Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 09 май 2023 16:18

- Люблю *ответила Рона на слова профессора. Рисование и правда давалось девушке с легкостью. В нем она чувствовала себя лучше, не смотря на то, есть ли магия у девушки или нет. После, она направилась на кухню вместе с Акабано*
- Что ж, захотите просто посидеть и попить чаю приходите *ответила Рона Саше*
- Хорошо Саша, обещаю долго сидеть не буду *улыбаясь ответила хаффка, после чего вернула своё внимание к Акабано*
- Что ж, с чего стоит начать. Интересно ведь, что я могу сделать. *в предвкушении говорила хаффка с профессором*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 12 май 2023 12:30

- Тогда завтра этим и займёмся.
Рона уже не выглядела такой печальной. Как быстро порой девушка была способна переключаться с одного на другое. Стоило поддержать это настроение.
- Вот, я нашёл книгу, посмотри, что понравится. Я всё равно особенно не разбираюсь.
Акабано положил на стол перед девушкой довольно солидный талмуд. Зато он был в яркой красивой обложке и со множеством картинок с едой и не только.
- Ты обычно по составу выбираешь или по картинке? Я, когда последний раз был в кафе, выбирал по картинкам, они были очень красивые, как здесь почти.
Профессор устроился рядом с девушкой, ожидая, что она решит.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 14 май 2023 17:43

- Хорошо *ответила хаффка на слова профессора. После она обратила внимание на внушительную книженцию и была удвилена. К счастью перестроиться на любопытсво было еще проще и она открыла книгу, параллельно слушая Акабано*
- Чаще всего смотрю на количество ингредиентов и время приготовления. А подать красиво монжо любое блюдо, было бы желание *пролистывая книгу, хаффка столько интересного увидела, но большинство либо готовилось слишком долго, либо были ингредиенты о которых она ничего не знала. К счастью ей на глаза попался рецепт по изготовлению мини круассаны из песочного теста, покрытые сахаром. И рона загорелась их приготовить*
- Вот. То что нам нужно *указала Рона на рецепт печеньев*
- Нам понадобятся: мука, масло сливочное, сахар, желтки, вода. *продиктовала хаффка нужны ингредиенты*
- Акабано тебе поручаю натересть масло, примерно 250 грамм, потом масло смешаем с мукой и я замешаю тесто. Потом положим тесто в пищевую пленку и положим в холодильник на полчаса. Дальше надо будет раскатать тесто, разрезать на полоски и свернуть в круассан и в духовку на 180 градусов, примерно на полчаса. Сверху посыпать сахаром и будет нам вкусняшка *говорила Рона, читая рецепт из книги. После чего ожидала действий Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 15 май 2023 14:53

- Да? - Акабано немного задумался, - наверное, хотя не понятно тогда, почему так не делают.
Но долго поразмышлять над рекламными уловками рестораторов ему не дали, оно и у лучшему.
- Выглядят неплохо, миленько так.
Решил он высказать своё мнение. Рецепт звучал не слишком сложно. Акабано направился к холодильнику и начал вынимать из него всё необходимое. Теперь нужно было натереть масло.
- Сейчас всё будет.
Он взялся за терку, вскоре все было готово. На удивление даже пальцы остались целы.
- Вот масло, вот мука.
Он поставил необходимое перед Роной, сам то не знал, сколько муки надо сыпать. Хорошо, что на этот раз никакие воспоминания не лезли в голову. Это было настоящее благо. Вообще сам по себе день вышел очень тяжёлым. Он даже успел позабыть о встрече, о том, что надо бы её обсудить с Сашей позже, столько всего успело произойти уже дома.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 15 май 2023 18:05

- По крайней мере мне так кажется *ответила Рона на слова профессора. На слова о печеньках, она мило улыбнулась, а после того как масло было натерто, хаффка посмотрела в книгу, взяла мерный стакан и насыпала в него нужное количество муки. После чего смешала остальные ингредиенты и взяла пищевую пленку. Положив в неё тесто, она положила его в холодтльник*
- Ну вот теперь нам осталось подождать примерно минут 30, и потом порезать тесто на полоски. Ты если сильно устал или у тебя есть дела, то сейчас самое время пойти и сделать их. Потом можно будет просто прийти и выпить вкусного чаю с вкусными печеньками *обратилась девушка к Акабано. Все же у него и своих дел много, а тут она мягко говоря забирает себе его время*
- И когда ты успеваешь решать семейные проблемы. Столькоим пытаешься помочь, еще и домашним пытаешься найти время. У тебя самого личное прострнаство есть? *поинтересовалась хаффка у Акабано. Она переживала за него. Столько дел и все надо успеть. Статус обязывает и девушке трудно было понять, сколько он действительно успевает сделать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 18 май 2023 18:42

Акабано молча наблюдал за тем, как Рона готовила тесто. Его мысли были отпущены в свободный полет. Он думал о Роне и её болезни, о себе, о встрече, что прошла не столь успешно, о Трикс, о женитьбе. Ни на чем он не мог сфокусироваться надолго.
Потом девушка закончила и заговорила. Профессор постарался вернуть своё внимание, но всё же прослушал пару первых слов.
- Даже не знаю.. Возможно, лучше будет это сделать позже. А сейчас..
Акабано не был уверен, что им хватит получаса, а ещё он не хотел оставлять Рону одну. Он слушал и сам задавался теми же вопросами. Только вот не хотелось ему показывать свою слабость. Неужели так заметно.
- Есть, наверное. Просто не очень часто. С другой стороны это ведь всё я сам. То есть, это ведь просто моя жизнь, без этого всего она была бы пустой.
Акабано поднял на девушку глаза. В чём-то она была права.
- Может, посидим пока в гостиной. Ты мне что-нибудь расскажешь, я бы тебя послушал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 19 май 2023 19:31

- Ну тогда, как приготовим заварим вкусного чаю *ответила Рона на слова профессора. Девушка стала немного уставать, потерев глаза, она услышала его слова*
- Для себя тоже нужно находить время. Я понимаю, что это твоя жизнь, но и себя надо беречь. Сляжешь с каой-нибудь болезнью и все будут переживать. Береги себя, Акабано *обратилась хаффка к профессору. Все же он ей стал не просто профессором, а просто хорошим другом с которым приятно проводить время*
- Ты хороший человек, которых очень мало и найти таких людей крайне трудно. Расстратишь всего себя, что будет потом? Нельзя же так *продолжая говорить, Рона понимала, что стоит немного отвлечься*
- Я не против пойти в гостиную. правда мне почти рассказывать нечего. За последние 4 курса я мало хорошего помню. Столько плохого накопилось, а выплескивать на кого-то я не хочу. Грузить другого, попростоу нет ни сил, ни желания, хотя второе скорее так прихоть. Но если ты хочешь послушать, я поделюсь *поддерживая разговор, Рона встала рядом с Акабано*
- У меня тут какая-то странная мысль, еще и неловко от этого. Но думаю, я наверное скажу о ней, когда придем в гостиную *немного смущенно сказала Рона, встав рядом с Акабано, ожидая, когда они направятся в гостиную*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 22 май 2023 20:29

Теперь и Рона ему говорит тоже, что все. Одно дело слышать это от отца или Саши, другое от этой девушки, студентки, с которой они волей случая познакомились ближе. Акабано даже не знал, как реагировать. Поэтому только растерянно улыбнулся и сказал.
- Не переживай, со мной всё в порядке. Спасибо за беспокойство.
Это, конечно, не совсем правда, но что ещё он может ответить?
Что будет потом? Судя по всему ничего. Может, то предсказание о том и было? Но что даже если так? Не будет же он отказываться от этого всего.
- Мне приятно, что ты так думаешь. Я постараюсь, что бы такого не случилось.
Сложно говорить на такие темы. Ничего кроме самых банальных фраз не приходило в голову. Он ощущал себя немного неловко.
- Только если ты сама хочешь рассказать. Если нет, то могу я. Просто подумал, что у тебя есть какие-то истории или.. Даже не знаю.
Акабано встал и на всякий случай протянул руку Роне. Она тоже очень устала. Странные мысли. Какие ещё? Рона была настоящим сюрпризом, постоянно его удивляла.
Они перешли в гостиную, там устроились на диване. Ощутив мягкость и уют, профессор немного расслабился и выжидательно посмотрел на Рону. Что скажет?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 май 2023 04:01

*на слова о том, чтобы не беспокоиться, хаффка ничего не ответила, лишь улыбнулась уголками губ и слушала профессора дальше*
- Просто я слишком долго приучивала себя ни с кем не делиться накопившемся. Хотя самой при этом кажется что еще немного, и я попросту лопну от большого количества, не знаю как и сказать даже, боли наверное. Столько вопросов и столько непоняток, что я даже не знаю с чего начать *отвечая, девушка проследовала вместе с Акабано в гостиную. Кажется уже привычно держать его под руку. Усевшись на диване Рона набралась смелости озвучить свою мысль*
- Если ты не против, я почему то хочу погладить тебя по волосам, как котика на коленках. Знаю что звучит глупо, просто эта мысль закралась весь оставшийся вечер. Может у меня получится вспомнить нечто хорошее и я смогу рассказать и возможно, немного выговориться *хаффка понимала всю неловкость ситуации, но ей почему-то показалось, что Акабано не станет водить пальцем у виска. Пока она ожидала его действий, Рона постаралась найти слова чтобы начать что-то рассказывать*
- Помню в школе был праздник Дня Святого Валентина, я тогда с него ушла расстроенная. Человек с кем мне было приятно, сказал мне покинуть зал, чтобы ненароком не встретиться с журналисткой. Меня тогда расстроили его слова, но понимала что он заботиться обо мне. Трисс тогда как-то нашла меня и мы пошли в гостиную. Мы с ней пообщались, она постаралась поддержать меня, потом мы с ней просто стали дурачиться. Кажется потом к нам присоединились староста и Крис. Крис застал нас на полу мокрыми от воды. Кажется ему тоже вроде досталось. Было приятно вот так весело провести вечер *хаффка начала рассказ, сама же при этом чувствовала поток грусти*
- Я вроде стараюсь не сдаваться, стараюсь найти причину почему Трисс пропала. Почему Нейсон вдруг исчез, а от старосты вообще ни весточки. Ощущение будто на поле боя я одна осталась. Что такого произошло у моих родителей и почему нельзя было поступить иначе? Это морально дико выматывает, а спать с такими мыслями очень тяжело. Кошмары преследуют везде где бы я не была. Я знаю что есть зелье помогающее не видеть сны, но мне кажется и его много пить не стоит. Всему есть предел. *продолжая говорить, девушка старалась говорить в пол голоса, тихо. Опустив голову, она рассказывала, что помнит. Независимо от того приятная ситуация или не очень*
- Меня печалит еще сам факт того, что я почти не помню как даже выглядят мои родители. Я рисую их, но не могу вспомнить черты лица. Не могу вспомнить ни голоса, чтобы бы хотя бы что-то от них осталось. С другой стороны, у меня вроде как появились друзья и я считала их своей семьей. Но и тут судьба сыграла со мной в злую шутку. У меня сильная воля, вот только насколько долго меня хватит с мыслью что я справлюсь. Хотя наверное, если получиться после выпуска заняться работой в заповеднике и помогать животным, возможно я смогу заполнить всю эту пустоту. Как думаешь, я справлюсь? *обратившись к Акабано, девушка чуточку в бок наклонила голову, задавая свой вопрос. Она знала что он ответит, но ей почему то захотелось услышать эти слова*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 24 май 2023 01:21

- Это не очень хорошо, обязательно нужно делиться. Если тебе нужно, я готов тебя выслушать, буду рад, если тебе станет легче.
Акабано действительно был готов. Он вообще, кажется, был готов на что угодно, лишь бы не быть бесполезным, не видеть чужих мучений. Он очень хотел помочь.
И вот те странные слова. Скорее даже предложение. Действительно странное, но по своему милое. Хотя оно и заставило его растеряться, вскоре он принял предложение.
- Почему бы и нет.
Роне должно быть не хватало тактильных контактов, а ведь они очень важны. Сложно, когда некого обнять, просто потрогать. Можно ворона, но это всё же не совсем то.
- Только я немного больше котика.
Усмехнулся профессор, он старался шутить. Но потом было уже не до шуток. Он внимательно слушал Рону. Она не знала причин исчезновения подруги. Он догадывался, но разве от того легче?
- А почему вы были мокрыми?
Зачем-то спросил он. Просто что бы не молчать и показать, что слушает.
- Это всё очень тяжело.
Акабано сложно было представить, какого это не помнить родных. Иногда он забывал лицо мамы, ведь видел его так давно, но у него были фотографии. У всех свои испытания. Никогда не стоит забывать, что не у одного тебя бывают проблемы и трудности. Все с чем-то живут. Именно поэтому так хочется что-то сделать, то, что поможет многим. И самому по возможности.
- У тебя всё наладится, я в это верю. Ты обязательно справишься. Я надеюсь, что смогу тебе помочь. Надеюсь, что и у других всё в порядке, и вы ещё встретитесь.
Он старался говорить спокойно и убедительно, но все же не мог полностью скрыть волнения. Акабано сильно переживал за девушку. И совершенно не знал, как ей помочь.
Одно он мог сделать точно. Исполнить её маленькое желание. Чувствуя себя немного странно, он лёг на диван, положив голову Роне на колени. Хорошо, что этого никто не видит.
- Вот так?
С неловкой улыбкой спросил он, смотря снизу вверх.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 25 май 2023 09:35

- Спасибо *немного улыбаясь хаффка, не знала, что будет делать дальше профессор. Вроде даже немного легче что она понемногу стала выговариваться*
- Трисс как-то спряталась за диван в гостиной, перед этим она кинула в меня подушку. Ну я и подумала заставить её выползти из-за дивана, с помощью заклинания. А потом Трисс нависла надо мной, чтобы и на меня попала вода. В общем подурачились на всю катушку *вспоминая с улыбкой, воспоминание было и правда забавным. Грело душу, было словно бальзам на сердце. Только с ней у хаффки получалось быть простой девушкой. Её можно было обнять и Рона знала, что ей ответят тем же*
- Я понимаю что это тяжело и что со временем все наладится *начала говорить Рона и тут, Акабано все же принял предложение, уложившись на диване и положив голову на колени девушки. Его растерянность была видна и хаффка понимала это. Но его эмоции так забавляли и наблюдать за ним было интересно*
- Да так *улыбаясь уголками губ, Рона смотрела на Акабано*
- Если позволишь *обратилась Рона, после чего аккуратно стала водить по волосам. Такие мягкие и приятные. Она водила от лба до макушки. Было приятно, просто потому что есть момент и девушка может дотронуться до него, возможно сделать что-то приятное*
- Помню с Нейсоном искали информацию о воронах. Мол они же хорошо обучаемы и умны. Ходили в библиотеку за информацией. А по итогу у меня теперь есть личный ворон, который за меня горой. Тогда в библиотеке у меня и закралась мысль, что хочу себе ворона. Но не ожидала, что он будет настолько крупным. Хотя если так посмотреть, патронус у меня медведь, крупный ворон с виду мрачный, но такой заботливый. А я сама маленькая и это забавно. Ощущение будто все сводится к моей защите *нежно улыбаясь, Рона говорила с Акабано смотря ему в глаза*
- Я вот думаю, может мне стоит наведаться к тому, кто отказался мне помогать. Может он и считает меня чужой, но о нашей семье он что-то да знает. Мне хватит любого ответа. Даже просто фотографии уже будет что-то. Можно попросить тебя еще об одной услуге, найти его? Я понимаю что итак уже многое получила за даром. Это будет последнее, что я попрошу такого рода. *отчаянно пытаясь верить в этого человека, хаффка все же питала надежду найти малейшие ответы*
- Я знаю как ты занят, моя просьба не в таком большом приоритете. Как будет время. Может после разговора с ним я перестану печалиться и смогу отпустить всю эту ситуацию. Смогу принять и двигаться дальше *разговаривая с Акабано, девушка о чем-то задумалась ненадолго. Взгляд был словно сквозь Акабано. Вернувшись, она вновь заговорила*
- Расскажи мне что-нибудь. Что угодно, просто хочу послушать или выслушать, как тебе будет угодно *обратившись, Рона гладя по волосам стала ожидать его действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 31 май 2023 09:54

Приятно было послушать о дурачествах двух девушек. Им повезло дружить. Только вот, где Трикс.. Беспокойство выразилось на лице профессора. Но он постарался его отогнать.
Акабано здорово устал, даже эмоции стали немного притупляться. Но он ощущал приятные прикосновения к волосам и голове. Это помогло немного расслабиться. Он улыбнулся. Так странно складываются его отношения со студентами. Но ведь он не делает ничего плохого? Вроде нет.
Акабано слушал дальше о воронах. Медведь. Забавно и странно. Почему медведь. Даже в его семье редкость, обычно медведи у совсем других людей.
- У моей бабушки был медведь. В моей семье это большая честь и гордость.
Поделившись, он слушал дальше. Просьба? Конечно, если он может помочь, то обязательно поможет. Показать бы ещё этому родственнику, что ему лучше помочь хоть чем-то. А впрочем это слишком расколонинская мысль, так нельзя. Или можно? Это говорит Медведь или он? Акабано нахмурился, но почти сразу ответил.
- Найдём, скажи только кто это. Если я могу тебе чем-то помочь, то постараюсь.
Он не был уверен в том, что идти к уже однажды отказавшему человеку идея хорошая, но всё же это её выбор, ей лучше знать, вдруг и правда станет легче, кто знает.
Потом они какое-то время молчали, каждый думая о своём. А после Рона попросила что-нибудь рассказать. Нужно было подумать. Что бы он мог ей сказать? Минуту он молчал. Потом начал.
- Я тебе расскажу про одного своего знакомого. Его зовут Лис. Точнее его зовут как-то иначе, но все его близкие обычно не вспоминают обычное имя. Я с ним знаком очень давно. С пяти или шести лет. Когда-то я любил по вечерам и даже ночам убегать из дома на ближайший холм, там стоял дуб. Днём на его ветвях на качелях качались дети, а как темнело, туда приходил я. Лежал, любовался небом, звёздами. Там было очень спокойно. Тогда я с ним и познакомился. Тогда ещё это был молодой мужчина, примерно как я сейчас по возрасту или даже моложе. У него были чёрные волосы и разные глаза, очень странные, один тёмный, а второй красный. То он говорил, что носит линзы, то что на один глаз альбинос, я точно и не знаю как там на самом деле. Сначала он просто стоял в стороне, мы друг другу не мешали, потом даже привыкли. А однажды он со мной заговорил. Сказал: никогда не кури, это очень вредно. Юмор ситуации был в том, что он постоянно курил. И не по одной сигарете, мне кажется, он успевал скурить по пять-шесть сигарет за то время, что был там. А потом он частенько говорил со мной, кажется, его это успокаивало, а мне было интересно. Лис очень умный, он рассказывал мне о звёздах, планетах, космосе, легендах и мифах. Но однажды он не пришёл. После почти года общения вдруг пропал. Было грустно. Мы особенно не говорили о личном, когда я пытался его расспрашивать он страшно так корчился. Было видно, что жизнь у него не простая и к дубу он приходит перевести дух, это я мог понять, поэтому прекратил расспросы. Он тоже меня как-то спросил, но и я рассказал немного. Но, думаю, он понял, что у меня не всё в порядке в семье. Мне ещё тогда показалось, что он очень добрый и заботливый, хотя снаружи был такой колючий, резкий.
В следующий раз мы встретились, когда мне было лет 13, может, 14. Волей случая, удачи, судьбы, я не знаю, шанс встретить его был не то что равен нулю, я бы сказал там было какое-то отрицательное число. Но мы встретились. Я спрятался от очень сильного дождя под козырёк его подъезда. А он там курил. Лис сильно изменился, если бы он со мной не заговорил, я бы его не узнал. Но он сказал ту же самую фразу: никогда не кури, это очень вредно. Я посмотрел на него. Человек не может так сильно состариться за десять лет. Он был весь седой, его лицо.. В общем он был похож на господина лет шестидесяти. Хотя ему почти в два раза меньше. Лис сказал, что узнал мои "бестолковые", по его выражению, глаза.
Оказалось, что тогда давно он работал мракоборцем при Министерстве Магии. Тяжёлая работа. А Лис.. Возможно, он слегка идеалист. А ещё очень близко всё принимает к сердцу. Он отказался от личной жизни, опасаясь за безопасность родных и близких. Общался только на работе с коллегами, дружил. А потом.. Потом его команду отправили на задание, с которого вернулся лишь он один. Он бы это пережил, тяжело, но справился бы. Но тут случилось то, что он никогда не сможет простить. Дело замяли под влиянием каких-то важных персон. Его товарищей убили, а убийцы остались на свободе, не все, но кое-кто точно. Лис пытался поднять шуму, он хотел справедливости, но всё оказалось зря. Его ещё и припугнуть пытались. И убить. В общем со скандалом он ушёл от туда. Получил серьезную психологическую травму. Заперся дома, нашёл удалённую работу с компьютера, ни с кем не общался, никуда не выходил, облепил всё внутри защитными чарами и маггловскими ловушками. О нём давно все забыли, но ему до сих пор кажется, что за ним идёт охота. Иногда у него случаются приступы, во время которых он себя не контролирует. В общем потому он и пропал тогда.
Узнав его, я.. Я уже был другим. Я ходил к нему, помогал, готовил ему лекарства, еду, узнал о его жизни. Очень хотелось вытащить его из этого ужасного состояния. Он совсем одичал. Стал совсем безумным. Но общение пошло ему на пользу. Позже я познакомил его с Рами. На удивление они нашли общий язык. Тот даже вытянул его на прогулку. Я и не мечтал. А потом Лис его усыновил. Сейчас он.. С ним все в порядке, полностью оправится почти невозможно, однако теперь он ведёт себя вполне как обычный человек, просто со своими причудами. Рами его обожает. А он его. Только мы с ним больше не общаемся. Моя семья стала для него там, что он не понимает. Не может смириться, мы столько раз ругались.. Я решил, что лучше его больше не беспокоить.
Акабано вздохнул. На самом деле, если задуматься, семья отобрала у него почти всю прошлую жизнь, все былые мечты. Старых знакомых, друзей.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2023 16:37

*гладя по волосам, Роне казалось будто сон наяву. Приятный собеседник, уютная атмосфера и есть возможность которой возможно больше уже не будет. Прикосновения к столь занятому человеку, занявший главное место в роду. Хаффка улыбнулась на слова Акабано по поводу патронуса, сделав для себя пометку, что такой патронус крайне редкий, по крайней мере для неё. После она с удовольствием слушала рассказ о его друге. Каждому человеку жизнь преподносит свои препятствия. Кто-то справляется, а кто-то замыкается. Тяжело работать, когда существуют некоторые создания непонимающие что такое человечность. Девушке понравился рассказ и, когда Акабано закончил рассказ Рона немного задумавшись проговорила*
- Тяжело было твоему другу. Ужасно что его товарищей убили. Трудно просто жить и понимать, что убили из-за другой причины. А он сам не смог помочь. Твой друг очень силен волей, раз смог оправиться, пускай и не полностью, но смог измениться. Мне кажется он и не оправится даже спустя длительное время. С таким обычно не расстаются за даром. *рассказывая, хаффка понимала его друга. Возможно даже больше, чем сама рассчитывала. потом она вспомнила о брате отца и решила поделиться*
- Помнится папа как-то называл имя своего брата, живущем где-то далеко в своём доме. Его хвали Харуки Хоук. Он младше отца на пару лет. Не знала, что он откажет мне. Но надеюсь, я все же смогу уговорить его поговорить о моих родителях. *надеясь что все получится, Рона рассказала о брате отца*
- Помнится он даже приходи к нам, мы все вместе ужинали и он давал советф по рисованию. Кажется он то и подарил мне щеночка. Мощное имя Вульф, по моим меркам тогда, было для него подходящим. Породы не помню, знаю, что он был сам по себе здоровый, но заботливый. Что с ним потом случилось я не помню. Кстати, а почему в доме нет домашних питомцев? У кого-то из вас аллергия? Или попросту нет времени? *поинтересовалась Рона, в очередной раз проводя по волосам Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 01 июн 2023 08:57

Акабано кивнул на слова девушки.
- Он и правда очень сильный. Жаль, что с ним такое произошло, он этого не заслужил. И так много ещё мог бы сделать, если бы не тот случай.
Невольно вспомнилась ненависть лиса к его отцу. А ведь они были чем-то похожи, оба потеряли товарищей, оба не смогли им ничем помочь. Их реакция оказалась в чем-то похожей, но была и разница. Возможно, его отец духом оказался сильнее Лиса. Либо просто более чёрствым? Нет, всё же скорее первое.
Харуки Хоук. Акабано запомнил имя. Отыскать нужного человека для их семьи не должно составить труда, если он не скрывается намеренно. Но раз Рона с ним уже связывалась, то всё в порядке.
- Мы его найдём. Возможно, он передумал.
Кто знает, может, и ему было сложно смириться со смертью близких или были другие причины молчать. Стоит ли вначале самим провести разведку? Нужно посоветоваться с Сашей.
- У Саши есть лошади. И почтовые филины. Но да, больше никого. Не думаю, что у него нашлось бы время. Да и желание. Ты же его видела, сама национальность и практичность. - Он усмехнулся. - А мои животные кочуют туда-сюда, но в последнее время я их чаще оставляю дома, в плане в лондонском поместье. У меня там живёт дочь, она о них заботиться пока меня нет. Кот и волшебный цыплёнок, что-то вроде карликового пушистика, но в виде птенца и цвет меняет. Ах, да, у меня ещё филин, от отца достался. В основном поместье Миша, наш медведь, а ещё Сизый живёт в заповеднике. В общем из-за занятости моя живность перепоручена другим людям.
Он немного смущённо улыбнулся. Это было не очень хорошо, но выхода у него не было. Только о драконе промолчал, как-никак тайна.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 01 июн 2023 19:50

- Может он просто оказался не в то время, не в том месте? *задумчиво произнесла Рона на слова Акабано. Потом как-то грустно посмотрела на Акабано, разговаривая о Харуки*
- Он единственный которого я помню из родных, кто навещал нас тогда. Возможно у меня есть еще родственники, но о них я ничего не знаю. Я их никогда не видела, а из приюта меня никуда не выпускали. Странно, что после гибели за мной никто не пришел. Может обо мне вообще мало кто знает...столько мыслей, столько вопросов, что им нет ни конца ни края *смотря на Акабано, ощущение было, будто еще немного и она найдет ответы. Нужно лишь только чуточку потерпеть. А Акабано как небольшой островок среди всех этих недомолвок. Потом она слушала о его питомцах и было даже забавно, что дочурка ухаживает за питомцами отца. Они ведь тогда по сути его дочь любят больше чем его самого. Хотя с гиппогрифом такого нет*
- Да уж, зная твою занятость, не удивительно, что их нет в этом доме. Но думаю, несмотря на это они по-прежнему тебя любят и ждут твоего внимания *поддерживая разговор, Рона теряла счет времери гладя Акабано по волосам. От такой умиротворенности, девушка совсем забыла о том, что на кухне еще стоит тесто для печеньев*
- Я вот думаю, может стоит убрать тесто в холодильник и самим пойти спать. Разговаривая тут с тобой я теряю счет времени и организм потихоньку начинает командовать свои условия. Что скажешь? Как на счет того чтобы продолжить утром? *обратилась хаффка к Акабано, потирая глаза*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 04 июн 2023 14:39

- Не думаю. - Акабано покачал головой, - по другому не могло произойти, он сам выбрал эту работу, и каждый день, каждое решение привели его к тому, что он имеет. В такого рода судьбу я верю.
Тяжёлые и печальные темы пошли перед сном, это выходило невольно, почему-то вечером всегда тянет на какие-то мрачные мысли.
Он слушал Рону, но больше ничего не говорил. Кто знает, какие тайны скрывались в её истории и семье, со своими то он совсем недавно разобрался.
- Всё же это Сашин дом. Он и сам бывает тут не часто. Я тоже думаю, что у нас с ними неплохие отношения, хоть и не очень близкие.
Он слегка улыбнулся. Предложение пойти спать было как нельзя кстати. И правда давно пора отдыхать. Роне просто нужно было отвлечься от дурных мыслей, и вот вроде вышло.
- Хорошо, давай продолжим завтра, я сейчас всё приберу.
Профессор аккуратно поднялся, голова слегка кружилась, но осталось приятное ощущение от поглаживаний. Убрав тесто, он вернулся к девушке.
- Пойдём, провожу тебя.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 06 июн 2023 17:57

- Значит выбор привел к такому исходу *ответила Рона на слова Акабано. Потом, когда Акабано встал, у девушки появилось небольшое ощущение пустоты. вот он уже уходит и время незаметно пролетело. Проснется, а утром его уже не будет, дела сами себя не решат. Но еще ютилась надежда, что вечером можно будет еще немного поговорить, возможно даже удивить его печеньками. Задумавшись о своём девушка не сразу заметила, что Акабано куда-то уходил и лишь когда он вернулся, она поняла, что на кухне все прибрано осталось лишь добраться до спален*
- Надеюсь тебе понравился остаток сегодняшнего вечера *вставая, Рона по привычке взялась под руку с Акабано*
- Я так скоро привыкну, чтобы браться с тобой под руку, проблем потом не будет? *обратилась Рона, направляясь вместе с ним до комнаты*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 10 июн 2023 16:12

На слова девушки он лишь ободряюще улыбнулся и кивнул. Остаток был хорошим, но вот новости врача и сам психоз девушки.. Об этом не хотелось думать и вспоминать.
- Главное не делай так в школе, а то выглядеть и правда будет странно.
Такая мысль показалась ему забавной. Хотя за последнее время он стал очень безразличен к сплетням, касающихся только его, но вот если не только, то это совсем другое дело.
Профессор с девушкой шли по дому, за окнами было уже совсем темно. Через окно на втором этаже в дом пробирался прохладный осенний воздух. Они остановились у комнаты Роны.
- Спокойной ночи, если что, то буди.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 11 июн 2023 18:12

- Хорошо *улыбаясь ответила Рона на слова Акабано. После чего дойдя до комнаты, она услышала слова Акабано*
- Не хотелось бы тебя тревожить, когда ты занят. Но буду иметь ввиду. Доброй ночи, Акабано *грустно улыбаясь уголками губ, она зашла в комнату. Всю оставшуюся ночь, девушка пыталась уснуть. Первое время разговаривала с Бардом, стараясь отвлечься от всей ситуации. Разговаривая с Бардом девушка плакала, смеялась и снова плакала. Потом пыталась чему-то научить Барда. Решив, что все же стоит поспать, она легла на кровать*

*проснувшись утром, девушка не выходила из комнаты. Вся эта ситуация не давала покоя, девушка закрылась от всего что её беспокоило. Даже рисовать не особо хотелось. Рона выходила из комнаты только если поесть. Под вечер она вышла вместе с Бардом, потренировать его командам. Увлекшись тренировками, девушка забыла о времени и посвятила время Барду*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 10 июл 2023 12:15

Было тревожно отпускать Рону, но ничего не поделаешь, для её проблемы нужно время. Акабано медленно отошёл от двери и направился в кабинет брата.

Весь день Рону было не видно и не слышно, видимо приход врача очень её опечалил. Брат рано утром ушёл решать вопросы, не терпящие отлагательства, а Саша занялся его просьбой по поводу родственников Роны. У него уже имелись сведения об одной из них. Возможно, сейчас как раз подходящий случай, и это ободрит девушку. Захватив с собой записную книжку мужчина направился на поиски Роны. Вскоре она нашлась. Девушка учила свою птицу каким-то трюкам.
- Я не помешал?
Спросил он, подходя к ней ближе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 10 июл 2023 16:35

*тренируя Барда, хаффка не сразу услышала обращение к ней. Бард же заметил пришедшего парня и сел к нему на плечо, дабы показать хозяйке, что у них гости. Увидев что к их покмпании присоединился Саша и хаффка немного задумчиво на него смотрела, а потом вернувшись в реальность, тепло улыбнулась ему*
- Эм...вроде бы нет. Мы тут несколько команд выучили, с ним так легко разучивать что-то новое. Ощущение будто он понимает, что я думаю и представляю. Как будто знает, чего я хочу от него. Надеюсь я никого не расстроила тем, что вышла из коамнты лишь под вечер? *пока Рона разговаривала с Сашей, Бард поприветствовал Сашу, легким поглаживанием по щеке. Несмотря на свой вид, он уважал этого парня. Научившись приветствию, Бард тут же продемонстрировал свои навыки. После приветствия он вернулся обратно к хозяйке. Рона же была рада, что смогла немного отвлечься. Несмотря на то, что она в данный момент без магии, самочувствие было нормальным*
- А как у вас прошел день? *поинтересовалась хаффка у парня, погладив пару раз Барда. После чего уделила свое внимание Саше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 12 июл 2023 15:07

- Что ты, всё в порядке, иногда всем нужно побыть в одиночестве.
Мужчина с интересом наблюдал за действиями птицы. После чего улыбнулся и одобрительно отметил.
- Значит, учишь его хорошим манерам, весьма похвально. И я вас приветствую, Бард.
Видимо покупка ворона и правда была отличной идеей. Удивительно как животные порой могут помочь некоторым людям.
- Всё отлично, Аркадий мне вчера рассказал о твоей просьбе. Думаю, ты будешь рада услышать, что я её выполнил. И даже чуть больше. Харуки Хоук, думаю, он согласится тебя принять. Может быть завтра? Или тебе нужно больше времени на подготовку? Но это не всё. Я нашёл ещё одного человека, который бы мог тебе рассказать о твоей семье. Это сестра твоей матери.
Нужно было дать время Роне переварить информацию, поэтому пока он больше ничего не стал говорить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 12 июл 2023 15:23

*на слова Саши, хаффка лишь улбынулась уголками губ. И не стала отвечать. Действия Барда заставили девушку улыбнуться и с гордостью принять тот факт, что смогла научить его приветствовать*
- Стараюсь по крайней мере, но видимо есть успехи и он заслужил похвалу и вкусняшки *улыбаясь ответила Рона, давая Барду очередную сушку за хорошо проделанную команду, Бард же кивнул на слова парня и стал слушать разговор хозяйки с Сашей. Рона продолжила слушать Сашу и была очень удивлена, тем, что Харуки решил изменить своё решение и поговорить с ней. Еще больше её удивил факт, что у мамы была сестра о которой ничего не знала и та готова увидеться с ней, причем совсем скоро. От такой информации девушка упала на колени, сама же по-прежнему смотрела на Александра*
- Неужели Харуки решил увидеться. Сам же писал, что отказывается мне помочь, а тут вдруг...и он то...у меня нет слов *начала говорить Рона*
- Как сестра? Откуда? Как вы её нашли? Что, завтра? Уже? Это правда? *от шока, хаффка мягко говоря заспыла вопросами Александра и поспешила извиниться*
- Прошу простить мне такое количество вопросов. Просто не ожидала, что у моей матери еще есть сестра. Я её никогда не видела и не слышала о ней. Но я готова увидеться с ними завтра. Я слишком долго искала ответы и теперь, когда есть возможность хочу услышать все что они мне скажут *с пламенными глазами, хаффка говорила с интересом. бард же понимая, что девушка немного не стабильна поспешил успокоиться её. Он почувствовал, что девушка хотела расплакаться то ли от грусти, то ли от радости. Но решил действовать пока этого не произошло. Рона увидев заботу своего друга, смогла переключиться и поняла, почему тот разволновался. Выступило пару слезинок и девушка быстро их смахнула. После, она погладила Барда*
- Спасибо, всегда ты меня выручаешь *нежно улыбаясь, хаффка смотрела на Барда, понимая, что все же не зря его выбрала(или он её...)*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 13 июл 2023 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 13 июл 2023 08:13

Видимо, потрясение оказалось для Роны слишком большим. Мда, стоило ей сначала предложить сесть. Пока слушал рассуждения и вопросы Роны, мужчина подошёл к ней, помог подняться и пересесть в кресло. Так лучше. Говорить ей о том, что когда настоятельно просят его люди отказать становится невозможно, он не стал. Ненужная ей информация, поговорит с ней, скажет, что знает, и ладно.
- Она сестра близнец твоей матери, но они мало общались, как я понял. Камилла вообще очень замкнутая женщина, хороший рунолог, но известна лишь узкому кругу лиц. Собственно в этот узкий круг по счастью вхожу и я.
Рона совсем разволновалась, хорошо, что ворон поспешил её успокоить. Саша тоже присел рядом с ней и посмотрел ей в глаза участливо и спокойно произнёс.
- Конечно, тебя можно понять. Я организую встречи на завтра. Аркадий сходит с тобой. А сейчас, может, хочешь чаю или прогуляться, тебе нужно немного успокоиться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 13 июл 2023 17:57

*слова Александра все больше интересовали девушку. Помощь пересесть в кресло быола кстати. И хаффка покорно пересела на кресло. Его взгляд помог девушке сконцентрироваться и взять себя в руки*
- Думаю стоит принять чашечку чая и сьесть чего-нибудь сладкого. Гулять я пока что не хочу *ответила Рона на слова Саши по поводу предложения*
- Я думала профессор будет занят своими делами, неожидала, что он будет присутствовать *продолжила говорить хаффка, по-прежнему находясь в шоковом состоянии. Как же так получилось, что девушка ничего не знала о сестре матери. Та даже в письме ничего не указывала. Может на то были причины...Была не была. Как только она увидеься с Камиллой, то задаст все интересующие её вопросы. А пока, надо успокоиться и перевести дух от услышенной информации*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»