Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 14 фев 2018 23:13

*Они не обмолвились и словом. Это было так странно. Сидеть напротив неё, слушать пение, и одновременно с этим находится на другом краю света. Душой. Холодности не было, нет. Но было безмолвное прозрение, понимание того, насколько они разные. И никак нельзя было исправить ситуацию. Возможно, им просто нужно было время. Нина не выдержала этой молчаливой пытки. Ей казалось, что она разочаровала сегодня абсолютно всех. Но была уверена в правильности своего решения. И это помогало сохранить душевное равновесие. Девушка взяла чистые вещи и пошла в ванную.*

*Ей понадобился целый час, чтобы основательно привести себя в порядок. Ведь завтра уже она покинет этот дом, этот город. И скорей всего, никогда сюда не вернётся. Она скучала по Хогвартсу, но не могла не признать, что именно здесь нашла то, чего ей так не хватало в школе. И тут же потеряла. Даже сейчас она чувствовала, как Кай на неё зол. И как ему больно. Его словно разрывало на части. И она понимала, каково это. Понимала, как никто другой. Но разве она могла пойти с ними, когда Эрон угрожал её подруге? Разве могла она так предать Сайленс? Они дружат шесть лет. И это единственный человек на свете, к которому она привязалась. Хоть Сайленс не понимает её, и никогда не поймёт. Но это всё равно, что сестра. Они разные, но всё равно вместе. А Кай? Кай знает, кто она. Он чувствует её. Он понимает её. С ним она может быть самой собой, не притворяясь злой или доброй, глупой или умной, смелой или трусливой. А просто быть Ниной Мракс – то есть никем. Никем для чистокровной аристократии, никем для любителей магглорожденных, и для всего остального мира она никто. Но не для него. Это понимание оказалось глотком свежего воздуха. Она должна перестать видеть мир в серых тонах, всё неоднозначно, и всё не так просто, как ей хочется. И пора уже начать выбирать, а не стоять в стороне, лишь бы никто не заметил. Нина выключила воду и насухо вытерлась. Она натянула джинсы и мягкую удобную кофту.
Изображение
Когда она вышла из ванны, Сайленс в комнате уже не было, зато на кровати подруги сидел Рене. Нина подошла к туалетному столику, будто его не замечает. Какое-то время он просто наблюдал за тем, как она расчёсывает волосы, а затем подошёл ближе.*
- Почему ты не пошла с ним?
*Нина опустила расчёску, а вместе с ней и взгляд. Ответ пришёл не сразу.*
- Потому что хоть раз в жизни должна поступить правильно.
- Но мы все видели, что ты этого не хотела.
- Сайленс моя подруга. Ты бы предал Пьера ради призрачной надежды?
*Странно, но Рене задумался.*
- Скорей, я бы очень удивился, если бы Пьер посчитал мои надежды предательством.
*Нина молча кивнула, пытаясь не показать, насколько она сейчас поражена. Действительно, иногда она бросалась в крайности. Но это только потому что не знает, что правильно, а что нет. Её не научили этому. И принципы нравственности и морали для девушки были беспроглядным туманом. А сейчас Рене открыл ей нечто поистине бесценное. И Нина сорвалась. Она надела сапоги и накинула куртку.*
- Извини, я должна идти.
*Рене ничего ей не ответил. Лишь проводил удаляющуюся фигуру девушки грустной улыбкой.*

*Нина боялась, что его нет дома. Но после повторного нервного стука дверь открылась. Кай, видимо, только недавно вышел из душа, потому что его волосы были влажными, и от него пахло мылом. На нём была свободная серая роба и обычные джинсы. Приход Нины был настолько неожиданным, что вся злость на неё куда-то исчезла. Карие глаза удивлённо рассматривали её лицо, которое при таком плохом освещении казалось бледным и мистическим. Но её взгляд был слишком уверенным, чтобы начать разговор первым. А именно, со слова уходи.*
- Я была обскуром – тихий, но твёрдый голос девушки удивлял его больше, чем её слова – Когда мне было четырнадцать, они поняли, что я обскур. Я покалечила и чуть не убила человека.
*Слишком сильное признание. Для неё. И это было куда важнее извинений. Кай отошёл с прохода, тем самым приглашая её войти. Нина чуть помедлила, но затем практически влетела в квартиру. Кай закрыл дверь и внимательно посмотрел ей в глаза.*
- Меня разрывало на части. И с этим сложно было бороться, потому что у меня не было никакой опоры. Меня чудом спасли, но до сих пор мне кажется, что из души вот-вот вырвется что-то плохое. Я не знаю, кто я – её голос казался ровным, но она плакала – Мама всегда говорила, что я ангел, спустившийся с неба, а потом она умерла. А мой отец… Даже не хочу вспоминать о нём. Но у меня было время убедиться, что единственное, на что я способна, это сомнения. Я ничего не знаю о себе. Не представляю, кем мне нужно быть. И как поступать правильно. Я совсем одна – Нина тихо всхлипнула, сдерживая новые слёзы.
- Ты не одинока – прошептал Кай.
*Нина проникновенно посмотрела ему в глаза. Внутри загорелся огонёк надежды.*
- Ты тоже не одинок.
*И она протянула ему руку. В этих простых словах было столько силы, что казалось, будто они дали друг другу обещание. Он коснулся её руки, и всё плохое словно отступило. Все сомнения, обиды, страхи, вся ненависть. Он больше не чувствовал себя брошенным, преданным своей собственной семьёй. Он был нужен ей. Этой девушке, что показала сейчас свои слабости, но при этом оказалась намного сильнее него.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 22 фев 2018 01:53

*Когда она зашла, Пьер сидел на кровати. На нём была какая-та футболка с яркой эмблемой - одна из тех вещей, которая смотрелась на нём максимально неуместно, особенно, учитывая серьёзное лицо, но... Мило. Он хотел встать, но не успел - Сайленс в одно мгновение преодолела расстояние до кровати и села, поджав под себя ноги и прижавшись. Почему-то теперь сделать это было так просто - не то, что в первые дни их общения, когда она ещё много думала о том, что каким-то одним неправильным движением может всё испортить. Пьер действительно производил впечатление такого человека, который может сильно что-то не одобрить. Он даже действительно мог. Но не с ней. Ей, конечно, понадобилось время, чтобы это понять.*
- У меня самолёт через 4 часа, - *сказал он*, - Времени совсем немного...
*Сайл прижалась ещё крепче. Ей вдруг стало холодно, словно от одних этих слов. Но потом она почувствовала, как рука парня, лежащая поверх её плечей, словно немного надавила на неё, сокращая и так отсутствующее расстояние между ними. Да. Так было легче.*
- Я не хочу, - *сказала она в какой-то момент. Слова словно медленно вынашивались в ней, выходя наружу только через столетия после того, как были запланированы*, - Не хочу, чтобы это заканчивалось. Знаю, оно не закончится, но... Мы снова будем далеко, и это... Ты понимаешь, -
*ответа не последовало, но он и не был нужен, она его не ждала. Она не спрашивала, не предполагала, а скорее говорила вслух очевидные вещи, чтобы как-то заполнить тишину и сделать этот момент менее сложным.*, - Я хочу, чтобы это было... Всегда.
- Будет, - *неожиданно и уверено сказал он*, - Через полгода мы наконец-то сможем...
- Да, но потом мне придётся снова уехать. На целый год.
- Точно.
*Они снова замолчали. Сайленс страшно было думать о цифрах. Да, они были неумолимы, но, кажется, если разрушение неизбежно, а выжить всё равно хочется, лучше приложить все усилия хотя бы для того, чтобы его отсрочить и не пугать себя зловещими предсказаниями и фактами. Проще так и погибнуть, в иллюзии.*
- Может быть, я могла бы перевестись во Францию, - *сказала она, на эмоциях снова забывая о всех "но" и "против"*, - В какую-нибудь частную школу, я даже могла бы не жить там, а жить с тобой...
- Это... Исключено. Ты не сможешь просто взять и перейти на французское обучение, тем более, на седьмом. Тебе лучше доучиться в Англии.
*Он говорил с грустью. И Сайленс буквально видела по его глазам, как он сдерживает это "но с другой стороны", которое вертится у них обоих на языках. Оберегает её. Потому что так лучше. И она его. Чтобы не причинять боль.
Он наклонился к ней и буквально вытащил её лицо из объятий, чтобы поцеловать. Вокруг было тихо. Только для них. Вскоре поцелуи превратились в объятия, и вскоре девушка обнаружила, что сидит буквально окружённая им, на его ногах. За окном было темно, и фонарь, стоящий в десятке метров от дома Пауэлов, показался Сайленс ужасно романтичным, хотя на деле был грязным - она знала.*
- Ты хочешь потанцевать? - *спросил Пьер.*
- Сейчас? Честно?..
- Да, и я не хочу.
- Просто не то настроение.
- Да... Я научу тебя танцевать блюз. Он больше бы подошёл.
- Сейчас?
- Нет. Давай просто полежим.
*Они легли спиной на кровать так, что правая рука Пьера плотно прижималась к левой руке Сайленс. У неё по коже побежали муражки.*
- Будем смотреть в потолок и представлять, что это - звёздное небо? - *спросила она.*
- А давай, - *Сайленс улыбнулась и почти засмеялась, но беззвучно и не шевелясь*, - Ну что, ты уже видишь Большую медведицу?
- Конечно. А ты видишь... Созвездие Стрельца?
- Да, это же оно там, рядом с созвездием... Ориона? Или... Прости. Я отказался от Астрологии на третьем курсе.
- А я тоже плохо её знаю. Но слово "созвездие" звучит очень красиво.
*Ей хотелось спать. Ощущение того, что Пьер здесь, рядом, словно вынимало все тревоги из головы, и она начинала чувствовать всё, на что до этого не было времени и сил.
Она поняла, что задремала, когда почувствовала какое-то шевеление сверху. Открыв глаза, она поняла, что он наклонился совсем низко к её лицу.*
- Прости, - *начала она*, - Я не хотела, просто...
- Ты можешь спать, если хочешь. Ты выглядишь уставшей. От этого не будет хуже.
- Нет, я хочу провести это время с тобой. Сколько у нас осталось?
- Полчаса.
*Снова цифры. А ей ведь не хотелось о них думать. Она подвинулась к изголовью кровати и села, оперевшись на подушки. Осторожным, совсем лёгким движением она немного потянула Пьера за майку, как бы предлагая сесть рядом. Он сразу же понял, и уже через секунду она снова была в его объятиях, как и хотелось. Большой палец его руки прошёлся по косточке на его плече и дальше, вниз, по предплечью.*
- Тебе действительно стоило бы отдохнуть, ты знаешь. Поспать, полежать в тишине. Поесть. Я не хочу, чтобы тебе было плохо.
- Мне не плохо, - *заверила она*, - И правда, давай не будем об этом говорить.
- Мне всё равно хотелось бы, чтобы тебе было хорошо. Я бы...
- Ты знаешь, что ты всегда можешь просто сказать. Что ты хочешь.
- И неужели ты это сделаешь? - *в его голосе почти звучало удивление, но Сайленс не была уверенна, не было ли оно наиграно* - Всё, что я только пожелаю?
- Да, - *ответ был таким простым. Она говорила его так, словно её попросили посчитать до десяти.*
- И даже если я скажу, что я хотел бы, чтобы ты съела шоколадку?
*Этот ответ тоже был очевиден. Но он словно был... тяжелее. По весу. Ей приходилось словно выдавливать каждое слово, пока она точно осознавала, сколько всего они означают.*
- Даже... Если...... Так.
*Последнее слово вышло налегке, потому что она посмотрела ему в глаза. Она так доверяла этому взгляду, что даже отчаянные "Ты же не сделаешь этого со мной", умолявшие его в её голове, в эту минуту затихли.
Он улыбнулся. И всё снова было чудесно.

Она простояла на месте, от которого отъехало такси, на удивление не долго. В этом просто не было смысла - она отчётливо понимала, что это ничего ей не даст. И тогда, и на пути домой, и пока она собирала чемодан, и когда она ложилась спать, она уже чувствовала это знакомое ноющее ощущение, словно в ней чего-то не хватает. Что его снова нет рядом.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 24 фев 2018 22:00

-Тебя проводить?
*Она надевала куртку, а он упрямо смотрел в пол, не желая поднимать на неё взгляда. Ему не хотелось, чтобы она уходила. Чтобы уезжала. Но он прекрасно понимал, что она не придаёт такого большого значения их встречи. В каком-то плане она слишком позитивна, и всегда уверена, что будет желание что-то сделать - значит найдётся возможность. И её оптимизм его успокаивал. Конечно, они ещё встретятся. Будут переписываться. Ведь столько ещё нужно сказать. Объяснить, что всё не так просто в его жизни, и он не может никому доверять. Но очень-очень хочет, чтобы она была рядом. Хотя бы просто, чтобы смотреть, как она неуклюже познаёт саму себя, раскрывает свои таланты и борется за свою душу. Это было так близко ему, что он мог бы выдать себя одним взглядом. Но она не требует сейчас его полного внимания. Она всё понимает. И улыбается (он это чувствует).*
- Спасибо, я дойду. Уже утро, и мне хотелось бы поскорей вернутся. Ещё вещи собрать нужно.
*Она застёгивает молнию на куртке, что раньше никогда не делала. Это лишь повод задержаться ещё хоть на секунду. Кай чувствует, что должен что-то сказать, но он и так был слишком откровенен с ней, и это его пугало.*
- Расскажи мне о себе хоть что-то - Нина почти смеётся и ничего не требует - То, что я ещё не знаю.
*А она знает очень много. Как и он, и от этого становилось легче. Кай улыбается, пытаясь подобрать более безобидную информацию.*
- Я на семь лет старше тебя - выдаёт он, поднимая на неё глаза, чтобы только увидеть реакцию.
*Нина смеётся, одновременно сожалея и радуясь, что секрет оказался таким лёгким.*
- Как мне теперь с этим жить. У нас есть преподаватели в школе, которые младше тебя.
*Нина хочет обнять его на прощание. Но понимает, что ему будет не комфортно, что это уже слишком. И для неё тоже.*
- Напиши, как приедешь - он снова опускает взгляд, открывая дверь.
- Конечно. Скоро увидимся.
- Надеюсь, мне не придётся больше тебя вылавливать из реки.
*Она широко улыбается и легонько касается его руки.*
- Я научусь плавать. Обещаю.

*Нина пришла домой около девяти часов. Сайленс не было в комнате. Вероятно, она уже проснулась и прощалась с ребятами. Нина приняла душ и собрала вещи. Как раз в тот момент, когда она спускала чемодан вниз, в гостиную вошла Сайленс, тоже подготовленная к отъезду. Они со всеми попрощались. И Нине пришлось ещё раз пожать пару маггловских рук. Впрочем, гордыня не помешала ей поблагодарить семью подруги за гостеприимство. Ведь настроение было превосходным. Она встретила здесь друга, интересно провела время, а теперь возвращается в самое прекрасное место на земле. В Хогвартс. Домой.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 03 июн 2018 17:24

*Сайленс приехала уже под вечер. Папа был дома, она встретила его на крыльце: он выходил погулять с собакой, которая тут же бросилась к Сайленс. Обнявшись с ней и почесав его везде, где требовалось, она обнялась с папой. Сайл отметила про себя, что тот стал выглядеть лучше. Щетина превратилась в аккуратно, если даже не стильно постриженную короткую бороду. Он уже не был болезненно-бледным, алкоголем, несмотря на вечер пятницы, про которые она уже была наслышана от Софи, от него не пахло. Да и выглядел он свободнее. Кажется, - отметила Сайленс, - Папа наконец-то начал оправляться после смерти мамы.
Впрочем, судя по его взгляду, про неё отец так не думал. Он не сказал даже "привет", как уже хмуро оглядывал её. Сначала она подумала, что это из-за постриженных волос, но он смотрел не на них. И тут Сайл поняла. Папа не знал о скинутых ею килограммах. В последний раз он видел её во время Нового года, а никто из больницы его не предупредил, по её же просьбе. И несмотря на то, что проблема была, вроде, решена, сейчас она весила меньше, чем тогда, когда он её видел. И, видимо, ему это не нравилось.
Мистер Пауэл нахмурил брови, глядя на дочь. Кажется, от его взгляда не укрывался ни один неестественно острый угол, хоть и скрытый под лёгкой кофтой.*
- Ты... Ты похудела, - *сказал он. По голосу папы было как всегда сложно понять, как именно он к этому относится. У Сайленс замерло сердце. И приятно, и страшно одновременно.*
- Спасибо, - *быстро сказала она, и уже собралась заходить в дом, но папа не спешил к ней присоединиться, и только сверлил её взглядом. Надо сказать, такое его чрезмеренное внимание было чем-то новым для неё. Вернее, раньше такое тоже было, но давно... До смерти мамы. Даже на Новый год он словно ходил как зомби, ничего не замечая. Конечно, это было лучше, чем когда он пил каждый день, но все же... А сейчас все стало совсем по-другому. И это было, естественно, замечательно, только... Немного страшно. Сайленс давно не испытывала на себе недовольство отца - долгое время ему попросту было все равно, а сейчас его тон не предвещал ничего хорошего.*
- Сайленс, это... Слишком. Я слышал про то, что тебя беспокоит твой вес, но тебе пора с этим останавливаться.
- Я уже остановилась, - *Сайл сжала зубы, стараясь не выдавать назревающего в ней внутреннего урагана чувств.*
- И что это значит?
- Я больше не худею.
- Но и этого тоже не достаточно. Ты выглядишь... Больной. Когда ты в последний раз ела?
*Сайленс закатила глаза. Боже, когда люди перестанут задавать ей эти вопросы?*
- Утром. Пап, давай не будем об этом? Я пойду?..
- И что же ты ела?
- Овощи.
- Какие овощи? Сколько?
- Пап, ты можешь ко мне не приставать?
*Сайленс уже начинала злиться. После всего, через что ей пришлось пройти, ей в жизни не хватало только обеспокоенного отца, с которым она встречается впервые.*
- Как я могу к тебе не приставать?! Это не нормально, ты понимаешь?
- Да, понимаю! Но успокойся, пожалуйста, я была в больнице!
*Кажется, это застало пару врасплох. Сначала он долго смотрел на неё непонимающим взглядом, а потом спросил, уже намного тише:*
- Почему я об этом не знал?
- Ты... Ты и не должен был. В их мире я уже совершеннолетняя, и они не обязаны были тебе сообщать.
- Ага, и ты решила, что так будет лучше?
- Да.
- И ты хочешь сказать, что сейчас всё хорошо?
- Сейчас всё лучше. Поверь...
- Как же было раньше, если сейчас лучше? Боже. Сайленс, я отправлю тебя в больницу.
- Я уже в ней была!
- Да? И что же в ней сделали, как помогли? Смотри, ключицы торчат! Уезжаешь неизвестно, куда, где за тобой никто не смотрит...
*Сайленс словно остолбенела. папа никогда раньше так не говорил. никогда раньше не был недоволен тем, что она учится в месте, о котором он ничего не знает. А она всегда боялась. И сейчас, когда она уже к этому привыкла...*
- В таком виде... - *продолжал он*, - И ты думаешь, я тебя отпущу так в Париж? Собирайся, едем в больницу.
- Ты не имеешь права!
- Почему же? В нашем мире совершеннолетней ты станешь, когда тебе исполнится 18, а пока я решаю... Всё.
*У Сайленс на глазах появились слёзы. Нет. Нет, она не вернётся в эти стены. Тем более, к маглам.*
- Папа, пожалуйста! Я уже была в больнице, теперь всё в порядке!..
- Это, - *он схватил её за руку, указывая на немного торчащие кости*, - Ты называешь "в порядке"? Собирайся, я тебе говорю. Выкладывай всё, что может показаться подозрительным, и едем. Они там осматривают вещи.
- Да я знаю! - *воскликнула она*, - Знаю, потому что я там была! Была, понимаешь?! И меня вылечили! Просто они же не могут просто накачать мне жир прямо под кожу! Увеличение веса занимает время, хорошо? Я вменяема! Я психически здоровый человек. Я ем. И я набираю вес, ладно?
- Ну... Мне всё ещё кажется, что...
- Ну так пусть перестанет казаться. Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что это не происходит.
- Сайленс, тогда хотя бы... Поговори с кем-то? Пожалуйста. Что бы я знал.
- А ты не можешь просто доверять мне? Если ты так хочешь, могу тебе показать справку из больницы.
- Почему ты не хочешь просто поговорить?
- Потому что не хочу! Не хочу вообще возвращаться к этой теме.
- С Марией?..
- Пап, я не хочу! Я действительно в порядке. Они не выпустили бы меня, если бы это было не так. Я... - *Сайленс набрала в лёгкие воздух. Слова, которые она собиралась сказать, было сложно произнести*, - Я набрала 8 кг со дня, когда меня туда отправили. И я не останавливаюсь. Наберу ещё пару, дойду до пятидесяти...
- До пятидесяти? И это, по-твоему, достаточно? Пятьдесят пять. Минимум.
- Это твоё условие? Хорошо. Хорошо, я наберу пятьдесят... Смысле, дойду до пятидесяти пяти кг. Теперь ты доволен?
- Я всё ещё не уверен, что готов отпустить тебя в Париж. Не одну. Не без присмотра.
- Но... Но я буду там под присмотром. Я еду к Пьеру, помнишь?
- К Пьеру... Сколько ему, 16?
- 18, вообще-то. А что ты думаешь, кто он мне? Друг? Знакомый? Папа, мы встречаемся. У нас серьёзные отношения. Ему не всё равно, он заботится обо мне.
- Видимо, он заботится о тебе не достаточно хорошо, раз допустил, чтобы ты докатилась до такого.
- Да к... Он не знал. Не мог никак это проконтролировать, мы же в разных странах живём. Когда он узнал, то сделал всё, чтобы это исправить. Он сильно помог. Правда.
- И как же он помог?
- Заставил меня поехать в больницу. Связался со многими людьми, у... В общем, если бы не он, я бы, наверное, и не поехала. Ты... Ты можешь ему звонить, если хочешь, и спрашивать о моём самочувствии. Я дам тебе его номер.
- Я не знаю французского.
- Он говорит по-английски.
*Это, конечно же, было слишком сильно сказано. Но папе об этом не следовало знать до того, как она не сядет в самолёт. А потом уже... Что-то образуется.
Папа, кажется, искал нужные слова, не будучи готовым закончить разговор, и Сайленс воспользовалась этм моментом, чтобы взбежать по крыльцу и скрыться за дверью.*
- Мы ещё не закончили! - *крикнул ей вслед отец.
Сайленс восприняла эти слова, как намёк на то, что они поговорят позже. Позже - это хорошо. Позже - это не сейчас и не на нервах. Главное - успеть поесть что-то на глазах у папы до этого разговора, чтобы он перестал беспокоиться хотя бы немного. Главная проблема - поесть так, чтобы он понял, что она не больна, а она снова не начала психовать от того, что, возможно, переела.
На самом деле, несмотря на больницу, всё это до сих пор заботило Сайленс. Просто теперь она могла перешагивать через себя, понимала причину таких мыслей... Да и в общем, всё это было не так фанатично, как раньше. Она всё ещё не осмелилась бы спокойно съесть тарелку профитролей с шоколадом, как раньше. Она могла, подумав, съесть парочку, но обязательно остановилась бы над этим. Ей было сложно не взвешиваться каждый день (тем более, что весы она выкинула перед поездкой в больницу, и теперь у неё было что-то вроде ломки и страха того, что она, наверное, набрала неизвестно что, и даже никогда не узнает об этом). Ей было сложно вспомнить, как она жила до этого без всего, что стало наполнять её жизнь, когда она заболела. Но это должно было пройти со временем - так сказали врачи, которые, правда, думали, что всё менее серьёзно, т.к. Сайленс, естественно, приукрашивала часть своих рассказов о своём самочувствии. Или она думала, что они так думали - возможно, конечно же, они всё прекрасно понимали. В любом случае, она была на свободе. И это было самым главным.
Пройдя в дом, она сразу же вытащила палочку - теперь, когда её не могли увидеть соседи, она наконец-то могла это сделать, и пошла через корилор гостиную и кухню к лестнице, неся вещи с помощью левитации. Затем она быстро поднялась по лестнице наверх, и скрылась в своей комнате. Там, кажется, было безопаснее.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 06 июн 2018 17:56

*Сайленс сидела во дворе дома, на деревянных подмостках, входящих в состав детской горки, находящейся на территории участка. Всё здесь отлично сохранилось: у них редко были гости с детьми, а сама девушка так и не успела в детстве наиграться на ней. Сейчас по ним изредка бегали дети дяди, но они приезжали очень, очень редко. В итоге, несмотря на то. что всё это почти не использовалось, старость постройки уже становилась заметной. Кое-где на железных частях появилась ржавчина, дерево взбухло в некоторых местах, а где-то даже прогнило. Да, пожалуй, "отлично сохранилось" - не самое подходящее выражение. Совсем скоро всё это придёт в полную непригодность, и придётся выкинуть. А жаль. Значит, родители зря когда-то заплатили за это, зря выбирали, зря планировали... Им хотелось для неё счастье, а вышло... Вышло вот так.
Сайл от чего-то было очень грустно. Мысли о детской площадке были не причиной, а скорее следствием. Ей в голову без конца лезли разные мысли, от которых на душе становилось печально. Волшебница почему-то вспоминала маму. Думала о том, какая она была, что делала... И со страхом и ужасом осознавала, что, кажется, начинает её забывать. Не далее, как пару недель назад, ей снилось, как она с мамой... Что-то делают. А что, она не могла вспомнить. И, парадкс, чем больше она об этом думала, тем больше кусчков воспоминаний уходило. Так же было и с реальностью. Кажется, с каждым днём она забывает всё меньше мелких деталей. Ужасно. Что будет через пять лет? Неужели она совсем не сможет её вспомнить? Будет узнавать её только на старых фотографиях и хранить хоть какую-то память о ней только в глупых детских дневниках, в коорых она, Сайленс, злится на маму по каким-то пустякам. Неужели и вправду останется только это?
А потом она думала о детстве. О том, что, кажется, что-то упустила в общении с родителями. И дело даже не в её детской болезни или отъезде в Хогвартс - нет, в какой-то момент произошло что-то другое, что от чего-то разъеденило их. Ещё ребёнком, даже когда всё стало плохо, они были близки, вместе прошли через всё - во всяком случае, так это помнила Сайленс. А потом... Кажется, как раз незадолго до получения письма... Между ними словно появилась трещина в земле. А они почему-то проигнорировали её. Сайленс ехала, трещина начала превращаться в разлом, ущелину... А потом и пропасть. И вот, теперь она сидит здесь и понимает, что старые воспоминания о маме забудутся, новых не появится, а отца она хоть и помнит, но совсем, совсем не понимает. И это ведь даже не подрастковый период. Просто они сидят за столом, смотрят друг на друга... И кажется, что они чужие друг другу люди.
Девушка прислонилось спиной к доскам. Какая-та палка уткнулась ей в позвоночник, но ей было лень что-то с этим делать. Хотелось только продолать разымышлять. Как снова вернуться назад, в точку отправления? Как увидеть то, что было возможно только раньше? Неужели... Неужели время не подвластно даже волшебникам? Сайленс ненавидела это чувство - полное бессилие. Она привыкла к тому, что всё как-то образуется, так было всегда. Всегда находился какой-то сумасшедший выход из ситуации, кто-то приходил, и решал её проблемы. Родители звали врачей. Бабушки и репетиторы помогали с уроками. Нина нарочно подстёгивала её, вытряхивая из неё магию. Профессор Нотт мастерски подводил её к верным шагам, когда она, наверное, была слишком глупа и ленива, чтобы сделать это самостоятельно, не боясь ошибиться. Потом Софи вылезла из кожи вон, чтобы найти, куда её деть, чтобы оправиться от смерти мамы. Сайленс уехала в лагерь, а там появился Пьер со своей настоящей тягой лезть и решать чужие проблемы. А в крайнем случае - философствовать о них. Появился Рене, который время от времени это фильтровал, разжёвывая ей всё до полной абстракции в мозгу. Как же, чёрт возьми, это было удобно. А здесь она сидит, и неожиданно никто не приходит, чтобы сказать ей, что всё, наверное, будет хорошо. И осознание этого приводило её в состояние, которое она не могла описать и из которого не видела возможности выбраться - настолько было плохо. Что же... Что же...*
- Сайленс?
*Из дома вышел её папа, оглядываясь вокруг.*
- Я здесь, - *она помахала ему рукой.
Кажется, папа выглядел взволнованным. Он быстро направился к ней, остановившись в итоге перед площадкой. В левой руке он держал телефон. Сайленс казалось, что он был очень, очень напряжён.*
- Собирайся, мы едем в больницу.
*Она дёрнулась. Опять? Разве это не пройденный этап его беспокойства? Но она не успела что-то возразить.*
- Софи увезли на скорой, - *сообщил он.
Первые несколько секунд Сайленс сидела с каменным лицом. И наконец, когда первый шок прошёл, она глухо спросила:*
- Что с ней?
*Возможно, это выглядело глупо, но дело было в том, что Софи никогда, никогда ничем не болела. Раз в несколько лет у неё бывала лёгкая простуда, которую та переносила так, словно эти сопли - всего лишь модные туфли, которые пришлось купить ради стиля, но они оказались не такими уж удобными. И ничего, скоро мода пройдёт, и можно будет перестать их носить. А совсем недавно она впервые за десяток лет заболела гриппом, причём очень сеьёзно. Сайленс не знала, как именно протекала болезнь - знала она о ней только из писем, но на днях к ним заезжала Мария (от чего-то неожиданно похорошевшая, с румяными щеками и непонятно откуда взявшимся блеском в глазах) и говорила печальным и обеспокоенным голосом о том, что боится, как бы этот грипп не привёл к каким-то осложнениям. А папа в основном молчал. Неужели Мария была права?*
- Арнольд сказал, её затошнило, у неё началось что-то вроде припадка. А потом она потеряла сознание. За ней уже приехала скорая. Ты уже собрала вещи в Париж?
- Почти...
- Заканчивай с этм как можно скорее, и спускайся вниз. Тебе всё равно завтра в лондонский аэропорт... Переночуешь в гостинице.
- Подожди! - *папа, завершив свою речь, развернулся и пошёл к дому, не дав Сайленс даже понять, что, собственно, произошло*, - Мы прямо сейчас едем? Прямо в Лондон? На машине?
- Да. Собирайся, пожалуйста. Через полчаса постарайся быть готовой. Лучше раньше.
*И он ушёл. А Сайленс, всё ещё несколько в шоке от развивающихся событий, слезла с горки и направилась ко входу на терассу, через которую собиралась попасть прямиком в гостиную дома.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 10 июн 2018 19:18

*Все вещи действительно были почти готовы к отъезду. Когда Сайленс ворвалась в комнату, неожиданно осознав, как мало у неё было времени, на полу лежал открытый чемодан. Ей оставалось только кинуть в него оставшиеся вещи, лежащие на полках. Изначально она планировала оставить что-то дома, но теперь, второпях, складывала все, что нашлось, причём почти без разбора. Затормозилась она только на духах: ей пришлось искать в учебнике (который тоже вначале нужно было найти) заклинание, которое могло бы укрепить стекло флаконов, чтобы они не разбились при перевозке. Когда она закончила, у неё, чисто теоретически, оставалось ещё около пяти минут на то, чтобы подумать о том, к чему такая спешка и как эта неожиданная поездка несколько подминает её планы. Нет, конечно же, нельзя было так думать. Но с другой стороны, какой смысл ехать в другой город, если... Если это вообще не серьезно?
Девушка подошла к книжному шкафу. Нет, она не собиралась брать с собой ещё больше книг, чем уже взяла: вчера она уже облазила здесь все полки и собрала всё, что только могло понадобиться. Но сейчас надо было успокоиться. Постоять пару минут в тишине. А в книгах действительно было что-то магическое, даже если они были маггловскими.
Сайл вытащила одну - ужасно старую, детскую, со страницами, ставшими уже даже не желтыми, а светло-коричневыми от прошедшего времени. Эта была сказка, которую ей когда-то читали и которую она сама перечитывала не менее двадцати раз уж точно. И нет, она не собиралась её сейчас читать. Вместо этого она открыла книгу где-то на середине, поднесла её к лицу, уткнулась носом в места разворота и сильно втянула носом воздух. Книга пахла чем-то сухим и словно кисло-сладким. Мало кто знал об этой её странно выглядевшей привычке, но она всегда любила этот запах старых книг. Нина, кажется, замечала - но оно было понятно, учитывая, сколько совместных часов они провели в библиотеке.
Сделав ещё пару глубоких вдохов, она отложила книгу на полупустую полку, подняла лёгкий, как пушинка, чемодан, и вышла из комнаты.

Они ехали долго. Должно быть, у папы был полный бак, потому что они ехали, кажется, целую вечность без остановок. Сайленс наблюдала за отцом и не решалась задавать ему вопросов. Он внимательно следил за дорогой и ехал достаточно ровно, несмотря на высокую скорость на трассе, но его ладони сжимали руль, пожалуй, слишком сильно. Несколько раз он нервным голосом говорил по телефону, подключенному прямо к машине, с Арнольдом (который звучал так же обеспокоенно), так что Сайл слышала все их разговоры.
"- Да. Едем. Здесь почти нет машин, надеюсь, будем через часа три с половиной. Как она?
- Ей поставили какую-то капельницу, скоро будут брать анализы. Тут привезли кого-то совсем срочного, все бегают вокруг него.
- Мария звонила?
- Нет. И не отвечает.
- Понятно."
Так проходил примерно каждый разговор. Каждый раз папа уточнял состояние Софи, каждый раз дела продвигались чуть дальше. И каждый раз спрашивал о Марию, причём ответ на его вопрос не менялся.
Где-то через полтора часа езды они остановились на какой-то заправке. Отец вышел из машины, чтобы заправить бак, а Сайленс протянул несколько купюр.*
- Иди купи себе что-нибудь поесть.
- Пап, я не...
- Я сказал, иди и купи.
- Пап, это же заправка! Представляешь, какая там еда?
- Сайленс, - *папа говорил очень резко и чётко, от чего девушке окончательно стало жутковато*, - Не выводи меня сейчас. Просто купи себе еды.
*Спорить, наверное, было бы неразумно. Разумеется, выбор вегетарианской еды был достаточно скудный. Несколько замороженных бургеров, фастфуд, сладкое и салаты, после которых она сама наверняка окажется в больнице. Впрочем, как она позже решила, салат все-таки был лучшим вариантом. Соусы, которые, как ей казалось, как раз и играли роли убийц, в них лежали в отдельных пластиковых мисочках, которые можно было и не открывать.
Вернувшись в машину с салатом и бутылкой воды, она не стала сразу же его есть. И что её удивило больше всего, так это то, что папа не обратил на это никакого внимания. Он только продолжал звонить Арнольду каждые полчаса. И от этого ей почему-то стало мерзко на душе. Она вдруг задумалась о том, всегда ли отец так беспокоился о ней или о маме... Она, конечно же, знала о его привязанности к обеим своим сёстрам. Все знали. Даже гостевые комнаты в их доме изначально были сделаны только для того, чтобы те могли приезжать к ним надолго, и ни для кого не секрет, что они даже сами занимались дизайном. Вернее, Софи занималась. Марие было, должно быть, все равно.*

- Пап, что с Софи?
*В какой-то момент она не выдержала. Почему они так сорвались из дома? Что происходит? В конце концов, кто-то должен был объяснить ей происходящее.*
- Не знаю, - *ответил папа, продолжая с напряжением смотреть на дорогу.*
- Ну, ты же врач... *ответа не последовало*, - У тебя же должны быть хоть какие-то...
- Сайленс, я тебе не диагност, - *сквозь зубы прорычал он*, - Вот если бы у неё зубы заболели, тогда я тебе знаешь, сколько бы вариантов накидал? А здесь я не знаю, не-зна-ю. Возможно все. От, пардон, беременности до внутреннего кровотечения.
- А... И... *ей страшно было задать главный вопрос: зачем все это? Есть ли реальный повод для беспокойства или... Или папа просто никогда...
Все, о чем думала Сайленс, было абсурдом, но ей это даже не приходило в голову. Просто неожиданно отец представился ей, как семейный угнетатель, виновный во всех сложившихся проблемах. Ей казалось, что он никогда не любил ни её, ни маму, и что то, как сейчас он помчался за Софи, только доказывало это. Конечно же, сестры куда важнее. За мамой он так бы не поехал. Ей на секунду даже показалось, что это из-за него она умерла, но от этой мысли девушка сама сразу же ужаснулась. Нет, конечно же, всё не может быть настолько плохо.
Под конец своих рассуждений она уже и сама понимала, что зашла в них куда-то не туда, но теперь ей уже просто хотелось пожалеть себя. А ведь думать так действительно было приятно. Как будто она - жертва тирании, не виновная ни в одной из своих ошибок, без надежды на спасение. Она думала о том, что могла бы ему сказать и как он бы ответил. Как он понял бы, возможно, свои ошибки и осознал бы, что, если бы не он, всё было бы по-другому, лучше. А может быть, он бы накричал и продолжил бы насиловать жизнь всех окружающих его людей, и она, Сайленс, снова не смогла бы ничего с этим поделать. В итоге, правда, она зашла уже в такую фантастику, что уже и сама не воспринимала свои мысли всерьёз, просто наслаждаясь ими и не думая о том, как это, должно быть, плохо.
Высказываться папе она так и не начала.

Когда они были в каких-то десяти минутах от Лондона, папе снова позвонили. Сайленс была уверенна, что это Арнольд, и даже не настраивалась на то, чтобы это слушать, но тут раздался голос... Марии.*
- Эрик, что такое? У меня от тебя и от Арнольда десять пропущенных...
*Её голос звучал как-то совсем не к месту, учитывая то, как говорили отец и дядя. Спокойно, вроде, немного напряжённо, но беззаботно, и словно издалека.*
- Что такое? - *спросил отец. Сайленс удивлённо посмотрела на папу. Таким злым она видела его очень, очень редко. Почти никогда*, - Где ты была? Софи в больнице.
- Я... Что? - *на другом конце послышался шорох. Кажется, мария встала и отошла куда-то, а може быть, даже начал собирать вещи*, - Прости, я... Я ничего не знала...
- Конечно же, ты не знала, - *это было что-то среднее между шипением и фразой, произнесённой сквозь зубы*, - Ты не отвечаешь уже 4 часа! Чем ты занималась? - *папа перевёл дыхание, а потом, кажется, неожиданно спохватившись, спросил уже более спокойным голосом*, - У тебя-то всё в порядке?
- Я... Да, да, конечно же, всё хорошо. Эрик, прости меня ещё раз, пожалуйста. Я сейчас приеду. В какой она больнице?
- На Стерлинг Уэй. Тебя подвезти? Ты на работе?
- А-а... Нет... Не надо, я сама...
- Как сама? У тебя же сломалась машина.
- М-м-м... *У Сайленс создалось такое впечатление, словно тётя старается что-то скрыть от папы, что, на самом деле, было очень на неё непохоже. Она всегда говорила точными законченными фразами и по существу, стремилась быть максимально откровенной... Должно быть, думала Сайленс, у неё действительно что-то случилось. Иначе зачем всё это? Но даже если так, какой смысл скрывать это от папы?..*
- Видишь ли... - *продолжала Мария*, - Я...
*Тут на фоне снова послышалось какое-то шуршание, а потом раздались чьи-то приглушённые голоса. Сайленс отчётливо различала высокий голос Марии и ещё чей-то незнакомый. Через десяток секунд женщина снова вернулась к телефону и сказала, словно резко выдохнув:*
- Меня подвезёт Роланд.
*Отец дёрнулся так, словно Мария только что произнесла что-то непристойное. На секунду Сайл даже стало страшно - казалось, он так может и съехать с дороги, впрочем, ничего такого не произошло.*
- Роланд? Ты что, была с ним? И ты поэтому не отвечала?
- Эрик, пожалуйста, не начинай, - *голос Марии звучал почти жалобно, а Сайленс ничего не понимала. Что происходит? Кто такой Роланд? Тот самый мужчина Марии, о котором рассказывала Софи? И если так, то что такого в том, что она была с ним?*, - Я скоро приеду.
*После этого разговор прекратился, а отец только сжал руль ещё сильнее. С каждой секундой находиться с ним в одной машине становилось всё страшнее и страшнее. Она уже не думала о том, как всё это напоминает ей предательство и о том, как приятно чувствовать себя жертвой обстоятельств. Сейчас ей хотелось только, чтобы папа остановил машину, а она смогла выйти и пойти пешком, трансгрессировать, сесть на автобус - всё, что угодно, лишь не сидеть вот так, боясь, что взрывной волной его плохого расположения духа заденет и её. И всё же, вопреки здравому смыслу и во славу безрассудству, она снова задала ему вопрос:*
- Папа, что происходит?
- Что происходит? Ничего не происходит! Софи в больнице, а она...
- Но... - *теперь она говорила уже совсем осторожно*, - Разве этот Роланд... Разве он не её парень?
*Папа, к удивлению девушки, хмыкнул и словно на секунду расслабился.*
- Парень? Это у тебя, Сайленс, парень. А у неё - взрослый мужчина, которому некуда деть свой... *Он резко вдохнул, поджал губы и покачал гловой*, - Не важно. Важно то, что она из-за него совсем забыла про семью.
- Но... Но если у неё там тоже семья... Скоро будет?
- Сайленс, ты ничего об этом не знаешь?
- А ты знаешь? - *она вдруг снова разозлилась. Чувствовала она себя ужасно глупо, словно ребёнок, нет, подросток в самое обострение, но останавливаться сейчас было уж точно не время*, - Мне Софи рассказывала, что у них всё очень серьёзно, даже говорила, что он, может быть, сделат ей предложение. Они, наверное, любят друг друга, а ты...
- Сайленс! Поверь мне, я куда лучше знаю о специфике их отношений - даже, наверное, лучше Софи. Я не говорю, что у них совсем нету чувств, но то, что у них там есть не достойно того, чтобы приносить в жертву всех нас, всю нашу семью!
- Но она же не перестала совсем общаться или любить нас! Просто...
- Просто это не повод оставлять остальных. Ты, конечно же, не понимаешь. Это тебе всегда было пофиг на семью.
*Кажется, он пожалел о своих словах, как только они вырвались из его рта, но сказать он ничего не успел. Сайленс словно загорелась изнутри.*
- Мне?! Мне не пофиг.
*Она знала, что у неё покраснели уши и щёки, и это пугало её больше всего. Ведь это... Ведь это не так...*
- Неужели?..
*Он замолчал. Но это молчание совсем не опускало поднявшийся вопрос.*
- Пап, почему ты так сказал?
*Он вздохнул, но не отвеил.*
- Почему?
- Потому что я так считаю, - *наконец-то ответил он слишком спокойным и тихим голосом. Это напугало Сайленс ещё больше. Она пыталась задать ему ещё вопрос, но больше он так ничего ей и не сказал до самого конца поездки.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «Архив»