Дебют Рети

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 30 май 2021 18:07

Ни не думала, что хаффец продолжит разговор, но подхватила его реплику о шахматах. И, не смотря на вялый протест, книги он у нее отобрал.

Было бы здорово. Шахмат у нее никогда не было, она читала о них только в книгах и ей было интересно опробовать сыграть хоть разочек. Даже пускай у нее не получится.

- Спасибо, было бы чудесно, - кротко улыбнулась девушка.

Они долго петляли по коридорам, так что в белую голову девушки закралась мысль повернуть назад, но только она оглянулась, как поняла, что выход не найдет. Оставалось только двигаться дальше. Потом Ни подобрала фигурку, и Кристофер выразил предположение, что им стоит идти направо, и равка чуть задумалась.

- Ну, я читала, что в лабиринтах (а это похоже на лабиринт) обычно надо держаться левой стороны, и тогда ты быстро его пройдешь, но... Давай как-нибудь отмечать дорогу, чтобы если будет тупик вернуться обратно и начать сначала. И постой немного, я сейчас отвечу на твой вопрос, только...

Девушка вынула из карманов все, что только было. Это оказались две шахматные фигуры и Мышь. А еще там лежал вялый лепесток из ее венка, который она, кажется, оставила в бибилиотеке. Жаль, можно было бы кидать из него лепестки.

- Ой, а ты не помнишь заклинание копирования предметов? - воскликнула Ни. - Я не успела его пройти...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 май 2021 20:49

* Кристофер заметил, что Ни понравилась идея с шахматами и она даже улыбнулась. Кристофер запоминал каждый поворот и пока что они не ходили кругами. В качестве пометок парень осматривал трещины на стенах и этого было пока достаточно, хотя для надёжности можно было бы и оставлять, что то в качестве пометок*
- Хорошо, значит на выходных будем учиться. Правда я ещё не знаю где, но наверное в большом зале, когда там поменьше людей
*Кристофера слегка удивило то, что для прохождения лабиринта нужно держаться левой стороны. Он читал, что если лабиринт не сложный, то следует положить правую руку на стену и вот так идти вдоль правой стены. Это гарантирует прохождение лабиринта, но так скорее всего предстоит обойти большую часть тупиков. Но если лабиринт посложнее, то следует делать пометки как и сказал Ни. Подземелья многовекового замка это вряд-ли лабиринт по сложности сопоставимы с лабиринтом из какого-то квеста, поэтому делать пометки вполне разумно. Кристофер вроде итак справлялся, но для уверенности все же стоит увеличить количество лепестков. К счастью Кристофер в палочковой магии был не настолько плох и подобное заклинание знал.*
- Можем делать пометки, это надёжнее. Советую подготовиться лепестков будет много.Джеминио!
*Кристофер подождал пока Ни подготовиться и создал около 50 лепестков. Он мог бы создать ещё, но такое количество было-бы неудобно нести*
- Пока-что хватит
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 30 май 2021 20:57

- Спасибо, - отозвалась Ни на предложение поиграть в Большом Зале. Ей было очень интересно попробовать. Вряд ли она бы разобралась, вроде бы в игре все довольно сложно, но в какой-то книжке она мельком выхватила, что кони ходят в виде буквы "Г" во все стороны, а слоны (или офицеры) - по диагонали. Это было все, что она помнила.

- Ну, пометки делать нам нечем, у меня с собой даже карандаша нет. Да и лепестки заметнее.

Ни вытянула лепесток на ладони, подальше от лица.

- Смотри, не наколдуй мне третью руку, - предостерегла равка.

Вскоре у нее в руках лежала целая куча лепестков. Девушка ссыпала около половины в карман, где бы Мышь их не сгрызла, а остальное оставила в ладони.

- Я буду бросать по одному-два лепестка каждые несколько метров в пределах видимости, - пояснила она. - У тебя книги, тебе, скорее всего, было бы неудобно.

И равка двинулась в темноту сыроватого и зябкого коридора, бросая за собой лепестки так, чтобы потом их можно было найти.

- Кстати, - заметила она через плечо, - у тебя же огонь! Я надеюсь, что книги не окажутся сожжены?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 май 2021 22:50

- Два бросай, только в том случае, если по этому пути мы ходили дважды. В других случаях бросай по одному, так будет легче ориентироваться
*Посоветовал Кристофер. Огонь плавно горел в руке у Кристофера и был достаточно ярким, ярче, чем обычный. Именно по этой причине Кристофер предпочел огонь люмосу, к тому же это можно сказать мини-тренировка, что тоже полезно. Насчёт того, что лепестки будет бросать и носить Ни, парень не спорил, ведь было-бы и вправду очень неудобно. Кристофер вообще задумался зачем они взяли эти книги, Кристофер ну тяжело не было от слова совсем, но все же он не понимал зачем брать книги. Может можно было-бы по оспаривать решения задача тайного шахматиста, или сказать какой у него "красивый" почерк и похвалить за знание шифра... Все это были шуточные предположения, чтобы хоть как-то скрасить мрак царивший в голове у Кристофера. Шли они достаточно долго, но Кристофер чувствовал, что оставалось совсем немного. Он также прислушивался к разным звукам, но нечего кроме крыс не слышал.*
- Не волнуйся, я его контролирую, да и книги на приличном расстоянии от огня. Так как тебе в Хогвартсе? Нашла друзей?
*Спросил Кристофер. Помнится друзья находили его сами. Он первые курсы вообще первым ни разу не говорил, впервый раз вроде было, когда он попытался подружиться с Алекс, но безуспешно. Кристофера до сих пор мучал вопрос,что он тогда сделал не так... Сейчас его мнение насчёт "странностей" слегка поменялось, но все равно. Первым другом вообще за всю жизнь стала Мэрилин Айдол, которая к нему подошла первой ещё в Косом переулке. Она была веселая, может наивная, добрая и если честно вела себя как маленький ребенок, но это не было ее большим минусом. Девочка была полной противоположностью Кристофера, но подружиться как-то вышло. Вскоре парень вышел из своей маленькой ностальгии и сосредоточился на настоящем*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 31 май 2021 13:57

- Хорошо, - кивнула Ни, бросая за собой еще один лепесток. Она совсем забыла ответить на вопрос Кристофера, и когда тот напомнил, встрепенулась.

- Прости, я не ответила... я здесь совсем недавно, ты знаешь, и из друзей у меня только животные... гиппогриф Вихрь и мышь Мышь. И книги. Мне этого достаточно. Правда, если бы тетушка разрешила мне взять укулеле, было бы немного веселей. - коротко ответила девушка, надеясь, что исчерпывающе.

Равка бросила за спину еще один лепесток, вдохнула, чтобы что-то сказать, как вдруг резко остановилась. Перед ней располагалась стена - тупик.

- Ну что, идем обратно? - убито спросила она. Но ее цепкий взгляд кое-что заприметил. - Хотя, постой-ка... Люмос.

Девушка зажгла огонек на конце палочки, потому что огня Кристофера не совсем хватало, да и таскать его за руку за собой было не очень удобно - ноша не особо компактная. Ни поднесла палочку к стене и увидела фрагмент двери, весь в большом количестве белых и черных шестеренок. Шестеренки не были ржавыми, что странно в таком сыром месте, и поблескивали в свете "люмоса" и огня.

- Что это? - изумилась Ни, не заметив, как горсть лепестков выпала из ее руки.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 20:07

- Понимаю, советую завести друзей, и хороших, правда изначально и у меня с этим проблемы были. Я вообще ни к кому первый никогда не подходил, на первых курсах.
* Спустя некоторое время ходьбы они наткнулись на очередной тупик, но Ни смогла, что-то разглядеть. После того как Ни активировала люмос, Кристофер понял, что света не хватает. Хотя сам он неплохо видел в темноте и мог вполне спокойно разглядеть каждую трещину в стене. Но всё-таки он решил сделать огонь ярче, раза в пол тора. Находкой Ни была какая-то старинная дверь с шестерёнками. Кристофер пришел к выводу, что нужно ввести пароль. Вот правда какой,это уже другой вопрос. Кажется всё-таки не зря книги брали, ведь первой догадкой парня было искать в книгах ответ. Шестерёнок было 8 и на каждой по цифре*
- Думаю нам следует ввести пароль, но не знаю какой. Предположу, что ответ следует искать в книгах
*Сказал Кристофер, ему стало интересно, что же скажет Ни на этот счёт*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 31 май 2021 21:02

- Спасибо, - ответила Ни.

Она тоже заметила небольшие углубления в каждой шестеренке, которые оказались цифрами. На каждой было по девять цифр, от нуля до девяти, и располагались шестеренки друг под другом по четыре в ряд.

- Соглашусь. Видишь, они расположены друг под другом. Черные сверху - белые снизу. Возможно, пароля два.

Ни забрала у Кристофера книгу, прошептала "Нокс", потому что хаффец увеличил огонь, и попросила его быть поблизости, чтобы было светло. Девушка раскрыла книгу в самом начале. Даже форзац был весь исчеркан простым карандашом.

е2-е4... f3-f5... - вот чем были исписаны листы. Девушка не могла найти ничего, что могло бы быть похожим на пароль. Букв на шестеренках не было, только если... Равка подошла к двери, нашла на страницах наиболее аккуратно, будто для кого-то написанный список ходов, состоявший из четырех пунктов. Она с усилием поворачивала шестеренки одну за другой, и те с гулким скрежетом подчинялись ей. Вскоре из них получился вот такой код:

5 6 6 7
4 5 4 5

Девушка шагнула назад, ожидая чего угодно, но и через тридцать, и через сорок секунд не произошло ничего. Что же она сделала не так?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 июн 2021 01:55

* Кристофер встал поближе после просьбы Ни и сам с помощью левой руки начал искать в книгах, что-то что могло сойти за пароль. Судя по всему пароль, который ввела Ни оказался неверным. Кристофер решил, что можно посмотреть по количеству сделанных ходов в патриях, которые скорее всего разобрал наш "гросс" ( справка: "Гросс" это скороченно "гроссмейстер" наивысшее звание в шахматах). Кристофер листал книгу обращая внимание на пометки и даже просто на состояние страницы. Спустя некоторое время поисков парень нашел неплохую комбинацию чисел, которая вполне могла бы пойти за пароль. А именно вышло вот это
3241
8817
* После того как Кристофер прокрутил все той же свободной левой рукой шестерёнки он также подождал некоторое время, а затем понял, что и этот пароль не удался. Кристофер вернулся к книгам, которые оставил на полу рядом с Ни. Его огня хватало, чтобы достаточно осветить все в радиусе 4-5 квадратных метров.*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 01 июн 2021 08:10

Ни внимательно следила за всем, что делал Кристофер, но и его пароль не удался. Равка подумала, что быстрее было бы листать книги одновременно, а Кристоферу наверняка было бы удобнее делать это двумя руками и не держать руку в воздухе.

- Слушай, а ты можешь поджечь что-то? Я думаю, было бы быстрее, если бы ты мог перенести огонь на что-то и листать не одной, а двумя руками.

В белую голову Ни приходили множество идей, что поджечь: мантию, лепестки, даже шаловливая - учебники... Факел? Но где здесь взять факел? Ни огляделась, но в силу роста пришлось задрать голову и искать факелы так. Странно, что он не был замечен ранее, но таковой висел в металлическом кольце прямо на стене, потухший и незаметный. Кристофер бы со своим ростом достал, а вот Ни бы он упал на голову.

- Видишь факел? - оживленно позвала Ни. - Может, тут есть еще, просто мы не обратили внимания в темноте. Надо их зажечь!

Девушка прошла пару метров в обратном направлении, найдя еще два факела.

- Если что, то мы захватим с собой один, чтобы тебе не было неудобно. - предупредила девушка.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 июн 2021 13:03

- Согласен
* Сказал Кристофер на предложение Ни поджечь, что то. К ихнему счастью Ни нашла факелы на стенах, на которые Кристофер особого внимания не обращал. Для Кристофера зажечь факела снова был неплохой повод для мини тренировки. Все как всегда начиналось с правильного дыхания и для Кристофера это уже было очень просто. Затем последовал резкий выпад правой рукой в сторону факела и Кристофер направил огонь на факел. Затем он развернулся и начал стремительное накопление огня в желудке, а затем быстро провел его к левой руке и также быстро высвободил ввиде удара. Результат Кристофера порадовал, он с лёгкостью зажёг два факела с помощью атакующих действий магии огня. И даже нечего не сжёг, хорошо получилось. Кристофер сел на землю и принялся искать снова то, что прошло сойти за пароль. Кристофер смотрел на даты рождения и смерти выдающихся шахматистов, количество фигур на рисунке в задачах, которые разбирал таинственный игрок. У парня вышло уже 4 возможных пароля, но он решил поискать ещё*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 01 июн 2021 13:10

Когда Кристофер разобрался с факелами, Ни отошла к шестеренкам.

- Говори мне возможные пароли, а я буду их выстраивать, - сказала она хаффцу и приготовилась крутить шесетеренки по его указанию. Судя по задумчивости парня, он уже что-то нашел. Но сойдет ли?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 июн 2021 20:32

* Когда Ни попросила говорить пароли, Кристофер решил начать с самых очевидных. Он решил взять даты рождения двух сильнейших шахматистов за всю историю. А именно Гарри Каспарова и Магнуса Карлсена.*
- Попробуй это
1963
1990
* Кристофер конечно сомневался в верности этого пароля, но все же. Также он задумался, что может пароль все таки не в книгах... Но книги были их единственной надеждой, поэтому пока-что придется брать за основу их*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 02 июн 2021 21:33

Ни с усилием прокрутила шестеренки, но вновь ничего не вышло. Девушка ненадолго задумалась, и пришла к выводу, что есть еще один вариант.

- Это ведь даты рождения? - спросила Ни. - А давай попробуем рождение и смерть, если они есть.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 июн 2021 23:53

*То, что и эти варианты не сработают было весьма ожидаемо, но к счастью было ещё очень много вариантов.*
- К счастью эти ребята живы, но есть ещё один легендарный шахматист, который к сожалению уже погиб. Попробуй это
1943
2008
*Это были дата рождения и смерти одного выдающегося американского шахматиста Роберта Фишера. Кристофер правда не совсем любил эту личность, поскольку тот был черезчур скандальный и требовательный, но это не отменяет того, что он сделал для шахмат*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 03 июн 2021 09:59

Ни смутилась, когда Кристофер сказал, что шахматисты живы. Она плохо разбиралась в известных личностях, отчасти потому, что у нее не было резона искать про них информацию.

- Прости... - пробормотала она, уже поворачивая упрямые шестеренки.

К сожалению, не сработало и это. Девушке пришла в голову мысль, что они явно делают что-то неправильно.

- Мне кажется, дело вовсе не в известных личностях. - вырвалось у равки. - Вариантов куча, но мы, пока все переберем, умрем от голода и холода.

Ни немного разнервничалась, но совсем скоро взяла себя в руки и принялась оживленно думать. Кажется, что скрип шестеренок в ее голове был слышен окружающим, так рьяно она перебирала всевозможные варианты. Не прекращая думать, она неосознанно повернула верхний - черный - ряд шестеренок в порядке цифр:

2 0 1 3

Ни так сильно ушла в себя, что не почувствовала, как Мышь, что-то почуявшая, укусила ее сквозь ткань мантии, а на ее белую голову свалился мелкий камушек. Стены загудели, будто где-то отодвигался мощнейший механизм, с потолка посыпалась пыль, и равка отошла к Кристоферу, потянув его за рукав, чтобы тот на всякий случай отошел подальше.

Через минуту все прекратилось так же неожиданно, как начиналось, но дверь на удивление не открылась.

- Это что сейчас было?.. - ошеломленно спросила Ни.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 июн 2021 20:13

- Возможно ты права, просто я по порядку сейчас иду, по типу "Ох, щас точно повезет" но с моим везением подобное вряд-ли возможно
*Ответил Кристофер. Впрочем, скоро его слова оказались правдой и Ни смогла найти верный пароль. Кристофер почему-то этому даже не удивился и так, и остался сидеть на полу нечего не боясь. Но ни была другого мнения и потянула парня за рукав, чтобы он отошёл от двери. Кристофер нехотя поднялся и подошёл к Ни*
- Это дверь открылась
*Немного шутливо пояснил парень. Кристофер был уверен, что нужно идти, ведь не зря они тут мучались с паролем*
- Ну что, пойдем?
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 03 июн 2021 21:20

Ни пристыдилась своей осторожности и первая ринулась к чугунной двери, на которой уже змеей вертелся верхний ряд шестеренок. Девушка уже потянула за ручку, как поняла, что та не поддается.

- Тут такое дело... - бросила равка через плечо. - Она не совсем открылась.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 04 июн 2021 15:32

*Когда Кристофер осознал, что дверь не открылась он подумал, что лучше бы его сейчас придавило завалом, чем тут стоять и испытывать лютый испанский стыд. *
- А, упс... Ладно сейчас ещё попробую кое-что
* Пока Кристофер изучал книги, которые они нашли в библиотеке. Парень заметил, что ихний товарищ интересовался Ричардом Рети (чехословацкий гроссмейстер) в книгах было много пометок связанных с его деятельностью и у Кристофера была два возможных пароля. Ну были ещё связанные с этим шахматистом, но эти две были основными. Кристофер ввел "1889,1929" и стал ждать, что будет дальше*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 04 июн 2021 17:50

Ни стояла чуть поодаль, ожидая какой-нибудь катастрофы или землятресения, но в подземелье стояла лишь тишина, и нарушал ее лишь звон давления в голове равки. Дверь, видимо, не открылась.

Ни подошла и встала рядом с Кристофером. Она подумала, что число, которое она неосознанно ввела, что-то значило, но что это было за число, было неясно. Черный ряд шестеренок крутился так, будто несколько минут назад они не были ужасно ржавыми и тугими, а идеально смазанными и новенькими. Какое это было число? Равка увидела, что на каждой шестеренке по одному числу подсвечиваются оранжевым, и попыталась прочесть каждое.

2013.

2013 - в голове вспыхнула точная дата. И, конечно, год. Да-да, это был год. Год трагедии.

- Я поняла, - сипло и подавленно сказала Ни. - Нужна личная дата. Важная тебе. Я повернула шестеренки неосознанно, но... в общем, просто важный год в твоей жизни.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 05 июн 2021 19:38

- Важная дата говоришь... В моей жизни было много важных дат, сейчас буду пробовать
* Кристофер заметил, что Ни огорчилась вспомнив с чем связана эта дата. Видимо это было грустное событие в ее жизни. Кристофер вспомнил свои грустные моменты из жизни. Их было много, но самое печальное было, известие о смерти его дедушки. Наверное самое печально событие его жизни. Кристофер подошёл к шестерёнкам и ввел 2018. Кристофер чуть отошёл и стал ждать дальнейшего развития событий*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 06 июн 2021 15:19

Ни вместе с хаффцем сделала пару шагов назад. Раздался ржавый скрежет, от которого хотелось зажать уши, стены и пол вновь завибрировали, так что Ни пришлось схватиться за холодный камень. Сверху посыпалась пыль, но каких-либо существенных изменений вокруг не произошло. Разве что факелы погасли.

Но все вскоре прекратилось, и равка отпустила стену. Ей вновь стало стыдно за то, что она за что-то ухватилась, когда Кристофер наверное даже не шелохнулся, но она успокоила себя тем, что у нее просто исправно работает инстинкт самосохранения.

Равка проверила, жива ли Мышь, медленно подошла к двери и неуверенно коснулась ручки. Белый ряд шестеренок точно так же крутился, как и черный, и дверь теперь была явно открыта.

- Войдем? - обернулась Ни, прежде чем открыть дверь и сделать шаг внутрь.

Они оказались в сырой запыленной комнате. Стены были полностью увешаны полками, а на них плотными рядами стояли толстые фолианты. Стояли книги так плотно, будто если одну вытащить, развалятся сию секунду. Справа от двери стоял старый обшарпанный деревянный стол с толстой восковой свечой на нем. На столе были разбросаны тетради и... снова стояли шахматные фигуры.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 06 июн 2021 21:15

*Кристофер ожидал подобного исхода, вообще в голове у него было всего два возможных варианта. Первый это то, что нечего не сработает, а второй тот, который и произошел. Он обратил внимание на то, что Ни испугалась, но это было вполне нормально. Сам Кристофер как и предпологала Ни на открытие двери никак не отреагировал.*
- Давай
*Ответил Кристофер и вошёл в помещение. Он тщательно осмотрел помещение и конечно же, больше всего привлекал стол с шахматными фигурами. Кристофер внимательно осмотрел позицию на доске и она его заинтересовала. Белый король на д7, белая ладья на д1, черная пешка на д4 и черный король на д5. Кристофер решил, что это какая-то задача и конечно же ему захотелось ее решить*
- Вот бы ещё понять чей ход...
*Сказал Кристофер, ведь нигде не писалось чей должен быть ход. Парень решил, что ход белых и принялся считать варианты*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Дебют Рети

Сообщение Ни Кто » 07 июн 2021 18:57

Пока Кристофер рассматривал шахматную доску с фигурами, Ни побродила по кабинету. Книги на полках были совершенно стандартного набора любой школы магии: учебники, справочники, словари. Она нашла необычайно старую книжку, которую, кажется, только раскрой - она превратится в пыль, и девушка оставила ее в покое. Ничего интересного не наблюдалось, и равка вернулась к Кристоферу. Ну вот зачем везде шахматы? Она даже ничего в них не понимает! Но равка упрямо уселась рядом, молча, стараясь не мешать. пока Кристофер думал, выражение его лица было настолько сосредоточенным, что Ни испытывала смешанные чувства: то ли это было забавно, то ли устрашающе, будто хаффец обдумывал план убийства. Не найдя компромисса в себе, девушка обратила внимания на фигуры.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дебют Рети

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 июн 2021 10:18

*Кристофер и вправду, когда чем-то занимался был полностью сосредоточен на деле. Это помогало ему быстро обучаться и выполнять работу. Хорошая черта однако. Как и было сказано, Кристофер решил, что первый ход за белыми, но при любом из возможных вариантов выскакивает ничья. Это слегка его насторожило, то ли он дурак решить не может, то ли в этом смысл задачи. Окончательно убедившись, что у белых в этой позиции лучшим исходом является ничья, он принял решение попытаться решить задачу ходом черных.*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»