Орден... Орден... Слухов много бродят, как и здесь, так и в Туманном Альбионе. Причем, все слухи неприятные. Никогда не показывавшийся публике глава, его приближенные также темные лошадки. Мелкие сошки ничего не знают толком. Заняли много ниш, отсюда следует, что деньги имеются на реализацию идей. Зельеварение, Колдомедицина и гильдия Боевиков. Три основные ветки, где часто мелькают представители Ордена. Плюс-минус, Артефакторика. Если сети орденцев растянулись так широко, то могли затронуть нашу семью. Впрочем, итак ясно, что дедушка знает некоторых их них. Ришар тому подтверждение.

*Вздохнув, Элиан легла на кровать и по привычке начала кусать губы. Снова мысли пришли к Ноэлю. Затем вспомнился Кюри. Надоедливый Кристиан очень удивил, когда смог занять место директора. Впрочем, стоило только вспомнить все его заслуги перед академией, его амбициозность и характер парня, сомнения улетали прочь. Лиа погрузилась в воспоминания.*

2015 год. Академия Шармбаттон.

Элиан наконец-то стала старостой академии. Еще один плюсик в копилку своих заслуг. Была еще одна не менее радостная новость - кошмар, преследовавший ее на протяжении двух лет, выпустился и исчез из поля зрения. Элиан "Кошмаром" звала Кристиана Кюри. Аристократ до костей мозга, идеальный парень, мечта женской половины академии, непревзойденный игрок в квиддич и крокет, и далее-далее-далее по списку.

Едва перейдя в прекрасную пору под названием "Юность", в свои неполные пятнадцать Элиан узнала, каким может быть приставучим целеустремленным Кристиан. Цветы в хрустальной вазе по утрам, открытки с любимым шоколадом на все праздники, каждодневные посиделки в библиотеке с постоянным насмешливым взглядом Кюри, приглашения погулять по Аллее, запугивание всех потенциальных ухажеров Лии - все это так злило девушку! Одобрение родителей уже давало ему фору перед другими юношами. Отец при каждом возвращении Элиан домой допытывался насчет Кристиана. Частые визиты ее семьи в дом Кюри вызывали только тошноту и раздражение. Посмеивающийся дедушка только говорил, что это влияние бабушки-вейлы. Лиа до последнего хотела верить в последнее, однако Кристиан только рассмеялся на эти слова.

Терпение закончилось, когда невозможный Кристиан снова ввалился в гостиную ее факультета, тогда Лиа училась на Метризе (факультет с направлениями юриспруденции, магического права и политики). Захлопнув книгу по ораторскому искусству, Де Леруа с возмущением смотрела на прислонившегося к двери Кюри. Все студенты до этого, обсуждавшие домашнее задание с Лией, исчезли в мгновение ока. Будучи на последнем году обучения, Кристиан принялся с удвоенным рвением таскаться повсюду за Элиан, причем иногда, к облегчению девушки, исчезать внезапно. Как и также появляться, словно черт из табакерки.

И в этот раз, не изменяя себе, после недельного отдыха от Кюри, он появился снова. Его перевод на факультет Метриз породил много слухов, касаемо его и Элиан. Де Леруа долго терпела, предельно вежливо объясняя всем подругам и друзьям, и преподавателям, и семье, и многим другим, что ее не волнует ни сам Кристиан, ни его сумасшедшие решения. Однако это не помешало парню кружиться вокруг Лии. И в этот раз, когда он вошел в гостиную, все почему-то разошлись и с затаенным волнением смотрели на их пару. Лиа прикрыла глаза. Отложив книгу на стол, девушка вежливо поинтересовалась у Кошмара, что его привело сюда.

- Элиан, я ведь тоже учусь на Метризе. *Рассмеявшись, Кристиан присел в кресло напротив Лии и закинул одну ногу на другую.* Разве я не могу заглянуть в гостиную и пообщаться с сокурсниками?

*Непринужденно улыбнувшись, Де Леруа легонько пожала плечами и едва заметно вздрогнула, когда Кошмар сузил глаза. Заправив волосы за уши, Элиан сложила руки на груди.*

- А как же дела старосты? Кажется, в это время проходит тренировка по квиддичу?

*Постаравшись вспомнить моменты, когда Кристиан оставлял ее в покое, а это было в трех случаях: первый, когда он был на занятиях; второй, когда Кюри занимался делами старосты; третий, когда Кошмар был на квиддиче или крокете. Сегодня была среда, и после обеда проводилась тренировка Метриза на квиддичном поле. Лиа едва заметно склонила голову набок, когда заметила торжествующий взгляд Кристиана.*

- Ты все же знаешь мое расписание, Элиан. *досадно нахмурившись на веселую улыбку Кюри, Лиа только покачала головой*

- Не понимаю, о чем ты говоришь? Фредерик сказал, что он будет отсутствовать на собрании из-за квиддича. *наивно ответив, Наилэ поймала разочарование на лице Кристиана, заменившееся на холод.*

- Фредерик, значит. *многозначительно сказав, Кошмар сменил положение и сел, сложив локти на колени.* А что за собрание? Ах, квиддич! Видишь ли, сегодня я не могу посетить тренировку по причине травмы.

*Прикусив губу, Лиа осторожно ответила*

- Мы учим монологи по "Ораторскому Искусству" и репетируем вместе с Шаннет, Розали, Катриной и Агнесом. Одному делать это бесполезно, поскольку нужна публика.

Откуда у тебя может быть травма? Упал с высоты своего трона?

- Может, мне стоит вам помочь? *усмехнувшись, Кристиан разглядел раздражение в глазах Элиан и широко улыбнулся* Я все-таки староста, к тому же я открыл клуб по оратории. Если хочешь, то только скажи. С радостью помогу.

*Вяло улыбнувшись Кошмару, Лиа отказалась от предложения. А вот желание перейти на другой факультет резко возросло. Дедушка одобрил ее выбор, но отец был против. Мать оставила выбор дочери. Решив, что сегодня же Элиан пойдет к директору и со следующей недели будет учиться на Веритэ, девушка попрощалась с Кошмаром и выпорхнула из гостиной. Провожавший ее взглядом Кристиан поджал губы и зарылся пальцами в волосы, слегка оттягивая их.

Рождественский бал в доме Де Леруа. Главный особняк. 2019 год.

*По случаю праздника родители Элиан дали бал, пригласив всех своих друзей и знакомых, среди которых затесалась семья Кюри. Глава рода Кюри благосклонно принял поздравления от Элиан и с неприкрытым интересом спросил ее мнения насчет Кристиана и его назначения на пост директора. Элиан обтекаемо ответила.*

- Несомненно, Кристиан добьется многих успехов на этом посту. Он весьма целеустремленный волшебник. *улыбнувшись, Элиан прищурила глаза и скрыла усмешку. Кюри ей не нравились. Определенно, они приносили слишком много проблем в ее жизнь. Хоть и прошло школьное время, а Кошмар по-прежнему ее преследовал. Привычка дарить ей цветы каждое утром сохранилась и после окончания академии. На этот раз под радостный визг матери, что Кристиан славный мальчик, а Лиа слишком глупа, чтобы не заметить такого чудесного парня.*

Скорее, чуднОго идиота, который не понимает слов.

*Мстительно вспомнив, как веник, которым окрестила очередной букет от Кошмара Элиан сожгла его без магии. Лишь чиркнула зажигалкой и спалила его на заднем вдоре вместе с приглашением посетить музей имени известного артефактора. Настроение немного поползло вверх, однако появление в дверях Кристиана заставило Элиан быстро расстаться с семьей Кюри и ретироваться в сторону дедушки. Ренард только улыбнулся внучке. Заметив появления Кошмара, он нахмурился и сказал Лии быть подле него весь вечер. Удивленно согласившись, Элиан с удовольствием участвовала в разговорах старших о рунах, новых открытиях в науке, при этом чувствуя прожигающий спину взгляд Кристиана.

Отец неожиданно поймал Элиан и отвел в сторону, где их ожидали мама и семья Кюри. Кошмар выглядел красиво, как и всегда. Однако было что-то не так. Это чувствовалось в воздухе. Кошмар улыбнулся. Улыбнулся открыто, обнажая ряд ровных зубов. В глазах горит непонятный ей огонь. Сквозь разговор Лиа поймала только одно слово: Помолвка.*

Мир рухнул. Надежды рассыпались. Мечты завяли.

Я попала.

*Элиан затравленно взглянула на Кристиана. В его глазах читалась победа, торжество и что-то непонятное. Лиа выпрямилась. Проигнорировав предупреждающий взгляд отца, Наилэ вызвала на разговор те-а-тет Кошмар. Он снова улыбнулся, подхватил руку Лии и исчез с ней, направляясь на балкон. Ренард покачал головой, предчувствуя шторм.*

- О чем ты хотела поговорить? Обсудить дату свадьбы?

*Скрежетнув зубами, Элиан резко развернулась и выдернула ладонь из руки Кошмара. Локоны волос взметнулись в воздухе. Сжав ладони, девушка прищурилась, ощущая, как злость накатывает волнами.*

- Помолвка? Ты с ума сошел? *прошипев, Лиа нервно сжала перила балкона.* Я уверена, это твоя идея!

- Элиан, я люблю тебя.

*Воздух словно выбили из легких. Де Леруа медленно развернулась, глядя, как спрятал свои руки Кристиан в карманах брюк. Кюри спокоен, словно не он сейчас признался в своих чувствах. Лиа помотала головой.*

Он не мог влюбиться. Говорит чушь, лишь ты я верила ему. Кошмар, он и вправду Кошмар!

- Я не могу сказать точно, когда понял это. Это пришло со временем. Моя школьная привязанность к тебе превратилась в более глубокое чувство. Ты отравлял мою школьную жизнь, преследуя повсюду! Я искренне рад, что именно ты появилась в моей жизни. А как я хочу, чтобы ты исчез из нее! Я решил, что твоя семья согласится на мое решение жениться. Конечно, как не согласиться? Они бредили тобой, как они еще раньше не сказали об этом первыми! И я надеюсь, что ты примешь мои чувства. Ни за что!

- Ни за что. *ответив, Лиа вздрогнула, когда приветливое выражение на лице Кристиана пропало. Кошмар нахмурился и холодно процедил.*

- Твой ответ не важен. Твой отец благосклонно принял мое предложение. Я, конечно, знал заранее твой отказ, однако лелеял мысль, что со временем ты поймешь - только я могу быть с тобой. Твой дар, твои мечты, твои мысли... Я хочу знать о тебе все. В конце концов, Элиан, будь благодарна, я спросил твое мнение, а твой отец сразу согласился на мое желание жениться на тебе.

*Вот что значит предательство. От отца она не ожидала такой подставы. Других слов Лиа не находила. Ярость Элиан была невероятна. Вынув палочку, Де Леруа вздохнула. Глядя в глаза Кошмара, девушка сделала то, чего не ожидал Кристиан.*

- Я, Элиан Де Леруа, клянусь своей магией, что выйду замуж за того человека, которого сама полюблю. Да будет Магия мне свидетелем.

*Белые нити мягко оплели руку Элиан под напряженный взгляд Кошмара. Кюри выругался и, постояв минуту, спешно ушел от Лии. Де Леруа облокотилась о перила и тяжко вздохнула.*

Семья меня убьет или изгонит из Рода.

Настоящее время.

*Тяжелые воспоминания заставили Элиан помрачнеть. Огромный скандал, разразившийся дома, растянулся на долгие годы и продолжался сейчас. Ренард забрал внучку к себе и более не пускал никого в свой особняк. Бабушка жутко переживала за душевное состояние Наилэ и отклоняла все визиты родителей. Кюри, оскорбленные поведением Элиан, более не появлялись на приемах Де Леруа. Кристиан исчез из ее жизни. Скорее всего, на это повлиял дедушка, поскольку даже отец более ни слова не сказал. Он смирился с мыслью, что Элиан слишком была похожа на Ренарда. Упрямая, своевольная девочка. Под стать деду.*

- Мисс, ужин готов. *Голос Льюиса раздался за дверью, и Лиа улыбнулась. Все же, что ни делается, все к лучшему.*

Иду, Льюис.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 29 июн 2022 20:58

*Ужин прошел спокойно. Дедушка рассказывал жаловался на Ричарда и глупого Оливера, который потерял часть акций. Пришлось вмешаться Ренарду и напомнить сыну, что Оливер - не тот, кто может встать во главе семьи. Рассмеявшись, Элиан подметила.*

- Если бы я занялась финансовыми вопросами семьи, дедушка, мы бы точно прогорели.*пожав плечами, Лиа поймала лукавый взгляд бабушки и усмешку других родственников, выглядывающих из рамы картины.* Оливер только учится, у него есть время, чтобы приготовиться приняться бразды правления.

- Я так не думаю, солнце. *бабушка улыбнулась и мягко пожурила внучку.* Ты очень похожа на дедушку, и даже твои часы сейчас приносят намного больше прибыли, чем те артефакты, которые готовит твой отец.

- Это ведь часть декора, даже дедушка оценил их... оригинальность. *пожав плечами, Лиа поблагодарила за ужин Льюиса.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 29 июн 2022 21:06

Ренард Де Леруа, дедушка Элиан
- Глупый сын, чего только стоило ожидать от него. *вздохнув, Ренард отложил газету и поднял взгляд на внучку.* Даже не смотря на то, что прошлом месяце твои часы принесли больше денег, он считает твои работы лишь детской забавой. Новая коллекция вышла изумительной, дорогая. Определенно, твое пребывание в Туманном Альбионе приносит свои плоды. А те часы...*задумавшись, Ренард нахмурился, пытаясь вспомнить их создание.* Часы с частью Хогвартса и озером раскупились очень быстро. Даже я был удивлен просьбам повторить их снова.

*Попросив дворецкого приготовить чай, Ренард прошел в гостиную, махнув рукой Лиа, чтобы внучка следовала за ним. Расположившись в кресле, он зажег камин. Лиа присела рядом.*

- Как продвигаются дела с преподаванием? Тяжело учить? *понимающе спросив, Ренард пошевелил угли в камине и подкинул дров.* Понимаю, мне тоже было сложно учить тебя, хоть ты и была очень способной ученицей. Надеюсь, ты справишься с этим.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 29 июн 2022 21:20

- На самом деле, преподавание дается легко. *задумчиво ответив, Лиа улыбнулась, вспомнив забавные случаи. Усмехнувшись, Элиан ответила дедушке на вопрошающий взгляд.* Ученики тянутся к знаниям, иногда это даже происходит в прямом смысле этого слова. Хотя, на тот момент, я растерялась, поскольку не знала даже, что и сказать. Даже на опыте школьных дней, когда еще я училась в Шармбатоне, такого не было. Но мне нравится преподавать. Есть дети, которые действительно заинтересовались рунами. Я надеюсь, что их интерес не пропадет и в будущем. Главное, не дать зачахнуть им.

*Замолчав, Лиа поймала улыбку дедушки и рассмеялась. По таким семейным вечерам Наилэ очень скучала. Треск дров в камине, дедушка сидит рядом и читает книгу, Льюис наливает чай и садится рядом, рассказывая о том, что произошло, пока Лиа не было дома. Бабушка ласково интересовалась, хорошо ли ей живется в другой стране и кушает ли она вкусно. Вздохнув, Лиа вынула из кармана брюк маленький атласный мешочек. Положив его на стол, Элиан раскрыла его и вытащила маленькую фигурку, облаченную в светлое платье с голубой мантией. Ренард заинтересованно оторвался от чтения.*

- Это мой аватар. Сказала же, что закончу его до зимы. *удовлетворенно ответив, Лиа заставила ожить маленькую копию себя.* Ну, привет?

*Аватар недовольно взглянул на девушку и закатил глаза. Покраснев, Наилэ возмущенно пригрозила копии, что сейчас выбросит ее в огонь. Аватар поджал губы и отвернулся под смех дедушки.*

- Право, я не знаю, что сделала не так!*разведя руками, Наилэ снова вздохнула, когда Аватар вовсе отвернулся от нее и принялся разглядывать обстановку.* Вроде, все должно быть, как и у тебя, но... Дедушка, она какая-то дефектная!
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 30 июн 2022 10:53

- c "дефектной", ты погорячилась, Элиан.*усмехнувшись, Ренард протянул ладонь к аватару внучки. Маленькая копия похлопала глазами и задумчиво уставилась на кольцо дедушки.* Вижу, ты в основу заложила руны Футарка. Хорошая идея, но из-за того, что Футарк по силе среднестатистический, да и направленность рун имеет широкое значение, Аватар имеет побочные эффекты в виде... Например, отличительного поведения от оригинала. Эту куколку можешь оставить мне в качестве сувенира. Сделай новую, но основу выполни из Мадьярских рун с включением Нортумбрийских рун. У них более узконаправленное действие, и Аватара легче будет контролировать. Для создания цикличности, чтобы магическая энергия циркулировала одинаково во всех частях куклы последними можешь нанести Готские, да даже Славянские руны. Главное, последние рунескрипты не сделай слишком длинными, чтобы они не среагировали с Мадьярскими.

*Махнув рукой, Ренард усыпил Аватара Лии. Внучка огорченно вздохнула, завернув куклу в мешочек.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 30 июн 2022 19:11

*Для Лии задача казалась трудно выполнимой: создание Аватара заняло огромное количество времени и сил. Другие работы были практически заброшены, что печалило Элиан. Вердикт дедушки и вовсе огорчил девушку, поскольку Аватар оказался вовсе безделушкой, по сравнению с куклой деда. Отдав мешочек Ренарду, Лиа устало прислонилась к спинке кресла и крепко задумалась.*

Придется начинать все заново. Жаль, я не додумалась использовать Мадьярские руны в самом начале. Нужно будет написать в лавки, купить все недостающие инструменты, зелья... Связаться с Оливером, узнать как обстоят дела в Роду. Встретиться с Ришаром.*Поморщившись, Элиан вяло покрутила запястьем, разминая затекшие суставы.* Слишком много дел, чтобы сейчас приступить к созданию Аватара. Хорошо, отложу это дело до возвращения в школу. Ха, школа! Успела проверить домашние задания ребят перед поездкой во Францию. Интересно, как справляется с обучением Кристиан? Он, вроде как, занял также должность преподавателя Магической юриспруденции? Придется поинтересоваться у подруг, чтобы на балу в отчем доме не опозориться. Может... Кюри что-то знает об Ордене? Он ведь внук Ришара, хоть и дальний родственник. Однако боевку Кошмар точно изучал под надзором Ришара. Забавно выходит.

*Посидев в тишине с дедушкой, Элиан с теплотой попрощалась с дедушкой и вернулась в комнату. Желание продолжить разговор на тему Ковена было велико, но учитывая, как непреклонно отказал дедушка вести разговор сегодня, Элиан отступила. Вернувшись в комнату, Лиа облегченно вздохнула, когда увидела, что кровать готова ко сну и на столике уже стоит небольшой чайник с мятным чаем.*

Как всегда, бабушка очень внимательна. *Улыбнувшись, Лиа налила в чашку прохладный чай.* Что же мне делать с мистером Реддлом? Безусловно, все это слишком подозрительно и опасно на первый взгляд, однако за ним кто-то приглядывает. Явно, что не с целью обезопасить. Что вообще могло привлечь взгляд Ковена к этому ребенку? *Недоуменно прошептав, Элиан отпила чаю и присела на подоконник. Вечерний холод зимы пробивался сквозь окно, но магия смягчала обжигающий холод и сохраняла приятную прохладу в спальне.* Странные дела, очень странные. Ришар не слышал ранее фамилию Реддла, лишь упомянул его однофамильца с печальной историей его жизни. Мальчик не похож на того, кто мог бы стать злодеем. По крайней мере, сейчас. Он не побоялся войти в Лютный по просьбе своего опекуна, пытался противостоять напавшим и даже сумел сохранить лицо при последнем разговоре. *Усмехнувшись, Лиа потерла виски.* Сначала разведаю ситуацию, придется собирать слухи и связаться со школьными друзьями. Агнес работает в отделе правопорядка, ему точно нужно написать. Катрина... занимается сыскным ведомством совместно с Фредериком. Может, что-то и слышали про этот таинственный Орден.

*На том и решив, Элиан легла в кровать. Беспокойно поворочавшись, она наконец погрузилась в тяжелый сон.*
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 09 июл 2022 18:01, всего редактировалось 1 раз.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 июл 2022 18:00

Нет! *Распахнув глаза, Элиан резко села на кровати и выдохнула, когда поняла, что это был лишь сон. Пальцами помассировав голову, девушка нахмурилась.* Всего лишь неприятный сон.

*За окном уже было раннее утро. Часы показывали пять утра. Фея дремала, трогательно подложив ладони под щеку. Позвав домовушку, Лиа попросила сделать кофе и принести его в мастерскую. Решив принять ванную, Элиан встала с кровати.*

Так, кажется где-то здесь лежали письма с заказами. *Уже спустившись в мастерскую, рунолог прошла к столу и схватила пачку писем, наугад открывая одно из них.* Кинжал-портключ? Интересный заказ.

*Раздался стук в дверь. Дворецкий Льюис улыбнулся и аккуратно поставил поднос с кофе и круассаном, предлагая Элиан позавтракать.*

Льюис, а дедушка спит? *Задав вопрос, Лиа перевела взгляд с кинжала на дворецкого. Прикидывая в уме связки рун, девушка бережно вертела в руках будущий артефакт.* О, ты сам успел позавтракать?

Благодарю за заботу, мисс. Господин Ренард отбыл около двух часов назад. Вернется ближе к обеду. *Вежливо ответив, Льюис поклонися Элиан и вышел из мастерской.*

Ушел? *Недоуменно спросив, Лиа нахмурилась. Впрочем, у деда всегда были дела, в которые он не посвящал никого. Элиан отложила в сторону кинжал. Открыв следующее письмо, молодой рунолог принялась делить заказы на срочные и несрочные. Половина заказов были почти готовы, оставалось только нанести завершающие чары и упаковать их, но Лиа не стала этого делать. Работы дедушки всегда были удивительны и уникальны.*

*Выполнив пару заказов и отправив их с домовушкой, Элиан поднялась наверх, решив плотно пообедать. Поздоровалась с бабушкой и поморщилась, когда услышала голос в гостиной. Голос, более глубокий и низкий, с хрипотцой, Лиа узнала.*

Ришар!

*Перейдя на быстрый шаг, девушка затормозила перед приоткрытыми дверьми. Выдохнув, Лиа медленно распахнула дверь и вошла в гостиную. Удивление. Ришар приподнял брови, словно спрашивая ее, почему она здесь. Улыбнувшись гостю, Лиа ощутила, как атмосфера накалилась с ее приходом. Ришар усмехнулся, протянув ей письмо с гербовой печатью рода Кюри.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 09 июл 2022 18:35

Ноэль Ришар
Какая встреча, моя леди. *Поклонившись застывшей девушке, Ришар внимательно обвел ее взглядом.* Как вы думаете о мысли, чтобы завести себе животное? Например, ежа. Как по мне, весьма милое создание. *Иронично сказав, Ноэль пожал плечами.* Всеядный, однако его любимое лакомство - муравьи.

*Заметив, как побледнела внучка Ренарда, Ришар усмехнулся.*

Нет? Вы так не думаете? Пожалуй, если еж наткнется на муравейник, быть может, он встретит свой конец. Был у меня один такой ёжик: фыркал постоянно, сбежать пытался. Однако наткнулся на весьма огромный муравейник. Я бы даже сказал, царство этих трудолюбивых насекомых. *Задумчиво проговорив, Ноэль махнул рукой Элиан, призывая помолчать.* Так вот, о чем это я? Еж не смог выбраться из муравейника. Муравьи были не обычными, любители всего живого создали их новый вид. Страх, какие они агрессивные были!

*Усмешка снова появилась на лице Ришара. Подойдя ближе к девушке, он ощутил слабый аромат цветов и кофе. Не сняв перчатки, он едва коснулся лица Элиан.*

Могу понять своего внука. Прелестное создание, только слишком любопытное. Только вот знаете, мисс... *Пропустив локон волос сквозь пальцы, Ришар резко помрачнел.* Чего не сказывают, того не допытывайтесь.

*Вытащив письмо, Ришар вложил его в подрагивающую ладонь Элиан и исчез в пламени камина.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 июл 2022 19:23

*Элиан выдохнула. Схватившись рукой за стену, она прикрыла глаза. Мысли путались. Наколдовав стакан с водой, Лиа залпом выпила воду.*

И что это было? *Прошептав в пустоту, рунолог вспомнила, как Ришар вложил ей в руку письмо. Открыв его, девушка с каждым прочитанным словом мрачнела.*
Элиан Де Леруа.

Jolie dame (Милая леди), сколько уже с тобой мы не виделись? Кажется, что зима во Франции в прошлом году была теплее, по сравнению с этой. Может, это связано с тобой? Твой отъезд опечалил многих, особенно меня. Туманный Альбион так хорош, раз домашняя девочка решила уехать в поисках приключений? Надеюсь, что с тобой все хорошо, и тебе действительно нравится в Британии...

Не хотел отправлять тебе официальное приглашение, поскольку мы находимся в несколько иных отношениях. Позволь мне пригласить тебя на бал в академии. Прибудут все ученики и их родители, а также уже выпустившиеся студенты. Прошу, будь милосердна, хотя бы прими это приглашение. Моя семья хоть и обижена на произошедшее, но уважает тебя и мой выбор. К тому же, ты посетишь бал в качестве лучшей выпускницы и встретишь многих школьных приятелей.

Надеюсь, что мой дед не слишком напугал тебя. Ноэль весьма своенравный волшебник, однако ему нравятся твои работы. Не думай лишнего, просто прими приглашение.

Надеюсь на встречу, Кристиан.

*Положив письмо на стол, Элиан присела на подлокотник кресла.*

Значит, угрожает? *Прошипев, Элиан сжала ладони.* Ришар, какой же вы!.. Подлец. *Прикусив губу, Лиа нахмурилась.* По вашему мнению, я похожа на ежа? Я знаю, знаю!.. Но что я могу сделать? Это не любопытство, я пытаюсь помочь, но ничего пока не выходит.

Вздохнув, Лиа все же решила, что посетить Шармбатон нужно, хотя бы ради друзей.

Попрошу Агнес и Фредерика найти что-нибудь, заодно... Нет, это плохая идея. Очень-очень плохая идея.

*Наворачивая круги по гостиной, Лиа вздрогнула, когда раздался голос дедушки.*

Дедушка!
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 09 июл 2022 19:27

Ренард Де Леруа
Здравствуй, милая. Спалось хорошо? *Прижав к себе внучку, Ренард поцеловав ее в макушку.* Ты бледная, что случилось? *Нахмурившись, дедушка погладил по спине Лиа.* Ноэля встретила? Вот же засранец! Что он сказал тебе?

*Усадив Элиан на диван, Ренард распорядился насчет горячего какао. Дворецкий кивнул и исчез.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 июл 2022 20:38

Ничего такого, отдал приглашение посетить Шармбатон. *Пробормотав, Элиан улыбнулась уголками губ дедушке.* Директор Кюри просил отдать письмо. Завтра навещу школу и встречусь с друзьями. Дедушка, я пойду дальше работать. Мне нужно сделать многое, чтобы успеть до своего отъезда.

*Поклонившись дедушке, Лиа исчезла за дверью, не заметив встревоженный взгляд Ренарда. Элиан спустилась в тренировочный зал.

Встав в центре, девушка активировала манекены. Деревянные куклы быстро двигались и ускользали от заклинаний. Лиа тяжело дышала, пытаясь уложить последние манекены, но те с упорным рвением не желали замедяться. Играючи приближаясь к ней и отдаляясь, куклы издавали треск, когда Элиан попадала в них.*

Deletrius! *Последний манекен расщепился. Лиа устало легла на пол, пытаясь отдышаться. В голове прояснилось. Тяжёлые мысли улетучились, оставив вместо себя пустоту.* Элси!

*Позвав домовушку, Элиан попросила перо и пергамент. Глядя на чистый лист бумаги, рунолог задумчиво прикусила губу. Коснувшись кончиком пера пергамента, Лиа аккуратно вывела имя получателя.*
Моей дорогой Агнес.

Здравствуй, милая. Мне не терпится встретиться с тобой! Думаю, ты завтра будешь в академии. Встретиммя там и обсудим все новости. Пока могу сказать, что у меня все хорошо... Часы продаются с большим успехом. В Хогвартсе все замечательно, меня радушно встретили в Британии.
Дедушка здоров, поддерживает меня, как и в школьные годы. Спасибо ему за доброту. Как и тебе, Агнес. Спасибо за то, что писала мне и не забыла свою школьную подругу. Какие были славные времена в Шармбатоне...

У меня просьба к тебе, дорогая. Если получится, то, пожалуйста, помоги. В долгу не останусь.

С любовью, твоя подруга Лиа.
*Запечатав письмо, Лиа попросила домовушку передать его лично в руки Агнес Бертоль. Элси понятливо кивнула и исчезла.*

Теперь можно идти в мастерскую. *Бодро встав, Лиа вышла из зала и направилась работать.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Ответить

Вернуться в «Мир»