Новый взгляд на полную луну

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 дек 2022 18:50

- Ну я ж не на столько монстр. Даю время тоже подготовиться. Особенно морально.
Совсем зашутилась студентка. Так ведь и схлопотать недолго, но с этим профессором рамки все больше и больше стирались, будто вот он - брат, а не "однофамилец" из кабинета рас. И глаза тоже зеленые.
Девушка хихикнула, когда Акабано осмотрелся. Неужели правда не верит в безопасность момента? Да, хитрый взгляд говорит об обратном, но сейчас то она уже хитро задумалась о будущем, к сегодняшнему лисья морда не имеет никакого отношения. Ну может только чуть-чуть. Совсем.
- Надеюсь, это не намек о том, что мне пора сваливать и оставить профессора в покое?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 14 дек 2022 19:46

Акабано покачал головой, похоже, его сегодня только пугать будут, а настоящих действий можно не опасаться. Интересно, что творилось в голове этой студентки. Так быстро расслабилась.
Не знал он, что его сравнивают с другим зеленоглазым профессором. Много ли между ними сходств? Теперь ему было бы неприятно об этом думать, появился какой-то нехороший осадок по отношению к старому другу.
Не то что бы он хотел уходить, скорей немного переживал за Трикс, хотя она хорошо выглядела. Может, тогда и не стоит? А, может, она и устала, но не хочет оставаться одна.
-Нет, не нужно бросать профессора одного в лесу, иначе он загрустит и заблудится, - отшутился он, показывая, что никуда не торопит, - главное не опоздать на поезд. А вообще шутки шутками, но как ты себя чувствуешь? Не замучил я тебя?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 дек 2022 22:54

Трикс снова посмеялась. Шутка очень понравилась и она решила подыграть.
- Значит срочно спасаем школу. Без профессора ведь и она загрустит. А потому, торжественно клянусь, что не брошу профессора в лесу, в грусти, в беде и где еще там кр..то есть профессоров бросают. Прослежу, что бы профессор добрался до своего кабинета целым и невредимым. И веселым.
Оставаться одной, действительно очень не хотелось. Хотя уже завтра вечером встретится с родными, но до этого еще долгий путь на поезде, долгий на самолете. А ведь и до поезда тоже дотерпеть надо. Мучительно долго тянется время в полном одиночестве, активно напоминая кто ты и о тех, о ком больно вспоминать. Во втором варианте и одного то достаточно.
- Нормально. Уже лучше. - Девушка усмехнулась. - Замучил? Меня замучить невозможно - иммунитет. Но если что, я тоже серьезно. Не обижусь, если, - Трикс запнулась, настраивая себя на правильное обращение, - ты устал от моей компании.
И вот же тормоз. Утром то прохладнее даже чем ночью, да и сидят без движения, он еще и без мантии.
- Кстати. Не холодно?
Может реально пора уже вернуться в замок, накинуть свою мантию, а эту вернуть Акабано.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 15 дек 2022 19:12

Никогда не знаешь, какая из твоих шуток окажется удачной. Порой кажется, вот эта должна быть хороша, но никто не посмеется, а в другой раз ляпнешь первое, что в голову пришло, а оно то как раз и сыграет.
-Вот это другое дело.
Одобрительно усмехнулся Акабано. Хотелось сказать что-то еще забавное, но ничего не приходило в голову, которая начала заполняться совсем другими мыслями. Профессор не был любителем выстраивать четкие планы, но, когда дело касалось других людей, все менялось. Мало кто поймет подход пошли, а там как будет, да еще и так, чтобы передать свое настроение и отношение к делу. У людей в таких случаях принято предлагать варианты, заранее продумав и выбрал наиболее подходящие, этим он сейчас и занимался. Провожать Трикс до Лондона было бы, наверное, перебором и не нужным излишеством. Но что если предложить подождать его вместе. Ему будет по дороге, ведь тоже собирается навести семью, посадит и можно будет трансгрессировать.
-Не устал, - Акабано даже помотал головой для пущей убедительности, - раз иммунитет, то мучения продолжаются. Пока мы тут разговаривали, я подумал, что тоже неплохо было бы наведаться домой, погулять по тайге, попугать медведей всей семьей. Так что предлагаю собрать вещи, передохнуть, если нужно, и встретиться, посажу тебя на поезд.
Профессор на секунду прислушался к ощущениям. Вокруг, конечно, было прохладно, но это не сильно его беспокоило.
-Да нет. Мне кажется, это у нас семейное - не мерзнуть. Слишком горячие.
Только сказав понял, что фраза вышла какой-то неоднозначной. Вот что значит совсем расслабился. Думал то просто о стихийной огненной магии пошутить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 дек 2022 20:47

- А если не нужно? - Совершенно не подумав, ляпнула Трикс. - То есть... Передохнуть обязательно нужно. Просто..
Хаффка поняла, что начинает навязываться, потому остановила свой поток слов. Раз сказано собраться и передохнуть, значит собраться и передохнуть, и не важно, что сама она ни того, ни другого делать не будет. Вещи почти все собраны, а отдыхать намерена в пути, где точно не будет никого, на кого можно отвлечься. Но не думать о желаниях и планах других людей было бы слишком эгоистично. Акабано все-таки нужно собраться и передохнуть.
Девушка уже морально готовилась к тому, что совсем скоро придётся расходиться. Ну хоть после, пусть и совсем недолго, напоследок она вновь пообщается с этим замечательным человеком.
Трикс хихикнула, тоже уловив второй смысл фразы, и наигранно кашлянула. Говорить такие фразы студентке... Лайтер, конечно же поняла изначальный смысл, но всё равно ситуация получилась смешная.
- А зачем пугать медведей? Я кстати давно мечтала побывать в таёжных лесах. Интересно, на сколько отличается энергетика, запахи, ощущения по сравнению с тем, к чему я привыкла. Может когда-нибудь куда-нибудь отправлюсь в путешествие, перед тем, как засесть на месте работы.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 16 дек 2022 22:17

По тому как замялась девушка было понятно, что как он и думал, она не горит желанием оставаться в одиночестве. У Акабано чуть не вырвалось: «Просто ты не хочешь». Но он решил, что будет лишним говорить о том, что он все понял.
-Мне нужно будет час или два.
Собрать вещи, проверить кабинет, написать директору, дозаполнить журналы.. Какие там еще у него заботы? Только вот вопрос, дадут ли ему отдохнуть дома или сразу возьмут в оборот, раз явился. Но ведь можно пробраться по-тихому, пройти до черного хода, проскользнуть по лестнице в спальню и отоспаться, глядишь, никто не заметит.
Хорошо, что Трикс поняла его изначальный посыл, и фраза ее только рассмешила, а то могло бы быть неловко.
-Зачем? Не знаю, но в моей семье верят, что пугать есть смысл всегда. – Рассеянно ответил профессор, ведь он просто так пошутил. - Я читал, что раньше каждый новый глава рода должен был выстоять в схватке с медведем, не имея никакого оружия, кроме подручных средств, и самым простым способом было напугать медведя больше, чем он тебя. Хорошо, что я живу в настоящем.
Акабано не знал, зачем рассказывает такие странные вещи, но ему иногда хотелось поделится недавно приобретенными знаниями, в кругу семьи обсуждать их бессмысленно, а вот с людьми со стороны совсем другое дело. Да и проникся он некоторым теплом по отношению к Трикс. Возможно, это лишь временное сближение, но сегодня он бы много мог ей рассказать.
-А вообще тайга очень красивая, увидев ее впервые был поражен, как-то сразу почувствовал себя дома, будто всю жизнь этого не хватало. Кстати твои рассказы об Австралии тоже меня заинтересовали, думаю, там интересно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 дек 2022 15:00

Час или два? Значит ли это, что парень не против остальное время находиться в компании хаффки? Ей и того меньше часа надо. Отправить работы, попрощаться с каждым из домовиков, докидать небольшую часть вещей в рюкзак и готово. Самый долгий это второй пункт, и тот уже можно будет выполнить перед самим выездом.
- А я не помешаю сборам, если тихонько посижу на веранде? У меня минут пятнадцать, двадцать только будет занято.
А вообще, зайти в помещение Трикс хотелось уже сейчас. Утром на улице уже не то ощущение. Ночью самое комфортное, а утром и днём наоборот тянет спрятаться от света, как солнечного так и общественного, всех тех, кто уже просыпается и выходит из своих спален, гостиных, замков. Есть конечно и исключения, от которых прятаться не нужно. К одному их таких студентка бессовестно напрашивается в кабинете посидеть.
- Я могу по-быстрому завтрак приготовить и принести.
Забыла только спросить, голоден ли Акабано. У него не было энергозатратной трансформации, так что может быть, что сосисок не хватило лишь ей одной.
И ещё одна причина посмеяться. Представить как профессор прорицаний пугает медведей. Да, порой он выглядит суровым и пугающим, но для учеников, особенно нарушителей. Но что бы ещё и медведя напугать. А так, всегда интересно послушать рассказы других людей. Девушке прям везло на подобные разговоры.
- А ты смог бы? У меня медведь бы убежал, увидев как я тянусь его потискать, - посмеялась Трикс, - а вообще, не знаю, совпадение, или действительно то, о чём говорила Ханна, но она считает, что у меня дар. Меня животные будто бы понимают. Не знаю на счёт волшебных, но если брать примеры из обычных, я со стаей динго игралась, крокодилу смогла помочь, а он меня не укусил. В зоопарке в клетку с рысями пробралась и погладила. На самом деле, выпустить их хотела, но слишком маленькая была, что бы сообразить где и что там открывается, потому просто погладила, извинилась, что ничего не могу поделать. Был ещё пёс Призрак. Старый, агрессивный, кидался даже на хозяев. А я в его будке не раз спала.
Лайтер не ожидала, что кто-то может заинтересоваться лесами Австралии. В основном, по внешнему миру ходят байки про кучу видов насекомых необычайных размеров, про живность, проникающую в дома, а уж леса туристы и вовсе стараются обходить стороной.
- Ну вот узнаю у Ханны, как снять защиту с дома, наведу там порядок и приглашу. Дом как раз на краю леса стоит. Могу экскурсию провести.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 17 дек 2022 23:38

-Не помешаешь, заходи. Можешь развлекать меня разговорами, когда закончу с документами и перейду к сбору вещей. И завтрак — это отличная идея, а то наш ночной перекус, конечно, спас мне жизнь, но все же был ни о чем.
Акабано был из той породы людей, которые едят непомерно много, но при этом умудряются оставаться худыми как ни в чем не бывало. Так что идея завтрака была соблазнительна, да и он сам уже подумывал над тем, в каком промежутке и где ему поесть.
-М.. Мой официальный ответ: конечно, да. Но если быть честным, в своем обычном состоянии я разве что младшекурсников пугать могу. И все же человек, в которого я иногда превращаюсь по долгу служения роду, вполне возможно способен напугать и не такого зверя. Я вообще о нем мало что пока знаю. – Акабано говорил слегка шутливым тоном, несмотря на то, что все это была чистая правда, как он ее видел, - а на счет тебя не сомневаюсь.
Действительно рассказ Трикс его ничуть не удивил. Он мог представить ее в каждой из перечисленных ситуаций.
-Как же много было поводов снять с тебя баллы, - улыбнулся профессор, - а вообще будь ты моей сестрой, я бы поседел. Ты такая бесшабашная.
Вроде посмеялся, а вроде и головой укоризненно покачал, и понимай как хочешь.
-Даже так, - обрадовался Акабано, - это было бы здорово. Но тогда взамен не могу не пригласить тебя тоже. Обменяемся впечатлениями. Будешь тискать всю живность, встретившуюся нам на пути, а я буду ужасаться и вести счет баллов. А теперь пойдем, если не против.
Профессор поднялся и подал руку девушке. Нужно было двигаться дальше.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 дек 2022 20:19

Успокоило то, что Трикс не одна осталась голодная даже после ночного перекуса, и что ее идея не была отвергнута. Она уже продумывала, что можно было бы взять или приготовить к завтраку. Самый главный критерий - что бы завтрак был хорошим не только на вкус, но и пах соответственно. Девушка помнила особенность профессора. Интересно, что сегодня наготовили домовики? Самой Трикс вдруг захотелось панкейков с каким-нибудь сиропом. Но, если эльфы сегодня их в меню не включили, то это же долго готовить, да и наверняка же парню нужно что-то более существенное. По итогу, хаффка решила что разберется на месте, когда увидит, что имеется на данный момент на кухне.
- Вот лишь бы баллы снять, - улыбнулась в ответ Бэллатрикс, - буду оспаривать. Все сделано во имя благих целей. И думаю, просто привык бы. Ханна же привыкла. А она очень эмоциональная.
Трикс снова, в который раз уже, задумалась о том, а что бы сказали родители на ее выходки. Конечно же, представлялось только плохое, а точнее фразы из разряда: "Взяла бы пример с брата".
- Даже жаль, - вырвалось у студентки, но на счет чего - она не уточнила.
- Значит, договорились. И я серьезно. Можешь на досуге поразвешивать по лесам объявления "Осторожно, возможно появление бесшабашной зверолюбки." На всех звериных языках, - продолжала она шутить, подавая руку и поднимаясь с земли.
А дальше.. Дальше до замка и как совсем недавно: девочки налево, мальчики направо. Хотя девочка совсем скоро тоже направится направо, нужно только решить пару мелочей и привести себя в порядок.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 18 дек 2022 21:53

-Ну, это же так весело, - усмехнулся Акабано, - может, и привык бы, но все равно постоянно бы выражал свое недовольство и просил бы быть осторожнее. И прошу.
Был бы здесь Рами, подтвердил бы, каким он может быть ворчуном и занудой, когда пытается воспитывать и призывает к порядку. А ведь его названный брат никогда не залезал в клетку к рысям. Его шалости ограничивались.. А впрочем даже и припомнить то сложно, за какие мелочи Акабано его отчитывал.
-И я серьезно. Кроме объявлений. Если все разбегутся, у меня не будет повода поворчать, и никто не получит удовольствия.
Прогулка назад до замка заняла минут двадцать. Благо школьный двор все еще был пустынен и безлюден. А то что бы ответил на вопрос, что они там вдвоем делали.
Поднявшись в башню, Акабано невольно выдохнул. Кабинет напомнил о вечерних переживаниях, которые так легко разрешились. Это утро было замечательным, как ни посмотри. Пока девушки не было, он умылся, попытался уложить непослушные волосы и сменил одежду, нельзя было появляться дома в том, в чем пол ночи бегал по лесу. И занялся документами и письмами. Голова была тяжелая от бессонной ночи, но ощущения были приятными, а рассеянная улыбка не сходила с лица. Хорошо, когда все идет правильно, так, как бы тебе хотелось. Хорошо, когда все удается и впереди тебе грезится такая прекрасная жизнь во всей ее полноте.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 дек 2022 22:48

Стоило свернуть налево, Трикс побежала к гостиной, что бы всё сделать как можно скорее. Она умылась, надела привычные джинсы с футболкой и привела волосы в порядок, оставив распущенными. В таком виде уже не стыдно будет заявиться в гости. Только палочка не хотела быстро находиться. Конечно. Нельзя найти вещь в спальне, если оставил её в каморке. Хаффка быстро добежала но своего укромного местечка и забрала забытые вещи. Только вот после визита в это местечко снова пришлось возвращать себе приличный вид. На этот раз хотя бы можно очистить одежду и волосы заклинанием.
Оказавшись снова в родной спальне, Трикс закинула всё, что осталось, в рюкзак - разберёт и аккуратно разложит уже дома. Сова со свитками отправилась разносить писанину по адресатам, Йорвет мог ещё какое-то время понежится на хозяйской кровати, а девушка, очистив заклинанием профессорскую мантию и захватив её с собой, отправилась на кухню.
Летом домовики готовят гораздо меньше, но это не значит, что выбрать не из чего. Во-первых, они будто прочитали мысли мисс Лайтер. Среди готовых блюд оказались панкейки. Хозяйским жестом студентка достала поднос и несколько тарелок. На первую приличной горкой уложила оладушки и полила малиновым вареньем. Вторая и третья предназначались для десертов: шоколадного пудинга и нарезанных фруктов. А вот из чего-то более существенного ничего хаффку не устроило. Либо недостаточно существенное, либо запах не передаёт сути блюда, потому пришлось взять ситуацию под свой контроль, и скоро, ещё на одной тарелке, большего размера, лежала яичница с беконом и чесночными тостами. Такой завтрак её по запаху устраивал. Последний штрих в виде чайника с пряным чаем и Трисс вышла из кухни, левитируя перед собой мантию и поднос, и направилась в сторону полюбившейся башни.
На этот раз, к удивлению, поворот от лестницы не навеял никаких лишних мыслей. Будто там обычная часть замка с обычными кабинетами, и нет там никого. Даже лекций никогда не было. Застопорилась девушка только почти на самом верху, посмотрев на ступеньки и задумчиво спустившись на несколько вниз. Но после, удовлетворëнная результатом, поднялась до конца и постучалась в дверь, прежде чем открыть. Иногда воспитание все-таки даёт о себе знать. Но могло бы и чаще проявляться.
Первой в кабинет влетела сложенная мантия, следом поднос и завершала процессию студентка Хаффлпаффа.
- Доставку заказывали? - Изобразила девушка курьера из доставки еды.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 19 дек 2022 00:00

На своем столе Акабано к своему удивлению нашел несколько писем из дома. Выходит, хотел навестить и погулять, а придется работать? Сейчас у него было столь благодушное настроение, что даже эта новость была встречена с улыбкой. Ну, что же, надо, значит надо. Одно письмо было от Саши, одно от Ани, остальные от ребят подростков из его семьи, которые должны были определиться с ветвью рода, с которыми он разговаривал и давал советы. Стоило серьезно обдумать ответы, писать уже не нужно, поговорит лично, когда вернется.
Когда на пороге появилась Бэллатрикс, он обдумывал последнее письмо. Парень удивленно посмотрел на студентку. Он был так погружен в свои мысли, что никак не ожидал увидеть летающую мантию и еду. А над шуткой с доставкой пришлось порядочно подумать, пока до него дошло. Ну, не пользовался человек ни разу доставкой еды. Но ей пользовался более продвинутый и прошаренный Рами. Поэтому на шутку он отреагировал с порядочным опозданием своей растерянной улыбкой.
-Заказывали, показывайте, что у вас тут.
Акабано сгреб письма со стола и забросил их в сумку, туда же отправилась мантия, которую ему вернули. Теперь на столе было место для еды. Наконец-то, можно поесть. Знал бы парень как тщательно и заботливо девушка выбирала меню, чтобы ему угодить. Но он, к сожалению, не знал.
Профессор расставил тарелки и принялся заваривать чай. Стоило раньше этим озаботиться, но вспомнилось только сейчас, когда не увидел чашек на столе. Из еды его особенно порадовала яичница с беконом и фрукты. Ароматы были очень соблазнительными.
-Я как раз закончил с бумажками, а вещей немного, соберу после завтрака, что бы не остыло. Спасибо тебе, выглядит аппетитно и очень разнообразно, а уж какие витают запахи.
Трикс тоже переоделась и привела волосы в порядок, теперь она выглядела так, как он привык ее видеть, но в его памяти всегда останется образ лохматой ведьмочки с накинутой сверху его мантией. И эти шутки про кролика..
-А во сколько у тебя поезд? – Поинтересовался он, разливая чай, - давно не катался, уже и забыл по какому расписанию он ходит.
Если в лесу Акабано еще выглядел бодричком, то теперь по его взгляду было заметно, что он слегка сонный, впрочем, это не мешало ему быть абсолютно довольным.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 дек 2022 17:57

Ну да, того и следовало ожидать, что ее магловские шуточки мало кто понимает. Трисс вдруг задумалась, а не писала ли она о чем-нибудь магловском в домашних работах по прорицанию? Не вводила ли в ступор профессора до этого. ДЗ Роксане в праздник самостоятельности не считается, ведь ее тема и так была про магловские способы прорицаний. Хотя один способ был через чур непонятным для слизеринки. Но Было ли что-то подобное вне самостоятельности? Вроде нет. Зато есть в истории еще один слизеринец, познавший любовь хаффлпаффки к технике, но не познавший саму технику. Можно ли сказать, что девушка не любит представителей змеиного дома из-за их неосведомленности, что так часто подкидывает незнакомые им слова? Впредь, все-таки надо думать о чем шутишь, говоришь или пишешь, когда собеседник фактически из другого мира.
На слова о запахах Трикс скромно улыбнулась. Ей всегда радостно от того, что получается кому-то угодить, особенно близкому человеку, каким профессор прорицаний успел уже стать за пару случаев в этом году, особенно сегодня. Вообще список важности окружающих людей в последнее время активно перестраивался в рыжей голове. Вместе с ним перестраивалось мировоззрение и приоритеты. Не знает она еще, что это не на долго и скоро опять весь мир перевернется с ног на голову и еще куда-нибудь.
- Приятного аппетита, - проговорила Трикс, садясь за стол, но начинать не торопилась, отдав право первенства трапезы хозяину кабинета, - скоро и я забуду расписание экспресса. Очень на то надеюсь. Они в основном по утрам, но мне повезло, что сегодня вечерний.
Не смотря на довольный вид Акабано, было видно, что парень сонный. Хаффка начинала подумывать, что лучше наверное тогда будет после завтрака уйти. Пусть поспит, или может сразу отправится домой спать. А уж тем более, после еды всегда сонливость сильнее настигает. Девушка не могла себе позволить заставлять человека бодрствовать через силу, а потому настраивала себя на то, что минут через пятнадцать или двадцать ей придется покинуть уютный кабинет и отправиться болтать с совой.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 19 дек 2022 20:40

И все же Акабано не мало имел опыта общения с миром магглов, однако по натуре своей точно был человеком из другого мира, мира, где есть магия, совы и нет места технике и разным научным придумкам. И все же до 10 лет он ходил в самую обыкновенную школу, его первым другом был мальчишка, ничего не знающий о волшебстве, а уж сколько он в свое время узнал от Рами и Лиса. Но даже все эти обстоятельства ничего не могли поменять, как обращаться с обычным телефоном он так и не осознал, не говоря уже о компьютерах, а слово интернет вызывало в нем священный трепет. Поэтому он мог многое понять, но все это было слишком далеко.
-Приятного.
Акабано налил чай Трикс и себе, сел за стол и принялся за еду. Он и не ожидал, что поезд будет так поздно. Профессору были неведомы печальные мысли студентки. Сам он думал над тем, чем можно в школе развлекаться аж до вечера. Здесь бы как раз помогли какие-нибудь маггловские игры или фильмы, но о них в Хогвартсе можно было забыть. Это была задачка не из легких. Акабано здорово задумался, поэтому довольно долго молчал.
Вообще неплохо было бы тогда хоть парочку часов вздремнуть, а уже потом что-то делать. Или бодрящего зелья хлебнуть. Потом по Хогсмиду что ли погулять. Вообще если гулять, то в месте поинтереснее. Но тогда нужно трансгрессировать, но есть ли в этом смысл, если тогда сразу вообще можно оказаться в Лондоне. А, может, стоило прекратить заморачиваться и.. Акабано поднял глаза на девушку.
-Спасибо, что накормила. Я тут думаю, чем мы можем себя занять до вечера, может у тебя будут какие-то предложения?
И в самом деле не будет же он дрыхнуть так долго, да и режим нечего сбивать, а проводить он же все таки обещал. А кстати почему она хочет забыть расписание экспресса? Хочет скорее закончить школу?
После еды глаза парня просветлели, но это странное ощущение утром, которое бывает после бессонной ночи все же оставалось.
-Знаешь, с тобой очень легко общаться. В последнее время мне особенно не с кем было так поговорить.
Трикс действительно чем-то отдаленно напоминала Рами, они мало чем были похожи, но, возможно, его отношение к ним. По крайней мере к тому Рами, который был когда-то очень давно. С Сашей они еще не успели сблизиться, да и разговоры у них были совсем другие и под иными ролями. С Полли он был собой, но совсем другой вариацией себя, всегда немного на взводе и под сильными эмоциями. А чего-то такого ему явно не хватало.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2022 19:48

Наконец-то наевшись и набравшись сил, Трикс, для большего удовольствия, еще и потянулась. Акабано выгонять не торопился, да и Трикс поняла, что он, даже испытывая неудобства, не выгонит. Нужно было придумать причину, что бы уйти самой. Только вот все, что приходило в голову, звучало либо глупо, либо неубедительно. Напрямую сказать?
Мысли прервались, а задумчивое лицо сменилось легкой смущенной улыбкой.
- Не за что. Можно считать это как благодарность за замечательно проведенное время. Если я конечно теперь не должна пожизненно, как домовик.
Очередная шутка от Бэллатрикс. Такого количества шуток за один день от нее давно никто не слышал. Скорее всего, последним был Рей, лет так шесть назад. И ведь это еще не конец. День продолжается.
- Ну, я вообще думала все-таки пойти к себе. Ну что бы не мешать. А так я не сильно дружу с планами. Больше по импровизации по типу на месте разберемся, поддаться внезапным желаниям.
Трикс перевела взгляд на стоящую ещё с ночи гитару возле матраса. Кажется, своё желание она уловила.
- Я точно не помешаю? Может лучше будет поспать?
И снова смущенная улыбка.
- Понимаю. Я того же мнения. Даже становится жалко, что не ты мой брат. Пусть даже и был бы поседевший от моих выходок кролик.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 20 дек 2022 21:05

-Считай, что своей мантией я даровал тебе свободу от долга, пусть она и вернулась ко мне обратно.
Также шуткой ответил Акабано, припоминая странную традицию, которая гласила, что любая подаренная хозяином вещь отпускала домовика на волю.
Оказывается, не у одного его импровизация была коньком. Интересно найти брата, точнее сестру, по внутреннему складу. Как объяснить девушке, что ее общество ему интереснее бесцельного брождения по царству Морфея?
-Ага, и твое внезапное желание сейчас это уйти?
Усмехнулся профессор, подперев ладонью щеку и проследив взгляд девушки до инструмента.
-Мы уже не в лесу, конечно, но, а вдруг уйдешь, а меня похитят, пока сплю. Сама говорила, что без профессора никак нельзя школе.
Акабано шутливо смотрел на Трикс, он и сам редко так часто прибегал к юмору, но в ее компании это выходило как-то само. И опять кролик. Он уже начинал привыкать. Только чуть глаза сощурил на этом слове, показывая, что еще припомнит.
Профессор провел рукой по челке, он не был братом Трикс, не она была виной легкой проседи волос, а другой, так называемый родственник, даже двое.
Хитрая лиса, дразнится, думает, раз сонный, то ничего не будет. Ну-ну. Акабано мягко улыбнулся и посмотрел в глаза девушки. Не может же весь их разговор состоять из шуток.
-Если все-таки усну, не уходи, все равно долго не получится. А потом придумаем что-нибудь.
Профессор встал и подошел к гитаре, кивнув Трикс, что бы присоединялась.
-Может, сама хочешь что-нибудь сыграть?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2022 23:18

Значит, хозяин подарил Трисс мантию. Трисс - свободный эльф! Надо друзьям с кухни похвастаться.
- Ну я ж сказала, что с планами не дружу, - виновато улыбнулась хаффка, - стоило немного пораскинуть мозгами, логически подумать, и вот результат - неудачное решение. Хотя и спонтанные желания выходят боком. Но реже.
Девушка встала, что бы подойти к гитаре, но затормозила у фонтана. Точно, она так ведь и не отомстила полноценно за намокшее пузо. Хотя уже и не хотелось. Сама только что говорила про неудачи планирования. Сколько уже часов планирует? Можно уже забить на эту мелочь и на свою нелюбовь оставаться в проигравших. Ну а в случае с Акабано, почему-то вдруг это чувство проигрыша звучало внутри по-другому. Даже на Рея рыжуля смешно по-детски дулась, когда тот в который раз её в чем-нибудь обыгрывал. А тут и сама не против сдаться и, если что, сыграть в поддавки. Потому, сравнивать счёт в водных играх Трисс отказалась.
- Хочу.
Подойдя к профессору, студентка взяла гитару и села на пол по-татарски, освободив место на матрасе на тот случай, если Акабано решит тут полежать или поспать. Она сначала осматривала инструмент, как картину в музее, почти невесомо проводила пальцами по углам, изгибам, струнам.
- Ну, а теперь, когда лапы больше не мешают, можно и поближе познакомиться с этой красоткой.
Девушка провела по открытым струнам и вслушалась в тихий гул дрожащих струн. Потом зажала аккорд и снова пауза, что бы послушать металлическую дрожь. Потом ещё один. И ещё. Аккорды аккордами, а все-таки у каждой гитары свой особенный голос, и Лайтер хотела сначала услышать его. Теперь можно и поиграть. Не сильно задумываясь, первую мелодию, что пришла на ум. Спонтанность, импровизация, желание. Зазвучала мелодия саундтрека к мультфильму "Спирит" - "Brothers under the sun".
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 21 дек 2022 18:56

Акабано протянул хаффке инструмент. Такую дорогую сердцу гитару, она столько всего видела, самые важные моменты из жизни отца и его. Молодой Даня часто играл на ней в лесу у костра, на корпусе с краю остался след от крупной искры, а сбоку была длинная царапина, это Стивен, дурак, неосторожно проскаблил гитарой об острый угол, а сколько раз она падала на пол, из-за неосторожного обращения предыдущего хозяина, даже кусочек древесины откололся. К парню инструмент уже попал здорово потрепанный, но замена струн, покраска, покрытие лаком и еще парочка косметических процедур смогли дать ей новую жизнь. Акабано берег инструмент куда сильнее, хоть и таскался с ним почти везде. Разве что Чиффа оставил дорожки от своих когтей, остальные повреждения были мелкими и незначительными, неизбежные потертости и мелкие царапины. Хороший прорицатель смог бы вытащить из этой гитары прилично информации.
Профессор смотрел, как Трикс изучает гитару. Прежде никому ее не давал, сначала очень берег, а потом она никому особенно была не нужна.
-Она старше нас с тобой вместе взятых. Над ней даже поколдовать пришлось, а то в одно время совсем печально выглядела.
Акабано устроился рядом со студенткой, ожидая, что она будет играть, и тоже вслушиваясь в дрожание струн. Мелодия сама собой звучала как неплохая колыбельная. Профессор улыбнулся. Все правильно, сначала он сказки на ночь рассказывал, а теперь вот его убаюкивают.
Матрас был большой, широкий, так что можно было не опасаться, что кому-то не хватит места. Акабано тихо пропел пару строк и лег на спину, оставив ноги согнутыми в коленях. Потянулся. Стоило ли менять одежду, а после этого опять заваливаться?
Монстера, стоящая рядом, отбрасывала тень на лицо профессора. Вообще цветы стояли так близко, что снова можно было представлять себя в лесу. Горшки с растениями отгораживали небольшой участок, а с другой стороны были окна, выходящие на лес. Глаза невольно закрывались, звуки музыки сливались с журчанием ручья, а голова становилась все тяжелее. Акабано скосил глаза на девушку, наблюдая за ее пальцами, перебирающими струны. Вспомнилось что-то отдаленно знакомое.
Осторожно шагая между расставленными не как обычно цветами к профессору и студентке пробирался рыжий зверь, с пернатым другом на спине. Они уже поели, и теперь желали общества. Но Чиффа был котом очень независимым, а потому улегся на самом краешке, выловив небольшой островок солнечного света, где было особенно тепло.
Профессор прикрыл глаза всего на секунду, хотел лучше вслушаться в мелодию и что-то себе представлял, что-то далекое и несбыточное.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 дек 2022 22:34

На первой песне Трикс петь почему-то вдруг постеснялась. Выть совсем недавно не стеснялась, а петь стесняется.
Доигрывая мелодию песни, она посматривала на происходящее вокруг. Все было так мило. И потягивающийся профессор, что вот-вот заснет, и пришедший погреться на солнышке котейка с розовым помпончиком на ножках. Атмосфера чего-то теплого, домашнего. Такая даже дома ни у каждого выходит. А тут, будто реально дома и действительно рядом родной человек.
Теперь следовало выбрать следующую песню. После спокойной резко в актив переходить точно не стоит. А ведь можно реально дать парню поспать. Очень кстати еще с ночи в голове заела одна песня, которую вполне можно принять за испанскую колыбельную, если не знать перевода. И ведь не выбилась же из головы после скорпов, квинов и Брайана Адамса.
Начала хаффка играть "Hugo de la luna", а к концу проигрыша все-таки нутро подтолкнуло и спеть. Слова Трикс помнила, специально заучивала когда-то. Понятно, что с произношением не все так чисто, ведь специально она язык не учила. Одну только песенку и ее перевод. Но кому какая разница на произношение, если песня идет от души? А испанцы - идите мимо.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 22 дек 2022 18:06

Акабано уже думал, что петь Трикс совсем не будет, но ошибся. На первой то ли стеснялась, то ли не хотела. Было интересно как звучит ее голос.
Неизвестная музыка вызвала интерес. Мелодичная, но как будто слегка тревожная. Так иногда звучат сказки или мифы. Из всех слов можно было разве что узнать Луну. Что это? Испанский? На минуту Акабано взбодрился, анализируя новую для себя песню и стараясь разобраться со своими ощущениями, а потом просто расслабился и снова прикрыл глаза. Профессор слегка улыбнулся, думая, что его действительно пытаются усыпить. Тогда не стоит держать себя в руках. Так и девушке будет проще, и он, проснувшись, больше не будет вызывать жалость.
Мысли начали путаться, а сознание больше ничем не сдерживалось. Оно порождало образы, основываясь на воспоминаниях и впечатлениях прошедшей ночи.
И вот он уже шел по родной тайге, постепенно выходя к замку. Только он был не один, с ним вместе была рыжая волчица, она с любопытством осматривалась и иногда обгоняла его. Потом он заметил, что волк уже не один, их стало двое. Рома встречал гостей, и эти двое носились вокруг, пока не решили и его заманить в свою игру. У каждого в пасти была палочка, и Акабано приходилось уворачиваться от водных заклинаний. Но тут они подошли очень близко к замку, из него вышел Саша и начал ругаться, что якобы нечего тут в игры играть, еще и в таком виде, и что вообще Трикс, что бы заслужить доверие рода, придется пройти испытание, а именно сразить дракона. Того самого, что жил у них в подземных пещерах. Девушка стала человеком, обращение было почти таким же, как в реальности, уж очень врезалось в память. А затем прилетел дракон, грозный монстр гигантских размеров. Акабано закричал Трикс, что бы она бежала. Но, конечно, она его не послушала, а бросилась на встречу исполину. Минуту спустя дракон лежал на спине, подставив девушке пузо для почесушек, а Саша дразнил брата пугливым кроликом.
Он перевернулся на бок, засыпая все крепче. Дальше картинка все больше размывалась, пока совсем не исчезла, погружая парня в глубокий сон без сновидений.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 дек 2022 20:59

Закончив и вторую песню, Трикс притормозила на размышления и посмотреть на происходящее рядом. Такое сладкое сонное царство. Даже самой спать захотелось. Снова посмотреть на тех лисят. Ладно, еще немного поиграет. Играть и петь начала то, что снова первым пришло в голову. И снова песенка из мультика. Зато спокойная, не разбудит заснувшего Акабано.
Текст и перевод. "No way out" Братец медвежонок.
Показать
Everywhere I turn, I hurt someone
But there's nothing I can say
to change the things I've done
I'd do anything within my power
I'd give everything I've got
But the path I seek is hidden
from me now

Brother Bear, I let you down
You trusted me, believed in me
and I let you down
Of all the things I hid from you
I cannot hide the shame
And I pray someone, something will
come, to take away the pain

There's no way out of this dark place
No hope, no future...
I know I can't be free
But I can't see another way
I can't face another day...
_________________________________

Куда ни повернусь, я причиняю кому-то боль,
Но я не могу сказать ничего такого,
Что могло бы исправить мои поступки.
Я бы сделал всё возможное,
Я бы отдал всё, что имею,
Но путь, что я ищу, спрятан
От меня теперь.

Братец медвежонок, я подвел тебя
Ты доверял мне, верил в меня,
А я тебя подвел
Я многое скрывал от тебя,
Но не могу скрыть свой стыд
Я молюсь кому-то, чтобы что-то
Излечило эту боль

Нет выхода из этого темного места,
Ни надежды, ни будущего...
Знаю, что не могу быть свободным
Но я не вижу другого пути
Я не в силах встретить еще один день...
Надо уже избавляться от дурной привычки переносить фразы песен, а то и целые тексты на себя. Так, спокойная, пусть и грустная, песня стала не просто грустной, но и причиняющей боль. Если убрать только одно слово. Убрать только медвежонка... Нет. Нужно возвращать позитивный настрой.
Трисс легла на пол, положив на матрас только голову, чтоб мягче было. Продолжила играть пока лежа и моча. И то куплет одной песни, то следом припев другой, тут же припев третьей. Но все выбранные мелодии были спокойными, что бы никого не разбудить.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 24 дек 2022 11:50

Больше не было странных снов, вообще больше никаких снов не было. Акабано устал за прошедшие сутки физически и морально, а потому провалился в сон словно в бездну. Вынырнул он из нее уже после обеда. Лениво приоткрыл глаза, стараясь понять, почему так светло, и где он собственно находится.
Рядом примостился рыжий лохматый зверюга, парень сразу потянулся, что бы его погладить. Потом перевернулся на спину и какое-то время просто смотрел на нависший над ним лист растения. Кот ткнулся мокрым носиком в его щеку и хрипло мяукнул, он был готов чего-нибудь поесть.
Акабано приподнялся на локтях. И увидел девушку с рыжими волосами неподалёку, она спала. Профессор посмотрел на свою руку и смущённо улыбнулся. Ну, спросонья всякое бывает.
Постепенно он сложил вместе все воспоминания. Точно, вечером поезд.
Акабано сел и размял затекшую шею. Чиффа взобрался ему на колени и требовательно потрогал лапкой. Его розовый друг согласно пискнул. Нечего делать, пришлось вставать и идти наполнять миски. А потом ставить чайник, есть не хотелось, а вот горячего чаю очень. Акабано снова сел на матрас, потирая переносицу, явно ощущая себя потерянным во времени. Будить Трикс было рано, поэтому он просто устроился рядом с чаем и книжкой "Магахонские лисы" на обложке.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 дек 2022 19:50

Кто бы мог подумать, что от исполняемых самой собой мелодий тоже можно уснуть? Именно так и получилось у Бэллатрикс. Тут можно было бы и постесняться. Если профессор совсем не спал предыдущей ночью, то у мисс Лайтер была такая возможность под утро. Может, конечно, мало, но до вечера, до поезда, дотерпеть бы можно было.
Сначала, заснув, сквозь сон девушка все равно сообразила, что гитаре так на ней лежать опасно, и повернула на девяносто градусов, обняв, что бы новая деревянная подружка не упала. Высота хоть и небольшая, шансы повредить что-то малы, но "ой" гитары может разбудить все мирно-сопящее население этой веранды. Поворачиваясь на бок, Трикс так же позаботилась о сохранности инструмента, обнимая и аккуратно уложив нижней частью торца на пол, при этом получалось, что верхняя часть лежала на руке. А вот о том, что гриф, возвышающийся над матрасом, может кому-то помешать, тут остается только извиниться - об этом не подумала. Все равно уже все проснулись. Кроме нее.
Желаемые лисята в сон так и не пришли. К сожалению, сон это то, что нельзя призвать или насильно надумать. Сны складываются сами собой, зачастую благодаря последним событиям, переживаниям, особенно тому, что чаще всплывает в реале. Ну и иногда благодаря рассказам перед сном, как это было с лисятами. Только сейчас сказки никто не рассказывал. Сейчас перед сном была грустная песня, переведенная на себя, вернувшая прежние переживания. К ней добавился недавний разговор и отправленная работа. И все это вылилось в сон.
Все начиналось вполне спокойно. Она сидела на поляне. Казалось, что только что рядом был кто-то, кто ее поддерживал, с кем было легко. Но он куда-то пропал. Тут с другой стороны появился брат. Он презрительно смотрит на девушку и кидает перед ней ее работу.
- Ты серьезно собралась учиться дальше? Ты? Какой тебе шестой курс? Отчисляйся, пока не поздно. Не позорь меня.
Взмах палочкой и пергамент разлетается на мелкие кусочки.
- Считай, что не сдала.
Хаффка идет на то, что бы вымаливать прощение. Лишь на секунду мелькнул долгожданный момент.
Spoiler
Показать
Изображение

Но вот она снова одна. С разорванными надеждами и разбитым сердцем.

Трикс крепче обняла гитару, будто искала поддержки в ней, а из под закрытых век проступила слеза.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Акабано » 25 дек 2022 18:58

Когда вокруг все так спокойно и тихо, в руках у тебя чашка горячего чая и интересная книжка, сложно представить, чтобы у кого-то поблизости все было иначе. Кто же знал, что Трикс опять настигнут ее кошмары.
Акабано заметил слезы девушки лишь случайно бросив на нее взгляд, пока перелистывал страницу. Профессор присмотрелся внимательнее, не ошибся ли. Трикс сжимала в объятиях гитару. Ей точно снилось что-то плохое.
Акабано отложил книгу в сторону и осторожно придвинулся к девушке. Наверное, лучше было разбудить. Или нет? И все же лучше разбудить. Вряд ли она рассердится, что ее вырвали из кошмара. Сама ведь говорила, что давно так спокойно не спала, как в лесу. Было бы здорово поспать, но не так. Наверное. Парень колебался несколько секунд, мучаясь подобными размышлениями, но в конечном счете мягко опустил руку на плечо девушки и погладил из стороны в сторону, надеясь, что этого будет достаточно. Профессор был не уверен, способно ли такое бережное прикосновение разбудить.
Как он не любил никого будить. Тем более после бессонной ночи. Тем более не зная, когда девушка заснула.
-Трикс, все хорошо.
Прошептал он, видимо надеясь, что его слова способны проникнуть в сон девушки и успокоить. Акабано еще пару раз провел по волосам спящей, внимательно наблюдая. Проснулась? Спит? Все еще кошмары? Он обеспокоенно смотрел на ее лицо. Чужие слезы всегда очень тяжело воспринимались. Сразу хотелось что-то сделать, как-то утешить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Новый взгляд на полную луну

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 дек 2022 19:56

Трикс смотрела по сторонам. Неужели снова одна? Где хоть кто-нибудь? Появилась бы хотя бы Филиппа. Или Йорвет.
Хаффка почувствовала мягкое прикосновение к плечу. Вроде только что сзади никого не было. Она повернулась, но не сразу поняла кто это. Силуэт разрывался. Появился страх, что этот кто-то тоже ничего хорошего не несёт. Лишь благодаря голосу неизвестный обрёл внешность. Хотелось прижаться,но что-то мешало. Что-то твёрдое, плоское, с углами.

Тут всё и начало становиться на свои места. Девушка не до конца вырвалась из сна, но поспешила сесть. Постепенно осознание происходящего возвращалось. В том числе и тот момент, что за сегодня она уже дважды умудрилась заснуть, когда человек рядом не спал.
- Прости. Я случайно.
Она положила гитару на матрас и приложила тыльную сторону ладони к нижнему веку. Только не это. Вот же позор.
- Я не знаю как так вышло. Давно проснулся?
Трисс тут же пыталась перевести внимание от своего позора, и параллельно старалась как можно скорее отогнать это неприятное ощущение после кошмара.
Судя по лежащей рядом книге и заваренному чаю, достаточно давно.
- Можно было сразу разбудить, что бы не сидеть не скучать. Сам говорил - похитить могут. А я бы проспала и даже не узнала бы.
Оставалось надеяться, что в компании Акабано, ноюще-колющееся ощущение пройдёт быстрее, чем обычно.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»