Дебют Рети

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 18:11

*Кристофер не спеша прогуливался по коридорам замка. Настроение было достаточно хорошее, но он старался этого не показывать. Кристофер сегодня выспался, несмотря на тренировки с магией огня. Его внимание привлек лежащий в углу белый шахматный конь. Всадник смотрел в направление, которое было попутно Кристоферу. В любом случае парню нужно было идти прямо, поэтому он подобрал фигуру и дальше пошел по своим делам. Вскоре им был найден ещё один белый конь, который указывал уже в другом направлении. Кристофер подобрал и осмотрел фигуру. Фигура была старой, но в неплохом состоянии, весьма приятный и удобный дизайн. Материалом было какое-то необычное дерево, достаточно хорошо покрашено. Кристофер решил отклонится от своих планов и пойти по направлению на, которое указывал конь. Кристофер пошел по лестнице думая, как эти фигуры оказались в подобных местах. Может чья-то шутка.*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 18:41

Ни Кто в перерыве между занятиями прогуливалась по коридору, вертя в руках чуть-чуть приувядший венок и разглядывая двигающиеся картины на стенах замка. Два раза лестница прямо под ее ногами сменила направление, поэтому девушка оказалась в еще не до конца освоенной части замка, где картины на стенах не висели, но были стрельчатые окна со струящимся в коридоры солнечным светом.

Равка останавливалась почти у каждого окна, периодически вытаскивала из редеющего венка по маленькому цветочку и развлекала себя тем, что отрывала у него лепестки, бормоча "будет-не будет" и на всякий случай "любит-не любит" на самые различные темы. Дорожка за ней была усыпана мелкими лепестками, но равку это не волновало совсем. Вскоре девушка от нечего делать сняла с плеча Мышь и стала что-то ей рассказывать, наблюдая, как та с увлечением грызет цветок.

Девушка шла и, запнувшись то ли за свою же ногу, то ли за шнурок, то ли за какой-то камень или предмет, не успев вскрикнуть, свалилась на пол (в который раз за день, ужас какой-то!), еле закрыв руками Мышь. Ни довольно сильно ударилась локтем, наверное, будет синяк, но в целом была жива и вполне здорова.

Равка поднялась, осмотрела мышь в руках и только хотела отправиться дальше, как ее внимательный взгляд напоролся на что-то мелкое в углу. Ни прищурилась и подошла поближе, чтобы понять, что это и нужно ли нести это к мусорному ведру. К ее удивлению, это оказался не мусор, а очень даже детализированная, красивая черная шахматная фигурка коня. Девушка подняла фигурку и повертела ее в руках.

- Кто мог ее оставить здесь? Зачем оставлять такие красивые вещи в коридорах? - пробормотала она. Не мог же кто-то просто забыть ее, верно? - Если это розыгрыш, то мне не смешно.

На всякий случай Ни спрятала фигурку в карман мантии. Впереди послышались шаги, и равка поспешила вперед, чтобы догнать шутника. Добежав до поворота, шаги стихли, и девушка никого не увидела, даже повертев головой во все стороны. Неужели уже убежал? Тогда девушка снова увидела фигурку. Перед ней стояла статуя в человеческий рост, а на ладонии ее стояло ни что иное, как точная копия того же коня, что и в кармане девушки. Лицо фигурки всадника на нем была повернута налево, и Ни машинально взглянула туда же. К ее удивлению, около стены в том направлении на одинаковом расстоянии стояла целая цепочка из черных коней, все они смотрели друг другу в затылок, и Ни сильно этому изумилась. Идя по дорожке из деревянных фигур, думая о том, в какие приключения она себя втягивает, Ни смотрела только под ноги и уже не собирала ни единой фигурки. Мышь сидела у нее на плече.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 19:12

*Кристофер вскоре поднялся и также вышел к статуе с конем в руке. Кристофер очень удивился этому, особенно когда посмотрев налево увидел цепочку из таких же фигур. Кристофер решил пойти по этому следу, думая о том, что же это все значит. Шахматы были не обычными, а волшебными, это было видно по фигурке. У магловских зачастую не такой дизайн, вскоре Кристофер уже пробежался ещё на этаж ниже, чтобы лестница не успела поменять направление, но к несчастью парня, когда он уже почти ступил на этаж, лестница решила уйти вправо. Кристофер быстро принял решение прыгать и сумел долететь, правда он не полностью допрыгнул. Кристофер зацепился локтями за пол и ударился грудью, но смог подняться. Он немного забил дыхалку, но это было не так страшно. Главное, то что он увидел вдалеке. Кажется это была Ни, которая также шла по следу из фигур, но уже черных. Кристофер медленно пошел к девочке*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 19:21

Ни вздрогнула, когда услышала глухой удар о мраморный пол. Она обернулась, чтобы понять источник звука, и увидела, как на лестнице недалеко от нее повил хаффец, которого она не сразу узнала, и хотела уже бежать к нему, как он ловко взобрался на лестницу и побрел к ней. Ни уже испугалась, все ли с ним в порядке, и хотела спросить, но голос страха прошептал ей, чтобы она не делала этого. Девушка устремила взгляд в пол, на фигуры, и поплелась дальше, надеясь, что целью хаффца была все-таки не она, а какой-нибудь заблудший первокурсник. Тем более, что выражение лица его было весьма угрожающе, и равка немного испугалась, не натворила ли она чего-то, сама не заметив. Или вдруг он подумал, что эти фигурки расставила она? Но сколько шахматных наборов ей нужно было распотрошить, если в шахматы она никогда не играла?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 19:31

* Кристофер все также спокойно шел к Ни, к ее сожалению именно к ней Кристофер и шел. Вскоре он подошёл к Ни иногда обращая внимание на всадников. Он был уверен, что Ни не причастна к расположению фигур. Кристофер предпологал, что Ни также нашла фигурку всадника и пошла по следу. Его внимание ещё и привлекла красивая мышь сидящая на плече у девочки. Сначала Кристофер пару секунд смотрел на зверька, а потом обратился к Ни*
- Привет, я полагаю ты тоже нашла странные фигуры, ведь так?
*Сказал Кристофер. Он надеялся, что не напугал своим внезапным появлением, но вряд-ли оно было так в действительности*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 19:36

Ни была вынуждена остановиться, чтобы посмотреть на собеседника. Ох уж эти полтора метра ее роста, когда хаффец был очень высоким. Девушка задрала голову, чтобы все-таки опознать его, и узнала в нем Кристофера. Она немного расслабилась, потому что тот ничего плохого ей не делал, но она не слишком хорошо его знала, чтобы отпустить страх.

- П-привет. - взгляд равки вновь устремился в пол. - Это не я их расставила, ч-честно... Я даже в шахматы не играла никогда... - забормотала она, извиняясь наперед.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 19:48

*" Кошмар, опять напугал..." Сделал вывод парень исходя из реакции Ни. Ее явно нужно было успокоить, но Кристофер этого делать к сожалению не умел*
- Все в порядке. Я знаю, что это не ты. Наверное ты их нашла также неожиданно как и я, и судя по всему ты пошла по их следу из любопытства, как и я. Меня также интересует вопрос, что же эти фигуры здесь делают и куда они ведут
*Ответил Кристофер. Он говорил спокойно, с совершенно нейтральным лицом. Кристофер мысленно анализировал все происходящее и пытался понять, что же это все значит. Кристофер пришел к выводу, что это скорее всего не шутка. Максимум Пивза, но этот тугодум вряд-ли будет играться с шахматами, хотя, чтобы подпортить жизнь ученикам он может и на это может пойти. Кристофер до сих пор был зол на этого призрака за то, что тот отравил парня*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 19:54

Ни сбило с толку совершенно непроницаемое лицо хаффца и то, что он знал многое о ситуации. В голову закралась непрошенная мысль о том, а вдруг он и есть шутник? Но равка отогнала ее, понимая, что у этого парня в списке увлечений явно нет пункта "розыгрыши". Девушка на всякий случай сняла Мышь с плеча и взяла ее в ладони, на всякий случай.

- Это какая-то несмешная шутка? - как можно более уверенно спросила Ни, хотя, скорее всего, ничего не вышло. Ее все еще интересовал вопрос, сколько коробок шахмат потребовалось, чтобы выставить вот такую дорожку. Девушка достала из кармана мантии черного увесистого коня, которого нашла в самом начале, и протянула хаффцу.

- Если это с-сделал не ты, то вот. Я нашла его за парой поворотов отсюда...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 20:01

- Вряд-ли. У меня есть предположение, что это сделал Пивз, но он явно не из тех кто любит шахматы.
*Кристофер постарался сделать лицо более расслабленным, но он не знал насколько хорошо получилось. Затем Ни достала шахматного коня из такого же набора, которого был конь Кристофера. Кристофер достал из кармана своего коня, чтобы Ни увидела, что он тоже нашел фигуру.*
- Думаю нам следует пойти по следу, но если ты не хочешь, я не заставляю
*Кристоферу было интересно узнать о этом побольше, но ему казалось, что Ни не любит подобных приключений.*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 20:08

- П-пивз?.. - замялась Ни. Она не знала никакого Пивза и не слышала о нем. Но сделала вид, что знала, чтобы не утруждать собеседника. - А, да, Пивз... может быть.

Девушка молча выслушала слова Кристофера, а когда он достал точно такую же фигуру из кармана, как и у нее, только белую, немного убедилась, что это не его замысел. Равка внезапно спохватилась.

- Стой, прежде чем идти, у меня есть пара вопросов... - начала она, как обычно, тихо. - Во-первых, где ты оставил дорожку из белых коней, вдруг она ведет в другое место? Во-вторых, не пострадает ли никто, потому что это может быть опасной затеей?.. Нет, я, конечно, не против, но... не хотелось бы...

Ни устремила взгляд в пол и замолчала. Как обычно, она и двух слов связать не может...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 20:20

- Она точно вела в эту сторону, я уверен. Они лишь прерывалась на лестнице, но последний конь смотрел в эту сторону. Думаю никто не пострадает, ну возможно кроме нас... Не знаю, что из этого выйдет, но думаю нечего особо серьёзного не произойдет. Постараюсь сделать так,чтобы ты и твоя мышь не пострадали так, что думаю беспокоиться не о чем. В любом случае ответственность я возьму на себя, но думаю к этому прибегать не придется
*Ответил Кристофер на все вопросы. Кристофер думал, что это не особо опасное приключение. Драка с акулой, ито опаснее была. В любом случаем он не мог позволить Ни и ее питомцу пострадать, поэтому сказал все, что думает сам. Парень бы понял, если бы Ни отказалась от данной авантюры*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 20:43

Ни ненадолго замолчала. Она задержала дыхание, принимая решение, и шумно выдохнула, смиряясь с ситуацией.

- Ладно, пошли... - тихо сказала она.

Девушка ссадила Мышь в карман, надеясь, что та не выпадет, и поплелась следом за хаффцем совершенно молча, охватив себя руками. Девушке было интересно, что скрывают за собой фигуры, но она опасалась чего-то травмоопасного, потому что физически подготовлена не была. У нее на локте на подобие сумки висел ободранный венок, который она сплела еще на экскурсии в тот же день.

Чтобы скрасить молчание, Ни тихо заговорила.

- Спасибо, ты помог мне на экскурсии, - поблагодарила она. - Я бы не справилась. И ты не покалечился, когда упал? Я видела, прости, что сразу не подбежала...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 21:18

*Кристоферу показалось, что Ни боялась. Кристофер повел Ни по следу из фигур. Теперь они чередовались, то черные, то белые. Кристоферу ещё более стало интересно куда же они их приведут, может в какое-то пугающее подземелье Хогвартса. Но пока-что нечего такого не назревало*
- Да не за что. Это была моя обязанность, да и думаю ты справилась, нужно было лишь немного времени. Со мной все в порядке, просто немного ударился, а так нечего страшного. Было и по хуже. А ты хорошо поработала на экскурсии, с животными легче, чем с людьми не правда ли?
* Решил спросить Кристофер. Он не знал почему, но ему нравился тихий тон Ни. Вскоре они оказались возле библиотеки, это было не очень похоже на то, что представлял Кристофер. В нескольких метрах от них был стол на котором распологались книги о шахматах. Среди них были и магловских учебники. Такие как книги Арона Нимцовича "Моя система" и серии книг Яссера Сейравана, сборники задач и ещё многое. Рядом со всем этим добром лежала горсть фигур. Кристофер их пересчитал и все были на месте, но не было доски. Он стал строить догадки о том, что же это значит*
- Похоже на мой рабочий стол летом... Здесь видимо кто-то тренировался , но я забыл фигуры. А вот доску прихватил. Также в некоторых книгах открыты страницы с матами. Забавно, но все эти маты заканчиваются ходом коня.
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 26 май 2021 21:36

- Я рада, что с тобой все в порядке, - ответила Ни и на последний вопрос хаффца слегка растянула губы в подобии улыбки. - Да, намного легче... они хотя бы слушают.

Ни случайно сбила ногой несколько фигурок у стены, после чего от их падения несколько еще свалилось с деревянным стуком. Равка не обратила на это внимания, но под каким-то порывом схватила еще одну фигурку коня со всадником. Теперь в ее кармане лежали две увесистых фигуры, а в другом сидела мышь Мышь.

Вскоре "исследователи" приблизились к библиотеке. Прошло немного времени, и Нине совсем узнавала коридоры, потому что еще не изучила Хогвартс так, как следовало бы. Равка с интересом разглядывала стеллажи, раздумывая, есть ли среди них не только учебная литература. Но почти сразу она обратила внимание на стол, на котором стопкой были сложены книги по шахматам. Судя по всему, Кристофер был знаком с книгами и кое-что в шахматах понимал, по тому, как прояснился его взгляд.

- Но почему он тогда не забрал книги? Я не думаю, что маггловская литература может стоять в библиотеке Хогвартса на полке. - заметила Ни. Она с каждой минутой чувствовала себе немного свободнее, а в библиотеке она вообще была в своей стихии. Она подошла к столу и пролистала самую толстую книгу, отпуская страницы большим пальцем. Все страницы были в заметках простым карандашом, с какими-то буквами и цифрами, вариантами ходов и поправлениями текста.

- Кажется, хозяин ушел с кем-то поиграть. Смотри: книги стоят стопкой, будто он собрался уходить и хотел навести порядок, но фигуры рассыпаны небрежно, словно он наспех смел их с доски, когда она ему понадобилась. Скорее всего, у его противника доски не было, но фигуры присутствовали. А возможно, что хозяин всего этого добра решил отработать с кем-то чужими фигурами какой-то из матов или как дилетант играет сейчас на доске в крестики-нолики.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 23:17

*Кристофер кивнул Ни на нее ответ про животных, показывая, что согласен с ней.
Он также выслушал все предположения Ни и начал строить свои догадки*
- В любом случае наш неизвестный "товарищ" глупец. Раз решил оставить как минимум свои фигуры здесь. К тому же магические шахматы предпочитают слушаются только своего хозяина, поэтому желательно, чтобы у каждого игрока был свой набор фигур. Неужто он пошел играть в маггловские шахматы? Так-то они нечем не отличаются, но маггловские более "послушны" и не дают подсказок игроку. В волшебные шахматы конечно можно поиграть и фигурами одного игрока, но тогда войско может не слушать своего нового полководца. Думаю на следует его найти, мне как минимум интересно посмотреть. Что думаешь по этому поводу?
*Это основная часть того, чего Кристофер смог анализировать. У него была догадка, что этот игрок сидит в подземелье или в большом зале. Вообще вариантов было полно, но Кристофер почему-то склонялся именно к этим. *
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 27 май 2021 13:47

Ни несколько удивилась тому, сколько хаффец знает о шахматах. Наверное, это одно из его хобби. Но на счет поиска хозяина у нее были немного другие предположения, которые она собиралась высказать, как ни странно. Она бы и согласилась пойти, только чтобы не подавать голос, но голос разума утверждал, что ей стоит немного подискутировать. Хотя вот на фразу о фигурах она кивнула, поскольку вряд ли кто-то оставил свои вещи без присмотра вот так, тем более, что магические шахматы стоят недешево.

- Зачем тогда сюда ведут фигуры? Ты хочешь сказать, хозяин или хозяйка этого добра оставила такой натюрморт и целую дорожку из коней просто, чтобы кто-то его нашел и поиграл с ним? Я в этом почему-то сомневаюсь.

Ни провела рукой по верхней книге - та оказалась непыльной.

- Пыли нет, да и какой-нибудь любопытный давно бы уже разрыл эту стопку, если бы хозяин давно не объявлялся. Ушел недавно. А может, прячется за стеллажами.

Равка на всякий случай заглянула за соседний стеллаж, но ни шагов, ни дыхания не услышала. Кажется, никого не было. Тогда она решила полистать книги, которые были на столе. Она прочла в каком-то детективе, что в таких книгах иногда лежат бумажки, на которых написано что-то вроде "помогите! Меня заперли в кладовой!" или какие-то секретные коды, с помощью которых человека спасают. Она скрепя сердце перевернула книгу и с болью в груди потрясла ее страницами вниз. На пол опустилась целая куча листочков с записями мелким неразборчивым почерком. Ни подняла листы и попробовала разобрать, что там написано, но у нее не вышло.

- Ты сможешь разобрать почерк? - протянула она листы Кристоферу.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 27 май 2021 21:26

*В словах Ни была логика, Кристофера тоже интересовал вопрос зачем была выставлена эта дорожка из коней. Для Кристофера это дело все ещё оставалось не ясным, ведь здесь мало что сходится. Кристофер внимательно осмотрел пол, но нечего особенного не увидел. Про то, что наш игрок ушел недавно было понятно. Но было неожиданно, что Ни нашла листок со странным текстом. Кристофер присмотрелся и кажется смог разобрать. Судя по всему это был шифр, но простой. Кристофер знал всего три шифра и все были самые элементарные. Его учили Стэн и Логан ещё в детстве. На листке было написано:
Сицилия
Мкомёсенамш ц кйягазажша
Несколько секунд размышлений и Кристофер пришел к выводу, что это простейший шифр кодового слова. Кодовым словом выступает "Сицилия". К счастью Кристофер его знал, но на разгадку уйдет где-то 3-7 минут, может даже больше. Кристофер сел за стол, достал пергамент с пером и принялся писать весь алфавит, а потом строчкой ниже он написал такой же алфавит, только в начале приписал ещё слово "Сицля". Это слегка облегчит разгадывание*
- Это шифр, нам повезло, но я его знаю. Думаю разгадаю за минут 5, может чуть больше. Кристофер поставил листок перед собой так, чтобы его ещё и Ни видела*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 28 май 2021 14:03

Ни не ожидала, что Кристофер что-то обнаружит среди странных листков, а уж на то, что что-то еще и разберет, и подавно.

- Откуда он здесь? - нахмурилась Ни и замолкла, чтобы не мешать хаффцу. Она на всякий случай перелистала и другие книги, но листки оказались только в одной, и на них были написаны разичные варианты ходов.

Равка перебрала фигуры на столе, осмотрев подставку каждой - но ни на одной не было ничего вырезано, как в старых романах. Тогда девушке в голову пришла неплохая идея.

- П-прости, что отвлекаю, но тебе сейчас не стоит делать резких движений, - сказала она Кристоферу и полезла в карман. Из него она достала белую мышь, уже обнюхивающую воздух, и посадила на стол.

- У нее обоняние хорошее, может, и учует что. - тихо пояснила равка. Ни обхватила себя руками и стала наблюдать за снующей туда-сюда по столу мышью Мышью, пока та пыталась что-то вынюхать. Зверек то подбегал к рукам Кристофера и бестолково тыкался в них лбом, то пробовал на вкус книги, которые Ни тут же взяла в руки, то замирал посреди стола.

В конце концов мышка замерла и принюхалась. Словно ищейка она побежала к краю стола, ловко спустилась по его ножке на пол и рванула к стеллажу. Ни кинулась за ней, чтобы та не убежала далеко, но Мышь замедлилась, а вскоре и совсем остановилась. Зверек замер у подножия стеллажа, где Ни его и схватила. Она вновь сунула Мышь в карман и полезла рукой под стеллаж. Благо, руки у равки были очень худые и тонкие, так что свободно пролезали почти в любую щель, и вскоре ее рука нащупала что-то твердое и шершавое. Девушка сразу схватила этот предмет и вытянула его наружу. Правда, увиденное ее разочаровало: забытый кем-то черствый кусок хлеба, покрытый пылью. Ни запихнула его туда же, откуда достала, отряхнула руки и двинулась обратно, туда, где Кристофер разгадывал написанное.

Мышь увела Ни почти в другой конец библиотеки, и равка о пути глазами искала литературу не учебного плана. Ничего не заметив, она принялась искать глазами стол, где сидел Критофер, но не увидела его, хотя он должен был быть уже перед ней. Девушка внимательно огляделась, заглянула за соседний стеллаж - никого. Тогда ее взгляд зацепился за что-то маленькое на полу. Приглядевшись, Ни узнала в фигурке черного коня со всадником на спине. Морда коня и всадник смотрела за ее спину, поэтому девушка схватила фигурку и побежала туда, куда она указывала.

Вскоре она увидела стол и русую голову хаффца за стопокой из книг.

- Мышь нашла только черствый хлеб, - с досадой сказала Ни. - А вот фигуры очень странные: я убежала далеко, и когда забыла, откуда пришла, то увидела еще одного коня, который своей мордой указывал направление в нужную сторону. Вот он...

Ни потянулась в карман за фигуркой, но нащупала только пустоту. Вывернув карман, ничего тоже не обнаружила.

- Она точно была! Я ее в руке держала!.. - начала испуганно оправдываться Ни. - Честно...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 май 2021 18:25

* Кристофер уже почти разгадал шифр, как Ни попросила его, не делать резких движений. Он решил ей доверится и понаблюдать за работой мышки. Сначала кажется нечего особенного не получалось, но вскоре она вроде кое-что нашла. Кристофер вернулся к разгадывание шифра и в скоре все было готово. Когда парень огляделся девочки и маленькой мышки он не увидел. Это его слегка удивило, он решил, что они пошли искать дальше, но вскоре они вернулись. Также его удивил и шифр. Он был очень простой и элементарный. Суть шифра кодового слова, как ни странно в самом кодовом слове, в данном случае это скорее всего "Сицилия". Для того, чтобы шифр работал нужно убрать из слова повторяющиеся буквы и получаем "Сицля". Теперь перед алфавитом вставляем это слово и получаем, что-то подобное.
Абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя
Сицляабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя
Спускайтесь в подземелье
Нужно было сопоставлять буквы обычного алфавита и нового. В данном случае, если нужно написать букву "а" то мы пишем букву "с". У него в результате получилось "спускайтесь в подземелье" это было весьма неожиданно. К счастью Ни наконец подошла и можно было ей рассказать результат. Но она рассказала интересный случай связанный с конем и кажется она его потеряла... Кристофер не стал сразу винить Ни, ведь есть вероятность, что она говорит правду или просто не заметила как фигура выпала*
- Понятно, и вправду, с этими фигурами, что-то не так. Не могу понять, что все это значит, но посмотри. Кажется я разгадал наш шифр
*Сказал Кристофер указывая на свой пергамент*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 28 май 2021 18:46

- Он точно лежал у меня в кармане... Несколько секунд тому назад! - растерянно пробормотала Ни. - Скорее всего, кони размножены заклинанием, если их коснуться, то через некоторое время они исчезают... Но первые два коня у меня в кармане, а значит, что за основу размножения брались они. Я знаю, что заклинанием можно узнать того, кто творил магию, но я не знаю этого заклинания, да и для первого курса это будет сложновато.

Тут Кристофер сообщил, что разгадал ту надпись на листке, и Ни склонилась над плечом хаффца, заглядывая в пергамент. "Спускайтесь в подземелье"

- Подземелье? - подняла равка одну бровь. - Нас там не съедят крысы и пауки?

С иронией у девушки было явно туго, поэтому она оставила это занятие и ненадолго задумалась.

Подземелье... Сопоставим. Фигуры-библиотека-шифр-подземелье. Слишком похоже на квест, но это не может быть он, поскольку слишком много усилий на это потрачено. Людей в библиотеке нет, кроме нас. В книгах шифр. Если это сделал человек, то он явно предвидел то, что случилось или случится, он преследовал неясную цель. Какую?

Ни пришла к выводу, что такая теория имеет место быть, и выложила ее Кристоферу начистоту.

- Странно, в таких случаях обычно что-то стоит на кону. - заметила девушка и, прихватив на всякий случай книгу, чьи страницы были полностью исписаны вариантами ходов, и пергамент с разгаданным шифром, двинулась к дверям библиотеки.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 май 2021 23:19

- Не бойся я тебе верю. Я тоже об этом слышал, но ты первый курс, а я просто ид... Ладно проехали
*Сказал Кристофер. Он решил не продолжать последнее предложение, ведь они с Ни не так близко знакомы. Его также слегка повеселила реакция Ни на "подземелья". Парень слегка по доброму (ну он хотел по доброму, а как вышло на самом деле никто не знает) ухмыльнулся. В любом случае Ни не была против данного приключения, поэтому нужно было идти*
- Я сделаю так, чтобы нас никто не съел
*Он выслушал следующее предположение Ни, и Кристофер считал точно также. Он пока-что не понимал зачем этому шахматисту подобное устраивать. "Может он настолько крут, что вынес весь Хогвартс и ищет гениальных шахматистов?" Это было больше шуточное предположение, но все же*
- Я с тобой согласен, думаю скоро мы все узнаем, а пока импровизируем
* Ответил он и тоже вышел из библиотеки*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 29 май 2021 16:50

Ни, конечно, сделала вид, что не расслышала слов Кристофера на счет заклинания, но сдержать улыбку было не так-то просто, поэтому она и вышла из библиотеки так стремительно.

Идя по уютному коридору замка с кипой книг в руках, она разглядывала стены и думала, как сгладить неловкое молчание. Она не могла попросту заговорить, поскольку была довольно скованна, на счет этих фигур, книг и всего происходящего мыслей у нее больше пока не было... молчание так и продолжало нагнетать, а вместе с тем с каждым лестничным пролетом становилось понемногу темнее.

- Т-ты... - неуверенно начала Ни. - ты играешь в шахматы? Ну, раз ты столько всего знаешь... ты говорил... и мне показалось, что ты, наверное, ими увлекаешься... прости, если это не так...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 29 май 2021 17:44

* Кристофер пока они шли по коридорам все ещё думал о том, что происходит. Пока-что нечего толкового в голову не лезло. Он только сейчас заметил, что Ни несет стопку книг за него, и парню стало ужасно стыдно, что он сразу не предложил помощь.*
- Играю, ты права. Кстати, давай я книги понесу? думаю ты уже достаточно их по тоскала
*Сказал Кристофер. Вскоре стало и вправду темно, поэтому Кристофер зажёг в правой руке огонь среднего размера. Он использовал эмоциональный метод, поскольку этот огонь был ярче и теплее. До пункта назначения оставалось совсем немного. Потихоньку коридоры становились немного жутковатые, по углам была паутина и все выглядело достаточно старым*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 30 май 2021 04:55

- Здорово... а я... я никогда не играла. - все, что смогла ответить Ни. Что еще сказать, она не представляла. В Коридорах становилось все неуютнее, и разговор бы их как-то развеселил, но Ни решила не испытывать терпение хаффца своей болтовней и замолчала.

Но Кристофер предложил забрать у нее книги, и равка не сопротивлялась, только успела пробормотать:

- Мне не трудно ведь.

Ребята даже не знали, в какой из коридоров подземелья им идти, а ни одного коня по дороге им не встретилось. В руке Кристофера появился огонь, очень впечатливший Ни, и несколько секунд в ее распахнутых глазах танцевали язычки пламени. Девушка не знала, стоит ли что-то говорить, и поэтому промолчала.

Внезапно она увидела коня. Его лаковое покрытие блестело совсем рядом с ее ногой. Равка подняла его, на всякий случай повертела и на подставке заметила вырезанную надпись. Ни жестом попросила Кристофера остановиться и медленно подвела его руку с огнем к фигурке, но так, чтобы та не была задета.

- "Верно"? - изумилась Ни. - Да что это значит?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 май 2021 10:44

- Если у тебя есть желание я мог бы тебя научить. У меня правда нет волшебных шахмат, но есть обычные
* Сказал Кристофер и забрал книги Ни. Несмотря на ее слова "мне не трудно" Кристофер не мог подобное оставить. Кристофер шел наобум, ведь они не знали куда идти. Шел туда, куда подсказывали инстинкты. Пару раз приходилось возвращаться и идти в другой коридор, поскольку встречались тупики. К счастью Ни вскоре нашла следующую подсказку. Кристофер остановился и подсветил фигуру. Первое, что приходило в голову после увиденного, так это то, что они идут в верном направлении. Может это знак, что шифр был разгадан верно, хотя сам шифр был очень простым. Парень решил, что следует пойти в направление на которое указывал всадник.*
- Думаю нам следует пойти в правый коридор. Хотя это достаточно банальное предположение. Кстати хотел спросить как тебе в Хогвартсе?
*Кристофер решил, что Ни хочется поговорить не только на тему ихних приключений*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»