Практика стихийной магии

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 09 май 2021 13:13

*лишь понимая чуточку по губам, Рона увидела что домовенок протягивает отвар. Она кивнула согласившись выпить его. Приняв стакан, она почувствовала горечь, но выпила содержимое стакана. Жар стал спадать и это очень радовало девушку, лишь после она почувствовала как спина стала приходить потихоньку в норму и гул в ушах перестал гудеть. Видя волнение Сона, она постаралась улыбнуться. Но энергии она потратила очень много, организм боролся с температурой и в целом состоянии девушки. Поэтому когда жар спал, а рисунок словно по щелчку перестал и мигать, и светиться. Хаффка тяжело выдохнула, понимая, что более менее чувствует себя чуточку лучше и она услышала голос Сона*
- Тонни большое спасибо за мазь *поблагодарила Рона домовенка. После она увидела как Крис протягивает флягу с водой и хаффка сделала лишь глоток*
- Крис, я думаю пока что со стихийной магией я подожду, пока не закончу начатое, если ты не будешь против *Обратилась Рона к Крису* - Ты умница, спасибо *поблагодарила Рона Криса. потом она посмотрела на Сона, тот переживал и волновался и Рона пустила пальцы в его волосы, гладя его по волосам*
- Ну и заставила я тебя поволноваться, извини. Я сама не ожидала, что до такого дойдет. Мне сейчас лучше, я теперь слышу твой голос. Правда вот надолго ли это все помогло, вопрос времени, нужно.....*говоря Рона чувствовала сильную усталость, не договорив девушка закрыла глаза, лимит её энергии был полностью исчерпан и хаффка заснула, так и держа руки Сона в своих, словно якорь для той реальности в которой она существует и словно бы через сон она пробормотала Сону Не уходи, девушка окончательно заснула*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 май 2021 00:40

* Кристофер все-таки никак не может привыкнуть к ласковым словам и поведению Роны. Возможно его образ жизни настолько ему въелся, что он никогда к подобному не привыкнет. Но сейчас это было не главно, Роне вроде становилось лучше и Кристофер начинал думать, что он здесь явно лишний. Когда Рона попила он зацепил фляги на пояс и уже думал удаляться *
- Я все понимаю, я же не заставляю. Наверное я пойду. Нейсон, Тони спасибо вам большое. И парень присматривай за ней, не давай ее в обиду, если нужна будет помощь, то зови
*Первое предложение было адресовано Роне после ее слов, а вот последнее конечно же Нейсону, когда Рона уснула. Кристофер начал медленно удаляться из больничного крыла думая, что же он будет делать дальше*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Замковый эльф Тонни » 10 май 2021 23:21

-О, не стоит мисс, Тонни просто делал свою работу.
Скромно ответил эльф. Тонни так сосредоточился на нанесении мази, что не сразу заметил, что юный волшебник делает тоже самое без защиты, его руки уже начали покрываться льдинками. Тонни запаниковал.
-Ой, сэр! Сэр, ваши руки. Тонни забыл, плохой Тонни! Надо же надеть перчатки. Скорее помойте руки в теплой воде!
Эльф засуетился, волшебница уснула, и он не мог просто начать биться головой обо что-то, ведь он мог ее разбудить.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 12 май 2021 17:21

Нейсон мельком глянул на хаффца. Что Рона делала с ним? Они друзья? Ее слова дали возможность предположить, что они занимались стихийной магией. Парень чуть нахмурился, обдумывая это, потом лишь слегка кивнул Кристоферу, а сам остался с Роной.
-Все хорошо, а теперь тебе надо отдыхать.
Равец сердито посмотрел на верещащего эльфа, что бы тот помолчал и сгинул, его помощь была больше не нужна. Нейсон держал Рону той рукой, что была не подморожена, а вторую начал отогревать дыханием. На удивление было не так уж и холодно, даже приятно почему-то. Когда все прошло, он присел рядом, накрыл девушку простыней, а потом просто поглаживал ее по волосам, ожидая, когда она проснется. Ему было о чем подумать.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 13 май 2021 08:29

*хаффка словно попала в прострацию. Некоторое время девушка не понимала где находится, но через некоторое время у ней все же получилось уснуть. Проспала она долго, больше чем было нужно её организму, но все же энергию она восстановила. Единственное, что чуточку давало о себе знать это рисунок. Ощущение было будто на том месте ожог. Проснувшись, девушка сначала старалась понять, чего в организме достаточно, а чего не хватает, но попытки были тщетными. Жутко болела голова. Чувствуя как Сон гладит по волосам, было приятно и боль потихоньку спадала. Открыв глаза, она посмотрела на Сона*
- Привет, как ты тут ещё сума не сошел, пока был рядом, у тебя все хорошо? *тихим голосом говорила Рона с сидящем рядом парнем. Голос хоть и был тихим, но нотки переживания услышать можно было. Почему-то своё состояние сейчас меньше волновало. чем его. Улыбнувшись уголками губ, хаффка одной рукой погладила его щеку, другой взяла его руку, которую он старательно грел*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 15 май 2021 18:00

Нейсон много о чем успел подумать, пока сидел в тишине больничного крыла. Он терпеливо ждал, стараясь не терзать себя плохими мыслями. Все прошло, а в следующий раз они будут готовы. Парень как и Рона летал в прострации, только наяву. Совсем недавно равец также дежурил у постели матери. Почему его близким так достается?
Рона начала просыпаться, и он устремил взгляд на нее.
-Проснулась, - Нейсон нежно улыбнулся, - опять переживаешь за других больше чем за себя? Не надо. У меня все хорошо. Как ты себя чувствуешь?
У парня было много вопросов, но прямо сейчас он решил оставить их при себе. Девушке нужно окрепнуть.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 15 май 2021 21:03

*парень улыбнулся и Рону это успокоило*
- Конечно, иначе не могу. Я слишком дорожу тобой, чтобы не волноваться о тебе, но всегда переживаю за других больше, чем за себя *ответила Рона на вопрос, стараясь улыбнуться. Хаффка положила ладонь парня на своё лицо, и как будто котенок лаской отдала*
- Не знаю даже как объяснить. Я стараюсь понять, что происходит с организмом. Но всему этому мешает головная боль и дикая жажда. Такое ощущение как будто я плакала целые сутки. Ужасное самочувствие. Но уже лучше, чем было. Мне кажется у тебя есть некоторое количество вопросов, не стесняйся и спрашивай, что не так, я отвечу. Я не стану врать тебе и отвечу честно, обещаю *все также оставаясь в том же положении говорила Рона. Хаффка понимала, что ему нужно знать рано или поздно и девушка решила не тянуть и расставить все точки над "и".
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 20 май 2021 12:57

Нейсон только покачал головой, поглаживая щеку Роны.
-Дать тебе воды?
Спросил он, услышав про жажду. Вода принесенная парнем а Хаффлпаффа все ещё была рядом.
-Я бы на твоём месте пока отдохнул, сама же говоришь, что чувствуешь себя плохо. К тому же вопросы эти могут подождать. Я просто хотел подробнее узнать, что случилось.
Спокойно ответил ревец, не сводя глаз с девушки. Он уже успокоился, только чувствовал себя немного беспомощно, сам то он помочь ничем не мог, только искать помощи у других.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 20 май 2021 14:46

- Да, я очень хочу пить *ответила Рона вопрос парня*
- Я даже не знаю, сколько по времени мне нужно для отдыха и полного восстановления сил. Я расскажу тебе, все что ты захочешь узнать, правда *после сказанного Рона снова заснула. Её организм восстанавливался, но совсем по чуть-чуть. Благо в этот раз поспав уже подольше, Рона таки восстановила силы. Проснувшись через некоторое время она села, осматриваясь*
- Предлагаю пройтись по замку либо пойти в читальный зал, куда захочешь и я тебе все расскажу. Мне теперь лучше и чувствую себя хорошо, что скажешь? *обратилась Рона к равцу, сидя на кровати. Спина все еще горела, но беспокоила она меньше, чем когда, девушку принесли в больничное крыло. Но это единственное, что её беспокоило, поэтому Рона была готова пойти на своих двоих куда угодно, только бы выйти из больничного крыла*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 24 май 2021 13:54

Нейсон быстро протянул Роне воду, что бы та могла попить. Она начала говорить, но очень быстро уснула. Парень вздохнул и покачал головой. На этот раз он достал книгу, что бы скрасить ожидание, да и волнение уже стихло.
-Если уже чувствуешь силы, то пошли. Устроимся в читальном зале, незачем слоняться по замку.
Нейсон протянул Роне руку, готовый идти.
-Соня ты.
Ласково проворчал он.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 24 май 2021 15:17

*приняв стакан, Рона выпила содержимое фактически залпом, выдохнув она поставила стакан обратно*
- Хорошо *ответила Рона принимая руку Сона, следуя за парнем. После она улыбнулась на ворчание парня*
- Сам такую выбрал *хихикнула хаффка делая вид невинного ангелочка*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 27 май 2021 13:47

Ребята неспеша дошли до читального зала. Нейсон отыскал место поудобнее, с диванчиками, где они и устроились.
-Если что, я взял воду.
Сказал парень, поставив флягу на стол рядом.
-Если будет хуже - говори.
Равец внимательно посмотрел на Рону, словно пытаясь оценить ее состояние. После чего сказал.
-Теперь рассказывай как и чем ты занималась, что такое произошло. Что ещё за стихийная магия и зачем она тебе?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 27 май 2021 14:27

*Сон повел девушку, куда и хотела отправиться сама, через некоторое время*
- Хорошо, спасибо *ответила Рона в ответ на слова равца. После чего села на диванчик, что был у окна и став немного серьезнее слушала парня*
- Общаясь с Крисом мы поболтали и он показал мне, как он сказал, фокус. Его рука загорелась, но он словно управлял этой стихией и мне стало любопытно могу ли и я таким владеть. Я попросила Криса узнать, могу ли и я так, и он любезно согласился помочь мне. Далее мы узнали, что у меня есть предрасположенность к стихии молнии. Моё любопытство взяло верх и я снова попросила его о помощи обуздать эту стихию. Все было под контролем, правда. Но потом, словно, что-то пошло не так и энергия была высвобождена по максимуму и моя инициатива оказалась наказуема. Ну а дальше ты и сам все видел *пускай спокойно, но с грустью говорила Рона. Понимая в какую ситуацию влипла. Её взгляд был опущен, смотреть ему в глаза было как суд, страшно. Но потом она все же решилась посмотреть ему в глаза*
- Я правда не знала, что моя защита настолько слаба. Не смотря на то, что это другой вид магии по факту он должен был нанести настолько большой ущерб магу. У меня нет родственника, который бы мне рассказал, что у меня за семья и чем владеет моя семья. Прости, что заставила тебя волноваться *грустно говоря Рона, глаза были на мокром месте. Совершенно спокойно она говорить не могла, девушка сама по себе очень эмоциональная, поэтому чувствовала себя виноватой перед ним. Она съежилась ожидая его вердикта*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 31 май 2021 12:42

Магия стихий значит. Нейсон почти ничего не знал об этом, только лишь то, что это древняя форма магии, та, что была до того, как придумали волшебные палочки и конкретные заклинания, облегчающие процесс волшебства и делая его более направленным. И зачем это Роне понадобилось пробовать себя в этом?
-Зато теперь ты знаешь, что не стоит. Не думаю, что это большая потеря. А ещё я думаю, что тебе в целом лучше воздержаться от сильной магии. Тем более ради интереса.
Равец говорил немного строго, но лишь для того, что бы девушка больше не делала ничего подобного. Для Нейсона магия играла совсем незначительную роль в его жизни, но любопытство он понять мог, все же равец.
-Не извиняйся. Ты же не знала. Вот если бы знала и все равно сделала другое дело.
Видя в каком Рона состоянии, парень приобнял ее и прижал к себе.
-Успокойся. Не надо переживать.
Нейсон поцеловал девушку в макушку, надеясь, что ей будет легче.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 12:55

- Просто подумала, что если изучить что-то еще я смогу защитить то, что мне дорого. Поэтому я стараюсь сделать все, что в моих силах *чуточку дрожащим голосом говорила Рона*
- Ты прав, ты во всем прав и я понимаю это. *продолжила Рона, хотела сказать что-то еще, но парень обнял девушку, стараясь успокоить хаффку. Она прижалась к нему, опустив голову*
- Тут не только ради интереса, окажись я в маминой ситуации, как бы я поступила, что бы сделала, о чем бы я думала. Все это никак не дает мне покоя, я пытаюсь найти ответы, но это словно океан вопросов, на которые никто не знает ответа. А вдруг, и с тобой что-то случится, а я ничего не смогу сделать. Я же места себе не найду, я же сума сойду *прижавшись Рона говорила грустно и виновато. Он был прав и девушка это прекрасно понимала. Но была упрямая, чтобы просто опустить руки, поэтому старалась держаться морально. А Сон, для неё очень важен и дорог. Потерять его для неё было самым ужасным на свете. Поэтому она крепко обняла и не отпускала пока пыталась успокоиться*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 02 июн 2021 21:51

Нейсон вздохнул. Наверное, потому что у Роны жизнь была непростая, поэтому она так много переживает и усложняет. Сейчас невероятно тихие времена все же.
-Я понимаю, но вот только если с тобой дальше будет происходить что-то подобное, ничего хорошего из этого все равно не выйдет. Я знаю, ты слишком эмоциональная. Надо искать разумные решения проблемы. Не думаю, что изучение стихийной магии из этой стязи. Уж лучше изучить полезные заклинания, запастись правильными зельями и амулетами, изучить материал по рунам. Кстати о рунах, - вспомнил парень, - ты не надумала ещё обратится к профессору?
Нейсон продолжал обнимать девушку и гладить по волосам, но его мнение было неприклонно, он был уверен, что прав.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 03 июн 2021 08:54

*его объятья и поглаживания по волосам успокаивали девушку. Она слушала его и делала для себя пометки*
- Я не уверена, что профессор сможет узнать то, что нарисовано и его смысл она может трактовать по своему, мне нужен именно тот кто связан хоть как-то с моей семьей, а это я смогу узнать у того портрета о котором говорила моя мама. *ответила Рона, после продолжила*
- Амулеты имеют свойство исчерпывать магию, что в них заложена, также как и зелья имеют свойство заканчиваться. Но и это можно использовать как временную меру. А заклинания....тут сложнее. Дело в том, что есть вероятность, заклинания которых могут быть несколько выше уровнем, чем мои или твои способности. К сожалению к заклинаниям я обратиться не могу. *раздумывая вслух, Рона ответила на вопрос парня. Голос был спокойнее и перестал дрожать, все-таки успокаивать он умеет*
- Все-таки я решила пойти трудным путем и найти то, о чем говорила мне мама. Ты со мной? *обратилась Рона, по прежнему обнимая Сона. девушка как бы укуталась в его объятьях в нежелании отпускать его. Хаффка поняла, насколько сильно она привязалась к нему от чего стало страшно терять его. Но потом постаралась не думать, а просто услышать ответ от парня*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Нейсон » 03 июн 2021 09:47

-Ну, как хочешь, просто подумал, что это было бы тоже полезно. А на счёт портрета тоже помню. Как только будешь готова.
Нейсону было неприятно вспоминать то, что тогда случилось, не хотелось, что бы Рона опять плакала.
-Для защиты или помощи можешь. Есть ведь так много заклинаний простых, но очень полезных. Твою тайгу они не раскроют, но в остальном способны помочь. А что касается твоей мамы, мы до сих пор почти ничего не знаем о том, что с ней произошло, без данных тяжело искать решение.
Тут Рона дала знать, что все же решилась. Решилась идти дальше.
-С тобой.
Уверено ответил он, а другого ответа и не могло быть.
-Давно пора получить ответы на все вопросы.
С улыбкой заметил он.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 03 июн 2021 09:57

- Согласна, временный эффект они дадут. Вопрос лишь на сколько *все также раздумывая говорила Рона*
- А что если поговорив с портретом, нам придется покинуть пределы Хогвартса, как думаешь нам позволят? *обратилась Рона к парню, она переживала что ей придется идти одной и это страшно было*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»