Особняк Де Леруа. Франция.

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 09:52

Место нахождения поместья: Франция, г. Марсель, Лазурный берег.
Собственник поместья: Ренард Де Леруа, бывший глава рода Де Леруа, вдовец.

Изображение

В лучах утреннего солнца особняк выглядел очаровательно. Господин Де Леруа на славу постарался сделать из некогда бывшего здесь пустыря прекрасное сооружение, собственную крепость.

Особняк находился в Марселе - одно из самых красивых мест Франции. Однако попасть в дом было крайне сложно. Только члены семьи могли перенестись камином, и гости при помощи порт-ключа.

Внешне особняк представлял собой небольшое здание из белого камня с большим количеством окон. На первом этаже дома было всего лишь пару комнат: гостиная, большая и малая столовые, кабинет Ренарда, кухня и гостевые спальни.

Второй этаж располагал большим количеством спален, библиотекой, несколькими ванными комнатами и большой детской для единственной внучки.

На нижних этажах, коих было два, находились мастерская, зал для тренировок, библиотека и много ещё чего, что было недоступно для посетителей.

Входя в дом, гости встречались с дворецким Льюисом, семья которого на протяжении долгих лет служит роду Де Леруа. Пожилой мужчина провожал в гостиную, где они оставались ждать хозяина дома в уюте и комфорте.

Изображение
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 10:01

*Элиан остановилась перед дверью дома, как неожиданно она отворилась, и дворецкий Льюис с тёплой улыбкой поприветствовал девушку. Бережно забрав чемодан Лии, он скрылся в одном из коридоров поместья, явно направляясь к кабинету Ренарда. *

- Как я давно здесь не была.

*Прошептав, Элиан покружилась в прихожей и сняла мантию, отдавая её домовику Тики. Волосы рассыпались мягкими локонами по плечам девушки, заставив Де Леруа небрежным движением руки убрать их за спину.

Лиа прошла в глубь дома, в гостиную. Горел камин, а рядом на столике лежали книги. Присев в кресло, Элиан взяла одну из них и углубилась в чтение, ожидая прихода деда.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 08 янв 2021 14:52

Ренард Де Леруа

*Ренард сидел в мастерской и выполнял заказ, когда дворецкий Льюис, его старинный друг, неожиданно принёс хорошую весть - вернулась любимая и единственная внучка среди оболтусов внуков. *

- Замечательно, просто великолепно!

*Наложив чары стазиса, Ренард запер дверь и вышел из мастерской. Поднимаясь по лестнице на первый этаж, он усмехнулся, когда в одной из картин мелькнули полы платья его жены.

Уже успела все подготовить к приёму гостьи?

*Зайдя в гостиную, Ренард остановился перед зеркалом и подмигнул отражению, вызвав скептичный взгляд дворецкого.

Изображение

Махнув рукой, он замер, едва увидев Элиан.

Внучка сидела перед камином и деловито листала его книгу, ещё не оконченную. Право, он сам хотел дать почитать девочке очередное свое издание, однако шустрая белочка, как звал он её в детстве, уже успела прочитать довольно немалую часть книги. *

- Я смотрю, тебе понравились статьи?

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 15:02

- Дедушка!

*Положив книгу на столик, Элиан встала с кресла и побежала к Ренарду, оказываясь в родных объятиях дедушки. От него пахло древесиной и лёгким ароматом сигар. Отойдя на пару шагов, Лиа с улыбкой посмотрела на Ренарда. *

- Я так рада видеть вас! Как ваше здоровье? Мама как-то писала, что женитьба кузена Армэля огорчила вас. Право, я не знакома с его супругой, и поэтому не знаю, что сказать об этом союзе.

А книга... Книга ещё в разработке, верно? Много занятного я нашла, однако создание "Аватара" - это ведь за гранью возможного, дедушка. Я ещё могу принять работу над "Скрывающим явь" и "Поломанными часами", но "Аватар", деда, это уму непостижимо, насколько трудная работа!
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 08 янв 2021 17:27, всего редактировалось 1 раз.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 08 янв 2021 15:21

- Полно ворчать, Наилэ.

*Усмехнувшись, Ренард погладил по волосам внучку и присел в кресло. Едва услышав об Армэле, он помрачнел - самый старший внук обрёл семью, однако женился на вдове с двумя детьми. Сам Ренард любил детей, но только своих. Чужих он в род не приглашал и не собирался мириться с Армэлем.

Вздохнув, Ренард позвал домовика и попросил зелёного чаю. Дворецкий безмолвно удалился, напоследок по-отечески улыбнувшись Элиан.*

- Элиан, ты же знаешь мою позицию. Всё для рода, но тех, в чьих жилах не течёт кровь Де Леруа, я не приму в РОД. Болван заключил нерасторжимую помолвку. Глупец! Эта вдова принадлежит к роду Дюбуа. Мало родовых проклятий ему, так он и опозорить семью хочет! Чем ему не понравилась девочка из семьи Фурнье? Красива, мила, а как поёт! И возраста подходящего, не то, что эта ведьма. Ох, видит моя седая голова, канет наш род в небытие.

*Устало склонив голову, Ренард неожиданно посмотрел на внучку потемневшими глазами. В его глазах - усталость, вкупе с радостью, что Лиа приехала так скоро. Будет с кем дописать книгу и поговорить пожаловаться всегда приятно такому понимающему человеку.

Налив в кружки чай, Ренард с удивлением осознал, как изменилась его внучка, да только в какую сторону? *

- "Аватара" не так уж и сложно создать, если знать все о человеке. Его характер, привычки и мечты. Также знать, где у него родинки, шрамы и татуировки. Это ведь маленькая копия тебя самого, как кукла, но только "Аватар". Представь себе, вот захочешь ты с поговорить со мной...

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 15:24

- Открою дневник, напишу вам.

*Закончив предложение за дедушкой, Лиа покачала головой и присела в кресло, снова взяв в руки книгу. Открыв, где описывался "Аватар", Лиа снова углубилась в чтение.*

- Дедушка, вы его уже... Создали?

*Увидев, как двигалась колдография маленького Ренарда, Лиа с восторгом и ужасом в глазах посмотрела на родственника. *

- Дедушка!
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 08 янв 2021 17:44

*Ренард негромко рассмеялся и с иронией в глазах посмотрел на внучку. Поставив кружку на столик, он снял очки и зажмурился, когда Лиа возмущённо вскрикнула.*

Моя глупая, маленькая девочка. Я же для тебя стараюсь.

*Позвав дворецкого, Ренард попросил принести из его кабинета "Аватар". Создание артефакта - дело занимательное, а иногда и опасное. Была ли права Лиа, когда разозлилась на Ренарда? Да, и это её полное право гневиться на того, кто так любит заниматься опасным делом.*

- Наилэ, ты все усложняешь! Дневник требует не меньше сил и времени, чтобы его создать. А "Аватар"!.. Представь себе, что ты можешь видеть перед собой собеседника, хоть он и находится за сотни миль от тебя. Можешь видеть, как он злится, смеётся, слышать его голос. Не это ли чудо? Родная, в последнее время, мне больше нравится изготавливать такие вот безделушки.

*Играючи махнув рукой, Ренард поймал ошалевший взгляд внучки и грустно вздохнул. *

- Теперь и ты сочтешь меня безумным стариком, бельчонок.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 18:05

*Заметив, как дедушка поник, Лиа бережно взяла его за руку и села на ковер, по-турецки сложив ноги. Как она и думала, дед все больше погружался в работу, избегая встреч с семьей и выхода в свет. После смерти бабушки, он выглядел всегда потерянным "во времени" и едва ли радостно встречал гостей. Вынув кулон, который носила она с детства, Наилэ (прозвище, данное ей бабушкой, значило имя в обратном порядке и переводилось, как "дар") протянула его Ренарду.*

- Я тоже скучаю, по бабушке. Но у вас есть я *улыбнувшись, Лиа приложила ладони к лицу.* И вовсе я не считаю вас безумцем, дедушка. Всему есть предел, а вам нужно отдыхать и изредка, хотя бы раз в месяц, видеть с семьей.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 08 янв 2021 18:40

*Вспомнив, как в детстве Элиан также любила сидеть с ним вечерами и слушать сказки, Ренард улыбнулся. Коснувшись кулона, он посмотрел в глаза внучки и видел перед собой глаза супруги.*

- Словно ты горишь желанием видеться с отцом, Наилэ. *усмехнувшись, Ренард оглянулся, когда дворецкий Льюис пришел в гостиную* Быстро ты. Ставь его на столик.

*Дворецкий поставил маленькую фигурку Ренарда и отошел. Сам артефактор постучал по голове своей миниатюры и заставил ее проснуться. Аватар недовольно посмотрел на них и с толикой любопытства взглянул на Элиан. Пройдясь по столу, он присел на край столика и свесил ноги, болтая ими в воздухе.*

- Вот же, глупое ты творение! *возмущенно посмотрев на хитрющее лицо аватара, Ренард несколько смутился наглому поведению своей копии* Ты уж прости, Наилэ. Больно он характером вышел какой-то странный. Вложил я в него однако немного больше магии чем нужно.

*Аватар тем временем деловито изучал внучку и не отрывал от нее взгляд.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 20:35

- Мне кажется, весь в тебя.

*Усмехнувшись Лиа протянула ладонь аватару. Маленький Ренард спрыгнул на ладонь девушки. Изучающе смотря на него, Лиа показала пальцами покрутиться, как Аватар понятливо кивнул и медленно покружился.*

- Ладно, убедили! Это выглядит потрясающе. Да вот одного не понимаю - это ведь явно будет не для продаж вашего магазина, верно? И заказы вы не будете такие делать, это точно. Очередная ваша задумка?

*Лиа усмехнулась, когда миниатюра дедушки неожиданно спрыгнула на столик.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 08 янв 2021 20:49

- Может и так.

*Прошептав заклинание, Ренард встал с кресла и прошёлся по гостиной. Аватар в точности повторил за ним.*

- Говорит он тоже. *оба Ренарда сказали одновременно и посмотрели на внучку.* Своего Аватара тебе придётся делать самой.

*Усыпив свою копию, Ренард вернулся в кресло и попросил Элиан сесть в соседнее. В его глазах, уже повидавших многое, промелькнула сожаление и грусть.*

- Ты уже взрослая, Элиан. Хотелось бы верить, что мой труд не пропадёт зря, когда я уйду из этого мира. Портрет, как и сказал тогда, не буду делать. Даже не уговаривал. На то есть свои причины, которые тебя не касаются. Все, что я хотел тебе дать, я дал. И даже больше, чем нужно. Твоя задача - только оттачивать навык рунолога-артефактора и стать качественным специалистом своего дела. Собственно, о чем это я? Через пару дней пройдёт первое в этом году собрание рунологов магической Франции, где будет мистер Ришар. Тебе пора тоже показаться в этом обществе. Довольно носиться в чужой стране, пора принять заботы семьи и стать достойным ее представителем. Все предложения твоего отца мне не интересны. Захочешь замуж, пожалуйста, выходи. Но по своей воде.

Я не требую, чтобы ты сейчас же бросила все и вернулась во Францию. Время подскажет тебе, когда придется собрать вещи и уехать домой. Сейчас, можешь заниматься чем угодно. Главное, не бросай рунологию. Ты и Оливер, единственные, кто занимаются рунами. По наследству, этот дом перейдёт тебе, как и моя мастерская и библиотека. Доступ в Поместье предоставлен только тебе и никому больше.

*Закурив сигару, Ренард посмотрел на закат солнца. Усмехнулся. *

- Пока будешь здесь, создашь несколько артефактов. Список я тебе дам. Посмотрю, чего ты добилась за это время.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 21:07

- Да, дедушка.

*Кивнув, Элиан ещё несколько минут посидела с Ренардом. Много мыслей было в голове девушки, но все неизменно она возвращалась к тому, что произошло в стенах Хогвартса. Вздохнув, Элиан попрощалась с дедушкой и, поцеловав его в щеку, вышла из гостиной и направилась в свою комнату.*

Долг, обязанности, правила, устои, честь, род, Семья... Порой, это все слишком утомляет. Быть может, стоило плыть по течению реки? Согласиться с решением отца, хотя бы по началу. А что? Ходила бы сейчас какой-нибудь миссис...

*Вздрогнув, Элиан упала на кровать и сжалась в клубочек, смотря на настенные часы. Вместо волшебника и его замка, там сидела эльфийка в окружении серых камней. Подлетев к минутой стрелке, она двинула её вперёд и упорхнула на один из валунов. Присев, эльфийка принялась водить рукой по воде, создавая разноцветные круги в маленьком пруду.

Усмехнувшись, Элиан отвернулась от неё и уставилась в потолок.*

Нет, замужество это не моё. А стать таким же профессионалом, как дедушка, мне ещё не скоро. Прав деда - талант оттачивать нужно, если он есть. 1 процент таланта, а 99 процентов - это только твой кропотливый труд.

*Вскочив с кровати, Лиа быстро переоделась в кожаные штаны чёрного цвета и такую же рубашку. Вызвав домовика, она попросила открыть её мастерскую и предупредить Ренарда, что будет там. Заколов волосы в шишку, Элиан быстро вышла из комнаты и буквально пролетела мимо дворецкого. На его вопрос "а как же ужин, мисс?" только махнула рукой и спустилась на нижние этажи.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 янв 2021 10:46

Мастерская Элиан представляла собой большое помещение, в центре которого стоял большой стол с большим количеством выдвижных ящиков. Вдоль стен расположились шкафы, забитые всем необходимым: тут были и почти все виды деревьев, различные драгоценные камни, ленты, готовые руны из металла, железа... На полках стояли артефакты. В одном углу расположился маленький диван со столиком, где всегда стоял графин с водой. Рядом находилась дверь, ведущая в ванную комнату.

Окна были одной из иллюзией, наложенной в свое время Элиан.

Изображение



*Лиа уселась в кресло и открыла список заданий от дедушки. Начав его изучать, молодой рунолог изредка хмурила брови. Предстояло сделать очень много всего.*
Наилэ, начни с тех, что тебе уже знакомы.
  • 1. Золотая брошь в виде цветка.
    Функции: отвлечение внимания, создание предраспологающей атмосферы к разговору.
    Пометка: заклинания ты знаешь, не забудь украсить брошь камнями. Это заказ одной дамы.
  • 2. Мантия с защитными рунами для зельевара.
    Функции: защитная, грязеотталкивающая, противоожоговая.
    Пометка: классический заказ зельевара. Для твоей матери.
  • 3. Колье с бриллиантами
    Пометка: против легилиментов. Лучше нанеси руны.
  • 4. Браслеты верности.
    Функции: помолвочные украшения.
    Пометка: не используй рунескрипты, завязанные на любви. В этом заказе только необходимо функция защиты - ни жених, ни невеста не смогут друг друга предать.
На этом пока все. Как сделаешь, вышлю новые заказы. Это твоя проверка.

Р. Де Леруа.
*Решив взяться сначала с третьего заказа, Лиа подошла к одному из шкафов и вынула оттуда черную мантию. Отлеветировав её на стол, следом нашла несколько пуговиц с драгоценными камнями. Отрезав черную атласную ленту, Элиан отправила её на стол. За ней полетели разные куски ткани.*

Где же оно лежит? Неужели дедушка заходил в мастерскую? Ах, вот ты где!

*Найдя в последнем ящике иглы разного размера и толщины, сделанные из различного материала, девушка вернулась к рабочему месту. Покрутившись на стуле, Де Леруа одним движением палочки сложила все в одну сторону, оставив лишь мантию. Раскрыв её изнутри, Лиа начала измерять и присматриваться, куда вшить руны.

Зачаровав иголки, она принялась раздумывать над рунескриптами, пока работа её шла медленно.*

- Вечно дедушка заводит разговор о наследстве. Ему недавно исполнилось 112, жить и жить только! *начав вышивать на подкладе руны, Элиан бормотала под нос. * Армэль тоже не прав, как он мог жениться на той, чья семьи столько поколений является чуть ли не врагом для рода? И правда, это все мне не нравится.

*Вышивая "Альгиз" по краю мантии и вплетая к нему "Уруз", Де Леруа кольнула палец иголкой, позволив нескольким каплям крови впитаться в мантию. Далее она принялась за рукава мантии. На внутренней стороне Наилэ вшила атласную ленту, на которой были изображен защитный став :

Изображение

У края капюшона Лиа также вшила ленту с рунескриптов, позволяющим сконцентрироваться на работе.

Изображение

Самым трудным было активировать их. Для начала, Лиа активировалс "общее поле", по краям которого были вышиты мелкие руны "Альгиз", "Уруз", "Эйваз". Мантия засветилась бледным сиянием. В этот момент нужно было вплести энергию тех рунескриптов, что были на рукавах мантии. Вторая линия зажглась золотистым цветом и слилась с первым, образуя мелкую золотистую россыпь рун. Контролируя энергию, Де Леруа равномерно пыталась распределить её по всей мантии, но большую часть все же концентрировала в рукавах и передней части мантии. Выдохнув, Элиан поднесла палочку к воротнику мантии и, сделав замысловатое движение ею, произнесла заклинание:*

- Salvatio (Сальвацио).

*Мантия ярко вспыхнула белым светом и погасла, словно ничего не было. Вышитых рун не видилось. Лиа устало села в кресло и закрыла глаза.*

- Фея цветочных лугов, Рози! Коллекция "Времена года", Лето. Наступила полночь!

*Из часов, что висели на стене рядом с дверью мастерской, выпорхнула маленькая фея. Сделав круг в воздухе, она села на цветок белой розы, что аккурат был под цифрой двенадцать.

Усмехнувшись, Элиан вспомнила свою небывалую любовь к часам. После выпуска, она сотворила большое количество таких необычных указателей времени. В магазине дедушки часы пользовались необычайным спросом.*

- Кто-то стучится? Да, время уже позднее. Пора бы наверх подняться. Дедушка, наверное, уже спит.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 09 янв 2021 17:45

3 января 2021 г.
*Ренард молчаливо стоял возле окна и смотрел, как резвился в саду гиппогриф. Мысли его были заняты предстоящей встречей внучки с Ноэлем. Расслабив галстук, Де Леруа позвал дворецкого. *

- Приготовь пару бокалов и огневиски. Скажи Элиан, чтобы спускалась. Мистер Ришар через минуту будет здесь.

*Закурив сигару, Ренард иронично улыбнулся, когда услышал стук каблуков Лии. Внучка уже пару дней гостит дома, а ощущение, что никуда и не уезжала. Опустив маленькие окуляры поверх больших очков, Ренард обернулся, когда услышал голоса.

Прибыл Ноэль.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 янв 2021 17:52

*Спустившись вниз, Элиан сразу же направилась в гостиную, однако по пути столкнулась с дворецким Льюисом и странным мужчиной, который надменно, с превосходством взглянул на неё.

Улыбнувшись гостю, Лиа кивнула головой в знак приветствия. *

- Добро пожаловать в дом мистера Ренарда Де Леруа. Дедушка уже ждёт вас в гостиной. Я с удовольствием провожу вас к нему.

*Не замечая высокомерного характера мужчины, Элиан, едва отвернувшись от него и направляясь в гостиную, закатила глаза. Мистер Ришар ей уже не нравился. Теперь ей было понятно, отчего так усмехался дедушка.*

С таким уж точно разговор может не выйти. Из-за уважения к деду, мистер Ришар согласился на встречу. Хм, похоже, что все пройдёт не так, как я себе представляла.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 09 янв 2021 18:00

Ноэль Ришар.
- Так ты и есть та самая Элиан, наследница Ренарда?

*Скривив губы, Ноэль снисходительно посмотрел на маленькую девушку. Старый маг был недоволен - и ради чего его оторвали от столь важных дел? Проворчал, Ришар направился за Лиа, кидая изучающие взгляды на внучку Де Леруа.*

Драккл дери тебя, Ренард. Что вообще может знать эта дитя? Ни ума, ни возраста, ни опыта, ничего нет, с чем можно было работать. Кровь родная, да и только. Красива, и что с того? Хоть и похожа на бабку свою, но характер не тот. Как сливки - воздушный, легкомысленный.

*Войдя в гостиную, Ноэль скептично поднял брови, увидев, что Ренард одел свои очки.

Изображение

Вздохнув, он прошёл мимо Элиан и присел в кресло, закидывая одну ногу на другую.*

- Скажу честно: времени у меня особо нет с тобой говорить о жизни, так что переходи к деду. И ради Мерлина, сними ты свои волшебные очки! Врать не стану. Чего знать не надо, говорить не буду.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 09 янв 2021 18:12

Ренард Де Леруа.
*Покачав головой, Ренард махнул рукой Лии, позволяя сесть. Подойдя к Ришару, он протянул ему бокал. *

- И я рад видеть тебя, старый пройдоха. *Усмехнувшись, Ренард похлопал Ноэля по плечу.* Успеешь ещё свои дела сделать, а пока познакомься. Моя внучка, Элиан. Дочь Ричарда. Рунолог-артефактор, работает в Хогвартсе.

*Улыбнувшись Лии, он сжал плечо Ноэля на пару секунд и пронзительно взглянул на него.*

Я ещё не все долги с тебя стряс. Так что будь добр, прояви дружелюбие и ответь на вопросы Элиан.

*Встав около камина и оперевшись к косяку, Ренард кивнул внучке.*

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 09 янв 2021 18:21

*Недовольно скривив лицо, Ноэль мрачно взглянул на девушку и выпив содержимое бокала, откинулся в кресле и сложил руки на груди.

Что б тебя, Ренард! Делать нечего, придётся побеседовать с этим птенцом. До сих пор хорош в легилименции.

*С едва заметным уважением посмотрев на Ренарда, Ноэль вновь вернул взгляд на девушку.*

- Ну давай, удиви меня. Тайны "Круга Мерлина"? Быть может, интересует моя библиотека? Мои работы?

И что может интересовать девицу в её нежный возраст? Внук мой сам ею интересовался, однако дала же она отпор ему. Вряд ли удивит меня. Может, и дам ей на пару посещений порт ключ в мой дом.ю, коли библиотека интересует.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 янв 2021 18:30

*Едва удержавшись от того, чтобы высокомерно улыбнуться, Элиан выпрямилась и холодно взглянула на Ноэля. В глазах девушки горела злость на гостя, но ответы ей были нужнее. Да и дедушка ничего не делает, а значит, что такое поведение - обычное дело. *

Да что он себе позволяет? Где его воспитание? Ох, больше терпения, Наилэ. Это ненадолго, получишь ответы, если их получишь...

- Меня не интересуют ваши работы, мистер Ришар, как и ваша библиотека. Мне вполне хватает своей и деда. Не знаю, слышали вы или нет, *замолчав, Элиан поймала раздраженный взгляд Ноэля и продолжила с улыбкой.* о Ковене?

Не стоит притворяться, вы прекрасно знаете причину, почему дедушка пригласил вас. Я хочу знать о Ковене немного больше, чем вы рассказали тогда, когда ответили мистеру Де Леруа. Мой интерес не просто так, это касается жизни моих знакомых.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 10 янв 2021 00:24

Ноэль Ришар.
*Нервно закурив, Ноэль с толикой ехидства поинтересовался у девушки. *

- Все знать невозможно, юная леди. *вспыхнувшее в его глазах горечь и злость быстро сменились напускным равнодушием.* У Ковена структура, как у маленького государства. Есть своя иерархия. Не знаю, про какого вы Реддла говорили, однако мага с такой фамилией я слышал, но он повержен был, если знать историю, голубка. Быть может, выскочка, желающая пройтись по тому же пути, что и его однофамилец?

*Руки Ришара иногда подрагивали, как и глаза, бегавшие по гостиной. Мужчина устало вздохнул и неожиданно спокойно промолвил.*

- Оставь это гиблое дело. Тебе быстро крылья обрежут, как и твоему другу. Если уже не попытались...

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 янв 2021 00:31

*Вздрогнув, Элиан внимательно взглянула на мистера Ришара. Волнение понемногу наступало, царапая изнутри грудь и пробираясь все ближе к горлу. Вспомнился случай в Лютном. Пальцы дернулись у палочке.*

- Кто есть в Ковене? Почему вы ушли оттуда?

*С нажимом смотря на Ноэля, Лиа нахмурилась. Как долго она будет оставаться в неведении и кружиться, словно на минном поле, разгадывая загадки и пытаясь найти ответ?*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 10 янв 2021 02:03

Ноэль Ришар.
- Я уже лет двадцать, как не состою в нем. И по сему, даже не знаю, что и сказать, мисс. *ухмыльнувшись, Ноэль покрутил в руках бокал.* В Ковене не так много осталось, насколько я знаю и помню. А ушёл... Ушёл, потому что надоело. Ненавижу ждать.

*Резко закончив разговор, Ришар понял, что Элиан сама не знает ничего, оттого и грезит все разузнать. Поставив бокал на столик, он поднялся с кресла и, засуну в руки в карманы пальто, неожиданно дополнил.*

- Ковен ничего не мог мне предложить, как и его члены. Жить, словно муравьи в банке, тяжело. Пашешь, пашешь, а что взамен? Да, платили неплохо и жилье дали, в свет пробили путь. Да только утомляет это, понимаешь? Я, человек эгоист, не вижу смысла почём зря страдать. И тебе не советую лезть туда, где ты явно не приспособишься.

*Развернувшись, Ноэль махнул рукой Элиан и подошёл к Ренарду, все это время молчаливо стоявшем около камина.*

- Проводи-ка меня, друг. Уйду камином из твоего кабинета.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 янв 2021 02:25

*Устало сев в кресло, Лиа оперелась локтями об острые коленки и склонила голову. Мысли её летали в разные стороны, как будто вредные пикси не давали им собраться. Похлопав по щекам, Лиа подавила желание пройти за ними и осталась в гостиной. Дедушка бы явно не одобрил. Свое она упустила.*

Не любит ждать, значит, Ковен что-то замышлял? Сам мистер Ришар показался мне довольно эгоистичным, наглым... Слов нет, чтобы описать его поведение! И чего ради только состоялась эта встреча?

Он сказал, что жизнь в Ковене контролировали. Муравьи... Работают очень много, чтобы прокормить свой род. А если Ковен - это некий муравейник?


*Вскочив с кресла, Лиа быстрыми шагами направилась в мастерскую. Заперев дверь изнутри, Де Леруа подошла к доске и зачарованным пером принялась рисовать таблицы. Её глаза бегали по тёмной поверхности доски, иногда застывая на одном слове. *

- Не королева-матка, а король. Один правитель. Вместо солдат - кто-то немного ниже рангом. Генералы? Капитаны? *зачеркивая слова, Лиа покрутилась на стуле.* Они должны исполнять роль солдат в муравейнике - следить за порядком, защищать короля. Ладно, пусть будет так. И третьи, самые последние. Рабочий штаб скорее представлен всевозможными магами разных слоев населения. Но что они могут делать? Однако и без маленькой шестерёнки огромный механизм не сработает. Мерлин, я же не знаю целей Ковена и их задач! Откуда вообще такие мысли. Подумаешь, он только сказал про муравьёв, быть может, это была просто метафора?

*Стерев все одним движением, Элиан вздрогнула, когда в дверь громе постучались. Дворецкий предупредил, что гость уже ушёл, и дедушка ждёт её в своём кабинете. Открыв дверь, Лиа улыбнулась Льюису и последовала за ним, напоследок обернувшись на мастерскую.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Родственники
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:02

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Родственники » 10 янв 2021 04:22

Ренард Де Леруа.
*Ренард, едва закрылась за ними дверь кабинета, обманчиво ласково поинтересовался делами у Ноэля, заставив того изрядно нервничать.*

- Ты мне вот скажи: ты настолько непроходимый, или хотел внучку мою в могилу свести? *холодно взглянув на Ришара, Де Леруа ударил по столу.* Какого драккла ты метафорами заговорил? Думаешь, Элиан легкомысленная? Не догадается?

*Дернув головой, Ренард присел на край стола и раскрыл одну коробку, показывая её содержимое Ноэлю.*

- Не забывай, кто тебя оттуда вытащил. И кому ты должен быть благодарен за свою жизнь. Я просил тебя всего лишь запутать её, а не!.. *Едва удержавшись от того, чтобы ударить собеседника, Ренард сложил руки на груди.* Будь добр, когда дашь бал в честь Рождества, потанцевать с Элиан. Надеюсь, ты понял, что нужно сделать.

*Закрыв коробку, Де Леруа вызвал Льюиса и попросил позвать внучку. Тем временем, расставшись на неприятной ноте с Ноэлем, Ренард устало сел в кресло.*

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Особняк Де Леруа. Франция.

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 янв 2021 19:57

*Элиан постучалась в дверь и, дождавшись разрешения войти, скользнула в кабинет дедушки. Ренард был чем-то огорчён. Рунолог села напротив него и не знала, как начать разговор.*

- Дедушка, все хорошо? *нахмурившись, Лиа встретила взгляд Ренарда.* мистер Ришар навестит нас снова? Прости, я почти ничего не смогла узнать. Разве что... Меня смутила его фраза про муравьёв. Он сделал слишком явный акцент на этом.

*Прикусив губу, Элиан заправила за ухо локон волос и вспомнила грубые черты лица Ноэля.*

Сколько ему? Он младше дедушки, но выглядит намного старше своего возраста. Итак, что мы имеем? Ковен, бывший член которого по собственным мотивам ушёл. Он известен во Франции, как аврор. По крайней мере, работал он в этой области. Занимается рунологией, зельеварением и разведением гиппогрифов. Ранее обучал новобранцев при министерстве. Барьер на нижних этажах с проклятыми артефактами ставил он и дедушка. Быть может, учились в одно время?

Нет, наверное, он попал как раз под период времени, когда дедушка был директором школы. Это 40-80 года прошлого столетия. Мистер Ришар закончил Шармбатон в 70-х годах в рядах лучших учеников.


*Вспоминая историю академии, Де Леруа вздрогнула, когда ощутила, что замёрзла. В кабинете Ренарда всегда было прохладно, чем в остальной части дома. Опустив рукава рубашки, Лиа спрятала пальцы за белой тканью.*

- Дедушка, а после того, как мистер Ришар закончил академию, куда он пошёл? В министерстве он начал работать с 1994 года. Я это помню, потому что тогда бывший глава аврората ушёл из министерства, как раз в тот период времени, когда мистер Ришар занял пост главы "Отдела по борьбе с преступностью".*глаза Лии словно вспыхнули на мгновение в очередной догадке.* Он не был твоим учеником? Вы подписывали ученический контракт?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Ответить

Вернуться в «Мир»