Новый взгляд на полную луну

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 30 ноя 2022 17:09

Но к тому времени, когда Акабано повернулся, Трисс уже спала. Профессор удивленно моргнул, похоже сказка и правда хорошая, раз под нее так хорошо спится. Он в нерешительности приподнялся. Точно заснула. Парень задумался, что ему делать. Она так сладко сопела и выглядела так умиротворённо, что будить рука не поднималась. Но ведь скоро светает, а он так и не успел спросить, где бы она хотела оказаться в момент обращения.
В нерешительности Акабано смотрел на студентку, но потом поспешил отвести взгляд. От пристального внимания она могла проснуться. Профессор все таки решил рискнуть и не будить, надеясь, что Трисс на него не рассердиться. Повинуясь внутренним инстинктам, Акабано машинально снял с себя мантию и накинул ее на волчицу. Вряд ли она могла замерзнуть, и все же ему так было спокойнее. После профессор снова лег рядом. Он чувствовал, что сам не должен засыпать, мало ли что. Он думал о своем, разглядывая небо и прислушиваясь к шуму ручья, треску догорающего костра. Почему-то вспомнил отца. Не только хорошее или наоборот плохое, как прежде бывало, а все сразу. Акабано давно его не видел, после их последней встречи даже ни разу не навестил, а теперь чувствовал, что сильно соскучился. Ему еще не удалось его простить, но это не мешало сердцу изнывать от тоски по близкому и любимому человеку. А Семья? Нужно было вернуться домой и посмотреть, как там идут дела. Лучше прямо сегодня.
До этого профессор мечтал выспаться, но теперь решил, что как проводит Трисс, ненадолго (он тогда еще в это верил) покинет школу, что бы повидать родных.
Утро подкралось незаметно. Вдруг он услышал, как волчица взвизгнула. Акабано сразу подскочил на ноги, но вскоре снова опустился на землю. Прежде он не видел, как происходит перевоплощение. Действительно жутковатая картина, самое ужасное, что Трисс при этом было очень больно. Парень заставил себя оторвать взгляд от нее, наверное, она бы не хотела, что бы он видел. Хотя все равно уже видел. Акабано вновь посмотрел на девушку, ей, кажется, было не до того, смотрит кто-то или нет. Но вот уже знакомая студентка сидела перед ним. Парень постарался взять себя в руки, что бы не показать излишней жалости, хотя, конечно, ему было ее очень жаль.
Он пододвинулся ближе, и тоже улыбнулся. Улыбнулся так, как обычно улыбался близким, немного косо, так, как он делал еще до того, как выучился перед зеркалом безупречно ровной улыбке. Но обычно никого не могла обмануть эта усмешка-ухмылка потому, что все чувства читались в его глазах, они умели это делать лучше губ. Акабано смотрел на Трисс не отводя взгляда какое-то время. Теперь она выглядела как-то необычно после того, как он увидел ее в другом обличье. Всю ночь он забавлялся с волком и даже успел привыкнуть. А теперь снова человек и.. О, Мерлин! Она говорит! Профессор даже не сразу понял, что ему сказали.
-А, это.. Уже и не помню, но, надеюсь, профессор тогда тоже увидела во сне что-нибудь хорошее. И.. Эм, с добрым утром.
Акабано немного задумался, но потом все же немного смущенно сказал.
-Прости, что не разбудил, рука не поднялась тревожить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 ноя 2022 19:10

Бэллатрикс продолжало немного потряхивать, но не от холода. И только сейчас она заметила, что на ней накинута мантия. Она её поправила, вспомнив двор, вечер и пожар. Как заботливый гриффиндорец накрыл промокшую девочку своей мантией. Да уж, к чужой девчонке он относился лучше. Наверное потому, что чужая девчонка была самым обыкновенным ребёнком, а сестра уже спустя два месяца стала чудовищем.
Но благодаря лишь одной ночи, Трикс перестала считать себя таковой, а неутешительные планы на будущее резко изменились, по крайней мере в голове.
Знала бы она, что её возможность говорить стала такой неожиданностью, то наверняка бы дальше молчала.
- Мне со второго курса не снилось ничего хорошего. Ваши лисята помогли вспомнить, что такое хороший сон. Спасибо.
Трикс мило улыбнулась. Когда кому-то кого-то жалко будить, это всегда так мило.
- Да ладно уже, если Ваша психика не пострадала, если же видели, конечно, то наверное все нормально. А если пострадала, это мне у Вас прощения просить надо. Сама однажды взглянула на свои руки... С тех пор закрываю глаза.
Она снова зачем-то поправила мантию, одновременно стараясь унять дрожь. Наверное, сейчас придётся расходиться, а так не хотелось.
- Спасибо Вам. Огромное. Спустя столько полнолуний почувствовать себя по-другому. Это... Просто...
Хаффка никак не находила нужного слова. Она с мечтательной улыбкой смотрела вдаль, но поняв, что нужного слова на найти, перевела разговор. И взгляд.
- Знаете, ещё вчера я думала о том, зачем мне сдавать СОВы, зачем возвращаться в школу. Думала, что после Америки отправлюсь в Кэрнс, там останусь и уж что-нибудь придумаю. Вы открыли мне глаза. Спасибо.
Настал момент и девушке немного смутиться.
- Профессор, простите, не хочу навязываться, но... Что если... После каникул...
Все-таки предложить ещё одну подобную ночь оказалось сложнее, чем Лайтер предполагала, когда начинала свой вопрос.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 01 дек 2022 19:57

Не видеть так долго хороших снов? Это как же жить то? Акабано не мог себе представить подобного. Ему тоже временами часто снились кошмары, но эти времена проходили и начинались новые. После таких тяжелых пробуждений весь день потом казался каким-то мрачным и холодным, а в сердце постоянно прибывало чувство тревоги. Но что бы жить с этим так долго..
Ему видимо не понять, что делает с людьми это проклятье. Сколько бы он не читал, даже не видел живые примеры, и все же невозможно простому человеку понять, через что им приходится пройти, какие чувства испытать. Акабано был рад, что сегодня ей приснилось что-то хорошее. Может, светлое ощущение закрепится в сознании и дальше пойдет легче? На самом деле ведь это не так сложно. Просто нужен кто-то рядом для поддержки. Что бы вместе погулять, поиграть, поговорить и послушать.
-Пускай они и дальше навещают тебя во сне.
Пострадавшая психика не давала о себе знать. Хоть зрелище и правда было жуткое, но видимо то, чего он насмотрелся после того, как стал одним из Расколониных, закалило его дух. Его куда больше взволновала та боль, что чувствовала Трисс. Будучи очень чутким человеком, к тому же наделенным некоторым даром, он порой почти сам мог ощутить чувства другого человека. И на мгновение ему и правда стало плохо. Наверное, не так, как девушке, но и это здорово выбило из колеи. Акабано не стал развивать эту тему, хорошо, что не сердится, значит, все правильно сделал. И сон дал досмотреть, и не подвел.
Девушка все еще дрожала, а потому профессор решил, что идти куда-то еще рано, ей нужно было прийти в себя, поэтому он не торопился подниматься на ноги.
-Рад, если смог помочь. К сожалению, я никогда не могу поручиться за то, где буду завтра. Но если будет нужно, мой кабинет всегда открыт, и короткую дорогу к лесу знаешь. Только если пойдешь одна, то будь осторожнее. А лучше попроси того, кому доверяешь побыть с тобой.
Акабано знал, что не может предложить себя на каждое полнолуние, у него слишком много других обязательств, но все же ему было не все равно. Пусть немного, но сколько возможно, он постарается помочь.
Оказывается, Трисс думала о том, чтобы уехать. Наверное, сложно так жить, постоянно бояться, что другие узнают, бояться себя. Испытывать боль и страх перед Луной. Акабано не знал, что конкретно изменилось, что он смог изменить. Показал, что можно хорошо проводить такие ночи? Но получиться ли у нее снова?
-Слушай, давай все же перейдем на ты, а то странно так, совсем недавно ты не стесняясь завалила меня на землю, а потом пыталась забрызгать водой, и тут опять вы. Можешь звать меня просто Акабано. И я рад, что ты задумалась о том, что можно остаться.
Трисс смутилась и не смогла закончить следующую фразу. Профессор внимательно посмотрел на нее, стараясь понять окончание. Потом слегка улыбнулся и сказал.
-Когда я в школе, ночи у меня обычно свободные.
Он решил, что этого будет достаточно, что бы Трисс поняла, что может прийти. Ведь он уже ни раз дал понять, что и сам отлично сегодня провел время.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 дек 2022 18:55

Действительно, давно не было так хорошо, и Трикс пыталась как можно на дольше растянуть это время. Просто бы сидеть и наслаждаться, даже в тишине. Хотя и поговорить хотелось, к тому же, разговор и так уже начался.
Девушка закрыла глаза и снова представила тех лисят, только уже такими, какими они были в рассказе. Может, если думать об этой ночи, о рассказе, о более светлом будущем, то и кошмары станут сниться реже. Ханна точно поймет и примет. Натура у нее такая. Может даже следующее полнолуние она проведет с родными. Братишку на себе покатает. Было бы здорово. А потом, как вернется в Хогвартс, будет вечерами тихонечко проскакивать по тому же пути, по которому они прошли сегодня. И пусть даже одна, все лучше, чем сидеть взаперти.
- Да я и не прошу каждый раз. Хотя бы... Иногда. Мне понравилось.
А кого еще то просить?
- Честно, даже не знаю кого можно попросить. Артемий редко в школе бывает, у Роны свои проблемы и если ей станет плохо в лесу, то я уже не помощник, на счет Кристофера думала, но... Не знаю. Все равно сомневаюсь. А Э...то и все. - Девушка улыбнулась такой улыбкой, какой часто хотят сказать:"Все в порядке." - Думаю, смогу и одна.
Переход на "ты" всегда происходит так неожиданно для выкающих людей. Но было очень приятно, что профессор так относится к студентке, что позволяет называть себя по имени. Главное - теперь привыкнуть.
- А все-таки вы меня в третий раз не поймали. Ничья. - Хихикнула хаффка, не сразу заметив, что снова выкнула. - А про завалить... Простите. Ой. Извиняюсь. Я немного не рассчитала. Вообще-то хотела просто задеть. Легонечко. Но до этого не знакомилась с силами своего волка. Каждый раз просто лежала и пялилась в окошко под потолком. Читала, конечно, что оборотни сильнее обычных волков, но не ожидала что на столько. В следующий раз буду знать и обещаю не валить.
Лайтер явно уже заболталась, возможно из-за того, что намолчалась до этого.
- И кажется, нам не помешал бы легилимент в компании, - снова посмеялась она, - столько мыслей мимо прошло.
Трикс понимала, что человек всю ночь из-за нее не спал, надо бы отпустить, да и самой бы пойти спать, но так не хотелось. Девушка решила, что мягко дождется момента, когда Акабано сам намекнет на рассредоточение по своим местам. А она, так и быть, может выспаться и вечером в поезде до Лондона, а потом еще будет несколько часов в самолете до Нью-Йорка. Днем некогда будет, еще нужно отправить все СОВы и дособирать вещи.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 02 дек 2022 23:37

-Мне тоже понравилось, думаю, я еще смогу составить тебе компанию. А Кристофер отличный парень, я много с ним общался. Он не очень болтливый, но его поступки говорят о нем больше, чем любые слова.
Акабано был уверен, что этому студенту Трисс точно могла бы доверится, с ним за ее прогулки он был бы спокоен. Но почему она не сказала об Элике? Он ведь вроде ее брат. Профессор не решился так сразу спрашивать. Кажется, она упоминала что-то в теплице об этом, но он точно не помнил.
И вот только сказал, а опять «вы». Акабано по-хорошему вздохнул. Видимо ей сначала нужно привыкнуть. Ну, неужели он так старо и страшно выглядит?
-Ничего, в следующий раз посмотрим, кто кого. А вообще это не честно, ты сама игру сменила. – Хмыкнул парень, а потом снова улыбнулся, - да ничего, зато потом вон как деликатно обходилась. Я тоже тебя разок заставил прокатиться кубарем. Так что считай квиты. И не вы, а ты. Привыкай.
Профессор был рад, что теперь общение протекало в более привычной форме. Да и по лицу читать эмоции проще. Из знакомых легилиментов у него был разве что Саша. Чего этот человек вообще не умеет? Да и из рода еще пару человек, все же это редкость. Ни одного из них не пригласишь, а сам он вряд ли выучится. Когда спрашивал об этом, ему посоветовали поберечь голову.
-А что-то интересное было мне сказать? Помнишь?
Заинтересовался Акабано. Сам то он ничего особенного из своих мыслей не запомнил, все, что хотел сказать, он говорил. Не смотря на бессонную ночь, разговор немного взбодрил парня, это теперь скорей ему придется напоминать, что пора бы идти, а не наоборот. Профессор еще раз в нерешительности посмотрел на Трисс. Спросить у нее, или потом у Элика? Или и у того, и другого? Проведенная вместе ночь склонила Акабано к тому, чтобы все же попробовать расспросить девушку для начала. Он не любил лезть не в свое дело к чужим, но они так мило и доверительно болтали. Главное не испортить это доверие.
-Ты прости, и если не хочешь, не отвечай, но.. ты не назвала среди тех людей, что могут пойти с тобой Элика.
Профессор вопросительно посмотрел на студентку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 дек 2022 12:09

- Да. Из Кристофера замечательный друг. Только боюсь, я случайно подорвала его доверие, - Трикс нашла все-таки объяснение на счет своих сомнений, - и даже не в джунглях, еще чуть раньше. Мы сидели разговаривали у озера, он выглядел очень уставшим, вот и отправила в гостиную, сказала что через несколько минут и сама подойду. В итоге вернулась совсем поздно. Да и вот так не посидеть, не поговорить, я уже доказала, что собеседник из волка, мягко говоря, плохой.
Бэллатрикс продолжала мечтать о том, как и с кем было бы классно провести так вот время.
- А Роне бы тут понравилось. Думаю, она бы захотела нарисовать тут все вокруг. Особенно рассвет. Под защитой волка не так же страшно уже находиться в запретном лесу. Страшно, что забеспокоит спина. А я что? Будет странно, если в замок зайдет волк, неся на спине студентку в обмороке.
И надо же, как хаффка заигралась, что совсем забыла, как самой пришлось поваляться на земле. Тогда реально квиты. Дважды.
- Ой да ладно, - Трисс приподняла бровь и усмехнулась, но так наигранно и по-доброму.
Да и с каждой фразой чувствовалась все больше настоящая Лайтер, без рамок, лишних стеснений. Такая, какая она всегда бывала с самыми близкими людьми, с которыми чувствовала себя комфортно, полностью доверяла и могла быть самой самой. Даже сейчас, с учетом болезни. А ведь после той ночи такая легкость была лишь однажды - с однокурсниками в гостиной, с самыми лучшими друзьями.
- Ничего я не меняла. Просто бегала мимо. Можно было и поймать. Заодно отомстила за вынужденный брод через ручей. Это в..тебе, - как же сложно произносить "тебе", но Трикс на секунду представила, что общается с кем-то вроде брата, или Рея, - было хорошо на метле.
А вот рассказать ли мысли, всплывающие тогда в голове? Это представлялось как запоздалые комментарии к фильму, которые удачны в тот или иной момент. Как всегда бывает: происходит что-нибудь на экране и кто-нибудь слишком остроумный обязательно что-то ляпнет. Конечно, это иногда бесит, но порой и забавляет. Но никто же не терпит до конца сеанса, а потом не перечисляет все сцены и комментарии к ним. Это выглядело бы как минимум глупо. Глупее пошлых высказываний к напряженной сцене драмы или триллера.
Девушка спокойно пожала плечами.
- Не знаю, будут ли сейчас эти мысли уместны.
Несколько минут назад, чуть не заикнувшись про Элика, Трикс догадывалась, что либо ее "Э.." заметят, либо насторожит отсутствие брата в списке кандидатов на выгул. Догадывалась, но надеялась, что все-таки вопрос обойдет стороной. И пусть есть позволение не отвечать, но хаффка так уже не может. Во-первых, обойдя вопрос, может показаться, что она не доверяет профессору, а еще может снова подорвать свое доверие. Во-вторых, за столько времени, внутри столько всего накопилось, хотелось высказаться. Хоть кому-то. Кому-то, для кого ее слова не будут просто набором звуков. Знала бы она, что Акабано с Эликом друзья со студенческих времен, промолчала бы.
Бэллатрикс вдруг вспомнила все те моменты, которые когда-либо сталкивали ее с братом, даже тогда, когда она о родстве еще не догадывалась. Тут и первое знакомство в кабинете префекта, и двор, потом шла лекция, где она впервые узнала фамилию того доброго бывшего студента гриффиндорца. Таверна, где судьба столкнула их почти нос к носу. Ну, по крайней мере, под ноги она тогда ему точно упала, устроив себе аквапарк, а директору - боевое крещение. Очередной приятный разговор, но уже после дня самостоятельности, в котором фамилия профессора рас все равно не изменилась. Очередная захватывающая лекция, а там уже и час икс. И практика на кухне, где родной брат умудрился смутить студентку дважды: встав с ней в одну команду, пусть и не на долго, и подмигнув ей. А потом, из-за своей же ошибки она потеряла брата. Морально. На последок, получив флешбэк о том времени, когда они еще жили всей семьей. Физически он жив, здоров, то и дело попадается в стенах школы, только теперь ее будто нет.
Трикс еле сдержалась, что бы не поддаться эмоциям. Она глубоко вздохнула и начала свое объяснение. Подробно, во всех деталях, что бы парень не подумал, что она тупая девчонка и просто накручивает себя.
- Не будет он проводить время с чудовищем. Все началось с того дня. Больничное крыло, это последнее, где я помню его рядом. С тех пор, он меня избегает. Я объясню. - Предотвратила она возможные предположения, что ей так лишь кажется. - Следующий раз был в большом зале, на дне Валентина. Я сидела почти у прохода, но дважды он просто прошел мимо, будто я невидимка. Тогда я еще не придала этому особого значения, лишь когда он совсем уехал из школы и на долго. Я думала, может дела, вернется и все будет хорошо, но даже когда вернулся, а зелья мне продолжали передавать домовики, тут и начало все становиться на свои места. Я не нашла смелости подойти к нему, когда увидела в таверне. Испугалась, вышла, благо предлог появился. Полагаю, от этого никому сильно хуже и не стало. Повезло еще, что в контрольной третье задание творческое. Попыталась выказаться, обратить на себя внимание. Стихом. Сейчас понимаю, как это тупо выглядело, хотя все равно должного эффекта не произвело. Опять можно предположить, что обычная профессорская практика - не заводи любимчиков, ко всем относись одинаково. Но я помню отношение до укуса, и после видела как мило общается с другими. Потом шишуги. Так обрадовалась, когда увидела его в первый день практики. Наивно полагала, что будем видеться каждый день, что удастся пообщаться. Не тут то было. Меня снова будто не существовало. Почти все подходили с вопросами какими-нибудь, либо что-то просили для щенков. Пришел взял, пришел оставил. И так каждый день, будто специально стараясь не смотреть в мою сторону. А потом оказалось, что был день, когда он не мог остаться со щенком, и отдал домовикам последить за ним. Домовикам. - Девушка начинала рассказ спокойно, но сейчас голос становился чуть громче, чуть не срывался от образующегося кома, рассказ становился более эмоциональным. - Конечно, домовики не монстры. Каждый месяц терпеть как кости дробятся и срастаются вновь, но ту работу проверять было больнее. Спасибо за интересный опыт в моей жизни, мисс Лайтер. - Передразнила она одну из заключительных фраз. - А еще, я давно слежу за учебной жизнью в школе, даже если она меня не касается, ну, это бывает полезно, и точно помню, что в прошлом году на СОВ за беседами с представителями других рас он следил лично. А тут захожу в больничное крыло пообщаться с Тонни, спрашиваю его, позовет ли он профессора, а тот отвечает, что они сами все расскажут мистеру Лайтеру. Совпадение? Что-то не похоже. Отговорка, что бы лишний раз не видеть чудовище.
Выговорившись, студентка почувствовала себя лучше. Такой груз скинула.
- Извиняюсь, что рассказываю все это. Может показаться, что жалуюсь, обижена. Нет. Я даже его понимаю. И вообще сама виновата в произошедшем.
Она усмехнулась, вспомнив одно из видений, что видела без сознания. Точнее слышала.
- А Ханна меня в детстве сокращала как Бэль. И шутила, что бы я не встречалась с чудовищами. Теперь вот сама такая, - попыталась она перевести разговор в шутку, после такой то негативной тирады.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 03 дек 2022 21:57

На счёт Кристофера Акабано только пожал плечами, сами разберутся, он очень сомневался, что парень мог серьезно обидится из-за такой мелочи. Да и разве так важно говорить? Сегодня они отлично доказали, что двум хорошим человеку и волку вовсе не обязательно разговаривать и даже быть хорошо знакомыми, чтобы проводить время весело. Но тут он ещё рассчитывал на самого Криса, он сделает все как нужно и скажет тоже, убедит, заверит.
О Роне он тогда почти ничего не знал, только тот рисунок у нее на спине. Вот уж действительно не стоит с этим шутить. Тогда в джунглях он здорово растерялся, а что почувствует Трикс, если вдруг такое произойдет? Ей и так нелегко. Профессор только кивнул на умозаключения девушки, показывая, что разделяет ее опасения.
Вот сейчас Трисс стала раскрываться по-настоящему, уже немного другие интонации, мимика. Настоящая мисс Лайтер. Акабано была приятна такая перемена в ней. Ошиблась, но на этот раз поправилась, отлично, скоро войдёт в привычку.
Акабано рассмеялся, наконец поняв, почему его так усиленно хотели забрызгать.
-Ах, вот оно что, а я-то думал. Оказывается, со мной пытались свести счёты. Ну, что же, хочу сказать, что в таком случае я все же остался в победителях, по крайней мере пузо не замочил.
Он слегка по-хорошему дразнил ее, вспоминая как наблюдал за волчицей и не мог понять, чего она творит.
Но скоро стало уже не до смеха. Он действительно влез в очень личное. Акабано почти пожалел, что все-таки задал вопрос. Но почти сразу это чувство прошло. Он очень внимательно слушал девушку и думал. Профессор обдумывал каждую ее фразу, каждый довод, который подводил к отнюдь неутешительному выводу. А как давно и хорошо он знает Элика? Нужно признать, что по-настоящему близко они общались только в школе и то где-то курсе на 3-4. Потом их мало что связывало. Он был как дальний друг. Акабано почти ничего не знал из его последней жизни. Может, поэтому, а может, потому что провел параллели, но он сразу поверил Трикс. Поверил, что брат действительно не избегает. Даже принял причину. Конечно, он мог найти оправдание, да такое, какое бы вполне могло подойти под Эла. К примеру, он переживал за других студентов. Или он просто не знал, как теперь с ней общаться. Да мало ли что ещё. От части парень даже мог понять ее боль. "Чудовище". Да, именно его он сам боялся увидеть в зеркале. Конечно, у них очень все по-разному, но возможно их чувства были в чём-то похожи. Его близкие тоже весьма своеобразно отнеслись и к его семье, и к цели, и к новому образу. Что бы вернуть его себе они даже постарались лишь Акабано этой семьи. Это было непросто, но могло сработать. А вот у Трисс другое, у нее сколько сил не приложи, но проблему не решить. Да и это нее ее выбор.
Не смотря на все различия, сходств для Акабано все же было больше. Поэтому он так проникся рассказанной историей.
-Иногда близкие могут преподнести такие.. неприятные сюрпризы. Особенно, когда в твоей жизни что-то сильно меняется. Когда ты сам меняешься. Возможно, так они просто протестуют против этих изменений. Пытаются вернуть как было, как было хорошо. А если ничего не могут поделать, то отдаляются, чтобы не чувствовать..
Что именно они не хотят чувствовать? Боль утраты? Разочарование? Непринятие? Наверное, все сразу. И тут так важно, чтобы кто-то оказался рядом, кто-то мог выслушать. Этим кем-то сегодня оказался Акабано. Но вряд ли так будет всегда, скорей уж исключение. Откровение за проведенную ночь, доверие, вызванное лишь сегодня. Как долго это продлится? Хорошо бы девушка никогда не ощутила этого сковывающего и разрывающего на части чувства полного одиночества и покинутости. Хотя кто знает, возможно, с ней такое уже случалось. До сих пор она никому похоже не жаловалась на брата. Выходит, было некому.
-Я рад, что ты смогла выговориться. А еще рад, что в школе у тебя есть друзья.
Акабано не знал, что она понимает. Что тут вообще можно понимать? Как можно отвернуться от родного человека, попавшего в беду? Да тут никакие оправдания не спасут. Понятно, что девушка ни в чем не виновата.
- Даже в сказке оно им не было. А вот те, кто громче всех кричал «чудовище», оказались страшнее его самого. Ты не чудовище. Ты девушка, тебя зовут Бэллатрикс, ты студентка Хогвартса.
Акабано не просто так говорил эти слова, обозначающие личность Трисс, такие простые и очевидные. Тем не менее не стоит их игнорировать. Иногда, что бы не потеряться, так важно напоминать самому себе, кто ты. Пусть это будет пара простых фраз с именем и должностью. С обозначением друзей или семьи. Главное, напоминать себе иногда, кто ты есть на самом деле. «Меня зовут Акабано. Моя фамилия Расколонин. У меня есть семья. Я их очень люблю.» - главное, что стоит помнить всегда.
Попытку девушки разрядить обстановку он, кажется, испортил, теперь следовало бы самому сделать тоже самое. Только вот как, когда ты сам уже проникся. Вечная проблема. Если уходить в омут чувств, то с головой. И как потом себя вытаскивать? Разве что за волосы попробовать. Акабано постарался немного встряхнуться. Наверное, он все же не тот человек, который все это должен говорить. Слова сказанные близким и чужаком воспринимаются слишком по разному. Но не мог он удержаться. Как не сказать человеку, что он не монстр? Особенно если он этого не заслуживает. Что бы не заканчивать так серьезно, он сказал первое, что пришло на ум. Почти сразу пожалел, но все же сказал.
-А мое имя и не сократить никак. По крайней мере еще ни у кого не получалось сделать это.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 дек 2022 12:58

Еще когда Трикс выговорилась, она почувствовала себя легче, а от последующей поддержки и вовсе будто все проблемы стали такими мелочными. Прошлого не вернуть, некоторых людей не понять. Зато здесь и сейчас есть поддержка, тот, кто не отворачивается, не избегает, не побоялся посмотреть не только на нее как на студентку(в отличии от некоторых), но и как на волка. Так бывает, что порой чужие люди становятся ближе родных. Трикс это уже знала не понаслышке и в каком-то смысле не сильно удивлялась такому стечению обстоятельств, а радовалась. Хоть парнем и было сказано немного слов, в отличии то от того, как ее только что прорвало на исповедание, но поддержка сильно чувствовалась.
Бэллатрикс как-то не задумываясь пододвинулась ближе к профессору и наклонила голову к нему. Сперва были сомнения, но все-таки случай в теплицах, подкрепленный сегодняшним общением, доказал, что в этом нет ничего страшного. А девушка просто зависима от тактильных утешений. Может привычка с детства, а может возникающее иногда ощущение, что все, что она видит или слышит на самом деле иллюзия, воображение или что-то в этом роде, а осязание редко подводит таким образом.
Не чувствовать? Ненависти? А вот с разочарованием она бы согласилась. Представить только, как сильно разочаровался брат, узнав, о появлении позора семьи. Неприязнь? Какого вообще смотреть на человека, зная что он оборотень? Скорее всего, неприязнь очень подходит для некоторых людей, а может и для многих. Хотя вспомнить Джона. Трикс знала про него, общалась с ним. Парень как парень, ничего необычного или отталкивающего.
Пока хаффка слушала свои обозначения, она продолжила мечтать о будущем. Девушка и вправду будто за ночь изменилась. Точнее вернулась к себе прежней, к прежним мечтам, появилось больше уверенности в себе и в том, на что она способна. И никакие болезни ей не помеха. Не представляла она еще, какие испытания подготовила ей судьба на ближайшее время. И пусть. Порой лучше не знать всего, так будет легче. И хотя бы на полторы недели, но есть возможность быть такой как все.
Лайтер подняла голову вопросительным выражением лица.
- Ак? Или уже через чур коротко? Кабани. - Звучало очень даже мило, если не знать русского языка. От этого и другое сокращение пошло автоматически, - Банни?
Трикс чуть посмеялась, надеясь, что не получит за такое.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 04 дек 2022 23:34

Хорошо, что для парня уже давно прикосновения перестали быть чем-то запретным, он даже понял, зачем они на самом деле нужны и как приятны. Поэтому то, как девушка подвинулась и коснулась его головой, показалось ему милым. Чем-то похоже на не очень назойливую кошку, которая подойдёт и только боднет головой, чтобы выразить чувство привязанности.
Трикс уже не выглядела расстроенной или печальной, она похоже почувствовала то, что он ей хотел сказать и передать. На экскурсии и в теплице он ощущал эти печальные нотки, а сейчас они сменились легкостью и ожиданием чего-то светлого. Акабано слегка приподнял руку, задержался, раздумывая, а затем мягко провел ладонью по волосам девушки. Точно, как кошку погладил. Забавно, почесать мохнатый бок волка так и не решился, зато теперь пожалуйста. Ему нравилась ее небрежность в прическе, есть в этом что-то.
Первое сокращение было ожидаемым, так даже кто-то когда-то пробовал его называть, но быстро понял, что не лучшая идея. Второе было для Акабано забавным, все же русский язык он успел выучить неплохо, но он понимал, что носители английского вряд ли поймут. А вот третье.. Конечно, оно тоже его рассмешило, чего он не стал скрывать. Но девушка все-таки получила. Парень поднес к носу Трикс пальцы, заряженные на щелбан, и лишь слегка щелкнул ее по кончику.
-Так меня еще никто не называл, - с шутливым возмущением сказал он, но быстро сменил гнев на милость - а если так подумать, на какое животное я больше всего похож? Ты мне сейчас немного напомнила кошку.
Акабано и сам не заметил, как озвучил свои недавние мысли. А почему бы и нет? Если смотреть по патронусу, то он харза, но на сколько это близко к истине он не знал. Трикс, может, не достаточно хорошо его знала, но интересно было бы услышать первое впечатление.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 дек 2022 01:24

Прильнув к Акабано, Трикс смотрела вдаль, наслаждаясь дивным утром и улыбаясь своим мыслям. От прикосновения к волосам она только ещё шире улыбнулась. Хаффка зажмурилась, увидев перед собой пальцы профессора в полной боевой готовности и посмеялась, получив щелчок по носу.
- Теперь называл. Замечательное же сокращение.
Девушка на всякий случай прикрыла нос ладонью, во избежание повторного наказания, продолжая веселиться.
- А вот так меня ещё никто не называл. Почему вдруг кошка? В основном для всех я ассоциируюсь с лисой. Банально, не правда ли? Даже патронус последовал этой банальщине.
Жираф. Особый. Краснокнижный - черно-бурый.
Бэллатрикс прыснула, прикрывшись ладонью, и попыталась не рассмеяться ещё больше, успокаиваясь, закрыв теперь лицо обеими руками. Она вздохнула поглубже и выпрямилась.
Возник вопрос, оценивать по внешности или по знаниям личностных качеств, что успели сложиться после лекций, экскурсий и подобного личного общения. Что бы соединить и то и другое в одном животном, потребуется волшебство генной инженерии и годы трудов. По крайней мере, Трикс никак не приходили на ум нужные зверьки. Мисс Лайтер даже пыталась мысленно подставить вместо профессора того или иного животного в моменты когда он читал лекцию, просто общался или же отчитывал.. Но все они как-то неестественно смотрелись с Акабановскими движениями, взглядом, отношением к происходящему. Какая-то мелочь, но обязательно мешала полной картинке. Хотя есть вариант с меньшим количеством этих мелочей.
- Пантера. Ой. Нет. Как я могла забыть. Летучая лисица. Точно. Особенно если в мантии. Нет, все-таки пантера.
Решиться окончательно Трисс все-таки смогла, и теперь не до конца понимала, почему сравнила его со своим Йорветом. Тут все же только внешне, и если рукокрыльчик не будет строить щенячьи глазки.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 06 дек 2022 15:38

Акабано представил, что бы было, если бы его патронусом стал кролик. Или если бы в его семье кто-то узнал о таком прозвище. Наверное, с кем он ближе посмеялись бы и потом дразнились при любом удобном случае. А остальные.. Расколонины вообще не жаловали никаких животных кроме хищников. Он читал печальную историю одного главы, у которого патронусом был лось. Казалось бы сильное могучее животное, но нет, даже его куница оказалась лучше. Зато если у кого-то в роду был медведь, то только у самых великих и лучших. По крайней мере так можно судить из рукописей. У его бабушки была медведица, она успешно правила родом почти шестьдесят лет.
-По своему, конечно, замечательное, но думаю, что такие большие уши мне к лицу.
Парень теперь сидел тоже как бы немного склонившись к Трикс и иногда автоматически теребил кончики ее волос. Такая хорошая игрушка для беспокойных пальцев, помогает сосредоточиться.
-Лиса по своему похожа, но у меня лисы ассоциируются с более хитрыми и коварными личностями, возможно, мне папа сказок в детстве про таких слишком много читал. Кстати мой брат анимаг, он превращается в лису, и если сравнивать, то вы совсем не похожи, разве что оба рыжие. Но кошка кстати тоже может быть рыжей. Просто ты так прильнула и голову положила, что я сразу подумал о кошке. К тому же они такие интересные животные, вроде ласковые, но независимые, игривые и умные, одновременно могут быть грациозными и до забавного неуклюжими. По моему очень на тебя похоже, по крайней мере по тому, что я знаю.
Пока девушка думала над тем, какого зверя придумать, Акабано прикрыв глаза наслаждался утром. Солнце светило ещё мягко и ненавязчиво. Проснулись ранние птицы, а ночные ушли спать до вечера. Под прикрытыми веками он уже видел лес у дома, ощущал родные запахи хвойных деревьев. Скоро-скоро он будет там.
Услышав ответ, профессор открыл глаза и посмотрел на студентку. Пантера это очень лестно, на счёт летучих лис он не знал. Они вроде такие ночные создания, которые немного пугают своим видом, особенно перепончатыми крыльями. Значит, внешне он немного пугающий? По своему хорошо, конечно, его старались одеть так, что бы производить подобное впечатление, и все же он сомневался.
-Такой мрачный и страшный?
Все же не удержался и с удивлением спросил Акабано.
-А пантера это очень.. экзотично. Нет, скорее уникально?
Парень старался проследить цепочку мыслей Трисс, что бы понять ее выводы.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 дек 2022 21:37

Второй щелчок не последовал, и Трикс расслабилась еще больше, продолжая шутить на заданную тему. Вообще, нельзя таким людям давать много свободы - слишком быстро привыкают к людям и меньше следят за языком.
- Или большому суровому русскому парню нельзя быть маленьким и пушистым милахой? Ладно, все. Прости.
Профессор совсем засмущал девчонку описаниями ее как кошки. И все-таки, почему лисенок? Когда-нибудь она докопается до ответа либо забьет на него.
- У всех именно это лисы и олицетворяют. Во всех культурах. Увидев своего лисенка, я сначала даже испугалась, думала, я действительно значит такая. Хитрая, подлая. Где-то во мне это скрывается и когда-нибудь выявится. Но профессор Нотт объяснил его по-другому. Сказал, что лисы быстрые, умные и очень амбициозные, мыслят нестандартно и действуют быстро во время чрезвычайных ситуаций.
Девушка чуть призадумалась.
- Не. Бред какой-то. Тоже ведь на меня не похоже. Да так подумать, сама себя охарактеризовать я не могу.
Трисс не сразу заметила то, что ее волосы привлекли внимание неспокойных рук. Было забавно и она не стала обращать на это внимания. Пусть теребит - ей не жалко. Расчесаться бы только. Но это уже в замке, а в замок пока что не хотелось.
- Эммм.. Нет. Не страшный. Ну может только иногда и совсем чуть-чуть. Я просто вспомнила своего летучего лиса. Он когда в крылья заворачивается, выпрямляется и задирает мордочку вверх, ну то есть для него вниз, то есть к телу, выглядит таким высоким и важным. Уникально, это если бы в голову пришел кто-нибудь из магических животных. А пантера это гордо. Они стойкие и решительные, сильные и величественные. Внешне тоже есть сходства, - объяснила студентка свой выбор.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 07 дек 2022 18:06

Акабано с улыбкой шумно выдохнул и слегка потер пальцами переносицу, скрывая смущение. Маленький пушистый милаха. Вот уж действительно ни от кого такое не слышал. Даже в годы, когда он мог сменить пять-шесть девушек за один семестр, ни одна из них не баловала его подобными эпитетами. Хотя была в них доля истины.
Профессор Нотт? Кажется, Рами что-то о нем говорил, но лично он его то ли совсем не встречал, то ли просто ничего не помнил. Но, наверное, он лучше разбирается, раз объяснил. Он ни раз проводил занятия по вызову патронуса.
-Возможно, нужно время, что бы некоторые черты себя проявили. Кстати, твое описание чем-то похоже на характеристику слизеринцев, разве что нестандартное мышление скорее равское качество. И кстати, раз уж вспомнил о факультетах. Когда-то тоже не понимал, как меня занесло на змеиный факультет, по началу было очень неуютно там жить. Я задал вопрос нашей хранительнице, мол, может, шляпа ошиблась. Но она тогда сказала мне, что не все случается сразу, что сейчас я не понимаю, но позже обязательно почувствую, что оказался именно там, где должен быть. В последствии так и вышло. С возрастом появились непомерные амбиции, воспиталась решительность, а уж о пренебрежении некоторыми правилами и говорить нечего. Кто знает, какие мы в себе храним секреты и когда они раскроются.
Профессор сам не замечал, как часто стал делиться с другими каким-то своим жизненным опытом.
-Ну, почему не можешь? Можешь охарактеризовать себя как хулиганка-оторва. У тебя хороший набор из нарушения правил, побегов за дикими зверями в лес и валянии профессоров.
Парень не преминул случаем снова пошутить на эту тему.
Акабано слушал Трисс и удивлялся. Ладно, с ростом все понятно, но гордо и величественно. Это его маска работает, или он действительно такой? Сила тоже вопрос спорный, не слабый, конечно, но.. Или речь о внутренней силе, хотя и тут найдутся посильнее. С другой стороны, это ведь ее личное впечатление от него. По-своему приятное. Но так и хочется добавить к описанию ее первую ушастую шутку. Для полноты образа. А это уже точно химера получится.
-Интересный выбор. Любопытно у тебя будет спросить тоже самое через пару лет и сравнить.
Акабано все же заметил, что слишком увлекся чужими волосами. Поэтому просто убрал пару травинок с макушки девушки и опустил руку.
-Такие локоны, что руки сами тянутся.
Объяснил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 дек 2022 22:45

- Но и большим котикам это не мешает быть добрыми. И игривыми, - добавила Трикс к объяснению своей точки зрения.
Сколько за это утро мисс Лайтер вспоминала о брате? И вот снова. Теперь разговор о факультетах заставил вспомнить вечер во дворе. Тогда был похожий.
- Мне в этом плане легче. Хельга Хаффлпафф была же доброй женщиной, и если находились волшебники, не подошедшие ни к одному факультету, она брала и их. Так что не обязательно быть трудолюбивым, верным и честным, что бы попасть на Хафф. К такому заключению я пришла, размышляя как-то раз. А Ханна была уверена, что я на Гриффиндор попаду. Все любовь к животным и безрассудство, ошибочно принимаемые за смелость. Ну ещё сложная запутанная история с кулонами.
Бэллатрикс усмехнулась, думая, что профессор теперь вечно будет ей припоминать пробежку по джунглям и сегодняшнее валяние.
- А вот, кстати, то и был пример одного из случаев, по которому меня ошибочно в грифы записали.
Студентка взяла в руки прядь волос, рассматривая её.
- Да ладно, мне не жалко. Только они после обращения постоянно так выглядят, будто на метал-фесте несколько суток подряд головой трясла. Древолазанье даже не так их путает. Ещё и что-нибудь обязательно можно найти. После каморки - пылинки и паутину, сегодня вот, травинки и хвоинки.
Девушка посмотрела на найденные Акабано травинки и вытащила маленький кончик сосновой иглы из пряди, которую держала в руке.
- Наверняка сейчас на ведьму похожа. Как неловко то сразу стало от этой мысли, - посмеялась Трисс.
А в голове зрел план, как все-таки сравнять счёт недавней игры.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 08 дек 2022 22:24

Не мешает, да. Но не первым приходит в голову. А ведь так действительно выходит правильно. На вид гордый и немного опасный, а на самом деле.. да-да, милый и пушистый.
-Ну, она просто не стала ограничиваться малым набором положительных качеств, а взяла все, что не застолбили ее друзья, по-своему очень практично. - Не было понятно серьезно он так говорит или в полу шутку. По крайней мере по тону можно было предположить и то, и то. – Я не так много знаю про Хаффлпафф, когда я учился студентов с него было очень мало, среди моих друзей все чаще были слизеринцы или равцы, теперь вас больше, но со стороны профессора все видится несколько иначе.
Акабано подумал о том, что и сам бы мог записать Бэллатрикс в грифы. Но нет, что-то иное увидела их мудрая шляпа. А, может, решила, что там ей будет комфортнее, вон сколько друзей у нее там есть.
Он наблюдал за Трисс, вертящей свою прядь. Волосы выглядели запутанно и все еще содержали в себе много "даров леса". Наверное такие могли бы быть у какой-нибудь лесной нимфы.
-А я думал это они только сегодня так, потому что бегала много. – Удивился Акабано, стараясь представить от чего сильно путаться волосам, если лежишь на одном месте. Видимо само обращение как-то на это влияло, –наверное, долго потом их порядок приводить.
Невольно профессор вспомнил, как мучился со своими волосами в школе, но он порой неделями не прикасался к расческе, только мыл, а тут за одну ночь. И ведь длинные такие. Выходит, и правда вряд ли он мог сделать хуже, но ведь не из-за этого же перестал.
-Не ведьма, а лесная колдунья, а так-то и правда похоже - усмехнулся он, - есть в этом свое очарование. Можно еще метлу взять и кота черного на плечо.
Акабано еще не знал, что с ним собираются сводить сравнивать счеты. Сам он уже забыл, хотя и не ему пришлось плескаться в прохладном ручье. Сейчас, имя в своем арсенале руки, а не лапки, можно было сделать больше.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 дек 2022 23:41

- Банни... - Задумчиво произнесла Трикс, все-таки не удержавшись, после чего широко и чуть смущённо улыбнулась, забавляясь шалостью.
Были бы они с профессором ровесники и неразлучные друзья, как с Кристофером, например, она бы точно каждый день так его называла, ну или по крайней мере наедине, а то не все окружающие шутки понимают.
Стало интересно, что бы было, попади она на Гриффиндор. Познакомилась бы с братом наверняка раньше. Чаще бы виделись, в одной то гостиной. Раньше бы узнала его фамилию и возможно сама бы стала прощупывать почву родства. Конечно, где и какую информацию может накопать одиннадцати летняя девчонка? Но вдруг, это ускорило бы раскрытие правды. И даже если становление оборотнем неизбежно, все равно, дольше могла получить с ним как с братом.
Вот опять приходится отгонять от себя грустные мысли. Благо, есть на что отвлечься.
- Наверное, потому что там паутины много. Но не прогонять же пауков. Только что бы добраться до туда, приходится проползти под двумя паутинами. Ну и пыль не всегда убираю. Порой не до этого. А вычесывается все это легко. Тут мне повезло. Иначе бы стригла постоянно не ниже плеч. Либо Ханна ещё в детстве отрезала бы, - Трикс хихикнула, вспомнив, как тётушке приходилось её расчесывать, - где я в Австралии только не лазила и какой только домой не возвращалась. А косички и хвосты терпеть не могла.
Сравнение с лесной колдуньей понравилось и заставило чуть смутиться.
- А что... Жить вдали от цивилизации, в единении с природой, иметь в друзьях лесных животных. Это было бы по мне. В травах только бы ещё разбираться и зельях.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 11 дек 2022 18:44

Шутка с кроликом все не хотела уходить, а потому стоило предпринять экстренные меры и закрепить ее на века.
-Сейчас защекочу.
Припугнул он шалунью, коварно усмехаясь. По его взгляду нельзя было усомниться в серьезности его намерений. А то что делать с этими непослушными студентами, раз снятие баллов не вразумляет. Остается решать все более изощренными способами.
Интересно стало, где именно прячется девушка обычно. Может, с появлением новых возможностей будет появляться там реже. Акабано удивило ее бережное отношение к живым существам даже в таких мелочах. Сам бы он не по злобе, но просто бы не подумал и наверняка убрал паутину без задней мысли.
-Вот уж действительно любовь к животным. – Не смог он не выразить свое удивленное восхищение. – Похоже с тех пор мало что изменилось.
С усмешкой заметил парень. Он, пожалуй, не знал до этого девушек с подобным характером, поэтому Трисс казалась ему таким интересным собеседником. А еще он впервые начал задумываться о том, что никогда не был в Австралии. Это было бы интересное путешествие, наверняка там было на что посмотреть, вот бы только найти на это время. Там можно было бы попросить студентку его немного сориентировать, наверняка знает много красивых мест, и, конечно, где водятся самые интересные представители местной фауны.
-Мне бы раньше тоже такая жизнь показалась заманчивой, а зельям и травам можно научиться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 дек 2022 22:47

О да. Несомненно, с такой реакцией, кролик останется в умах и сердцах на веки вечные. Тут лишь главное знать меру и не перегнуть палку. Ну а пока вроде веселье продолжается, можно ещё немножко упомянуть ушастика.
Трикс прижалась к своим коленям, крепче заворачиваясь в мантию.
- Лисы кроликов не боятся.
С хитрой ухмылочкой девушка морально готовилась. Научилась терпеть боль - научится терпеть щекотку. Говорят, что это не так уж и сложно, особенно если этого ожидаешь, можешь расслабиться и отвлечься от нервных окончаний.
Уж от кого, а от профессора прорицаний, главного по экскурсиям в Хогвартсе, такого удивления Трисс уже не ожидала. Он видел все самые необычные проявления данной любви к меньшим (и не очень) братьям. Как, будучи второкурсницей, она без раздумий кинулась играться с крылато-рогатым жеребёнком, тогда же не сильно щемилась подальше от барьера с нунду, и даже посмела оглушить студента в отместку за жмыра. Что уж говорить о почти полном отключении инстинкта самосохранения от услышанных выстрелов и предупреждающих рычаний беззащитного животного. А, ну хотя попытку успокоить волка, оказавшегося оборотнем, Акабано не видел. Из упущенного ещё были мелочи вроде выхоженного летучего лиса, паука, спасенного от своего же(а точнее одолженного на день у тёти) ворона. В принципе, не много и потерял. Самое безумное точно видел. От того и взгляд хаффки говорил: "Серьёзно? Это ещё может удивлять?"
А красивых мест родных просторов Лайтер действительно знала немало, с учётом постоянных переездов. Не все места удалось изучить как следует, зато их достаточно, что бы в том или ином городе знать куда пойти. Так сказать, брала не качеством, но хотя бы количеством. Качество можно и позже подтянуть, по возвращёнию на родину. И она бы с удовольствием рассказала, если бы её спросили, ну а провести свою маленькую экскурсию и подавно, если бы кто попросил.
- Раньше? А сейчас нет?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 12 дек 2022 16:52

-Сейчас у меня совсем другие цели и мечты, мне никак нельзя уединяться где-то в лесу, я не смогу быть спокоен, зная, что бросил свою семью. Когда-то я был свободен от разного рода обязательств и мог посвятить всю жизнь себе, но я выбрал жизнь среди и для других.
Объяснил Акабано. Хоть он не сожалел о своем выборе, однако порой ему все еще снились беззаботные года, когда он не был так крепко и болезненно связан. У Рами было несколько ужасных сравнений. И петля на шее, и пес на цепи.. «Пытаться проклясть твой род, все равно что огонь бензином поливать, тут святая вода понадобится». И про то, что они утащат его в ад. Парень вздохнул, отгоняя дурные воспоминания, все же увлекся, но сейчас не время и не место летать мыслями меж грозовых туч. И почему они продолжают возвращаться даже после того, как они уже помирились? Эти раны вообще когда-нибудь заживут?
И да, его все еще можно было удивить подобными высказываниями. Он еще не до конца проникся пониманием ее натуры, а сравнивать жизнь паука и того же жмыра для него почти безумие. Ну, да, бабочка то была первая, а вот пойти дальше он не мог довольно долго. Птица это уже выше. Зверь еще выше. И в конце стоит человек. Да. В конце была собака, но не простая. Она напоминала брата, что предал. О таких ужасах лучше не вспоминать. И Акабано не стал вспоминать, как только подобные мысли хотели ворваться в его голову, он тут же отвлекся. Опасно о них думать, а то можно разбудить того, что меньше всего хочешь видеть в отражении.

Акабано так и знал, что девушка не сдаться без боя. Только вот воевать с ней все же было немного неловко. Щекотка все же очень близкое взаимодействие и активное, а с такими вещами он всегда осторожничал. Но судя по движениям Трисс готовилась пережить его атаку, а значит, была готова. Вот интересно, а что он будет делать, если ему решат ответить. Сам он вряд ли сможет и захочет терпеть. Придется молить о пощаде или убегать. Но об этом пока рано думать, главное не показывать страх. От собственных мыслей профессору стало смешно, но в лице он постарался сохранить выражение решимости добиться своего.
-А вот это очень зря. Кролики очень опасны.
И все же не смог сразу ничего сделать, еще с пару секунд колебался, все же как-то неловко, но хотелось преодолеть этот барьер. И Акабано пошел в нападение, щекоча Трикс за бока, решив, что это самое удобное и уязвимое для щекотки место. Не сможет же вытерпеть. Не сможет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 дек 2022 19:36

Морально Трикс хоть и готовилась к запрещенному приёму, но оставалась ещё надежда, что это только шуточки и до дела не дойдёт. А был ведь шанс отбежать. Надо было. Но девушка переоценила свои возможности, оставшись на месте.
С первого же прикосновения хаффка запищала протяжным "иииииии" и стала извиваться, пытаясь вывернуться.
- Всё. Всё. Хватит. Сдаюсь. Каюсь. Прошу прощения. Пощадиииии.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 12 дек 2022 20:00

Может, кроликов то лисы не бояться, а вот щекотки.. Все оказалось куда проще, чем он думал, Акабано уже волновался, что девушка мужественно перетерпит, не показывая виду, (что бы он, интересно, тогда делал?), но нет, похоже, она была такая же как он сам. Профессор рассмеялся от того, как смешно запищала студентка. Похоже, и правда эффективнее других наказаний, стоило взять на вооружение.
-А вот, бойся нас, мы ушастые народ коварный, - парню было весело, но он не знал, стоит ли уже отпустить свою жертву, - что говоришь? Пощадить?
Переспросил Акабано, словно плохо слышал, но действительно почти прекратил мучения, а через несколько секунд и вовсе остановился с победоносной улыбкой на лице.
-Будешь знать, как связываться, - усмехнулся он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 дек 2022 21:13

Так давно никто не щекотал рыжую. Она и забыла на сколько это ужасное испытание. Лучше бы снова баллы снял, или отработку назначил.
Пытка прекратилась, но Трикс всё ещё смеялась, согнувшись. Говорить сквозь смех было сложно, потому девушка сначала пыталась успокоиться, потом и отдышаться.
- А ещё лисиц называют коварными. А, ну да. Слизерин.
Хаффка потёрла скулы, которые ныли от долгой широкой улыбки и смеха, что давно стало непривычным, а теперь создавало неприятные ощущения. И ведь прекратить улыбаться было сложно.
- А может наоборот, пройдёт время, пройду усердные тренировки и осмелюсь снова связаться. Скажем, после каникул, в новом учебном году. Кто знает, чему меня в Америке научить могут.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 12 дек 2022 22:29

Акабано с улыбкой наблюдал за тем, как Трикс продолжает смеяться, хотя он ее уже не трогал. Забавно как сильно смешат подобные вещи, он встречал людей, которые только при упоминании того, что их сейчас будут щекотать начинали смеяться. В последние разы он видел ее несколько подавленной, а теперь так хохотала, что невозможно было самому не поддаться веселому чувству.
-Да-да, не забывай с кем имеешь дело, лисичка, - усмехнулся он.
Профессор тоже улыбался куда шире обычного, такое безудержное веселье подарили им эта ночь и утро.
-Это что, вызов? – Рассмеялся Акабано, - тогда готовься как следует и в следующий раз пощады не жди.
Профессор так себе это и представил. Весь авторитет можно потерять, если устраивать со студентами поединки-щекотки.
Акабано осмотрел Трисс, не забрал ли он у нее последние силы? Все же смех отнимает удивительно много энергии.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 дек 2022 23:11

- Может вызов, а может и нет. А почему бы и нет? Я бы и сейчас показала, на что способны лисички. Но сегодня я наказание заслужила и не буду мстить.
Точнее будет, но всё же запланирована другая месть. В хитром выражении лица Лайтер теперь точно проглядывала лисичка.
- Ага. Аналогично. Никакой пощады.
И что там авторитет, если сама собой такая борьба будет выглядеть крайне странно - студентка и профессор балуются щекоткой. Хотя есть одно преимущество, которое и выглядеть не будет на столько странным. Животные не реагируют на щекотку, для неё в волчьем теле это будет всё равно что почесушки. Взгляд Трикс стал ещё хитрее.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 13 дек 2022 14:19

Выходит, на сегодня спасен. Трикс не собиралась отвечать, по крайней мере если верить ее собственным словам.
-Ой, да мне сегодня повезло, не познаю страшной мести.
Рассмеялся Акабано. Но вот что-то его беспокоило. Что-то было не так, слишком уж хитро на него косилась студентка. Неужели что-то задумала? Профессор невольно осматрелся, словно пытаясь понять, не попал ли он уже в какую-то ловушку. Но вроде нет. Акабано вопросительно посмотрел на Трисс, чего так улыбается, точно же что-то задумала.
-А смотоишь так, словно мне стоит начинать бояться прямо сейчас.
Заметил он. Был бы Колобком уже бы укатился.
-Что задумала, хитрюля? Не устала ещё играть с профессором?
Спросил он, но не особенно рассчитывая получить ответ, скорее показывая, что готов на случай чего.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»