Кабинет директора. И кофе

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Кабинет директора. И кофе

Сообщение Karolina » 09 апр 2021 22:42

--- Кабинет директора ---
*Нечасто бывает, что мисс Лайтон чувствовала какой-то стресс от произошедших в ее жизни событий. Обычно жизнерадостная, Каролина как правило не воспринимала жизненные горести близко к сердцу и не падала духом, даже если вся ее жизнь шла наперекосяк.
Однако сегодняшний день портил не то, что жизнь, а все ее настроение: порвалась мантия, сломала ноготь потерялись пергаменты с лекциями прошлых семестров, а в конце дня ей стало казаться уже, что волшебная палочка треснула и вместо спокойных выходных ей придется аппарировать в Косой переулок и подбирать новую.
В общем говоря, мисс Лайтон устала от этого дня, недели, должности и, пожалуй, себя. Теперь она пила кофе с молоком, вглядываясь в вечерние сумерки, словно кого-то ожидая*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Нина Мракс » 11 апр 2021 11:36

*На ней была обычная школьная мантия. Капюшон закрывал лицо. Она несла стопку книг, обнимая ее руками. Простая студентка-заучка, которая в очередной раз задержалась в библиотеке. А в рукаве у нее была палочка Алекса Селвина. За поясом – нож. Она шла неторопливо и уверенно. Даже если бы на каждом углу была расставлена охрана, они бы ничего не заподозрили. Но на пути к кабинету директора Нина так никого и не встретила.
После таинственной пропажи доктора Льюиса, мисс Мракс было необходимо как можно скорее убраться из страны. Наверное, было бы разумнее оставить волшебную палочку, но дело оказалось не только в этом. Нина не хотела иметь ничего общего с Селвином. Его вполне могли вычислить как сообщника, что помог ей сбежать. И оставаться рядом с ним дольше – вот истинная глупость. Однако ей нужны новые документы. И она знала, что, если как следует надавит на Элика, то он поможет ей. Да и волшебную палочку очень хотелось вернуть. Пользоваться ей, конечно, нельзя. Но Нина не позволит отобрать у нее то единственное, чему она доверяет. Лайтер не смел унижать ее таким образом. Забрал палочку на память?! Как трофей? Что ж, он за это поплатится. А со временем она придумает, как снять с нее чары отслеживания заклятий.
Дверь скрипнула. В кабинете был полумрак, но Нина сразу выцепила фигуру, одиноко сидящую у окна. И эта миловидная фигура определенно не принадлежала мистеру Лайтеру.*
- Добрый вечер, - голос звучал так, будто не принадлежал ей.
*Нина не растерялась и продолжала прикидываться студенткой. Возможно, мисс Лайтон будет ей полезной. Возьмет ее в заложники, например. Но что она делает в кабинете директора? Нина спокойно подошла к столу и опустила перед мисс Лайтон стопку книг. Вместе с этим движением она ловко вытянула из рукава волшебную палочку и уже в следующую секунду приставила ее кончик к шее мисс Лайтон. Слегка надавила чуть выше правой ключицы и скинула капюшон.*
- Без резких движений, Каролина. У меня мало времени.
*Она не улыбалась. Выражение лица не было ехидным. Нина никогда не походила на типичных злодеек, которых рисует история о магических войнах. Она была спокойной и сосредоточенной.*
- Медленно достань волшебную палочку и положи руки на стол так, чтобы я их видела. Я не причиню тебе вреда, если не будешь делать глупостей. Есть разговор.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 13 апр 2021 23:08

*В кабинет директора пришел вовсе не тот, кого она ожидала. Впрочем, ожидание ожиданию рознь: Каро все равно не сильно жаждала встречи хоть с Ниной, хоть с Кристиной. Однако последняя вряд ли в очередной раз хотела ее убить, время, проведенное с Каро, сделало ее куда более приличной в этом плане*
- Добрый вечер *не стремясь показывать искреннее удивление и страх, который она на самом деле испытывала, мисс Лайтон послушно положила руки на стол, как и было сказано* Полагаю, вы пришли за своей?
*Указав взглядом на лежащую на столе свою волшебную палочку, Каролина с заинтересованностью наблюдала за мисс Мракс. С событий с недозахватом школы прошло едва больше года, а Нина весьма сильно изменилась. Под глазами круги стали менее тёмными, но взгляд стал ещё безумнее*
- Помните, мисс Мракс, как ваша магия дала сбой? Кажется, вы были курсе на пятом. Почему же вы думаете, что чужая палочка послушается ту, магия которой не слушалась ее саму?
*Считая, что если она возьмёт кружку обратно, Нина все равно будет видеть ее руки, Каролина протянула руку и взялась за ручку своей любимой чашки - той, что она забрала из своего дома в Хогсмиде, когда уезжала*
- Позвольте?
*Как и договаривались, не совершая лишних движений, Каролина стала допивать свой кофе. Портреты на стене ворчливо озирались по сторонам, но часть из них уже покинула свои зоны обитания*
- За них я не в ответе *словно извиняясь за такой уход по-английски, директор пожала плечами*
- Но, боюсь, я ничем помочь не смогу.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Нина Мракс » 14 апр 2021 23:09

*Нина быстро спрятала палочку Каролины в карман мантии.*
- Найдете ее у выхода из школы.
*Девушка безразлично наблюдала за тем, как мисс Лайтон пьет кофе. Кончик волшебной палочки Алекса Селвина, приставленный к горлу директора, плавно двигался в такт ее глоткам.*
- Кажется, мистер Лайтер забрал ее, - спокойно ответила Нина на вопрос о палочке. – А она нужна мне. Он случайно не упоминал, куда дел ее? Я надеялась, он оставил для меня весточку.
*Нина села на стол перед мисс Лайтон. Ее заостренные черты лица несколько смягчились, видимо, от усталости. На висках по-прежнему выступали пятна от ЭСТ, только теперь не ярко-красные, а светлые, по типу шрамов. Перед Каролиной сидела взрослая замученная женщина, но вот ее взгляд…ни капли боли, как-будто сознание мисс Мракс существовало отдельно от ее тела. Теперь ее красота была не влекущей, а холодной. В ее глаза можно было смотреть как в кривое зеркало, наблюдая худшую версию себя. Все бы так, но… Она мотала ногами. Совсем как раньше, по-детски. Совершенно не замечая этого.*
- Вы могли бы спросить об этом у доктора Льюиса. Он последний наблюдал за тем, как я колдую. Только вряд ли он вам ответит, - Нина хмыкнула. – Быть может, те люди, что вставали у меня на пути, вам расскажут? А нееееет, они тоже все умерли.
*Девушка усмехнулась, чуть скосив глаза на удаляющиеся портреты.*
- У меня есть воспоминания и похуже, Каролина. Ну нужно пытаться мной манипулировать. Или вы считаете меня дурой?
*Нина вздохнула, как бы показывая, что ей по факту плевать, что о ней думают. Она пришла по делу.*
- Я здесь надолго не задержусь. Вы можете сказать, где моя палочка. Сказать сейчас. Или можете продолжать тянуть время и тогда я просто уйду, а завтра утром вы найдете прибитое к двери вашего дома лицо мисс Мафис. Все остальные ее части я скормлю псам.
*Ни один мускул на ее лице не дрогнул. Голос оставался таким же ровным, вдумчивым. Если бы не содержание ее слов, было бы трудно поверить, что это угроза. Жестокость стала для нее чем-то обыденным, повседневным. Ее она носила с собой всегда. Как орудие, чтобы выжить.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Крис М. » 15 апр 2021 20:17

*Та, чье лицо обещала прибить к двери мисс Мракс, появилась в коридоре, который вел к кабинету директора, неся в руке небольшой винтажный кожаный чемоданчик. Не подумав даже постучаться в кабинет, надеясь застать мисс Лайтон врасплох, мисс Мафис, заходя в кабинет, проговорила, открывая дверь и делая шаг внутрь:*
- Ну, Каро, может ты уже вернешь чашку домой? И сама...
*Но тут пальцы девушки разжались, и пустой чемодан, предназначавшийся для вещей директора, упал на пол. Кристина, едва завидев Нину, выхватила палочку из кармана свой мантии, но все же не решилась запустить в мисс Мракс никакого заклятья, покуда палочка недовыпускницы Слизерина была направлена ровно на шею директора Хогвартса, которая выглядела если не расслабленной, то лишь слегка озадаченной появлением очередной убийцы в своем кабинете:*
- Вернешься.
*Крис никогда бы не забылось лицо Нины: может даже какими-то определенно тяжелыми для нее ночами оно даже ей снилось, поэтому узнать девушку, хоть и исхудавшую и чрезмерно бледную, ей не составило никакого труда.
Взгляд волшебницы посерьезнел, с лица стерлась глупая улыбка, которая предназначалась мисс Лайтон, а палочка в руке почти что не дрогнула. Даже если бы мисс Мафис и решилась запустить в мисс Мракс Авадой, риск случайно попасть в профессора УЗМС был слишком велик, из-за чего Кристина замялась, не понимая, как ей стоит поступить: вступить в переговоры с преступницей (не с самой собой же?) или попытаться оглушить ее?
Кашлянув, Крис склонила голову набок и пристально смотря мисс Мракс в глаза, стараясь сделать так, чтобы ее голос не так сильно дрожал:*
- Мисс Мракс, Вы что-то забыли в кабинете директора?
*Хоть мисс Мафис и пыталась выглядеть невозмутимой, у нее это слабо получалось, поскольку в эту же секунду она взволнованно глянула на равку, пытаясь понять, не находится ли та, например, под Империо.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Karolina » 24 апр 2021 13:34

*Каролина несколько безразлично пожала плечами*
- Не припомню, чтобы профессор Лайтер это упоминал. Как я понимаю, это Ваши с ним личные дела, а не дела Хогвартса, чтобы передавать мне их. К тому же прошло уже сколько с того момента, года 3?
*Профессор Лайтон взглянула на волшебную палочку у своего горла*
- Тем более, кажется, у Вас есть достойная замена Вашей собственной.
*Директор не стала как-либо вслух комментировать слова Нины о том, что она считает ее дурой. У каждого свои представления о том, что значит быть дурой, и порой мисс Лайтон саму себя такой считала. Однако причины этого были вовсе не в том, чтобы сбежать из заведения по лечению душевных травм и вернуться за волшебной палочкой без явной на то необходимости*
- Охотно в это верю, но, боюсь, Вы немного отстали от жизни в своих угрозах. Мисс Мафис меня больше не волнует.
*Не успела Каролина это договорить, как в кабинете появилась только что упомянутая персона. Как не вовремя. Уж лучше бы она уже уехала насовсем, налаживать свою жизнь, начинать ее с чистого листа: как сказала она сама Каролине в один из разговоров. Находиться же в этом кабинете сейчас для нее могло бы разве что закончить свою жизнь, а не начинать. Равка тяжело вздохнула, но никак не выдала свои опасения*
- Как видите, мисс Мракс, найти прибитое ее лицо я смогу уже сегодня, зачем ждать до завтра?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Нина Мракс » 26 апр 2021 00:06

*Нина криво усмехнулась. Она встала позади Каролины, надавив на ее горло чуть сильнее, и наклонилась к ней.*
- Для вас так быстро текло время? Видимо, вы были очень счастливы, Каролина. Прошло уже пять лет.
*Вошла мисс Мафис. Грохот упавшего чемоданчика. Смятение Кристины. И наставленная на мисс Мракс волшебная палочка. Но Нина не поднимает даже глаз.*
- Достойная? Какая палочка может стать достойной заменой для бузинной? Я то думала, Лайтер все еще директор. А вы, оказывается, вернули себе место. Браво.
*И вот тут ее цепкий взгляд взметнулся на мисс Мафис.*
- Добрый вечер, Кристина, - учтиво поздоровалась мисс Мракс. – Я тут узнала, что вы больше не волнуете мисс Лайтон. Впрочем, как я вижу, - Нина кивнула на наставленную на себя волшебную палочку, - она все еще волнует вас.
*Девушка медленно вытащила из кармана нож.*
- Бросьте вашу палочку, мисс Мафис. Если попытаетесь напасть на меня, я вам клянусь, никто отсюда живым не выйдет.
*Нина поменяла местами нож и волшебную палочку. Теперь горла Каролины касалось ледяное и невероятно острое лезвие. Малейшее движение, - и порезы обеспечены.
Мисс Мракс взмахнула палочкой. Прозрачная серебристая пелена окутала кабинет, защищая его от посторонних ушей и посторонних визитов.*
- И так, ввожу в курс дела. Портреты видели меня, поэтому буду краткой. Скоро сюда заявятся мракоборцы, и вы скажете им, что я искала свою волшебную палочку. Где бы сейчас ни был Лайтер, они будут пастись возле него. Это время мы используем с толком.
*Нина внимательно посмотрела на мисс Мафис. Этот взгляд Кристина уже однажды видела, когда мисс Мракс изучала ее, сидя на дереве у озера.*
- Я знаю, что вы знакомы с людьми, которые занимаются поддельными документами. Предлагаю сделку. Сведите меня с кем-то надежным, и я не убью Каролину. А еще я не убью бедных невинных детишек. И вашу семью. И вообще исчезну из вашей жизни навсегда. Если кому-то проболтаетесь, я буду убивать медленно, показательно и мучительно. Как видите, я прекрасно справляюсь и без волшебной палочки.
*Мисс Мракс прищурилась, как бы считывая эмоции Кристины.*
- Плохие сны снятся, мисс Мафис? Кто преследует вас в кошмарах? Много демонов у вас, которым вы в глаза смотреть боитесь. Все время убегаете, что-то ищете и не можете найти. Сами не знаете, кто вы. Соглашайтесь на сделку, Кристина. Потому что ваша совесть не выдержит. Вы и так достаточно предавали тех, кого любите.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Крис М. » 26 апр 2021 16:11

*В кабинете директора явно происходило что-то странное, раз разговор зашел о прибитых (или, может, все же разбитых?) лицах. Мисс Мафис нахмурилась, посмотрев на Каролину: нет, конечно, понятно, что девушка обижена, но чтобы так выражаться в присутствии мисс Мракс, всем своим видом показывая, насколько ей безразлично присутствие или отсутствие Кристины?
Впрочем, думать об этом у выпускницы Слизерина совершенно не было времени. Закусив губу и покачнувшись на месте, подумав, что мисс Мракс с ножом и волшебной палочкой в руках лучше не злить больше необходимого, Кристина аккуратно и медленно убрала свою палочку обратно в складки мантии.
Выслушав предложение Нины, волшебница нахмурилась еще больше: все это не было похожим на правду. Нина, к сожалению, была просто больной, и не то что даже просто больной, а неизлечимой психопаткой, и ее речь не потеряла связности только пока, а вот ее идеи - уже. Кристина окинула взглядом мисс Лайтон, как будто мысленно прося ее не двигаться и не говорить ничего лишнего своим подвешенным языком, а затем вновь посмотрела на мисс Мракс:*
- Нина, по поводу Вашего предложения у меня есть только одно большое сомнение. - *Вкрадчиво начала Крис, сделав шаг чуть поближе к столу директора, чтобы иметь возможность смотреть бывшей слизеринке в глаза.* - Вы всегда приходите и всегда берете то, что Вам хочется, пока не отберете последнее. - *Девушка положила одну из своих ладоней на стол.* - Кажется, нечто подобное я уже слышала энное количество лет назад. И даже если предположить, что такие знакомые у меня и правда есть, - *Вот же Аманда удивится спустя столько времени...* - то что мне может гарантировать то, что Вы больше никогда не вернетесь и не потребуете чего-нибудь еще?
*Мисс Мафис и правда бы могла все устроить, почти все, о чем просила эта уже не очень юная психопатка. И на нее даже не нужно было давить словами о демонах и предательствах - если Кристину и беспокоило что-то из прошлого, то она уже перестала с кем-либо это обсуждать, и что или кто снился ей в кошмарах было делом только ее одной:*
- Вы просто больны, мисс Мракс, и, к сожалению, в Вашем случае рябиновый отвар Вам не поможет. Больны неизлечимо, до самых глубоких уголков разума. И я не знаю, какой спрос с больных.
*Кристина пожала плечами, но ей и правда нужно было услышать от Нины главное: что она не вернется и не потребует чего-нибудь еще. И еще ей нужно было стоять поближе к столу, чтобы иметь возможность если что быстро среагировать и хотя бы попытаться выбить у преступницы нож, против которого у самой мисс Мафис не было никаких шансов.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Karolina » 06 май 2021 22:11

*Каролина не могла сказать, что место директора она себе прямо вернула. Скорее, оно вернулось к ней, даже когда она его не ожидала получить. Но что толку об этом спорить сейчас? На секунду к мисс Лайтон в голову заглянула весьма эгоистичная мысль, что лучше бы директором остался Элик. Хотя бы, ради этого часа возвращения Нины*
- Где вы их точите, мисс Мракс?
*Увидев, как на кончике лезвия чуть не пробежала искра, Каролина подумала, что дома у нее таких ножей давно не было. Если бы она уделяла дому больше времени, то все бы было иначе*
- Боюсь, заявляться в место, полное портретов, заранее плохая затея. Как, по-вашему, мы убедим мракоборцев, куда вы делись, если вас видели сотни глаз, а слышали полсотни ушей? Или о "не проболтаться" вы имели в виду что-то другое?
*Явно не намекая на то, что многие из директоров прошлого плохо слышат, когда это им не нужно, Каролина поежилась при мысли, что наверняка многие и к ней относятся как к этим старым...разумеется, мудрецам*
- Так или иначе, я не могу понять, ради чего нам предупреждать мракоборцев о вашем возвращении и о будущем свидании с мистером Лайтером. Разве вы сами знаете, где он? Я - нет, и вряд ли вы знаете больше меня. Уши Хогвартса есть везде.
*Кроме некоторых магловских домиков, однако их в этой стране миллион, если не больше. Но этого мисс Лайтон говорить не стала*
- Также думаю, что в Вашем случае поддельные документы не помогут, мисс Мракс. Для Вас нужна поддельная жизнь, чего мы с мисс Мафис Вам дать вряд ли сможем.
*Каролина не разделяла мнения Крис о том, что лучшая тактика сейчас - сыпать оскорблениями. Особенно когда прямо под ее горлом сверкает острый нож*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Нина Мракс » 27 май 2021 21:32

*Она молчала больше минуты. Смотрела куда-то в сторону, как-будто задумавшись о чем-то. Но ее хватка не ослабла. Она обнимала мисс Лайтон крепко, а лезвие ножа балансировало на грани нежной кожи Каролины.
Губ мисс Мракс тронула неопределенная улыбка. Почти нежная, но в то же время холодная, безразличная. Создавалось впечатление, что Нину совершено не волнует происходящее. Или, возможно, она видит его другими глазами?*
- Никаких гарантий я вам давать не буду, мисс Мафис, - спокойно ответила Нина. Она говорила тихо, несколько растягивая слова, словно сидела в своем любимом кресле у камина, попивая чай, а не стояла с приставленным к горлу директора Хогвартса ножом. – Смерть ваших близких мне ни к чему, если я буду в безопасности. Я в любом случае найду способ сбежать. Вопрос только в том, похороните вы после этого всех, кого любите, или нет.
*Нина наклонилась к мисс Лайтон. Ее дыхание коснулось щеки. От Нины уже не пахло больницей. Пахло зубной пастой и чистотой. Ее одежда мягкая от кондиционера, идеально выглаженная. Так ли права мисс Мафис, что Нина не в себе?*
- Ай-ай-ай, Кристина. Это глупо и неправильно. Не стоит говорить больному человеку о том, что он болен. Никогда этого не делайте, - Нина подняла на нее взгляд. В ее глазах промелькнула искорка, словно только сейчас мисс Мафис удалось ее заинтриговать. – Если же человек и правда психически болен, он ваших слов не услышит из-за пробела в критическом мышлении. А если он здоров, то начнет вам это доказывать. Приведет железные аргументы, постарается выбрать правильную линию поведения. Но вы рискуете ошибиться, и наткнуться на кого-то, кто не оставляет в живых свидетелей его безумия.
*Нина ласково улыбнулась и сжала правое запястье Каролины.*
- О моих мотивах, мисс Лайтон, думать можете сколько угодно. Со мной играть не надо. Сделайте так, как я сказала, и никто не пострадает. А о моем будущем не беспокойтесь.
*Она совсем не волновалась. Ее не тревожил скорый приезд мракоборцев, не тревожило и то, что портреты ее видели. Именно этого она и добивалась. И была абсолютно уверена в себе. Абсолютно спокойна.*
- Рада была с вами поболтать, но у меня мало времени.
*Девушка положила руку Каролины на стол, расправив ее ладонь.*
- Но вы правы. Мракоборцы должны поверить вам, - Нина устало выдохнула и крепче прижала мисс Лайтон к себе. – Скажете им, что сумасшедшая мисс Мракс ворвалась в попытке выкрасть свою волшебную палочку. Но, увы, не учла, что ее увидят портреты. А потому, испугавшись отважных мракоборцев, сбежала восвояси. Однако возникает вопрос, чем мы тут с вами занимались все это время? Разговаривали? Или…
*Нина посмотрела на Каролину. Молчание…*
- Ножи я затачиваю сама, мисс Лайтон.
*Склонившись к ее уху, Нина прошептала.*
- Будет очень больно.
*А затем, мгновенным резким движением воткнула нож в руку Каролины. Лезвие прошло через ладонь насквозь, глухо стукнув о столешницу, по которой уже разливалась темно-алая кровь. Также быстро вынув нож и воспользовавшись моментом, Нина заклинанием разбила окно и исчезла за ним, оставив за собой иллюзорный шлейф темного шелка.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет директора. И кофе

Сообщение Крис М. » 29 май 2021 14:43

*У мисс Мракс, конечно, был пробел в критическом мышлении. И не просто пробел, а пробелище. Но, видимо, пробел в мышлении присутствовал и у мисс Мафис, раз уж она так необдуманно решила позлить бывшую слизеринку заметкой о ее психическом здоровье.
Всю длинную, но несвязную речь мисс Мракс Крис пыталась понять, к чему же она клонит. Девушка с каким-то выжиданием смотрела на Нину, и ее искрящийся взгляд был прикован к рукам наследницы Мракс, которые крепко сжимали фигуру мисс Лайтон.
На последней фразе девушки лицо мисс Мафис вытянулось и на нем застыла гримаса недоумения, которая резко стала выражением страха, как только девушка увидела взмах ножом. Кристине показалось, что нож сейчас же будет воткнут в шею Каролины, и ей показалось, что все течение времени замерло, и что она смогла даже увидеть как свет поблескивал на лезвии, пока то входило в руку директора. В ту же секунду бывшая профессор Темпоральной магии молниеносно вынула палочку и направила ее на Нину, почти не думая о последствиях, но искренне желая убить мисс Мракс здесь и сейчас:*
- Авада...
*Но убивать оказалось уже некого. Мисс Мракс исчезла, оставив за собой темный шлейф, а Кристина кинулась к Каро, подхватывая девушку под локти и усаживая спиной к стене, самостоятельно опускаясь вместе с ней на колени:*
- Я убью эту... - *выругалась Крис, вытягивая руку Каро и чувствуя, как липкая кровь остается везде: на ее одежде, на руках, на полу. Мисс Мафис не была колдомедиком, она была обычным зельеваром и, хоть и знала, как готовить лечебные зелья, не очень-то умела ими пользоваться.* - Сейчас... сейчас... у меня был бинт... сейчас, Каро... - *бормотала девушка, одной рукой придерживая руку рейвенкловки, а другой вытряхивая свой небольшой чемоданчик. Как назло, бинты долго не находились, что злило Кристину еще больше. В ее голове уже начинал зреть план не о том, как достать необходимые Нине документы, а как убить ее, стереть с лица земли, чтобы никто не нашел эту психопатку, даже ее любимый Элиан. Эту психопатку, которая посмела подумать, что она может отобрать у нее Каролину, если захочет.
Наконец-то бинт был найден, и мисс Мафис развернула его в своих руках, перед тем как полить его спиртом.*

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»